Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 13 14 15 
Печать
Космография всемирная (Прочитано 67568 раз)
Павел Ордынский
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 391
Пол: male
Re: Космография всемирная
Ответ #280 - 31.03.2017 :: 14:47:23
 
Богатырев Артур писал(а) 31.03.2017 :: 13:54:44:
Это пишет человек, который не в курсе, как переводится слово "Православие"...


то что кто вам сказал ,как "правильно" переводится это слово ещё не значит ,что это так и есть на самом деле,ваша ТИ превращается в набор вопросов -без ответов.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Космография всемирная
Ответ #281 - 31.03.2017 :: 21:46:13
 
Богатырев Артур писал(а) 31.03.2017 :: 09:36:42:
Ты где такую ахинею прочитал? 


Это асов и Хиневич. Тут Павлушу кстати ждет засада.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Космография всемирная
Ответ #282 - 31.03.2017 :: 21:47:15
 
Павел Ордынский писал(а) 31.03.2017 :: 12:16:22:
Evgen11 писал(а) 30.03.2017 :: 23:22:12:
Вы не Павел Ордынский, а Павел Брехнинский значит.


не объективно,я всегда говорю правду,потому что это главное.


Ну вот скажите, куда орда в Европе делась и будет вам счастье, но вы же боитесь.
Да и откуда мне знать, что вы говорите правду, я вот пока этого не вижу.
Наверх
 
Павел Ордынский
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 391
Пол: male
Re: Космография всемирная
Ответ #283 - 31.03.2017 :: 22:44:05
 
Evgen11 писал(а) 31.03.2017 :: 21:47:15:
Ну вот скажите, куда орда в Европе делась и будет вам счастье, но вы же боитесь.
Да и откуда мне знать, что вы говорите правду, я вот пока этого не вижу


ну хорошо ,уговорил. Весь мир европа,азия,америка ,африка переполнены ордынскими топонимами. Старые карты и любые сочинения не старше 19в тоже самое имеют небольшие ,но доказательства старого порядка.Есть просто стопроцентные доказательства-это доказательства -это наличие Тартарии на старых картах и книгах 18в,например -"география Винсгейма.
Она была ,но после пугачёвской войны исчезла полностью. Хотя по логике вещей так быть не может.Если посмотреть только количество галийских и ордынских названий по всему миру,то это говорит,что такой феномен был и самое главное -это было огромное и мировое явление.Или уничтоженные засечные линии и звёздные крепости в нашей стране-это говорит ,что здесь хорошо поработали.
Или установлено не мной, и не ФиН- ами ,что например руский и санскрит языки очень похожие. Это было установлено скажем кандидатом исторических наук Светланой Жарниковой.
ФиНы говорят,что была смута-гражданская война,после всего этого пугачёвская война ,потом опиумные войны,потом походы Кауфмана и Скобелева. Но меня всё это всё равно не убеждает. Мировая империя получила какой то сокрушительный удар и не смогла восстановится.И было всё это недавно скорей всего в 18-19веках. Что это было -неизвестно.
Наверх
« Последняя редакция: 31.03.2017 :: 23:05:51 от Павел Ордынский »  
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Космография всемирная
Ответ #284 - 31.03.2017 :: 23:13:55
 
Павел Ордынский писал(а) 31.03.2017 :: 22:44:05:
Весь мир европа,азия,америка ,африка переполнены ордынскими топонимами.


Нет, не переполнены.

Павел Ордынский писал(а) 31.03.2017 :: 22:44:05:
казательства-это доказательства -это наличие Тартарии на старых картах и книгах 18в,например -"география Винсгейма.


Нет, "Тартария", там от слова тартар, то есть неизвестная земля.

Павел Ордынский писал(а) 31.03.2017 :: 22:44:05:
Она была ,но после пугачёвской войны исчезла полностью


Как же это так, вот взяла и исчезла? так не бывает. Ее вообще просто не было.

Павел Ордынский писал(а) 31.03.2017 :: 22:44:05:
Хотя по логике вещей так быть не может.


Правильно, потому что вся фоменковщина галимая брехня для имбецилов, не способных понять, что члама и чело, не однокренные слова, вот поэтому с логикой и проблемы.

Павел Ордынский писал(а) 31.03.2017 :: 22:44:05:
Или уничтоженные засечные линии и звёздные крепости в нашей стране-это говорит ,что здесь хорошо поработали.


Ну очередной бред фоменко, ту добавить нечего.

Павел Ордынский писал(а) 31.03.2017 :: 22:44:05:
что например руский и санскрит языки очень похожие


нет не похожи, то  что некоторые ИЕ языки имеют одного предка не тайна, но вот про похожие, это уж совсем брехня для идиотов.

Павел Ордынский писал(а) 31.03.2017 :: 22:44:05:
и Скобелева.


А Скобелев тоже подпал под их излучение? Вот этого я что то не знал. Ну и за кого он был?

Павел Ордынский писал(а) 31.03.2017 :: 22:44:05:
Что это было -неизвестно.


Я знаю, что это было известно, это была очередная брехня фомы носовского для недоумков, с целью извлечения профита.
Наверх
 
Павел Ордынский
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 391
Пол: male
Re: Космография всемирная
Ответ #285 - 31.03.2017 :: 23:17:57
 
Evgen11 писал(а) 31.03.2017 :: 23:13:55:
Нет, не переполнены.


ннда чувак зря с тобой заговорил.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Космография всемирная
Ответ #286 - 31.03.2017 :: 23:20:42
 
Павел Ордынский писал(а) 31.03.2017 :: 23:17:57:
Evgen11 писал(а) 31.03.2017 :: 23:13:55:
Нет, не переполнены.


ннда чувак зря с тобой заговорил.


да это бывает. Вам русский язык подучить, класс за пятый, что ли. Ну это для начала, а уж потом начнете рассуждать про фоменковские топонимы.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Космография всемирная
Ответ #287 - 31.03.2017 :: 23:25:52
 
Ну если Скобеле в дело пошел, то видимо и артефакту Петербурга всплывут вот вот.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Космография всемирная
Ответ #288 - 01.04.2017 :: 04:19:33
 
Кстати Павлуша, а когда "орда" то по Европейским палестинам расползлась то?
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Космография всемирная
Ответ #289 - 01.04.2017 :: 04:36:35
 
Кстати Павел, а Николай 2 и Георг 5, это тоже один и тот же человек, али нет все же?
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Космография всемирная
Ответ #290 - 01.04.2017 :: 08:52:33
 
Наткнулся сейчас на ролики некоего Сергея Игнатенко, вот  поц отжигает про войну 1812 года..... .
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Космография всемирная
Ответ #291 - 02.04.2017 :: 21:51:11
 
Павел Ордынский писал(а) 31.03.2017 :: 14:45:07:
EvS писал(а) 31.03.2017 :: 12:49:59:
Павел Ордынский, так что не так с евреями, да заодно и с остальными народами тоже?

Даю сутки на исчерпывающий ответ, который позволил бы не применять к Вам санкции за разжигание национальной розни.
 


это легко понять на примере физики-оптики. Белый свет раскладывается на составные части,а вот обратный процесс затруднён.Это что касается так называемого аддитивного сложения цветов,а есть ещё и отражательное -субтрактивное,когда при сложении разных -любых красок  вы НИКОГДА не получите белой краски.
Тоже самое касается  и биологии при смешении белых и не белых рас обратного процесса уже никогда не добиться,будут всегда только оттенки серого. Всё это касается в равной мере и человеческой породы.Белые нации -это руские и некоторые северные народы,ну а все остальные -это уже цветные т.е. метисы-латиносы и евреи.Что касается евреев то это просто смесь всех народов,поэтому у евреев нет своей гаплогруппы,а представлена разными группами,а так же на сколько я знаю и разными группами крови и разными языками
Так вот белое население ИСЧЕЗАЕТ И ЗАМЕНЯЕТСЯ  так называемым белым,а на самом деле серыми  т.е. смеси руских и евреев.По словам Жириновского белых в мире осталось 2% от всех остальных(не знаю его источника).
Но это приводит деградации человечества потому что культуру и цивилизацию строили именно белые люди. Собственно сейчас -это всё это видно на примерах торможения науки скажем в России и вырождения культуры человека в европе.
Если взять Латинскую Америку-это целый континент метисов. И что? Там развитие культуры и цивилизации-прогресса полностью остановлено.Они не имеют своего машиностроения (того что разрабатывается ими самими) ,новых средств производства,не создают своей авиации,они живут за счёт экстенсивного освоения окружающей среды и постоянного роста населения,что приводит к постоянной бедности.
То же самое Индия,где не могут создать свой танк -Арджун (уже 20лет) ,свой самолёт -тоже самое и тоже самое Китай -они вроде всё делают ,но низкого качества,например авиадвигатель не могут сделать больше 20лет.
Поэтому ,когда я сказал ,что евреи должны знать своё место,то имел ввиду ,что евреям не стоит занимать места принадлежащие белым по праву.Иначе человечество ждёт вырождение и крушение.


Ууууу. Да тут совсем беда.
Если строго формально, то с одной стороны имеем то, что изложено выше, а с другой, я не юрист, но на мой непросвещенный взгляд все это вполне укладывается в рамки уже почти знаменитой 282 статьи:

Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.


А посему считаю необходимым отправить автора этой концепции в вечное РО.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Космография всемирная
Ответ #292 - 03.04.2017 :: 01:56:58
 
Ну вот. Теперь я не узнаю, куда орда в Европейских палестинах.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 13 14 15 
Печать