Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Бланк

Вынести!    
  9 (56.2%)
Пускай лежит,никому ж не мешает.    
  4 (25.0%)
Захоронить с почестями    
  3 (18.8%)
Нетрогайте символ!!!    
  0 (0.0%)




Всего голосов: 16
« Создано: Поручик : 11.03.2007 :: 18:27:12 »

Страниц: 1 2 3 4
Печать
Бланк (Прочитано 32857 раз)
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Бланк
11.03.2007 :: 18:27:12
 
Такой вот опросик,интересно что думает демократическая часть населения по этому вопросу,с комунистыми и православными все и так понятно.
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Бланк
Ответ #1 - 11.03.2007 :: 18:35:07
 
почему БЛАНК?
что бы это значило, объясни
Наверх
 
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Бланк
Ответ #2 - 11.03.2007 :: 19:28:49
 
Фамилия у него была такая,Ульянов-Бланк...
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Бланк
Ответ #3 - 11.03.2007 :: 19:46:28
 
во-первых, это не его, а его матери девичья фамилия, - что не все знают
во-вторых, у него в бумагах всегда было написано именно Ульянов, без приставок (многочисленные поддельные паспорта не в счет). двойная фамилия - твоя личная фантазия

в-третьих, похоронить, только без почестей и прочей ерунды. не знаю, насколько он сам был христианином, чтобы желать для себя нормального погребения, но держать на центральной площади страны мумию - это нездорово. там не Каирский музей.

хотя... Наполеон лежит себе в центре Парижа (в гробах, правда), люди тоже к нему на экскурсии ходят. Гитлер в этом смысле наиболее умно позаботился о собственном трупе.
не помню уже, кто это сказал, но смысл такой, что такое вот выставление тела на всеобщее обозрение вместо погребения - это своего рода наказание за то, что этот человек сделал со своей страной
Наверх
 
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Бланк
Ответ #4 - 11.03.2007 :: 20:12:34
 
Видишь ли,в чем дело:
1)Фамилия эта еврейская...
2)У евреев род идет по МАТЕРИНСКОЙ линии....
3)Эта не моя личная фантазия,все гораздо сложнее...
Это стандартное обазначение данной личности в кругах,к которым я себя в некоторой степени отношу...

Ксюш,Ленин-христианин,это если только в юмор поместить,да и то не иначе как в черный.
Он этого не хотел,да только и мы не хотели...
Если опять обратиться к сакральной истории,то предлагаю вспомнить где в первые появмлись мумии.Ответ очевиден,так что если данная дискуссия тебе интересно,предлагаю его озвучить.
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Бланк
Ответ #5 - 11.03.2007 :: 20:37:12
 
Цитата:
1)Фамилия эта еврейская...
2)У евреев род идет по МАТЕРИНСКОЙ линии....

я знаю, но поскольку их семья являлась поддаными Российской империи, то и официально - по закону - род велся все-таки по отцовской линии. как там у них было в домашней традиции - это их дело

к тому же, Александр Бланк, дедушка Ильича, принял христианство в возрасте 21 года. и свою дочку тоже крестил.

Цитата:
Эта не моя личная фантазия,все гораздо сложнее...
Это стандартное обазначение данной личности в кругах,к которым я себя в некоторой степени отношу...

в таких общественных местах, как форумы, принято пользоваться общепринятыми определениями, чтобы хоть как-то друг друга понимать. если называешь обозначение из какого-то узкого круга, то хотя бы разъясни, что это за круг и о чем вообще речь. и скажи сразу, что обозначение не общепринятое

Цитата:
Ленин-христианин,это если только в юмор поместить,да и то не иначе как в черный.

его крестили при рождении. потому что оба родителя были православными -  по крайней мере официально, если речь идет о матери.

мумии по моим скромным познаниям впервые появились в Египте. но это никак не доказывает то, что большевики имели какое-то отношение к Египту и его культам. это было бы утверждением вроде "используя арабские цифры ты поддерживаешь Бен Ладена"  Смайл
Наверх
 
павел
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 322
Re: Бланк
Ответ #6 - 11.03.2007 :: 21:12:41
 
Цитата:
Такой вот опросик,интересно что думает демократическая часть населения по этому вопросу,с комунистами и православными все и так понятно.

