Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 31 32 33 34 35 ... 156
Печать
Российская Федерация (Прочитано 319344 раз)
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Российская Федерация.
Ответ #640 - 28.11.2020 :: 07:06:58
 
Amaro Shakur писал(а) 22.11.2020 :: 00:18:27:
Что за форум?
Почитаю про белорусский излом.


Вот посмотрите на себя со стороны.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Российская Федерация.
Ответ #641 - 28.11.2020 :: 08:14:45
 
Ярослав, пардоньте, а вы ещё и народовлец оказывается, да? И в чем же ваше народовольство заключается? Вы там на каторгу пойдете при случае, али ныть начнете, как из-за пандемии?

Да и что такого для вас сагитировала пенсионная реформа то?
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Российская Федерация.
Ответ #642 - 28.11.2020 :: 08:23:00
 
Ярослав, что вы с этим убогим майснером то носитесь? Вы на его лексикон посмотрите, это же урка недобитая. Вы тупичок гоблинский совсем не критически воспринимаете?

Зачем вы смотрите всю эту кодлу, там ведь брехун на брехуне,типа жукова с юлиным. 
Наверх
« Последняя редакция: 28.11.2020 :: 09:32:15 от Evgen11 »  
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #643 - 03.12.2020 :: 16:44:30
 
У бабченко последнее - совершенно выносящее мозги, прям выстрелом на монитор.

Уже что-то из запредельного.

Покажись, тот человек, кторый мне базлал про его приемных детей. Я сам забыл кто из наших либералов это был.

Приди, покайся.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #644 - 03.12.2020 :: 16:47:23
 
Не могу не запостить. Слушайте его, фошысты.

Цитата:
Слушайте меня, фашисты. Вы каждый раз открываете и открываете новые ворота ада, а потом каждый раз удивляетесь - почему да за что. Ну, так слушайте.

Есть в России такой человек, Лидия Мониава. Лет десять назад она занялась детским хосписом в Москве, которого то ли вообще не было, то ли он был в чудовищном состоянии. И за эти десять лет сделала что-то невероятное. Я не знаю, как она это делает. Сколько смертей она провела через себя. Я не смог бы. Я бы уже умер от инфаркта. А она тянет и тянет. Отказавшись от себя. От своей жизни. Делая просто какие-то фантастические вещи. Практически бесплатно. Заменяя собой государство. Самое поразительное - что не сотрудничая с ним. На общественных началах.
Теперь про Дом с Маяком знают, наверное, все.
Это детский хоспис. Где облегчают страдания неизлечимо больным детям. Где героизм, подвижничество - не пафосные слова, а самые обычные будни.
При всем при этом Лида - антипутинист. Антиимперец. Антишовинист. Она ходила на все марши протеста. Выступала против аннексии Крыма. Против войны. За свободу и независимость Украины. Выступала в поддержку крымских татар. Что делали в России совсем уж немногие.
Лида не боялась даже мою русофобию лайкать, что делали там совсем уже единицы.
До недавнего времени.
Потом перестала.
Потом перестала сами писать посты в поддержку и против.
Сосредоточилась исключительно на работе. Ушла в свой «Дом с Маяком» как во внутреннюю эмиграцию. Хоспис вне политики. Все равно уже изменит ничего нельзя. Остается только помогать тем, кому еще можно помочь.
А потом Лида сама взяла под опеку ребенка. Десятилетнего Колю. С жутким ДЦП. Он не ходит, практически не может сидеть, у него ножки в разные стороны, но что-то он все же понимает.
И возилась с ним, как с родным. Возила его, где он никогда не был. И никогда не побывал бы. Через весь этот ад с вокзалами, аэропортами, креслами, очередями и российской действительность.
Коле очень хотелось побывать на море. И в октябре Лида отвезла его на море.
В Крым.

Ну, да, да, в Крым. Антипутинистка. Просто невероятный, фантастический человек. Тянувший невозможное. выступавший против войны. Все равно уже все понятно, осталось только помогать тем, кому еще можно помогать.
Фрау Мюллер из общества защиты детей Рейха привезла десятилетнего парализованного Фрица Кюмке в санаторий на Балтийском побережье Польши. Когда-то в этом городке жили еще и евреи, но, говорят, открылось какое-то новое место, Аушвиц…
Россия, а ты понимаешь вообще, что ты делаешь?



Дети наших друзей, которые десять лет назад на кухне тоже были недовольны Путиным, выросли. Их призывают в армию. Одного отправили служить в Крым. Это ОООЧЕНЬ близкий нам человек. Очень.
Вы понимаете, что я все равно буду собирать на тепловизоры, на средства для максимально эффективного убийства одетых в чужую форму людей по ту сторону линии фронта, даже зная, что один из этих солдат - пацан, который рос у меня на коленях?
В нашей семье первые двое детей были приемными. Только третья появилась своя. Потом все получилось так, как получилось, и влиять на их жизнь за тысячи километров я уже никак не мог. Телевизор сделал свое дело - я узнал про какой-то военно-патриотический клуб, что одной из девчонок нравится туда ходить. Фотографии с какими-то шевронами и в камуфляже. Сборка и разборка автомата. По ту сторону. В той форме. В ТОЙ форме.
Вы понимаете, через ЧТО вы меня провели? Через КАКУЮ ВНУТРЕННЮЮ мясорубку вы протащили меня?
Чего мне стоят те мои решения, которые я вынужден принимать?
Вы понимаете, что я буду собирать на украинскую армию, зная, что по ту сторону может оказаться мой приемный ребенок?
За что вы нас так ненавидите…

Вы там все страдаете по репрессиям Сталина, по ГУЛАГУ, по гражданской войне. Ахаете и охаете, пытаясь осилить, какая же это трагедия, когда брат на брата.
Ну так смотрите. Ваша страна сейчас делает то же самое.
Ваша страна сейчас делает все ровно то же самое!
Если вы думаете, что это какая-то моя уникальная история - блин, у каждого третьего украинца такая история. У каждого третьего тут был брат-сват-кум-родственник в России, в которого он теперь будет стрелять.
И если вы думаете, что нам эти решения дались вот так вот легко, по щелчку пальцев - то я уверяю вас, то, через что вы нас протащили, приведя к этому решению, это отдельная тема, которая не забудется не меньше, чем пытки, казни и убийства, которые ваша страна творила на этой земле.
Вы даже представить не можете, через что вы протащили целую нацию, бывшую когда-то одной из близких.

И потом они удивляются - почему нас так ненавидят. В Польше. В Чехии. В Венгрии. В Афганистане. В Сирии. В Чечне. В Литве. В Эстонии. В Украине. В Беларуси скоро. Почему везде по периметру, везде, куда мы дотянулись, нас ненавидят тихой белой каленой ледяной выжигающей ненавистью.

То, что вы своих детей вырастите солдатами, и они снова придут на эту землю убивать, когда у вашей родины случится очередной пароксизм величия или, наоборот, экономический крах - придут, придут, не отводите глазки, не стройте из себя девочек - это мы все уже поняли и осознали. Нет, здесь нет людоедов. Просто математическая осознанность - мы знаем это и готовы к этому. Готовы встретить. И вас, и ваших детей, и ваших внуков. Когда вы попретесь сюда. Когда бы ни поперлись.
И любая трагедия в вашей стране воспринимается исключительно с этой математической осознанностью - минус три потенциальных оккупанта. Минус десять. Минус двадцать.
Если бы Доржи Батоманкуев - бурятский танкист - сгорел бы в каком-нибудь вашем очередном пожаре в шестнадцать, он не пришел бы в восемнадцать расстреливать вырывающиеся из Дебальцево по дороге жизни БТР и сжигать в них живьем чужих детей.
Да, да, у других тоже есть свои дети. Если вы не знали.
У меня есть своя дочь.
Ничего личного.

Но вот была одна категория населения в вашей стране, которая в эту математическую осознанность не подпадала. Пациенты хосписа. Дети инвалиды. Дети с ДЦП. Со спинальной мышечной атрофией. С боковым амиотрофическим склерозом. С муковисцидозом.
Потому что они гарантированно не пришли бы на чужую землю убивать.
И вот на них это «а за что вы нас так не любите» не распространялось.
К ним относились, как к детям. Как к больным детям, которые страдают, и им нужна помощь, и они не заслуживают ничего, кроме поддержки.
Это было исключение, единственный светлый лучик, который оставался там еще у вас в вашем Мордоре.
Россия…
Скажи мне.
Ты понимаешь, что ты даже своего парализованного ребенка сделала оккупантом?

Нет, к Коле мое отношение не изменилось. И если я смогу чем-то помочь эту ребенку, чем-то облегчить его страдания или улучшить его жизнь - я сделаю это. Несмотря на все то, что вы творите здесь.
Но вот какая-то - кажется, уже последняя - ниточка оборвалась окончательно.

И никак иначе быть не могло. И не будет никак иначе. В итоге вы все станете строителями Рейха. Будете возить парализованных детей в Крым - ну, надо же помогать тем, кому еще можно. Собирать деньги вашим врачам. Которые травят ваших же лидеров и закрывают глаза на сломанные позвоночники ваших политузников. Волонтерить на сбор для посылок вашим мальчишкам-солдатам за тридевять земель. Сделав перед этим из них оккупантов. И отправив служить на завоеванные земли.
Потому что другого пути нет. Рейх может быть только кристальным.
И он им будет.
Вас предупреждали.

Али, Хатидже и Усние. Запомните эти три имени. Али, Хатидже и Усние.
Так зовут детей Решата Аметова. Али, Хатидже и Усние.
Али, Хатидже и Усние.
Вы ж наверняка не знали их имена, правда?
Вы ж даже уже и не вспомните сейчас, кто такой Решат.
Ваша армия убила его первым, в Крыму, крымского татарина, похитила и убила, за протест против оккупации, пятнадцатого марта две тысячи четырнадцатого года. Оставив троих его детей сиротами.
А теперь на ту землю, где закопан их отец, изуродованное тело которого искали три дня, вы привозите парализованного ребенка, чтобы он осуществил свою мечту и посмотрел на море.
Вы понимаете, что вы делаете вообще?

Вы понимаете, что такие вещи в принципе делать нельзя? Что вот последние, кого можно вмешивать в эту ситуацию, кого нужно держать на пушечный выстрел от неё - это дети-инвалиды? Что нельзя выгнать с этой земли одних детей, а потом везти туда лечиться других? ПОТОМУ ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТОГО ДЕЛАТЬ!!
Вы понимаете, что нельзя, б##дь?

Пятьдесят тысяч беженцев. Пятьдесят тысяч. Десятки тысяч семей бежали из Крыма, бросив там все. С детьми. С голой задницей. Без ничего. Бежали не в райские кущи - в страну, разрушенную войной и оккупацией. На грани дефолта. В нищете. Если вы думаете, что это слова - нет, это всё не слова. Это реальность. Я видел это все.
И вот вы захватили их земли, их дома - в которых жили их дети, в которых остались еще вещи их детей, игрушки, в которые они играли - и привозите туда на лечение своих парализованных детей из столицы нефтеносного Рейха.
Я не могу уложить это в голове.

Ну это как увидеть в ленте, что Колю привезли отдохнуть в Северное Бутово. В твою бывшую квартиру. Где раньше жил я. В комнату моей дочери. Где раньше жила она.
Где я полочки для учебников делал для неё своими руками.
И наслаждаться видами из окна.
У меня там были хорошие виды.
Не хотите? Дам адрес.
Экстраполируйте. Всегда экстраполируйте.
На себя.

И ладно бы, там под Гурзуфом были какие-нибудь невероятные соляные ванны, которые только одни бы на всей планете могли бы его спасти. Нет же. Точно такой же Новороссийск, Анапа, Сочи, Адлер, что угодно. Двенадцать морей. Два океана. В октябре что Кенигсберг, что Гурзуф - совершенно без разницы.
Но нет.
Просто погулять по побережью. В захваченном Крыму. Из которого выгнали других детей.
Полюбоваться на оккупированное море.

