Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

Исторический форум
  Главная Правила форума Пожертвование СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  

Опрос Опрос
Тема Опроса: Бланк

Вынести!    
  9 (56.2%)
Пускай лежит,никому ж не мешает.    
  4 (25.0%)
Захоронить с почестями    
  3 (18.8%)
Нетрогайте символ!!!    
  0 (0.0%)

Всего голосов: 16
« Создано: Поручик : 11.03.2007 :: 18:27:12 »

Страниц: 1 2 3 4
Печать
Бланк (Прочитано 26436 раз)
Поручик
Старожил

Debes,ergo potes

г. Владимир
Бланк
11.03.2007 :: 18:27:12

Такой вот опросик,интересно что думает демократическая часть населения по этому вопросу,с комунистыми и православными все и так понятно.
Наверх

"Все будет прекрасно, поручик Голицын, за все комиссары получат сполна."
KS
Гуру
Представитель администрации форума

KS

Re: Бланк
Ответ #1 - 11.03.2007 :: 18:35:07

почему БЛАНК?
что бы это значило, объясни
Наверх

Поручик
Старожил

Debes,ergo potes

г. Владимир
Ответ #2 - 11.03.2007 :: 19:28:49

Фамилия у него была такая,Ульянов-Бланк...
Наверх

KS
Гуру

KS

Ответ #3 - 11.03.2007 :: 19:46:28

во-первых, это не его, а его матери девичья фамилия, - что не все знают
во-вторых, у него в бумагах всегда было написано именно Ульянов, без приставок (многочисленные поддельные паспорта не в счет). двойная фамилия - твоя личная фантазия

в-третьих, похоронить, только без почестей и прочей ерунды. не знаю, насколько он сам был христианином, чтобы желать для себя нормального погребения, но держать на центральной площади страны мумию - это нездорово. там не Каирский музей.

хотя... Наполеон лежит себе в центре Парижа (в гробах, правда), люди тоже к нему на экскурсии ходят. Гитлер в этом смысле наиболее умно позаботился о собственном трупе.
не помню уже, кто это сказал, но смысл такой, что такое вот выставление тела на всеобщее обозрение вместо погребения - это своего рода наказание за то, что этот человек сделал со своей страной
Наверх

Поручик
Старожил

Debes,ergo potes

г. Владимир
Ответ #4 - 11.03.2007 :: 20:12:34

Видишь ли,в чем дело:
1)Фамилия эта еврейская...
2)У евреев род идет по МАТЕРИНСКОЙ линии....
3)Эта не моя личная фантазия,все гораздо сложнее...
Это стандартное обазначение данной личности в кругах,к которым я себя в некоторой степени отношу...

Ксюш,Ленин-христианин,это если только в юмор поместить,да и то не иначе как в черный.
Он этого не хотел,да только и мы не хотели...
Если опять обратиться к сакральной истории,то предлагаю вспомнить где в первые появмлись мумии.Ответ очевиден,так что если данная дискуссия тебе интересно,предлагаю его озвучить.
Наверх

KS
Гуру

KS

Ответ #5 - 11.03.2007 :: 20:37:12

Цитата:

я знаю, но поскольку их семья являлась поддаными Российской империи, то и официально - по закону - род велся все-таки по отцовской линии. как там у них было в домашней традиции - это их дело

к тому же, Александр Бланк, дедушка Ильича, принял христианство в возрасте 21 года. и свою дочку тоже крестил.

Цитата:
Эта не моя личная фантазия,все гораздо сложнее...
Это стандартное обазначение данной личности в кругах,к которым я себя в некоторой степени отношу...

в таких общественных местах, как форумы, принято пользоваться общепринятыми определениями, чтобы хоть как-то друг друга понимать. если называешь обозначение из какого-то узкого круга, то хотя бы разъясни, что это за круг и о чем вообще речь. и скажи сразу, что обозначение не общепринятое

Цитата:
Ленин-христианин,это если только в юмор поместить,да и то не иначе как в черный.

его крестили при рождении. потому что оба родителя были православными -  по крайней мере официально, если речь идет о матери.

мумии по моим скромным познаниям впервые появились в Египте. но это никак не доказывает то, что большевики имели какое-то отношение к Египту и его культам. это было бы утверждением вроде "используя арабские цифры ты поддерживаешь Бен Ладена"  Смайл
Наверх

павел
Частый гость

Я люблю этот форум!

