Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 48 49 50 51 52 ... 156
Печать
Российская Федерация (Прочитано 320440 раз)
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Российская Федерация.
Ответ #980 - 05.01.2021 :: 06:12:42
 
Ярослав Стебко писал(а) 04.01.2021 :: 22:02:50:
Т.е. Гитлер был коммунистом? Ты идиот, Женя? Социализм - это первая фаза коммунизма с диктатурой, как минимум, пролетариата.


Т.е Гитлер был национал-социалистом. Как и вся его политика и партия. Рейх это типичная партократия с социалистическим креном в экономике, вплоть до плановой экономики, но ультра-правой общественной политикой внутри, при опоре на рабочий класс.

Ярослав Стебко писал(а) 04.01.2021 :: 22:02:50:
Ну ряд марксистов считает, что проводил, чем себя и похоронил.


Любопытно, что же это за безымянные инцелл-марксисты, что так считают?

СССР погубил себя не империалистической политикой, а марксистскими догмами в экономике, административно-территориальным делением и джинсами с колбасой. Вот так то.

Ярослав Стебко писал(а) 04.01.2021 :: 22:02:50:
Ты камеру на горшок Жукова ещё не поставил? Мне даже лень разбирать, создай свою серию роликов по войне во Вьетнаме и всё. Делов-то?


Зачем мне что то создавать, я на такое не претендую. Достаточно просто посмотреть ролики жукова и рудого с юлиным, что бы понять, что они наглые и подлые брехуны, что я вам и продемонстрировал этим роликом.

Вы же в отношении Жукова сказали, что на правду не обижаются, так ведь, да? на что я вам привел один из многих примеров брехни этого шута. После чего вы начали переводить стрелки на меня. Я же не виноват, что жуков брешет.

Ярослав Стебко писал(а) 04.01.2021 :: 22:02:50:
Так у тебя его нет, как тебя слышать?


Увы, но про мозг не вам рассуждать. Если вам что то не нравится, то давайте спросим Зиалота, кто из нас больше врет или тупит, но ответ вам не понравится.




Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Российская Федерация.
Ответ #981 - 05.01.2021 :: 06:24:17
 
Ярослав Стебко писал(а) 04.01.2021 :: 22:02:50:
Ты готов любую мразь оправдывать, просто по нацпризнаку ну и кто ты сам?


Это не так, вы меня переврали. С такой логикой, вы готовы оправдать любо антирусское действие, что вы на примере Дудаева и делаете.

Ярослав Стебко писал(а) 04.01.2021 :: 22:02:50:
Это я тебе вертаю вот за это:


Это получается я оправдываю Дудаева? Ярослав, вам бы в первый класс, читать учиться, что бы хоть смысл написанного уяснить.

Ярослав Стебко писал(а) 04.01.2021 :: 22:02:50:
Да Дудаев такая же мразь как и твой Ельцын, я между сортами д-ма разницы не вижу.


Нет. Ельцин этнические чистки не участвовал, хотя бы. Но вам то откуда знать, вы же тут не жили.

Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Российская Федерация.
Ответ #982 - 05.01.2021 :: 06:44:49
 
Ярослав Стебко писал(а) 04.01.2021 :: 22:02:50:
Ты, прежде чем петь про Дудаева, не хочешь рассказать как людей в Москве из КПВТ расстреливали? Или это не тех людей или не те люди расстреливали?


Нет, не хочу, это другое событие, к этнической чистке в Чечне, которая тогда шла параллельно отношение не имеющее.

Я вам говорил, за конкретную тему, за чем вы с нее перескочили? Сказать нечего, надо про Ельцина  сразу?

Ярослав Стебко писал(а) 04.01.2021 :: 22:02:50:
А кто федеральные войска сдавал с потрохами, не скажешь? Ну давай, птичка пропой. И последнее: первую чеченскую русские почти выиграли а тварь Ельцын, чтобы переизбраться, решил поиграть в миротворца.


А какое это отношение имеет к качеству режима Дудаева, в период до ввода федеральных войск? Не сливайтесь.

Ярослав Стебко писал(а) 04.01.2021 :: 22:02:50:
Так что большая тварь?


Дудаев. Ельцин при всей его неоднозначности этнические чистки не устраивал.

Ярослав Стебко писал(а) 04.01.2021 :: 22:02:50:
И как назвать тех кто за Ельцына голосовал? Ну наверное недалёкими правда?


Людьми жившими в то время в определенных социально-политических условиях помноженных на общий кризис.

А как назвать людей прыгающих с портретам Сталина, учитывая его кровожадность? Упырями и рабами, которым нужен хозяин.

Ярослав Стебко писал(а) 04.01.2021 :: 22:02:50:
А за срванение с Захарченко, это на него Прилепин молится.


Я не слушаю и не читаю Прилепина.

и что до сравнения Захарченко и Дудаева, и конфликта на Донбассе и Чечне то:

Захарченко, геноцид не устраивал по этническому признаку, конкретной этнической группе.
Захарченко рынок рабов не устраивал в центре Донецка.
Захарченко, не ставил банальный грабеж и киднепинг, как основу экономики.

В Москве, в девяностом году, не кричали "чеченов на ножи" и массово не скакали  с такими воплями.
Москва не ставила под вопрос чеченскую этническую идентичность.
Москва не старалась уничтожить не русское население Чечни выдавив его за пределы республики (как в свое время сделал ваш любимый Сталин).

Так что ловите анаконду с такими сравнениями Чечни и Донбасса.

Ярослав Стебко писал(а) 04.01.2021 :: 22:02:50:
ы наверное пелёнки пачкал, а я хотя и жил в другом государстве, но очень хорошо запомнил два конфуза накануне Чечни. Это поимка русских танкистов, от которых открестилось их командование а чечены взяли и сняли всё на камеру, и бомбардировка аэропорта в Грозном, когда писданули что мы не знаем что это были за самолёты. Батя тогда просто орал, а чьи там самолёты могут появиться?


Ну, мой возраст в профиле указан вполне, так что я в это вполне помню и у меня соседи были свалившие оттуда, с чудесными рассказами про местный праздник демократии.

И можно жить хоть в ЮАР, но знать реалии того времени, но это не про марксистов.

И самое главное опять же, какое все это отношение имеет к качеству режима Дудаева.

Ярослав Стебко писал(а) 04.01.2021 :: 22:02:50:
Ты к русским то имеешь отношение?


Прямое.
Я живу в России.
Я часть русского народа.
Я не отделяю себя от русского народа.
Я не отделяю себя от истории России и русского народа, во всем ее тяжелом проявлении.
Я не поддерживаю врагов русского народа.
Я не поддерживаю враждебные русскому народу течения, типа марксизма, как вы.
Я жил в России в трудное время, и как мои предки и родственники не помышлял об отъезде из России, хотя и мог бы.

И не всяким не русским мне тут такое предъявлять. Вот так.



Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Российская Федерация.
Ответ #983 - 05.01.2021 :: 06:49:31
 
И да Ярослав, я не скачу. Я не обвиняю в своих проблемах, кого то или что то, типа капитализма. И в отличии от вас, мне не нужен хозяин, ибо я не раб. 

И да Ярослав, в отличии от вас, я отвечаю за свои слова. 
Наверх
« Последняя редакция: 05.01.2021 :: 12:20:08 от Evgen11 »  
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Российская Федерация.
Ответ #984 - 05.01.2021 :: 08:16:30
 
Ярослав, а как вам расценки у Клима Жукова, на его лекции и экскурсии? Вам то как экскурсоводу то должно быть интересно, у вас то наверное не такие небось?
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Российская Федерация.
Ответ #985 - 05.01.2021 :: 09:42:16
 
Ярослав Стебко писал(а) 04.01.2021 :: 22:02:50:
. А как по мне там было два толковых командира: Дрёмов, хотя и казак но сам из работяг и Мозговой.


