Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Новая Швабия (NeuSchwabenland) (Прочитано 29525 раз)
ww2fanatic
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю историю второй
мировой!

Сообщений: 39
Re: новая Швабия или NeuSchwabenland
Ответ #40 - 26.03.2007 :: 01:35:20
 
Сейчас по первому показыват неплохую передачу о Бермудском треугольнике(лирич.отступление)
Зачем оставлять документы о этой базе,немцы наверняка замели все следы для надежности.Раньше до того ка я услышал историю и Нов.Швабии я много слышал о том,что многие немцы укрывались в южн.америке,в частности в аргентине.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: новая Швабия или NeuSchwabenland
Ответ #41 - 26.03.2007 :: 01:47:34
 
Цитата:
Сейчас по первому показыват неплохую передачу о Бермудском треугольнике(лирич.отступление)

увы, не могу посмотреть, русских каналов у меня нет  Печаль

Цитата:
Зачем оставлять документы о этой базе,немцы наверняка замели все следы для надежности.Раньше до того ка я услышал историю и Нов.Швабии я много слышал о том,что многие немцы укрывались в южн.америке,в частности в аргентине.

без проблем, они и сейчас там живут. это факт. а еще там большие еврейская и русская общины. что из этого?
да, после войны некоторые предпочли свалить, справедливо не видя для себя в Германии будущего. что тут такого?

кстати, за всю операцию HIGHJUMP погибло всего 4 человека. из 4700. и это подтвержденный факт.
кроме того, разбили один гидросамолет (3 человека погибли), а про 4-го погибшего я что-то пропустила, может невнимательно читала Смайл

еще кстати, тут на форуме принято немного знакомиться, оставлять информацию о себе в разделе БОЛТОВНЯ. чтоб знать хоть примерно, с кем беседуещь.
рекомендую заглянуть, особенно если планируете дальнейшие захватывающие дискусси на разные темы Смайл Подмигивание
Наверх
 
ww2fanatic
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю историю второй
мировой!

Сообщений: 39
Re: новая Швабия или NeuSchwabenland
Ответ #42 - 26.03.2007 :: 02:13:14
 
Я о аргентине к тому,что если немчура могла спрятаться там,то почему бы им не спрятаться и гораздо южнее.
Приму совет,профиль отредактирую Подмигивание
Наверх
 
ww2fanatic
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю историю второй
мировой!

Сообщений: 39
Re: новая Швабия или NeuSchwabenland
Ответ #43 - 26.03.2007 :: 13:43:58
 
немного инфо и нем.тарелках
http://www.rusring.net/~levin/levin3d/haunebu.htm

а вот и швабии
http://chudesa.by.ru/shvabia.html

оказывается эта тема волнует многих на разных форумах.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: новая Швабия или NeuSchwabenland
Ответ #44 - 26.03.2007 :: 15:37:03
 
про проект "HAUNEBU" - следущим предложением с этой станицы все сказано:
Якобы - потому как не смотря на то, что сохранились некие отчеты и представленные ниже фотографии, никаких материальных доказательств (т.е. самих аппратов, их частей или их останков)  их существования нет. Цитата:

кстати, фотографии можно подделать или сразу изготовить фальшивки.
ну допустим, были у немцев эти летающие тарелки - парочка на стадии испытаний...что это меняет?если правда, что были, то все данные по ним забрали американцы. ну может и русским что-то досталось. более интересным вопросом было  бы, как они развили творческое наследие немцев (действительно интересно!), а вы все свое внимание - на тарелки с крестами и свастиками.  они-то давно в прошлом Смайл

по второй сслыке - Новая Швабия:

Цитата:
Фундамент идеологии фашизма был заложен секретными обществами задолго до возникновения нацистского государства,

почему секретными???
вы просто статьи о фашизме в энциклопедиях почитайте (не на русском, там много путаницы) - там создатели идеологии названы по именам, как хорошо исследован и процесс ее возникновения. вообще эта тема исследована достаточно хорошо и в ней даже мало спорных моментов

Цитата:
Теоретики фашизма нашли подходящую для своих целей кандидатуру – властолюбивого, имеющего мистический опыт и к тому же зависимого от наркотиков ефрейтора Адольфа Гитлера и внушили ему идею мирового господства немецкой нации. В конце 1918 года молодой оккультист Гитлер был принят в общество «Туле» и быстро стал одним из активнейших его членов.