А что думают холопы в эпоху гласности (четвертое поколение,идущее от босой,голоштанной части Российской империи) о прошлых вождях своего народа ?
Плебейское (житейский уровень) и дворянское (аристократическое) мышление.
Наверх
 

Страна, промышленно более развитая, показывает менее развитой стране лишь картину её собственного будущего.&&"Капитал", гл. 21   К. Маркс
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Бланк
Ответ #7 - 11.03.2007 :: 21:18:26
 
1,3)Не буду приводить известную пословицу....
Ты про секту саабатеев что нибудь слышала?Здесь примерно такая же ситуация,только речь не об исламе.
2)Право,я думал про это все знают...
Но не поварачивается у меня рука ему другую фамилию написать...
Ну коль просишь пояснить,круг этот православно-монархический.Не только современный,но и  берущий свое начало с монархистов-белогвардейцев.
4)Про мумию напишу малость попозже,коммунистическая мумия получилась абсолютно обратной Египетской...

Короче основную роль здесь сыграли следущие действующие лица:
Краммер и Збравский.
Наверх
« Последняя редакция: 11.03.2007 :: 22:19:49 от Поручик »  

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Бланк
Ответ #8 - 11.03.2007 :: 21:21:46
 
Цитата:
Цитата:
Такой вот опросик,интересно что думает демократическая часть населения по этому вопросу,с комунистами и православными все и так понятно.

А что думают холопы в эпоху гласности (четвертое поколение,идущее от босой,голоштанной части Российской империи) о прошлых вождях своего народа ?
Плебейское (житейский уровень) и дворянское (аристократическое) мышление.

Ваш вопрос задан чересчур обобщенно,попрошу конкретизировать.Кого именно вы называете холопами,о каких вождях идет речь....
Наверх
« Последняя редакция: 11.03.2007 :: 21:47:10 от Поручик »  

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
павел
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 322
Re: Бланк
Ответ #9 - 11.03.2007 :: 22:01:03
 
Цитата:
Ваш вопрос задан чересчур обобщенно,попрошу конкретизировать.Кого именно вы называете холопоми,о каких вождях идет речь....

Всех тех,которые разбираются в политических играх,как свинья в апельсинах,и которых используют политические лидеры для создания эффекта поддерживающей толпы его идей при осуществлении многоходовых комбинаций на политической арене для достижения своих личных целей (и своего закулисного политического окружения).

Есть мавзолей,пусть и будет. Он кому мешает? Или надо взбудоражить русское общество,поднять накал страстей в нём и вражду из-за этой темы.
Время само примет решение.
Наверх
 

Страна, промышленно более развитая, показывает менее развитой стране лишь картину её собственного будущего.&&"Капитал", гл. 21   К. Маркс
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Бланк
Ответ #10 - 11.03.2007 :: 22:15:47
 
Многоходовка...
Отлично,ход первый - убираем Бланка, мавзолей уничтожаем.
Вопрос:последствия?
Всенародное возмущение?
Смешно,у коммунизма сейчас почитателей раз-два и обчелся.
Чье-то политическое выдвижение?
Еще смешнее.
Вряд ли кто-то будет строить свою программу на этом.
Безусловно,кого-то это возмутить,кого-то обрадует.Общий баланс настроения народных масс нарушиться вряд ли.Никаких серьезных политических смещений за этим не последует.
Вы переоцениваете важность проблемы.
Лично я буду счастлив,когда его уберут.
Сейчас,что коммунистов,что монархистов явно меньшинство.
Решать демократам.
По-крайней мере,это будет явная победа православия над комунизмом,так что мне это выгодно.
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
павел
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 322
Re: Бланк
Ответ #11 - 11.03.2007 :: 22:49:39
 
Решения будут принимать политические элиты.
Остальное всё - пустая болтовня на форуме.
Это поймешь,когда пройдешь жизненный путь и приобретешь в процессе этого пути знания  игр политических элит.
Ваша демократия - только даёт право выбрать. В остальном - решают выбранные политические элиты (+ Закулиса - заправилы крупного бизнеса,приближенная интеллигенция)
"Собака лает,а караван идёт".
С возрастом поймёшь.
На этом - с моей стороны обсуждение закончено. Остальное считаю для себя несерьезным обсуждением.

