Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 74 75 76 77 78 ... 81
Печать
От куда есть и пошла Земля Русская (Прочитано 447271 раз)
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: От куда есть и пошла Земля Русская
Ответ #1500 - 09.11.2016 :: 22:52:47
 
иван васильевич писал(а) 09.11.2016 :: 22:33:34:
Если Ладожские "моноксилы" отправлялись в Византию, то должен быть и обратный поток неких товаров. В первой половине 10-го века.
"В Гнездове найдены византийские монеты и украшения, датируемые IX веком. Но подавляющее большинство артефактов византийского круга (фрагменты стеклянной посуды, стеклянные игральные шашки, амфорная тара, стеклянные перстни и браслеты, поливная керамика), условно относимых к «массовому материалу» и отражающих регулярные торговые связи, выпадает в точно стратифицированных слоях Гнездова только начиная с середины X века. Это несомненно указывает, что Смоленск (Милиниска Константина) был включен в число пунктов «кружения» и стал пользоваться благами заморской торговли незадолго перед тем. Только начиная с середины X века открывается путь византийским импортам и далее на север — в Приладожье, Финляндию, Скандинавию, где основная масса византийских монет датируется второй половиной X века". (Толочко А. П.  Очерки начальной руси / Алексей Толочко. — Киев; Санкт-Петербург : Лaypyc, 2015). Автор не всем понравится - давайте другого. Вопрос: когда византийские товары достигли Новгорода? Если по дубам и "моноксилам" нет согласия может быть тут найдем его...

Новгородские моноксилы, Новгородские. Великий Новгород.
Наверх
 

<div style=
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: От куда есть и пошла Земля Русская
Ответ #1501 - 09.11.2016 :: 23:06:13
 
Svendeld писал(а) 09.11.2016 :: 22:46:48:
именно с Ладоги идет торговля с Каспием и арабами по Волге. То же факт есть такой.


Ну, 100% же. Кто бы спорил. Или все же кто-то будет этот факт оспаривать?
Наверх
 
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: От куда есть и пошла Земля Русская
Ответ #1502 - 09.11.2016 :: 23:07:48
 
Svendeld писал(а) 09.11.2016 :: 22:46:48:
Ци-Ган. писал(а) 09.11.2016 :: 22:13:38:
Да нет, эта одаренность в соседней теме очень долго твердило, что в Ладоге долбили моноксилы и отправляли на продажу на Киевский базар.
Когда я сообщил, что у нас дубы не особо растут, пошли трели о потеплении климата и цветущих виноградниках.

Во-первых растут ли дубы сегодня или не растут дело второе, так как
- климат серьезно изменился за 1000 лет, это доказанный факт. В Скандинавии действительно было все гораздо теплее, не тропики конечно, но все же. А в Ладоге и дуб рос и прочие породы дерева.

- археологией в Ладоге найдены моноксилы, относящиеся к 9 веку. Самые ранние моноксилы где-либо существующие на Руси. Так что моноксилы в Ладоге это факт с которым не поспоришь. Плюс ко всему именно с Ладоги идет торговля с Каспием и арабами по Волге. То же факт есть такой. Хотя даже такой очевидности видимо не достаточно для наших фриков антинорманистов Ладогафобов.

- Речь шла вообще не про Ладогу, а про Немогард/Новгород 10 века, где пород деревьев для моноксил предостаточнои сегодня. Ладога была упомянута лишь как версия Кирпичникова, не более того. Я лишь доказывал, что она тоже вполне вероятна

- Альтернативы Великому Новгороду как Немогарду КБ нет. И не просто так на пустом месте практически 100% профф ученых, которые для Ци-гана не авторитеты(а это уже признак фричества), согласны именно с Новгородом Великим как Немогардом у КБ.

