Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 145 146 147 148 149 ... 156
Печать
Российская Федерация (Прочитано 319135 раз)
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Российская Федерация.
Ответ #2920 - 02.11.2022 :: 15:35:18
 
Поэтому фюрер - это именно то, что нам нужно. А демократов, коммунистов, социал-демократов и прочих евреев в Дахау.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Российская Федерация.
Ответ #2921 - 02.11.2022 :: 16:28:25
 
Странный вывод из прочитанного.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Российская Федерация.
Ответ #2922 - 06.11.2022 :: 16:53:07
 
Вильнюсский форум делителей России на уделы переместился в Варшаву. Бюджеты стали побольше, но, видимо недостаточно:
Цитата:
В Варшаве открылся "1 съезд народных депутатов России". В зале заседали, в частности, бывшие депутаты ГосДумы Илья Пономарев и Геннадий Гудков, экономист Андрей Илларионов, бывшая глава петербургских каспаровцев Ольга Курносова и другие.
Первый же день ознаменовался эпическим конфликтом Пономарева с бывшим депутатом Семилукского сельсовета Еленой Беляевой. Та подготовила к съезду акты о преступном режиме и люстрации, а чтобы сосредоточиться на их подготовке, попросила у Пономарева по дружбе 230 евро. Но тот, как считает Беляева, нагло присвоил результаты ее труда:
«У нас не было трудовых отношений и никакие возмездные услуги я тебе не оказывала. Да и я никогда не согласилась бы на такую оплату. До Съезда, потому что сумма унизительная (в России мою юридическую работу оценивали в 2000-3000 евро в месяц), а сейчас я в принципе работать с тобой не стала бы».
В ответ Пономарев заявил, что, во-первых, как человек левых взглядов против авторских прав, а во-вторых, считает работу выполненной по его заказу и, следовательно, может ей распоряжаться.

Напомнило:
Цитата:
Соединенные взаимным отталкиванием, лерюссы определенно разделяются на две категории: на продающих Россию и спасающих ее.
Продающие живут весело. Ездят по театрам, танцуют фокстроты, держат русских поваров, едят русские борщи и угощают ими спасающих Россию. Среди всех этих ерундовых занятий совсем не брезгуют своим главным делом, а если вы захотите у них справиться, почем теперь и на каких условиях продается Россия, вряд ли смогут дать толковый ответ.
Другую картину представляют из себя спасающие: они хлопочут день и ночь, бьются в тенетах политических интриг, куда-то ездят и разоблачают друг друга.
К "продающим" относятся добродушно и берут с них деньги на спасение России. Друг друга ненавидят белокаленой ненавистью:
-- Слышали, вор-Овечкин какой оказался мерзавец! Тамбов продает.
-- Да что вы! Кому?
-- Как кому? Чилийцам!
-- Что?
-- Чилийцам -- вот что!
-- А на что чилийцам Тамбов дался?
-- Что за вопрос! Нужен же им опорный пункт в России.
-- Так ведь Тамбов-то не овечкинский, как же он его продает?
-- Я же вам говорю, что он мерзавец. Они с вором-Гавкиным еще и не такую штуку выкинули: можете себе представить, взяли да и переманили к себе нашу барышню с пишущей машинкой как раз в тот момент, когда мы должны были поддержать Усть-Сысольское правительство.
-- А разве такое есть?
-- Было. Положим, недолго. Один подполковник -- не помню фамилии -- объявил себя правительством. Продержался все-таки полтора дня. Если бы мы его поддержали вовремя, дело было бы выиграно. Но куда же сунешься без пишущей машинки? Вот и проворонили Россию. А все он -- вор-Овечкин. А вор-Коробкин -- слышали? Тоже хорош. Уполномочил себя послом в Японию.
-- А кто же его назначил?
-- Никому не известно. Уверяет, будто было какое-то Тирасполь-сортировочное правительство. Существовало оно минут пятнадцать-двадцать, так... по недоразумению. Потом само сконфузилось и прекратилось. Ну а Коробкин как раз тут как тут, за эти четверть часа успел все это обделать.
-- Да кто же его признает?
-- А не все ли равно! Ему, главное, нужно было визу получить -- для этого он и уполномочился. Ужас!
-- А слышали последние новости? Говорят, Бахмач взят!
-- Кем?
-- Неизвестно!
-- А у кого?
-- Тоже неизвестно. Ужас!
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #2923 - 07.11.2022 :: 17:17:09
 
voevodacastle писал(а) 02.11.2022 :: 15:35:18:
А демократов, коммунистов, социал-демократов и прочих евреев в Дахау.