Я не понимаю, что творится у вас в головах. Потому что то, что вызывает у меня шок, предынфарктное состояние - вы ж даже не понимаете, о чем вам говорят. Лида вот сейчас не может понять, почему ей пишут в комментах про Крым.
И в комментариях выясняется, что у «Дома с Маяком» есть программа по вывозу больных детей в Крым.
А сейчас «Дом с Маяком» начинает какую-то совместную программу с крымским детским хосписом.
Ну, сделать все равно уже ничего нельзя, нужно помогать тем, кому еще можно помочь.
И только дети евреев стоят за колючей проволокой Аушвица и смотрят, как Фрау Мюллер из Берлина привозит Фрица Кюмке на побережье поиграть на детских площадках, на которых когда-то играли они.

Я не знаю, поймете ли вы когда-нибудь, что вы делаете. Что вы сделали. Что вы наделали.
Но…
А, ладно. Хренли там говорить.

В рамках проекта "Журналистика без посредников".
К сожалению, каждый раз я вынужден напоминать - за текст с двумя-тремя тысячами лайков и полутысячей репостов приходит всего несколько переводов. Возможно, каждый думает, что и без него уже неплохо перевели. Но нет. Голодные дети плачут, папка, дай макаронинку.
Если кто считает, что свою писательскую жизнь я живу не зря, что мои тексты заставили задуматься, пересмотреть какие-то решения, принять их, взглянуть на мир по-новому, засмеяться, заплакать, сопереживать, улучшить свои навыки по критическому восприятию информации или иным способом были полезны, то все как всегда.
Не сдерживайте себя, братцы.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Российская Федерация.
Ответ #645 - 03.12.2020 :: 16:48:29
 
Обычный словесный понос покойника. Ничего нового.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #646 - 03.12.2020 :: 16:51:25
 
Evgen11 писал(а) 03.12.2020 :: 16:48:29:
Обычный словесный понос покойника. Ничего нового.


Да ну не.

За этот текст, я думаю, хватит на пару макаронин против обычного.

Я аж кресло пропукал от бессильной злобы пока читал.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Российская Федерация.
Ответ #647 - 03.12.2020 :: 16:56:00
 
Zealot писал(а) 03.12.2020 :: 16:51:25:
Я аж кресло пропукал от бессильной злобы пока читал.


А, не знаю. Я бы предпочел сейчас перлы от стебко, он зело доставляет, как и весь его вшивый форум. Но Ярослав явно что-то подозревает и лёг на дно.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #648 - 03.12.2020 :: 16:59:52
 
Evgen11 писал(а) 03.12.2020 :: 16:56:00:
он зело доставляет, как и весь его вшивый форум. Но Ярослав явно что-то подозревает и лёг на дно.


Я когда читал его - понимал почему Сталин пустил под нож старую гвардию.

Кстати, это реально недурное объяснение. Это ж по сути палачи, со времен революции прошло время - нельзя ж убить десятки людей, сотни и потом немного башкой не поехать.

Революция закончилась, пламенные годы остыли, началась рутина.

И понеслось, крыша набекрень, пошла жара.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Российская Федерация.
Ответ #649 - 03.12.2020 :: 17:09:36
 
Zealot писал(а) 03.12.2020 :: 16:59:52:
Я когда читал его - понимал почему Сталин пустил под нож старую гвардию.


С тамошних современных коммунистов стебковского разлива, революционеры, да и собственно коммунисты из них тоже как из говна пуля.
Это все не про политику, или социальную обстановку, это все про психологию больше. Это "инцеллы", по сути. Почитайте про инцеллов и вы увидите тм сплошь и рядом персонажей с форума Стебко, да и самого.
Кстати, есть форум инцеллов, но это не для слабонервных.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Российская Федерация.
Ответ #650 - 04.12.2020 :: 05:19:57
 
Цитата:
Не могу не запостить. Слушайте его, фошысты.

