Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 404 405 406 407 408 ... 773
Печать
Зрада чи Перемога. (Прочитано 308355 раз)
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #8100 - 10.08.2018 :: 11:38:28
 
Цитата:
тк я видел ваши беззубые митинги))))

Т.е. митинг обязательно должен быть с вандализмом и коктейлями "Молотова", чтобы не быть беззубым? Тогда у меня для вас плохие новости, там куда вы идете - такое не поощряется.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #8101 - 10.08.2018 :: 11:47:53
 
Todd писал(а) 10.08.2018 :: 10:55:42:
моя зарплата в долларах и она ни на доллар не падала между 8 - 27

Конечно падала у тебя зарплата в гривнах. Или скажешь гривна не падала?
А если зарплата в долларах - это ужасно, значит национальная валюта Украины ничего не стоит, фантики.

Todd писал(а) 10.08.2018 :: 10:55:42:
так я не на высокой должности и у меня зарплата 4500 я обычный работник

Ок, назови мне город и компанию, я в нее обращусь и уточню, ок? Так ведь будет честно?  Подмигивание
Кстати наконец определись - у тебя ЗП белая или черная? А то ты уже три раза менял показания.

Todd писал(а) 10.08.2018 :: 10:55:42:
30к рублей стажеры? мелковато у нас после универа можно получить побольше

Мы с тобой выясняли что даже слесари и бухгалтеры меньше получают на Украине. ССылки на вакансии в Полтаве я приводил.
А после универа и можно получить поболее смотря что за универ, что за профессия.
И кстати за что платить человеку, который ничего не умеет?

Todd писал(а) 10.08.2018 :: 10:55:42:
просто назови свою зарплату и сравним

А что именно мы сравним? В долларах? В рублях? В гривнах? Что на это можно купить?
Или сколько получает такой же человек на такой же должности на Украине?
А то ты сначала верещал про "ищите нормальную работу", потом у тебя "нормальной" оказались слесари за 10 тыс. гривен. Ты как то определись, Тодд.
Вот тут Зилот называл кажется 50-60 тыс. руюлей.
Моя ЗП похожа на него, в обычный "не хлебный" составляет 50-55 рублей (все белая, у нас завставил ЗП обелится в отрасли). Если есть работа "на проект", важный клиент ("ключевой"), командировка (Крым, Москва, регионы) - возрасти может вдвое.  Это при учете что я не начальник, а "рядовой сотрудник".
Давай, посмотрим насколько ты взрослый. Что мы можем сравнивать, если работаем в разных сегментах рынка?

Todd писал(а) 10.08.2018 :: 10:55:42:
я полностью уверен что не из россии
тк я видел ваши беззубые митинги))))

Да мне наплевать на митинги и прочее. Ты расскажи почему в Запорожье я ни одной надписи на украинском не вижу? А мороженное вообще от врага?
Кстати - тут интереснее сам факт, что спокойно парк так начали рубить. Где же европейская законность? Неужели требуется Майдан для управления Украиной?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #8102 - 10.08.2018 :: 12:08:29
 
Я тебе раскрою тайну. В РФ куча девелопер овощи работает с долларовыми зарплатами. Это надо быть полным неадекватном чтоб рассказывать что зарплата в деревянных это хорошо

Те у тебя зарплата в хорошее время доростает до 120к? Ты в курсе что это раза в 2 меньше чем у джависта в твоём же городе?
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #8103 - 10.08.2018 :: 12:09:58
 
Ubivec писал(а) 10.08.2018 :: 11:38:28:
Цитата:
тк я видел ваши беззубые митинги))))

Т.е. митинг обязательно должен быть с вандализмом и коктейлями "Молотова", чтобы не быть беззубым? Тогда у меня для вас плохие новости, там куда вы идете - такое не поощряется.

Митинг далжен к чему то приводить. Если ни к чему не приводит то да коктейли. Во Франции он даже Бастилию брали и гордятся этим
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #8104 - 10.08.2018 :: 12:18:21
 
Цитата:
Митинг далжен к чему то приводить. Если ни к чему не приводит то да коктейли. Во Франции он даже Бастилию брали и гордятся этим

Так то не митинг, а революция. У вас там опять революционная ситуация в стране? Мда, недолго продержались новые власти... Амплитуда майданов сокращается.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #8105 - 10.08.2018 :: 15:26:37
 
Todd писал(а) 10.08.2018 :: 12:08:29:
Я тебе раскрою тайну. В РФ куча девелопер овощи работает с долларовыми зарплатами. Это надо быть полным неадекватном чтоб рассказывать что зарплата в деревянных это хорошо

Я тебе еще более раскрою тайну, но в РФ уже много лет запрещена ЗП в валюте, а черные зарплаты  в валюте это дно, и серьезные компании так них...я не работают. Сказки мне не рассказывай, как тут ведутся проекты, ок? Я работал 7 лет в энергетике, и у нас было много разработчиков разного ПО "для нас" (от телеметрии до расчета прибыли).
И кстати ЗП как ты выразился в "деревянных" в РФ как раз лучше. Угадай с трех раз почему, проверим насколько ты умный.
Если на Украине не ценится собственная валюта, ну мне вас жаль. Разница курса тут не причем.

Todd писал(а) 10.08.2018 :: 12:08:29:
Те у тебя зарплата в хорошее время доростает до 120к? Ты в курсе что это раза в 2 меньше чем у джависта в твоём же городе?

При чем тут вообще джависты то? Я тебя не пойму, как будто 10 человек джавистов в городе формируют рынок труда?  Ужас
Любому известно, что джависты - это штучный дорогой товар, и обратным эффектом является высокая конкуренция между ними, узкий рынок труда, и трудности находки работы вне очень крупных городов. Проще говоря, джависту в райцентре делать тупо нех...й, плюс требования высокие - большие деньги дебилам платить не будут, если конечно не "свой человек" или родственник. Это как продажа Роллс-Ройсов - ага, дорого и круто, но продается 10 штук, а каких нить простых Фордиков - 100000. Так что тут тоже куча минусов.
Завтра ты заболеешь (ты ж в черную работаешь), тебя нах...й уволят, и возьмут другого, желающих на высокую ЗП много. Потом иди и рассказывай мне, что вакансий джависта столько же, сколько требуется слесарей или продавцов.
Я как раз спокойно работаю на почти неограниченном рынке, который не может "схлопнуться" и гарантирует интересные заказы с гарантированным заработком и кстати белой ЗП со всеми вытекаюшими плюшками. В случае увольнения легко нахожу аналогичную работу. Это собственно аксиома  - выбирай или риски на высоких ЗП, или меньше риска и меньше ЗП.
У меня был вариант в свое время заниматься SAP, там вообще бабки сумашедшие, но мне было неинтересно, да и в Москву надо было ехать, а я Москву не особо люблю, хотя живу там обычно неделями в году в силу работы.
Я не говорою что у тебя работа говно, она хорошая и дорогая, но 10 джавистов не делают рынка.

Todd писал(а) 10.08.2018 :: 12:08:29:
Ты в курсе что это раза в 2 меньше чем у джависта в твоём же городе?

Так что там с твоей фирмой? Где находится и как называется? Я у них уточню - столько ли ты получаешь?

Todd писал(а) 10.08.2018 :: 12:09:58:
Митинг далжен к чему то приводить. Если ни к чему не приводит то да коктейли

Т.е. страна должна управляться через митинги?

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #8106 - 10.08.2018 :: 15:42:32
 
Ubivec писал(а) 10.08.2018 :: 12:18:21:
Цитата:
Митинг далжен к чему то приводить. Если ни к чему не приводит то да коктейли. Во Франции он даже Бастилию брали и гордятся этим

Так то не митинг, а революция. У вас там опять революционная ситуация в стране? Мда, недолго продержались новые власти... Амплитуда майданов сокращается.

Тебе то что до этого?
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #8107 - 10.08.2018 :: 15:43:23
 
1с серьезная компания? Лол.
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #8108 - 10.08.2018 :: 17:00:35
 
Todd писал(а) 10.08.2018 :: 15:43:23:
1с серьезная компания? Лол.

Я НЕ в компании 1С работаю, джавист мой украинский. Почитай что такое "франшиза", а то небось все думаешь что "Макдональдс" в соседнем дворе - это американская компания?  Подмигивание Подмигивание
И кстати, 1С это реально немелкая компания - порядка 6000 франчайзи в СНГ, Балтии и Европе, с выручкой что то в районе миллиарда баксов (учитывая, что франчайзи вообще отдельные компании). Сейчас активно атакует рынок ERP-систем и стучится в европейские двери (изза падения рубля стоимость его ПО в долларах дешевле, при наработанной схеме выпуска локализацйи под конкретные страны). Ну ты знаешь, смеятся можно много, и "желтопузые" как их называют, реально порой ужасают, но тихой сапой она захватила рынок РФ и щас движется в СНГ, давно уже не просто раздает простенькие "Бухгалтерии", а сделала массу сервисов и пытается ERP-системы развивать.
Даже широко раздутый запрет на 1С на Украине в итоге наполовину самоотменился - как признало само СБУ, это невозможно для частного бизнеса, занимая от 80 до 90% такого рынка.
https://www.vedomosti.ru/business/articles/2017/05/17/690265-ukraina
Это не реклама, они порой и лажают нехило, но это очень успешный международный бизнес.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #8109 - 10.08.2018 :: 23:20:19
 
@
Todd

Кончайте вы его троллить Смех.
Зарплата синиора  от 3к евро чистыми. Социалка практически несуществующая. Собствено, стоимость украинца и россиянина в ТНК  приблизительно одна и та же. Но в РФ есть еще места под олигархами, там зарплаты ниже. Места поближе к основным потокам могут доходить и до абсурдных цифр, но это к реальной производственой стоимости отношения не имеет.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #8110 - 10.08.2018 :: 23:21:12
 
.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #8111 - 13.08.2018 :: 14:37:24
 
Todd писал(а) 10.08.2018 :: 15:43:23:
1с серьезная компания? Лол.


Эм, да.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #8112 - 13.08.2018 :: 14:38:42
 
Alba писал(а) 10.08.2018 :: 23:20:19:
Кончайте вы его троллить


Тодд троллит только самого себя.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #8113 - 13.08.2018 :: 14:44:14
 
Alba писал(а) 10.08.2018 :: 23:20:19:
Кончайте вы


Привет, Табаки)

Долго искал кого таки в зад поцеловать, наконец, нашел) Шакал. Смайл
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #8114 - 13.08.2018 :: 14:47:33
 
Evgen11 писал(а) 13.08.2018 :: 14:38:42:
Alba писал(а) 10.08.2018 :: 23:20:19:
Кончайте вы его троллить


Тодд троллит только самого себя.

Я не торолю. Я знаю как люди работают в российских компаниях. Потому и сомнения. Ну судя по фото с их сайта, в офисе мебель дно, мониторы хрен знает каких времен.
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #8115 - 13.08.2018 :: 15:00:29
 
Zealot писал(а) 13.08.2018 :: 14:37:24:
Эм, да.

Чувачок все думает, что на дворе конец 90-х и 1С - это печальные мальчики с дискетами в руках на 1С Бухгалтерия.
Там давно уже очень серьезный международный бизнес с обширными связями "наверху", включающий продажи софта (НЕ только 1С), дистрибьюцию, аудио-книги, разработка  и продажа компьютерных игр, создание сайтов (UMI), облачные технологии. Щас "Усатый" (Нуралиев) активно окучивает крупные коммерческие и государственные структуры под соусом "импортозамещения", количество и денежные размеры проектов под 1С ползут активно вверх. Ну как бе "проект" до 1 млн баксов - давно уже уровень области (у нас таких несколько), в Москве давно счет идет на десятки лимончиков бакинских рублей (пруф личный, мы на субподряде на "федералках" часто работаем). Просто два названия - "Почта РФ", и промгруппа Михаила Прохорова, чтобы было понятие о масштабах, куда желтопузые полезли. Кстати недавно желтопузые начали 1С-атаку на Румынию и Чехию, в первом случае используется плацдарм "1С-Молдова".  Очень довольный
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #8116 - 13.08.2018 :: 15:02:08
 
Todd писал(а) 13.08.2018 :: 14:47:33:
Я не торолю. Я знаю как люди работают в российских компаниях.

Ну давай, расскажи о своих "источниках информации".

Todd писал(а) 13.08.2018 :: 14:47:33:
Ну судя по фото с их сайта, в офисе мебель дно, мониторы хрен знает каких времен.

А, все, понял откуда сведения. Из таких фото:
...

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #8117 - 13.08.2018 :: 15:04:52
 
Todd писал(а) 13.08.2018 :: 14:47:33:
Я не торолю.


Нет, вы бьетесь тут в истерике.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #8118 - 13.08.2018 :: 15:06:39
 
Богатырев Артур писал(а) 13.08.2018 :: 15:00:29:
все думает


Да тут не в думании вопрос.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #8119 - 13.08.2018 :: 15:08:53
 
Почта России и Молдова это конечно победа)))
Проекты на миллион баксов. Это типа много?
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Страниц: 1 ... 404 405 406 407 408 ... 773
Печать