Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Фидель Кастро и его успехи Кубы.



« Создано: Amaro Shakur : 26.11.2016 :: 11:22:37 »

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 17
Печать
Умер Фидель. (Прочитано 139229 раз)
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Умер Фидель.
Ответ #140 - 29.11.2016 :: 09:58:44
 
Zealot писал(а) 29.11.2016 :: 09:55:53:
Amaro Shakur писал(а) 29.11.2016 :: 09:46:15:
Где связь осадного положения и интернета.


В смысле где?.. Интернет - это источник пропаганды, если ты в осадном положении - вражеская пропаганда тебе вредит. Что сложного?

Сколько революций обязаны своим возникновением социальным сетям?

Вот оно че, михалыч. А дальше что, прикроем чистки осадным положением?

Кстати, а почему пиндосы интернет развивали, мало ли кубинская пропаганда проберется.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Умер Фидель.
Ответ #141 - 29.11.2016 :: 10:01:00
 
Amaro Shakur писал(а) 29.11.2016 :: 09:58:44:
А дальше что, прикроем чистки осадным положением?

Кстати, а почему пиндосы интернет развивали, мало ли кубинская пропаганда проберется.


Ну первый вопрос - это не вопрос, а демагогический вброс, потом снова буду по четыре раза спрашивать где я ерунду написал, так что опустим его.

Ответ на второй вопрос очевиден - Штаты имеют гораздо бОльший опыт пропаганды и конструирования революций, нежели Куба, вопрос и качественный, и количественный.

Еще вопросы?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Умер Фидель.
Ответ #142 - 29.11.2016 :: 10:09:56
 
Батиста превзошел всех предыдущих, но в сравнении с Фиделем он просто янгол.
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Умер Фидель.
Ответ #143 - 29.11.2016 :: 10:11:18
 
А вообще "пиндосы" да, очень боялись коммунистической пропаганды. Ну не кубинской, понятно, а советской. И "охота на ведьм" была и еще много чего, всякого.

А что?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Умер Фидель.
Ответ #144 - 29.11.2016 :: 10:11:47
 
Ци-Ган. писал(а) 29.11.2016 :: 10:09:56:
янгол


Что это за колхозный термин?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: Умер Фидель.
Ответ #145 - 29.11.2016 :: 10:39:10
 
Zealot писал(а) 29.11.2016 :: 10:11:47:
Ци-Ган. писал(а) 29.11.2016 :: 10:09:56:
янгол


Что это за колхозный термин?

Это еще доколхозный.
А что, в тайге им не пользуются?
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Умер Фидель.
Ответ #146 - 29.11.2016 :: 10:39:40
 
Ци-Ган. писал(а) 29.11.2016 :: 10:39:10:
Zealot писал(а) 29.11.2016 :: 10:11:47:
Ци-Ган. писал(а) 29.11.2016 :: 10:09:56:
янгол


Что это за колхозный термин?

Это еще доколхозный.
А что, в тайге им не пользуются?


Ничего не понял.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Умер Фидель.
Ответ #147 - 29.11.2016 :: 10:42:23
 
А, в смысле "ангел" по-украински.

Звучит примерно как "анчихрист", когда автор хочет изобразить простонародную речь. Извиняюсь. Таки мы тут на русском, делайте скидки.

Ну не знаю как Батиста, но в плане замаранности кровью Фидель явно выигрышнее всех американских президентов смотрится. Впрочем, всех советских генсеков тоже. Разве что кроме Черненко, тот просто не успел, старенький.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Умер Фидель.
Ответ #148 - 29.11.2016 :: 11:20:21
 
Zealot писал(а) 29.11.2016 :: 10:01:00:
Amaro Shakur писал(а) 29.11.2016 :: 09:58:44:
А дальше что, прикроем чистки осадным положением?

Кстати, а почему пиндосы интернет развивали, мало ли кубинская пропаганда проберется.


Ну первый вопрос - это не вопрос, а демагогический вброс, потом снова буду по четыре раза спрашивать где я ерунду написал, так что опустим его.

Ответ на второй вопрос очевиден - Штаты имеют гораздо бОльший опыт пропаганды и конструирования революций, нежели Куба, вопрос и качественный, и количественный.

Еще вопросы?

Вы сами себя глупцом не чувствуете?
То есть вопрос не в сути пропаганды социализма, а в опыте?
А так бы куба огого да эгегей? И инрнет в штатах не заретили, не потому что демократия и тд а пгтому что у кубы опыта меньше. Не защищайте комми, все попытки сколько наблюдаю, заставляют человека врать, крутиттся и нести ахинею.

