Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Праздник "Оранжевой революции" (Прочитано 7396 раз)
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Праздник "Оранжевой революции"
19.11.2005 :: 22:46:22
 
День начала "оранжевой революции" в скором времени будет отмечаться на Украине как официальный праздник Свободы. Про намерения подписать соответствующий указ, постановляющий праздновать 22 ноября днем Свободы, в вечернем радиообращении к украинскому народу сообщил президент Украины Виктор Ющенко.

"Накануне годовщины "оранжевой революции" я хочу говорить про идеалы Майдана и про вызовы, которые стоят перед нами. Я подписываю Указ про день Свободы и предлагаю каждый год отмечать этот праздник 22 ноября", - сказал президент Виктор Ющенко.

Он напомнил радиослушателям, что "еще 12 месяцев тому назад мы жили в стране, где не было свободы".

"Свобода - это главное достижение майдана", - сказал Виктор Ющенко.

В тоже время он не сказал, будет ли в последующие годы день Свободы календарным выходным.

Он предостерег украинцев от "страшного греха разочарования" нынешней ситуацией в стране и призвал воплотить лозунги Майдана в жизнь.

"Бандиты должны сидеть в тюрьмах! Я поручаю правительству в трехмесячный срок разработать и предложить в Верховную Раду для рассмотрения законопроекты по борьбе с коррупцией и усовершенствованию процедуры декларации доходов госчиновников", - сказал Виктор Ющенко.

Он выразил надежду на то, что во время саммита Украина - Евросоюз, который пройдет 1 декабря в Киеве, "мы сможем услышать четкий сигнал о признании Украины страной с рыночной экономикой и о начале переговоров о либерализации визового режима между европейскими странами и Украиной".

http://www.rian.ru
Наверх
 
DINAB
Новичок
*
Вне Форума


Нихт капитулирен!

Сообщений: 9
Пол: male
Re: Праздник "Оранжевой революции"
Ответ #1 - 20.06.2006 :: 19:24:20
 
Типичная агитка типа Геббельс и Ко.
Жалкие попытки замаскировать красивыми словами собственную в лучшем случае несостоятельность, а в худшем - измену и саботаж.
Наверх
 
Ju-lia
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 236
Пол: female
Re: Праздник "Оранжевой революции"
Ответ #2 - 21.06.2006 :: 10:59:01
 
Это не Геббельс это гораздо топорнее.
Наверх
 
NATA
Продвигающийся
**
Вне Форума


Shut up!

Сообщений: 76
Пол: female
Re: Праздник "Оранжевой революции"
Ответ #3 - 20.09.2006 :: 18:03:47
 
Цитата:
Типичная агитка типа Геббельс и Ко.
Жалкие попытки замаскировать красивыми словами собственную в лучшем случае несостоятельность, а в худшем - измену и саботаж.

Сказано очень красиво.
Хочу добавить что народ хотел отстоять свой выбор...но он же не знал что все закончится ьак как впрочем и всегда: при власте одни и те же люди.. ничего не изменилось. А политики сволочи канешна Класс
Наверх
 

Just take your time
Kommandor
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 640
Да здесь я - куда ж денусь.
Пол: male
Re: Праздник "Оранжевой революции"
Ответ #4 - 20.09.2006 :: 22:52:40
 
Всё о событиях на Украине - глазами очевидца:
сайт Ольги Киевской Я - Anti-Orange!
http://www.anti-orange-ua.com.ru/forum/
Зайдите - там бывает интересно.
Наверх
 
nik1472
Продвигающийся
**
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 89
Москва
Пол: male
Re: Праздник "Оранжевой революции"
Ответ #5 - 16.11.2006 :: 21:59:46
 
Болтовня! ЗлойСтранно только,что не было явно антирусских выступлений УжасМогли бы потребовать от России извенений за оккупацию во время Второй Мировой. Подмигивание
Наверх
 
KRESTiMECH
Экс-Участник


Re: Праздник "Оранжевой революции"
Ответ #6 - 19.02.2008 :: 12:41:49
 
и-ех.., друзья-товарищи вы мои, братья по разуму...
Запихала в мозги ваши пропаганда путинская такую чушь, что вы оказывается даже и не знаете - КАК оно и ЧТО ТАМ в то время было.., а если что-то и знаете, то от таких же "надёжных источников", которые сами ничего толком не знали, а уверяли кого-то в обратном.
Всё не так просто было и уж совсем не так как тут у вас пишется. я-то был и очевидцем и участником тех событий конца 2004 в украине..
неужели пора уже писать историю..?  Смех  и где делась "Пора"..
Наверх
 
KRESTiMECH
Экс-Участник


Re: Праздник "Оранжевой революции"
Ответ #7 - 19.02.2008 :: 12:59:17
 
Цитата:
Странно только,что не было явно антирусских выступлений Ужас

а их не могло быть. зачем так тупо и странно мыслить?

Что б вы знали, россия путинская и русские - это две разные вещи в украинском сознании были даже в то время на том майдане.
и вообще судьбу украины решили как ни странно не западные украинцы. С януковичем и ахметовым тогда разобрались как раз русские (да и украинцы) - с Донбасса. Нас было мало. но - в тельняшках.
януковичи пошли на попятную. как только поняли уже задницей - чем для них запахнет дело, если не прекратят вооружать своих сторонников.
А януковические кивания и экивоки в сторону России - всё это были не более чем шашни.
Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать