Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 45 46 47 48 
Печать
Русская национальная идея (Прочитано 225562 раз)
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Русская национальная идея
Ответ #920 - 12.03.2017 :: 19:58:58
 
Svendeld писал(а) 12.03.2017 :: 19:45:28:
Русская культура это то что создано руками русских людей. У меня как всегда все просто и логичноСмайл


Русскую культуру, справедливости ради, создавали и евреи, и очень качественно работали.
Ну да, все просто - взять и поделить. Я смотрю, что Вы и способ знаете.
Наверх
 
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Русская национальная идея
Ответ #921 - 12.03.2017 :: 20:33:26
 
Russkiy Viking1 писал(а) 12.03.2017 :: 19:49:12:
Svendeld писал(а) 12.03.2017 :: 19:33:57:
дело своими дилетантскими рассуждениями очернять науку


А я вообще-то о науке не говорил ничего. Данные взял из инета, где наукой и не пахнет. Высказываю тут только свои личные мнения.

...


С "данными интернета" нужно быть осторожным. Все данные взятые с интернета должны быть подписаны профессиональными исследователями, которые несут ответственность за свои слова. А то один дурак ляпнет, другой разнесет.

По факту действительно русские изначально это политическое образование вобравшее в себя и многих разношерстных восточных славян, разных по происхождению финнов и балтов, даже скандинавов. Что бы стало понятнее, к примеру вятичи ближе к местным балтам были чем к своим языковым родичам древлянам. А местные балты к соседним финнам и тд. То есть с неолита на восточно-европейской равнине был общий котел, где варились в одном бульоне и славяне и финны и балты, понемногу переваривая различные волны миграций и с запада и с востока, смешиваясь и между собой.
С начала 9 века некоторые из этих племен сплотились в русскую народность, вначале политическое образование с этническими внутренними различиями, а потом уже при помощи ассимиляционных процессов в один этнос - русские.

На сегодняшний день, потомки этих древних племен, которые когда-то образовали Русь, называются русскими. Потомки татар называются татарами. Потомки евреев - евреями, потомки немцев немцами. Нам же предлагается другая конструкция, аля американский пылесос. Но для этого у нас есть другое название - россияне, спасибо Борису Ельцину.
Наверх
« Последняя редакция: 12.03.2017 :: 20:39:12 от Svendeld »  

<div style=
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Русская национальная идея
Ответ #922 - 12.03.2017 :: 20:36:28
 
Svendeld писал(а) 12.03.2017 :: 20:33:26:
Но для этого у нас есть другое название - россияне, спасибо Борису Ельцину.


Вот и будете "дарагими рассиянами".
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Русская национальная идея
Ответ #923 - 12.03.2017 :: 20:37:56
 
Svendeld писал(а) 12.03.2017 :: 20:33:26:
По факту действительно русские изначально это политическое образование вобравшее в себя и многих разношерстных восточных славян, разных по происхождению финнов и балтов, даже скандинавов. Что бы стало понятнее, к примеру вятичи ближе к местным балтам были чем к своим языковым родичам древлянам. А местные балты к соседним финнам и тд. То есть с неолита на восточно-европейской равнине был общий котел, где варились в одном бульоне и славяне и финны и балты, понемногу переваривая различные волны миграций и с запада и с востока, смешиваясь и между собой.
С начала 9 века некоторые из этих племен сплотились в русскую народность, вначале политическое образование с этническими внутренними различиями, а потом уже при помощи ассимиляционных процессов в один этнос - русские.


Я что-то другое писал? Но, я еще и добавил, что этнос не статическая величина. В него открыт доступ тем, кто хочет в этот этнос влиться. И русский этнос достаточно открыт. В него влиться через брак проще, чем в какой другой.
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Русская национальная идея
Ответ #924 - 12.03.2017 :: 20:39:02
 
Svendeld писал(а) 12.03.2017 :: 20:33:26:
Нам же предлагается другая конструкция, аля американский пылесос. Но для этого у нас есть другое название - россияне, спасибо Борису Ельцину.


Может это вы на меня намекаете? Я такого никогда не продвигал.
Наверх
 
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Русская национальная идея
Ответ #925 - 12.03.2017 :: 20:40:42
 
Zealot писал(а) 12.03.2017 :: 20:36:28:
Svendeld писал(а) 12.03.2017 :: 20:33:26:
Но для этого у нас есть другое название - россияне, спасибо Борису Ельцину.


Вот и будете "дарагими рассиянами".