Ответ #6 - 11.03.2007 :: 21:12:41

Цитата:
Такой вот опросик,интересно что думает демократическая часть населения по этому вопросу,с комунистами и православными все и так понятно.

А что думают холопы в эпоху гласности (четвертое поколение,идущее от босой,голоштанной части Российской империи) о прошлых вождях своего народа ?
Плебейское (житейский уровень) и дворянское (аристократическое) мышление.
Наверх

Страна, промышленно более развитая, показывает менее развитой стране лишь картину её собственного будущего.&&"Капитал", гл. 21   К. Маркс
Поручик
Старожил

Debes,ergo potes

г. Владимир
Ответ #7 - 11.03.2007 :: 21:18:26

1,3)Не буду приводить известную пословицу....
Ты про секту саабатеев что нибудь слышала?Здесь примерно такая же ситуация,только речь не об исламе.
2)Право,я думал про это все знают...
Но не поварачивается у меня рука ему другую фамилию написать...
Ну коль просишь пояснить,круг этот православно-монархический.Не только современный,но и  берущий свое начало с монархистов-белогвардейцев.
4)Про мумию напишу малость попозже,коммунистическая мумия получилась абсолютно обратной Египетской...

Короче основную роль здесь сыграли следущие действующие лица:
Краммер и Збравский.
Наверх
« Последняя редакция: 11.03.2007 :: 22:19:49 от Поручик »  

Поручик
Старожил

Debes,ergo potes

г. Владимир
Ответ #8 - 11.03.2007 :: 21:21:46

Цитата:
Цитата:
Такой вот опросик,интересно что думает демократическая часть населения по этому вопросу,с комунистами и православными все и так понятно.

А что думают холопы в эпоху гласности (четвертое поколение,идущее от босой,голоштанной части Российской империи) о прошлых вождях своего народа ?
Плебейское (житейский уровень) и дворянское (аристократическое) мышление.

Ваш вопрос задан чересчур обобщенно,попрошу конкретизировать.Кого именно вы называете холопами,о каких вождях идет речь....
Наверх
« Последняя редакция: 11.03.2007 :: 21:47:10 от Поручик »  

павел
Частый гость

Я люблю этот форум!

Ответ #9 - 11.03.2007 :: 22:01:03

Цитата:
Ваш вопрос задан чересчур обобщенно,попрошу конкретизировать.Кого именно вы называете холопоми,о каких вождях идет речь....

Всех тех,которые разбираются в политических играх,как свинья в апельсинах,и которых используют политические лидеры для создания эффекта поддерживающей толпы его идей при осуществлении многоходовых комбинаций на политической арене для достижения своих личных целей (и своего закулисного политического окружения).

Есть мавзолей,пусть и будет. Он кому мешает? Или надо взбудоражить русское общество,поднять накал страстей в нём и вражду из-за этой темы.
Время само примет решение.
Наверх

Страна, промышленно более развитая, показывает менее развитой стране лишь картину её собственного будущего.&&"Капитал", гл. 21   К. Маркс
Поручик
Старожил

Debes,ergo potes

г. Владимир
Ответ #10 - 11.03.2007 :: 22:15:47

Многоходовка...
Отлично,ход первый - убираем Бланка, мавзолей уничтожаем.
Вопрос:последствия?
Всенародное возмущение?
Смешно,у коммунизма сейчас почитателей раз-два и обчелся.
Чье-то политическое выдвижение?
Еще смешнее.
Вряд ли кто-то будет строить свою программу на этом.
Безусловно,кого-то это возмутить,кого-то обрадует.Общий баланс настроения народных масс нарушиться вряд ли.Никаких серьезных политических смещений за этим не последует.
Вы переоцениваете важность проблемы.
Лично я буду счастлив,когда его уберут.
Сейчас,что коммунистов,что монархистов явно меньшинство.
Решать демократам.
По-крайней мере,это будет явная победа православия над комунизмом,так что мне это выгодно.
Наверх

павел
Частый гость

Я люблю этот форум!

