Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 
Печать
Космография всемирная (Прочитано 67527 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Космография всемирная
Ответ #260 - 30.03.2017 :: 14:53:51
 
Павел Ордынский писал(а) 30.03.2017 :: 13:57:12:
руских б


Смех
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Космография всемирная
Ответ #261 - 30.03.2017 :: 18:14:20
 
Павел Ордынский писал(а) 30.03.2017 :: 14:25:17:
источник на эти слова есть?

Паша, для твоего сведения.
РПЦ - одна из 15 канонически признанных автокефальных Православных Церквей, состаящих во Вселенской Православной Церкви. Там еще состоят патриархаты Константинополя, Антиохии, Александии, Иерусалима, Грузии, Болгарии, Сербии и д.р. РПЦ в Москве является 5-м в диптихе (списке) этих Православных Церквей. Есть также несколько автономных православных церквей, и непризнанных православных церквей в мире, а также "дохалкидонские" христианские церкви (например Армянская). Учи матчасть, можешь даже в Вики, если наберешь "Православие".
Т.е. Московский Патриарх - один из 15 таковых в коллегиуме Православных Церквей, и все разговоры что православие - это религия русских, мягко говоря, глупы.
Чтобы стало совсем понятно - православный Москвы имеет право принимать обряды в любой признанной автокефальной Правосолавной церкви и наоборот.


Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Павел Ордынский
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 391
Пол: male
Re: Космография всемирная
Ответ #262 - 30.03.2017 :: 19:33:04
 
Богатырев Артур писал(а) 30.03.2017 :: 18:14:20:
Паша, для твоего сведения.


Артур для твоего кругозора.До революции не было РПЦ ,а была Руская -греческая  кафолическая церковь синодального управления.В 17-18г состоялся  поместный Собор приняли патриаршество и изменили название на Рускую Православную церковь.Это что касается формы и названия  церкви.
А вот содержание всего этого действа такое.После всех никоновских реформ ,там очень странные были реформы-креститься тремя  перстами и говорить Иисус, за это сожгли протопопа Аввакума и потом ещё 200 лет расправлялись со старообрядцами. Так вот после этих реформ само название ПРАВОСЛАВИЕ (правь славили) ,было встроено в греческие церковные кафолические каноны. Поэтому официально церковь носила название Руско-греческая кафолическая церковь,но встречалась и употреблялась в литературе и название -православная.А после поместного собора  была утверждена именно -РПЦ.
Поэтому в этой ветке абрамической религии главное слово не ПРАВОСЛАВНАЯ ,а кафолическая,поэтому туда и помещаются остальные церкви греческого образца ,все кому не лень.
Это по ТИ -реальная история была конечно совсем другой.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Космография всемирная
Ответ #263 - 30.03.2017 :: 22:08:16
 
Владимир В. писал(а) 30.03.2017 :: 13:37:25:
Не знает он, расист пидорнутый


Насчет его ориентации не знаю, но не расист точно, ему до расиста, как до луны раком, он просто клоун интернетный, насмотревшийся хРЕНТВ. Был бы я расист, я бы сильно обиделся, тем что к расистам примешивают всяких палуш ордынских.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Космография всемирная
Ответ #264 - 30.03.2017 :: 22:09:44
 
Павел Ордынский писал(а) 30.03.2017 :: 19:33:04:
ПРАВОСЛАВИЕ (правь славили) ,б


А вот ахневич начал предсказуемо всплывать.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Космография всемирная
Ответ #265 - 30.03.2017 :: 22:11:57
 
Павел Ордынский писал(а) 30.03.2017 :: 13:47:55:
если ты еврей,то должен понимать своё место.


а какое это место?
Наверх
 
Павел Ордынский
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 391
Пол: male
Re: Космография всемирная
Ответ #266 - 30.03.2017 :: 23:05:19
 
Evgen11 писал(а) 30.03.2017 :: 22:08:16:
Насчет его ориентации не знаю, но не расист точно, ему до расиста, как до луны раком, он просто клоун интернетный, насмотревшийся хРЕНТВ. Был бы я расист, я бы сильно обиделся, тем что к расистам примешивают всяких палуш ордынских.


ты на себя посмотри ,какой ты расист.

Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Космография всемирная
Ответ #267 - 30.03.2017 :: 23:08:57
 
Павел Ордынский писал(а) 30.03.2017 :: 23:05:19:
ты на себя посмотри ,какой ты расист.


Какой?

Ну так как быть с ордой то? куда она в европейских палестинах делась, ответ будет, али нет?
Наверх
 
Павел Ордынский
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 391
Пол: male
Re: Космография всемирная
Ответ #268 - 30.03.2017 :: 23:12:32
 
Evgen11 писал(а) 30.03.2017 :: 22:11:57:
а какое это место?


http://img-fotki.yandex.ru/get/5633/164837959.7d/0_9c9c2_fec0c43d_orig
не по середине.
Наверх
 
Павел Ордынский
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 391
Пол: male
Re: Космография всемирная
Ответ #269 - 30.03.2017 :: 23:14:11
 
Evgen11 писал(а) 30.03.2017 :: 23:08:57:
Ну так как быть с ордой то? куда она в европейских палестинах делась, ответ будет, али нет?


не, не будет...
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Космография всемирная
Ответ #270 - 30.03.2017 :: 23:21:27
 
Павел Ордынский писал(а) 30.03.2017 :: 23:12:32:
Evgen11 писал(а) 30.03.2017 :: 22:11:57:
а какое это место?


http://img-fotki.yandex.ru/get/5633/164837959.7d/0_9c9c2_fec0c43d_orig
не по середине.


Так место где? Евреи, это негры? вы еще и в расах не разбираетесь. Неудивительно.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Космография всемирная
Ответ #271 - 30.03.2017 :: 23:22:12
 
Павел Ордынский писал(а) 30.03.2017 :: 23:14:11:
не, не будет...


То есть у вас нет ответа на вопрос? Предсказуемо. Вы не Павел Ордынский, а Павел Брехнинский значит.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Космография всемирная
Ответ #272 - 31.03.2017 :: 03:43:56
 
Я когда про славить правь слышу - сразу понимаю, что передо мной дебит конченный.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Космография всемирная
Ответ #273 - 31.03.2017 :: 05:22:32
 
Zealot писал(а) 31.03.2017 :: 03:43:56:
Я когда про славить правь слышу - сразу понимаю, что передо мной дебит конченный.


И добавлю от себя, этим господам, особенно Павлуше, надо бы поинтересоваться, кто это первый придумал.... .
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Космография всемирная
Ответ #274 - 31.03.2017 :: 09:29:14
 
Павел Ордынский писал(а) 30.03.2017 :: 19:33:04:
До революции не было РПЦ ,а была Руская -греческая  кафолическая церковь синодального управления.

Ты наверное не в теме, но историю реформ церкви, включая первый патриарший период, безпатрирший период (синодальный) и второй патриарший период, я знаю значительно лучше тебя. Второе, мой юный падаван. Для твоего сведения - именования церквей не являются отражением их содержания. Пока никто кроме особо одаренных не стал сомневаться (в том числе - в лице других православных патриархов), что РПЦ стало какой то "неправославной" или была таковой.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Космография всемирная
Ответ #275 - 31.03.2017 :: 09:36:42
 
Павел Ордынский писал(а) 30.03.2017 :: 19:33:04:
После всех никоновских реформ ,там очень странные были реформы-креститься тремя  перстами и говорить Иисус, за это сожгли протопопа Аввакума и потом ещё 200 лет расправлялись со старообрядцами. Так вот после этих реформ само название ПРАВОСЛАВИЕ (правь славили) ,было встроено в греческие церковные кафолические каноны. Поэтому официально церковь носила название Руско-греческая кафолическая церковь,но встречалась и употреблялась в литературе и название -православная.А после поместного собора  была утверждена именно -РПЦ. Поэтому в этой ветке абрамической религии главное слово не ПРАВОСЛАВНАЯ ,а кафолическая,поэтому туда и помещаются остальные церкви греческого образца ,все кому не лень. Это по ТИ -реальная история была конечно совсем другой.