Именно, потому что обращаясь к гражданам России, имеющим равные права, нельзя забывать что помимо русских в России живут и другие национальности, которые хотят оставаться собой и называться евреями, татарами, чеченцами, немцами и тд.
Наверх
 

<div style=
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Русская национальная идея
Ответ #926 - 12.03.2017 :: 20:40:57
 
Svendeld писал(а) 12.03.2017 :: 20:33:26:
На сегодняшний день, потоми этих древних племен, которые когда-то образовали Русь, называются русскими. Потомки татар называются татарами. Потомки евреев - евреями,


Ваще, почти как в школе для умственно отсталых.
Я был о Вас лучшего мнения, даже симпатизировал, но теперь, с таким, неврастеником-хамом, как-то и неприятно общаться.
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Русская национальная идея
Ответ #927 - 12.03.2017 :: 20:42:42
 
Svendeld писал(а) 12.03.2017 :: 20:40:42:
Именно, потому что обращаясь к гражданам России, имеющим равные права, нельзя забывать что помимо русских в России живут и другие национальности, которые хотят оставаться собой и называться евреями, татарами, чеченцами, немцами и тд.


А если не хотят? Если вышли за пределы малого и хотят приобщиться к большому, то их отталкивать?
Наверх
 
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Русская национальная идея
Ответ #928 - 12.03.2017 :: 20:48:43
 
Russkiy Viking1 писал(а) 12.03.2017 :: 20:37:56:
Svendeld писал(а) 12.03.2017 :: 20:33:26:
По факту действительно русские изначально это политическое образование вобравшее в себя и многих разношерстных восточных славян, разных по происхождению финнов и балтов, даже скандинавов. Что бы стало понятнее, к примеру вятичи ближе к местным балтам были чем к своим языковым родичам древлянам. А местные балты к соседним финнам и тд. То есть с неолита на восточно-европейской равнине был общий котел, где варились в одном бульоне и славяне и финны и балты, понемногу переваривая различные волны миграций и с запада и с востока, смешиваясь и между собой.
С начала 9 века некоторые из этих племен сплотились в русскую народность, вначале политическое образование с этническими внутренними различиями, а потом уже при помощи ассимиляционных процессов в один этнос - русские.


Я что-то другое писал? Но, я еще и добавил, что этнос не статическая величина. В него открыт доступ тем, кто хочет в этот этнос влиться. И русский этнос достаточно открыт. В него влиться через брак проще, чем в какой другой.

К немцам влиться или к французам сегодня еще проще. Вы считаете всеобщее смешение чем то позитивным?
Наверх
 

<div style=
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Русская национальная идея
Ответ #929 - 12.03.2017 :: 20:49:01
 
Svendeld писал(а) 12.03.2017 :: 20:40:42:
Zealot писал(а) 12.03.2017 :: 20:36:28:
Svendeld писал(а) 12.03.2017 :: 20:33:26:
Но для этого у нас есть другое название - россияне, спасибо Борису Ельцину.


Вот и будете "дарагими рассиянами".

Именно, потому что обращаясь к гражданам России, имеющим равные права, нельзя забывать что помимо русских в России живут и другие национальности, которые хотят оставаться собой и называться евреями, татарами, чеченцами, немцами и тд.


В первую голову - это им нужно помнить, что они живут в русском государстве. А потом уже все остальное. Есть русские и те, кто идут в фарватере.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Русская национальная идея
Ответ #930 - 12.03.2017 :: 20:50:10
 
Svendeld писал(а) 12.03.2017 :: 20:48:43:
Вы считаете всеобщее смешение


Куда позитивнее, чем стать аналогом украинцев нынешних.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Русская национальная идея
Ответ #931 - 12.03.2017 :: 20:50:10
 
Svendeld писал(а) 12.03.2017 :: 10:15:42:
Совершенно верно, моя идея сохранить русским свою "первозданность" и в генетике и в культуре.


Это уже невозможно, так или иначе русские суперэтнос и он поглощает другие народы России, по другому в России просто невозможно.

Svendeld писал(а) 12.03.2017 :: 10:16:12:
Надо было уточнять, что о детях от русских.


Нет, надо было лучше читать, там все было написано.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Русская национальная идея
Ответ #932 - 12.03.2017 :: 20:52:23
 
Amaro Shakur писал(а) 12.03.2017 :: 13:39:17:
А куда делось все неславянское население? Где ордынцы все.


Ну как где? На Украине в основном вестимо.
Наверх
 
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Русская национальная идея
Ответ #933 - 12.03.2017 :: 20:52:57
 
Russkiy Viking1 писал(а) 12.03.2017 :: 20:42:42:
Svendeld писал(а) 12.03.2017 :: 20:40:42:
Именно, потому что обращаясь к гражданам России, имеющим равные права, нельзя забывать что помимо русских в России живут и другие национальности, которые хотят оставаться собой и называться евреями, татарами, чеченцами, немцами и тд.