Демагогия это легитимизация диктатуры в ваших аргументах. Вы изначально вводите ее как постулат и отсюда рассматриваете систему. Таким же образом можно оправдать чикатилу. Он маньяк, что поделать и т.д
Это ущербная логика.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Умер Фидель.
Ответ #149 - 29.11.2016 :: 11:24:54
 
Zealot писал(а) 29.11.2016 :: 10:11:18:
А вообще "пиндосы" да, очень боялись коммунистической пропаганды. Ну не кубинской, понятно, а советской. И "охота на ведьм" была и еще много чего, всякого.

А что?

И как проявилось, может там сми стали государственными, самиздат стал процветать, цензура господствовать?
нет. Мы все знаем где в больших и тотальных масштабах  были эти процессы, так кому вы врете, себе?

Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Умер Фидель.
Ответ #150 - 29.11.2016 :: 11:26:32
 
Zealot писал(а) 29.11.2016 :: 10:42:23:
А, в смысле "ангел" по-украински.

Звучит примерно как "анчихрист", когда автор хочет изобразить простонародную речь. Извиняюсь. Таки мы тут на русском, делайте скидки.

Ну не знаю как Батиста, но в плане замаранности кровью Фидель явно выигрышнее всех американских президентов смотрится. Впрочем, всех советских генсеков тоже. Разве что кроме Черненко, тот просто не успел, старенький.

Давайте еще про рабство и миллион индейцев и напалм во вьетнаме. Дилетант пароль спер?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Умер Фидель.
Ответ #151 - 29.11.2016 :: 11:27:15
 
Amaro Shakur писал(а) 29.11.2016 :: 11:20:21:
Вы сами себя глупцом не чувствуете?
То есть вопрос не в сути пропаганды социализма, а в опыте?


Ну да. Пропаганда - это собсна всегда демагогия. Штаты и качественно и количественно превозмогли бы кубинскую пропаганду очень легко. так что проще не тягаться на этом поле. Я не могу понять, что я такого неочевидного говорю.

Amaro Shakur писал(а) 29.11.2016 :: 11:20:21:
А так бы куба огого да эгегей?


Не знаю. Нет, наверное, ну, чисто по техническим средствам. Куба не могла устроить США нечто подобное "Заливу Свиней" - не та численность населения и т.д.

Amaro Shakur писал(а) 29.11.2016 :: 11:20:21:
И инрнет в штатах не заретили, не потому что демократия и тд а пгтому что у кубы опыта меньше. Не защищайте комми, все попытки сколько наблюдаю, заставляют человека врать, крутиттся и нести ахинею.


Начинается.

Шакур, четко процитируйте мою ахинею. Оформите цитатой, просьба номер раз.


Amaro Shakur писал(а) 29.11.2016 :: 11:20:21:
Демагогия это легитимизация диктатуры в ваших аргументах.


Я не легитимизирую диктатуру. Вы спросили - что с интернетом было - я вам ответил. Где я что-то там легитимизирую, приведите цитату, попытка номер раз. Вообще, правление Кастро - это воля кубинского народа, другой легитимизации совершенно не требуется.

Amaro Shakur писал(а) 29.11.2016 :: 11:20:21:
Вы изначально вводите ее как постулат и отсюда рассматриваете систему.


А что делать, мы же с текущей реальностью дело имеем, а не в твиттером.

Amaro Shakur писал(а) 29.11.2016 :: 11:20:21:
Таким же образом можно оправдать чикатилу. Он маньяк, что поделать и т.д


Что за бред сивой кобылы. Кастро не Чикатило, при чем тут Чикатило. С Кастро встречались самые известные люди эпохи и оказывали ему дОлжное уважение - в том числе американский и русский президенты. Что за идиотия на вас нашла?

Amaro Shakur писал(а) 29.11.2016 :: 11:20:21:
Это ущербная логика.


Приведите пример моей ущербной логики, пожалуйста, только пользуйтесь формальными логическими правилами, чтобы найти в моей логике изъяны, а не своими фантазиями на тему чикатил.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Умер Фидель.
Ответ #152 - 29.11.2016 :: 11:31:26
 
Amaro Shakur писал(а) 29.11.2016 :: 11:24:54:
И как проявилось, может там сми стали государственными, самиздат стал процветать, цензура господствовать?
нет. Мы все знаем где в больших и тотальных масштабах  были эти процессы, так кому вы врете, себе?