Ты где такую ахинею прочитал?  Смех Твое прекрасное заявление что по "ТИ" - выдает полное незнание матчасти, как обычно. Ей богу, без шуток - набор полного бреда.
"Странные реформы Никона" были как раз попыткой "войти в тренд" развития православия. Поскольку выдаваемое старообрядцами двоеперстие было само по себе утверждено на Руси только в 16 веке - поскольку парралельно уже существовало троеперстие.  Подмигивание

Павел Ордынский писал(а) 30.03.2017 :: 19:33:04:
Так вот после этих реформ само название ПРАВОСЛАВИЕ (правь славили) ,было встроено в греческие церковные кафолические каноны

Это вообще грань бреда маразма. "Вставлено в каноны"?  Смех
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Павел Ордынский
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 391
Пол: male
Re: Космография всемирная
Ответ #276 - 31.03.2017 :: 12:16:22
 
Evgen11 писал(а) 30.03.2017 :: 23:22:12:
Вы не Павел Ордынский, а Павел Брехнинский значит.


не объективно,я всегда говорю правду,потому что это главное.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Космография всемирная
Ответ #277 - 31.03.2017 :: 12:49:59
 
Павел Ордынский, так что не так с евреями, да заодно и с остальными народами тоже?

Даю сутки на исчерпывающий ответ, который позволил бы не применять к Вам санкции за разжигание национальной розни.
 

Наверх
« Последняя редакция: 31.03.2017 :: 13:08:18 от EvS »  
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Космография всемирная
Ответ #278 - 31.03.2017 :: 13:54:44
 
Павел Ордынский писал(а) 31.03.2017 :: 12:16:22:
е объективно,я всегда говорю правду,потому что это главное.

Это пишет человек, который не в курсе, как переводится слово "Православие"...
Начитался всяких идиотских сайтов от Фоменки и прочих разводителей лошков - теперь считает себя образованным... Так вот хунвейбины считали что достаточно научится читать, считать, писать, и прочесть цитатник Мао - прочее не требуется для борца революции.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Павел Ордынский
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 391
Пол: male
Re: Космография всемирная
Ответ #279 - 31.03.2017 :: 14:45:07
 
EvS писал(а) 31.03.2017 :: 12:49:59:
Павел Ордынский, так что не так с евреями, да заодно и с остальными народами тоже?

Даю сутки на исчерпывающий ответ, который позволил бы не применять к Вам санкции за разжигание национальной розни.
 


это легко понять на примере физики-оптики. Белый свет раскладывается на составные части,а вот обратный процесс затруднён.Это что касается так называемого аддитивного сложения цветов,а есть ещё и отражательное -субтрактивное,когда при сложении разных -любых красок  вы НИКОГДА не получите белой краски.
Тоже самое касается  и биологии при смешении белых и не белых рас обратного процесса уже никогда не добиться,будут всегда только оттенки серого. Всё это касается в равной мере и человеческой породы.Белые нации -это руские и некоторые северные народы,ну а все остальные -это уже цветные т.е. метисы-латиносы и евреи.Что касается евреев то это просто смесь всех народов,поэтому у евреев нет своей гаплогруппы,а представлена разными группами,а так же на сколько я знаю и разными группами крови и разными языками
Так вот белое население ИСЧЕЗАЕТ И ЗАМЕНЯЕТСЯ  так называемым белым,а на самом деле серыми  т.е. смеси руских и евреев.По словам Жириновского белых в мире осталось 2% от всех остальных(не знаю его источника).
Но это приводит деградации человечества потому что культуру и цивилизацию строили именно белые люди. Собственно сейчас -это всё это видно на примерах торможения науки скажем в России и вырождения культуры человека в европе.
Если взять Латинскую Америку-это целый континент метисов. И что? Там развитие культуры и цивилизации-прогресса полностью остановлено.Они не имеют своего машиностроения (того что разрабатывается ими самими) ,новых средств производства,не создают своей авиации,они живут за счёт экстенсивного освоения окружающей среды и постоянного роста населения,что приводит к постоянной бедности.
То же самое Индия,где не могут создать свой танк -Арджун (уже 20лет) ,свой самолёт -тоже самое и тоже самое Китай -они вроде всё делают ,но низкого качества,например авиадвигатель не могут сделать больше 20лет.
Поэтому ,когда я сказал ,что евреи должны знать своё место,то имел ввиду ,что евреям не стоит занимать места принадлежащие белым по праву.Иначе человечество ждёт вырождение и крушение.
Наверх
« Последняя редакция: 31.03.2017 :: 14:53:25 от Павел Ордынский »  
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 
Печать