А если не хотят? Если вышли за пределы малого и хотят приобщиться к большому, то их отталкивать?

Зачем отталкивать? Чего вы из крайности в крайность. Пусть изучают русскую культуру и будут нашими друзьями, но не более. Все остальное это частная жизнь каждого человека, пока у нас так.
Наверх
 

<div style=
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Русская национальная идея
Ответ #934 - 12.03.2017 :: 20:54:41
 
Svendeld писал(а) 12.03.2017 :: 20:48:43:
К немцам влиться или к французам сегодня еще проще. Вы считаете всеобщее смешение чем то позитивным?


Я - нет. Во всяком случае к этому вопросу надо подходить индивидуально, как впрочем и ко всему. Но мое мнение вас не интересует. Вы собой любуетесь.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Русская национальная идея
Ответ #935 - 12.03.2017 :: 20:55:12
 
Svendeld писал(а) 12.03.2017 :: 20:52:57:
и будут нашими друзьями,


Русский, покажись)
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Русская национальная идея
Ответ #936 - 12.03.2017 :: 20:57:06
 
Svendeld писал(а) 12.03.2017 :: 20:52:57:
Зачем отталкивать? Чего вы из крайности в крайность. Пусть изучают русскую культуру и будут нашими друзьями, но не более. Все остальное это частная жизнь каждого человека, пока у нас так.


Ха, вы им советовать будете. Плевать они хотели на Ваши советы.
Я ни в какие крайности не впадаю, в отличие от вас. Я же сказал, что в каждом случае индивидуальный подход.
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Русская национальная идея
Ответ #937 - 12.03.2017 :: 20:58:53
 
Russkiy Viking1 писал(а) 12.03.2017 :: 20:42:42:
Svendeld писал(а) Сегодня :: 20:40:42:
Именно, потому что обращаясь к гражданам России, имеющим равные права, нельзя забывать что помимо русских в России живут и другие национальности, которые хотят оставаться собой и называться евреями, татарами, чеченцами, немцами и тд.


А если не хотят? Если вышли за пределы малого и хотят приобщиться к большому, то их отталкивать?


Кстати, римляне пробовали отталкивать, так не получилось - сами влезли, да еще и коренных выгнали.
Наверх
 
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Русская национальная идея
Ответ #938 - 12.03.2017 :: 21:24:52
 
Russkiy Viking1 писал(а) 12.03.2017 :: 20:57:06:
Svendeld писал(а) 12.03.2017 :: 20:52:57:
Зачем отталкивать? Чего вы из крайности в крайность. Пусть изучают русскую культуру и будут нашими друзьями, но не более. Все остальное это частная жизнь каждого человека, пока у нас так.


Ха, вы им советовать будете. Плевать они хотели на Ваши советы.
Я ни в какие крайности не впадаю, в отличие от вас. Я же сказал, что в каждом случае индивидуальный подход.

В чем крайность моего подхода?
- Я за то что бы смешанные люди(русский+любой другой) могли быть по своему желанию полноправными русскими и не важно в каком проценте у них русская генетика. Тут главное место уже занимает самосознание.
- Я за то что бы русские оставались русскими и в генетическом плане
- Я за то что бы все граждане России считали ее своей родиной, вне зависимости от того кем они себя считают по национальности и культуре

Так в чем крайность моего подхода, выделите это место?

Подход Зеалота:

- Все вокруг русские, а если не русские их надо заставить
- Русский это состояние души
- Русский это любой кто захочет

Вам более мил вот этот подход?
Наверх
 

<div style=
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Русская национальная идея
Ответ #939 - 12.03.2017 :: 21:28:46
 
Svendeld писал(а) 12.03.2017 :: 21:24:52:
В чем крайность моего подхода?
- Я за то что бы смешанные люди(русский+любой другой) могли быть по своему желанию полноправными русскими и не важно в каком проценте у них русская генетика. Тут главное место уже занимает самосознание.
- Я за то что бы русские оставались русскими и в генетическом плане
- Я за то что бы все граждане России считали ее своей родиной, вне зависимости от того кем они себя считают по национальности и культуре

Так в чем крайность моего подхода, выделите это место?


Это Вы только сейчас озвучили, а до этого всех тут дураками обзывали.
У меня же другая позиция. Я не стремлюсь удовлетворить всех. Только тех, кто реально работает на русское государство.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 45 46 47 48 
Печать