Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 152 153 154 155 156 ... 180
Печать
Современная Украина (Прочитано 79779 раз)
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Современная Украина
Ответ #3060 - 29.06.2017 :: 09:26:02
 
Zealot писал(а) 29.06.2017 :: 09:25:14:
действительно)


А вот тут вы правы.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #3061 - 29.06.2017 :: 09:34:52
 
Текст тут появился годный, одесский журналист Юрий Ткачев. Касаемо российского присутствия в конфликте, совпадает с моим видением:

Цитата:
Юрий Ткачёв
10 ч ·
Наверное, надо всё-таки высказаться насчёт того, что я думаю по поводу присутствия на Донбассе российских кадровых военных, поскольку этот момент неоднократно был предметом спекуляций в моём отношении.
1. Я считаю, что они там есть. Это моё личное предположение, основанное на анализе косвенных свидетельств.
2. При этом я не думаю, что эти военные присутствуют там в значительном количестве: думаю, речь идёт о десятках, максимум - сотнях технических специалистов в определённых узкоспециализированных отраслях: разведка, в т.ч. техническая, РЭБ, штабная работа и т.п. Некоторые свидетельства также указывают на то, что кадровые российские военные могут участвовать в операциях по доставке в ДНР и ЛНР новой техники и боеприпасов. Такие военные не участвуют напрямую в военных действиях: сдав груз с рук на руки, они возвращаются обратно. Повторюсь: это лишь моё предположение, сделанное по результатам бесед с очевидцами.
3. По моим оценкам, доля граждан России, участвовавших в конфликте на Донбассе на том или ином этапе, никогда не превышала 20% от общего числе военных ДНР и ЛНР, причём лишь малая часть этих людей действительно являлась кадровыми российскими военными. Сегодня же, думаю, речь идёт максимум о 5-10% россиян вообще и не более (скорее всего, значительно менее) 1-3% российских военных.
4. По вопросу об "отпускниках", т.е. кадровых военных, которых начальство отправляет на Донбасс, при этом официально отчисляя из рядов вооружённых сил. Я допускаю, что это может иметь место - более того, уверен, что все или почти все военные, отправляющиеся на Донбасс, попадают туда именно таким образом. Однако утверждение "это российский военный, но это нельзя доказать, так как все доказательства коварные русские уничтожили" является ненаучным по определению - в смысле критерия нефальсифицируемости. Лично я не берусь "на глазок" определить, по каким именно причинам тот или иной гражданин России оказался на Донбассе: по приказу начальства, из патриотических соображений, в поисках приключений, как наёмник или иным способом. А тратить время на обсуждение чисто религиозных моментов я не вижу смысла.
5. Наличие на Донбассе десятков или даже сотен кадровых российских военных не является основанием для того, чтобы утверждать, что, мол, там нет гражданской войны, а есть "агрессия России". К примеру, общеизвестный факт участия кадровых военных США в гражданской войне в Сирии не мешает всем называть её именно так. То же самое можно сказать относительно иностранных военных в Ливии.
6. Как бы там ни было, всё вышеизложенное является личной гипотезой автора этих строк - хоть и основанной на определённых косвенных свидетельствах. Иными словами, это то, что кажется мне наиболее логичным - но я вовсе не считаю это непреложным или доказанным фактом. В настоящий момент у нас есть лишь один убедительный случай участия российских военнослужащих в войне на Донбассе - это пресловутая история "грушников" Ерофеева и Александрова. Тот факт, что за три года у нас имеется лишь один такой случай, представляется мне весьма красноречивым.


https://www.facebook.com/yuri.tkachev/posts/1320565908061141
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #3062 - 29.06.2017 :: 09:43:29
 
и в комментариях он же:

Цитата:
под Иловайском это была не регулярная армия, это я знаю точно - имел несколько бесед с заходившими, среди них, кстати, и ваш земляк был. Дебальцево - сложнее. Знаю нескольких человек из ДНР, которые утверждают, что это была регулярная армия. Оснований им не верить у меня нет. Но знаю и тех, кто утверждает обратное, и оснований не верить им у меня нет тоже. Здесь мы упираемся в описанную мной проблему нефальсифицируемости: если мы предполагаем, что у кадрового военного забрали военник и выписали его из списков части, то мы никак дальше не можем доказать, что он отправился туда по приказу, а не за приключениями или длинным рублём.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Современная Украина
Ответ #3063 - 29.06.2017 :: 10:00:14
 
Zealot писал(а) 28.06.2017 :: 17:48:18:
а российских ресурсах от комментариев под новостью аж блевать тянет. Совсем крыша у людей поехала. В натуре "братские народы".

Накачка взаимоненависти у людей дает плоды,

Zealot писал(а) 29.06.2017 :: 09:34:52:
Касаемо российского присутствия в конфликте, совпадает с моим видением:

Мое мнение он вообще практически цитирует.

ПЫСЫ. У вас "Корреспондент.Нет" открыается? Вторые сутки не могу на него зайти...  Печаль



Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #3064 - 29.06.2017 :: 10:05:08
 
Богатырев Артур писал(а) 29.06.2017 :: 10:00:14:
У вас "Корреспондент.Нет" открыается? Вторые сутки не могу на него зайти... 


Цитата:
Корреспондент.net
вчера в 8:00
Действия
По техническим причинам сайт Korrespondent.net временно недоступен. Мы будем информировать вас о последних новостях на нашей страничке.


https://vk.com/korrespondent
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #3065 - 29.06.2017 :: 10:11:45
 
Походу петюня и их зашифровал.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #3066 - 29.06.2017 :: 10:13:39
 
EvS писал(а) 29.06.2017 :: 10:11:45:
Походу петюня и их зашифровал.


Скорее всего.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Современная Украина
Ответ #3067 - 29.06.2017 :: 10:14:31
 
Zealot писал(а) 29.06.2017 :: 06:54:35:
Хотя правда в том есть.

Ци-Ган. писал(а) 28.06.2017 :: 21:51:15:
Похоже, что хОхлы начинают воевать, хотя туго и со скрипом.


Ци-Ган, слово на "Х" меняйте на лингвистически удобоваримое, иначе последуют репрессии.

Слушаюсь! Могу и извиниться хоть сейчас ( насколько искреннедругой вопрос).
Но ,честно говоря, не совсем понимаю. Я выразился Вашим же языком. Так же как и с Сендельдом, когда пишу "молдаваногагаузы"
Да, и как быть с такими терминами как укрофашисты и жидобандеры, их применять можно?
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Современная Украина
Ответ #3068 - 29.06.2017 :: 10:16:09
 
EvS писал(а) 29.06.2017 :: 10:11:45:
Походу петюня и их зашифровал.

О... и сюды добрался. Кстати, вчера Петя добрался до серваков ДТЭКа (вотчина Ахметова). Пруф 100% (нам оттуда писали).

Тут Турчина опять отличился. С лицом Вождя вещал что:
Цитата:
Украина – суверенное и унитарное государство. Именно такое государство мы строим! И все попытки российской недоимперии военными действиями, терактами, кибератаками или другими агрессивными действиями остановить нас на этом пути обречены! Сегодня только сильное национальное государство способно обеспечить защиту и развитие Украины.
В основе этого государства должен быть закон, один для всех без исключений и ограничений. Равенство прав, равенство обязанностей, равенство ответственности за собственную страну. Именно за это мы стояли на майдане, именно за это отдают жизни лучшие украинцы! Рассыплются, как замки из песка, империи, исчезнут закомплексованные диктаторы, а Украина была, есть и будет! С праздником!

Риторика о едином национальном государстве с "один закон, одни права, одни обязанности" - напоминают корпоративизм 1930-х и крайне правые учения. Не хватает только "одна страна, одна нация, один языук"
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #3069 - 29.06.2017 :: 10:17:01
 
Ци-Ган. писал(а) 29.06.2017 :: 10:14:31:
Я выразился Вашим же языком. Так же как и с Сендельдом, когда пишу "молдаваногагаузы"
Да, и как быть с такими терминами как укрофашисты и жидобандеры, их применять можно?