Значиться так: в Новгороде рубились дубы, делались моноксилы, затем вверх по Ловати, затем волоком до Днепра (кстати, сколько километров?) и вниз на Киевский базар.
Сей гешефт был бы выгоден, если бы не только в окрестностях Киева, а и по всему Днепровскому бассейну
росли исключительно урюк, кизил и саксаул.
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: От куда есть и пошла Земля Русская
Ответ #1503 - 09.11.2016 :: 23:11:37
 
Цитата:
И не просто так на пустом месте практически 100% профф ученых, которые для Ци-гана не авторитеты(а это уже признак фричества), согласны именно с Новгородом Великим как Немогардом у КБ.

А куда они нафик денутся?
Или вы думаете, что я на их месте был бы другим?  Подмигивание
Ну а так как я не на их месте и мне за это не платят...

PS
Минск это (будущий).
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: От куда есть и пошла Земля Русская
Ответ #1504 - 09.11.2016 :: 23:17:37
 
Тема в альтернативе... свобода слова...
Толочко, Алексей:
"Вдоль Волги серебро продолжает поступать на север, но напряжение становится заметно и здесь: в шведских кладах второй половины X века большинство монет оказывается чеканенными до 950 года448. Большие запасы старой монеты, накопленные на Востоке, какое-то время еще обеспечивают ее приток. Но после 970-х годов поступление дирхема в Восточную Европу начинает неуклонно падать и к 1015-му прекращается совершенно. Восточная торговля перестала существовать. ...Коллапс восточной торговли был столько же экономической, сколько и социальной катастрофой, глубоко задевшей волжских русов"
А дальше смотрим летопись:
"В лѣт̑ . ҂s҃ . у҃ . о҃и . [6478 (970)] Стославъ посади Ӕрополка в Києвѣ . а Ѡльга в Деревѣхъ . в се же времѧ придоша людьє Нооугородьстии . просѧще 5 кнѧзѧ собѣ . аще 6 не поидете к намъ то налѣземъ кнѧзѧ собѣ . и реч̑ к нимъ Ст҃ославъ . а бъı пошелъ 7 кто к 8 вамъ и ѿпрѣсѧ . Ӕрополкъ и Ѡлегъ . и реч̑ Добръıнѧ просите Володимера..."
Наверх
 
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: От куда есть и пошла Земля Русская
Ответ #1505 - 09.11.2016 :: 23:25:12
 
Ци-Ган. писал(а) 09.11.2016 :: 23:11:37:
Цитата:
И не просто так на пустом месте практически 100% профф ученых, которые для Ци-гана не авторитеты(а это уже признак фричества), согласны именно с Новгородом Великим как Немогардом у КБ.

А куда они нафик денутся?
Или вы думаете, что я на их месте был бы другим?  Подмигивание
Ну а так как я не на их месте и мне за это не платят...

PS
Минск это (будущий).

В смысле куда денутся? Вообще то если сегодня и платили бы, то совершено за другую инфу, как раз таки вашего разлива. Так как были попытки привязать нашу науку ко всяким зарубежным фондам. Но не случилось. Большинство по прежнему исследователи непредвзятые.

На счет того, что именно вы говорите, тут все понятно. Любой человек разбирающийся в истории только посмеяться может. Так что не надо нам тут, что вы такой офигенный, а наука такая вся купленная за зарплату....Руски, этруски, бороны какие то у вас, говорят сами за себя
Наверх
 

<div style=
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: От куда есть и пошла Земля Русская
Ответ #1506 - 09.11.2016 :: 23:25:12
 
иван васильевич писал(а) 09.11.2016 :: 23:06:13:
Svendeld писал(а) 09.11.2016 :: 22:46:48:
именно с Ладоги идет торговля с Каспием и арабами по Волге. То же факт есть такой.


Ну, 100% же. Кто бы спорил. Или все же кто-то будет этот факт оспаривать?

