Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 146 147 148 149 150 ... 156
Печать
Российская Федерация (Прочитано 320012 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация
Ответ #2940 - 11.12.2022 :: 18:34:28
 
Ubivec писал(а) 11.12.2022 :: 17:45:27:
Цитата:
Ну ты сам понимаешь за чей счет этот самый каток. Он же не и ЗАОз воздуха, да.

Понимаю. Поэтому проворовавшимся снабженцам надо давать по шапке периодически, а не во время мобилизации или войны.


Я считаю, что воровство прикрывается очень высокими чинами, потому никому по шапке не надают.

По идее уже должны были головы полететь. Но нет. Потому я готов хоть Бута с Кадыровым во власти увидеть.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Российская Федерация
Ответ #2941 - 11.12.2022 :: 20:44:13
 
Цитата:
Я считаю, что воровство прикрывается очень высокими чинами, потому никому по шапке не надают.
По идее уже должны были головы полететь. Но нет. Потому я готов хоть Бута с Кадыровым во власти увидеть.

Куда уж выше то, только если самого Шойгу:
Цитата:
Смещены три из четырех командующих военными округами

Цитата:
Заместитель министра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков, который отвечал за материально-техническое обеспечение Вооруженных сил, освобожден от должности
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация
Ответ #2942 - 12.12.2022 :: 05:50:05
 
Ubivec писал(а) 11.12.2022 :: 20:44:13:
Дмитрий Булгаков, который отвечал за материально-техническое обеспечение Вооруженных сил, освобожден от должности


Цитата:
Бывший заместитель министра обороны по тылу генерал армии Дмитрий Булгаков занял должность генерального инспектора в управлении генеральных инспекторов Минобороны России.


Смех

Судьбы смещенных, полагаю, не менее удивительны.

ЗЫ. злые люди говорят, что Булгаков еще в 13 что ли году очень круто впухал в историю с накручиванием цен на пайки.

Удивительных талантов тыловик, всю жизнь отдал тылу.

http://www.compromat.ru/page_28784.htm
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Российская Федерация
Ответ #2943 - 12.12.2022 :: 07:50:56
 
Цитата:
Судьбы смещенных, полагаю, не менее удивительны.

Ну у нас странная система, не спорю. Проворовавшихся чиновников например кучкуют в Роснано и Ростехе. Но это явно опала, по сравнению с теми должностями и потоками которые они занимали. Вот и пост генерального инспектора думаю уже не такой хлебный, как замминистра по тылу. Да и следят там уже по другому, не разгуляешься. Кто-то конечно хочет как в 37, чтобы головы летели, но я думаю без крови лучше.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Российская Федерация
Ответ #2944 - 12.12.2022 :: 11:29:39
 
Ubivec писал(а) 09.12.2022 :: 17:21:40:
и, но я не понимаю всей этой околопатриотической истерики с обменом Бута. Контрабандиста обменяли на наркоманку... Окей.

Вы еще больше не поймете истерики в прессе США насчет этого. Казалось бы мелочь, но там волну подняли покруче нашей.

Zealot писал(а) 12.12.2022 :: 05:50:05:
тылу генерал армии Дмитрий Булгаков занял должность генерального инспектора в управлении генеральных инспекторов Минобороны России.

Классическая "почетная отставка" с времен СССР
Так то после 1941 года даже ИВС своих не расстреливал, только понижал в должности и в тыл. Буденных и Тимошенко вспомните.

Ubivec писал(а) 12.12.2022 :: 07:50:56:
Вот и пост генерального инспектора думаю уже не такой хлебный, как замминистра по тылу

Вообще не хлебный. Это копия "Группы генеральных инспекторов МО СССР". Т.е. где пенсионеры-деды на машинах ездят по  подмосковным частям с формально-покзаательным проверками на 2 часа, потом фуршет и домой спать.  В промежутках пишем мемуары.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация
Ответ #2945 - 12.12.2022 :: 12:54:56
 
Ubivec писал(а) 12.12.2022 :: 07:50:56:
Цитата:
Судьбы смещенных, полагаю, не менее удивительны.

Ну у нас странная система, не спорю. Проворовавшихся чиновников например кучкуют в Роснано и Ростехе. Но это явно опала, по сравнению с теми должностями и потоками которые они занимали. Вот и пост генерального инспектора думаю уже не такой хлебный, как замминистра по тылу. Да и следят там уже по другому, не разгуляешься. Кто-то конечно хочет как в 37, чтобы головы летели, но я думаю без крови лучше.


Да какой крови? Ты о чем?

Чувака с одной синекуры кинули на другую, теперь он какой то там суперинспектор.

Да это смешно.

Деду просто пора на пенсию, плевать на его кровь. Но нет же! Ценный кадр!
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация
Ответ #2946 - 12.12.2022 :: 13:05:11
 
Цитата:
отставка" с времен СССР
Так то после 1941 года даже ИВС своих не расстреливал, только понижал


Неизмерим размер пофигизма, который у меня распространяется на действия ИВС относительно текущего контекста.

Просто случай на самом деле суперпоказательный, это именно системность банального воровства.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Российская Федерация
Ответ #2947 - 12.12.2022 :: 13:09:54
 
Ubivec писал(а) 12.12.2022 :: 07:50:56:
Ну у нас странная система, не спорю. Проворовавшихся чиновников например кучкуют в Роснано и Ростехе.


