Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 156
Печать
Российская Федерация (Прочитано 320513 раз)
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Вокруг СССР ( безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #200 - 17.03.2020 :: 00:25:55
 
Evgen11 писал(а) 16.03.2020 :: 16:16:22:
У меня живот уже болит.

Примите таблетку, ничем не могу помочь
Наверх
 
Земляк
Старожил
+
****
Вне Форума



Сообщений: 939
г. Благовещенск. Амурская обл.
Пол: male
Re: Вокруг СССР ( безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #201 - 17.03.2020 :: 00:32:55
 
Руританин писал(а) 17.03.2020 :: 00:16:41:
Земляк писал(а) 17.03.2020 :: 00:10:04:
Все просто. В Люксембурге ввели еще один налог,


Да это понятно, что не из воздуха. Вопрос тут в другом. Я утверждаю, что никакое государство и никогда не занимается получением прибыли. Не царское это дело. Оно стрижет подданных а потом тратит эти деньги


Ваше утверждение верное.
Это ныне "особо одаренные", но юридически не подкованные граждане, пытаются представить нашу страну в виде некой коммерческой организации.
Наверх
 

Местного самодура в мой личный игнор. Отныне и во веки. Аминь.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Вокруг СССР ( безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #202 - 17.03.2020 :: 00:40:59
 
Ярослав Стебко писал(а) 17.03.2020 :: 00:25:55:
Evgen11 писал(а) 16.03.2020 :: 16:16:22:
У меня живот уже болит.

Примите таблетку, ничем не могу помочь


По сути сказать нечего. Это было предсказуемо.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Вокруг СССР ( безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #203 - 17.03.2020 :: 03:47:05
 
Руританин писал(а) 16.03.2020 :: 23:52:29:
Zealot писал(а) 16.03.2020 :: 19:13:43:
В смысле "ну и что". Платятся же.

И государство, разумеется, в том числе от прибыли управляется. Оно осуществляет внешнюю торговлю тащемта.


Господи, ну при чем тут прибыль? Допустим. муниципальный транспорт стоит миллион в отрезок времени, собирает в этот отрезок 100 тыщ. Остальное - дотация. Люди деньги за проезд платят? Платят. Прибыль есть? Нету.
Государство занимается вот чем: оно собирает в виде налогов деньги, а затем их тратит. Там нету места прибыли.
Внешнюю торговлю в нормальном государстве так же ведут частные фирмы. Государство с них берет пошлины (пошлина - это вид налога).


При чем тут прибыль к внешней торговле, которую осуществляет государство?.. да уж, действительно не при чем.

Ну так да! Берутся налоги! При чем кто платит больше налога? Тот, кто имеет больше денег. То есть некий Н вложит 100, а некий А вложит 1000. Но пользоваться будет и Н, и А бесплатно. Хотя А и вложил больше. Тоже самое касается бесплатной медицины, когда вы платите за лечение онкобольных из своего кармана, сами будучи абсолютно здоровы.

Это и есть социализм.

А капитализм имеет в принятии решений одну ориентировку - получение прибыли. Что и отражено в словарях, вы в них загляните. Поэтому, разумеется, любое государство включает в себя социалистический элемент в той или иной мере.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Вокруг СССР ( безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #204 - 17.03.2020 :: 04:36:19
 
Руританин писал(а) 17.03.2020 :: 00:16:41:
Я утверждаю, что никакое государство и никогда не занимается получением прибыли.


Продажа ресурсов через государственные конторы - это не извлечение прибыли? можно внятно?

Продажа земли? Вы ведь знаете, что государственные доходы - это не только налоги?..

Если 50% акций Газпрома принадлежат государству - на каком основании вы вообще подобные сентенции можете выдавать? Да сплошь и рядом государственные служащие занимаются извлечением прибыли - это и международные проекты, и ресурсы, и продажа вооружений, и скупка ценных бумаг, и продажа этих бумаг и многое другое.

Идите вот сюда:

https://torgi.gov.ru/

Заходите на вкладку "торги" и рассказывайте мне потом как государство не занимается получением прибыли.

Там и земля, и объекты недвижимости и многое другое. Земля, кстати, как самолет стоит, под ИЖС вообще нет смысла покупать.
Наверх
« Последняя редакция: 17.03.2020 :: 04:51:22 от Zealot »  

_______002.JPG (87 KB | 34 )
_______002.JPG

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Вокруг СССР ( безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #205 - 17.03.2020 :: 04:53:16
 
Ох уж это государство бессеребренник!

Прибылью оно не занимается.

Да оно даже рекламные площади продает, бугагашеньки.
Наверх
 

Snimok_032.JPG (79 KB | 31 )
Snimok_032.JPG

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Вокруг СССР ( безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #206 - 17.03.2020 :: 04:57:45
 
Земляк писал(а) 17.03.2020 :: 00:32:55:
Ваше утверждение верное.
Это ныне "особо одаренные", но юридически не подкованные граждане, пытаются представить нашу страну в виде некой коммерческой организации.


Милое подтявкивание из-за забора.

