Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 287 288 289 290 291 ... 773
Печать
Зрада чи Перемога. (Прочитано 314296 раз)
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #5760 - 09.06.2018 :: 15:28:16
 
Zealot писал(а) 09.06.2018 :: 13:35:53:
А вообще это такая тупость то, что мы сейчас делаем, сказать страшно.

Абсолютно. Я бы на Вашем месте ответил Лёве следующим образом - "Уважаемый Лёва. Мне глубоко насрать сколько туристов купается в Крыму. По мне пусть там вообще никто не купается. Что это меняет? Что Вы вообще хотите сказать? Что туристический сезон будет неудачный, а руководство Крыма отчитается о небывалых успехах? Наверняка. И что? Вы живёте в идеальном придуманном мире? Да, наши руководители врут как дышат. Ну и что, собственно?
А кто не врёт? Политика - грязная вещь. Примите и успокойтесь"

Богатырев Артур писал(а) 09.06.2018 :: 13:38:53:
Открыл. Элитный огороженный жилой поселок "Лазурный элит" с цено коттеджа от 100 штук баксов. А что, там должны быть толпы туристов из центральной России?
Лева, может хватит уже откровенное фуфло толкать? Ты еще поищи "пустые полки крымских магазинов".

Я не делал выводов по одному пляжу

Богатырев Артур писал(а) 09.06.2018 :: 13:38:53:
Ты сам писал что тебе все равно. Ты врал что тебе все равно?

Равно всё, кроме престижа нашей с Вами Родины, Артур. Душа рвётся на части, когда кто-то пытается оболгать её.

Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #5761 - 09.06.2018 :: 16:04:12
 
Богатырев Артур писал(а) 09.06.2018 :: 13:38:53:
А что, москаль это не русский? 


Москаль - русский, но особый.  На Дону, московский, все русское, кроме Дона или Украины;
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #5762 - 09.06.2018 :: 16:19:34
 
Лёва писал(а) 09.06.2018 :: 15:28:16:
Я не делал выводов по одному пляжу

Лева врет как всегда:
Лёва писал(а) 09.06.2018 :: 12:58:09:
Посмотрел обзор видео крымских пляжей в ютубе. Везде пусто.... Правда - пусто
http://uastreaming.net/live/1231/webcam-online-Alushta-poselok-Lazurniy-elit.htm....

Лева, это полное дно, отказаться от своих же слов, сказанных 3 часа назад.

Лёва писал(а) 09.06.2018 :: 15:28:16:
Равно всё, кроме престижа нашей с Вами Родины, Артур. Душа рвётся на части, когда кто-то пытается оболгать её.

Рвется твоя душа на части - так хочется поддержать оболгание?  Озадачен
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #5763 - 09.06.2018 :: 16:31:29
 
Богатырев Артур писал(а) 09.06.2018 :: 16:19:34:
Лева врет как всегда:
Лёва писал(а) Сегодня :: 12:58:09:
Посмотрел обзор видео крымских пляжей в ютубе. Везде пусто.... Правда - пусто
http://uastreaming.net/live/1231/webcam-online-Alushta-poselok-Lazurniy-elit.htm....

Лева, это полное дно, отказаться от своих же слов, сказанных 3 часа назад.

Недопонял. Мне надо было выложить 25 примеров?
На этом сайте масса видеокамер.
Обрезаете последнюю часть
http://uastreaming.net/
И смотрите всё. Кто Вас ограничивает?

Богатырев Артур писал(а) 09.06.2018 :: 16:19:34:
Рвется твоя душа на части - так хочется поддержать оболгание? 

Нет, я бросаюсь на защиту. Ипполит, почему ты нам не веришь? (с)
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #5764 - 09.06.2018 :: 18:03:00
 
Ubivec писал(а) 09.06.2018 :: 07:03:53:
Цитата:
И да, дайте мне ссылочку на "легендарное" интервью, просто любопытно

https://youtu.be/9m29bad0oew

.

Ну и что вам не понравилось?Только поконкретнее.

Нормально отвечал Порох, на неплохом английском языке, кстати.
Говорите Повелитель пробирок с мочой был более ловок?))
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #5765 - 09.06.2018 :: 21:23:27
 
Цитата:
Ну и что вам не понравилось?Только поконкретнее.

Ведущий его несколько раз макнул.
Первый раз по поводу выборов на Донбассе, что Украина затягивает, не принимает закона об амнистии и не готовит конституционную реформу. Из-за чего выборы каждый год откладываются. Но это так, мелочи.
Второй раз - он ему прямо в нос дал отчет ОБСЕ, где говорится об обстреле "градами" с украинской стороны, буквально два дня назад до интервью. Порошенко ушел в несознанку, по принципу "виноград все равно зеленый". Тут надо было сказать, что он либо не контролирует ситуацию в зоне АТО и виновные будут наказаны, либо что ОБСЕ ошибается. Но ни один из вариантов ему не сподобился. Вместо этого начал тупо отрицать сам факт.
Это как если бы в Путин в интервью про "зеленых человечков" начал так отвечать:
- Вы говорили, что это крымская самооборона, а оказалось - это ваши войска.
- Я такого не говорил.
- Да говорили же, вот видеозапись!
- Нет.
- Да.
- Нет.
Ну и т.д.
Цитата:
на неплохом английском языке, кстати

Путин отвечал в том числе и на идеальном немецком. Что не повод гордиться демагогией.
Наверх
 
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #5766 - 09.06.2018 :: 23:37:30
 
Ubivec писал(а) 09.06.2018 :: 13:58:31:
Самое лучшее место для борьбы со сталинским режимом - это изнутри. На должности председателя колхоза, или сельсовета.


Кстатида. Почитайте интересные документики о борьбе изнутри.

Цитата:
"Совершенно секретно.

Наркому внутренних дел СССР Л. Берии. 26.07.1945 г. №8/156451.Сообщение
об организации и результатах работы специальных групп
для борьбы с оуновским бандитизмом в западных областях Украины.

Часть бандитов УПА, которые явились с повинной, используют сначала как отдельных агентов-боевиков, а позднее в боевых группах особого назначения, названных нами специальными группами.
В тех случаях, когда агент-боевик, который влился в банду или в подполье ОУН, не имел возможности физического уничтожения или захвата руководителя-главаря, его заданием была компрометация главаря банды или местного подполья для усиления и активизации разложения банды или местной организации ОУН.
Комплектование спецгрупп при оперативных группах НКВД УССР проводилось по принципу подбора агентов-боевиков, которые были проверены на исполнении заданий ликвидации оуновского бандитизма (в том числе убийств населения, которое
сочувствовало
ОУН-УПА
).

В Ровенской и Волынской областях в состав специальных групп вливались также бывшие партизаны-ковпаковцы, хорошо знакомые с местными условиями, которые имели большой опыт борьбы с оуновским бандитизмом.

По своему внешнему виду и вооружению, знанию местных бытовых особенностей, языка и конспиративному способу действий личный состав специальных групп ничем не отличался от бандитов УПА, что вводило в заблуждение аппарат живой связи и главарей УПА и оуновского подполья.

В случаях угрозы расшифровки или невозможности осуществления захвата определенных планом главарей ОУН-УПА участники спецгрупп уничтожают последних, к тому же во многих случаях создают такое впечатление в оуновской среде и среди населения, что уничтожение руководителей ОУН-УПА осуществлено бандитами СБ (Служба безопасности ОУН. — Авт.).

В состав каждой спецгруппы входит от 3 до 50 и больше лиц, которые в зависимости от легенды и задания представляют собой особую “свиту” вымышленного бандитского руководителя.По состоянию на 20 июня 1945 г. всего в западных областях Украины действует 156 спецгрупп с общим количеством участников в них — 1783 человека.

Нарком внутренних дел УССР — Рясный”.
Наверх
« Последняя редакция: 10.06.2018 :: 00:06:17 от Богдан М »  
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #5767 - 10.06.2018 :: 00:05:19
 
И ещё один:

Цитата:
Совершенно секретно.

Военный прокурор войск МВД Украинского округа 15 февраля 1949 г.
№ 4/00134
Секретарю ЦК КПБ Украины тов. Н.С. Хрущеву.
Докладная записка
о фактах грубого нарушения советской законности
в деятельности так называемых спецгрупп МГБ.

Министерством госбезопасности Украинской ССР и его управлениями в западных областях Украины в целях выявления вражеского, украинско-националистического подполья, широко применяются так называемые спецгруппы, действующие под видом бандитов УПА.Этот весьма острый метод оперативной работы, если бы он применялся умело, несомненно, способствовал бы скорейшему выкорчевыванию остатков бандитского подполья.Однако, как показывают факты, грубо провокационная и неумная работа ряда спецгрупп и допускаемые их участниками произвол и насилие над местным населением не только не облегчают борьбу, но, наоборот, усложняют ее, подрывают авторитет советской законности.

Например:

1. В марте 1948 г. спецгруппа, возглавляемая агентом МГБ “Крылатым”, дважды посещала дом жителя с. Грыцькы Дубовицкого р-на Ровенской обл. Паламарчук Г.С., 62 лет, и, выдавая себя за бандитов УПА, жестоко истязала его и двух его дочерей, обвиняя их в том, что якобы они “выдавали органам МГБ украинских людей”.

На основании полученных таким провокационным путем “материалов” они были арестованы, причем, как заявили арестованные, сотрудники отдела МГБ во время допросов их также били и требовали, чтобы они дали показания о связи с бандитами.

2. В ночь на 22 июля 1948 г. спецгруппой был уведен в лес житель с. Ридкив Михальчук С.В., инвалид Отечественной войны. В лесу он был подвергнут допросу, во время которого его связывали, подвешивали и тяжко избивали, добиваясь таким путем показаний о связи с бандитами.

3. В ночь на 23 июля 1948 г. этой же спецгруппой из с. Подвысоцкое была уведена в лес гр-ка Репницкая Н.Я., рожд. 1931 г. В лесу она была подвергнута пыткам. Участники спецгруппы тяжко ее избивали, подвешивали вверх ногами,…, а затем поочередно изнасиловали. В беспомощном состоянии она была брошена в лесу, где ее нашел муж и доставил в больницу, в которой находилась продолжительное время на излечении.

Не располагая достаточными материалами, так называемые спецгруппы МГБ действуют вслепую, в результате чего жертвой их произвола часто являются лица, непричастные к украинскому бандитскому националистическому подполью. Наряду с этим следует сказать, что этот метод работы органов МГБ хорошо известен оуновскому подполью. Не являются также секретом подобные “операционные комбинации” и для тех лиц, над которыми участники спецгрупп чинили насилие.

Подобные факты из деятельности спецгрупп МГБ, к сожалению,
далеко не единичны
и, как показывает следственная практика, если в отдельных случаях спецгруппам путем насилия и запугивания, все же удается получить “признательные показания” от отдельных лиц о связи их с бандитским подпольем, то добросовестное и проведенное в соответствии с требованиями закона расследование неизбежно вскрывает провокационную природу этих “признательных показаний”, а освобождение из тюрьмы арестованных по материалам спецгрупп влечет за собой дискредитацию советской законности, органов МГБ и возможность использования каждого случая провокаций во вражеских, антисоветских целях украинскими националистами.

Выступая в роли бандитов УПА, участники спецбоевок МГБ занимаются антисоветской пропагандой и агитацией, идут по линии искусственного провокационного создания антисоветского националистического подполья. Кто может поручиться, что обработанные таким провокационным путем лица не уйдут из-под контроля органов МГБ и не совершат террористический акт.

Например: в ночь на 18 сентября 1948 г. в с. Ставкы Ровенского района участниками антисоветской националистической организации был разоружен боец самоохороны Ковалишин и совершен террористический акт над жительницей Кучинец Л.Ф., являвшейся секретной сотрудницей МГБ. Организаторами данной националистической группы и организаторами убийства гр-ки Кучинец являлись секретные сотрудники Ровенского РО МГБ.

Грабежи, как и другие нарушения советской законности оправдываются также оперативными соображениями и не только рядовыми работниками МГБ, но и самим министром тов. Савченко, который в беседе со мной заявил: “Нельзя боевки посылать в лес с консервами. Их сразу же расшифруют”. Таким образом, грабежи местного населения спецбоевиками рассматривают как неизбежное зло.

Органы МГБ под руководством партии проводят огромную работу по выкорчевыванию остатков украинско-националистического бандитского подполья, в борьбе с которым хороши все средства и нужны хитрость и изворотливость. Но нарушения партийных и советских законов недопустимо, на что Вы, Никита Сергеевич, неоднократно указывали.Военный прокурор войск МВД Украинского округа полковник юстиции Кошарский”.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #5768 - 10.06.2018 :: 03:59:19
 
Лёва писал(а) 09.06.2018 :: 15:28:16:
"Уважаемый Лёва. Мне глубоко насрать сколько туристов купается в Крыму. По мне пусть там вообще никто не купается. Что это меняет? Что Вы вообще хотите сказать? Что туристический сезон будет неудачный, а руководство Крыма отчитается о небывалых успехах? Наверняка. И что? Вы живёте в идеальном придуманном мире? Да, наши руководители врут как дышат. Ну и что, собственно?
А кто не врёт? Политика - грязная вещь. Примите и успокойтесь"


Увы, Лева, вместо демагогии мне проще пойти и проверить камеры.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #5769 - 10.06.2018 :: 12:39:15
 
Вот чем продолжают кормить украинских граждан:
...
На самом деле:
...
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #5770 - 10.06.2018 :: 13:26:48
 
Богдан М писал(а) 09.06.2018 :: 00:36:19:
Кто ж московским чинам помешал правильно установить возможное решающее направление ?

Ну, наверное логично, что противник, который по странной причине это направление не озвучивал.
Богдан М писал(а) 09.06.2018 :: 00:36:19:
Или, если армия прикрыла 100 дорог, а 3 не прикрыла и через эти 3 вломились враги - то армия была не готова ?

Давайте без дурацких асьракций. Любителей действий от обороны я могу отослать к Курской битве, в которой наша оборона готовилась пару месяцев, где-то её не взломали, как на северном фасе дуги, так и частично на Юге корпус  Кнобельсфдорфа, но корпус Хауссера её взломал на всю глубину что без наличия резервов означало бы крах обороны всего  курского балкона, но резвы оказались на месте и успели подъехать, что не маловажно.
Богдан, на хрена вы спорите, если у вас нет знаний по этой теме?
Богдан М писал(а) 09.06.2018 :: 00:40:21:
Ну уж нет, Сталина УПА пережила

Ну если после 1949 то что от неё осталось называть УПА, ну тогда и НСДАП Сталина пережил, наверняка какие-то ублюдки шоркались в Аргентине с партийными билетами.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #5771 - 10.06.2018 :: 13:30:29
 
Богдан М писал(а) 09.06.2018 :: 12:21:55:
Ты ничего не перепутал ? РОА - это не Российская Освободительная, а Русская. Что москалям в ней делать ?

Это вы попутали, продолжая дело поляков, которые придумали каких-то других русских ещё в Средние века. У вас, русских, вот былинный эпос остался что ли? Ну в каком месте у малоросов преемственность кроме религиозной и частично территориальной?
В РОА служили именно вот те самые москали.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #5772 - 10.06.2018 :: 13:32:18
 
Лёва писал(а) 09.06.2018 :: 12:58:09:
Посмотрел обзор видео крымских пляжей в ютубе. Везде пусто.

В мае не пробовали смотреть? Лёва. каждый год одну и ту же дурь несёте. Я сам ещё не купался, лень  в такую воду лезть.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #5773 - 10.06.2018 :: 13:36:42
 
Zealot писал(а) 09.06.2018 :: 13:19:43:
Обычное тупое вранье. Очередное пробитие днища.

Так он иначе не может, был я давеча в профессорском уголке Алушты, не битком забиты пляжи, но люди есть, футбол не поиграешь. А когда у нас в это время пляжи Алушты были битком забиты? У меня сезон вообще при Украине начинался с июля, ну конец июня в лучшем случае и была большая и не простая задача прожить между майскими праздниками и стартом сезона. Сейчас такой проблемы нет.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #5774 - 10.06.2018 :: 13:39:06
 
Богдан М писал(а) 09.06.2018 :: 13:21:58:
Пару лет тому назад можно место было найти только на камне слева на этом видео

Если бы вы знали это место, то были бы в курсе, что это не Алушта.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #5775 - 10.06.2018 :: 13:57:55
 
Ярослав, они ведь от вас не отстанут, пока вы не покаетесь и не признаете, что сделали неверный выбор, и не приползете на брюхе за биометрическим паспортом )

Что касается Крыма, то думаю еще лет пять таких же интенсивных вливаний, и курорты вполне можно подтянуть до уровня краснодарских по сервису. А природа у вас и так зачетная.

Кстати, я тут как то вам задавал вопрос, но ответа не увидел (может отсутствовал). Я ведь помню вас еще в 2007 г. на форуме, и вы тогда были вполне стойким апологетом украинской государственности. Что произошло, из-за чего ваши взгляды изменились? Или скорее так - что сделала украинская власть, что вы вдруг стали хотеть в Россию? Когда настал переломный момент7
Наверх
 
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #5776 - 10.06.2018 :: 16:04:31
 
Ярослав Стебко писал(а) 10.06.2018 :: 13:39:06:
Если бы вы знали это место, то были бы в курсе, что это не Алушта.

Мой сын на том камне три карася словил.
Наверх
 
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #5777 - 10.06.2018 :: 16:05:46
 
Ярослав Стебко писал(а) 10.06.2018 :: 13:30:29:
В РОА служили именно вот те самые москали.

Что-то я сомневаюсь.
Наверх
 
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #5778 - 10.06.2018 :: 16:09:34
 
Ярослав Стебко писал(а) 10.06.2018 :: 13:26:48:
Богдан, на хрена вы спорите, если у вас нет знаний по этой теме?

Что там можно не знать ? Что СССР готовилось к войне не 2 месяца, а всю свою историю, а по факту получилось только шамканье - нешмогли-неушпели.
Это при подавляющем абсолютном преимуществе в вооружении и более чем  достаточном преимуществе для оборонительных действий.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #5779 - 10.06.2018 :: 16:11:11
 
Чувак в Сумах не попал в клуб, и вытащил гранату. Жесть, девять человек получили осколочные ранения разной степени тяжести. Хорошо хоть РГД-шку применил, а не Ф-1.
https://youtu.be/h3bvIzz5uCY
Наверх
 
Страниц: 1 ... 287 288 289 290 291 ... 773
Печать