Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 148 149 150 151 152 ... 156
Печать
Российская Федерация (Прочитано 319745 раз)
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Российская Федерация
Ответ #2980 - 04.03.2023 :: 13:57:53
 
Цитата:
Россйский националист воевать за Украину не может. Это украинские нацики чистой воды.

Может конечно. Если он из тех, что "Россия для русских". Эти хорошо с украинскими такими же контачат. Они не националисты, а скорее нацисты. Их там волнует чистота белой расы и все такое. Хуторские арийцы, короче. Увы, гражданским национализмом на просторах бывшего СССР почти не пахнет. Он может быть только вот такой, а-ля туша Просвирина, который решил что он Карлсон.
Цитата:
Цена этой болтовне ноль без копеек. Едва ли не отрицательная величина.

Если бы он один такой говорил, то да - ноль. А когда свастики и зиги прорываются даже в эфир CNN (где цензура вообще-то на негатив в сторону Украины), где просто рандомных людей снимают, то это уже повод задуматься.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация
Ответ #2981 - 04.03.2023 :: 17:15:37
 
Ubivec писал(а) 04.03.2023 :: 13:57:53:
Может конечно. Если он из тех, что "Россия для русских".


Не понимаю какая связь.

С лозунгом Россия для русских воевать за Украину? Это как?

Ubivec писал(а) 04.03.2023 :: 13:57:53:
Они не националисты, а скорее нацисты.


Ну дык да.

Ubivec писал(а) 04.03.2023 :: 13:57:53:
гражданским национализмом на просторах бывшего СССР почти не пахнет. Он может быть только вот такой, а-ля туша Просвирина, который решил что он Карлсон.


Холмогоров тебе чем не националист. Более, чем вменяемый.

Ubivec писал(а) 04.03.2023 :: 13:57:53:
Если бы он один такой говорил, то да - ноль. А когда свастики и зиги прорываются даже в эфир CNN (где цензура вообще-то на негатив в сторону Украины), где просто рандомных людей снимают, то это уже повод задуматься.


Задуматься кому?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Российская Федерация
Ответ #2982 - 05.03.2023 :: 22:06:39
 
Zealot писал(а) 03.03.2023 :: 19:00:29:
Это их нацики, не наши.

Наши, наши.
Zealot писал(а) 03.03.2023 :: 19:00:29:
Россйский националист воевать за Украину не может. Это украинские нацики чистой воды.


А они и не за Украину воюют, у них сверхидея. Да и российский,  означает лишь кормовую базу для них, откуда они собираются пополнение получать и за чей счет хорошо жить. Впрочем у украинских то же самое, достаточно посмотреть как они к своему населению относятся.

Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Российская Федерация
Ответ #2983 - 05.03.2023 :: 22:15:59
 
Zealot писал(а) 04.03.2023 :: 17:15:37:
С лозунгом Россия для русских воевать за Украину? Это как?


Власов, Краснов, Шкуро, Каминский и сколько их там еще было вполне себе шли с немцами Россию освобождать.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация
Ответ #2984 - 06.03.2023 :: 15:51:41
 
EvS писал(а) 05.03.2023 :: 22:15:59:
Zealot писал(а) 04.03.2023 :: 17:15:37:
С лозунгом Россия для русских воевать за Украину? Это как?


Власов, Краснов, Шкуро, Каминский и сколько их там еще было вполне себе шли с немцами Россию освобождать.


Так у них лозунги совсем другие были, сводились к антибольшевизму.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация
Ответ #2985 - 06.03.2023 :: 15:53:05
 
EvS писал(а) 05.03.2023 :: 22:06:39:
Наши, наши.


Нет.

Утверждая, что это "наши" нацики ты снимаешь ответственность с ВСУ и СБУ.

Эти люди действуют за Украину против России, это украинцы.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Российская Федерация
Ответ #2986 - 09.03.2023 :: 04:01:55
 
Цитата:
С лозунгом Россия для русских воевать за Украину? Это как?