Ответ #11 - 11.03.2007 :: 22:49:39

Решения будут принимать политические элиты.
Остальное всё - пустая болтовня на форуме.
Это поймешь,когда пройдешь жизненный путь и приобретешь в процессе этого пути знания  игр политических элит.
Ваша демократия - только даёт право выбрать. В остальном - решают выбранные политические элиты (+ Закулиса - заправилы крупного бизнеса,приближенная интеллигенция)
"Собака лает,а караван идёт".
С возрастом поймёшь.
На этом - с моей стороны обсуждение закончено. Остальное считаю для себя несерьезным обсуждением.

ЗЫ. Со временем также поймешь политический вопрос ,почему церковь существовала и при коммунистах,сменивших хоз.строй,только была отделена от гос-ва и  партийные ограничивались к её доступу.
Наверх

Поручик
Старожил

Debes,ergo potes

г. Владимир
Ответ #12 - 11.03.2007 :: 23:12:44

Естественно,вопрос о выносе решается не на этом форуме...
Просто интересна РЕАКЦИЯ различных людей.
"Моей" демократия не является ни  в коей мере,я ей не сторонник.
Что решает закулиса я никогда и не спорил,от того как ее называть суть не меняется.
Наверх

Антон К.
Администратор

Выпейте чаю!

Россия
Ответ #13 - 12.03.2007 :: 00:01:53

Цитата:
Такой вот опросик,интересно что думает демократическая часть населения по этому вопросу,с комунистыми и православными все и так понятно.

Похоронить на Красной площади, обеспечить возможность посенщения могилы всем страждущим. Мнение глубоко субъективное.
Наверх

павел
Частый гость

Я люблю этот форум!

Ответ #14 - 12.03.2007 :: 02:09:47

Вожди народа.
В светской политике - такое почтение (в том числе хранение праха в Кремлевской стене)
В церковной политике - в ранг святого (иконообличие) и захоронение в храме.
Наверх

Kommandor
Старожил

Да здесь я - куда ж денусь.
Ответ #15 - 12.03.2007 :: 09:15:26

Цитата:
Многоходовка...
.

А что мелочиться то.
Вычеркнем - уберём из нашей жизни ВСЁ , что так или иначе связано с деятельностью( разработка , открытие , изобретение , строительство, постановка , написание ...) людей ,
по признакам:
Цитата:
Круглые глаза
Наверх

Alebardist
Продвигающийся
**

Nurnberg!

Ответ #16 - 12.03.2007 :: 17:56:37

Ну, я думаю, что пусть пока полежит, еще лет 5-10, пока СССР окончательно не отойдет в историю, и не будет таких споров вокруг этого политического деятеля...Тогда можно будет и убрать, без особых криков....
Наверх

Поручик
Старожил

Debes,ergo potes

г. Владимир
Ответ #17 - 12.03.2007 :: 18:29:32

Цитата:
Вожди народа.
В светской политике - такое почтение (в том числе хранение праха в Кремлевской стене)

Я не буду утверждать,но что-то мне кажется,по русской традиции в стене не героев хоронили,особенно на красной площади(лобное место).....
Наверх

Поручик
Старожил

Debes,ergo potes

г. Владимир
Ответ #18 - 12.03.2007 :: 18:32:42

Цитата:
Цитата:
Многоходовка...
.

А что мелочиться то.
Вычеркнем - уберём из нашей жизни ВСЁ , что так или иначе связано с деятельностью( разработка , открытие , изобретение , строительство, постановка , написание ...) людей ,
по признакам:
Цитата:
Круглые глаза

Зачем же все,только плохое и чуждое РУССКОЙ культуре.
Я например абсолютно не против,если его продадут:
а)В Британию,как ценный экспиремент.
б)В Египет- как еще одну мумию.
Хоть немного возместит тот ущерб,который России нанес...
Наверх

Byzantine - emperor
Частый гость

Ответ #19 - 12.03.2007 :: 18:43:51

Пока его нужно оставить, а в начале ноября 2017 года посадить на очень высокий кол в центре Москвы (чтобы издали было видно) и поджечь как жгли в средневековье еретиков. Прибыль от собравшихся на площади людей (1000 р. за вход) направить на борьбу с коммунизмом! Смайл
Наверх

Заявка на знание истины есть заявка на власть!
Страниц: 1 2 3 4
Печать