Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12
Печать
Даёшь снижение пенсионного возраста! (Прочитано 26930 раз)
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #140 - 02.09.2018 :: 20:38:49
 
Дилетант писал(а) 02.09.2018 :: 15:52:11:
ушлёпок,базар фильтруй


понимаш, дефективный, я не знаю, как по другому назвать сообщение, не несущее вообще никакой информации, кроме потения твоего тела. Ну, можно высер назвать, как альтернатива. Выбирай, я спорить не буду
Наверх
 
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #141 - 02.09.2018 :: 21:06:03
 
Руританин писал(а) 02.09.2018 :: 13:59:47:
Юрий Ефимович писал(а) 02.09.2018 :: 13:11:45:
Ну так посмейтесь над собой сударь, полезно будет - http://www.sportdiplom.ru/abstract/kak-general-de-goll-amerikancam-dollary-vozvr....
Гении не ошибаются. Если только в мелких деталях. Но всегда знают суть проблемы.


Очень довольный
Цитата:
Весной 1965 года в нью-йоркском порту стало на якорь французское судно.

Подмигивание
А как вы себе представляете, где он мог бы взять наличные доллары, чтобы загрузить ими корабль? Это его собственные деньги, или кто-то решил ему подарить, или дать взаймы - бери, мол, золотом отдашь.))) Я бы свои не отдал, например, да и Вы вероятно - тоже?

На самом деле, эта сказка про пароход набитый долларами, имеет определенную основу. В сентябре 1963 под влиянием советника Жака Рюэффа де Голль приказал Банку Франции требовать от американцев, чтобы 80% процентов дефицита платежного баланса США в отношении Франции покрывались золотом. И это все. Конечно же, никакие наличные и набитые ими пароходы в расчетах между центральными банками и правительствами не участвуют (в частности, ЗВР Банка России - это не мешки с долларами в его подвалах ))).

Я читал, что были корабли,  и американский Президент пригрозил их потопить. По любому - ФАКТ такой ситуации БЫЛ. И я его не придумал. Будьте честным и признайте это...  Злой
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #142 - 02.09.2018 :: 21:14:48
 
Руританин писал(а) 02.09.2018 :: 14:27:28:
Де Голль был гениальным политическим клоуном, на чем и держалась вся его политическая карьера. (Вроде Жирика, но у русских хотя бы хватает ума не выбирать таких президентами, да и у самого у него политических амбиций нет, зарабатывает на жизнь своей клоунадой, и ладно). Представления его об экономике были довольно у##ищные. Во Франции при нем не было даже никакого Центрального банка, следствие - инфляция, для борьбы с которой была проведена деноминация ("новый франк") и введен прямым указом президента 10%-лимит на рост банковских кредитов.
В 1965 году, после переизбрания на второй президентский срок, ему просто нужен был какой-то скандал для отвлечения внимания от неблестящего поглощения дел в экономике, чем и стала "кампания дедолларизации", обращение к США с требованием "обналичить" 1.5 млрд. валютных резервов страны золотом по 35 долл. за унцию. Ему и обналичили. Никакой очереди из желающих больше не было, доллар был вполне себе твердой валютой (по крайне мере, до нефтяных шоков 70-х, когда Бреттон-Вудс уже не существовал). А через 3 года "студенческая революция" отправила этого старого чудака на свалку истории.
Экономически, конечно, эта идея была чистой дурью - ведь в при существовании банковского кредита (не 100%-ном резервировании вкладов) денежная база (в данном случае - золото) не может покрывать всех денег. Это как призыв ко всем вкладчикам прийти в Сбербанк и обменять вклады на наличные. Чем кончится этот bank run, довольно очевидно.

1. Но идея была? И была озвучена... Этого достаточно, что бы я оказался прав в нашем споре, и не юлите, что "она кажется немножко беремена"...
2. Жирик, конечно клоун и крайне вредный. Он знает, что его держит "ЕР" только против КПРФ - лаять на них, так как руководству ЕР, бывшим КПССникам не комильфо, лаять на себя прошлых "коммунистов" И эта падаль Жирик хорошо понимает за что ему платят...
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #143 - 02.09.2018 :: 21:20:04
 
Руританин писал(а) 02.09.2018 :: 15:11:08:
Сказка - это история с кораблем, доверху набитом наличманом.

Ну что вы совсем не умеете читать? Я вам предложил эти именно строки - Весной 1965 года в нью-йоркском порту стало на якорь французское судно. Так началась война. Корабль не был боевым, но в его трюмах находилось оружие, при помощи которого Париж надеялся одержать победу в финансовой схватке с Америкой. Французы привезли в Штаты долларовых купюр на 750 миллионов с тем, чтобы получить за них «живые деньги» - то есть золото.
Это факт или для вас нет?...  Озадачен
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #144 - 02.09.2018 :: 22:17:18
 
Руританин писал(а) 02.09.2018 :: 20:38:49:
понимаш, дефективный, я не знаю, как по другому назвать сообщение, не несущее вообще никакой информации, кроме потения твоего тела. Ну, можно высер назвать, как альтернатива. Выбирай, я спорить не буд


в дефективном тексте выделены жирным противоречия и подтасовки ,пейсатель
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #145 - 02.09.2018 :: 22:28:11
 
Дилетант писал(а) 02.09.2018 :: 15:52:11:
Руританин писал(а) 02.09.2018 :: 15:10:15:
Дилетант писал(а) Сегодня :: 15:08:14:
Набор либеральных сказок , самим же себе противоречащих .

для чего пукнули?

ушлёпок,базар фильтруй


Достали оба.
Гуляйте теперь мимо до Нового года.
Руританин, Дилетант получают по три месяца РО за хамство и оскорбления.

Наверх
 
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #146 - 02.09.2018 :: 23:56:45
 
EvS писал(а) 02.09.2018 :: 22:28:11:
Дилетант писал(а) 02.09.2018 :: 15:52:11:
Руританин писал(а) 02.09.2018 :: 15:10:15:
Дилетант писал(а) Сегодня :: 15:08:14:
Набор либеральных сказок , самим же себе противоречащих .

для чего пукнули?

ушлёпок,базар фильтруй


Достали оба.
Гуляйте теперь мимо до Нового года.
Руританин, Дилетант получают по три месяца РО за хамство и оскорбления.


Несправедливо. Пуританин первый начал.  Печаль
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #147 - 03.09.2018 :: 10:47:31
 
Юрий Ефимович писал(а) 31.08.2018 :: 17:52:56:
. Просто это вы так поняли. Я никак не уполномочен пока озвучивать официальную позицию КПРФ.

Обычный подход коммунистов современных - приписывать себе прошлые успехи, снимать с себя ответственность и писать что их неудачи это на самом деле "мы ждем". Ждите, ждите, в итоге кто то обойдет вас.  Вообще это смерть для любой партии - ждать и надеятся что условия сложаться так, как удобно вам. Таких условий не будет никогда.

Юрий Ефимович писал(а) 31.08.2018 :: 17:52:56:
ремя другое - начинают прислушиваться. Я надеюсь на это... 

Горбачев новый что ли появился?

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #148 - 03.09.2018 :: 18:51:58
 
Богатырев Артур писал(а) 03.09.2018 :: 10:47:31:
Юрий Ефимович писал(а) 31.08.2018 :: 17:52:56:
. Просто это вы так поняли. Я никак не уполномочен пока озвучивать официальную позицию КПРФ.

Обычный подход коммунистов современных - приписывать себе прошлые успехи, снимать с себя ответственность и писать что их неудачи это на самом деле "мы ждем". Ждите, ждите, в итоге кто то обойдет вас.  Вообще это смерть для любой партии - ждать и надеятся что условия сложаться так, как удобно вам. Таких условий не будет никогда.

Юрий Ефимович писал(а) 31.08.2018 :: 17:52:56:
ремя другое - начинают прислушиваться. Я надеюсь на это... 

Горбачев новый что ли появился?


Я только что написал об этом на другом форуме -

Всё, что нужно по крупному сделано, и операция рассчитана на 30-35 лет. Сейчас подходит время КРУШЕНИЯ капитализма, и только ПОТОМ начнётся первая мировая пролетарская революция, и точно по Марксу. Всему своё время. КПРФ готовится... КПРФ стабилизируется - нет уже там завиральных идей баламутов, ВСЕ коммунисты понимают сложность ситуации и каждый нарабатывает именно СВОЙ манёвр. Остаётся только дождаться Краха доллара и появление нового Лидера коммунистического движения. Он будет, но вовремя...  Класс  Подмигивание Вот в иллюстрацию ситуации - https://www.vestifinance.ru/articles/106250

И кстати, я давно заметил, что чем меньше у человека своих идей, тем более он склонен заниматься критиканством других. Это ваша история. Нам, коммунистам "советы постороннего" не нужны. Если что то не нравится, вступайте в КПРФ и меняйте её изнутри... Но, когда "коленки дрожат" хватает только из угла фыркнуть "ФИ". Для этого, ни ума, ни смелости не надо, я таких уже видал - перевидал до рвоты...  Печаль
Наверх
« Последняя редакция: 03.09.2018 :: 21:35:43 от Юрий Ефимович »  

красный комиссар - чекист
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #149 - 05.09.2018 :: 11:28:25
 
Юрий Ефимович писал(а) 03.09.2018 :: 18:51:58:
Всё, что нужно по крупному сделано, и операция рассчитана на 30-35 лет. Сейчас подходит время КРУШЕНИЯ капитализма, и только ПОТОМ начнётся первая мировая пролетарская революция, и точно по Марксу. Всему своё время. КПРФ готовится.

Так все говорят. Более того, как много раз говорили, мол вот вот сейчас... Прекрасный повод оправдать полное свое бездействие.

Юрий Ефимович писал(а) 03.09.2018 :: 18:51:58:
Остаётся только дождаться Краха доллара и появление нового Лидера коммунистического движения. Он будет, но вовремя...

Не дождетесь. Я не шучу нисколько. Дело не в крушении доллара. Если он рухнет, вы тоже ничего не дождетесь.

Юрий Ефимович писал(а) 03.09.2018 :: 18:51:58:
И кстати, я давно заметил, что чем меньше у человека своих идей, тем более он склонен заниматься критиканством других. Это ваша история. Нам, коммунистам "советы постороннего" не нужны. Если что то не нравится, вступайте в КПРФ и меняйте её изнутри...

Отговорка людей, которые понимают, что занимаются очковтирательством и бездействием. Уже 20 лет КПРФ - предмет для анекдотов. Зачем мне вступать в КПРФ, если это мертвая партия без будущего? Я делаю свое дело и имею свои идеи. При определенном уважении к коммунистической идее, считаю что КПРФ - пародия на них и потому заслуженно скоро канет в небытие, уступив места "другим" партиям левого толка.
Кстати, ответ "посмотрим..." не подходит - это уже происходит сегодня. Посмотрите на влияние КПРФ 20 лет и назад и сегодня.

Юрий Ефимович писал(а) 03.09.2018 :: 18:51:58:
.. Но, когда "коленки дрожат" хватает только из угла фыркнуть "ФИ".

Естественно. Вот давайте, а что вы сделали, кроме как "ждете"? По серьезному так?
Сами же написали что вам неинтересны избиратели, вы просто ждете.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #150 - 06.09.2018 :: 00:03:08
 
Богатырев Артур писал(а) 05.09.2018 :: 11:28:25:
Юрий Ефимович писал(а) 03.09.2018 :: 18:51:58:
Всё, что нужно по крупному сделано, и операция рассчитана на 30-35 лет. Сейчас подходит время КРУШЕНИЯ капитализма, и только ПОТОМ начнётся первая мировая пролетарская революция, и точно по Марксу. Всему своё время. КПРФ готовится.

Так все говорят. Более того, как много раз говорили, мол вот вот сейчас... Прекрасный повод оправдать полное свое бездействие.

Юрий Ефимович писал(а) 03.09.2018 :: 18:51:58:
Остаётся только дождаться Краха доллара и появление нового Лидера коммунистического движения. Он будет, но вовремя...

Не дождетесь. Я не шучу нисколько. Дело не в крушении доллара. Если он рухнет, вы тоже ничего не дождетесь.

Юрий Ефимович писал(а) 03.09.2018 :: 18:51:58:
И кстати, я давно заметил, что чем меньше у человека своих идей, тем более он склонен заниматься критиканством других. Это ваша история. Нам, коммунистам "советы постороннего" не нужны. Если что то не нравится, вступайте в КПРФ и меняйте её изнутри...

Отговорка людей, которые понимают, что занимаются очковтирательством и бездействием. Уже 20 лет КПРФ - предмет для анекдотов. Зачем мне вступать в КПРФ, если это мертвая партия без будущего? Я делаю свое дело и имею свои идеи. При определенном уважении к коммунистической идее, считаю что КПРФ - пародия на них и потому заслуженно скоро канет в небытие, уступив места "другим" партиям левого толка.
Кстати, ответ "посмотрим..." не подходит - это уже происходит сегодня. Посмотрите на влияние КПРФ 20 лет и назад и сегодня.

Юрий Ефимович писал(а) 03.09.2018 :: 18:51:58:
.. Но, когда "коленки дрожат" хватает только из угла фыркнуть "ФИ".

Естественно. Вот давайте, а что вы сделали, кроме как "ждете"? По серьезному так?
Сами же написали что вам неинтересны избиратели, вы просто ждете.

Ясно и привычно. Голос из яслей: "Все - кака, Я - цаца". Старо, как мир...  Нерешительный Смех
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #151 - 07.09.2018 :: 10:19:36
 
Юрий Ефимович писал(а) 06.09.2018 :: 00:03:08:
сно и привычно. Голос из яслей: "Все - кака, Я - цаца". Старо, как мир..

Невосприимчивость к критике погубила компартию СССР. Позиция "не критикуйте меня потому что вы не на моем месте" ущербна и является уходом от жизни.
Причем я спрашиваю простейшие вопросы:
1) Чем вы можете привлечь людей, особенно молодых?
2)  Почему вы вообразили что "ожидание" чего то даст, и если даст, то именно вам дадут по доброму снова всем порулить, а другие что, будут сидеть в стороне?
Еще раз - ваше личное дело, кому зиговать, салютовать, молится, или поклоняться или верить или не верить. Каждый решает сам.
Я также еще раз советую вам выглянуть на улицу - там никто КПРФ в том виде что она есть сейчас - не ждет. Обилие всяких расколов и "коммунистов России-СССР-Империи" и прочего - тому подтверждение. Более того, доктора Зю надо срочно гнать в шею на почетную пенсию.
Иначе вы просто вымрете.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #152 - 07.09.2018 :: 18:12:06
 
Богатырев Артур писал(а) 07.09.2018 :: 10:19:36:
Юрий Ефимович писал(а) 06.09.2018 :: 00:03:08:
сно и привычно. Голос из яслей: "Все - кака, Я - цаца". Старо, как мир..

Невосприимчивость к критике погубила компартию СССР. Позиция "не критикуйте меня потому что вы не на моем месте" ущербна и является уходом от жизни.
Причем я спрашиваю простейшие вопросы:
1) Чем вы можете привлечь людей, особенно молодых?
2)  Почему вы вообразили что "ожидание" чего то даст, и если даст, то именно вам дадут по доброму снова всем порулить, а другие что, будут сидеть в стороне?
Еще раз - ваше личное дело, кому зиговать, салютовать, молится, или поклоняться или верить или не верить. Каждый решает сам.
Я также еще раз советую вам выглянуть на улицу - там никто КПРФ в том виде что она есть сейчас - не ждет. Обилие всяких расколов и "коммунистов России-СССР-Империи" и прочего - тому подтверждение. Более того, доктора Зю надо срочно гнать в шею на почетную пенсию.
Иначе вы просто вымрете.

Частично вы правы - КПРФ пока слаба, но не всегда она такая будет. Нам не надо  кого то привлекать. Достаточно десятку тысяч коммунистов ЗНАТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ и можно спокойно перевернуть весь мир, но только когда для этого созреют ОБЪЕКТИВНЫЕ условия... Дёргать траву, чтобы она быстрее росла - КПРФ не будет, как не будет унижаться и заискивать перед народом. Народу САМОМУ придётся дорастать до КПРФ, если он хочет вообще выжить... Нам же достаточно иметь новую теорию, чтобы добиться своих целей - перевода всего мира в социализм. То есть ВЫЖИТЬ. Это ставит коммунистов в уникальное положение и все наши "слабости", это только политическая уловка, политическая целесообразность, защищающая КПРФ от политического разгрома буржуазией сегодня... .  Очень довольный
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #153 - 08.09.2018 :: 04:05:55
 
Юрий Ефимович писал(а) 07.09.2018 :: 18:12:06:
Частично вы правы - КПРФ пока слаба, но не всегда она такая будет.


Конечно нет, скоро КПРФ вообще не будет. А если ваши опусы послушать и распространять, так  этот момент еще ближе станет.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #154 - 08.09.2018 :: 05:23:43
 
Юрий Ефимович писал(а) 07.09.2018 :: 18:12:06:
Народу САМОМУ придётся дорастать до КПРФ, если он хочет вообще выжить...


Как бы так сказать, но вот народ без КПРФ, особенно в нынешнем состоянии КПРФ, вполне себе может существовать, а вот КПРФ без народа нет.
Наверх
 
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #155 - 08.09.2018 :: 21:13:49
 
Evgen11 писал(а) 08.09.2018 :: 05:23:43:
Как бы так сказать, но вот народ без КПРФ, особенно в нынешнем состоянии КПРФ, вполне себе может существовать, а вот КПРФ без народа нет.

Эти слова к любой партии применимы, в том числе и к авангарду российского народа - великой и могучей ЕР.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #156 - 09.09.2018 :: 03:17:23
 
voevodacastle писал(а) 08.09.2018 :: 21:13:49:
Evgen11 писал(а) 08.09.2018 :: 05:23:43:
Как бы так сказать, но вот народ без КПРФ, особенно в нынешнем состоянии КПРФ, вполне себе может существовать, а вот КПРФ без народа нет.

Эти слова к любой партии применимы, в том числе и к авангарду российского народа - великой и могучей ЕР.


У вас бомбит?
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #157 - 09.09.2018 :: 09:38:15
 
Кстати, Юрий Ефимович, вот неплохая статья на тему, объясняющая почему ваши идеи есть чистой воды фричество:
https://news-front.info/2018/09/07/rostislav-ishhenko-pravyj-marsh/
Наверх
 
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #158 - 09.09.2018 :: 18:31:09
 
Evgen11 писал(а) 08.09.2018 :: 04:05:55:
Юрий Ефимович писал(а) 07.09.2018 :: 18:12:06:
Частично вы правы - КПРФ пока слаба, но не всегда она такая будет.


Конечно нет, скоро КПРФ вообще не будет. А если ваши опусы послушать и распространять, так  этот момент еще ближе станет.

Откуда вам знать? И  снова с политических кружков можно начать. Идея коммунизма - неистребима и вечна. Никуда исчезнуть не может и заменить её нечем... Только фашизмом, но там не выжить человечеству нипочём... Хоть на шаг вперёд научитесь думать...
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #159 - 09.09.2018 :: 18:33:40
 
Evgen11 писал(а) 08.09.2018 :: 05:23:43:
Юрий Ефимович писал(а) 07.09.2018 :: 18:12:06:
Народу САМОМУ придётся дорастать до КПРФ, если он хочет вообще выжить...


Как бы так сказать, но вот народ без КПРФ, особенно в нынешнем состоянии КПРФ, вполне себе может существовать, а вот КПРФ без народа нет.


Это только до начала кризиса капитализма может начать существовать. А после начала кризиса, или в могилу, или в социализм. Если птичка пока сидит на ветке, это не значит, что она не полетит... Трудно сообразить?...  Озадачен
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12
Печать