Для них Украина это и есть правильная Россия в их понимании, Русь там или что, без чурок, жидов и пр.
Цитата:
Холмогоров тебе чем не националист. Более, чем вменяемый.

Он такой один на 10 обычных, которые в этнический упарываются. Причем они до поры до времени стараются проявлять адекватность, что-то там мямлят про дружбу народов, но один простой вопрос "а какие еще права или привилегии нужны русскому внутри России, помимо тех что он уже имеет" выводит их из себя, и они начинают брызгать слюной.
Цитата:
Задуматься кому?

Да хотя бы тем, кто амерТВ смотрит. Там ведь тоже не все гуппи. Если тебе сначала говорят что нацизм на Украине это российская пропаганда и вот эту вот всякую чухню про еврейского президента, а затем тебе суют зигующих коловратов, то даже очень устойчивая картина мира может пошатнуться. Она и шатается. Уже сейчас CNN потерял значительную часть аудитории. Люди им не доверяют и идут смотреть Скотта Риттера. Тот тоже чухню несет, однако сразу предупреждает что это ИМХО.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация
Ответ #2987 - 09.03.2023 :: 18:04:04
 
Ubivec писал(а) 09.03.2023 :: 04:01:55:
Для них Украина это и есть правильная Россия в их понимании, Русь там или что, без чурок, жидов и пр.


С президентом евреем и олигархами-евреями? Да брось.

Ubivec писал(а) 09.03.2023 :: 04:01:55:
Он такой один на 10 обычных, которые в этнический упарываются. Причем они до поры до времени стараются проявлять адекватность, что-то там мямлят про дружбу народов, но один простой вопрос "а какие еще права или привилегии нужны русскому внутри России, помимо тех что он уже имеет" выводит их из себя, и они начинают брызгать слюной.


Так это правило действительно для всего спектра идеологиеских конструктов. Коммунисты, либералы, кто угодно.

Ubivec писал(а) 09.03.2023 :: 04:01:55:
Там ведь тоже не все гуппи. Если тебе сначала говорят что нацизм на Украине это российская пропаганда и вот эту вот всякую чухню про еврейского президента, а затем тебе суют зигующих коловратов, то даже очень устойчивая картина мира может пошатнуться. Она и шатается. Уже сейчас CNN потерял значительную часть аудитории. Люди им не доверяют и идут смотреть Скотта Риттера. Тот тоже чухню несет, однако сразу предупреждает что это ИМХО.


Так по американскому ТВ эти чудо-откровения не покажут.

А если бы и показали - то любая не-рыбка гуппи спросит - чувак, а какие твои доказательства?

Ты терся хер пойми сколько среди нацистов и не смог их нациство снять на телефон и сейас просто занимаешься бла-бла-бла?

Пф.
Наверх
« Последняя редакция: 09.03.2023 :: 18:29:49 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация
Ответ #2988 - 09.03.2023 :: 18:33:08
 
Да и вообще это ахинея.

Нацисты, фашисты, это х#рня все.

Идет конфликт двух проектов, он куда глубже, чем эти идиотические меряния у кого свастик больше.

Абсолютно не все ВСУ-шники нацисты. Абсолютная их часть воюет тупо потому что призвана либо реально с мотивацией защиты своей земли, им срать на тот нацизм.

Ну вот ты себя то ли убеждаешь, что идет война с нацизмом? Да блин нет же, нет, это и есть корм для рыб-гуппи.

Да даже их Белецкий - это не "тот" нацист. Этот "нацист" вполне может долбиться в десна с евреями, цыганами, пидорасами, кем угодно.

Вообще стоит нахер в серьезном разговоре этот дебильный термин забыть, он никакого отношения к текущему моменту не имеет.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Российская Федерация
Ответ #2989 - 10.03.2023 :: 08:21:59
 
Цитата:
С президентом евреем и олигархами-евреями? Да брось.

