Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 503 504 505 506 507 ... 773
Печать
Зрада чи Перемога. (Прочитано 292456 раз)
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #10080 - 26.11.2018 :: 09:35:06
 
Ubivec писал(а) 26.11.2018 :: 08:28:32:
Объявить о чем? Что нельзя входить в российские территориальные воды без разрешения? Так это и так понятно.

Насколько я помню, проход через пролив в замкнутое море, для страны, имеющей выход к этому замкнутому морю, согласно международным конвенциям, в мирное время не ограничивается. Суда и корабли подчиняются требованиям службы управления движением, но запрета прохода в неэкстренных ситуациях не предусматривается. Турки тоже кое на что исходили при виде "сирийского экспресса", но запретить не имели права.

Ubivec писал(а) 26.11.2018 :: 08:28:32:
До речи, недавно корабли ВМСУ (Донбасс и Корец) прошли под Керченским мостом, заранее брали разрешения и все такое. А этих явно отправили для провокации.

Понятно, что для провокации. Но наши братья украинцы заявили, что отправили все положенные с их стороны запросы. И я не слышал опровержения этого.

Zealot писал(а) 26.11.2018 :: 08:49:27:
Это сейчас у Пономаря такое пишут и у всех порохоботов

Мне до фени, что пишут у Пономаря, я даже не знаю, кто это. Я лишь констатирую факт - что провокация удалась, и наши братья постараются выжать из этого все что можно.

Zealot писал(а) 26.11.2018 :: 08:49:27:
Поздравляю, вы духовно приблизились к братскому народу.

Я и так ни на минуту не забываю, что русские и украинцы братья. Не знаю, как в остальной России - у нас на Дальнем Востоке невозможно найти русского без украинской крови или украинца без русской.

Zealot писал(а) 26.11.2018 :: 08:54:12:
Еще несколько удачных планов гавнокомандующего Порошенко и ВМСУ будут ходить на джонках.

Корабли Украине вернут, можно не сомневаться. М.б. поторгуются, обменяют на задержанные российские суда или что то еще, но вернут. Да и если честно - два МАКа флот не сделают.

Zealot писал(а) 26.11.2018 :: 09:00:11:
А вообще - я еще раз повторю - в 2014, чтобы не потерять Крым ВСУ требовалось одно - выполнять Устав.
То есть стрелять по оккупантам.
Сейчас от ВМСУ требовалось тоже самое. Исполнять Устав.
Да, конечно, можно пострадать.
Но если бы ВСУ оказали сопротивление в 2014, тоне было бы ни оккупации Крыма, ни событий на Донбассе.
Все суть распиздяйство.

В 2014 году государство Украина временно прекратило свое функционирование. И обвинять солдат в том, что они не стали стрелять в своих братьев при отсутствии приказа, не совсем корректно.
На сегодняшний момент украинцы воюют, и вроде как поводов обвинять их в трусости нет. А моряки, вполне возможно, выполняли приказ - в бой не вступать, огонь не открывать, но прорываться в Азовское море.




Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #10081 - 26.11.2018 :: 09:45:14
 
voevodacastle писал(а) 26.11.2018 :: 09:35:06:
Мне до фени, что пишут у Пономаря, я даже не знаю, кто это. Я лишь констатирую факт - что провокация удалась, и наши братья постараются выжать из этого все что можно.


А "не удалась" - это если бы ВМС РФ нарушили Устав?

voevodacastle писал(а) 26.11.2018 :: 09:35:06:
Корабли Украине вернут, можно не сомневаться. М.б. поторгуются, обменяют на задержанные российские суда или что то еще, но вернут. Да и если честно - два МАКа флот не сделают.


Ну когда-нибудь их и вернут. Только я не думаю, что после этого кто-то поставит Украине что-то серьезное. Потому что зачем оружие людям, которые его не применяют.

voevodacastle писал(а) 26.11.2018 :: 09:35:06:
В 2014 году государство Украина временно прекратило свое функционирование. И обвинять солдат в том, что они не стали стрелять в своих братьев при отсутствии приказа, не совсем корректно.


В каких еще "братьев", там российский спецназ действовал в том числе.

voevodacastle писал(а) 26.11.2018 :: 09:35:06:
На сегодняшний момент украинцы воюют, и вроде как поводов обвинять их в трусости нет. А моряки, вполне возможно, выполняли приказ - в бой не вступать, огонь не открывать, но прорываться в Азовское море.


Я только один смысл у этого приказа вижу -ввести якобы военное положение в стране, при котором выборов нет, зато нет ни обрыва торговых связей с агрессором, ни закрытия границы, ни объявления войны.

Военное положение не вводили ни после Иловайска, ни после Дебальцево.