Я. Не с ладоги, а через ладогу.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: От куда есть и пошла Земля Русская
Ответ #1507 - 09.11.2016 :: 23:26:06
 
иван васильевич писал(а) 09.11.2016 :: 23:17:37:
Тема в альтернативе... свобода слова...
Толочко, Алексей:
"Вдоль Волги серебро продолжает поступать на север, но напряжение становится заметно и здесь: в шведских кладах второй половины X века большинство монет оказывается чеканенными до 950 года448. Большие запасы старой монеты, накопленные на Востоке, какое-то время еще обеспечивают ее приток. Но после 970-х годов поступление дирхема в Восточную Европу начинает неуклонно падать и к 1015-му прекращается совершенно. Восточная торговля перестала существовать. ...Коллапс восточной торговли был столько же экономической, сколько и социальной катастрофой, глубоко задевшей волжских русов"
А дальше смотрим летопись:
"В лѣт̑ . ҂s҃ . у҃ . о҃и . [6478 (970)] Стославъ посади Ӕрополка в Києвѣ . а Ѡльга в Деревѣхъ . в се же времѧ придоша людьє Нооугородьстии . просѧще 5 кнѧзѧ собѣ . аще 6 не поидете к намъ то налѣземъ кнѧзѧ собѣ . и реч̑ к нимъ Ст҃ославъ . а бъı пошелъ 7 кто к 8 вамъ и ѿпрѣсѧ . Ӕрополкъ и Ѡлегъ . и реч̑ Добръıнѧ просите Володимера..."

Верно, оставляю вас в ней, пишите скок хотите, будем ржать...
Наверх
 

<div style=
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: От куда есть и пошла Земля Русская
Ответ #1508 - 09.11.2016 :: 23:30:01
 
Цитата:
Но после 970-х годов поступление дирхема в Восточную Европу начинает неуклонно падать

Было бы странно ожидать чего-то другого после этого:
Цитата:
Решающую роль в гибели Хазарии сыграло Древнерусское государство. В 964 году князь Святослав освободил последнее зависимое от хазар славянское племя вятичей, а в следующем 965 году разбил хазарское войско с каганом во главе и захватил Саркел, который с этого времени стал русским городом Белая Вежа. По-видимому, тогда же был захвачен и Самкерц (Тмутаракань). Затем, в том же 965 или, по другим данным, в 968/969 году русы, действуя в союзе с огузами, разгромили Итиль и Семендер[50]. Этот момент считается концом независимого Хазарского государства
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: От куда есть и пошла Земля Русская
Ответ #1509 - 09.11.2016 :: 23:35:08
 
Svendeld писал(а) 09.11.2016 :: 23:26:06:
Верно, оставляю вас в ней, пишите скок хотите, будем ржать...

Куда?
А как же Ладожские виноградники и драгоценнейшее Новгородское дубье?
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: От куда есть и пошла Земля Русская
Ответ #1510 - 09.11.2016 :: 23:43:27
 
Ци-Ган. писал(а) 09.11.2016 :: 23:35:08:
Svendeld писал(а) 09.11.2016 :: 23:26:06:
Верно, оставляю вас в ней, пишите скок хотите, будем ржать...

Куда?
А как же Ладожские виноградники и драгоценнейшее Новгородское дубье?

В другой теме и не с вами. Вы тут тусите, для вас же тему перенесли.
Наверх
 

<div style=
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: От куда есть и пошла Земля Русская
Ответ #1511 - 09.11.2016 :: 23:45:33
 
Amaro Shakur писал(а) 09.11.2016 :: 23:25:12:
Не с ладоги, а через ладогу.


А чем торговали через Ладогу?
С Ладоги пушнина и рабы, надо понимать.
Но чем-то торговали и через Ладогу, спору нет.
Наверх
 
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: От куда есть и пошла Земля Русская
Ответ #1512 - 09.11.2016 :: 23:48:49
 
Кстати!
А знают ли наши недоросли, что сам Великий Пу есть антинорманист?
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: От куда есть и пошла Земля Русская
Ответ #1513 - 09.11.2016 :: 23:56:22
 
иван васильевич писал(а) 09.11.2016 :: 23:45:33:
Amaro Shakur писал(а) 09.11.2016 :: 23:25:12:
Не с ладоги, а через ладогу.


А чем торговали через Ладогу?
С Ладоги пушнина и рабы, надо понимать.
Но чем-то торговали и через Ладогу, спору нет.