Ну это в стиле оправданий как еврейские промышленники и банкиры могли финансировать NSDAP. Очень даже могли. Украина сейчас как Веймарская республика - политический хаос, в котором как в бульоне могут расти любые самые радикальные образования. Ультраправые это чуют, поэтому и съезжаются туда - им там можно все, организовывать свои воинские подразделения, общественные и политические организации, в общем рай. В России кровавая гэбня все это задавила еще в нулевые.
Цитата:
Так это правило действительно для всего спектра идеологиеских конструктов. Коммунисты, либералы, кто угодно.

Остальные не так агрессивны, более вяловаты. Вряд ли ты услышишь новость, что коммунисты или либералы забили якутского шахматиста насмерть. Скажем так - у первых политика формирует мировоззрение, а у вторых - мировоззрение формирует политику.
Цитата:
Так по американскому ТВ эти чудо-откровения не покажут.

Так уже кажут. Точнее не так - они не могут пустить хоть какую-то ТВ-картинку с Украины, чтобы там не промелькнул какой-нить зигующий нацик, или свастика, или тотенкопф и т.д. Вариант только полностью исключить стримы оттуда.
Цитата:
Ты терся хер пойми сколько среди нацистов и не смог их нациство снять на телефон и сейчас просто занимаешься бла-бла-бла?

Да сами нацики себя снимают на телефон и выкладывают, особо не стесняясь, смотри - не хочу. Вряд ли кто-то со стороны может добавить больше.
Цитата:
Абсолютно не все ВСУ-шники нацисты. Абсолютная их часть воюет тупо потому что призвана либо реально с мотивацией защиты своей земли, им срать на тот нацизм.

Так и в вермахте нацистов было в микроскопических дозах. Главное же кто всем рулит, куда ведет, кто задает политическую повестку. Куда могут завести последователи Донцова мы уже видели.
Цитата:
Да даже их Белецкий - это не "тот" нацист. Этот "нацист" вполне может долбиться в десна с евреями, цыганами, пидорасами, кем угодно.

Да Гитлер тоже со всем в десна долбился, и у евреев деньги брал когда нужно было, но тут надо понимать, как относится он к тому же Зеленскому и как быстро пойдет его же вешать на ближайшей осине. Билецкий строит свой проект. Там вообще нет места ни Украине, ни России в их нынешнем формате - это мессианская секта.
Цитата:
Да и вообще это ахинея.
Нацисты, фашисты, это х#рня все.
Идет конфликт двух проектов, он куда глубже, чем эти идиотические меряния у кого свастик больше.

Ну как бы да, нацизм - он не определяющий в этом столкновении. Но это точка бифуркации. Противопоставление, "черное зеркало". Точка консолидации, почему мы не они. Когнитивные войны они ведь тоже важны. Поэтому если мы боремся с нацизмом на Украине, мы попутно решаем для себя кучу проблем, в том числе и по выстраиванию проекта "украинанероссия".
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация
Ответ #2990 - 10.03.2023 :: 18:40:51
 
Ubivec писал(а) 10.03.2023 :: 08:21:59:
Ну это в стиле оправданий как еврейские промышленники и банкиры могли финансировать NSDAP. Очень даже могли. Украина сейчас как Веймарская республика - политический хаос, в котором как в бульоне могут расти любые самые радикальные образования. Ультраправые это чуют, поэтому и съезжаются туда - им там можно все, организовывать свои воинские подразделения, общественные и политические организации, в общем рай. В России кровавая гэбня все это задавила еще в нулевые.


Это верно. Но это не причина конфликта, это сопутствующие обстоятельства.

Ubivec писал(а) 10.03.2023 :: 08:21:59:
Остальные не так агрессивны, более вяловаты. Вряд ли ты услышишь новость, что коммунисты или либералы забили якутского шахматиста насмерть. Скажем так - у первых политика формирует мировоззрение, а у вторых - мировоззрение формирует политику.


Без русских националистов весь этот конфликт умер бы в зародыше.