Да там чуть ли государство не от осла уши продает.  Смех

Жигуль пятнадцатилетний.  Смех Смех Смех Аукцион  Смех Аукцион, Карл! Аукцион! Прибыль оно не извлекает. Ага.
Наверх
 

Snimok_033.JPG (49 KB | 38 )
Snimok_033.JPG

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Вокруг СССР ( безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #207 - 17.03.2020 :: 12:53:26
 
Руританин писал(а) 17.03.2020 :: 00:16:41:
Земляк писал(а) 17.03.2020 :: 00:10:04:
Все просто. В Люксембурге ввели еще один налог,


Да это понятно, что не из воздуха. Вопрос тут в другом. Я утверждаю, что никакое государство и никогда не занимается получением прибыли. Не царское это дело. Оно стрижет подданных а потом тратит эти деньги

Смотря что называть государством.

Покупка ценных бумаг минфином?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Вокруг СССР ( безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #208 - 17.03.2020 :: 14:22:40
 
Amaro Shakur писал(а) 17.03.2020 :: 12:53:26:
Смотря что называть государством.

Покупка ценных бумаг минфином?


А что покупка? Это просто способ сбережения денег. Профицит бюджета надо же в чем то держать?
Наверх
 
Земляк
Старожил
+
****
Вне Форума



Сообщений: 939
г. Благовещенск. Амурская обл.
Пол: male
Re: Вокруг СССР ( безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #209 - 17.03.2020 :: 14:41:46
 
Как часто люди не знающие законодательство России, несет полную фигню по поводу государства Российского. Возможно, что они, тратя кучу времени на раздувание скандалов на форумах, не имеют возможность, прочесть, что такое коммерческая организация и что такое не коммерческая организация, с точки зрения российского законодательства.
А с другой стороны не надо требовать от дилетантов глубокого понимания реальности.
Наверх
 

Местного самодура в мой личный игнор. Отныне и во веки. Аминь.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Вокруг СССР ( безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #210 - 17.03.2020 :: 14:47:54
 
Земляк писал(а) 17.03.2020 :: 14:41:46:
Как часто люди не знающие законодательство России, несет полную фигню по поводу государства Российского. Возможно, что они, тратя кучу времени на раздувание скандалов на форумах, не имеют возможность, прочесть, что такое коммерческая организация и что такое не коммерческая организация, с точки зрения российского законодательства.
А с другой стороны не надо требовать от дилетантов глубокого понимания реальности.


Это государственные торги на государственной площадке. Обосрался - так обтекай молча, без завываний.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Земляк
Старожил
+
****
Вне Форума



Сообщений: 939
г. Благовещенск. Амурская обл.
Пол: male
Re: Вокруг СССР ( безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #211 - 17.03.2020 :: 14:49:48
 
Да уж. Нет ничего страшнее, чем хамло во власти.  При этом явно тупое хамло.
Наверх
 

Местного самодура в мой личный игнор. Отныне и во веки. Аминь.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Вокруг СССР ( безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #212 - 17.03.2020 :: 14:50:19
 
Руританин писал(а) 17.03.2020 :: 14:22:40:
Amaro Shakur писал(а) 17.03.2020 :: 12:53:26:
Смотря что называть государством.

Покупка ценных бумаг минфином?


А что покупка? Это просто способ сбережения денег. Профицит бюджета надо же в чем то держать?


Серьезно?.. а продажа этих бумаг в удачный момент, равно как и продажа ЗВР - это таки что?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Вокруг СССР ( безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #213 - 17.03.2020 :: 14:52:15
 
Земляк писал(а) 17.03.2020 :: 14:49:48:
Да уж. Нет ничего страшнее, чем хамло во власти.  При этом явно тупое хамло.


Истинно. Товарищ, вы обосрались с вашими тезисами. Как телок. А теперь ещё и дрыгаетесь вместо того, чтобы извиниться за враньё.

Что там с коммерческими структурами, что это за шептания были, разъяснения будут или сливаем водичку и закрываем тему?

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Вокруг СССР ( безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #214 - 17.03.2020 :: 14:58:12
 
2010-2020 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов

torgi.gov.ru

Какие коммерческие структуры, что за блеяние?

Российская Федерация что - коммерческая структура? Да вроде нет. Это государство. Ну вот оно на аукционах и реализует жигуленки пятнадцатилетние.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Земляк
Старожил
+
****
Вне Форума



Сообщений: 939
г. Благовещенск. Амурская обл.
Пол: male
Re: Вокруг СССР ( безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #215 - 17.03.2020 :: 15:04:43
 
Zealot писал(а) 17.03.2020 :: 14:52:15:
Земляк писал(а) 17.03.2020 :: 14:49:48:
Да уж. Нет ничего страшнее, чем хамло во власти.  При этом явно тупое хамло.


Истинно. Товарищ, вы обосрались с вашими тезисами. Как телок. А теперь ещё и дрыгаетесь вместо того, чтобы извиниться за враньё.

Что там с коммерческими структурами, что это за шептания были, разъяснения будут или сливаем водичку и закрываем тему?