Подозреваю, что тем же что и через другие маршруты викинги возили.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: От куда есть и пошла Земля Русская
Ответ #1514 - 10.11.2016 :: 00:42:30
 
Evgen11 писал(а) 09.11.2016 :: 13:58:37:
Я с него пятую неделю вымогаю, что же он узнал из Киевского Письма, но он молчит. Так что, вопросы по делу именно к ним.

Я вас тоже не первую неделю допрашиваю о Киевском Письме.
Еще раз: что вы почерпнули из него что хотите выразить?
Разродитесь уж в конце-концов!
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Ratio
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1583
Re: От куда есть и пошла Земля Русская
Ответ #1515 - 29.11.2016 :: 21:54:29
 
В продолжение вышесказанного и для детализации...

БЛОГ РОЖДЕНИЕ СЛАВЯН /эпос, op. #1/


Жили-были в полесских болотАх люди. Они никого не трогали, и их никто не трогал, потому как нафиг они никому нужны не были. Не, отдельные приграничные недоразумения, конечно же, случались. Например, с готами, которые были какие-то неправильные хиппи: волосья длинные, бороды небритые, одёжа грязная и дырява, но о пацифизме и прочих «Not war, make love» – ни малейшего понятия. Однако то было не очень серьезно, на исконный хинтерлянд никто и не думал покушаться.  Ну какой нормальный человек возжелает на болоте жить?! И что взять с голодранцев?!!  С одной стороны – хорошо, спокойно. Но с другой – не очень хорошо, потому как свет колыбели европейской цивилизации до тех болот практически не добивал. Правда, исконным насельникам указанных болот этой иллюминации  и не особо надо было, если честно.

Тут, к несчастью, приключился геополитический кризис. Приехали в Причерноморье на низкорослых кониках раскосые граждане с мощными луками и длинными мечами, да и наваляли люлей сначала аланам, потом патлатым хиппи готам, а потом вообще всем, до кого на тех кониках доехать можно было в принципе. Гастролировали товарищи аж до Италии и Франции (Галлии по тогдашнему). Гуляли, правда, сил не рассчитывая, так что в конечном итоге подорвали здоровье и практически в одночасье куда-то сгинули. Оставив по себе пепелище чуть ли не на трети территории Европы.

Полесских жителей вся эта суета традиционно мало трогала, но по результатам указанного геополитического коллапса надо было что-то решать. Потому как в просветы между деревьями по краям полесских болот отчетливо просматривалась освобожденные гуннами от населения просторы. И земелька там побогаче, и климат помягче… Так что определенные резоны вылезти из болота были. Что и было, наконец-то, проделано.
...

Земли, конечно, безлюдными были весьма относительно, кое-где ещё оставались люди, причем многие – просветленные, ну хоть чуть-чуть, светом колыбели европейской цивилизации. Но палеополищуков цивилизация по-прежнему ничуть не волновала. Наоборот, они находили какие-то аргументы, склонявшие всех встречных думать, что в технологическом примитиве и бытовой невзыскательности жить даже лучше. В общем, деградировала культура юга Восточной Европы почем зря, бешеными темпами деградировала. Однако сам процесс освоения пространства бывших болотных жителей так захватил, что за какие-то буквально полвека они покрыли это самое пространство от болот своих аж до Дуная.

Дунай, надо сказать, номинально сохранял тогда ещё гордое звание границы цивилизованного мира. Но звание это было скорее почетным, в номинации «за былые заслуги в защите цивилизации от варваров и весомый вклад в античное военное искусство». А кроме того, граждане-пришельцы понятия о каких-либо границах не имели в принципе. Так что пересечение цивилизационного кордона для них прошло незамеченным.

И надо думать, очень они удивились когда «за вот этой большой рекой (очередной)» их стали регулярно бить… Ну как «бить», я бы сказал «пытаться бить», поскольку ребята они были простые, долго удивляться не стали, а весело кинулись лупашить в ответ. Попутно, конечно же, грабя мирное население. О степени непереборчивости «новых варваров» очень ярко говорит то, что они умудрялись что-то грабить в местностях, которые до этого чуть ли не полтораста лет практически беспрерывно грабили другие добрые люди.