Ты хочешь сказать, что коммунисты типа барашки? В другое время и других обстоятельствах они устраивали дай Боже концерты.

Просто тут обстоятельства так сложились.

Ubivec писал(а) 10.03.2023 :: 08:21:59:
Точнее не так - они не могут пустить хоть какую-то ТВ-картинку с Украины, чтобы там не промелькнул какой-нить зигующий нацик, или свастика, или тотенкопф и т.д. Вариант только полностью исключить стримы оттуда.


Ты это так говоришь как будто американцы все такие пипец антифашисты, прям кушать не могут от свастики.

Ubivec писал(а) 10.03.2023 :: 08:21:59:
Да сами нацики себя снимают на телефон и выкладывают, особо не стесняясь, смотри - не хочу. Вряд ли кто-то со стороны может добавить больше.


Может. Вот это чувак вот мог взять и снять на телефон. И это было бы куда круче, чем рассказы в стиле шпили-вили.

Ubivec писал(а) 10.03.2023 :: 08:21:59:
Так и в вермахте нацистов было в микроскопических дозах. Главное же кто всем рулит, куда ведет, кто задает политическую повестку. Куда могут завести последователи Донцова мы уже видели.


Все же идеология Рейха была именно нацистской.

Ubivec писал(а) 10.03.2023 :: 08:21:59:
Билецкий строит свой проект. Там вообще нет места ни Украине, ни России в их нынешнем формате - это мессианская секта.


Насрать что он там строит. Серьезно. Нас это не должно волновать вообще.

Ubivec писал(а) 10.03.2023 :: 08:21:59:
Ну как бы да, нацизм - он не определяющий в этом столкновении. Но это точка бифуркации. Противопоставление, "черное зеркало". Точка консолидации, почему мы не они. Когнитивные войны они ведь тоже важны. Поэтому если мы боремся с нацизмом на Украине, мы попутно решаем для себя кучу проблем, в том числе и по выстраиванию проекта "украинанероссия".


Само понятие постоянно витающее вокруг конфликта "Новоросиия" - это русский национализм.

Приятен он тебе, неприятен, но все происходящее имеет его своим корнем.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Российская Федерация
Ответ #2991 - 11.03.2023 :: 20:26:59
 
Zealot писал(а) 06.03.2023 :: 15:53:05:
Нет.

Утверждая, что это "наши" нацики ты снимаешь ответственность с ВСУ и СБУ.


С чего бы это? Виновность одних никак не уменьшает виновность других.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Российская Федерация
Ответ #2992 - 11.03.2023 :: 20:39:29
 
Zealot писал(а) 09.03.2023 :: 18:33:08:
Нацисты, фашисты, это х#рня все.

Идет конфликт двух проектов, он куда глубже, чем эти идиотические меряния у кого свастик больше.


И тем не менее, с учетом того что эта карта уже практически столетие разыгрывается с завидным постоянством, можно вполне уверенно говорить что нацизм в той или иной форме является неотъемлемой частью их проекта и является по сути надежным индикатором попыток его осуществления. Вобщем тот случай когда классики ленинизма не ошиблись.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация
Ответ #2993 - 11.03.2023 :: 20:40:22
 
EvS писал(а) 11.03.2023 :: 20:26:59:
Zealot писал(а) 06.03.2023 :: 15:53:05:
Нет.

Утверждая, что это "наши" нацики ты снимаешь ответственность с ВСУ и СБУ.


С чего бы это? Виновность одних никак не уменьшает виновность других.


Ты хоть одного греческого националиста воюющего за Турцию видел?

Может,израильского националиста, который начал люто топить за Иран?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Российская Федерация
Ответ #2994 - 13.03.2023 :: 07:26:03
 
Цитата:
Это верно. Но это не причина конфликта, это сопутствующие обстоятельства.

Понятно, что не причина. Но это симптомы.
Цитата:
Без русских националистов весь этот конфликт умер бы в зародыше.