нда... бред.
про наркоту и Гитлера - насколько я знаю, свои пламенные выступления он устраивал и без нее. возможно, стал употреблять наркотики позже, в пожилом возрасте, когда начал болеть. учитываем при этом, что обезболивающих как таковых тогда не было. принимали опиум и опиаты (морфий). все, не только Гитлер. обычная практика.
информация о принятии его в Туле - откуда?
информация о мистическом опыте - откуда?
мне кажется, это все выдумали уже после смерти Гитлера, чтобы иметь для пиара среди оккультистов известную личность и таким образом поднять в глазах обывателей значение оккультизма (типа Гитлер устроил войну, Холокост и многие другие вещи не как политик, а как оккультист)

Цитата:
А вскоре идеи теоретиков «Туле» нашли отражение в его книге «Моя борьба».

вы ее читали? покажите мне там хоть слово об оккультизме - не пространные рассуждения о древних корнях ариийской нации, а конкретные указания на практику - а то я не нашла Смайл

Цитата:
общество «Аненербе» занималось поиском древних знаний, позволяющих разрабатывать новейшие технологии, управлять с помощью магических методов человеческим сознанием, проводить генетические манипуляции в целях создания «сверхчеловека».

поиск древних знаний - экспедии на Тибет, инициированные, кстати, не Гитлером. в его окружении были люди, интересующиеся оккультизмом, да, и Гитлер иногда шел им навстречу
управление сознанием - гипноз существавол задолго до Гитлера.
ген.манипуляции и сверхчеловек - смешно, но все они заключались в простом методе скрещивания самых "арийских", то есть физически и умственно выдающихся, солдат (как правило СС) с такими же арийскими женщинами. дети получались действительно сильными, умными и красивыми. говорят, они (или хоть часть) позже попали к американцам.
надо ж, как красиво назвали - генетические эксперименты! Смех

Цитата:
Практиковались и нетрадиционные методы получения знаний – под действием галлюциногенных наркотиков, в состоянии транса или контакта с Высшими Неизвестными, или, как их называли, «Умами Внешними».

гы... ооо! как меня торкнуло!!! Смех Смех Смех

Цитата:
В частности, чертежи и описания «летающих дисков», по своим характеристикам значительно превосходивших авиационную технику того времени.

думаете, сами бы они до летающих дисков не додумались? подобные замыслы были не только у наци. думаете, остальные получали инфу по тем же каналам?

Цитата:
Официально Антарктида была открыта русской экспедицией Ф.Ф. Беллинсгаузена и М.П. Лазарева в 1820 году. Однако неутомимые архивисты обнаружили старинные карты, из которых следовало, что об Антарктиде знали задолго до этого исторического события. Одну из карт, составленную в 1513 году турецким адмиралом Пири Рейсом, обнаружили в 1929 году. Всплыли и другие: французского географа Оронциуса Финеуса от 1532 года, Филиппа Буаше, датированная 1737 годом. Фальсификации? Не будем торопиться... На всех этих картах очень точно изображены очертания Антарктиды, но... без ледяного покрова. Более того, на карте Буаше прекрасно виден пролив, разделяющий континент на две части. А его наличие под толщей льда установлено новейшими методами лишь в последние десятилетия. Добавим, что международные экспедиции, проверявшие карту Пири Рейса, выяснили – она точнее карт, составленных в ХХ веке. Сейсмическая разведка подтвердила то, о чем никто не догадывался: некоторые горы Земли Королевы Мод, считавшиеся до сих пор частью единого массива, оказались на самом деле островами, как это и было указано на старинной карте. Так что о фальсификации речи, скорее всего, не идет. Но откуда такие сведения у людей, живших за несколько столетий до открытия Антарктиды?

вот это действительно интересно. только зачем эту инфу связывать с наци?
карты составлялись, вы понимаете, без их участия, найдены были тоже не ими, интересовались ими многие, и сейчас интересуются.
просто авторы статьи решили придать своему творению некую загадочность, и в то же время создать ощущение "да-да, что-то такое я слышал", использовав известную историческую загадку. прямой нобходимости для использования этой инфы в статье не было ведь.

Цитата:
В 1938–1939 годах немцами были организованы две антарктические экспедиции, в которых летчики «люфтваффе» не просто обследовали, но и металлическими вымпелами со знаком свастики застолбили за третьим рейхом огромную (величиной с Германию) территорию этого континента – Землю Королевы Мод (вскоре она получила название «Новая Швабия»). Вернувшийся в Гамбург командир экспедиции Ритшер 12 апреля 1939 года рапортовал: «Я выполнил миссию, возложенную на меня маршалом Герингом. Впервые германские самолеты пролетели над антарктическим континентом. Каждые 25 километров наши самолеты сбрасывали вымпелы. Мы покрыли зону приблизительно в 600 тысяч квадратных километров. Из них 350 тысяч были сфотографированы».