Сейчас срочно понадобилось. Лол.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #10082 - 26.11.2018 :: 09:46:47
 
Evgen11 писал(а) 26.11.2018 :: 09:10:43:
Конечно. Вот чего то не хватает! Вот сидят они на западе бедненькие и не понимаю ничего. Либо совсем они там отупели на западе, либо рептилойды не дают понять и все их там контролируют. А может все проще, все на этом западе знают, все понимают и действует вполне расчетливо? Такая простая мысля, вам в голову не приходила?

Еще раз повторюсь - Запад не един. Скорее всего эта акция согласована с США, но вряд ли согласована с ФРГ и Францией. И Меркель с Макроном, возможно, могли бы притормозить своего украинского друга. А сейчас они поставлены перед фактом и им придется выразить солидарность с Порошенко.
Кроме того, на Западе немало наших друзей - и надо им помогать. И помимо западных политиков есть еще и народ, и за его симпатии как раз стоило бы побороться. Разумеется это не даст немедленных плодов - но капля камень точит.
Наверх
 
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #10083 - 26.11.2018 :: 09:55:56
 
Zealot писал(а) 26.11.2018 :: 09:45:14:
А "не удалась" - это если бы ВМС РФ нарушили Устав?

В том то и дело, что поход почти беспроигрышный - пройдут катера - позор для России, захватила Россия катера, которые не стреляли - опять таки позор для России.

Zealot писал(а) 26.11.2018 :: 09:45:14:
Только я не думаю, что после этого кто-то поставит Украине что-то серьезное. Потому что зачем оружие людям, которые его не применяют.

На фронте применяют, и еще как. Не думаю, что на флоте служат большие трусы, чем в армии.

Zealot писал(а) 26.11.2018 :: 09:45:14:
В каких еще "братьев", там российский спецназ действовал в том числе.

Но опять таки не стрелял. Практически Крым взяли без единого выстрела.

Zealot писал(а) 26.11.2018 :: 09:45:14:
Я только один смысл у этого приказа вижу -ввести якобы военное положение в стране, при котором выборов нет, зато нет ни обрыва торговых связей с агрессором, ни закрытия границы, ни объявления войны.
Военное положение не вводили ни после Иловайска, ни после Дебальцево.
Сейчас срочно понадобилось. Лол.

Возможно, но.. посмотрим. У украинцев крайне запутанная кухня.

Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #10084 - 26.11.2018 :: 09:57:15
 
voevodacastle писал(а) 26.11.2018 :: 09:46:47:
Еще раз повторюсь - Запад не един.


А это не важно. Как это говорит о том, что на не едином западе ничего не знают, по поводу российских взглядов? Никак. voevodacastle писал(а) 26.11.2018 :: 09:46:47:
Скорее всего эта акция согласована с США, но вряд ли согласована с ФРГ и Францией. И Меркель с Макроном, возможно, могли бы притормозить своего украинского друга. А сейчас они поставлены перед фактом и им придется выразить солидарность с Порошенко.


А какая разница, если Меркель и Макрон вообще на Порошенко не имеют влияния? Вот вы знаете реальный уровень влияния Меркель на Порошенко? Я вот нет. Но вот некто Байден, а не Могерини проводил заседания на Украине. Вот и весь секрет.

Все там обо всем знают.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #10085 - 26.11.2018 :: 09:58:07
 
voevodacastle писал(а) 26.11.2018 :: 09:46:47:
. И помимо западных политиков есть еще и народ, и за его симпатии как раз стоило бы побороться. Разумеется это не даст немедленных плодов - но капля камень точит.


Западным народам, на это плевать.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #10086 - 26.11.2018 :: 10:17:02
 
voevodacastle писал(а) 26.11.2018 :: 09:55:56:
почти беспроигрышный - пройдут катера - позор для России, захватила Россия катера, которые не стреляли - опять таки позор для России.


Хммм. А в чем "позор"?.. ВМС РФ выполнили свои обязанности, тут нет позора.

voevodacastle писал(а) 26.11.2018 :: 09:55:56:
а фронте применяют, и еще как. Не думаю, что на флоте служат большие трусы, чем в армии.


Ну вы думаете, а корабли на буксире уже увели вместе с экипажами.

Одно дело воевать со своим народом, делаю я вывод, и совсем другое - реально напасть на ВМС РФ.

Это не сказки сочинять про подбитые российские танки - это реально атаковать ВС РФ.

И вот тут то оказывается. что страна, которая годами "сдерживает российскую агрессию", "научилась давать по зубам"  и т.д. на самом деле фуфел.