Здесь не соглашусь. Там много было самых разных политтечений, та же "Заря" или "Призрак" были левыми по форме. На Донбассе восстали не за что-то, а против. В данном случае против украинского национализма, его крайних проявлений. И рост именно русского национализма там являлся следствием роста украинского.
Цитата:
Ты хочешь сказать, что коммунисты типа барашки? В другое время и других обстоятельствах они устраивали дай Боже концерты.

Ну так мы про нынешнее время, мало кто там был зубастый или беззубый был. Помнишь "Клуб русских националистов" в Киеве? Тоже ведь беззубые были. Нынешние коммунисты больше на социал-демократов похожи, много демагогии.
Цитата:
Ты это так говоришь как будто американцы все такие пипец антифашисты, прям кушать не могут от свастики.

Нет конечно. Но у них в характере нелюбовь к тем, кто делает из них дураков. Вот вы говорите что украинские нацисты - это российская пропаганда. И тут же в следующем эфире даете стрим с Киева и там опа - любители коловратов (аю, переключайте на Рианну). Вот типичный американец и думает - это типа рофл? За кого меня держат?
Цитата:
Может. Вот это чувак вот мог взять и снять на телефон. И это было бы куда круче, чем рассказы в стиле шпили-вили.

Я бы наверное тоже поостерегся в сборище нацистов доставать телефон и что-то фоткать. Тем более что он сам говорит - отношение к нему было подозрительным.
Цитата:
Все же идеология Рейха была именно нацистской.

Ну а тут уже "режим Санации" на максималках.
Цитата:
Насрать что он там строит. Серьезно. Нас это не должно волновать вообще.

Ну как бы, нет. Когда на территории соседнего государства создают по сути террористическую праворадикальную группировку, исключительно против тебя, то это повод шевелится в этом направлении, не? Напомню, что дочь Дугина рванула как раз "азовчанка". И там таких уже 50 тысяч.
Цитата:
Само понятие постоянно витающее вокруг конфликта "Новоросиия" - это русский национализм.
Приятен он тебе, неприятен, но все происходящее имеет его своим корнем.

Я тебе сейчас огорчу, но до 2014 года - никто ни про какую Новороссию и думать не думал. Даже про Крым не думали. Соловьев бодро осаживал экзальтированных тетенек в прямом эфире, типа "а зачем вам Крым? Вы своего сына отправите за него воевать?". Все что там начало возникать, это уже была реакция в стиле "несите таз и воду - роды начались". Причем без подготовки. "Надо что-то делать" (с).
Национализм, фашизм, Новороссии, Малороссии - это все обертки конфликта, как ты правильно заметил. Основное это пятая волна расширения НАТОи приближение ударной инфраструктуру к нашему "мазерленду". Остальное вторично.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация
Ответ #2995 - 14.03.2023 :: 16:06:22
 
Очередной жест боброй боли, my ass
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Российская Федерация
Ответ #2996 - 14.03.2023 :: 17:07:18
 
Че там?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация
Ответ #2997 - 14.03.2023 :: 18:15:15
 
Ubivec писал(а) 14.03.2023 :: 17:07:18:
Че там?


Даже цитировать не хочу.

Пескова гугли последнее. национал-куколдизм.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Российская Федерация
Ответ #2998 - 15.03.2023 :: 03:40:45
 
А я его вообще не читаю. Смысл? Он говорит то что нужно говорить в нынешний политический момент. Завтра будет говорить совершенно противоположное. Нужно смотреть на дела.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Российская Федерация
Ответ #2999 - 15.03.2023 :: 04:29:53
 
Ubivec писал(а) 15.03.2023 :: 03:40:45:
А я его вообще не читаю. Смысл? Он говорит то что нужно говорить в нынешний политический момент. Завтра будет говорить совершенно противоположное. Нужно смотреть на дела.


Продление зерновой сделки вполне себе дела.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 148 149 150 151 152 ... 156
Печать