Ну вот я могу открыть, например, книгу американского писателя Стивена Кинга "Талисман" и там воочию увидеть страх перед советской пропагандой. Не знаю, что с этим делать, быть может, Стивен Кинг ватник.

Amaro Shakur писал(а) 29.11.2016 :: 11:26:32:
Давайте еще про рабство и миллион индейцев и напалм во вьетнаме. Дилетант пароль спер?


В смысле вы пытаетесь отрицать очевидные вещи, пытаетесь оборжать жертв вьетнамской войны или пытаетесь сказать,что я не прав? Несколько не понял этого эмоционального выплеска. Это что-то про Чикатилу, не иначе?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Умер Фидель.
Ответ #153 - 29.11.2016 :: 11:37:04
 
Amaro Shakur писал(а) 28.11.2016 :: 19:55:04:
Может что им пару лет назад интернет разрешили. Или вы скажите что так и надо, зато медицина бесплатна?

Вообще то неуменая злоба говорит что Шакурочку нашу что то беспокоит...

Todd писал(а) 28.11.2016 :: 20:02:13:
Да у них люди за 8 баксов работают в месяц.

Еще один неравнодушный...
Между прочим, Тодд - срочно переобуйся, Фидель признан бандеровцем на Украине.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Умер Фидель.
Ответ #154 - 29.11.2016 :: 11:39:38
 
Богатырев Артур писал(а) 29.11.2016 :: 11:37:04:
Фидель признан бандеровцем на Украине.


Неудивительно, я, если бы был бандеровцем, тоже топил бы за Фиделя.

Он бунтарь против превосходящего противника за будущее собственного народа. Не знаю, чего они так его не любят. Вернее, знаю, но мы же интеллигентные люди, мы не трогаем Украину. Ибо остоп...дело.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Умер Фидель.
Ответ #155 - 29.11.2016 :: 11:58:39
 
Amaro Shakur писал(а) 29.11.2016 :: 11:24:54:
И как проявилось


Ну я подумал, нельзя же оставить вас без примера:

Цитата:
Более 140 лидеров КП США были привлечены к суду по обвинению в нарушении «Акта Смита». В 1948 году было арестовано несколько лидеров Компартии, включая её председателя Уильяма Фостера и генерального секретаря Юджина Денниса. Обвинение, предъявленное им, состояло в том, что они «устроили заговор… как Коммунистическая партия
с целью пропаганды и обучения принципам марксизма-ленинизма
», а также «с целью публикации и распространения книг, статей, журналов и газет защищающих прицнипы марксизма-ленинизма». «Коммунистический манифест» Маркса и Энгельса, «Государство и революция» Ленина и «Основы ленинизма» Сталина были представлены в качестве улик их деятельности.

На процессе в Нью-Йорке в здании суда на Фоли-сквер на скамье подсудимых сидели 11 лидеров Компартии, включая Гила Грина, Юджина Денниса, Генри Уинстона, Джона Гейтса, Гэса Холла. Уильям Фостер по причине слабого здоровья не был привлечен к процессу. Процесс длился 9 месяцев. По его окончании 10 обвиняемых были приговорены к пяти годам тюремного заключения и штрафу в 10 000 долларов, 11-й обвиняемый, Роберт Томпсон, был приговорён к трём годам тюрьмы. В 1949 году, во время хода процесса, все защитники обвиняемых, включая будущего конгрессмена Джорджа Уильяма Крокетта, были приговорены к тюремному заключению за «неуважение к суду». Осуждённые коммунисты пытались опротестовать решение суда, однако Верховный суд США в 1951 году поддержал вердикт шестью голосами судей против двух при двух воздержавшихся.

В 1951 году были арестованы ещё 23 лидера американской компартии, включая Элизабет Герли Флинн, одну из основателей Американского союза защиты гражданских свобод. К 1957 году более 140 лидеров и рядовых членов Коммунистической партии попали под действие «Акта Смита».
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Умер Фидель.
Ответ #156 - 29.11.2016 :: 12:02:49
 
Зилот, я не могу цитировать, девайс не позволяет.
Еще раз.
Диктатура не правомерна. И нельзя ей прикрываттся оправдывая все ее проявления.

Это то же самое что оправдывать чикатило тем, что он маньяк.
Почему чистки, потосу что диктатура. Ок
Почему убивает, потому маньяк. Ок. А почему здесь не ок, такая же логика.
Но ведь очевидно, что статус маняка не оправдание, почему вам не очевидно, что статус диктатуры, тоже не оправдание.
И поэтому глупо это все выглядит.

