Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 90
Печать
Может ли Россия жить без Украины? (Прочитано 111597 раз)
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6017
Ялта

СПИ
Re: Может ли Россия жить без Украины?
Ответ #180 - 25.05.2016 :: 19:49:18
 
Amaro Shakur писал(а) 25.05.2016 :: 18:09:47:
РФ тоже пару миллионов потеряла а то и десяток, такие же выводы?


Да.
При либералах. Урон больше чем от всех сталинских репрессий. Потому в Сталина и пальцем тычут - отвлекают народ от окружающей действительности. Как вспомню 90-е - хочется всех либерастов на кол посадить.
Ну, может не всех. Но десяток, другой для острастки не мешало бы.
В первых рядах Чубайс, Кох и покойный Гайдар.
Егорку Гайдара выкопать из могилы и на кол.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Может ли Россия жить без Украины?
Ответ #181 - 25.05.2016 :: 21:16:36
 
НВД писал(а) 25.05.2016 :: 19:49:18:
В первых рядах Чубайс, Кох и покойный Гайдар.
Егорку Гайдара выкопать из могилы и на кол.

Я знаю людей, которые распродавали стратегические ресурсы - НЗ с оборонных заводов в 90-е. Уверяю Вас - они все нынче большие государственники. Кто ещё жив.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Может ли Россия жить без Украины?
Ответ #182 - 25.05.2016 :: 21:49:26
 
НВД писал(а) 25.05.2016 :: 19:49:18:
Да.
При либералах. Урон больше чем от всех сталинских репрессий. Потому в Сталина и пальцем тычут - отвлекают народ от окружающей действительности. Как вспомню 90-е - хочется всех либерастов на кол посадить.
Ну, может не всех. Но десяток, другой для острастки не мешало бы.
В первых рядах Чубайс, Кох и покойный Гайдар.
Егорку Гайдара выкопать из могилы и на кол.

Лёва писал(а) 25.05.2016 :: 21:16:36:
Я знаю людей, которые распродавали стратегические ресурсы - НЗ с оборонных заводов в 90-е. Уверяю Вас - они все нынче большие государственники. Кто ещё жив.



ГернтоБДСМ всё же заниматься негоже.
Есть вполне живые персонажи ,пригодные к посажению на кол.
Предлагаю начать с Лёвиного меченого  кумира .
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Может ли Россия жить без Украины?
Ответ #183 - 25.05.2016 :: 22:32:13
 
НВД писал(а) 25.05.2016 :: 19:49:18:
Amaro Shakur писал(а) 25.05.2016 :: 18:09:47:
РФ тоже пару миллионов потеряла а то и десяток, такие же выводы?


Да.
При либералах. Урон больше чем от всех сталинских репрессий. Потому в Сталина и пальцем тычут - отвлекают народ от окружающей действительности. Как вспомню 90-е - хочется всех либерастов на кол посадить.
Ну, может не всех. Но десяток, другой для острастки не мешало бы.
В первых рядах Чубайс, Кох и покойный Гайдар.
Егорку Гайдара выкопать из могилы и на кол.


Урон от руских либералов для России больше чем от Гителра + наполеона + Батыя. Фюрер, Император и Хан нанесли меньше вреды России чем Горбатый, ЕБН, Гайдар , Чубайс.

Chessplayer писал(а) 25.05.2016 :: 18:40:00:
РомБ писал(а) 25.05.2016 :: 18:33:23:
Прибалтика потеряла 33% населения. Рига от полтора милиона уже 600 000 полумертвый город.
У Украины все  еще впереди.

Ничего, афроприбалтов завезут жизнь наладится.


...

И в евроориентированой тоже....
Наверх
 
Дейнека
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3722
Донбас
Пол: male

ДГМА
Re: Может ли Россия жить без Украины?
Ответ #184 - 29.05.2016 :: 21:38:37
 
Дилетант писал(а) 22.05.2016 :: 14:28:06:
2.Не стоит вам тужиться по марксизму,тямы мало.
Социализм как стадия построения коммунистического общества подразумевает многоукладность экономики,и именно надстройка влияет и способствует тому,какие экономические отношения должны превалировать.

Болтунишка- вот вам Маркс:
"В общественном производстве своей жизни люди вступают в определённые, необходимые, от их воли не зависящие отношения — производственные отношения, которые соответствуют определённой ступени развития их материальных производительных сил. Совокупность этих производственных отношений составляет экономическую структуру общества, реальный базис, на котором возвышается юридическая и политическая надстройка и которому соответствуют определённые формы общественного сознания. Способ производства материальной жизни обусловливает социальный, политический и духовный процессы жизни вообще. He сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание. На известной ступени своего развития материальные производительные силы общества приходят в противоречие с существующими производственными отношениями, или — что́ является только юридическим выражением последних — с отношениями собственности, внутри которых они до сих пор развивались. Из форм развития производительных сил эти отношения превращаются в их оковы. Тогда наступает эпоха социальной революции. С изменением экономической основы более или менее быстро происходит переворот во всей громадной надстройке. При рассмотрении таких переворотов необходимо всегда отличать материальный, с естественно-научной точностью констатируемый переворот в экономических условиях производства — от юридических, политических, религиозных, художественных или философских, короче — от идеологических форм, в которых люди осознают этот конфликт и борются за его разрешение."
Вы ревезионист- при Сталине вас бы сгноили в лагере.И правильно сделали бы. Злой


Наверх
 
Талян
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3209
Россия
Пол: male
Re: Может ли Россия жить без Украины?
Ответ #185 - 30.05.2016 :: 23:46:19
 
Дейнека писал(а) 29.05.2016 :: 21:38:37:
Вы ревезионист- при Сталине вас бы сгноили в лагере.И правильно сделали бы.

В СССР формально было три уклада: государственный, колхозный и кооперативный. Два последних от государственного отличались чисто формально. Из-за этого между ними не было конкуренции и эффективность экономики практически не росла. Если бы не было партийного (незаконного) руководства колхозами и кооперативами, была бы разрешена частная собственность в легкой, пищевой промышленности и в сервисе, СССР до сих пор был бы цел и давно бы уже обогнал Америку.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Может ли Россия жить без Украины?
Ответ #186 - 31.05.2016 :: 00:20:44
 
Дейнека писал(а) 29.05.2016 :: 21:38:37:
Болтунишка- вот вам Маркс:
"В общественном производстве своей жизни люди вступают в определённые, необходимые, от их воли не зависящие отношения — производственные отношения, которые соответствуют определённой ступени развития их материальных производительных сил. Совокупность этих производственных отношений составляет экономическую структуру общества, реальный базис, на котором возвышается юридическая и политическая надстройка и которому соответствуют определённые формы общественного сознания. Способ производства материальной жизни обусловливает социальный, политический и духовный процессы жизни вообще. He сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание. На известной ступени своего развития материальные производительные силы общества приходят в противоречие с существующими производственными отношениями, или — что́ является только юридическим выражением последних — с отношениями собственности, внутри которых они до сих пор развивались. Из форм развития производительных сил эти отношения превращаются в их оковы. Тогда наступает эпоха социальной революции. С изменением экономической основы более или менее быстро происходит переворот во всей громадной надстройке. При рассмотрении таких переворотов необходимо всегда отличать материальный, с естественно-научной точностью констатируемый переворот в экономических условиях производства — от юридических, политических, религиозных, художественных или философских, короче — от идеологических форм, в которых люди осознают этот конфликт и борются за его разрешение."
Вы ревезионист- при Сталине вас бы сгноили в лагере.И правильно сделали бы.


Вам же сказали по-русски,что надо понимать написанное,а не тупо копипастить.

Именно надстройка и совершает социальную ,сиречь общественную революцию.
Карла Маркс об этом и пишет таким чудачкам,как вы.И прямо указывает,что нужно различать чем вызван переворот: естественным развитием общества или идеологической борьбой.Во втором случае это всегда регресс.
Последствия убийства СССР посредством контрреволюционного переворота - с падением во всех бывших соц. республиках экономики ,социалки и качества жизни - лучший пример.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6017
Ялта

СПИ
Re: Может ли Россия жить без Украины?
Ответ #187 - 31.05.2016 :: 00:54:22
 
Талян писал(а) 30.05.2016 :: 23:46:19:
В СССР формально было три уклада: государственный, колхозный и кооперативный. Два последних от государственного отличались чисто формально.


Вы судите по своему времени. Постхрущовскому.
Почитайте про артели в СССР при Сталине. Про кооперацию при Сталине.
С колхозами не всё так просто. Там ситуация сложнее. Но тож могло всё выправиться, ежели б не Хрящик.
Это он МТС разогнал и на колхозы всё повесил.
Хрущёв подготовил почву для гибели социализма, ибо был убеждённый идиот. Инициативный дурак.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Может ли Россия жить без Украины?
Ответ #188 - 31.05.2016 :: 09:12:50
 
НВД писал(а) 31.05.2016 :: 00:54:22:
он МТС разогнал и на колхозы всё повесил.
Хрущёв подготовил почву для гибели социализма, ибо был убеждённый идиот. Инициативный дурак.


Помимо убийства МТС,кукурузник ещё задушил и личные подсобные хозяйства.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Может ли Россия жить без Украины?
Ответ #189 - 31.05.2016 :: 09:47:11
 
НВД писал(а) 31.05.2016 :: 00:54:22:
колхозами не всё так просто. Там ситуация сложнее. Но тож могло всё выправиться, ежели б не Хрящик.
Это он МТС разогнал и на колхозы всё повесил.
Хрущёв подготовил почву для гибели социализма, ибо был убеждённый идиот. Инициативный дурак.

Много Вы знаете. Спросите дедушку с бабушкой - когда они перестали голодать. Когда они переехали из коммуналки в квартиру. Когда перестали массово стучать и бояться.  Когда полетели в космос. Это всё Хрущёв.

Дилетант писал(а) 31.05.2016 :: 09:12:50:
Помимо убийства МТС,кукурузник ещё задушил и личные подсобные хозяйства.

Господи, да почитайте хоть Микояна. Как после войны Молотов и Микоян Сталину в ноги падали и говорили что надо крестьянам сделать облегчение, снизить налоги. И что сказал на это Сталин.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Может ли Россия жить без Украины?
Ответ #190 - 31.05.2016 :: 12:56:20
 
Лёва писал(а) 31.05.2016 :: 09:47:11:
Господи, да почитайте хоть Микояна. Как после войны Молотов и Микоян Сталину в ноги падали и говорили что надо крестьянам сделать облегчение, снизить налоги. И что сказал на это Сталин.


1.Вам уже стопиццот раз говорили,что упирать на мемуары  неприжизненные ,неодобренные тем,от имени кого "вспоминают",  мягко говоря сомнительно.
2.Налог и законодательное  уничтожение самой базы  налогообложения это не всегда одно и тоже. Смайл

Лёва писал(а) 31.05.2016 :: 09:47:11:
Много Вы знаете. Спросите дедушку с бабушкой - когда они перестали голодать. Когда они переехали из коммуналки в квартиру. Когда перестали массово стучать и бояться.  Когда полетели в космос. Это всё Хрущёв.


Мдя... Круглые глаза
Для того,чтобы полететь в космос в 57-м,нужно чтобы полковник Королёв по прямому указанию Берии в 45-м изучил немецкий ракетодром в Пенемюнде...

И так - по всей хрущевиане.

А то,что лично инициировал Никита Сергеевич ,закончилось точно,таким же крахом ,как т.н. либеральные реформы в Россиянии. Смех Смех Смех
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Может ли Россия жить без Украины?
Ответ #191 - 31.05.2016 :: 13:09:01
 
Дилетант писал(а) 31.05.2016 :: 12:56:20:
Вам уже стопиццот раз говорили,что упирать на мемуары  неприжизненные ,неодобренные тем,от имени кого "вспоминают",  мягко говоря сомнительно.

То есть мемуары Хрущёва не сомнительные. Я верно понял?

Дилетант писал(а) 31.05.2016 :: 12:56:20:
А то,что лично инициировал Никита Сергеевич ,закончилось точно,таким же крахом ,как т.н. либеральные реформы в Россиянии

Хрущёв либерал? Интересное мнение.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: Может ли Россия жить без Украины?
Ответ #192 - 31.05.2016 :: 13:25:13
 
Ил выруливает на взлётную полосу
Президент выделил 100 млрд. рублей на аэрофикацию России
http://svpressa.ru/economy/article/149647/
Наверх
 

Дозволено цензурою.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Может ли Россия жить без Украины?
Ответ #193 - 31.05.2016 :: 13:44:58
 
Лёва писал(а) 31.05.2016 :: 13:09:01:
То есть мемуары Хрущёва не сомнительные. Я верно понял?


Мыкыта - записной враль.
XX съезд - образчик его публичной брехни.

Лёва писал(а) 31.05.2016 :: 13:09:01:
Хрущёв либерал? Интересное мнение.


Кто кроме вас такую чушь говорит?
Хрущёв -  троцкист.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6017
Ялта

СПИ
Re: Может ли Россия жить без Украины?
Ответ #194 - 31.05.2016 :: 15:07:02
 
Лёва писал(а) 31.05.2016 :: 13:09:01:
То есть мемуары Хрущёва не сомнительные. Я верно понял?


Очень сомнительные. Мемуары преступника - "Почему всё так получилось или я ни в чём не виноват".
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Может ли Россия жить без Украины?
Ответ #195 - 31.05.2016 :: 19:49:01
 
Дилетант писал(а) 31.05.2016 :: 13:44:58:
Хрущёв -троцкист.


"Я считаю, что Хрущев был правый" (Чуев Ф. Сто сорок бесед с Молотовым)

"– В партии еще будет борьба. И Хрущев был не случаен. Страна крестьянская, правый уклон силен. И где гарантия, что эти не возьмут верх? Вполне вероятно, что в ближайшее время к власти придут антисталинцы, скорей всего, бухаринцы" (там же, запись от 1974-го)

п.с. Молотов о своих ошибках.
Я, может быть, кол##нулся в одном вопросе в 1940 году.Я не побоялся, что правые тоже в таком духе говорят, а поставил перед ним лично вопрос: «Поднять заготовительные цены на зерно. Очень в сложных условиях живут крестьяне в центральной части». Он говорит: «Как так? Как это можно предлагать? А если война?»... Я считаю, что я допустил ошибку. Надо было еще потерпеть. И я не стал спорить. Я предложил. Это было с глазу на глаз, только вдвоем, на квартире. Я сказал и больше не поднимал вопроса. В 1952 году он мне это напомнил. Он выступил: «Вот что Молотов предлагал – повышение цен на зерно и требовал созыва Пленума ЦК!» Я не мог требовать, какой там Пленум ЦК, я лично ему сказал. А ему это, видно, запомнилось, как мое колебание вправо. Он не обвинил прямо в правом уклоне, но говорит: «Вы рыковцы!» Микояну тоже. Но тот действительно рыковец. Правый. Хрущевец. Большой разницы я не вижу между Хрущевым и Рыковым. Но я-то никогда этого не поддерживал. (Чуев Ф. Сто сорок бесед с Молотовым)
Наверх
 
Талян
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3209
Россия
Пол: male
Re: Может ли Россия жить без Украины?
Ответ #196 - 31.05.2016 :: 23:35:47
 
Дилетант писал(а) 31.05.2016 :: 00:20:44:
Последствия убийства СССР посредством контрреволюционного переворота

Намекаете, что не КПСС его развалила?
Наверх
 
Талян
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3209
Россия
Пол: male
Re: Может ли Россия жить без Украины?
Ответ #197 - 31.05.2016 :: 23:38:02
 
Дилетант писал(а) 31.05.2016 :: 09:12:50:
Помимо убийства МТС,кукурузник ещё задушил и личные подсобные хозяйства.

Много он чего задушить успел
Наверх
 
Талян
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3209
Россия
Пол: male
Re: Может ли Россия жить без Украины?
Ответ #198 - 31.05.2016 :: 23:42:15
 
НВД писал(а) 31.05.2016 :: 15:07:02:
Очень сомнительные. Мемуары преступника - "Почему всё так получилось или я ни в чём не виноват".

Урок данный Хрущевым в прок не пошел. Не была отработана кадровая система, к руководству страной могли пробиться ее непримиримые враги. Они и пробились
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Может ли Россия жить без Украины?
Ответ #199 - 01.06.2016 :: 00:23:33
 
Талян писал(а) 31.05.2016 :: 23:35:47:
Намекаете, что не КПСС его развалила?


Перерожденцы имевшие корочку,что они коммунисты.

иван васильевич писал(а) 31.05.2016 :: 19:49:01:
"Я считаю, что Хрущев был правый" (Чуев Ф. Сто сорок бесед с Молотовым)

"– В партии еще будет борьба. И Хрущев был не случаен. Страна крестьянская, правый уклон силен. И где гарантия, что эти не возьмут верх? Вполне вероятно, что в ближайшее время к власти придут антисталинцы, скорей всего, бухаринцы" (там же, запись от 1974-го)

п.с. Молотов о своих ошибках.
Я, может быть, кол##нулся в одном вопросе в 1940 году.Я не побоялся, что правые тоже в таком духе говорят, а поставил перед ним лично вопрос: «Поднять заготовительные цены на зерно. Очень в сложных условиях живут крестьяне в центральной части». Он говорит: «Как так? Как это можно предлагать? А если война?»... Я считаю, что я допустил ошибку. Надо было еще потерпеть. И я не стал спорить. Я предложил. Это было с глазу на глаз, только вдвоем, на квартире. Я сказал и больше не поднимал вопроса. В 1952 году он мне это напомнил. Он выступил: «Вот что Молотов предлагал – повышение цен на зерно и требовал созыва Пленума ЦК!» Я не мог требовать, какой там Пленум ЦК, я лично ему сказал. А ему это, видно, запомнилось, как мое колебание вправо. Он не обвинил прямо в правом уклоне, но говорит: «Вы рыковцы!» Микояну тоже. Но тот действительно рыковец. Правый. Хрущевец. Большой разницы я не вижу между Хрущевым и Рыковым. Но я-то никогда этого не поддерживал. (Чуев Ф. Сто сорок бесед с Молотовым)


Методы работы ,неприятие сталинского курса и волюнтаризм = 100 % -ый троцкист.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 90
Печать