И как же вы их так определили в толковые?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #986 - 05.01.2021 :: 17:14:16
 
Лёва писал(а) 03.01.2021 :: 10:00:37:
Идеи у меня свои.


"Какая идея у Эль Мюрида?"

"Идеи у меня свои".

Лева, может, хватит насиловать отказывающий мозг и пора этот мудоебский интернет нафиг?

Вы ж просто не успеваете, объективно, вы тупите. Какой там Навальный, вы не можете мысль отдуплить.

Довольно уже, можно помидорной рассадой заняться, Ротару там и все такое.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Российская Федерация.
Ответ #987 - 06.01.2021 :: 17:47:34
 
Цитата:
Довольно уже, можно помидорной рассадой заняться, Ротару там и все такое.

Ну че ты такой злой ) наоборот же, чем еще на пенсии заняться, кроме как обсуждением политики.
Цитата:
— Читали про конференцию по разоружению? — обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету. — Выступление графа Бернсторфа.
— Бернсторф — это голова! — отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом. — А вы читали, какую речь произнёс Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?
— Ну, о чём говорить… Сноуден — это голова! Слушайте, Валиадис, — обращался он к третьему старику в панаме. — Что вы скажете насчёт Сноудена?
— Я скажу вам откровенно, — отвечала панама, — Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.
И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:
— Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно — Чемберлен всё-таки тоже голова.
Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан.

А помидоры фу, это пошло и по мещански.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Российская Федерация.
Ответ #988 - 07.01.2021 :: 00:26:04
 
Evgen11 писал(а) 05.01.2021 :: 06:12:42:
Т.е Гитлер был национал-социалистом.

Какая хер разница как ты себя назовёшь? Вон в России ЛДПР в патриоты блин записались тебя же не смущает?
Ладно бы ты покойного Эдуарда Лимонова приписал, хотя бы как-то понятно, хотя такой же компот в голове как и у Прилепина.
Evgen11 писал(а) 05.01.2021 :: 06:49:31:
И да Ярослав, я не скачу. Я не обвиняю в своих проблемах, кого то или что то, типа капитализма. И в отличии от вас, мне не нужен хозяин, ибо я не раб. 

А кто ты? Не бунтуешь же, потому и раб, самое паскудное так себя вести, Женя.
...
Ваши московские, ты же в Москве учился, так и относятся. СЧ вашим москвовским менеджерским быдлом я первый раз столкнулся в самом начале 2000-х, последний раз давеча, вот несколько дней назад. Звонит мне баба с предложением о работе и уверена что я должен здесь и сейчас растереться в порошок и её желания выполнить. Она же работу даёт. Это у вас такое отношение, а мы к такому несколько не привыкли.
Я, естественно, разузнал условия работы ну и вежливо послал.
Так вот ключевое было не в деньгах, она адекватную зарплату давала а в ряде моментов рабочего вопроса, как мне вести работу. Вот именно методика оказалась ключевой. Я могу трепаться, опыт есть но работаю не радио. Особенно мне тон не понравился. В Москве к работникам как к скоту относятся можешь не спорить.
И с московскими ребятами я состыковался по другому заказу, но это были не тупые фирмачи, которые рассказывают экскурсоводу как ему работать. Они нам даже предложили меньше, но работать с ними было одно удовольствие. И вот такой тон как мне работать, не просто отсутствовал. Мы спокойно обсудили программу, что можно, что не получится и как лучше.
А ваши тупорылые фирмачи людей за быдло и держат, так что не выпендривайся, Женя Ты - холоп.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #989 - 07.01.2021 :: 06:07:06
 
Цитата:
Эдуарда Лимонова приписал, хотя бы как-то понятно, хотя такой же компот в голове как и у Прилепина.


А у всех леваков такой компот, тут удивляться решительно нечему.