Вы до севкореи скоро дойдете? Они же в осаде, тоже хорошо что интрнета нет?
Все правильно.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Умер Фидель.
Ответ #157 - 29.11.2016 :: 12:06:23
 
Amaro Shakur писал(а) 29.11.2016 :: 12:02:49:
Диктатура не правомерна. И нельзя ей прикрываттся оправдывая все ее проявления.


Ну знаете ли. Если Кастро выступал в ООН, то, извините, уже все, он легитимен.

Amaro Shakur писал(а) 29.11.2016 :: 12:02:49:
Почему чистки, потосу что диктатура. Ок


Стоп-стоп, мы не про чистки говорили, мы говорили про интернет. Я ничего такого про чистки не говорил.

Amaro Shakur писал(а) 29.11.2016 :: 12:02:49:
Но ведь очевидно, что статус маняка не оправдание, почему вам не очевидно, что статус диктатуры, тоже не оправдание.
И поэтому глупо это все выглядит.



Блин, вы спросили что с интернетом - я ответил, я разве с вами обсуждал легитимность правления Кастро? Вы уж тогда свою мысль развертывайте сразу, а не понуждайте кого-то приходить к вашим выводам. Вы ж не Басар, в конце-концов.

Amaro Shakur писал(а) 29.11.2016 :: 12:02:49:
Вы до севкореи скоро дойдете? Они же в осаде, тоже хорошо что интрнета нет?
Все правильно.



Ну и поперла демагогия. Я ж не требую вас отвечать здесь и сейчас, когда вам удобно, тогда и ответите.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Умер Фидель.
Ответ #158 - 29.11.2016 :: 12:07:34
 
Zealot писал(а) 29.11.2016 :: 11:58:39:
Amaro Shakur писал(а) 29.11.2016 :: 11:24:54:
И как проявилось


Ну я подумал, нельзя же оставить вас без примера:

Цитата:
Более 140 лидеров КП США были привлечены к суду по обвинению в нарушении «Акта Смита». В 1948 году было арестовано несколько лидеров Компартии, включая её председателя Уильяма Фостера и генерального секретаря Юджина Денниса. Обвинение, предъявленное им, состояло в том, что они «устроили заговор… как Коммунистическая партия
с целью пропаганды и обучения принципам марксизма-ленинизма
», а также «с целью публикации и распространения книг, статей, журналов и газет защищающих прицнипы марксизма-ленинизма». «Коммунистический манифест» Маркса и Энгельса, «Государство и революция» Ленина и «Основы ленинизма» Сталина были представлены в качестве улик их деятельности.

На процессе в Нью-Йорке в здании суда на Фоли-сквер на скамье подсудимых сидели 11 лидеров Компартии, включая Гила Грина, Юджина Денниса, Генри Уинстона, Джона Гейтса, Гэса Холла. Уильям Фостер по причине слабого здоровья не был привлечен к процессу. Процесс длился 9 месяцев. По его окончании 10 обвиняемых были приговорены к пяти годам тюремного заключения и штрафу в 10 000 долларов, 11-й обвиняемый, Роберт Томпсон, был приговорён к трём годам тюрьмы. В 1949 году, во время хода процесса, все защитники обвиняемых, включая будущего конгрессмена Джорджа Уильяма Крокетта, были приговорены к тюремному заключению за «неуважение к суду». Осуждённые коммунисты пытались опротестовать решение суда, однако Верховный суд США в 1951 году поддержал вердикт шестью голосами судей против двух при двух воздержавшихся.

В 1951 году были арестованы ещё 23 лидера американской компартии, включая Элизабет Герли Флинн, одну из основателей Американского союза защиты гражданских свобод. К 1957 году более 140 лидеров и рядовых членов Коммунистической партии попали под действие «Акта Смита».

А ссылку что постеснялись?
Все эти сталинские содержанки чего хорошего могли принести? Тут давеча в союзе расстрелляли пару сотен тысяч, думаете американцы не боялись? Заразу нужно было рубить на корню.

И да, я писал о сми и цензуре. Государственными они от этого не стали.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Умер Фидель.
Ответ #159 - 29.11.2016 :: 12:09:59
 
Amaro Shakur писал(а) 29.11.2016 :: 12:02:49:
Диктатура не правомерна. И нельзя ей прикрываттся оправдывая все ее проявления.

Ты также храбр на белорусских форумах?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 17
Печать