так! а теперь вспоминаем экспедицию Берда и множество подобных...
я уже писала, что Антарктиду начали делить раньше.
авторы просто упомянули об участии Германии в этом процессе. забыв о других Смайл
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: новая Швабия или NeuSchwabenland
Ответ #45 - 26.03.2007 :: 15:45:19
 
Цитата:
...в котором показаны большие немецкие грузовые субмарины в Антарктике, вокруг них льды, экипажи стоят на палубах в ожидании остановки у причала». К концу войны ... у немцев имелось девять исследовательских предприятий, на которых испытывали проекты «летающих дисков». «Восемь из этих предприятий вместе с учеными и ключевыми фигурами были успешно эвакуированы из Германии. Девятое сооружение взорвано... Мы имеем закрытую информацию, что некоторые из этих исследовательских предприятий перевезены в место под названием «Новая Швабия»...

включаем логику! строить тарелки в полярных условиях? эвакуировать ВОСЕМЬ предприятий по посторойке таких тарелок! вы представляете себе оборудование для постройки (с нуля) самолета?

о, вот опять про ХайДжамп!
Цитата:
3 марта 1947 года только что начатую экспедицию срочно свернули, и корабли поспешно взяли курс домой. Через год, в мае 1948 года, на страницах европейского журнала «Бризант» всплыли некоторые детали. Сообщалось, что экспедиция встретила жесткое сопротивление противника. Были потеряны как минимум один корабль, десятки людей, четыре боевых самолета, еще девять самолетов пришлось оставить как непригодные к использованию.

после того, как мы вчера прочитали статью...что скажете?
сказание о гиганских потерях кочует с одного уфологического сайта на другой.
обрастая подробностями...

я не против поиска необъяснимых явлений и внеземных цивилизаций. но часто  к таким поискам привлекаются факты, которые вполне можно объяснить. но этого предпочитают не замечать. как вы написали "мне нравится Версия..." - против эмоциональных предпочтений логика не попрет Смайл
хотите действительно более-менее необъяснимого - читайте Черноброва - у него оно собрано и систематизировано. или уже читали?
Наверх
 
ww2fanatic
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю историю второй
мировой!

Сообщений: 39
Re: новая Швабия или NeuSchwabenland
Ответ #46 - 26.03.2007 :: 22:08:13
 
 Почему вы не верите,что Гитлер был оккультистом?или у вас есть доказательства,что он им не был.Майн кампф не читал,читать это надо на оригинале а с немецким у меня проблемы,да и читать это нет особой охоты.
Насколько мне известно Гитлер всетаки увлекался оккультизмом,всю жизнь искал Грааль и верил,что попади он в его руки он получит власть над всем миром.Присоединив Австрию Гитлер первым делом захватил "копье судьбы" ,которое находилось в Венском музее,в свое время этим копьем владели Наполеон,Цезарь,Македонский и якобы им убили Христа,это копье он хранил в своем сейфе.Разве есть доказательства,что Гитлера не принимали в Туле.Гитлер был больным фанатиком с нездоровой психикой,так почему же он не мог быть помешанным на оккультизме?
Кто знает получи он Граль в свои руки чтобы тогда было? Подмигивание
Наверх
 
Kommandor
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 640
Да здесь я - куда ж денусь.
Пол: male
Re: новая Швабия или NeuSchwabenland
Ответ #47 - 26.03.2007 :: 22:27:03
 