Путину уже давно пора создать в Правительстве Министерство неэффективных чиновников и ссылать бездельничать работать туда всех снятых со своих постов чинуш. И вроде как "уважаемые" люди при деле и в тоже время ни за что не отвечают и вроде как не вредят.
Было бы смешно, если не столь печально.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация
Ответ #2948 - 12.12.2022 :: 13:49:20
 
О, Бут вступил в ЛДПР.

Расходимся, это труп.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Российская Федерация
Ответ #2949 - 15.12.2022 :: 11:58:05
 
Меня кстати убивают комментарии нашей прогрессивной общественности про ветеранов ВОВ. Они все как под копирку. Типа мой дед прошел войну, потом долго плакал как эмо и просил прощения у бога. 9 мая не праздновал запирался в чулане и пил горькую. Ну и все в таком духе.
Не знаю как у них, я не видел ни одного ветерана, который бы там просил прощения или ему было стыдно. Наоборот - они всегда гордились, что вот в невыгодных условиях против самой сильной армии они вытянули. У моего деда были психологические проблемы, он ночами мог плохо спать, бил кулаками в стену и звал ведомых на помощь. Но на 9 мая они всем домом собирались на парад, праздновали затем собирались во дворе и до самой ночи еще гуляли, пели фронтовые песни. Особой грусти я у них не видел.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация
Ответ #2950 - 15.12.2022 :: 21:55:59
 
Про моего деда много историй, но я больше всего запомнил как к нам в школу в седьмом где-то классе привели деда-разведчика. По идее он должен был нас учить любить Родину, наверное, но дед сладострастно рассказывал как мочил фрицев и изображал мертвого. Я грит вышел из-за мельницы и тут оба-на, фриц, мой первый. И я такой (мечтательно зажмурившись делает движение, напоминающее косую очередь из автомата) ТРА ТАТА ТАТА. Он грит упал как перерубленный и (смакуя) тут меня вырвало.

Восхищались всем классом.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Российская Федерация
Ответ #2951 - 18.12.2022 :: 17:32:44
 
Так же как и Красовского нужно ударить по шапке телеканал Спас. Там порой такое несут, что реально больше вредят:
https://youtu.be/FKDiP-gU1Cs
Какой нахрен Старый завет, как они определили что украинцы как и ханаанцы достойны вырезания, как народ отошедший от бога?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация
Ответ #2952 - 18.12.2022 :: 18:01:47
 
Ну а как ты хотел.

Христианство жестокая и тоталитарная религия. Имеют право на такое мнение.

Мы никогда не притворялись по крайней мере.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Российская Федерация
Ответ #2953 - 20.12.2022 :: 04:51:33
 
А смысл тогда бомбить от высказываний Филарета, если наши груши те же груши, только в профиль?
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Российская Федерация
Ответ #2954 - 20.12.2022 :: 09:51:46
 
Ubivec писал(а) 15.12.2022 :: 11:58:05:
У моего деда были психологические проблемы, он ночами мог плохо спать, бил кулаками в стену и звал ведомых на помощь

У моей жены ее прадед до самой смерти минимум пару раз в неделю ночью вскакивал, и во сне кричал "танки, танки, разворачивай орудие!". Запечатался в мозгу его последний бой в 1943, когда взрывом снаряда ему, артиллерийскому офицеру, ногу оторвало. Так что все так как вы пишите.
А "каятся"... у моей тетки был тесть, давно покойный. Во время войны до тяжелой контузии - разведчик-"ползун" за передний край (доставщик "языков"). После ранения - инструктор по рукопашке в школе диверсантов и разведчиков. А после войны списан в чистую и работал учителем физры в школе. До смерти любюмым развлечением было метание ножей в мишень, чему моего кузена и научил...  Смайл Послужной лист был испещрен пометками про притащенных офицеров и убитых в рукопашке немцев. Не хвастался, а говорил что когда замес в окопе или столкновение в лоб на разведке, там просто финкой режешь, иначе порежут тебя...

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация
Ответ #2955 - 20.12.2022 :: 14:16:29
 
Ubivec писал(а) 20.12.2022 :: 04:51:33:
А смысл тогда бомбить от высказываний Филарета, если наши груши те же груши, только в профиль?


Ну мы ведь одобряем удары по энергетике Киева и при этом негодовали бы от ударов по энергетике Донецка.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Российская Федерация
Ответ #2956 - 28.12.2022 :: 18:13:27
 
Путин подписал указ об ответных мерах к странам, которые ввели потолок цен на нефть
https://www.rbc.ru/business/27/12/2022/63ab189e9a79475a456623c7
Вот сам указ
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202212270015?index=2&rangeSize....

Указ вводится в силу с 1 февраля 2023 года и определен до 1 июля 2023. К этому времени правительство страны должно провести всю подготовительную работу. Запрещено поставлять российскую нефть и нефтепродукты тем юрлицам, кто придерживается потолка цен на нефть.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Российская Федерация
Ответ #2957 - 17.02.2023 :: 05:12:08
 
Кстати вы в курсе, что у нас госпереворот? Путина уже военные изолировали.
Все таки люблю нашу демшизу, веселить она умеет знатно) До сих пор помню трансляции о революции в Волгограде. Вертолеты, вот это все.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация
Ответ #2958 - 20.02.2023 :: 05:43:15
 
К нам сегодня дед деменциозный обратится, говорят.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Российская Федерация
Ответ #2959 - 20.02.2023 :: 11:59:32
 
Ага. Ждем чего объявит. Послезавтра уже Госдума и Совфед собираются чего-то утверждать. Но я честно ничего серьезного не жду. Бла-бла и частичная мобилизация.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 146 147 148 149 150 ... 156
Печать