Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12
Печать
Даёшь снижение пенсионного возраста! (Прочитано 27005 раз)
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #120 - 31.08.2018 :: 23:10:51
 
Evgen11 писал(а) 31.08.2018 :: 22:23:10:
Юрий Ефимович писал(а) 31.08.2018 :: 21:57:45:
Тогда ступени развития разные, а суть процесса, тренда - одна и та же, и там и там.


Зато ситуация в странах разная. Да и какой капитализм в ЦАР? Там родо-племенной строй еще.

Юрий Ефимович писал(а) 31.08.2018 :: 21:57:45:
Они же бедные именно потому, что ИХ ресурсы жизни ушли кому то в США...


Тююю, а почему Германия с Японией богатые, если они вообще оккупированы США? Все таки, надо проблемы искать еще и в себе.

Юрий Ефимович писал(а) 31.08.2018 :: 21:57:45:
Союз кончился по МОЕМУ решению  меня как идеолога коммунизма, который нашёл новую закономерность как завалить капитализм не уничтожив мир в ядерной войне. Я Мирошин - я - хороший.


У меня есть подозрения, что вы нездоровы.

Юрий Ефимович писал(а) 31.08.2018 :: 21:57:45:
Ну хорошо, где нет по вашему мнению?


Что конкретно?

Юрий Ефимович писал(а) 31.08.2018 :: 21:57:45:
Как без винтовки победить капитализм.


А зачем? Вон в Швейцарии как хорошо живется, а там капитализм. Да что Швейцария, вон и Канада как пример, ну или Финляндия.

Юрий Ефимович писал(а) 31.08.2018 :: 21:57:45:
Сейчас это и проверяется экспериментом на практике..


Где, в Венесуэле или в КНДР?

Юрий Ефимович писал(а) 31.08.2018 :: 21:57:45:
Только для немногих


Ну, в Венесуэле да, не у многих.

[/quote]

Ну, в Венесуэле да, не у многих. [/quote]
1. Но германские компании работают, а значит и там капитализм. Товарно - денежные отношения...
2. Для Германии и Японии был План Маршала. Они были нужны США против СССР.
3. Ну, что поделаешь, если я врать не умею. В 1987 году, будучи майором, политработником обратился в Саратовский КГБ с заявлением: "Возможно сделаны научные открытия, прямо затрагивающие высшие интересы партии и государства. Область - обществоведение.  Прошу иззять письма отправленные в газеты "Правда" и "Известия" и разобраться. Мирошин.Ю.Е."... Разобрались, хотя мне это не понравилось... Плачущий
4. О том, что вы уже забыли... Смех
5. Зато в Нигерии, камеруне, Гондурасе и Бангладешь - плохо, хотя там ТОЖЕ капитализм. Природе, безразлично в каком месте земного шарика начнётся гибель биосферы от пороков капитализма... Разница только в том, что мы подохнем под забором, а они в золотых гробах...
6. В мире. Капитализм и социализм - системы глобальные... Местечковых коммунизмов быть не может...
7. В других странах ЛА тоже...
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #121 - 31.08.2018 :: 23:39:31
 
Юрий Ефимович писал(а) 31.08.2018 :: 23:10:51:
Но германские компании работают, а значит и там капитализм. Товарно - денежные отношения...


Где? В Африке? А какая разница кто там работает, если там общество еще примитивное.

Юрий Ефимович писал(а) 31.08.2018 :: 23:10:51:
Для Германии и Японии был План Маршала. Они были нужны США против СССР.


И Германия и Япония, даже в оккупации имели вполне себе реальную элиту. В этом все дело.

Юрий Ефимович писал(а) 31.08.2018 :: 23:10:51:
том, что вы уже забыли...


на фоне такого потока мыслей не трудно  забыть.

Юрий Ефимович писал(а) 31.08.2018 :: 23:10:51:
Зато в Нигерии, камеруне, Гондурасе и Бангладешь - плохо, хотя там ТОЖЕ капитализм


Нет, там дело в состоянии элиты и общества.

Юрий Ефимович писал(а) 31.08.2018 :: 23:10:51:
. В мире. Капитализм и социализм - системы глобальные... Местечковых коммунизмов быть не может...


Как мы уже знаем-может.

Юрий Ефимович писал(а) 31.08.2018 :: 23:10:51:
В других странах ЛА тоже...


Нет, По сравнению с Венесуэлой и Кубой.
Наверх
 
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #122 - 01.09.2018 :: 00:05:09
 
Evgen11 писал(а) 31.08.2018 :: 23:39:31:
Юрий Ефимович писал(а) 31.08.2018 :: 23:10:51:
Но германские компании работают, а значит и там капитализм. Товарно - денежные отношения...


Где? В Африке? А какая разница кто там работает, если там общество еще примитивное.

Юрий Ефимович писал(а) 31.08.2018 :: 23:10:51:
Для Германии и Японии был План Маршала. Они были нужны США против СССР.


И Германия и Япония, даже в оккупации имели вполне себе реальную элиту. В этом все дело.

Юрий Ефимович писал(а) 31.08.2018 :: 23:10:51:
том, что вы уже забыли...


на фоне такого потока мыслей не трудно  забыть.

Юрий Ефимович писал(а) 31.08.2018 :: 23:10:51:
Зато в Нигерии, камеруне, Гондурасе и Бангладешь - плохо, хотя там ТОЖЕ капитализм


Нет, там дело в состоянии элиты и общества.

Юрий Ефимович писал(а) 31.08.2018 :: 23:10:51:
. В мире. Капитализм и социализм - системы глобальные... Местечковых коммунизмов быть не может...


Как мы уже знаем-может.

Юрий Ефимович писал(а) 31.08.2018 :: 23:10:51:
В других странах ЛА тоже...


Нет, По сравнению с Венесуэлой и Кубой.

1. Доллары от евро отличают? Этого достаточно, чтобы приобщиться к капитализму и тоже разделится на богатых и бедных.
2. Да. Капиталистическую элиту. Способную за американскими штыками не дать своим народам установить социализм.
3. А это моё обычное состояние, необычного по силе Мыслителя...  Смайл  Очень довольный  Класс
4. Вы можете быть хоть семь пядей в лбу, но если вас грабят, то вы никогда не подниметесь...
5. Где? В СССР? ничего себе "местечко", размером в 1/6 суши Земли...  Озадачен
6.
Венесуэлу с Кубой давят блокадами и санкциями, и только поэтому там хуже... Я же не спорю о том, что капитализм в мире ПОКА господствует... Если вам разнесут дом, то конечно вы будете жить хуже по сравнению с тем у которого просто забирают большую часть денег...  Плачущий
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #123 - 01.09.2018 :: 00:23:36
 
Юрий Ефимович писал(а) 01.09.2018 :: 00:05:09:
Доллары от евро отличают? Этого достаточно, чтобы приобщиться к капитализму и тоже разделится на богатых и бедных.


Нет. Не достаточно. Куда племенных вождей и родо-племенной менталитет девать? Перестрелять?

Юрий Ефимович писал(а) 01.09.2018 :: 00:05:09:
Да. Капиталистическую элиту. Способную за американскими штыками не дать своим народам установить социализм.


А он этим народам и не нужен. У них есть опыт сравнения.

Юрий Ефимович писал(а) 01.09.2018 :: 00:05:09:
Вы можете быть хоть семь пядей в лбу, но если вас грабят, то вы никогда не подниметесь...


Чудеса, китайцы поднялись, Европа поднялась. Видимо, что то с местными не то.

Юрий Ефимович писал(а) 01.09.2018 :: 00:05:09:
Где? В СССР? ничего себе "местечко", размером в 1/6 суши Земли...


Я не понимаю вас, когда вы не выделяете кусок цитированием, который хотите комментировать, я все время путаюсь.
Если вы про местечковость? То вам в пример Куба, Венесуэла и КНДР.

Юрий Ефимович писал(а) 01.09.2018 :: 00:05:09:
Венесуэлу с Кубой давят блокадами и санкциями, и только поэтому там хуже...


Нет, там не только из-за этого плохо.
Наверх
 
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #124 - 01.09.2018 :: 01:54:33
 
Evgen11 писал(а) 01.09.2018 :: 00:23:36:
Юрий Ефимович писал(а) 01.09.2018 :: 00:05:09:
Доллары от евро отличают? Этого достаточно, чтобы приобщиться к капитализму и тоже разделится на богатых и бедных.


Нет. Не достаточно. Куда племенных вождей и родо-племенной менталитет девать? Перестрелять?

Юрий Ефимович писал(а) 01.09.2018 :: 00:05:09:
Да. Капиталистическую элиту. Способную за американскими штыками не дать своим народам установить социализм.


А он этим народам и не нужен. У них есть опыт сравнения.

Юрий Ефимович писал(а) 01.09.2018 :: 00:05:09:
Вы можете быть хоть семь пядей в лбу, но если вас грабят, то вы никогда не подниметесь...


Чудеса, китайцы поднялись, Европа поднялась. Видимо, что то с местными не то.

Юрий Ефимович писал(а) 01.09.2018 :: 00:05:09:
Где? В СССР? ничего себе "местечко", размером в 1/6 суши Земли...


Я не понимаю вас, когда вы не выделяете кусок цитированием, который хотите комментировать, я все время путаюсь.
Если вы про местечковость? То вам в пример Куба, Венесуэла и КНДР.

Юрий Ефимович писал(а) 01.09.2018 :: 00:05:09:
Венесуэлу с Кубой давят блокадами и санкциями, и только поэтому там хуже...


Нет, там не только из-за этого плохо.

1. Сделать марионеточными Президентами и Министрами на откатах. Этого достаточно вполне, чтобы считаться цивилизованными демократами западного капитализма.
2. Сравнения капитализма с социализмом, если смотреть объективно - никогда не в пользу капитализма.
3. Китай поднялся при помощи социализма, включив рыночные механизмы, а Европе дали подняться американцы, против СССР.
4. Это лишь элементы социализма, которые смогли подняться на поддержке СССР... И вообще, запомните, что социализм, это гигантская переходная общественно - экономическая формация по переходу, от понятия "эксплуататорские системы", до понятия "неэксплуататорские системы"., которая несёт в себе отростки первого и зачатки второго. И когда второе возобладает над первым и начнётся, собственно КОММУНИСТИЧЕСКАЯ формация. Любая неэксплуататорская система, есть система коммунистическая.
5. Да, есть ещё недостатки директивной экономики, но это внутренние трудности социализма, которые придётся преодолевать... Капитализм вообще начинался с ужаса лишения крестьян земли, а ремесленников - орудий труда, то есть с отъёма частной собственности. Прочитайте об этом очень сильно в "Капитале" Маркса... 
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #125 - 01.09.2018 :: 21:35:12
 
Юрий Ефимович писал(а) 01.09.2018 :: 01:54:33:
Сделать марионеточными Президентами и Министрами на откатах. Этого достаточно вполне, чтобы считаться цивилизованными демократами западного капитализма.


А кто там марионетка? Меркель или Макрон?

Юрий Ефимович писал(а) 01.09.2018 :: 01:54:33:
Сравнения капитализма с социализмом, если смотреть объективно - никогда не в пользу капитализма.


Да, почивший в бозе СССР, об это очень хорошо говорит..... Это у вас просто шедевр достойный анналов.

Юрий Ефимович писал(а) 01.09.2018 :: 01:54:33:
Китай поднялся при помощи социализма, включив рыночные механизмы, а Европе дали подняться американцы, против СССР.


То есть в Китае капитализм. Прекрасно.

Юрий Ефимович писал(а) 01.09.2018 :: 01:54:33:
И когда второе возобладает над первым и начнётся, собственно КОММУНИСТИЧЕСКАЯ формация


И это произойдет....никогда.

Юрий Ефимович писал(а) 01.09.2018 :: 01:54:33:
Да, есть ещё недостатки директивной экономики,


Ну да. жрать нечего, хороший недостаток.
Наверх
 
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #126 - 01.09.2018 :: 21:49:59
 
Evgen11 писал(а) 01.09.2018 :: 21:35:12:
Юрий Ефимович писал(а) 01.09.2018 :: 01:54:33:
Сделать марионеточными Президентами и Министрами на откатах. Этого достаточно вполне, чтобы считаться цивилизованными демократами западного капитализма.


А кто там марионетка? Меркель или Макрон?

Юрий Ефимович писал(а) 01.09.2018 :: 01:54:33:
Сравнения капитализма с социализмом, если смотреть объективно - никогда не в пользу капитализма.


Да, почивший в бозе СССР, об это очень хорошо говорит..... Это у вас просто шедевр достойный анналов.

Юрий Ефимович писал(а) 01.09.2018 :: 01:54:33:
Китай поднялся при помощи социализма, включив рыночные механизмы, а Европе дали подняться американцы, против СССР.


То есть в Китае капитализм. Прекрасно.

Юрий Ефимович писал(а) 01.09.2018 :: 01:54:33:
И когда второе возобладает над первым и начнётся, собственно КОММУНИСТИЧЕСКАЯ формация


И это произойдет....никогда.

Юрий Ефимович писал(а) 01.09.2018 :: 01:54:33:
Да, есть ещё недостатки директивной экономики,


Ну да. жрать нечего, хороший недостаток.

1. Так вожди племён, которые и будут менять Макрону и Меркель алмазы на стеклянные бусы.
2. Да, пора переходить от насилия государственного устройства к гуманным формам народного самоуправления, которые я и предлагаю обществу. С СССР коммунисты и начали... Это благородно.
3. В Китае синтез рынка и плана, отсюда и такие ошеломляющие успехи, но Китай рухнет вместе с США...
4. Вы считаете, что развитие Вселенной остановится и ничего больше не будет происходить? А как же законы диалектики (развития) даже по Гегелю, не говоря о Диамате Маркса? Замерший навсегда мир может существовать лишь в воображении больного на всю голову человека. Я тоже начинаю подозревать вас в нездоровье... Впрочем сейчас все такие вальтанутые с позицией "Я никому не верю. Ничего не будет. Всё будет плохо"...  Подмигивание
5. Нехватки были, но голода не было. Я с ностальгией вспоминаю, какими вкусными были продукты в СССР! Даже простая кабачковая икра. А сейчас и красную "икру" жрать невозможно... Вата с химическим кетчупом...  Печаль
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #127 - 01.09.2018 :: 22:35:38
 
Юрий Ефимович писал(а) 01.09.2018 :: 21:49:59:
Так вожди племён, которые и будут менять Макрону и Меркель алмазы на стеклянные бусы.


Вы знаете, что здесь есть цитирование?
То есть там все то же родо-племенное общество? Ну если вожди....

Юрий Ефимович писал(а) 01.09.2018 :: 21:49:59:
Да, пора переходить от насилия государственного устройства к гуманным формам народного самоуправления, которые я и предлагаю обществу. С СССР коммунисты и начали... Это благородно.


Что благородно? СССР кончился сразу, как только ошейник ослабили.

Юрий Ефимович писал(а) 01.09.2018 :: 21:49:59:
В Китае синтез рынка и плана, отсюда и такие ошеломляющие успехи, но Китай рухнет вместе с США...


То есть, там все таки рынок. Никуда он не рухнет.

Юрий Ефимович писал(а) 01.09.2018 :: 21:49:59:
Вы считаете, что развитие Вселенной остановится и ничего больше не будет происходить?


Нет, не считаю. Только то о чем вы пишите, к развитию вселенной никакого отношения не имеет.

Юрий Ефимович писал(а) 01.09.2018 :: 21:49:59:
Нехватки были, но голода не было.


Вы были в Венесуэле? Я про нее.
Наверх
 
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #128 - 02.09.2018 :: 00:48:27
 
Evgen11 писал(а) 01.09.2018 :: 22:35:38:
Юрий Ефимович писал(а) 01.09.2018 :: 21:49:59:
Так вожди племён, которые и будут менять Макрону и Меркель алмазы на стеклянные бусы.


Вы знаете, что здесь есть цитирование?
То есть там все то же родо-племенное общество? Ну если вожди....

Юрий Ефимович писал(а) 01.09.2018 :: 21:49:59:
Да, пора переходить от насилия государственного устройства к гуманным формам народного самоуправления, которые я и предлагаю обществу. С СССР коммунисты и начали... Это благородно.


Что благородно? СССР кончился сразу, как только ошейник ослабили.

Юрий Ефимович писал(а) 01.09.2018 :: 21:49:59:
В Китае синтез рынка и плана, отсюда и такие ошеломляющие успехи, но Китай рухнет вместе с США...


То есть, там все таки рынок. Никуда он не рухнет.

Юрий Ефимович писал(а) 01.09.2018 :: 21:49:59:
Вы считаете, что развитие Вселенной остановится и ничего больше не будет происходить?


Нет, не считаю. Только то о чем вы пишите, к развитию вселенной никакого отношения не имеет.

Юрий Ефимович писал(а) 01.09.2018 :: 21:49:59:
Нехватки были, но голода не было.


Вы были в Венесуэле? Я про нее.


1. Я чайник и не знаю как отдельно цитировать отдельные предложения. Уж извините.
Капитализм всемирен уже давно и охватывает весь мир, построив мировую экономическую систему. Какая вам разница - берёт откат вождь племени мумбу-юмбу или Президент, воспитанник Кембриджа?
2. СССР кончился потому, что начался новый переходный этап к негосударственному миру. Это глобальный проект социализма - всемирное социалистическое объединение мира, но мы пока в самом начале этого процесса...
3. Рухнет и уже быстро. У рынка есть врождённый недостаток - кризисы перепроизводства и агрессивность национальных рынков друг к другу... Преодолевается только социалистическим развитием.
4. Ещё смешнее... Что, по вашему, человеческое общество, НЕ есть часть Вселенной и не развивается по её законам?  Я понимаю, что перегружаю вас новой информацией на ваши слабенькие буржуазненькие мозги, но вы сами поддерживаете общение, а значит вам интересно. Похвально. Вы впервые столкнулись с Большой Наукой - пытайтесь анализировать, а не отвечать первой пришедшей на ум глупостью...
5. Нет, не был - там большая преступность... Революционный хаос, так же как и хаос от контры всегда сопровождает общественные потрясения...
Наверх
« Последняя редакция: 02.09.2018 :: 00:57:43 от Юрий Ефимович »  

красный комиссар - чекист
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #129 - 02.09.2018 :: 02:47:33
 
Юрий Ефимович писал(а) 30.08.2018 :: 15:14:41:
В 1968 году, когда Де Голь отправил 2 корабля с долларами, обменивать на золото в США, Трумен пригрозил их утопить в Атлантике. На этом покушения на ПРАВО США закончились...


Что за чушь? Ле Голль вышел из "группы десяти", это все. И да его рекомендацией было девальвировать доллар на 100%. Если Вы думаете, что центробанки держат валюту в бумажках, то бишь у них подвалы забиты ящиками с "грязными зелеными бумажками", то, Вы сильно заблуждаетесь . Они держат их в безнале. Т.е. это просто запись в бухгалтерских книгах. В настоящее время - электронных. Что еще за "корабли"? И откуда у Вас в 68-м вынырнул Трумэн? Из батискафа?
Вообще, когда беретесь рассуждать о какой то системе, неважно, долларовой, или системе отполения дома, неплохо бы ознакомится с тем, как эта система функционирует, а то, очень смешно получается
Наверх
 
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #130 - 02.09.2018 :: 13:11:45
 
Руританин писал(а) 02.09.2018 :: 02:47:33:
Юрий Ефимович писал(а) 30.08.2018 :: 15:14:41:
В 1968 году, когда Де Голь отправил 2 корабля с долларами, обменивать на золото в США, Трумен пригрозил их утопить в Атлантике. На этом покушения на ПРАВО США закончились...


Что за чушь? Ле Голль вышел из "группы десяти", это все. И да его рекомендацией было девальвировать доллар на 100%. Если Вы думаете, что центробанки держат валюту в бумажках, то бишь у них подвалы забиты ящиками с "грязными зелеными бумажками", то, Вы сильно заблуждаетесь . Они держат их в безнале. Т.е. это просто запись в бухгалтерских книгах. В настоящее время - электронных. Что еще за "корабли"? И откуда у Вас в 68-м вынырнул Трумэн? Из батискафа?
Вообще, когда беретесь рассуждать о какой то системе, неважно, долларовой, или системе отполения дома, неплохо бы ознакомится с тем, как эта система функционирует, а то, очень смешно получается

Ну так посмейтесь над собой сударь, полезно будет - http://www.sportdiplom.ru/abstract/kak-general-de-goll-amerikancam-dollary-vozvr...
Гении не ошибаются. Если только в мелких деталях. Но всегда знают суть проблемы.
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #131 - 02.09.2018 :: 13:59:47
 
Юрий Ефимович писал(а) 02.09.2018 :: 13:11:45:
Ну так посмейтесь над собой сударь, полезно будет - http://www.sportdiplom.ru/abstract/kak-general-de-goll-amerikancam-dollary-vozvr....
Гении не ошибаются. Если только в мелких деталях. Но всегда знают суть проблемы.


Очень довольный
Цитата:
Весной 1965 года в нью-йоркском порту стало на якорь французское судно.

Подмигивание
А как вы себе представляете, где он мог бы взять наличные доллары, чтобы загрузить ими корабль? Это его собственные деньги, или кто-то решил ему подарить, или дать взаймы - бери, мол, золотом отдашь.))) Я бы свои не отдал, например, да и Вы вероятно - тоже?

На самом деле, эта сказка про пароход набитый долларами, имеет определенную основу. В сентябре 1963 под влиянием советника Жака Рюэффа де Голль приказал Банку Франции требовать от американцев, чтобы 80% процентов дефицита платежного баланса США в отношении Франции покрывались золотом. И это все. Конечно же, никакие наличные и набитые ими пароходы в расчетах между центральными банками и правительствами не участвуют (в частности, ЗВР Банка России - это не мешки с долларами в его подвалах ))).
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #132 - 02.09.2018 :: 14:08:56
 
В действительности "потребовать вдруг обменять" какое-то неожиданно большое количество долларов де Голль физически не мог:

во-первых потому, что Франция в предшествующие годы, стараясь накапливать ЗВР преимущественно в золоте, непрерывно меняла основную массу поступающих к ней долларов на золото, каковой обмен США исправно осуществляли, поэтому очередное требование обмена было совершенно ординарным,

во-вторых потому, что из-за предшествующих обменов никакого особенно значительного экстраординарного количества накопленных долларов у Франции не было.

Что видно из графика состава золото-валютных резервов Франции:
https://imgprx.livejournal.net/b8498c3db2af9f7ca5b716ec5ab1edfbeeef2322/67Ag607t...
А вот ЗВР США
https://imgprx.livejournal.net/3727456620f5ca2c1bc18cda74dd9bf7cea618fe/67Ag607t...
демонстрирует, что никакого резкого (и тем более двухкратного) падения запасов золота в ЗВР США в 1965 году не произошло. Моментного падения в 1965 не произошло вообще, а что касается тренда на постепенное уменьшение запасов, то каким он был, таким более-менее и остался.
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #133 - 02.09.2018 :: 14:27:28
 
Де Голль был гениальным политическим клоуном, на чем и держалась вся его политическая карьера. (Вроде Жирика, но у русских хотя бы хватает ума не выбирать таких президентами, да и у самого у него политических амбиций нет, зарабатывает на жизнь своей клоунадой, и ладно). Представления его об экономике были довольно у##ищные. Во Франции при нем не было даже никакого Центрального банка, следствие - инфляция, для борьбы с которой была проведена деноминация ("новый франк") и введен прямым указом президента 10%-лимит на рост банковских кредитов.
В 1965 году, после переизбрания на второй президентский срок, ему просто нужен был какой-то скандал для отвлечения внимания от неблестящего поглощения дел в экономике, чем и стала "кампания дедолларизации", обращение к США с требованием "обналичить" 1.5 млрд. валютных резервов страны золотом по 35 долл. за унцию. Ему и обналичили. Никакой очереди из желающих больше не было, доллар был вполне себе твердой валютой (по крайне мере, до нефтяных шоков 70-х, когда Бреттон-Вудс уже не существовал). А через 3 года "студенческая революция" отправила этого старого чудака на свалку истории.
Экономически, конечно, эта идея была чистой дурью - ведь в при существовании банковского кредита (не 100%-ном резервировании вкладов) денежная база (в данном случае - золото) не может покрывать всех денег. Это как призыв ко всем вкладчикам прийти в Сбербанк и обменять вклады на наличные. Чем кончится этот bank run, довольно очевидно.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #134 - 02.09.2018 :: 15:08:14
 
Руританин писал(а) 02.09.2018 :: 14:27:28:
Де Голль был гениальным политическим клоуном, на чем и держалась вся его политическая карьера. (Вроде Жирика, но у русских хотя бы хватает ума не выбирать таких президентами, да и у самого у него политических амбиций нет, зарабатывает на жизнь своей клоунадой, и ладно). Представления его об экономике были довольно у##ищные. Во Франции при нем не было даже никакого Центрального банка, следствие - инфляция, для борьбы с которой была проведена деноминация ("новый франк") и введен прямым указом президента 10%-лимит на рост банковских кредитов.
В 1965 году, после переизбрания на второй президентский срок, ему просто нужен был какой-то скандал для отвлечения внимания от неблестящего поглощения дел в экономике, чем и стала "кампания дедолларизации", обращение к США с требованием "обналичить" 1.5 млрд. валютных резервов страны золотом по 35 долл. за унцию. Ему и обналичили. Никакой очереди из желающих больше не было, доллар был вполне себе твердой валютой (по крайне мере, до нефтяных шоков 70-х, когда Бреттон-Вудс уже не существовал). А через 3 года "студенческая революция" отправила этого старого чудака на свалку истории.
Экономически, конечно, эта идея была чистой дурью - ведь в при существовании банковского кредита (не 100%-ном резервировании вкладов) денежная база (в данном случае - золото) не может покрывать всех денег. Это как призыв ко всем вкладчикам прийти в Сбербанк и обменять вклады на наличные. Чем кончится этот bank run, довольно очевидно.


Набор либеральных сказок , самим же себе противоречащих .


Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #135 - 02.09.2018 :: 15:10:15
 
Дилетант писал(а) 02.09.2018 :: 15:08:14:
Набор либеральных сказок , самим же себе противоречащих .


для чего пукнули?
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #136 - 02.09.2018 :: 15:11:08
 
Сказка - это история с кораблем, доверху набитом наличманом.
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #137 - 02.09.2018 :: 15:21:08
 
Я погуглил эту историю. Самое раннее упоминание об этой байке оказалось у Привалова в «Итогах», 2008 год. Ссылок в поисковике много: 2009, 2010, 2011 и вплоть до 2018, но ни одной раньше Привалова. До 2009 года везде «Де Голль сказал о намерении обменять доллары», но не больше. А Привалов, видимо, решил историю приукрасить.
http://www.itogi.ru/delo/2008/11/4670.html
Только, это не известный А.П. Привалов, а Кирилл Привалов, которого википедия аттрибутирует "российский журналист-международник[1][2][3][4] и религиовед[5][6][7][8], писатель[1][2][3], публицист[9], юморист[9]". Видимо, заметку следует проводить по разделу юмора.
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #138 - 02.09.2018 :: 15:45:08
 
Про Бреттон Вуд, и связанные с ним перипетии читайте тут
https://www.amazon.com/Retrospective-Bretton-Woods-System-International/dp/02260...
A Retrospective on the Bretton Woods System: Lessons for International Monetary Reform (National Bureau of Economic Research Project Report)
by Michael D. Bordo (Editor), Barry Eichengreen (Editor)
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Даёшь снижение пенсионного возраста!
Ответ #139 - 02.09.2018 :: 15:52:11
 
Руританин писал(а) 02.09.2018 :: 15:10:15:
Дилетант писал(а) Сегодня :: 15:08:14:
Набор либеральных сказок , самим же себе противоречащих .


для чего пукнули?



ушлёпок,базар фильтруй
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12
Печать