Занятие это – грабеж – оказалось весьма привлекательным, и ещё лет через 30 сходить в Империю пограбить стало чуть ли не ежегодным сезонным промыслом. А ещё чуток попозже в некоторые светлые головы пришла мысль, что и на зимние каникулы можно не прерываться, а прибыльно куролесить по Империи круглый год. При этом самые светлые головы быстренько освоили куда более безопасный бизнес – стали наниматься в войска Империи. Отличный ход! Ведь всё равно дерешься и грабишь в своё удовольствие, но при этом ещё и зарплата, и пенсия, и почет, и никаких проблем с властями.

Многообразная, а главное – оченно бурная деятельность вновьприбывших товарищей совершенно естественно привлекла внимание гордых хранителей остатков колыбели европейской цивилизации (надо ж понимать кто тебя убивает и грабит?).  И решили они это явление природы изучить. Причем, подошли основательно, заглядывая в самую суть явления, впервые, по-видимому, задав ребятам непростой экзистенциальный вопрос: «А вы, парни, кто вообще такие?»

Парни, судя по всему, и сами впервые всерьез задумались кто они (до этого ж не спрашивал никто настолько концептуально). А по результатам задумчивости выдали простой до гениальности ответ: «Словяне мы. Потому как у нас есть Слово. В смысле язык наш великий и могучий (а может и соловьиный, тут точно сказать сложно, диктофонные записи этого этнографического исследования не сохранились). Который кроме нас никто не понимает. Ни вы, бараны постантичные, ни германцы прихиппованые, ни козопасы-кумысники». Выговорить такое слово цивилизованному человеку было трудно, потому у исследователей и получились какие-то склавины (упростили, ага). Но с тех пор так и повелось: славяне, которых бестолковые ромеи называли склавинами, а иногда – антами…

http://likbez.org.ua/rozhdenie-slavyan-epos-op-1.html
Наверх
 
Akelev N
+
Вне Форума



Сообщений: 258
г. Волгоград
Пол: male

Таганрогский радиотехнический
Re: От куда есть и пошла Земля Русская
Ответ #1516 - 10.01.2017 :: 00:00:47
 
Хочу изложить сложившееся у меня мнение на тему "Откуда есть пошла русская земля". Здесь начали издалека и я бы начал так же. Но коротко не получится, хотя я постараюсь покороче. Начинать надо с появления кроманьонца. Около 40 тыс. лет до н.э. кроманьонцы по историческим меркам одномоментно на всех континентах Земли заменили неандертальцев. Естественным путём это просто невозможно. Различия между кроманьонцами и неандертальцами слишком велики. Современные представители негроидной, монголоидной и европеоидной расы являются кроманьонцами. То есть кроманьонцы, заменявшие неандертальцев на всех континентах Земли сразу имели приспособительные признаки к ареалу обитания: негроиды в Африке, монголоиды в Юго-Восточной Азии, европеоиды - в Европе. Здесь не обошлось без вмешательства сторонних сил внеземного происхождения, которых наши предки называли Богами, а на самом деле это были представители инопланетной Сверхцивилизации, экспедиции которой несколько раз посещали Землю в том числе в исторический период. Они, собственно, и посеяли жизнь на Земле, и проводят здесь своего рода эксперимент с целью более глубокого изучения истории возникновения и развития жизни там у Них. По мнению Ю.Д. Петухова неандертальцы не обладали способностью к членораздельной речи. Я думаю, что он прав. С появлением кроманьонцев начали формироваться языки. Так вот, европеоиды, жившие во времена палеолита на территории Русской равнины отличались бОльшей изобретательностью и бОлее высокой культурой по отношению к представителям других расс, живших одновременно с ними. Пример - раскопки у села Костенки близ г. Липецк. Это связано с тем, что европеоидам приходилось выживать в гораздо более суровых условиях. Они вынуждены были больше проявлять изобретательность и нагружать свой мозг. Сразу скажу, что европеоиды палеолита на Русской равнине ни чем не отличаются от современных русских, и русские отсюда ни куда не уходили. Поэтому они, собственно, и являются прямыми предками современных русских. Это к вопросу "Откуда есть пошла русская земля?" Европеоиды палеолита на Русской равнине, в частности, впервые одомашнили собаку. Русские не едят собак, а монголоиды (корейцы) едят. Не монголоиды одомашнили собаку. В те давние времена отношения человека и представителей животного мира были почти на равных. Между Человеком и Собакой был как бы заключён негласный договор. Собака помогала Человеку в охоте. Сейчас возьмите палку, покажите её собаке и бросьте. Собака с радостью побежит и принесёт её хозяину. В чём здесь смысл? А во времена палеолита, когда охотник бросал копьё, дротик или стрелял стрелой из лука, даже если он делал промах, собака бежала и приносила всё это назад охотнику. За десятки тысяч лет совместной охоты это поведение стало у собаки инстинктивным. А за помощь в охоте Человек должен был отдать Собаке кости от того мяса, которое они вместе добыли. Около 12 тыс. лет до нашей эры внезапно и очень резко произошло сильное катастрофическое похолодание с последующим появлением не тающих круглогодично ледников на огромной территории Евразии и Америки. В это время произошло вымирание мамонтов, саблезубых тигров, пещерных медведей, шерстистых носорогов и множества других представителей фауны, обитавших в северных районах, а так же и представителей флоры. Европеоиды Русской равнины вынуждены были уйти в более южные регионы. Самым благоприятным регионом в климатическом отношении в это время была Палестина. Туда они и пришли. О причинах резкого катастрофического похолодания точно судить трудно, но точно можно сказать, что течение Гольфстрим перестало огибать север Европы. Балтийское море образовалось в последствии во впадине, которую продавил своим весом в земной коре ледник, намёрзший на Скандинавии. Подобные катастрофические периоды похолодания (ледниковые периоды) случались на протяжении истории Земли периодически и многократно. Относительно языков. Европеоиды, ушедшие в Палестину, развивали одну языковую традицию, которую сейчас называют индоевропейской. Гора Казбек тогда была действующим вулканом. Вокруг неё образовался тёплый оазис, где тоже жили европеоиды. Там развились языки кавказской группы. Часть европеоидов ещё во времена палеолита ушла с Русской равнины в сторону Сибири и там на Алтае сформировалась алтайская языковая семья.  Ну, в общем, продолжение следует. 
Наверх
« Последняя редакция: 10.01.2017 :: 06:49:12 от Akelev N »  
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: От куда есть и пошла Земля Русская
Ответ #1517 - 10.01.2017 :: 05:52:22
 
Akelev N писал(а) 10.01.2017 :: 00:00:47:
Хочу изложить сложившееся у меня мнение на тему "Откуда есть пошла русская земля".

Спасибо что просветили, а то мы то ничегошеньки об этом и знали. Шнобелевская премия думаю Вам обеспечена.

Akelev N писал(а) 10.01.2017 :: 00:00:47:
Около 40 тыс. лет до н.э. кроманьонцы по историческим меркам одномоментно на всех континентах Земли заменили неандертальцев.

Неправда.

Akelev N писал(а) 10.01.2017 :: 00:00:47:
Современные представители негроидной, монголоидной и европеоидной расы являются кроманьонцами.

Неверно.

Akelev N писал(а) 10.01.2017 :: 00:00:47:
То есть кроманьонцы, заменявшие неандертальцев на всех континентах Земли сразу имели приспособительные признаки к ареалу обитания: негроиды в Африке, монголоиды в Юго-Восточной Азии, европеоиды - в Европе.

Неверно.

Akelev N писал(а) 10.01.2017 :: 00:00:47:
Здесь не обошлось без вмешательства сторонних сил внеземного происхождения

Куды ж без них то Смех

Akelev N писал(а) 10.01.2017 :: 00:00:47:
Так вот, европеоиды, жившие во времена палеолита на территории Русской равнины отличались бОльшей изобретательностью и бОлее высокой культурой по отношению к представителям других расс, живших одновременно с ними.

Во первых, откуда известно что европеоиды? Черепушки похожи и на одномоментных им африканцев и на австралоидов. И в чем проявилась их более высокая культура?

Akelev N писал(а) 10.01.2017 :: 00:00:47:
Сразу скажу, что европеоиды палеолита на Русской равнине ни чем не отличаются от современных русских, и русские отсюда ни куда не уходили.

У антропологов иное мнение.

Akelev N писал(а) 10.01.2017 :: 00:00:47:
Европеоиды палеолита на Русской равнине, в частности, впервые одомашнили собаку.

Чем докажите? У генетиков и археологов другое мнение.

Akelev N писал(а) 10.01.2017 :: 00:00:47:
Самым благоприятным регионом в климатическом отношении в это время была Палестина. Туда они и пришли.

Чем докажите? И куда делись коренные палестинцы?

Akelev N писал(а) 10.01.2017 :: 00:00:47:
Европеоиды, ушедшие в Палестину, развивали одну языковую традицию, которую сейчас называют индоевропейской. Гора Казбек тогда была действующим вулканом. Вокруг неё образовался тёплый оазис, где тоже жили европеоиды. Там развились языки кавказской группы. Часть европеоидов ещё во времена палеолита ушла с Русской равнины в сторону Сибири и там на Алтае сформировалась алтайская языковая семья.

Доказательства?

Akelev N писал(а) 10.01.2017 :: 00:00:47:
Ну, в общем, продолжение следует. 

Лучше не надо.



Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: От куда есть и пошла Земля Русская
Ответ #1518 - 10.01.2017 :: 07:03:38
 
voevodacastle писал(а) 10.01.2017 :: 05:52:22:
Неправда


Я сейчас читаю книжку Иэна Таттерсаля. "Скелеты в шкафу".

Там по ходу вообще история совершенно мутная.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: От куда есть и пошла Земля Русская
Ответ #1519 - 10.01.2017 :: 08:11:09
 
Нашел эту книгу, попробуем прочитать и сравнить.

Я ориентируюсь на С.Дробышевского ""Происхождение человеческих рас. Закономерности расообразования. Африка" ну и второй том - "Австралия.Океания". Крайне любопытно и никем, насколько я знаю, не оспаривается, да и толковых расоведов практически не осталось - на западе это табуируемая профессия. Правда Дробышевский антрополог, а не генетик, но его данные, если память не изменяет,  не противоречат данным генетики, но их, генетиков черт поймет, постоянно что то меняют и уточняют, то у них монголоиды появились чуть ли не в историческое время, то уже достаточно древняя раса, то денисовцы дали ограниченный вклад в геном человечества, то уже чуть ли не половина людей имеют гены денисовцев, в общем не устаканилось еще.
По его анализам костных останков (он изучил и систематизировал буквально все известные древние костные останки) на земле длительное время царило расовое разнообразие, господство (и то относительное) трех основных рас наступило только после появления производящего хозяйства. Сами основные (да и не основные) расы сформировались достаточно поздно - не ранее 15 - 20 тыс. лет назад. Всякие австралоиды, веддоиды, негрито не имеют ничего общего с негроидной расой и друг с другом. Нет причин считать койсанов древнейшей расой. Плюс к этому добавим утверждение генетиков, о том, что нет единой негроидной расы - это совокупность большого числа генетически разнообразных рас. Европеоидная и монголоидная расы - это ветви на стволе восточно-африканской расы.

Если смотреть по кроманьонцам - это обобщенное название древнейших сапиенсов Европы и будет неверно утверждать, что они европеоиды (негроиды, австралоиды). Там дикое смешение признаков. В Африке плавный переход от эректусов к сапиенсам в течении пары сотен тысячелетий, нет четкой границы, почему и введены промежуточные типы вроде "человек анатомически современного типа" или Хомо хелмей.
Наверх
« Последняя редакция: 10.01.2017 :: 08:33:21 от voevodacastle »  
Страниц: 1 ... 74 75 76 77 78 ... 81
Печать