Если поменять Россия на Украину, а Донбасс на Украину - смысл спича даже не поменяется. Только подпись будет Ваджра.
Особенно прикольнуло про детей, которых куда-то кто-то выгнал. Чего, бл...дь?
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Российская Федерация.
Ответ #651 - 14.12.2020 :: 16:51:50
 
Тем временем с космодрома Плесецк стартовала многострадальная "Ангара". Ура, товарищи!
https://youtu.be/F6w0-_jpFjY
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Российская Федерация.
Ответ #652 - 21.12.2020 :: 18:29:12
 
Поразительная история с Навальным. Солсберецкий шпиль отдыхает.
Мало самого расследования - оказывается, Навальный побеседовал с одним из исполнителей и тот ему всё рассказал.  И как умело это сделано. Я не люблю Навального, но тут прямо зауважал.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Российская Федерация.
Ответ #653 - 21.12.2020 :: 18:30:29
 
Небось сюда бежал, аж подошвы подгорали.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Российская Федерация.
Ответ #654 - 21.12.2020 :: 19:31:21
 
Цитата:
оказывается, Навальный побеседовал с одним из исполнителей и тот ему всё рассказал.  И как умело это сделано. Я не люблю Навального, но тут прямо зауважал.

А, ну если Навальный рассказал, то как такому не поверить... Верим!
Даже не так - особо мы верим Беллингкэт на подсосе у Ми-6. Этим прям двойная порция доверия.
Ну Лева, ну я был о вас лучшего мнения )
Наверх
« Последняя редакция: 21.12.2020 :: 19:54:27 от Ubivec »  
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #655 - 21.12.2020 :: 20:12:16
 
Лёва писал(а) 21.12.2020 :: 18:29:12:
Поразительная история с Навальным. Солсберецкий шпиль отдыхает.
Мало самого расследования - оказывается, Навальный побеседовал с одним из исполнителей и тот ему всё рассказал.  И как умело это сделано. Я не люблю Навального, но тут прямо зауважал.


Внучат навальными назову.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Российская Федерация.
Ответ #656 - 21.12.2020 :: 20:15:45
 
Цитата:
Внучат навальными назову.

Я, грит, не буду предоставлять эту информацию в суд. Я, грит, просто выложу ее для употребления россиян. Грит, думайте. Рука-лицо просто...
А ведь через пять-десять лет потыкаешь таких Лёв, так они отморозятся. Ниче не помню, я не я.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Российская Федерация.
Ответ #657 - 22.12.2020 :: 07:48:06
 
Особенно порадовала реакция всех этих аффилированных околокругов. Сидит такой усатый дядька, пожилой уже вроде, на вид не дурак и выдает директивным тоном: "У Путина есть время до утра!". А то что, Гудков его развоплотит? Слив ему засчитает? Очень довольный
Я вот тоже завтра к Байдену запрос отправлю, по поводу убийства Кеннеди. Если не ответит, все, будет у меня пожизненно в виновных ходить. Санкции наложу. Я и кот.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #658 - 22.12.2020 :: 11:40:26
 
Ubivec писал(а) 22.12.2020 :: 07:48:06:
Особенно порадовала реакция всех этих аффилированных околокругов. Сидит такой усатый дядька, пожилой уже вроде, на вид не дурак и выдает директивным тоном: "У Путина есть время до утра!". А то что, Гудков его развоплотит? Слив ему засчитает? Очень довольный
Я вот тоже завтра к Байдену запрос отправлю, по поводу убийства Кеннеди. Если не ответит, все, будет у меня пожизненно в виновных ходить. Санкции наложу. Я и кот.


У меня кот и кошка, хорёк и собака, мы с тобой.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Российская Федерация.
Ответ #659 - 22.12.2020 :: 11:46:06
 
Лёва писал(а) 21.12.2020 :: 18:29:12:
Мало самого расследования - оказывается, Навальный побеседовал с одним из исполнителей и тот ему всё рассказал.  И как умело это сделано. Я не люблю Навального, но тут прямо зауважал.

Навальный то не иначе как в ФСБ работал. Как мыслишь?
А не то - откуда у его способности по раскалыванию офицеров ГРУ?

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Страниц: 1 ... 31 32 33 34 35 ... 156
Печать