Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 34 35 36 37 38 ... 115
Печать
Геноцид населения либералами (Прочитано 282395 раз)
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #700 - 03.02.2019 :: 06:55:45
 
Цитата:
В 1970-х годах, после малоуспешных попыток ограничить вывоз дефицитных товаров (мяса, мясных и рыбных продуктов) иногородними, руководство отдельных городов стало выдвигать идеи ввода талонов на мясо. В конце 1970-х — первой половине 1980-х годов, в связи с нарастающим продовольственным дефицитом, в некоторых городах и областях страны (Пермь, Свердловск, Челябинск, Вологда, Железногорск; Кемеровская область (1980 олимпийский год) и другие ) были предприняты попытки регулирования потребления путем ввода нормирования и талонов на некоторые виды продовольствия (мясо, мясопродукты, колбаса, животное масло).[7][8][6][9][10]

В 1986 году первый секретарь Волгоградского обкома КПСС, выступая на XXVII съезде КПСС, предлагал ради решения назревшей проблемы разрыва между спросом и предложением и отмены талонов провести реформу розничных цен[11].

Наибольшее распространение талонная система получила в 1988—1991 годы, когда тотальный дефицит достиг пика, причём продукты стали исчезать как мясные, так и рядовые, которые раньше не были в дефиците: сахар, крупы, растительное масло и другое.

Талонная система сошла на нет с начала 1992 года в связи с «отпуском» цен, сократившим спрос, и распространением свободной торговли. На ряд товаров в некоторых регионах талоны сохранялись дольше.


Все города, это РСФСР. А лжец НВД, врет как обычно.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #701 - 03.02.2019 :: 11:23:52
 
НВД писал(а) 02.02.2019 :: 19:24:49:
Amaro Shakur писал(а) Вчера :: 12:17:27:
А какими конкретно механизмами либералы ограничивают население в покупке молока?


Ценой.


Конкретно вчера на Эхе слушал передачу с Боровым,в т.ч. затронули вопрос либерализации цен Гайдаром,так во всех прозвучавшие там интервью - с Павловским,Сванидзе,Троицким  в один голос говорилось ,что всё появилось на витринах,но цены были для большинства населения - недоступны.

Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #702 - 03.02.2019 :: 11:25:01
 
Руританин писал(а) 02.02.2019 :: 23:06:17:
Да даже если тупо пересчитывать
В середине 80-х средняя зарплата была в р-не 200 рэ
Сейчас в р-не 40 тонн
Литр молока в магазине стоил 46 копеек, т.. 20000 копеек/46=434 бутылки
40000/34 (литр же)=740 литров
даже если брать медианную, это тысяч 25, и то больше литров можно купить


А через квартплату не хотите пересчитать?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #703 - 03.02.2019 :: 11:45:35
 
Zealot писал(а) 02.02.2019 :: 16:38:42:
Дилетант, да там трындец. Там пачка масла в месяц на человека.

Знаете, ИМХО сейчас даже те самые нищие себе поболе могут позволить.

Вы мне что-то непотребное лечите.


Да это вас залечили наглухо.

В начале 90-х хрен что мог себе позволить простой россиянин потому что было дорого.

Несколько позже подтянулись технологии ,позволяющие из эрзацев и просто химии создать витринное  изобилие и ценовую доступность.

В горбачёвском СССР вы по талону могли  выкупаете 1 пачку масла  условно за рубль.
Если вам надо  было ещё ,то шли на рынок и брали за условно 5 рублей ,но свободно,на выбор и высокого качества.

Сейчас вы идёте и свободно ,на выбор ,покупаете по 3 рубля масло сомнительного качества,а по 10 - вполне приличный,соответствующий советскому рыночному продукт.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #704 - 03.02.2019 :: 11:56:41
 
Цитата:
Сейчас вы идёте и свободно ,на выбор ,покупаете по 3 рубля масло сомнительного качества,а по 10 - вполне приличный,соответствующий советскому рыночному продукт.


У нас пачка масла 200г стоит до 1,5 дол. Это 82%.
Состав - только сливки.
Спреды растительные гдето доллар. Что там в составе не знаю, не покупаю.
Завалено все. Никаких проблем.

Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #705 - 03.02.2019 :: 12:53:59
 
Дилетант писал(а) 03.02.2019 :: 11:25:01:
А через квартплату не хотите пересчитать?


А Вы через жигули, или штаны на задницу?
Молоко вполне с форой для советов вариант сравнения. Оно было дотационным, т.е. на молкомбинат его поставляли по цене ниже, нежели закупали у колхозов.
По подакцизным товарам все бы выглядело намного круче. Какие нибудь зимние сапоги как месячная зарплата. Или работать лет на авто надо было как сейчас месяцев. Или вся зарплата - как ящик водяры, при Горби, например.
Молоко - адекватно.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #706 - 03.02.2019 :: 13:08:50
 
Дилетант писал(а) 03.02.2019 :: 11:45:35:
Zealot писал(а) 02.02.2019 :: 16:38:42:
Дилетант, да там трындец. Там пачка масла в месяц на человека.

Знаете, ИМХО сейчас даже те самые нищие себе поболе могут позволить.

Вы мне что-то непотребное лечите.


Да это вас залечили наглухо.

В начале 90-х хрен что мог себе позволить простой россиянин потому что было дорого.

Несколько позже подтянулись технологии ,позволяющие из эрзацев и просто химии создать витринное  изобилие и ценовую доступность.

В горбачёвском СССР вы по талону могли  выкупаете 1 пачку масла  условно за рубль.
Если вам надо  было ещё ,то шли на рынок и брали за условно 5 рублей ,но свободно,на выбор и высокого качества.

Сейчас вы идёте и свободно ,на выбор ,покупаете по 3 рубля масло сомнительного качества,а по 10 - вполне приличный,соответствующий советскому рыночному продукт.


Номер раз.

В обсуждаемой таблице ( и в той, что вы лично приводили ранее) начало девяностых - это мясомолочный рай.

О чем вам и говорят .

Два - никакой "свободной продажи" масла по 5 рублей не было - потому что карточки именно что при ДЕФИЦИТЕ товаров вводились - это абсолютно везде написано и так и есть по факту.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #707 - 03.02.2019 :: 13:12:53
 
Дилетант писал(а) 03.02.2019 :: 11:23:52:
НВД писал(а) 02.02.2019 :: 19:24:49:
Amaro Shakur писал(а) Вчера :: 12:17:27:
А какими конкретно механизмами либералы ограничивают население в покупке молока?


Ценой.


Конкретно вчера на Эхе слушал передачу с Боровым,в т.ч. затронули вопрос либерализации цен Гайдаром,так во всех прозвучавшие там интервью - с Павловским,Сванидзе,Троицким  в один голос говорилось ,что всё появилось на витринах,но цены были для большинства населения - недоступны.



Так ведь все верно говорилось, так что обсуждаемой табличкой можно подтереться.

Вы словно на своей волне какой-то.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #708 - 03.02.2019 :: 19:30:03
 
Zealot писал(а) 03.02.2019 :: 13:08:50:
Два - никакой "свободной продажи" масла по 5 рублей не было - потому что карточки именно что при ДЕФИЦИТЕ товаров вводились - это абсолютно везде написано и так и есть по факту.


Ну я же не лезу рассуждать почему у римских легионеров был именно ламинарный доспех...

Дефицит в магазине по гос.цене
На рынке,даже в блокадном Ленинграде - всё что хотите в размере вашего кошелька.

Поэтому  сын самозванца Тимура ( не имеющего никакого отношения к Аркадию Голикову -Гайдару)  смог лёгким движением руки (с) наполнить витрины .
Как стыдливо говорят буржуи,либерализовал цены ,т.е. отменил гос.регулирование.

Самое смешное в этом  то,что те же самые люди,которые раньше  ругали совок,что не могут купить товар  по низкой гос.цене,теперь с радостью покупают его  втридорога.
Это ,если  деньги есть,а если нет,то просто радуются заполненным витринам .
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #709 - 03.02.2019 :: 19:41:51
 
Дилетант писал(а) 03.02.2019 :: 19:30:03:
На рынке,даже в блокадном Ленинграде - всё что хотите в размере вашего кошелька.


В посте 660 я привел статистические советские данные. Можно поглядеть сколько было реализовано через колхозный рынок и кооп-торговлю. Жалкие проценты. Полагаете там где то лежали тонны, и их потом, когда сгнивали - выкидывали? Ну-ну. Лежало это мясо на рынке именно потому, что по 10 рэ его мало кто хотел брать. А было его там очень немного.
А основная масса - госторговля. И там его было не купить иначе, чем по талонам
Наверх
 
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6017
Ялта

СПИ
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #710 - 03.02.2019 :: 21:35:43
 
Руританин писал(а) 03.02.2019 :: 19:41:51:
Лежало это мясо на рынке именно потому, что по 10 рэ


Что-то Вы уж сильно загнули.

От 4 до 6.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6017
Ялта

СПИ
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #711 - 03.02.2019 :: 21:44:43
 
Руританин писал(а) 03.02.2019 :: 12:53:59:
Дилетант писал(а) 03.02.2019 :: 11:25:01:
А через квартплату не хотите пересчитать?


А Вы через жигули, или штаны на задницу?
Молоко вполне с форой для советов вариант сравнения. Оно было дотационным, т.е. на молкомбинат его поставляли по цене ниже, нежели закупали у колхозов.
По подакцизным товарам все бы выглядело намного круче. Какие нибудь зимние сапоги как месячная зарплата. Или работать лет на авто надо было как сейчас месяцев. Или вся зарплата - как ящик водяры, при Горби, например.
Молоко - адекватно.


Сапоги? Женские? Модные?

Вы сравниваете с ценой молока?
Так давайте в бутик сейчас зайдём и посмотрим цены.
Вы передёргиваете. Так все либералы делают.
Сравнивают цену модных сапог тогда с тапочками сейчас и говорят, мол, посмотрите какая разница.

Давайте сравнивать вещи обычные. Типа футболка, брюки в обычном магазине, пиджак и пальто.
А сравнивать цену на супермодные вещи некорректно. То, что модно  всегда много стоит, а  выходит из моды - цена копейки.

Есть факт обычный - люди сейчас молока недополучают по медицинским нормам. То есть дети растут ослабленные.
Нам говорят в СССР была дотация на молоко.
И что это значит?
Что о людях заботились. А сейчас главное это прибыль олигархов, а народ может дохнуть сколько ему угодно. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Типа - мы вас не убиваем - вы сами умираете от разных болезней - вот какие мы, олигархи гуманисты.
Налицо геноцид.

По молоку возражения будут?

Если нет - перейдём в колбасе. Но если только холуи компрадорской буржуазии согласны со мной по молочке.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6017
Ялта

СПИ
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #712 - 03.02.2019 :: 21:47:30
 
Цитата:
Наибольшее распространение талонная система получила в 1988—1991 годы,


О чём вам и писали. Перестройка с Ускорением.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #713 - 04.02.2019 :: 04:33:23
 
НВД писал(а) 03.02.2019 :: 21:44:43:
Сапоги? Женские? Модные?

Вы сравниваете с ценой молока?
Так давайте в бутик сейчас зайдём и посмотрим цены.


Зайдите.

НВД писал(а) 03.02.2019 :: 21:44:43:
Давайте сравнивать вещи обычные. Типа футболка, брюки в обычном магазине, пиджак и пальто.


Сравните.

Расскажите, пожалуйста, сколько стоило пальто в  СССР.

НВД писал(а) 03.02.2019 :: 21:44:43:
По молоку возражения будут?


Вам их озвучили уже как бы. Началось-то все с вашего идиотского графика. По нему и есть вопросы.
Наверх
« Последняя редакция: 04.02.2019 :: 04:49:03 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #714 - 04.02.2019 :: 04:41:36
 
Дилетант писал(а) 03.02.2019 :: 19:30:03:
оэтому  сын самозванца Тимура ( не имеющего никакого отношения к Аркадию Голикову -Гайдару)  смог лёгким движением руки (с) наполнить витрины .
Как стыдливо говорят буржуи,либерализовал цены ,т.е. отменил гос.регулирование.