Ты, хамло, для меня ни кто, что бы я тебе что либо объяснял. Обычный сетевой хам.  С зачатками мелкого провокатора.
Наверх
 

Местного самодура в мой личный игнор. Отныне и во веки. Аминь.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Вокруг СССР ( безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #216 - 17.03.2020 :: 15:12:38
 
Земляк писал(а) 17.03.2020 :: 15:04:43:
Zealot писал(а) 17.03.2020 :: 14:52:15:
Земляк писал(а) 17.03.2020 :: 14:49:48:
Да уж. Нет ничего страшнее, чем хамло во власти.  При этом явно тупое хамло.


Истинно. Товарищ, вы обосрались с вашими тезисами. Как телок. А теперь ещё и дрыгаетесь вместо того, чтобы извиниться за враньё.

Что там с коммерческими структурами, что это за шептания были, разъяснения будут или сливаем водичку и закрываем тему?


Ты, хамло, для меня ни кто, что бы я тебе что либо объяснял. Обычный сетевой хам.  С зачатками мелкого провокатора.


Держи. Знаток законов.

1.1. Определить:

а) Министерство экономического развития Российской Федерации - уполномоченным федеральным органом исполнительной власти по ведению официального сайта;

Подпункт "б" изменен с 1 декабря 2018 г. - Постановление Правительства России от 20 ноября 2018 г. N 1391

См. предыдущую редакцию

б) Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации - уполномоченным федеральным органом исполнительной власти по эксплуатации официального сайта.

Пункт 2 изменен с 1 декабря 2018 г. - Постановление Правительства России от 20 ноября 2018 г. N 1391

См. предыдущую редакцию

2. Установить, что:

разработка и развитие официального сайта осуществляются Министерством экономического развития Российской Федерации по согласованию с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

И иди на гарант, читай постановление 909 от 2012 года полностью.


Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Вокруг СССР ( безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #217 - 17.03.2020 :: 15:16:26
 
Вопрос по РФ чуть позже перенесу в соответствующую тему, дальнейшее обсуждение там.

Если господин Земляк ещё раз вместо аргументации собственных мыслей будет уходить на оскорбления пользователей - заслужит крест и причитающееся.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Вокруг СССР ( безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #218 - 17.03.2020 :: 15:25:27
 
Zealot писал(а) 16.03.2020 :: 16:13:34:
Социализм направлен на удовлетворение общественных нужд и потребностей.
Капитализм же в принятии решений руководствуется извлечением прибыли.
Бесплатный общественный транспорт не приносит прибыли, это решение вне логики капитализма. Бесплатная медицина, бесплатное образование вне логики капитализма. Это социалистические элементы.

+ 1

Zealot писал(а) 17.03.2020 :: 04:53:16:
Ох уж это государство бессеребренник!
Прибылью оно не занимается.
Да оно даже рекламные площади продает, бугагашеньки.

Зилот, я вот думаю, что вы правы и неправы одновременно с Руританиным.
Вы абсолютно правы вот тут:
Государство действительно заинтересовано в получении прибылей. И оно это делает (получает прибыль), причем и при социализме (например, через внешнюю торговлю) и при капитализме.

А вот где вы неправы:

Извлечение прибыли для государства в отличии от экономических субъектов (предприятий) даже при капиталистической схеме устройства - не самоцель, а только средство для достижения цели (целью же является правильное функционирование самого государства во всех его аспектах).
Более того, государство единственный экономический субьект, который может вполне сознательно работать где-то в убыток (например, уже упомянутый вами транспорт) - причем не из добра, а потому что это одна из его функций - помогать там где это необходимо, чтобы общий государственный механизм работал правильно.
В итоге прибыль государства - это средство для обеспечения потребностей населения (социализм) и/или функционирования своих институтов (и капитализм и социализм) и вспомогания другим объектам (бизнесу) извлекать прибыль (капитализм).
Поэтому тут Руританин в каком-то смысле прав с точки зрения целей государства, но не прав с точки зрения его действий.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Земляк
Старожил
+
****
Вне Форума



Сообщений: 939
г. Благовещенск. Амурская обл.
Пол: male
Re: Вокруг СССР ( безостановочный флуд на заданную тему)
Ответ #219 - 17.03.2020 :: 15:30:06
 
Zealot писал(а) 17.03.2020 :: 15:16:26:
Вопрос по РФ чуть позже перенесу в соответствующую тему, дальнейшее обсуждение там.

Если господин Земляк ещё раз вместо аргументации собственных мыслей будет уходить на оскорбления пользователей - заслужит крест и причитающееся.

Япона мать. Ты, ведешь себя как баба, или как телок. Ты меня оскорбляешь уже давно и именно ради этого. Что бы я сорвался и получил "причитающееся"
Этакий поп Гапон на сайте.
А че, пойдем в баню вместе, что бы ты не шибко выделялся. Или засышь?
Наверх
 

Местного самодура в мой личный игнор. Отныне и во веки. Аминь.
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 156
Печать