Вот ты тоже вынужден как то оправдывать свое безропотное принятие капиталистической реальности и использование тобой наемного труда, ну что поделать.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Российская Федерация.
Ответ #990 - 07.01.2021 :: 06:41:09
 
@
Ярослав Стебко

Что я вообще слышу? Я вас про Дудаева спрашивал, вы можете ответить фактически без перевода стрелок, али убоялись?
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Российская Федерация.
Ответ #991 - 07.01.2021 :: 06:44:46
 
Ярослав Стебко писал(а) 07.01.2021 :: 00:26:04:
Какая хер разница как ты себя назовёшь?


Большая.

Ярослав Стебко писал(а) 07.01.2021 :: 00:26:04:
Вон в России ЛДПР в патриоты блин записались тебя же не смущает?


Вообще не парюсь.

Ярослав Стебко писал(а) 07.01.2021 :: 00:26:04:
Ладно бы ты покойного Эдуарда Лимонова приписал


А зачем мне этот хитрозадый гапон 2.0. нужен? Он обычный симулякр, нужен для развода хомяты. Причем крайне гламурный.  Зачем мне он, когда я вас про дудаева спрашивал?

Ярослав Стебко писал(а) 07.01.2021 :: 00:26:04:
хотя бы как-то понятно, хотя такой же компот в голове как и у Прилепина.


Ярослав, мне плевать на эту соплю. Я не смотрю, не читаю Прилепина. Он обычная медиа-шлюха, причем абсолютно убогая.

И таки да, Гитлер, в экономике и частично политике типичный социалист.




Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Российская Федерация.
Ответ #992 - 07.01.2021 :: 06:54:07
 
Ярослав Стебко писал(а) 07.01.2021 :: 00:26:04:
А кто ты?


Вполне свободный человек, трезво оценивающий реальность, среднего возраста с определенными проблемами, которые ни к какому ИЗМУ отношения не имеют.

Ярослав Стебко писал(а) 07.01.2021 :: 00:26:04:
Не бунтуешь же, потому и раб, самое паскудное так себя вести, Женя.


А почему я должен бунтовать то?

У меня есть повод?

И собственно против чего?

Ярослав, я про бунт вообще ничего не говорил, но вы так показательно подорвались, что значит, что когда я назвал вас и таких как вы обитателей ЦФО и БыФ рабами, которым нужен хозяин, который решил бы за них ихние проблемы, я был абсолютно прав.

Да Ярослав, сим истина рекоша была.

Ярослав Стебко писал(а) 07.01.2021 :: 00:26:04:
Ваши московские,


Не мои. Я там не живу.

Ярослав Стебко писал(а) 07.01.2021 :: 00:26:04:
ты же в Москве учился, так и относятся. СЧ вашим москвовским менеджерским быдлом я первый раз столкнулся в самом начале 2000-х, последний раз давеча, вот несколько дней назад. Звонит мне баба с предложением о работе и уверена что я должен здесь и сейчас растереться в порошок и её желания выполнить. Она же работу даёт. Это у вас такое отношение, а мы к такому несколько не привыкли.


Ярослав, вы эту историю выдумали сейчас, что бы мне что то противопоставить. Выглядит это убого и неправдоподобно.

Ярослав, мне неинтересны ваши "жизненные" истории, которые вы на ходу выдумываете, ибо я просто не могу их проверить. В данной ситуации диагноз мне ясен и очевиден. Он вами выкрикнут в припадке гнева.

Так что давайте вернемся к Дудаеву и вы за него наконец поясните, без отсылок к Ельцину и Грачеву. Будьте наконец мужиком.


Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Российская Федерация.
Ответ #993 - 07.01.2021 :: 07:23:18
 
@
Ярослав Стебко

Вот здесь описан типичный марксист-сталинист из этих ваших интернетов:

...
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Российская Федерация.
Ответ #994 - 08.01.2021 :: 02:46:52
 
Ярослав Стебко писал(а) 07.01.2021 :: 00:26:04:
Женя Ты - холоп.


Бха-ха-ха. Что только не скажешь, когда невозможно отвернуться от вопроса по Дудаеву и не показать лютую, русофобскую, человеконенавистническую сущность марксизма. 

