Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 ... 26
Печать
Русско-византийский раскол в православии (Прочитано 133518 раз)
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Русско-византийский раскол в православии
Ответ #380 - 27.01.2019 :: 09:54:10
 
Цитата:
Забирали подсобку под какуюто музшколу.

Храм или подсобку? Музшкола в подсобке... Не звучит. Есть и такая информация:
Цитата:
В полиции Украины назвали причину захвата Свято-Троицкого храма Украинской Православной Церкви Московского Патриархата. Правоохранители утверждают, что инцидент произошел из-за конфликта по поводу передачи архитектурной достопримечательности на баланс музыкальной школы.

Т.е. храм попытались передать в музшколу, а оттуда уже по распоряжению сельсовета куда надо. Хитро.
Уголовные дела есть - перелом руки и сотрясение мозга у двух человек. Остальное - лирика.
И да, если какое-то здание принадлежит, допустим, греко-католикам, а потом врываются титушки и отжимают его, пусть в пользу кого и чего угодно - это нормально?
Цитата:
Ужас что творится.

Вы до сих пор слепо верите всем этим националистам? Там же врут глядя прямо в глаза, если выгодно. Как с генконсульством польским, как с убийством Бузины и пр.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Русско-византийский раскол в православии
Ответ #381 - 27.01.2019 :: 10:10:25
 
Ubivec писал(а) 27.01.2019 :: 09:54:10:
Вы до сих пор слепо верите всем этим националистам? Там же врут глядя прямо в глаза, если выгодно. Как с генконсульством польским, как с убийством Бузины и пр.


Да все он знает,просто это типичный представитель определенного политического направления. Все что делается против русских, России и так далее, все имеет оправдание, пусть самое дикое и неправдоподобное. Все что против русских, все оправдано.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Русско-византийский раскол в православии
Ответ #382 - 27.01.2019 :: 10:27:29
 
Цитата:
Да все он знает,просто это типичный представитель определенного политического направления. Все что делается против русских, России и так далее, все имеет оправдание, пусть самое дикое и неправдоподобное. Все что против русских, все оправдано.

Мне кажется тут все проще. Если долго читать украинские сми, то складывается впечатление, что против страны ведется огромная дезинформационная кампания. И поэтому все случаи реальной жести просто отметаются уже на подсознательном уровне "этого не может быть потому что не может". Ну или оправдываются гиперболизацией.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Русско-византийский раскол в православии
Ответ #383 - 27.01.2019 :: 10:30:58
 
Ubivec писал(а) 27.01.2019 :: 10:27:29:
Цитата:
Да все он знает,просто это типичный представитель определенного политического направления. Все что делается против русских, России и так далее, все имеет оправдание, пусть самое дикое и неправдоподобное. Все что против русских, все оправдано.

Мне кажется тут все проще. Если долго читать украинские сми, то складывается впечатление, что против страны ведется огромная дезинформационная кампания. И поэтому все случаи реальной жести просто отметаются уже на подсознательном уровне "этого не может быть потому что не может". Ну или оправдываются гиперболизацией.


Ну так Шакур не только украинские читает.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Русско-византийский раскол в православии
Ответ #384 - 27.01.2019 :: 11:15:51
 
Да похер ему на всё, будут захватывать - будет слюньку жевать - ну так что вы хотели, теперь разбамбить харькав, мы типерь небратья стали и типа того.

При чем тут сраные националисты какие-то, собсна админресурс целенаправленно работает на церковном уровне - это собна преступление государственного масштаба, как и травля УПЦ МП на порошенковских каналах - это куда хуже любых националистов.
Ну как бы ему на это пофигу, так и на националистов пофигу тем паче, он бы и сам с ними побежал кого свергать, коли бы рога отрастил.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Русско-византийский раскол в православии
Ответ #385 - 27.01.2019 :: 11:16:55
 
У нас собсна давно уже обычнейший рогуль в собеседниках, давно уж понять пора.

Там и мозг соответственно разложился - вон, мысль никак не можно выродить длиннее куцого клиторного абзаца.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Русско-византийский раскол в православии
Ответ #386 - 27.01.2019 :: 11:20:24
 
Цитата:
Т.е. храм попытались передать в музшколу, а оттуда уже по распоряжению сельсовета куда надо. Хитро.


Там подсобка. Стопроцентов. Не храм. Известная в свое время история как пример фейкньюс. Правосеки захватили храм.
полистайте новости на сайте местных властей. Если не лень.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Русско-византийский раскол в православии
Ответ #387 - 27.01.2019 :: 11:25:44
 
Amaro Shakur писал(а) 27.01.2019 :: 11:20:24:
Стопроцентов


Смех Смех Смех
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Русско-византийский раскол в православии
Ответ #388 - 27.01.2019 :: 11:26:03
 
Ubivec писал(а) 27.01.2019 :: 10:27:29:
Цитата:
Да все он знает,просто это типичный представитель определенного политического направления. Все что делается против русских, России и так далее, все имеет оправдание, пусть самое дикое и неправдоподобное. Все что против русских, все оправдано.

Мне кажется тут все проще. Если долго читать украинские сми, то складывается впечатление, что против страны ведется огромная дезинформационная кампания. И поэтому все случаи реальной жести просто отметаются уже на подсознательном уровне "этого не может быть потому что не может". Ну или оправдываются гиперболизацией.


Я вас сильно шокирую новостью, что укросми я не читаю? Могу раз в два дня глянуть газета.уа сугубо ленту мотнуть от скуки. Плюс сайты упц мп и кп по томосу.

Пример реальной жести выше. После такого, к  остальной жести относишься соответсвенно.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Русско-византийский раскол в православии
Ответ #389 - 27.01.2019 :: 11:26:47
 
Amaro Shakur писал(а) 27.01.2019 :: 11:20:24:
Цитата:
Т.е. храм попытались передать в музшколу, а оттуда уже по распоряжению сельсовета куда надо. Хитро.


Там подсобка. Стопроцентов. Не храм. Известная в свое время история как пример фейкньюс. Правосеки захватили храм.
полистайте новости на сайте местных властей. Если не лень.


Эй, а Нарик с Карасем на вручении сладкого томаса - тоже "фейгньюз", как и Луценко рядом с рейдерским барном на церемонии?  Смех
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Русско-византийский раскол в православии
Ответ #390 - 27.01.2019 :: 11:36:29
 
Zealot писал(а) 27.01.2019 :: 11:26:47:
Amaro Shakur писал(а) 27.01.2019 :: 11:20:24:
Цитата:
Т.е. храм попытались передать в музшколу, а оттуда уже по распоряжению сельсовета куда надо. Хитро.


Там подсобка. Стопроцентов. Не храм. Известная в свое время история как пример фейкньюс. Правосеки захватили храм.
полистайте новости на сайте местных властей. Если не лень.


Эй, а Нарик с Карасем на вручении сладкого томаса - тоже "фейгньюз", как и Луценко рядом с рейдерским барном на церемонии?  Смех


Мне все равно.

Так же как было все равно на сенсацию про плевок в гужву.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Русско-византийский раскол в православии
Ответ #391 - 27.01.2019 :: 13:01:31
 
Цитата:
Там подсобка. Стопроцентов. Не храм.

Если интересоваться предысторией, то это давний конфликт. И храм пытались отжать очень давно. Поэтому про подсобки рассказывайте не нам. Это всего лишь повод, а не следствие.
Цитата:
В последние несколько лет богородчанская община римо-католиков добивается возвращения костела Посещения Елизаветы Пресвятой Девой Марией, община несколько раз обращалась с запросами к администрации района, результатом чего и стало решение о расторжении договора о безвозмездном пользовании помещениями костела православной общиной УПЦ МП. Но православные отказались покинуть здание.

После чего ПС и начали накатываться на храм. Именно храм их цель, а не некие подсобки.
Цитата:
Я вас сильно шокирую новостью, что укросми я не читаю?

Для этого и не требуется читать их напрямую. Как и российскую пропаганду потребляют не обязательно на Вести24. В наш век информатизации инфа расходится кругами, ее подхватывают сайт, блогеры и пр. лидеры мнений. Вы ведь свои выводы все равно не на голых фактах базируете, вы где-то что-то читаете, а те берут из определенных источников. Ангажированных в ту или иную сторону.
Цитата:
Пример реальной жести выше. После такого, к  остальной жести относишься соответсвенно.

Факт остается фактом. Храм отжали, повесили замок и не пускают туда православную общину УПЦ. Остальное все вторично, кто там и чего.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Русско-византийский раскол в православии
Ответ #392 - 27.01.2019 :: 13:21:20
 
Цитата:
После чего ПС и начали накатываться на храм. Именно храм их цель, а не некие подсобки.




Я так понимаю, вопрос участия правосеков это вопрос веры а не фактов.

Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Русско-византийский раскол в православии
Ответ #393 - 27.01.2019 :: 13:55:37
 
Цитата:
. Храм отжали, повесили замок и не пускают туда православную общину УПЦ. Остальное все вторично, кто там и чего.

Подсобные помещения. Почему храм то?

Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Русско-византийский раскол в православии
Ответ #394 - 27.01.2019 :: 14:21:53
 
Код:
Я так понимаю, вопрос участия правосеков это вопрос веры а не фактов. 


Надеюсь хоть они не сами себя избили, чтобы создать инфоповод?
Тут как бы гением не надо быть. Конфликт был? Был. Перед самим нападением было заявление лидера местной ячейки ПС, что "местные православные ходят молиться не туда"? Было. Были перед этим нападения на храмы УПЦ на западенщине? Были, только летом шесть штук зафиксировано. И явно нападали не поляки. Храм теперь в руках властей, которые из этих самых националистов состоят? Да. Ну так зачем плодить лишние сущности?
Цитата:
Подсобные помещения. Почему храм то?

На храм повесили замок и никого туда не пускают. Это последнее, что известно про Свято-Троицкий храм. Если у вас есть другая инфа, поделитесь.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Русско-византийский раскол в православии
Ответ #395 - 27.01.2019 :: 14:52:52
 
Ubivec писал(а) 27.01.2019 :: 14:21:53:
Код:
Я так понимаю, вопрос участия правосеков это вопрос веры а не фактов. 


Надеюсь хоть они не сами себя избили, чтобы создать инфоповод?
Тут как бы гением не надо быть. Конфликт был? Был. Перед самим нападением было заявление лидера местной ячейки ПС, что "местные православные ходят молиться не туда"? Было. Были перед этим нападения на храмы УПЦ на западенщине? Были, только летом шесть штук зафиксировано. И явно нападали не поляки. Храм теперь в руках властей, которые из этих самых националистов состоят? Да. Ну так зачем плодить лишние сущности?
Цитата:
Подсобные помещения. Почему храм то?

На храм повесили замок и никого туда не пускают. Это последнее, что известно про Свято-Троицкий храм. Если у вас есть другая инфа, поделитесь.


Последняя инфа на сайте их епархии про отжатие подсобных помещений. В списке храмов епархии по прежнему есть.

И там висит свежая новость о переходе сдругого храма, с перечнем ушедших священников и без участия правосеков.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Русско-византийский раскол в православии
Ответ #396 - 27.01.2019 :: 19:58:30
 
Цитата:
Последняя инфа на сайте их епархии про отжатие подсобных помещений. В списке храмов епархии по прежнему есть.

По факту храм не может функционировать. Ибо закрыт до особого распоряжения. Судебная бодяга, как мы знаем, может годами тянутся. А там либо падищах, либо осел...
Представьте что вас выгнали из квартиры. Она по документам ваша, но вас туда не пускают. По сути это отжатие. А власти говорят ждите судебного решения. А вы уже на теплотрассе.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Русско-византийский раскол в православии
Ответ #397 - 28.01.2019 :: 08:26:55
 
Amaro Shakur писал(а) 27.01.2019 :: 11:36:29:
Мне все равно.


Вы ж либерал, блеать)

А то, что Карась человека зарезал - тож все равно?) Лол.
Наверх
« Последняя редакция: 28.01.2019 :: 08:33:15 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Русско-византийский раскол в православии
Ответ #398 - 28.01.2019 :: 08:31:03
 
Amaro Shakur писал(а) 27.01.2019 :: 13:21:20:
так понимаю, вопрос участия правосеков


А что, правосеков уже отменили или они не участвуют в рейдерских захватах собственности по всей Украине?

Что такого невероятного в том, что они начали и будут продолжать отжимать церковную собственность, если они УЖЕ отмечены на протяжении нескольких лет в скандалах с лесозаготовительной деятельностью, в рейдерских захватах заводов, государственных учреждений, запугивании адвокатов и судей, в препятствовании исполнительному производству, в нападениях на журналистов и прочем.

Точно известно, что "правосеки" вкупе с "вытиранами АТО" действуют зачастую совместно либо под прикрытием полиции и финансируются олигархическими структурами.

Так плять - что подобной структуре может помешать заниматься и церковным рейдерством?

Тем паче, что в прошлом структуры той же УАПЦ занимались как раз убийствами "москальских" священников и захватами "москальских" храмов под покровительством немецкой администрации.

Совесть или Шакур им помешают?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Русско-византийский раскол в православии
Ответ #399 - 28.01.2019 :: 08:34:55
 
Шакур, а че будет, когда именно прям правосеки возьмут и захватят? Ну вот прям с гимном УПА на вустах.

Скажете, что это тяжелый процесс построения украинской государственности и теперь надо банбить Харьков?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 ... 26
Печать