Нет, нельзя, только если в саркастическом смысле.

Моим языком вы не выражались - у вас для этого чувства стиля не хватит.

Спасибо.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #3070 - 29.06.2017 :: 10:18:33
 
Богатырев Артур писал(а) 29.06.2017 :: 10:16:09:
ут Турчина опять отличился. С лицом Вождя вещал что:


Турчинов круто обгадился с кибератакой - теперь будет языком наверстывать.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #3071 - 29.06.2017 :: 10:46:59
 
Богатырев Артур писал(а) 29.06.2017 :: 10:16:09:
Не хватает только "одна страна, одна нация, один языук"


Этого у них тоже больше чем достаточно, в раде законы на эту тему только и сочиняют.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Современная Украина
Ответ #3072 - 29.06.2017 :: 14:56:48
 
EvS писал(а) 29.06.2017 :: 10:46:59:
Этого у них тоже больше чем достаточно, в раде законы на эту тему только и сочиняют.

Надо почаще напоминать о "едином национальном государстве" насчет "русских не притесняют".
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Современная Украина
Ответ #3073 - 30.06.2017 :: 02:05:41
 
Богатырев Артур писал(а) 29.06.2017 :: 10:00:14:
ПЫСЫ. У вас "Корреспондент.Нет" открыается? Вторые сутки не могу на него зайти...Печаль


Если фаерфокс, то советую следующее - Меню -> Настройки -> Дополнительные -> Сеть -> Настроить... Вставить ссылку https://antizapret.prostovpn.org/proxy.pac в строку "URL автоматической настройки сервиса прокси".
Наверх
 
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #3074 - 30.06.2017 :: 20:15:13
 
Богатырев Артур писал(а) 29.06.2017 :: 10:00:14:
Накачка взаимоненависти у людей дает плоды,

А Вы этим пользуетесь, для достижения своих целей.
А вообще нормальные русские и украинцы никогда не станут друг друга ненавидеть, тем более националисты.
Наверх
 

<div style=
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #3075 - 30.06.2017 :: 20:31:18
 
Svendeld писал(а) 30.06.2017 :: 20:15:13:
нормальные русские и украинцы никогда не станут друг друга ненавидеть, тем более националисты.


Ох как жирно, как твоя мамка.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #3076 - 30.06.2017 :: 20:35:49
 
Zealot писал(а) 30.06.2017 :: 20:31:18:
Svendeld писал(а) 30.06.2017 :: 20:15:13:
нормальные русские и украинцы никогда не станут друг друга ненавидеть, тем более националисты.


Ох как жирно, как твоя мамка.

А твоя не жирная? Или вы не в нее пошли?
Наверх
 

<div style=
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #3077 - 30.06.2017 :: 20:36:42
 
По реакции антифы Зеалота очевидно, что таким явно выгоден этот конфликт.
Наверх
 

<div style=
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Современная Украина
Ответ #3078 - 30.06.2017 :: 21:04:12
 
Svendeld писал(а) 30.06.2017 :: 20:35:49:
Zealot писал(а) 30.06.2017 :: 20:31:18:
Svendeld писал(а) 30.06.2017 :: 20:15:13:
нормальные русские и украинцы никогда не станут друг друга ненавидеть, тем более националисты.


Ох как жирно, как твоя мамка.

А твоя не жирная? Или вы не в нее пошли?


Svendeld писал(а) 30.06.2017 :: 20:36:42:
По реакции антифы Зеалота очевидно, что таким явно выгоден этот конфликт.


бомбанул  Смех
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Современная Украина
Ответ #3079 - 30.06.2017 :: 21:20:21
 
Zealot писал(а) 29.06.2017 :: 10:17:01:
Моим языком вы не выражались - у вас для этого чувства стиля не хватит.

Эт точно!
Обозвать свою жену хохлой (или там чухной, чуркой) у меня бы не только язык не повернулся, но и в голову не пришло бы.

Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Страниц: 1 ... 152 153 154 155 156 ... 180
Печать