Ярослав, я не раб  потому что я не вожделению хозяина, как марксисты, вожделеют Сталина.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Российская Федерация.
Ответ #995 - 08.01.2021 :: 10:08:06
 
Ну ребят, ну вам прям интересно обсуждать личности на историческом форуме? Идите уже куда-нить на специлизированные срачефорумы.
Тут у нас на глазах по сути вершится история, а вы копаетесь в трусах друг у друга.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #996 - 08.01.2021 :: 10:32:53
 
На самом деле конфликт подзатянулся.

Вопрос с Дудаевым остаётся открытым, срач буду просто удалять, когда надоест - начну удалять участников срача.

Идите во флуд.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Российская Федерация.
Ответ #997 - 09.01.2021 :: 15:09:36
 
Ярослав Стебко писал(а) 09.01.2021 :: 14:55:00:
Ты, дурак. что тебе дураку отвечать? Ну я попробую, к примеру у меня были ученики, крымские татары, которые считали Кадырова откровенным предателем.
Тебе, Женечка, мозга не хватает встать на другую сторону. А у меня хватает.


Я вас не спрашивал ни про крымских татар (я в них кстати не сомневался), ни про Кадырова, ни про Ельцина, ни про Грачёва. Я вас спросил за качество режима Дудаева на марксистский взгляд. вы мне не можете ответить, ни сейчас, ни тогда.

В чём проблема, вы боитесь?

Может вы просто не знали, что там творилось, а как узнали с моих ссылок, так забоялись?

Ярослав Стебко писал(а) 09.01.2021 :: 14:55:00:
Тебе, Женечка, мозга не хватает встать на другую сторону. А у меня хватает.


Какую другую сторону? Сторону Дудаева.....?

Ярослав Стебко писал(а) 09.01.2021 :: 14:55:00:
В чём открытость? Он сепаратист, скажи что не так?



Вас спрашивали за качество режима и его действия по геноциду русских. Вы уже какой раз не можете ответить.

Ярослав Стебко писал(а) 09.01.2021 :: 14:55:00:
А я смотрю и читал Резуна и Фоменко с Носовским а ты как тот Хрущ, не читал но суждаю. Тупая дальневосточяная деревенщина.


Скажем так, я всякую каку не ем.


Зиалот, не баньте его за прямые выпады, бог с ним. Он же всё равно на меня нападет.

Пусть он просто ответит.

Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #998 - 09.01.2021 :: 15:13:21
 
Ярослав Стебко писал(а) 09.01.2021 :: 14:55:00:
Он сепаратист, скажи что не так?


Ты утверждал, что он не причастен к геноциду русских в Чечне вроде бы.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Российская Федерация.
Ответ #999 - 09.01.2021 :: 15:20:55
 
@
Ярослав Стебко

Напомню с чего началось.

Ярослав, я у вас спрашивал за марксистский взгляд, по поводу чеченских войн. Вы мне уже который раз (не день), не можете ответить.

Я у вас спрашиваю, является ли режим Дудаева, который он установил в Чечне с рынком рабов и геноцидом, жертвой русского великодержавного шовинизма и империализма с колониализмом? вы можете ответит как марксист или все будете дальше петлять?

Ярослав, вам сильно повезло, что вы тогда проживали в Крыму, а не в  Чечне, Карабахе или Ферганской долине.
Вы понимаете, что бы с вами сделали жертвы великодержавного шовинизма проживай в Грозном и не смоги оттуда убёгнуть?

Тем более есть прекрасный пример из истории. Это среднеазиатское восстание времен ПМВ, где вся эта дикая орда в советское время была поднята на щит. Факты истребления русских при этом подло умалчивались. Но вот басмачество, воевавшее против уже советской власти всегда подвергалось осуждению. Хотя разница только одна, те первые басмачи были против царя, а вот вторые басмачи уже плохие.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 48 49 50 51 52 ... 156
Печать