Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 44 45 46 47 48 
Печать
Русская национальная идея (Прочитано 225421 раз)
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Русская национальная идея
Ответ #900 - 12.03.2017 :: 16:32:46
 
Svendeld писал(а) 12.03.2017 :: 11:27:24:
Но русскими эти люди являются именно по линии русских предков, а не выходцев из немец и татар.


Русскими эти люди являются не столько по линии "русских предков", сколько по тому, что влились в работу по строительству русского государства, впитали его дух и восприняли русскую идею, и их признало русское общество своими. Еще раз повторяю, что изначально никаких русских не было, а были славяня, причем разноплеменные и достаточно разные, угрофинны и прочие менее крупные племена, например, литовское племя, оторвавшиеся от своего основного массива и проживавшее в окружении славян на территории нынешней Брянской области. Русскими их сделала княжеская династия Рюриковичей и православие. В русский этнос входили постепенно множество людей и этнических групп - кто раньше, кто позже - и их точно так же принимали за своих, в свое время, признавая в качестве русских.
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Русская национальная идея
Ответ #901 - 12.03.2017 :: 16:40:51
 
Svendeld писал(а) 12.03.2017 :: 11:34:55:
Центральная Россия делится на провинции и Мегаполис Москва и Питер. Вот в этих городах, много смешанных, а вот в провинциях и мелких городах типа Твери и тд люди чаще чистокровные представители русского этноса.


Вы не правы. В той же Твери очень много потомков татар. У меня глаз наметан и я, когда бываю там, то вижу много типично татарских лиц.
Вы путает биологический вид с этносом. Этнос - это не столько биологический вид, сколько социальный, хотя в процессе формирования этноса формируются и особенные, присущие только данному этносу, биологические черты. Русский этнос далеко еще не однороден с "биологической" точки зрения. Русские Севера отличаются от русских юга, причем достаточно сильно, а еще есть множество небольших этносов, которые продолжают вливаться в русский этнос.
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Русская национальная идея
Ответ #902 - 12.03.2017 :: 16:57:42
 
Russkiy Viking1 писал(а) 12.03.2017 :: 11:31:18:
Да у нас в Центральной России каждый второй из татар и финнов. Они не русские? Я на каждом шагу татарские черты лица вижу, например.


Кстати, на севере России потомков угро-финнов до 70%. Их за русских держать не будем? А в Ростове Великом бывать приходилось? Если будите, то обратите внимание на антропологический облик жителей - потомки угро-финнов. 
Наверх
 
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Русская национальная идея
Ответ #903 - 12.03.2017 :: 17:54:45
 
Russkiy Viking1 писал(а) 12.03.2017 :: 16:40:51:
Svendeld писал(а) 12.03.2017 :: 11:34:55:
Центральная Россия делится на провинции и Мегаполис Москва и Питер. Вот в этих городах, много смешанных, а вот в провинциях и мелких городах типа Твери и тд люди чаще чистокровные представители русского этноса.


Вы не правы. В той же Твери очень много потомков татар. У меня глаз наметан и я, когда бываю там, то вижу много типично татарских лиц.
Вы путает биологический вид с этносом. Этнос - это не столько биологический вид, сколько социальный, хотя в процессе формирования этноса формируются и особенные, присущие только данному этносу, биологические черты. Русский этнос далеко еще не однороден с "биологической" точки зрения. Русские Севера отличаются от русских юга, причем достаточно сильно, а еще есть множество небольших этносов, которые продолжают вливаться в русский этнос.

Во-первых, даже если вдруг русские поглотят сегодня всех существующих татар, то мы не встретим столько татарских лиц, сколько вы тут нам проповедуете.
Во-вторых, типично татарские лица, это миф. Вы посмотрите сколько у татар различных фенотипов. От чистых европеоидов, до кавкасионов и монголоидов, лаппоидов. Так что вы опять пишите дилетантскую ересь.
В-третих, есть генетика, которая резко отличает татар от русских. Тут уже ваше субъективное восприятие "татарских" лиц вообще неуместно.
Russkiy Viking1 писал(а) 12.03.2017 :: 16:57:42:
[quote author=664147475F5D4D6B625D5F5D5A53340 link=1470895719/892#892 date=1489303878]Да у нас в Центральной России каждый второй из татар и финнов. Они не русские? Я на каждом шагу татарские черты лица вижу, например.


Цитата:
Кстати, на севере России потомков угро-финнов до 70%. Их за русских держать не будем? А в Ростове Великом бывать приходилось? Если будите, то обратите внимание на антропологический облик жителей - потомки угро-финнов. 

Вы делитант, пишущий с умным видом, не разбирающийся совершенно в этнических процессах. Злой Вы не сможете отличить типичного вепса от литовца, латыша, белоруса, поставь их рядом. Первые относятся к беломоро-балтийской расе большой европеоидной расы, у остальных этот тип то же распространен. А все это потому что основа у финнов та же, что и у восточных славян и у балтов ибо складывались они на смежных территориях на одном и том же субстрате. Кстати, откуда цифра в 70% ? Даже профессионалы, типа Балановского затрудняются ответить на этот вопрос, каков процент финнов в составе русских, так как финны и восточные славяне с балтами очень друг на друга похожи генетически. А тут пришел Русскый Викинг и сразу же точнейшие проценты появились. Наверняка от балды указаны, как и весь остальной трёп.
Наверх
 

<div style=
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Русская национальная идея
Ответ #904 - 12.03.2017 :: 18:15:10
 
Svendeld писал(а) 12.03.2017 :: 17:54:45:
Во-первых, даже если вдруг русские поглотят сегодня всех существующих татар, то мы не встретим столько татарских лиц, сколько вы тут нам проповедуете.


Во-первых, я нигде не проповедую "столько" тут татар. Я просто пишу, что татар растворено в русском этносе достаточно много.
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Русская национальная идея
Ответ #905 - 12.03.2017 :: 18:18:26
 
Svendeld писал(а) 12.03.2017 :: 17:54:45:
Во-вторых, типично татарские лица, это миф.


Во-вторых, типично татарские лица  (а я имею ввиду казанских татар, ибо татары крымские - то другой типаж) есть, и я этот тип хорошо вижу, ибо и служил с татарами, и работал с ними достаточно много.
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Русская национальная идея
Ответ #906 - 12.03.2017 :: 18:22:43
 
Svendeld писал(а) 12.03.2017 :: 17:54:45:
В-третих, есть генетика, которая резко отличает татар от русских. Тут уже ваше субъективное восприятие "татарских" лиц вообще неуместно.


В третьих, генетика отличает только биологическую составляющую, а я писал, что этнос - это не только биология, и не столько. Можно определить у человека Y-хромосому "славянскую", но, например, по женской линии, или по линии бабушек-дедушек у него может быть и другие предки, которые тоже равноправны и могут оставить в человеке свои физиологические черты.
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Русская национальная идея
Ответ #907 - 12.03.2017 :: 18:24:49
 
Svendeld писал(а) 12.03.2017 :: 17:54:45:
Вы не сможете отличить типичного вепса от литовца, латыша, белоруса, поставь их рядом.


В-четвертых, я могу отличить латыша, литовца и белоруса, если их поставить рядом. У каждого есть свои особенности.
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Русская национальная идея
Ответ #908 - 12.03.2017 :: 18:27:50
 
Svendeld писал(а) 12.03.2017 :: 17:54:45:
Кстати, откуда цифра в 70%


В-пятых, цифра взял из инета, карты генетических исследований населения России, по ДНК-анализу. Карта условная, но показывает, как изменятся по ДНК состав населения с Юга на Север.
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Русская национальная идея
Ответ #909 - 12.03.2017 :: 18:31:33
 
Svendeld писал(а) 12.03.2017 :: 17:54:45:
Вы делитант, пишущий с умным видом, не разбирающийся совершенно в этнических процессах.


В-шестых, ты хам и дурак, который вообразил, что вообще что-то знает. К тебя даже фотка позера и придурка.
Наверх
 
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Русская национальная идея
Ответ #910 - 12.03.2017 :: 19:33:57
 
Russkiy Viking1 писал(а) 12.03.2017 :: 18:15:10:
Svendeld писал(а) 12.03.2017 :: 17:54:45:
Во-первых, даже если вдруг русские поглотят сегодня всех существующих татар, то мы не встретим столько татарских лиц, сколько вы тут нам проповедуете.


Во-первых, я нигде не проповедую "столько" тут татар. Я просто пишу, что татар растворено в русском этносе достаточно много.

Ваша писанина основана на субъективном дилетантском восприятии фенотипов. Есть профессиональные исследования популяционных генетиков, антропологов, изучайте их прежде чем дудеть о том о чем не понимаете.
Russkiy Viking1 писал(а) 12.03.2017 :: 18:27:50:
Svendeld писал(а) 12.03.2017 :: 17:54:45:
Кстати, откуда цифра в 70%


В-пятых, цифра взял из инета, карты генетических исследований населения России, по ДНК-анализу. Карта условная, но показывает, как изменятся по ДНК состав населения с Юга на Север.

Вы врете. Цитату и ссылки.

Russkiy Viking1 писал(а) 12.03.2017 :: 18:24:49:
Svendeld писал(а) 12.03.2017 :: 17:54:45:
Вы не сможете отличить типичного вепса от литовца, латыша, белоруса, поставь их рядом.


В-четвертых, я могу отличить латыша, литовца и белоруса, если их поставить рядом. У каждого есть свои особенности.

Не сможете.

Russkiy Viking1 писал(а) 12.03.2017 :: 18:18:26:
Svendeld писал(а) 12.03.2017 :: 17:54:45:
Во-вторых, типично татарские лица, это миф.


Во-вторых, типично татарские лица  (а я имею ввиду казанских татар, ибо татары крымские - то другой типаж) есть, и я этот тип хорошо вижу, ибо и служил с татарами, и работал с ними достаточно много.

Вы пока не готовы к подобным беседам. Одно дело рассуждать про идеологии, где каждый имеет право на свое личное субъективное мнение, другое дело своими дилетантскими рассуждениями очернять науку. Люди жизнь посвящали работе по изучению русского генофонда: Витов, Бунак, сегодня Балановский. И тут приходит Русскый Викынг и и городит шо попало, не уважая никого и ничего. Злой
Наверх
 

<div style=
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Русская национальная идея
Ответ #911 - 12.03.2017 :: 19:41:20
 
Zealot писал(а) 12.03.2017 :: 15:22:03:
Svendeld писал(а) 12.03.2017 :: 10:15:42:
Моя идея это сохранение идентичности.


А, ну то есть банально - петушки на палочке, самовары и расшитые рубахи. Ясно, не интересно.

Вам не интересна русская культура, интересна российская, которую вы называете русской.
Amaro Shakur писал(а) 12.03.2017 :: 13:39:17:
А куда делось все неславянское население? Где ордынцы все. Вы чтонибудь слышали о их геноциде? Они все рядом ходят. Не спешите со своей 1 /1000.

На территории РФ бывшие ордынцы метут дворы в основном. Ну можно еще предков татар назвать ордынцами. Да, с ними в последнее время смешение идет некоторое. Но это явление является процессом наших дней.
Наверх
 

<div style=
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Русская национальная идея
Ответ #912 - 12.03.2017 :: 19:44:33
 
Svendeld писал(а) 12.03.2017 :: 19:41:20:
Вам не интересна русская культура


А что для вас "русская культура"7 Достоевский - это чистой воды европейский писатель, как и, допустим, Акутагава Рюноске или Миссима.

Ну если пользоваться вашими аналогиями.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Русская национальная идея
Ответ #913 - 12.03.2017 :: 19:44:39
 
Zealot писал(а) 12.03.2017 :: 15:24:07:
Svendeld писал(а) 12.03.2017 :: 11:27:24:
Вот некоторые умники любят Достоевского ли Тургенева татарами называть, при том что у них тысячи славянских и какой-то 1 даааааальний татарский предок, но вони от пылесософилов от этого как буд-то бы Достоевский и Тургенев чистые татары с русским самосознанием. То же и с немцами и прочими народами которые вливались в русскую знать. Но русскими эти люди являются именно по линии русских предков, а не выходцев из немец и татар.


"Пылесосу" вообще по барабану на национальность предков, это только амебы с хохломой про это думают. Подсчитывают "чистокровных" в мухасрановских уездах и лопочут про какие-то доли татарских кровей. Родноверы мне нравятся в этом плане - это они обожают взять фотку девушки в черкесском национальном костюме и подписать "Славянка, береги честь смолоду".

Это собсна наилучшая иллюстрация амебности "чистокровных".

Это ваша личная точка зрения, достаточно агрессивная. А то чего пытаются добиться агрессией и силой в итоге встречает противодействие. И пылесосу в один момент очень может не поздоровиться.
Наверх
 

<div style=
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: Русская национальная идея
Ответ #914 - 12.03.2017 :: 19:45:28
 
Zealot писал(а) 12.03.2017 :: 19:44:33:
Svendeld писал(а) 12.03.2017 :: 19:41:20:
Вам не интересна русская культура


А что для вас "русская культура"7 Достоевский - это чистой воды европейский писатель, как и, допустим, Акутагава Рюноске или Миссима.


Русская культура это то что создано руками русских людей. У меня как всегда все просто и логично  Смайл
Наверх
 

<div style=
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Русская национальная идея
Ответ #915 - 12.03.2017 :: 19:45:48
 
Svendeld писал(а) 12.03.2017 :: 19:44:39:
Это ваша личная точка зрения, достаточно агрессивная. А то чего пытаются добиться агрессией и силой в итоге встречает противодействие. И пылесосу в один момент очень может не поздоровиться.


Фперет.  Смайл
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Русская национальная идея
Ответ #916 - 12.03.2017 :: 19:46:58
 
Svendeld писал(а) 12.03.2017 :: 19:45:28:
Zealot писал(а) 12.03.2017 :: 19:44:33:
Svendeld писал(а) 12.03.2017 :: 19:41:20:
Вам не интересна русская культура


А что для вас "русская культура"7 Достоевский - это чистой воды европейский писатель, как и, допустим, Акутагава Рюноске или Миссима.


Русская культура это то что создано руками русских людей. У меня как всегда все просто и логично  Смайл


Достоевский творил в жанре европейской романистики. Мог бы про якутов или латышей писать - ничего бы не изменилось.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Русская национальная идея
Ответ #917 - 12.03.2017 :: 19:49:12
 
Svendeld писал(а) 12.03.2017 :: 19:33:57:
дело своими дилетантскими рассуждениями очернять науку


А я вообще-то о науке не говорил ничего. Данные взял из инета, где наукой и не пахнет. Высказываю тут только свои личные мнения.
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Русская национальная идея
Ответ #918 - 12.03.2017 :: 19:54:14
 
Svendeld писал(а) 12.03.2017 :: 19:33:57:
В-четвертых, я могу отличить латыша, литовца и белоруса, если их поставить рядом. У каждого есть свои особенности.

Не сможете.


Смогу, хотя не всегда точно, но в основном всегда отличал. Знаю потомков татар, которые признают, что имели отца или мать татарку. Сам, имею предков из черкесов, хотя только, как семейные воспоминания, но недавно нашел родственников, которые ничего не знали о нас, а мы о них и там тоже такое предание есть, плюс еще некоторые доказательства.
Наверх
 
Russkiy Viking1
+++
Вне Форума



Сообщений: 4344
Пол: male

МГУ
Re: Русская национальная идея
Ответ #919 - 12.03.2017 :: 19:56:27
 
Svendeld писал(а) 12.03.2017 :: 19:44:39:
Zealot писал(а) Сегодня :: 15:24:07:
Svendeld писал(а) Сегодня :: 11:27:24:
Вот некоторые умники любят Достоевского ли Тургенева татарами называть, при том что у них тысячи славянских и какой-то 1 даааааальний татарский предок, но вони от пылесософилов от этого как буд-то бы Достоевский и Тургенев чистые татары с русским самосознанием. То же и с немцами и прочими народами которые вливались в русскую знать. Но русскими эти люди являются именно по линии русских предков, а не выходцев из немец и татар.


"Пылесосу" вообще по барабану на национальность предков, это только амебы с хохломой про это думают. Подсчитывают "чистокровных" в мухасрановских уездах и лопочут про какие-то доли татарских кровей. Родноверы мне нравятся в этом плане - это они обожают взять фотку девушки в черкесском национальном костюме и подписать "Славянка, береги честь смолоду".

Это собсна наилучшая иллюстрация амебности "чистокровных".

Это ваша личная точка зрения, достаточно агрессивная. А то чего пытаются добиться агрессией и силой в итоге встречает противодействие. И пылесосу в один момент очень может не поздоровиться.


А ведете себя агрессивно Вы. Чисто хохляцкие замашки, но если дать полбу, то хвост медленно втягивается в зад.
Короче, хам.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 44 45 46 47 48 
Печать