ЗЫ. Со временем также поймешь политический вопрос ,почему церковь существовала и при коммунистах,сменивших хоз.строй,только была отделена от гос-ва и  партийные ограничивались к её доступу.
Наверх
 

Страна, промышленно более развитая, показывает менее развитой стране лишь картину её собственного будущего.&&"Капитал", гл. 21   К. Маркс
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Бланк
Ответ #12 - 11.03.2007 :: 23:12:44
 
Естественно,вопрос о выносе решается не на этом форуме...
Просто интересна РЕАКЦИЯ различных людей.
"Моей" демократия не является ни  в коей мере,я ей не сторонник.
Что решает закулиса я никогда и не спорил,от того как ее называть суть не меняется.
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: Бланк
Ответ #13 - 12.03.2007 :: 00:01:53
 
Цитата:
Такой вот опросик,интересно что думает демократическая часть населения по этому вопросу,с комунистыми и православными все и так понятно.


Похоронить на Красной площади, обеспечить возможность посенщения могилы всем страждущим. Мнение глубоко субъективное.
Наверх
 
павел
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 322
Re: Бланк
Ответ #14 - 12.03.2007 :: 02:09:47
 
Вожди народа.
В светской политике - такое почтение (в том числе хранение праха в Кремлевской стене)
В церковной политике - в ранг святого (иконообличие) и захоронение в храме.
Наверх
 

Страна, промышленно более развитая, показывает менее развитой стране лишь картину её собственного будущего.&&"Капитал", гл. 21   К. Маркс
Kommandor
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 640
Да здесь я - куда ж денусь.
Пол: male
Re: Бланк
Ответ #15 - 12.03.2007 :: 09:15:26
 
Цитата:
Многоходовка...
Отлично,ход первый - убираем Бланка, мавзолей уничтожаем.
.

А что мелочиться то.
Вычеркнем - уберём из нашей жизни ВСЁ , что так или иначе связано с деятельностью( разработка , открытие , изобретение , строительство, постановка , написание ...) людей ,
по признакам:
Цитата:
1)Фамилия эта еврейская...
2)У евреев род идет по МАТЕРИНСКОЙ линии....
3)Эта не моя личная фантазия,все гораздо сложнее...
Круглые глаза
Наверх
 
Alebardist
Продвигающийся
**
Вне Форума


Nurnberg!

Сообщений: 34
Re: Бланк
Ответ #16 - 12.03.2007 :: 17:56:37
 
Ну, я думаю, что пусть пока полежит, еще лет 5-10, пока СССР окончательно не отойдет в историю, и не будет таких споров вокруг этого политического деятеля...Тогда можно будет и убрать, без особых криков....
Наверх
 
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Бланк
Ответ #17 - 12.03.2007 :: 18:29:32
 
Цитата:
Вожди народа.
В светской политике - такое почтение (в том числе хранение праха в Кремлевской стене)

Я не буду утверждать,но что-то мне кажется,по русской традиции в стене не героев хоронили,особенно на красной площади(лобное место).....
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
Поручик
Старожил
****
Вне Форума


Debes,ergo potes

Сообщений: 535
г. Владимир
Пол: male
Re: Бланк
Ответ #18 - 12.03.2007 :: 18:32:42
 
Цитата:
Цитата:
Многоходовка...
Отлично,ход первый - убираем Бланка, мавзолей уничтожаем.
.

А что мелочиться то.
Вычеркнем - уберём из нашей жизни ВСЁ , что так или иначе связано с деятельностью( разработка , открытие , изобретение , строительство, постановка , написание ...) людей ,
по признакам:
Цитата:
1)Фамилия эта еврейская...
2)У евреев род идет по МАТЕРИНСКОЙ линии....
3)Эта не моя личная фантазия,все гораздо сложнее...
Круглые глаза


Зачем же все,только плохое и чуждое РУССКОЙ культуре.
Я например абсолютно не против,если его продадут:
а)В Британию,как ценный экспиремент.
б)В Египет- как еще одну мумию.
Хоть немного возместит тот ущерб,который России нанес...
Наверх
 

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
Byzantine - emperor
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 169
Пол: male
Re: Бланк
Ответ #19 - 12.03.2007 :: 18:43:51
 
Пока его нужно оставить, а в начале ноября 2017 года посадить на очень высокий кол в центре Москвы (чтобы издали было видно) и поджечь как жгли в средневековье еретиков. Прибыль от собравшихся на площади людей (1000 р. за вход) направить на борьбу с коммунизмом! Смайл
Наверх
 

Заявка на знание истины есть заявка на власть!
Страниц: 1 2 3 4
Печать