Байки травить про орды уничтоженных чеченцев и алтайские бронетанковые можно, показывать паспорта российских солдат, ну а когда все это "в реальном времени" - тут то выходит пшик.

voevodacastle писал(а) 26.11.2018 :: 09:55:56:
Но опять таки не стрелял. Практически Крым взяли без единого выстрела.


Правильно, потому что ВСУ не исполняли Устав.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #10087 - 26.11.2018 :: 10:23:55
 
Amaro Shakur писал(а) 24.11.2018 :: 13:18:30:
Как бы ведь известно, что было потом и как бы оно было бы если бы не помощь братской страны.

Как бы тебе все таки узнать что УПЦ (МП) - украинская организация с украинскими же гражданами - священниками и потому отсылка к "искоренению москалского духа" бьет по украинскому обществу сильнее чем по российскому.
Я понимаю, тебе все что не в Россию - то благо. Единственно так ты и не смог мне рассказать о причинах этой ненависти, сколько ни просил.

Zealot писал(а) 25.11.2018 :: 11:06:00:
На этом история УПЦ МП завершится. «Ни одного политического заявления патриарха Кирилла мы не воспримем, если он одобрит агрессию России», — заявил пресс-секретарь УПЦ МП. И чтобы было совсем понятно, добавил, что все священники УПЦ Московского патриархата являются гражданами Украины и намерены сохранять верность своей стране.

Шакуру не понять что УПЦ (МП) - лояльные украинцы, а вовсе не агенты Москвы.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #10088 - 26.11.2018 :: 10:41:14
 
Цитата:
Насколько я помню, проход через пролив в замкнутое море, для страны, имеющей выход к этому замкнутому морю, согласно международным конвенциям, в мирное время не ограничивается. Суда и корабли подчиняются требованиям службы управления движением, но запрета прохода в неэкстренных ситуациях не предусматривается. Турки тоже кое на что исходили при виде "сирийского экспресса", но запретить не имели права.

Так им никто и не запрещает, сколько угодно было проходов. Но чтобы пройти под Керченским мостом, нужно разрешение и извещение от государства Украины. Чтобы выделили сопровождение от российской стороны. Оно сделано не было. Просто шли катера, шли и вдруг начали входить в территориальное пространство России. А что там у них на уме, никто не знает. Может таранить опоры моста идут.
Цитата:
Понятно, что для провокации. Но наши братья украинцы заявили, что отправили все положенные с их стороны запросы. И я не слышал опровержения этого.

Если бы они запросили все положенные разрешения, то их бы уже на подходе встретили корабли сопровождения. И КА-52 бы срочно не поднимали для перехвата и сопровождения. А то что они будут все отрицать, так это у них уже шаблон:
Цитата:
Представитель Военно-морских сил Украины (ВСУ) пресс-офицер Олег Чалик заявил, что Киев не запрашивал разрешения у Москвы и что у кораблей «Донбасс» и «Корец» есть законное право пересекать Керчь-Еникальский канал. О появлении украинских судов возле Крыма стало известно 22 сентября. На следующий день поисково-спасательное судно «Донбасс» и буксир «Корец» прошли под арками Крымского моста, оказавшись таким образом в Азовском море. Глава Крыма Сергей Аксенов при этом отметил, что украинские корабли запросили у Росморпорта разрешение, а также обратились за помощью в российскую лоцманскую службу.

Кому верите?
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #10089 - 26.11.2018 :: 11:39:48
 
Уже в Керчи:

...
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #10090 - 26.11.2018 :: 12:19:40
 
Ubivec писал(а) 26.11.2018 :: 08:28:32:
Объявить о чем? Что нельзя входить в российские территориальные воды без разрешения? Так это и так понятно.


Тут есть одна проблемка. Эти воды с точки зрения российских законов территориальные. А с точки зрения международных законов - нет.Zealot писал(а) 26.11.2018 :: 08:54:12:
Еще несколько удачных планов гавнокомандующего Порошенко и ВМСУ будут ходить на джонках.

Вы ведь не думали, что Порошенко решил войну начать?
Он устроил провокацию. В США уже заговорили о новых санкциях. Порошенко свои задачи решил.
А для нас хорошего варианта нет. Мы по любому в проигрыше.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #10091 - 26.11.2018 :: 12:21:02
 
Лёва писал(а) 26.11.2018 :: 12:19:40:
Вы ведь не думали, что Порошенко решил войну начать?
Он устроил провокацию. В США уже заговорили о новых санкциях. Порошенко свои задачи решил.
А для нас хорошего варианта нет. Мы по любому в проигрыше.


А что мы проиграли-то)
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #10092 - 26.11.2018 :: 12:25:22
 
Zealot писал(а) 26.11.2018 :: 10:17:02:
А в чем "позор"?..

В том, что РФ ещё больше станет в глазах мирового сообщества изгоем. А мировое сообщество сумеет своё недовольство донести до нас в максимально доступной и неприятной форме.

Zealot писал(а) 26.11.2018 :: 10:17:02:
И вот тут то оказывается. что страна, которая годами "сдерживает российскую агрессию", "научилась давать по зубам"  и т.д. на самом деле фуфел.

Байки травить про орды уничтоженных чеченцев и алтайские бронетанковые можно, показывать паспорта российских солдат, ну а когда все это "в реальном времени" - тут то выходит пшик.

Что ж Вы такой смешной. Неужели правда решили что Порошенко послал корабли чтоб войну начать?

Zealot писал(а) 26.11.2018 :: 10:17:02:
Ну вы думаете, а корабли на буксире уже увели вместе с экипажами.

И что? От этих "кораблей" толку никакого не было. Как от кораблей.
А как от жертв агрессии будет. И большой
В современной войне главное не убить побольше врагов и захватить территорию. Главное - представить себя жертвой.

Zealot писал(а) 26.11.2018 :: 10:17:02:
Правильно, потому что ВСУ не исполняли Устав.

Если бы выполнили, возможно, давно уже не было бы никакой Украины

Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #10093 - 26.11.2018 :: 12:26:10
 
Zealot писал(а) 26.11.2018 :: 12:21:02:
А что мы проиграли-то)


Если почитать, украинский  интернет и израильщину, то у них там в комментариях состояние между недоумением, негодованием и начинающейся бомбежкой. Это я собственно к тому, что противной стороне начали объяснять, что проиграли именно мы. Понимаете, да?
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #10094 - 26.11.2018 :: 12:27:25
 
Лёва писал(а) 26.11.2018 :: 12:25:22:
В том, что РФ ещё больше станет в глазах мирового сообщества изгоем. А мировое сообщество сумеет своё недовольство донести до нас в максимально доступной и неприятной форме.


Боже, ну придумайте  вы уже, что то новое....!
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #10095 - 26.11.2018 :: 12:28:28
 
Evgen11 писал(а) 26.11.2018 :: 12:26:10:
Если почитать, украинский  интернет и израильщину, то у них там в комментариях состояние между недоумением, негодованием и начинающейся бомбежкой.

Я не читаю украинский интернет. Ни капли не сомневаюсь, что там сейчас требуют крови и решительных действий.
И у нас наверняка сейчас заорут про агрессию. Дураков-то везде больше чем умных
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #10096 - 26.11.2018 :: 12:28:30
 
Лёва писал(а) 26.11.2018 :: 12:25:22:
Если бы выполнили, возможно, давно уже не было бы никакой Украины


Зато воздух чище был бы.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #10097 - 26.11.2018 :: 12:31:03
 
Лёва писал(а) 26.11.2018 :: 12:28:28:
Я не читаю украинский интернет.


А я вам не верю. Ну, нет просто такой возможности.

Лёва писал(а) 26.11.2018 :: 12:28:28:
Ни капли не сомневаюсь, что там сейчас требуют крови и решительных действий.


Там сейчас скулеж-а как же так вышло? И порох, скажем так презерватив.

Лёва писал(а) 26.11.2018 :: 12:28:28:
И у нас наверняка сейчас заорут про агрессию.


А зачем было переть на мост?

Лёва писал(а) 26.11.2018 :: 12:28:28:
Дураков-то везде больше чем умных


Даже целая "страна" есть, Украина называется.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #10098 - 26.11.2018 :: 12:45:30
 
Evgen11 писал(а) 26.11.2018 :: 12:27:25:
Боже, ну придумайте  вы уже, что то новое....!

Если знаешь точно - какой смысл придумывать новое, и , следовательно, неверное?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Зрада чи Перемога.
Ответ #10099 - 26.11.2018 :: 12:50:54
 
Цитата:
Тут есть одна проблемка. Эти воды с точки зрения российских законов территориальные. А с точки зрения международных законов - нет.

Вы на самом деле такую глупость ляпнули, что даже не понимаете. Прибалтику за СССР тоже никто не признавал. Однако дураков входить в те воды, которые тот считал своими, не было. К чему бы то привело - и так понятно.
К тому же здесь ситуация не та. Украинские корабли там проходили до этого, никто им препятствий не чинил. Но делать это нужно по графику и расписанию. Для этого и берется разрешение заранее. Потому что под аркой проходит оживленный международный торговый путь. И вот буксир бы прорвался к арке, и столкнулся там с аргентинским сухогрузом. Кто бы был виноват? Конечно же Россия, что не обеспечила безопасное плаванье в своих подконтрольных водах.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 503 504 505 506 507 ... 773
Печать