Самое смешное в этом  то,что те же самые люди,которые раньше  ругали совок,что не могут купить товар  по низкой гос.цене,теперь с радостью покупают его  втридорога.
Это ,если  деньги есть,а если нет,то просто радуются заполненным витринам .


На каком рынке, вы здоровый, нет ли.

Я не знаю как там у вас в столицах, а на периферии ситуация была такая - ни хрена не было ни в магазине, ни на рынке - потому люди и тряслись за те талоны и потому талоны представляли из себя нехилую ценность, потому их проворачивали в магазинах по нескольку раз и множество преступных схем с ними наличествовало.

Откуда взялись те самые невиданные богачества на сберкнижках, которые сгорели в одночасье?

Они и взялись оттуда, что бабла у населения было много, а тратить его было НЕКУДА.

НВД писал(а) 03.02.2019 :: 21:44:43:
холуи компрадорской буржуазии согласны со мной по молочке.


С чем согласны-то.

У меня молоко так и стоит. Сквасившиеся полтора литра.

Как с вами в чем соглашаться-то, если вы брехло. Кто там звездел про зловоенные жижи?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #715 - 04.02.2019 :: 04:47:31
 
Руританин писал(а) 03.02.2019 :: 19:41:51:
Полагаете там где то лежали тонны, и их потом, когда сгнивали - выкидывали


Там все хуже.

На самом деле, примерно эти же персонажи рассказывают параллельно об "искусственом дефиците" - типа вагоны останавливали с товаром и его сваливали в кучи, чтобы организовать в городах дефицит.

Оне просто определиться никак не могут - то ли "на рынке все можно было спокойно купить", то ли "вагоны останавливали". ПО мере надобности вытаскивается нужная легенда.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #716 - 04.02.2019 :: 09:51:43
 
Дилетант писал(а) 03.02.2019 :: 19:30:03:
На рынке,даже в блокадном Ленинграде - всё что хотите в размере вашего кошелька.


А подтверждения будут? Про все что хотите в блокадном Ленинграде.
Или как всегда?
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #717 - 04.02.2019 :: 09:53:37
 
НВД писал(а) 03.02.2019 :: 21:44:43:
Есть факт обычный - люди сейчас молока недополучают по медицинским нормам. То есть дети растут ослабленные.


Да неужели? А ссылку на нормы можете привести?
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #718 - 04.02.2019 :: 10:36:29
 
Zealot писал(а) 04.02.2019 :: 04:41:36:
На каком рынке, вы здоровый, нет ли.

Я не знаю как там у вас в столицах, а на периферии ситуация была такая - ни хрена не было ни в магазине, ни на рынке - потому люди и тряслись за те талоны и потому талоны представляли из себя нехилую ценность, потому их проворачивали в магазинах по нескольку раз и множество преступных схем с ними наличествовало.

Откуда взялись те самые невиданные богачества на сберкнижках, которые сгорели в одночасье?

Они и взялись оттуда, что бабла у населения было много, а тратить его было НЕКУДА.


Здоровенький вы наш,расскажите уже скорее,каким образом буквально на следующий день,после отмены Гайдаром гос.цен на прилавках появился дефицит.

Руританин писал(а) 03.02.2019 :: 19:41:51:
В посте 660 я привел статистические советские данные. Можно поглядеть сколько было реализовано через колхозный рынок и кооп-торговлю. Жалкие проценты.


Ух ты!
При нынешнем тотальном контроле ,которым заняты миллионы чиновников,ок.40 % экономики РФ - теневая.
А вы пытаетесь оценить частную торговлю в СССР.
Очевидно у вас под прилавками и на заднем дворе учётчики дежурили...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #719 - 04.02.2019 :: 12:28:03
 
НВД писал(а) 03.02.2019 :: 21:35:43:
Что-то Вы уж сильно загнули.

От 4 до 6.


Смотря когда. Таблицу процентов я привел. по годам. От 200% от госторговли, до 400 с чем то.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 34 35 36 37 38 ... 115
Печать