Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 
Печать
Против очернения истории России до 1917 г. (Прочитано 82372 раз)
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Против очернения истории России до 1917 г.
Ответ #100 - 11.03.2020 :: 12:43:22
 

А сейчас болгарам не дают выращивать свои помидоры и заставляют покупать совершенно безвкуснык голландские.
Это не жесть?....

Это сказки.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Против очернения истории России до 1917 г.
Ответ #101 - 11.03.2020 :: 13:02:57
 
НВД писал(а) 11.03.2020 :: 12:08:41:
Вам без разницы?

С точки зрения результата - да.

НВД писал(а) 11.03.2020 :: 12:08:41:
акие запросы? Чьи запррсы?

Населения, а вы не знали? Преприятий, которым как ни покажется, странным, часто было виднее. Вы знаете например, что ПРАВИЛЬНО реализованные программы расширения хозсамостоятельности и прочего давали в социалистических странах очень заметный результат? У нас на это весьма опасались пойти, ограничившись неполной реформой 1965 года.
Плюс "забыли", что при усложнении масштаба и количества предприятий старые схемы и связи нужно шибче перестраивать. Это же не мертвая схема.
У нас же забоялись какого то капитализма и увлеклись тяжелым "строением".
Кстати идея запрещать (явно или неявно) все иностранное (товары я имею в виду) - реально ебан....ая. Из-за этого такие товары начинали желать с маниакальным упорством.
Например, в Венгрии долго спускали пар, разрешив ввозить "те самые" джинсы, сигареты и виски.

НВД писал(а) 11.03.2020 :: 12:08:41:
Чего не хватало? Джинсов? 

Очень много чего. В какой-то момент уровень жизни разошелся с уровнем доступных материальных благ. Никто в принципе не голодал и даже не мог голодать. Но этого стало просто недостаточно. Это и есть ловушка развития - вы не можете достичь некого уровня и спать спокойно.
А система запутала сама себя до уровня "товаров выпускается не так уж мало, но до людей они нормально не доходят". Подчеркну - НОРМАЛЬНО. И те что нужны. И те, что хотят люди.

НВД писал(а) 11.03.2020 :: 12:08:41:
Это на самом деле организованный верхушечный переворот.  Часть аппарата ЦК и КГБ явно в этом замешаны.

Ага, и они много лет создавали дефицит?

НВД писал(а) 11.03.2020 :: 12:08:41:
Это не жесть?
СССР каждое лыко в строку ставите, а современных реалий видеть не хотите.

Давайте отделим котлеты от мух. Я описываю проблемы СССР. Эти проблемы я предлагаю вам признать. Эти проблемы также не служат ни оправданием, ни основанием современным проблема. Это проблемы именно СССР. Совершенные именно руководством СССР.
Вы же при описании реальных проблем кричите что "сейчас хуже". Да мне насрать что сейчас - в тот момент людям было хуже.

НВД писал(а) 11.03.2020 :: 12:08:41:
Вы слабоваты.

вообще то вы вообще мне не ответили кроме "я тоже могу ругать президента Форда"
Дело же не в "СССР плохой", а в том что вы тупо не признаете обхективные проблемы того времени.

Amaro Shakur писал(а) 11.03.2020 :: 12:43:22:
Это сказки.

Может про помидоры и сказки, но минус 2 миллиона болгар с 1990 года это вот увы факт.
Счастливо умерли или уехали навсегда из страны.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Против очернения истории России до 1917 г.
Ответ #102 - 11.03.2020 :: 14:08:21
 
За флуд и оффтоп НВД- РО на неделю.


Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Против очернения истории России до 1917 г.
Ответ #103 - 11.03.2020 :: 14:14:21
 
Богатырев Артур писал(а) 11.03.2020 :: 10:29:09:
Изначально, да, от неравноправия.

Неравноправие и нищета не одно и то же, братан. Давайте я вам неа пальцах расскажу, кто платит тот и девку танцует - понятно? Иными словами, у кого есть экономические ресурсы. Какого ляда если у меня есть деньги я стану слушать дурачка, у которого родословная?
Богатырев Артур писал(а) 11.03.2020 :: 10:29:09:
Вернее это попытка исправить социальное неравенство - руками тех, кто обладал экономическим неравенством,  т.е. руками бедных.

У вас неправильное понимание проблоемы. Они бедные почему? Ну наверное что у них кто-то чего-то отнимает, это называется присвоением. И это вопрос конфликта и дело не в бедности а в том соотношении кто чего вкладывает и потом получает.
Марксизм, братан - это просто.
Богатырев Артур писал(а) 11.03.2020 :: 10:29:09:
Правда в 20-м веке уже появились "революции сытых", как например великий революционный 1968 год.

Этот эффект сложен, я специально не разбирал, но мнение - это дебилы, которые решили что не работая можно чё-то там выхватить. Ну выхватил а дальше что? Работать то один хрен надо.
Богатырев Артур писал(а) 11.03.2020 :: 10:29:09:
Ну вот, на словах все готовы в форточку кричать "жандармы палачи", а как взять наган...

Легко, Артур. Фигня что я давеча к змее в гости лазил зная что она там. Одна тётка телефон уронила. Я на вас не ставлю обосрались вы или нет, потому что я вас плохо знаю. Но я уверен что половина форума так бы и сделала сиречь обсралась.
Про пострелять, вы возьмите воздушку и прострелите сигарету насквозь, тогда поговорим.
У меня и я и жена и дети стрелять обучены.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Против очернения истории России до 1917 г.
Ответ #104 - 11.03.2020 :: 17:08:31
 
Ярослав Стебко писал(а) 11.03.2020 :: 14:14:21:
Неравноправие и нищета не одно и то же, братан.

Так вы внимательнее меня перечитайте, я  же написал - руками нищих (крестьяне, пролетарии) сделали революции те, кто хотел прав (буржуазия). Постоянная раликализация в 19 веке привела к тому, что вместо умеренной в целом буржуазии революции стали делать "самостоятельно" пролетарии и крестьяне (условно самостоятельно конечно). Сегодня все это уже конечно не работает, т.к. нет таких классов вообще.

Ярослав Стебко писал(а) 11.03.2020 :: 14:14:21:
Они бедные почему? Ну наверное что у них кто-то чего-то отнимает, это называется присвоением.

Ну вот капитализм предлагал вариант личного обогащения, а социализм уверял что на всех честно поделим. В практической плоскости правда не получилось толком ни у кого.

Ярослав Стебко писал(а) 11.03.2020 :: 14:14:21:
Марксизм, братан - это просто.

Марксизм уже устарел по глубокому содержанию и бесполезен сам по себе и только в одиночку сегодня, но полезен с точки зрения пояснения некоторых базисов в комплексе.
Примерно как атомная "планетарная" модель Нильса Бора (вокруг ядра атома двигаются по орбитам частицы-электроны) давно признана устаревшей по сути, но великолепной по принципиальному пояснению основы структуры атома.

Ярослав Стебко писал(а) 11.03.2020 :: 14:14:21:
но мнение - это дебилы, которые решили что не работая можно чё-то там выхватить.

Не могут быть все дебилами. По такой логике все пролетарии дебилы  в ГВ.

Ярослав Стебко писал(а) 11.03.2020 :: 14:14:21:
игня что я давеча к змее в гости лазил зная что она там. Одна тётка телефон уронила.

Я тупо без понятия как со змеями обходится. А за ради телефона рисковать?

Ярослав Стебко писал(а) 11.03.2020 :: 14:14:21:
ро пострелять, вы возьмите воздушку и прострелите сигарету насквозь, тогда поговорим.
У меня и я и жена и дети стрелять обучены.

Да и наздоровте. Я ж не о том кто умеет стрелять. Я о том кто ГОТОВ стрелять. В других.
А то как в "Вечных муках" А. Толстого будет. "Считал себя либералом, даже однажды крикнул в форточку "Жандармы палачи!"". Борцуны с режимом. На кухнях парик спускали.
Намедни смотрел ролик, как один еб...й священник (забыл его, популярный персонаж с белой бородкой) говорил про мусульманских фанатиков. Нам интересна соль мысли такая - эти готовы не только говорить о своей вере (идее), но и умирать за нее. поэтому они более "настоящие" верующие чем те, кто говорит об этом.
Я никого не призываю и даже предостерегаю от терроризма и прочего, наоборот.
Но я безразличен к "борцунам" в любом виде, от ультра-сталинистов до ультра-либералов - потому что 9 из 10 из них только языком мелют. Поймите меня верно
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Против очернения истории России до 1917 г.
Ответ #105 - 11.03.2020 :: 17:28:46
 
Ярослав Стебко писал(а) 11.03.2020 :: 09:21:25:
Сейчас в России, мне так кажется, революционной ситуацией даже не пахнет.


Так если принюхаться, то и "рабочим классом", не пахнет, от слова совсем.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Против очернения истории России до 1917 г.
Ответ #106 - 11.03.2020 :: 17:35:23
 
Ярослав Стебко писал(а) 11.03.2020 :: 14:14:21:
У вас неправильное понимание проблоемы. Они бедные почему? Ну наверное что у них кто-то чего-то отнимает, это называется присвоением. И это вопрос конфликта и дело не в бедности а в том соотношении кто чего вкладывает и потом получает.
Марксизм, братан - это просто.


Это уже феерический бред. Кто больше вложил, предприниматель, вложивший свои деньги в магазин и заключающий сделки и контракты, или тупая вороватая овца продавщица....
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Против очернения истории России до 1917 г.
Ответ #107 - 11.03.2020 :: 17:36:42
 
Богатырев Артур писал(а) 11.03.2020 :: 17:08:31:
Ну вот капитализм предлагал вариант личного обогащения, а социализм уверял что на всех честно поделим. В практической плоскости правда не получилось толком ни у кого.


В развитых буржуйских странах, вполне получилось.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Против очернения истории России до 1917 г.
Ответ #108 - 11.03.2020 :: 18:29:33
 
Evgen11 писал(а) 11.03.2020 :: 17:35:23:
Это уже феерический бред. Кто больше вложил, предприниматель, вложивший свои деньги в магазин и заключающий сделки и контракты, или тупая вороватая овца продавщица....

А может овца не тупая, вороватая, ну допустим, с чего вы решили что она тупая?
Евген, нас, мужиков, зашкаливает периодически, баба точно знает что она хочет не надо недооценивать женщину.Evgen11 писал(а) 11.03.2020 :: 17:28:46:
Так если принюхаться, то и "рабочим классом", не пахнет, от слова совсем.

Это вам так кажется, сходите на вокзал ближайший и удивитесь.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Против очернения истории России до 1917 г.
Ответ #109 - 11.03.2020 :: 18:35:09
 
Ярослав Стебко писал(а) 11.03.2020 :: 18:29:33:
А может овца не тупая, вороватая, ну допустим, с чего вы решили что она тупая?


Ну, пусть будет хитрая стерва, что поменялось? Ничего.

Ярослав Стебко писал(а) 11.03.2020 :: 18:29:33:
Это вам так кажется, сходите на вокзал ближайший и удивитесь.


Да ничего там нет.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Против очернения истории России до 1917 г.
Ответ #110 - 11.03.2020 :: 18:50:17
 
Богатырев Артур писал(а) 11.03.2020 :: 17:08:31:
Так вы внимательнее меня перечитайте, я  же написал - руками нищих (крестьяне, пролетарии) сделали революции те, кто хотел прав (буржуазия).

Это совпадение интересов двух классов.
Богатырев Артур писал(а) 11.03.2020 :: 17:08:31:
Сегодня все это уже конечно не работает, т.к. нет таких классов вообще.

А куда делись? Приятель, лкассы никуда не делись хотите лакмусовую бумажку вам подарю? Вот я военнообязанный, вы, вероятно, тоже. Если завтра война мы можем даже познакомится лично. Вы дочек Путина в числе санитарок представляете?
Вот вам и ответ про классы, будь у него сыновья мой вопрос был бы таким же. примерно.
Богатырев Артур писал(а) 11.03.2020 :: 17:08:31:
Ну вот капитализм предлагал вариант личного обогащения, а социализм уверял что на всех честно поделим. В практической плоскости правда не получилось толком ни у кого.

Социализм делить вообще не предлагал, эту чушь выбросьте из головы. Социализм - это сколько вы потопаете, столько и полопаете, идея именно в этом. А капитализм, вы ишачить можете сколько угодно, но про полопать даже не заикайтесь.
Богатырев Артур писал(а) 11.03.2020 :: 17:08:31:
Марксизм уже устарел

Я уже это слышал, братан, а кто его устарил? Вы мне не подскажете? До вас пытались, ни х#ра не вышло, дружище.
И это, поймите меня правильно, марксизм, штука прикладная. Вот если завтра мне кирпич на голову свалиться - это будут не только мои проблемы но и проблемы семьи. А социализм им дал бы гарантию.
Богатырев Артур писал(а) 11.03.2020 :: 17:08:31:
Не могут быть все дебилами.

А кто говорит про всех?
Богатырев Артур писал(а) 11.03.2020 :: 17:08:31:
Я тупо без понятия как со змеями обходится. А за ради телефона рисковать?

А я тупо в курсе, потому е просто рискнул, максимум что мне грозило, неприятный укус.
Вы змей боитесь? Сказать вам когда не то что пересрал, а просто порадовался что она дохлая? Это была огромная гадюка, метра так с полтора, залезла в нору и там её ггрызун убил Вот просто её габариты внушали.
Богатырев Артур писал(а) 11.03.2020 :: 17:08:31:
Я о том кто ГОТОВ стрелять.

Ну  я готов. Вы неужели думаете что это так сложно?
Богатырев Артур писал(а) 11.03.2020 :: 17:08:31:
Борцуны с режимом.

Борцуны как-то обидно звучит. Есть дурацкое борцунство, как приморские партизаны скажем. Ну зарезать мента в будке, много храбрости не надо. Смысл?
Ну не проще мента попытаться сделать своим союзником?
Богатырев Артур писал(а) 11.03.2020 :: 17:08:31:
Я никого не призываю и даже предостерегаю от терроризма и прочего, наоборот.

Я тоже.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Против очернения истории России до 1917 г.
Ответ #111 - 11.03.2020 :: 18:56:27
 
Ярослав Стебко писал(а) 11.03.2020 :: 18:50:17:
А капитализм, вы ишачить можете сколько угодно, но про полопать даже не заикайтесь.


Какой клинический бред. Ну, вот сейчас, в России, люди едят лучше чем в Союзе. Как и имеет большее разнообразие.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Против очернения истории России до 1917 г.
Ответ #112 - 12.03.2020 :: 10:35:13
 
Богатырев Артур писал(а) 11.03.2020 :: 10:29:09:
Изначально, да, от неравноправия.

Нищета и неравноправие вещи всё-же разные. Давайте я вам расскажу о гёзах, гёзы - это нищие в переводе. Первые буржуа подчёркнуто скромно одевались, мол, у меня много денег потому что я ишачу.
Маргарита Пармская так назвала голландских буржуев, хотя у них у каждого было больше денег чем у её рыцарей. Нищета тут при чём? Вы правильно проговорились о неравноправии.
Богатырев Артур писал(а) 11.03.2020 :: 10:29:09:
Вернее это попытка исправить социальное неравенство - руками тех, кто обладал экономическим неравенством,  т.е. руками бедных.

Да, у них есть мотив, не факт что их потом получится оседлать, вон в феврале 1917 не вышло. Да и коммунистам пришлось иметь дело и с Кронштадтом и с Тамбовом.
Вы пустить джина из бутылки дело не хитрое. Вот я по своему району сужу, если бы вдруг сегодня начался грандиозный кипеж, большинство бы побежало сводить личные счёты.
Богатырев Артур писал(а) 11.03.2020 :: 10:29:09:
Правда в 20-м веке уже появились "революции сытых", как например великий революционный 1968 год.

Я иначе думаю, но вопрос не в этом. В чём в своё время выиграли капиталисты? Они смогли вместо рыцарей нанять своих солдат и вымуштровать их, хотя самых первых капиталистов рыцарская конница втаптывала в грязь.
Вот теперь посмотрите на топ-менджеров, они всем управляют. Они могут возмутиться своими нанимателями, которые пузо на курортах греют с шалавами? Вопрос не в шалавах, вопрос в том что они ни фига не делают, те кто пузо греет, а потребляют много, понимаете?
Если по теме до 1917 года, там таки да, была нищета и  именно нищие много сделали, но именно развитые рабочие оказались впереди планеты всей, а им жилось всё же полегче чем крестьянам, призрак голодной смерти ну если не покалечишься, точно не витал. А во время восстания в Москве 1905 года хозяин фабрики вышел вместе со своими рабочими и, кстати, погиб тогда, я про Шмидта.
Помните такой термин как люмпен? Люмпены ни хрена ни на что не в состоянии, они по сути деклассированы, у них может быть задача или бухать, или вкалывать считая копейки от рассвета до заката.
И кто послушает нищего ну вот чисто в обывательской среде? Первая мысль, что он трындит, потому что у него денег заработать не получается, ну такая будет и у меня первая мысль.
Это было дополнение, Артур.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Против очернения истории России до 1917 г.
Ответ #113 - 12.03.2020 :: 10:42:28
 
Evgen11 писал(а) 11.03.2020 :: 18:56:27:
Какой клинический бред. Ну, вот сейчас, в России, люди едят лучше чем в Союзе. Как и имеет большее разнообразие.


Лучше - фиг там, разнообразие да, а ещё в СССР не было мобильных телефонов.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Против очернения истории России до 1917 г.
Ответ #114 - 12.03.2020 :: 13:07:10
 
Evgen11 писал(а) 11.03.2020 :: 17:36:42:
В развитых буржуйских странах, вполне получилось.

Ну как получилось? Не все же там богатые? Там бедных все еще овер 9000

Ярослав Стебко писал(а) 11.03.2020 :: 18:50:17:
А куда делись? Приятель, лкассы никуда не делись хотите лакмусовую бумажку вам подарю? Вот я военнообязанный, вы, вероятно, тоже. Если завтра война мы можем даже познакомится лично. Вы дочек Путина в числе санитарок представляете? Вот вам и ответ про классы, будь у него сыновья мой вопрос был бы таким же. примерно.

Вы своим ответом подтвердили что классов нет. Мы оба пойдем в армию, но я из "интлюгентов" и военных одновременно, вы не знаю, Путин из "военных". Вопрос - я что и Путин в одном классе?  Мы же оба из военных и "интлюгентов"?  Ответ - нет. Потому что общество сегодня безклассовое.
Если вы воображаете что властное расположение это классы - то вы далеко не знаете что такое класс.

Ярослав Стебко писал(а) 11.03.2020 :: 18:50:17:
оциализм делить вообще не предлагал, эту чушь выбросьте из головы. Социализм - это сколько вы потопаете, столько и полопаете,

Это одно и тоже для обывателя. Вот именно что для обывателя никакой разницы.

Ярослав Стебко писал(а) 11.03.2020 :: 18:50:17:
А капитализм, вы ишачить можете сколько угодно, но про полопать даже не заикайтесь.

Нет, капитализм это другое - "рискуй, действуй по принципу сильного, и может быть, вырвешся вверх".
Т.к. 9 из 10 людей не могут и не хотят рисковать, они ведомые. С этой точки зрения рабочий на капиталистической или социалистической фабрике - одинаков в своей заинтересованности в конечном резульате. Его интересует размер заработной платы, т.е. размер получаемых благ.
Мотивировка, мол давай строить социализм с какого то момента перестала работать.

Ярослав Стебко писал(а) 11.03.2020 :: 18:50:17:
уже это слышал, братан, а кто его устарил? Вы мне не подскажете?

Жизнь. Вы же рабовладельческим строем Ассирии не предлагаете пользоваться?

Ярослав Стебко писал(а) 11.03.2020 :: 18:50:17:
До вас пытались, ни х#ра не вышло, дружище.

Конечно вышло. Вы не понимаете, что в чистом виде политико-экономические мысли без сомнения чрезвычайно одаренного философа и экономиста Маркса (без всяких кавычек!) в 21 веке устарели? Не по вине самого Маркса, а потому что жизнь вокруг изменилась?

Ярослав Стебко писал(а) 11.03.2020 :: 18:50:17:
А социализм им дал бы гарантию.

Гарантии социалки вообще не связаны напрямую с марксизмом и даже социализмом как госстроем. Ни разу.

Ярослав Стебко писал(а) 11.03.2020 :: 18:50:17:
Вы змей боитесь?

Нет, просто если я чего то не умею, то не берусь за ради мерянья писюнами.
Более того, можно быть лично храбным, но тупым. Можно быть умным, но трусливым.
Полководец может быть бездарным правителем и наоборот. Экономист может быть бездарным канцлером.

Ярослав Стебко писал(а) 11.03.2020 :: 18:50:17:
у  я готов. Вы неужели думаете что это так сложно?

Конечно сложно. Убить человека. Которого вы не знаете. Который в вас не стреляет. Который лично вам ничем никогда не вредил и возможно даже не собирался. Я подчеркну - речь идет не о войне, а о "внутренних разборках" в стране. Репрессиях, если хотите.

Ярослав Стебко писал(а) 11.03.2020 :: 18:50:17:
Ну зарезать мента в будке, много храбрости не надо. Смысл?
Ну не проще мента попытаться сделать своим союзником?

Смысл в том, что махать револьвером и стрелять из него - разные вещи. Вспомним Керенского.

Ярослав Стебко писал(а) 12.03.2020 :: 10:35:13:
Нищета тут при чём?

Так революции делали внизу не дворяне (5% населения), а нищие крестьяне и горожане.
Соль то тут.

Ярослав Стебко писал(а) 12.03.2020 :: 10:35:13:
Вот я по своему району сужу, если бы вдруг сегодня начался грандиозный кипеж, большинство бы побежало сводить личные счёты.

Это обычное дело при революциях и гражданках.

Ярослав Стебко писал(а) 12.03.2020 :: 10:35:13:
Помните такой термин как люмпен? Люмпены ни хрена ни на что не в состоянии, они по сути деклассированы

Так сегодня почти все люди люмпены - они работают и развлекаются.

Ярослав Стебко писал(а) 12.03.2020 :: 10:35:13:
что они ни фига не делают, те кто пузо греет, а потребляют много, понимаете?

А вот когда дело доходит до определения кто там ничего не делает - начинают гасить всех, включая тех кто работал. Включая не особо богатых крестьян например, и  вполне себе работающих инженеров.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Против очернения истории России до 1917 г.
Ответ #115 - 13.03.2020 :: 15:11:06
 
Ярослав Стебко писал(а) 12.03.2020 :: 10:42:28:
Evgen11 писал(а) 11.03.2020 :: 18:56:27:
Какой клинический бред. Ну, вот сейчас, в России, люди едят лучше чем в Союзе. Как и имеет большее разнообразие.


Лучше - фиг там, разнообразие да, а ещё в СССР не было мобильных телефонов.


Единственная нормальная реакция, на ваш бред:

https://youtu.be/YkIlUjAB3v8

Да, на западе, сотовые телефоны появились в восьмидесятых. А в СССР, до самого конца и с обычными проблема была. 


Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Против очернения истории России до 1917 г.
Ответ #116 - 13.03.2020 :: 15:12:44
 
Богатырев Артур писал(а) 12.03.2020 :: 13:07:10:
Ну как получилось? Не все же там богатые? Там бедных все еще овер 9000


Где бедных. В чем эта бедность выражается. И богатых и обычных там пруд пруди.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Против очернения истории России до 1917 г.
Ответ #117 - 16.03.2020 :: 09:42:14
 
Evgen11 писал(а) 13.03.2020 :: 15:12:44:
Где бедных. В чем эта бедность выражается. И богатых и обычных там пруд пруди.

Пруд не пруд, а не все.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Против очернения истории России до 1917 г.
Ответ #118 - 16.03.2020 :: 16:17:21
 
Богатырев Артур писал(а) 16.03.2020 :: 09:42:14:
Evgen11 писал(а) 13.03.2020 :: 15:12:44:
Где бедных. В чем эта бедность выражается. И богатых и обычных там пруд пруди.

Пруд не пруд, а не все.


Пошли мантры.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Против очернения истории России до 1917 г.
Ответ #119 - 17.03.2020 :: 15:15:44
 
Evgen11 писал(а) 16.03.2020 :: 16:17:21:
Пошли мантры.

Конечно. Харе кришна, харе рама.
Сторонники разных социальных направлений свои читают.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 
Печать