Давайте я вам ещё подкину:
http://www.kriptoistoria.com/forum/index.php?pp=denjpx0zeeocrc1ufehg&f=1&vt=tree...
Цитата:
Тема: Re: Re: Re: Re: Арктический бункер 
После окончания войны, несмотря на секретность, союзникам стали известны некоторые подробности таинственных немецких баз. Первой попыткой уничтожить базу в районе земли Королевы Мод предприняли американцы в 1947 году. Под командованием адмирала Берда к берегам Антарктиды была отправлена эскадра, в которую входили линкоры, авианосцы и другие суда. В 1969 году в американском журнале "Уорлд Трэвел Сайенс" появилась статья Р. Дугласа об этой экспедиции. В ней, в частности, приводились донесения адмирала Берда своему командованию: "Мы подверглись атаке... Эскадра понесла большие потери...". И Р. Дуглас делает вывод, что, дескать, корабли подверглись атаке уцелевших случайных немецких подлодок, не задумываясь о том, что те в экстремальных условиях, без существования баз с топливом, продовольствием, запчастями и т.п. не продержались бы и трех месяцев, не то что два года.
А чилийский разведчик А. Гуэрро, член масонской ложи, в своей книге "Самая большая тайна", вышедшей в 1988 году, прямо говорит, что чилийским правительством, известному своей симпатией к Третьему рейху и приютившему после войны многих нацистских преступников, было организовано много секретных экспедиций в район немецкой базы в Антарктиде с необходимым немцам горючим, продовольствием, да и просто с "визитами почтения". И утверждает, что сам лично встречался с Гитлером четыре раза. Гуэрро пишет, что Гитлер скончался в 1978 году, а к началу 80-х годов база практически пришла в запустение, и на ней проживала лишь кучка немощных стариков.
Менее удачно сложилась судьба немецкой базы на острове Элсмир. Об этом пишет в своих мемуарах бывший член Ваффен-СС француз Сэн-Лу. Он говорит, что после поражения в войне немцами на о. Элсмир были вывезены в основном ведущие ученые, которые занялись созданием метеорологического оружия. Беда этой базы заключалась в ее неудачном положении. И к концу 40-х годов начали заканчиваться на ней припасы. К тому времени американцами и французами на основе секретного ордена "Приорат Сиона" была создана специальная группа. Которая одной из своих целей поставила уничтожение этой базы. И в 1950 году полярной авиацией США на севере Канады база "Элсмир" была обнаружена. Но к тому времени, по словам Сэн-Лу, живыми на ней оставались около 100 человек, да и то крайне истощенных. Естественно, те никакого сопротивления оказать не смогли. Так закончилась одна из последних страниц истории Третьего рейха.

Пилигрим
Наверх
 
ww2fanatic
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю историю второй
мировой!

Сообщений: 39
Re: новая Швабия или NeuSchwabenland
Ответ #48 - 26.03.2007 :: 23:39:18
 
Спасибо за ссылку много интересного!
Наверх
« Последняя редакция: 27.03.2007 :: 00:00:51 от ww2fanatic »  
ww2fanatic
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю историю второй
мировой!

Сообщений: 39
Re: новая Швабия или NeuSchwabenland
Ответ #49 - 27.03.2007 :: 00:06:45
 
Удивительно неужели немецкие базы были на Новой земле т даже в устье Лены Ужас
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: новая Швабия или NeuSchwabenland
Ответ #50 - 27.03.2007 :: 01:06:47
 
Цитата:
Почему вы не верите,что Гитлер был оккультистом?или у вас есть доказательства,что он им не был

гм... у вас странная логика...
почему я должна что-то доказывать. вы сомневаетесь в "официальной версии", вы и ищите доказательства.
а то может вам доказать, что Гитлер не был инопланетянином? что не ел людей? что у него мозг не из картона был?

Цитата:
Майн кампф не читал,читать это надо на оригинале а с немецким у меня проблемы,да и читать это нет особой охоты.

почему же в оригинале? я первый раз читала на русском, можно найти в инете, нормальный перевод. просто лень, да?

Цитата:
Насколько мне известно Гитлер всетаки увлекался оккультизмом,всю жизнь искал Грааль и верил,что попади он в его руки он получит власть над всем миром.

а откуда вам известно это насколько?
если бы в записях его или его соратников были на это указания, историки бы это обязательно прочитали. прежде всего немецкие. дотошные ребята.
или если бы были факты, подтверждающие его участие в ритуалах.
а так я спокойно могу утверждать, что Гитлер был таким роботом, крутым достижением инопланетной техники...а вы докажите, что нет! Смех

Цитата:
Разве есть доказательства,что Гитлера не принимали в Туле.

а разве есть доказательства, что принимали?
скажите мне, где и когда это было. я пороюсь в многочисленных биографиях Гитлера, в документах. с большой вероятностью там найдутся записи о том, что он действительно делал в это предполагаемое время приема в Туле.

Цитата:
Кто знает получи он Граль в свои руки чтобы тогда было?

а кто знает, что такое вообще Грааль?
реальный ли это предмет или духовное понятие?
можно ли его вообще найти?
и где искать?
давайте порассуждаем о том, что было бы, если бы он получил в свои руки Эскалибур, ковер-самолет и волшебную палочку феи из Золушки. Смайл
ценность этих рассуждений сами представляете
Наверх
 
ww2fanatic
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю историю второй
мировой!