Про коммунистов особенно смешно сейчас было на самом деле.

Вы бухаете или больше по синтетике?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Российская Федерация.
Ответ #2924 - 07.11.2022 :: 21:18:31
 
Zealot писал(а) 07.11.2022 :: 17:17:09:
Вы бухаете или больше по синтетике?

Это, надо полагать, Вы по себе судите. А настоящих коммунистов - вполне, уже и сейчас прижимают. Не будем же мы называть коммунистами коллаборантов дедушки Зю.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация.
Ответ #2925 - 07.11.2022 :: 22:01:53
 
voevodacastle писал(а) 07.11.2022 :: 21:18:31:
Zealot писал(а) 07.11.2022 :: 17:17:09:
Вы бухаете или больше по синтетике?

Это, надо полагать, Вы по себе судите. А настоящих коммунистов - вполне, уже и сейчас прижимают. Не будем же мы называть коммунистами коллаборантов дедушки Зю.


Вы понимаете, что я сейчас подниму ваши старые посты про коммунистов окаянных и вы будете выглядеть как клован?

Впрочем, вы и так прореагировали как неадекват, куда уж дальше.
Наверх
« Последняя редакция: 07.11.2022 :: 22:29:24 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация
Ответ #2926 - 26.11.2022 :: 06:09:07
 
Так или иначе, но работа проделанная с группой Вагнера вызывает уважение.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Российская Федерация
Ответ #2927 - 09.12.2022 :: 17:21:40
 
Можете бить меня кирзовыми сапогами, но я не понимаю всей этой околопатриотической истерики с обменом Бута. Контрабандиста обменяли на наркоманку... Окей. По хорошему сидеть они оба должны были, по закону. Но шуму как будто разведчиков-нелегалов обменяли.
Наверх
 
Mukaffa
+
Вне Форума



Сообщений: 13415
Пол: male
Re: Российская Федерация
Ответ #2928 - 09.12.2022 :: 17:31:56
 
Ubivec писал(а) 09.12.2022 :: 17:21:40:
Можете бить меня кирзовыми сапогами, но я не понимаю всей этой околопатриотической истерики с обменом Бута. Контрабандиста обменяли на наркоманку... Окей. По хорошему сидеть они оба должны были, по закону. Но шуму как будто разведчиков-нелегалов обменяли

Так его ФСБ видимо и крышевало.
Чистка ФСБ назрела давно, но "кто ж его посадит ..."
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация
Ответ #2929 - 10.12.2022 :: 17:55:52
 
Ubivec писал(а) 09.12.2022 :: 17:21:40:
Можете бить меня кирзовыми сапогами, но я не понимаю всей этой околопатриотической истерики с обменом Бута. Контрабандиста обменяли на наркоманку... Окей. По хорошему сидеть они оба должны были, по закону. Но шуму как будто разведчиков-нелегалов обменяли.


Радуемся, что не просто так лесбуху отдали, хоть за что-то. Русскому место в России, каким бы он ни был.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Российская Федерация
Ответ #2930 - 11.12.2022 :: 07:32:53
 
Цитата:
Радуемся, что не просто так лесбуху отдали, хоть за что-то.

Да ее и бы и так просто так не отдали. Но лучше бы взяли того дядьку, который чеченского террориста прижмурил. Новые Судоплатовы нам нужны, мутные уголовники - не, не нужны.
Цитата:
Русскому место в России, каким бы он ни был.

Не поверите, ему Россия до лампочки была. Он с развала СССР переехал заграницу и где только не жил. Гражданин Бельгии вроде. Здесь он только мутные коррупционные схемы по расхищению и продаже армейских запасов (которые сейчас кстати ой как нужны) проворачивал. И сбагривал оружие вообще всем, без принципов. Например, чеченским боевикам. Из этого оружия наших российских солдат убивали. По хорошему - после американской тюрьмы ему бы в нашу присесть на столько же. А из него чуть ли не героя лепят.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация
Ответ #2931 - 11.12.2022 :: 10:06:13
 
Ubivec писал(а) 11.12.2022 :: 07:32:53:
Не поверите, ему Россия до лампочки была. Он с развала СССР переехал заграницу и где только не жил. Гражданин Бельгии вроде. Здесь он только мутные коррупционные схемы по расхищению и продаже армейских запасов (которые сейчас кстати ой как нужны) проворачивал. И сбагривал оружие вообще всем, без принципов. Например, чеченским боевикам. Из этого оружия наших российских солдат убивали. По хорошему - после американской тюрьмы ему бы в нашу присесть на столько же. А из него чуть ли не героя лепят.


Хбз, есть мнение, что он в политический пригожинский проект войдет.

Меня бы, в принципе, устроило.

Если он человек дела. Кому он там что продавал мне, признаться, до лампочки.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Российская Федерация
Ответ #2932 - 11.12.2022 :: 11:22:40
 
Цитата:
Если он человек дела. Кому он там что продавал мне, признаться, до лампочки.

Так он против нас же и продавал. Принимать его все равно что принимать Киву. Ну подумаешь, убивал "вату". Зато смотри какой сейчас, перековался. Завтра американцы Чикатило посадят, мы его тоже выменивать будем, в пригожинский проект - да?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация
Ответ #2933 - 11.12.2022 :: 14:38:25
 
Ubivec писал(а) 11.12.2022 :: 11:22:40:
Цитата:
Если он человек дела. Кому он там что продавал мне, признаться, до лампочки.

Так он против нас же и продавал. Принимать его все равно что принимать Киву. Ну подумаешь, убивал "вату". Зато смотри какой сейчас, перековался. Завтра американцы Чикатило посадят, мы его тоже выменивать будем, в пригожинский проект - да?


Кива просто дурак и балабол. А Бут так или иначе делал дело. Если он человек дела и понимает, что при западниках ему амба - да пусть будет.

Это лучше, чем свора, котоая только и думает как помириться и вернуть все взад, параллельно отчитываясь о том как триста кракенов там, четыреста ктулху сям. Задолбали.

Наверх
« Последняя редакция: 11.12.2022 :: 14:44:06 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация
Ответ #2934 - 11.12.2022 :: 14:40:01
 
Про Пригожина тоже много чего гворят. Он так то в твоих координатах ничем не лучше Бута.

Однако его штурмовые группы сейчас реально делают дело. Его люди одеты, обуты и мотивированы. В то время как государство просохатило все, что могло. Что-то не купило, что-то украло, где-то отчитывалось липой. Я и раньше государственником не был, теперь я вообще в эту петрушку не верю.

Вот и решай что лучше.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Российская Федерация
Ответ #2935 - 11.12.2022 :: 14:56:58
 
Цитата:
Кива просто дурак и балабол. А Бут так или иначе делал дело. Если он человек дела и понимает, что при западниках ему амба - да пусть будет.
Это лучше, чем свора, котоая только и думает как помириться и вернуть все взад, параллельно отчитываясь о том как триста кракенов там, четыреста ктулху сям. Задолбали.

Ну он же не идейный. Ему просто не повезло и его американцы схарчили. Так бы возил до сих пор оружие, спонсировал терроризм тут и там. Что он будет тут делать? Балаболить в Госдуме? Хорошее приобретение, на уровне Бутиной.
Цитата:
Про Пригожина тоже много чего гворят. Он так то в твоих координатах ничем не лучше Бута.

Пригожин для начала сотрудник ФСО. Т.е. это абсолютно государственный человек. Да, со своеобразной свободой рук, но отделять его от интересов государства я бы не стал.
Цитата:
В то время как государство просохатило все, что могло. Что-то не купило, что-то украло, где-то отчитывалось липой.

На самом деле не все так страшно, как малюют. Понятное дело, что воруют. Понятное дело, что мобилизаций почитай с ВОВ не проводили - все прошло со скрипом. Но прошло ведь. Людей обмундировали, вооружили и отправили в зону СВО. Производство военной продукции растет каждый месяц. Т.е. государство медленно но верно делает свое дело.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация
Ответ #2936 - 11.12.2022 :: 15:06:48
 
Ubivec писал(а) 11.12.2022 :: 14:56:58:
Ну он же не идейный. Ему просто не повезло и его американцы схарчили. Так бы возил до сих пор оружие, спонсировал терроризм тут и там. Что он будет тут делать? Балаболить в Госдуме? Хорошее приобретение, на уровне Бутиной.


Лучше, чем Слуцкий или выживающий из ума Зюганов и ладно.

Кто там у нас такой полезный-то? Миронов, Митрохин?

У нас вон, млять, Прилепин депутат. Уахаха

Ubivec писал(а) 11.12.2022 :: 14:56:58:
Т.е. это абсолютно государственный человек. Да, со своеобразной свободой рук


Ну и пусть решает нужен ему Бут или нет.

Ubivec писал(а) 11.12.2022 :: 14:56:58:
На самом деле не все так страшно, как малюют.


Нет, дядь, все страшно.

Я в среде той, которая очень близко к этому всему. Все страшно.

Ubivec писал(а) 11.12.2022 :: 14:56:58:
Людей обмундировали, вооружили и отправили в зону СВО.


Люди покупали почти все сами. Ну хочешь не верь. А уж как их отправляли, в каких условиях они прожили порой 2-3 месяца перед отправкой - это вообще отдельный разговор.

Ubivec писал(а) 11.12.2022 :: 14:56:58:
Производство военной продукции растет каждый месяц. Т.е. государство медленно но верно делает свое дело.


Это все должно было быть на складах. А так люди скидываются на теплые носки в армию.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Российская Федерация
Ответ #2937 - 11.12.2022 :: 15:21:35
 
Цитата:
Нет, дядь, все страшно.
Я в среде той, которая очень близко к этому всему. Все страшно.
Люди покупали почти все сами. Ну хочешь не верь. А уж как их отправляли, в каких условиях они прожили порой 2-3 месяца перед отправкой - это вообще отдельный разговор.

Я как бы тоже это наблюдал не по телевизору. В разных регионах по разному. У нас нормально собрали, возможно потому что красть особо было нечего.
Цитата:
Это все должно было быть на складах. А так люди скидываются на теплые носки в армию.

Обмундирование, проще говоря, легче украсть, чем условный танк. Поэтому да - такие позиции и были просраны. Но так же быстро восстановлены, после того как надавали по шапке. Ибо носки проще сшить, нежели сварить ствол допустим для гаубицы Д-30. Даже пресловутая Вайснер успела поучаствовать в этом нехитром процессе, ахаха.

У нас ведь как всегда - ни к чему не готовы, медленно запрягаем, зато потом как каток.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация
Ответ #2938 - 11.12.2022 :: 16:13:03
 
Ubivec писал(а) 11.12.2022 :: 15:21:35:
В разных регионах по разному. У нас нормально собрали, возможно потому что красть особо было нечего.


У нас в Нск несколько недель стоял пустой Сплав с просто выдохшимися продавцами, полупустые военторги.

Турецкие тактические ботинки в вайлдберис до сих пор не появились.

Ubivec писал(а) 11.12.2022 :: 15:21:35:
У нас ведь как всегда - ни к чему не готовы, медленно запрягаем, зато потом как каток.


Ну ты сам понимаешь за чей счет этот самый каток. Он же не из воздуха, да.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Российская Федерация
Ответ #2939 - 11.12.2022 :: 17:45:27
 
Цитата:
Ну ты сам понимаешь за чей счет этот самый каток. Он же не из воздуха, да.

Понимаю. Поэтому проворовавшимся снабженцам надо давать по шапке периодически, а не во время мобилизации или войны.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 145 146 147 148 149 ... 156
Печать