Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 ... 26
Печать
КНДР и все, что связано с Чучхе. (Прочитано 128573 раз)
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #300 - 05.03.2019 :: 13:05:59
 
Лёва писал(а) 04.03.2019 :: 15:05:57:
Лёва не фантазирует. Есть специалисты по Корее. Асмолов, Ланьков

Т.е. Лева открыто признал что черпает сведения из туристических ЖЖ.

Лёва писал(а) 04.03.2019 :: 15:05:57:
КНДР закрытая страна. Сама она о себе практически не даёт информации. Информацию черпают у беженцев. Часть дезы, возможно, сливают и сами северокорейские спецслужбы.

Так я предлагаю тебе опровергнуть расстрелы из зениток. Докажи что там не расстреливают из зениток?

Лёва писал(а) 04.03.2019 :: 15:05:57:
Какие крысы?

Как же, а Лева уже не помнит?
Богатырев Артур писал(а) 01.03.2019 :: 16:24:39:
5. Ын, безусловно, испугался. Крыса готова броситься на собаку и укусить.

????
А чего Ын то испугался?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #301 - 05.03.2019 :: 16:48:38
 
Богатырев Артур писал(а) 05.03.2019 :: 13:05:59:
Т.е. Лева открыто признал что черпает сведения из туристических ЖЖ.

Артур, нельзя настолько опускаться. Погуглите кто такой Андрей Николаевич Ланьков.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ланьков,_Андрей_Николаевич

Богатырев Артур писал(а) 05.03.2019 :: 13:05:59:
Так я предлагаю тебе опровергнуть расстрелы из зениток. Докажи что там не расстреливают из зениток?

Кто может что-то опровергнуть кроме самого государства?

Богатырев Артур писал(а) 05.03.2019 :: 13:05:59:
А чего Ын то испугался?



Да у него сейчас проблем хватает. Кстати, появилась инфа, что Ын хотел Трампа обмануть. А Трамп, как выяснилось, знает о корейской ядерной программе гораздо больше, чем предполагал Ким
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #302 - 05.03.2019 :: 18:33:48
 
Лёва писал(а) 05.03.2019 :: 08:23:06:
Evgen11 писал(а) 04.03.2019 :: 19:28:26:
Я пока не придираюсь, я просто спрашиваю, зачем надо гнать пургу, на что вы постоянно боитесь ответить. Ибо заврались.


В чём заврался? В цене холодильника? Каюсь, я её с потолка взял. А Вам правда так важно, сколько стоит холодильник?


Во всем почти.
Какими критериями вы пользовались, когда брали с потолка?
Мне важно, когда не брешут.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #303 - 05.03.2019 :: 20:19:51
 
Лёва писал(а) 05.03.2019 :: 16:48:38:
Да у него сейчас проблем хватает. Кстати, появилась инфа, что Ын хотел Трампа обмануть. А Трамп, как выяснилось, знает о корейской ядерной программе гораздо больше, чем предполагал Ким

Вот вы мечтатель, Лева. Трамп откровенно обгадился с саммитом, выставил себя посмешищем, не помогли комплименты ни про великую страну, ни про великого человека, ни дружеское похлопывание.
Ын не самоубийца и отказываться от ЯО не собирается и водит Трампа за нос уже макнув его дважды.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #304 - 06.03.2019 :: 15:33:56
 
Лёва писал(а) 05.03.2019 :: 16:48:38:
ртур, нельзя настолько опускаться. Погуглите кто такой Андрей Николаевич Ланьков.

Работает в Южной Корее преподавателем, до этого был преподом в Австралии. Круто, источники значит на уровне южнокорейской пропаганды и туристических ЖЖ, что изменилось?
Вот давай просто навскидку - откуда он может черпать сведения об КНДР кроме как от официальной пропаганды Южной Кореи и ЖЖ туристов?

Лёва писал(а) 05.03.2019 :: 16:48:38:
Кто может что-то опровергнуть кроме самого государства?

Так ты можешь мне доказать, что людей в КДНР не расстреливают из зениток, или нет? Неужели тружно ответить?

Лёва писал(а) 05.03.2019 :: 16:48:38:
Да у него сейчас проблем хватает. Кстати, появилась инфа, что Ын хотел Трампа обмануть. А Трамп, как выяснилось, знает о корейской ядерной программе гораздо больше, чем предполагал Ким

1. А какие у него проблемы? Ожиоение? Жена не дает?
2. "Инфа появилась" из темы про расстрел из зениток?
Ну как бы сухой остаток прост - глава суперпупер мегадержавы шарился в Ханое, ручкался с последним диктатором-"крысой" как ты его назвал, и по итоге ниче.
Ын не потерял ни шага своей позиции. По прежнему - есть ЯО, он готов договариваться в обмен на реальные шаги (снятие санкций)
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #305 - 06.03.2019 :: 16:54:56
 
Богатырев Артур писал(а) 06.03.2019 :: 15:33:56:
Вот давай просто навскидку - откуда он может черпать сведения об КНДР кроме как от официальной пропаганды Южной Кореи и ЖЖ туристов?

Турист может только свои впечатления рассказать. А информация - от перебежчиков.
Недостаточно точная? Ну так кто виноват в этом?
Бернард Шоу тоже вот рассказывал что в СССР всё отлично, никакого голода в Украине нет, кормят превосходно. Кто виноват? Бернард Шоу или те, кто его обманывал?

Богатырев Артур писал(а) 06.03.2019 :: 15:33:56:
Так ты можешь мне доказать, что людей в КДНР не расстреливают из зениток, или нет? Неужели тружно ответить?

На этот вопрос может ответить человек из верхушки северокорейского руководства. Я в него не вхожу

Богатырев Артур писал(а) 06.03.2019 :: 15:33:56:
Ын не потерял ни шага своей позиции. По прежнему - есть ЯО, он готов договариваться в обмен на реальные шаги (снятие санкций)

И ничего не приобрёл. Вчера по росТВ рассказывали что в КНДР снова возвращается голод. Но я не верю росТВ. Подожду подтверждений от более надёжных источников
https://newsboss.ru/2019/03/06/v-kndr-nachalsia-massovyi-golod/
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #306 - 06.03.2019 :: 16:56:35
 
Ярослав Стебко писал(а) 05.03.2019 :: 20:19:51:
Трамп откровенно обгадился с саммитом, выставил себя посмешищем

Любые неудачные переговоры - это обгадился?Ну и что Трамп потерял? Разве что время
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #307 - 07.03.2019 :: 10:14:05
 
Лёва писал(а) 06.03.2019 :: 16:54:56:
Турист может только свои впечатления рассказать. А информация - от перебежчиков.

Т.е. плод южнокорейской пропаганды. Кстати именно от перебежчиков - тема про расстрел из зениток.
Ну примерно как наши товарищи при СССР рисовали США, а ихние - про СССР писали времен Брежнева. Очень надежные источники?

Лёва писал(а) 06.03.2019 :: 16:54:56:
Бернард Шоу тоже вот рассказывал что в СССР всё отлично, никакого голода в Украине нет, кормят превосходно. Кто виноват?

Бернард Шоу открыто говорил что он эксперт до СССР? Если он вообще что то подобное твоим выдумкам говорил?
Я ж пишу об уровне достоверности информации. Он (уровень) никакой. А ЛЕва верит. Верит ибо нужно.

Лёва писал(а) 06.03.2019 :: 16:54:56:
На этот вопрос может ответить человек из верхушки северокорейского руководства. Я в него не вхожу

Т.е. насчет расстрела из зениток ты не имеешь информации, а про остальное легко так веришь? В чем же дело, отчего такая избирательность? Ты что то превращаешься в советского диктора из программы "Время".
...

Лёва писал(а) 06.03.2019 :: 16:54:56:
И ничего не приобрёл.

Странная "потеря" - ничего не приобрел. Ын на равных встречается с самым могущественным человеком планеты. Это как бы них...й уровень для "полностью изолированного Ына"?

Лёва писал(а) 06.03.2019 :: 16:54:56:
Вчера по росТВ рассказывали что в КНДР снова возвращается голод. Но я не верю росТВ.

Вообще то там фейк несусветный, в одной "статье" умудрились сами себе опровергнуть - сначала по данным ООН, потом по данным DW (Немецкая волна)
В реальности в докладе ООН говорилось вовсе не о том что "половина населения КНДР снова начала голодать". Вот ссылка:
https://www.un.org/press/en/2019/db190306.doc.htm
Говорилось о том, что на 2019 год нужно на всю программу помощи КНДР 120 миллионов баксов, потому что 11 млн человек в стране (40% населения) "не имеют достаточного количества питательной пищи, чистой питьевой воды или доступа к базовым услугам, таким как здравоохранение и санитария. Широко распространенное недоедание угрожает целому поколению детей, причем каждый пятый ребенок задерживается из-за хронического недоедания. В сочетании с ограниченными возможностями здравоохранения и отсутствием доступа к безопасной воде и санитарно-гигиеническим услугам дети также подвержены риску смерти от излечимых болезней. "
Т.е. страшный разразившийся снова голод превратился в известный факт о помощи КНДР.

Лёва писал(а) 06.03.2019 :: 16:56:35:
юбые неудачные переговоры - это обгадился?Ну и что Трамп потерял? Разве что время

Престиж - вот главная потеря. Мега президент катался с громкими обещаниями куда то к мелкому диктатору, ручкался. Вернулся с нулем. Даже декларации о намерениях нет.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #308 - 07.03.2019 :: 14:05:16
 
Богатырев Артур писал(а) 07.03.2019 :: 10:14:05:
Ну примерно как наши товарищи при СССР рисовали США, а ихние - про СССР писали времен Брежнева. Очень надежные источники?

. СССР даже сталинский нельзя сравнивать с КНДР. Хочу напомнить - было такое понятие "буржуазные фальсификации истории". И знаете что в сухом остатке? Все эти фальсификации оказались правдой. Как на Западе узнали про массовые репрессии, про голод, про Катынь, про Михоэлса... Так же, от перебежчиков всяких. Вот Вы можете привести пример фальсификации, которая реально оказалась ложью?

Богатырев Артур писал(а) 07.03.2019 :: 10:14:05:
Я ж пишу об уровне достоверности информации. Он (уровень) никакой. А ЛЕва верит. Верит ибо нужно.

Информация из абсолютно закрытой системы не могут быть совсем достоверными. У любого разведчика больше половины информации - деза, подброшенная противником.
Ну, смотрите. Исчез дядя Ына. И никто его больше не видел. Как опровергнуть тнформацию о его расстреле? Его ведь не оживишь.
Располстраняется слух. Якобы расстреляна любовница Кима. И правда - нигде её не видно. Из разных источников приходят мелкие детали. Газета публикует информацию о её расстреле. А спустя месяц она появляется. И автоматически вся инфа ставится под вопрос. Может, тогда и дядя жив? Оппоненты уже боятся и заикаться о казнях в КНДР.
И чья это заслуга? глупых южнокорейских СМИ или умных спецслужб КНДР?
Кто это всё подстроил? Ну, явно не южнокорейские журналисты специально так всё сделали чтобы вляпаться.
Наверх
« Последняя редакция: 07.03.2019 :: 14:15:51 от Лёва »  

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #309 - 07.03.2019 :: 14:11:03
 
Богатырев Артур писал(а) 07.03.2019 :: 10:14:05:
Престиж - вот главная потеря. Мега президент катался с громкими обещаниями куда то к мелкому диктатору, ручкался. Вернулся с нулем. Даже декларации о намерениях нет.


Престижу США ничто не угрожает. Престиж Трампа - я не знаю, есть ли такое понятие. Престиж Ына - если временно и подрос, всё зависит от его дальнейшего поведения. Не изменится поведение - и престиж вернётся назад, в минусовую зонуБогатырев Артур писал(а) 07.03.2019 :: 10:14:05:
Т.е. страшный разразившийся снова голод превратился в известный факт о помощи КНДР.

Ничего себе. Прямым текстом говорится что 40% населения не имеют достаточно пищи, а ты говоришь - это не голод? А что тогда голод?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #310 - 07.03.2019 :: 14:24:07
 
Лёва писал(а) 07.03.2019 :: 14:11:03:
говорится что 40% населения не имеют достаточно пищи, а ты говоришь - это не голод?


Недостаток пищи и голод абсолютно разные вещи.

Северокорейский паёк для меня помои. Но он не даст мне умереть. Даже здоровее буду.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #311 - 07.03.2019 :: 15:23:59
 
Лёва писал(а) 07.03.2019 :: 14:05:16:
ыло такое понятие "буржуазные фальсификации истории". И знаете что в сухом остатке? Все эти фальсификации оказались правдой.

Большая часть фантазий на Западе об СССР была пропагандой, ею и осталась.
Достаточно посмотреть ихние пропагандиские фильмы, особенно 80-х годов. Пропаганда что с нашей, что с ихней стороны работала одинаково.
Мы говорим об источниках про КНДР. Если ты предполагаешь что вся пропаганда Южной Кореи - правда, то ты просто советский человек натурально.

Лёва писал(а) 07.03.2019 :: 14:05:16:
Как на Западе узнали про массовые репрессии, про голод, про Катынь, про Михоэлса... Так же, от перебежчиков всяких. Вот Вы можете привести пример фальсификации, которая реально оказалась ложью?

Михоэлс никому не интересен был, как и Катынь. Массовые репрессии также вызвали крайне умеренную реакцию, т.к. особо никого не еб...ли.
Пример кстати отличный - массовые репрессии, известный "Архипелаг Гулаг" является классическим примером фальсификации, т.к. написан был и выпущен по заданию пропаганды, и содержит в себе заведомо неверные сведения, используя известный факт репрессий.
Для примера - можно, используя известный факт участия американцев во Вьетнамской войне и эпизодах расправ над мирными жителями - заявить что американцы истребили более 10 миллионов вьетнамских мирных жителей за 10 лет войны.
Но данное заявление будет ложью и фальсификацией. Преступления американцев были, это абсурдно отрицать. Но вот не 10 миллионов же. И даже не 5 миллионов. Скоко то убили и за это пусть платят и каются. Но приписывать им 10 миллинов - значит врать.
Аналогично и "Гулаг" - был измышлением и фальсификацией. Он врал даже о том, что на Западе якобы никто не знал о массовых репрессиях. В реальности о них знали с 1938 года (они же были в реальности!), но к 1970 году всем было  особенно пох...й уже, дело давнее и никому не интересное. Но го...в было поднято под предлогом борьбы за правду, а на практике скормили фуфел.
Катынь тоже тот еще фуфел - в Польше давно никого не интересует кто именно и сколько там именно убил и кто там захоронен, это давно символ и флаг. Примерно как погибшие при штурме Зимнего дворца в 1917 году. Было 6 человек, но миф превратил это в глобальный штурм. Так и у поляков - 4 тыс. польских солдат и несколько тысяч советских солдат, превратились в 40 тыс польских офицеров и профессоров. Так это и есть фуфел голимый.
А ты тут верещишь что все сказки про СССР от Запада окзаались правдой? Ты бы о душе подумал, отвечать придется. Или ты решил что Бог - фраер?

Лёва писал(а) 07.03.2019 :: 14:05:16:
Информация из абсолютно закрытой системы не могут быть совсем достоверными.

Вот и слава богу. Это я говорил с самого начала. А ЛЕва верит. Лева сам себя выстегает?

Лёва писал(а) 07.03.2019 :: 14:05:16:
Исчез дядя Ына. И никто его больше не видел. Как опровергнуть тнформацию о его расстреле?

А зачем опровергать? Может пусть лучше докажут что его расстреляли, а не просто там дядька напился, перетра...ся с корейскими проституками, вколол герыча, умер от сердечного приступа или рака?  Очень довольный

Лёва писал(а) 07.03.2019 :: 14:05:16:
Якобы расстреляна любовница Кима. И правда - нигде её не видно. Из разных источников приходят мелкие детали. Газета публикует информацию о её расстреле. А спустя месяц она появляется.

Вот и пример, что верить южнокорейской пропаганде - себе дороже.

Лёва писал(а) 07.03.2019 :: 14:05:16:
Кто это всё подстроил? Ну, явно не южнокорейские журналисты специально так всё сделали чтобы вляпаться.

Не нужно искать заговоров. В Южной Корее напечатали утку для популярности, все повелись, т.к. общество пропитано пропагандой. А дальше начнется как со Скрипалями в Англии - никто их год не видел вообще. Англия категорически отказывает нашим дипломатам во встрече с ними. Даже по видео не показывает. Может давно убиты Ми-6 в рамках каких то разборок, может даже раньше самого эпизода в Солсбери. Или убиты позже, чтобы не проболтались, и перемолоты на фарш в подвалах британской разведки. Тоже ведь вариант, а? Мы можем его исключить? Нет, не можем.
Вот пусть кто то - ты например, докажет мне, что Скрипали живы? 

Лёва писал(а) 07.03.2019 :: 14:11:03:
Престижу США ничто не угрожает. Престиж Трампа - я не знаю, есть ли такое понятие

Ну как бы президент - лицо страны. Если он как пьяный Ельцин не выходит в Ирландии, сказать что престижу страны ничего не угрожает... А если он как император ЦАР ест людей - престижу страны тоже ничего не угрожает?

Лёва писал(а) 07.03.2019 :: 14:11:03:
Престиж Ына - если временно и подрос, всё зависит от его дальнейшего поведения. Не изменится поведение - и престиж вернётся назад, в минусовую зон

Т.е. ты признал, что ЫН выиграл на встрече очки, а Трамп - проиграл?

Лёва писал(а) 07.03.2019 :: 14:11:03:
ичего себе. Прямым текстом говорится что 40% населения не имеют достаточно пищи, а ты говоришь - это не голод?

Ничего себе - Лева заявлял о "новом голоде на половину населения", а тут говорится как бы о другом - о давнишнем недоедании детей. Вроде как об одном и тоже, но не одно и тоже.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #312 - 07.03.2019 :: 21:32:02
 
Zealot писал(а) 07.03.2019 :: 14:24:07:
Недостаток пищи и голод абсолютно разные вещи.

Корейцы люди неприхотливые. Помню, один российский турист ныл что его в Корее пытали - он сутки провёл в комнате, где не было ничего кроме деревянной лавки. Корейцы очень удивлялись - и чего тут такого?
Уж если им не хватает - дело плохо

Богатырев Артур писал(а) 07.03.2019 :: 15:23:59:
Достаточно посмотреть ихние пропагандиские фильмы, особенно 80-х годов

При чём тут фильмы?
Можно пример - что Вы имеете в виду? Рэмбо?

Богатырев Артур писал(а) 07.03.2019 :: 15:23:59:
Если ты предполагаешь что вся пропаганда Южной Кореи - правда, то ты просто советский человек натурально.


Не очень понятно насчёт пропаганды. Пропаганда, направленная внуть КНДР есть, через рупоры передаётся (сейчас, правда, прекратили). А внутри южной Кореи она не нужна. Там и так никто северокорейцам не симпатизирует, и, кстати, не особо хотят объединения

Богатырев Артур писал(а) 07.03.2019 :: 15:23:59:
А ты тут верещишь что все сказки про СССР от Запада окзаались правдой?

Я попросил вместо всей этой ахинеи пример. Когда то, что говорили "западные фальсификаторы" , оказалось ложью

Богатырев Артур писал(а) 07.03.2019 :: 15:23:59:
Вот и слава богу. Это я говорил с самого начала. А ЛЕва верит. Лева сам себя выстегает?



Что значит - верит, не верит. Я наблюдаю процесс в динамике. Способен ли Ын на злодеяние? Не вижу повода сомневаться. Являются ли все злодеяния в мире его работой? Вряд ли

Богатырев Артур писал(а) 07.03.2019 :: 15:23:59:
Может пусть лучше докажут что его расстреляли

Да тебе если даже Путин скажет, что поляков в Катыни расстреляло НКВД - ты всё равно не веришь. Как тебе можно что-то доказать

Богатырев Артур писал(а) 07.03.2019 :: 15:23:59:
ты например, докажет мне, что Скрипали живы? 

На суде появятся. Ведь будет суд. Ты в курсе?

Богатырев Артур писал(а) 07.03.2019 :: 15:23:59:
Если он как пьяный Ельцин не выходит в Ирландии, сказать что престижу страны ничего не угрожает.

И как это повредило престижу России?
Как бы последние годы повлияли на этот престиж гораздо хуже

Богатырев Артур писал(а) 07.03.2019 :: 15:23:59:
Т.е. ты признал, что ЫН выиграл на встрече очки, а Трамп - проиграл?


Если кто поверил что Ын может измениться - в их глазах выиграл. А теперь они разочаруются - и станет ещё хуже. Условно говоря - ты алкоголик. К тебе плохо относятся. Но вот ты сказал, что хочешь вылечиться и стать достойным членом общества. Тебе на лечение собрали деньги. А ты из пропил. Можно ли говорить о твоём "выигрыше" в этой ситуации?

Богатырев Артур писал(а) 07.03.2019 :: 15:23:59:
Ничего себе - Лева заявлял о "новом голоде на половину населения"

Это говорили по российским телеканалам. Мне-то откуда знать
Наверх
« Последняя редакция: 07.03.2019 :: 21:47:44 от Лёва »  

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #313 - 07.03.2019 :: 22:59:57
 
Богатырев Артур писал(а) 06.03.2019 :: 15:33:56:
Работает в Южной Корее преподавателем, до этого был преподом в Австралии. Круто, источники значит на уровне южнокорейской пропаганды и туристических ЖЖ, что изменилось?
Вот давай просто навскидку - откуда он может черпать сведения об КНДР кроме как от официальной пропаганды Южной Кореи и ЖЖ туристов?


Вы не найдете в РФ или странах СНГ не то что лучшего, чем Ланьков, специалиста, а просто чела, которого можно поставить рядом с ним в уровень.
Ну и на всякий - этот чел живал в КНДР 8 раз, начиная с 80-х, еще при дедушке нынешнего, отце-основателе Ким Ир Сене. От 2 недель до 8 месяцев.
Чувак, начиная с 80-х изучает КНДР, пишет про них, в частности вполне научную книжку о политической истории этого образования. Я уж не говорю о такой мелочи, как владение корейским языком, на котором он 30 лет корейцам лекции читает.
А что Вы там нашли, в его очерках, что Вам так не понравилось? Вполне благожелательно и с любовью написаны. Он как раз разоблачает кучу старых мифов о КНДР
Наверх
 
mistral
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Пол: male
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #314 - 08.03.2019 :: 03:12:13
 
Лёва писал(а) 07.03.2019 :: 21:32:02:
И как это повредило престижу России?

В те годы на Западе над любым русскоговорящим посмеивались из-за этого шута горохового. Посмеивались по-разному, кто открыто, говоря "ваш Ельцин пьяница", а кто и в душе, но это тоже чувствовалось.
Но ладно такие, как я, в конце концов что нам их смешки.
Но ведь и над Россией в целом так же посмеивались, а это не есть гут для имиджа страны.
Сейчас-то как раз с имиджем всё ок, просто никто не поручится, что в конце концов всё это не закончится чем-то плохим, жизнь штука непредсказуемая и всегда богаче человеческой фантазии.

Лёва писал(а) 07.03.2019 :: 14:05:16:
Как на Западе узнали про массовые репрессии, про голод, про Катынь, про Михоэлса... Так же, от перебежчиков всяких.

Конкретно о Михоэлсе узнали от жены Молотова, которая была то ли на похоронах, то ли когда на вокзале встречали гроб с его телом. Она же в свою очередь узнала о том, что Михоэлса убили, от мужа и взболтнула это кому-то из американцев, присутствовавших там. После этого её отправили в лагерь.
Что меня в этой истории удивляет, так это не её болтливость, хотя и она тоже, а болтливость её мужа; уж он-то лучше других знал правила игры, к тому же сам много лет рулил дипломатией, где принято взвешивать каждое слово. Но что-то его подвело.
Наверх
« Последняя редакция: 08.03.2019 :: 03:22:33 от mistral »  

"Счастливы народы, чьи летописи производят скучное впечатление." /Монтескьё/
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #315 - 08.03.2019 :: 13:04:34
 
Лёва писал(а) 06.03.2019 :: 16:56:35:
Любые неудачные переговоры - это обгадился?

Не любые, а эти конкретные.
Лёва писал(а) 06.03.2019 :: 16:56:35:
Ну и что Трамп потерял? Разве что время

Лицопотерял. Это ведь Трампу нужна денуклеаризация КНДР, а не Ыну. То что Дони Трамп обиделся показывает тот факт, что США и РК возобновляют проведение учений, не получилось уговорить, снова пугать будем.  Смех Вот вам роспись в трамповском провале.
Вообще его внешняя политика не впечатляет, дерганная какая-то.
Лёва писал(а) 07.03.2019 :: 14:05:16:
СССР даже сталинский нельзя сравнивать с КНДР. Хочу напомнить - было такое понятие "буржуазные фальсификации истории". И знаете что в сухом остатке? Все эти фальсификации оказались правдой. Как на Западе узнали про массовые репрессии, про голод, про Катынь, про Михоэлса... Так же, от перебежчиков всяких. Вот Вы можете привести пример фальсификации, которая реально оказалась ложью?

Да вы сами привели, про Катынь. Но тема не про то.
Лёва писал(а) 07.03.2019 :: 14:05:16:
Исчез дядя Ына. И никто его больше не видел. Как опровергнуть тнформацию о его расстреле?

А кого это вообще волнует? Послушайте, вон недавно саудиты журналиста расчленили и что? Ну вам то какое дело что там с дядей Ына?
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #316 - 08.03.2019 :: 13:45:33
 
mistral писал(а) 08.03.2019 :: 03:12:13:
В те годы на Западе над любым русскоговорящим посмеивались из-за этого шута горохового

Чем подтвердите?

mistral писал(а) 08.03.2019 :: 03:12:13:
Сейчас-то как раз с имиджем всё ок

Правда? А журналистка Скабеева как не поедет за бугор, её там пытаются побить


Ярослав Стебко писал(а) 08.03.2019 :: 13:04:34:
Не любые, а эти конкретные.

У Трампа есть простая тактика. Прижать оппонента, напугать, а потом с позиции силы получить более выгодные условия. Если бы получилось ядерное разоружение КНДР, это всем было бы полезно. России в том числе. Не получилось - будут дальше прессовать

Ярослав Стебко писал(а) 08.03.2019 :: 13:04:34:
Вообще его внешняя политика не впечатляет, дерганная какая-то.

Я вообще не фанат Трампа. Это же мы хвастаемся что его выбрали

Ярослав Стебко писал(а) 08.03.2019 :: 13:04:34:
Да вы сами привели, про Катынь.

я привёл официальную позицию РФ. Государства, в которое Вы попали. Или Вы думали, Вы в СССР?

Ярослав Стебко писал(а) 08.03.2019 :: 13:04:34:
А кого это вообще волнует?

Если Вас эта тема не волнует - зачем Вы тут нарисовались?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #317 - 09.03.2019 :: 10:16:21
 
Все Темы данной ветви форума были перемещены в эту Тему.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #318 - 09.03.2019 :: 16:27:00
 
Лёва писал(а) 08.03.2019 :: 13:45:33:
У Трампа есть простая тактика. Прижать оппонента, напугать, а потом с позиции силы получить более выгодные условия


Получилось, что Трапу засунули его тактику в ##пу.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: КНДР и все, что связано с Чучхе.
Ответ #319 - 09.03.2019 :: 16:37:45
 
Evgen11 писал(а) 09.03.2019 :: 16:27:00:
Получилось, что Трапу засунули его тактику в ##пу.

Не бывает тактики, которая срабатывала бы в 100% случаев. А по поводу Трампа пусть беспокоится его проктолог. Мне до него нет никакого дела
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 ... 26
Печать