Сообщений: 39
Re: новая Швабия или NeuSchwabenland
Ответ #51 - 27.03.2007 :: 01:23:35
 
если бы  у гитлера была волшебная палочка золушки нас бы наверно небыло Смех
Если задумаваться над каждой гипотезой ,то под сомнение можно поставить что угодно,все эти рассуждения о новой швабии наверно с самого начала не могли принести что-нибудь определенное,настоящая правда хранится за тремя замками в подвалах фсб и цру,нам же остается только строить догодки.
а майн кампф,стоит ли его читать?не хочу.
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: новая Швабия или NeuSchwabenland
Ответ #52 - 27.03.2007 :: 01:34:42
 
Цитата:
все эти рассуждения о новой швабии наверно с самого начала не могли принести что-нибудь определенное,настоящая правда хранится за тремя замками в подвалах фсб и цру,нам же остается только строить догодки.

ага, с вашей позиции - не могли.
потому что версия, которая "вам нравится", фактами подтверждена быть не может.
но все равно хорошо, что вы начали эту тему.
я, например, узнала для себя много нового по поводу дележа Антарктиды и военных экспедиций.

а еще я тут поделилась мыслями из нашей дискуссии с человеком, который хорошо разбирается во всякой летающей технике.... Смайл
получила в ответ целую лекцию о самолетостроении, и о нем.летающих тарелках и о том,
почему американцы этот проект в конце концов бросили.
тоже было очень познавательно Смайл

Цитата:
а майн кампф,стоит ли его читать?не хочу.

если вы изучаете историю, надо обязательно. но я так поняла, это у вас не на профессиональном уровне. тогда, конечно, на ваш выбор. особо ценных мыслей там нет, интересно в ней только то, как и почему она написана. язык написания, выбор фраз итд. но эт я уже профессионально... Смайл
а вам ее стоит читать, если вы интересуетесь историей Третьего Рейха и НСДАП
Наверх
 
ww2fanatic
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю историю второй
мировой!

Сообщений: 39
Re: новая Швабия или NeuSchwabenland
Ответ #53 - 27.03.2007 :: 01:43:19
 
Спасибо за компанию,про новую швабрию я узнал буквально позавчера и за эти два дня столько узнал нового Класс,для меня это большой рывок я даже к уфологии пристрастился.
Вы ходили по ссылке Командора,оказывается в начале этого года Патрушев летал в антарктику чтобы проверить слухи о шваберленде Ужас
Наверх
 
ww2fanatic
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю историю второй
мировой!

Сообщений: 39
Re: новая Швабия или NeuSchwabenland
Ответ #54 - 27.03.2007 :: 01:46:04
 
если вдруг когда-нибудь попадется майн кампф обязательо прочитаю для интереса,но фанатиком рейха  Ужас>Печаль я себя не считаю,фанатею за сссср Класс
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: новая Швабия или NeuSchwabenland
Ответ #55 - 27.03.2007 :: 01:49:26
 
пока сами не поищите, не попадется Смайл
Цитата:
фанатею за сссср

сссссссссссср!

фанатизм - это вообще интересно, но приносит проблемы. а потом и вовсе проходит Смайл
Наверх
 
ww2fanatic
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю историю второй
мировой!

Сообщений: 39
Re: новая Швабия или NeuSchwabenland
Ответ #56 - 27.03.2007 :: 01:57:55
 
надеюсь такой фанатизм мне вреда не принесет Подмигиваниеа кроме истории интересуюсь и другими вещами,но вообще люблю тайны,а кто их не любит? Смайл
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: новая Швабия или NeuSchwabenland
Ответ #57 - 27.03.2007 :: 02:18:40
 
да, тайны - это хорошо.
проблема у них в том, что они плохо подтверждаются фактами.
прям расстройство одно Смайл сидишь, гадаешь, а доказать не можешь...
Наверх
 
ww2fanatic
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю историю второй
мировой!

Сообщений: 39
Re: новая Швабия или NeuSchwabenland
Ответ #58 - 27.03.2007 :: 02:24:05
 
При первой возможности попытаюсь побывать в антарктике не хотите составить компанию? Подмигиваниеи стоит ли выкладывать тот фильм с которого все началось или уже понятно?
Наверх
 
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: новая Швабия или NeuSchwabenland
Ответ #59 - 27.03.2007 :: 02:35:46
 
Цитата:
и стоит ли выкладывать тот фильм с которого все началось или уже понятно?

что понятно?
ваша версия - понятна.
обсудили.
если фильм старше 2003-4гг., то я его скорее всего видела Смайл
для меня - не стоит Смайл
а так, может кто захочет ознакомиться - не знаю...
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать