Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 73 74 75 76 77 ... 81
Печать
От куда есть и пошла Земля Русская (Прочитано 447729 раз)
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: От куда есть и пошла Земля Русская
Ответ #1480 - 09.11.2016 :: 10:50:40
 
Владимир В. писал(а) 09.11.2016 :: 10:43:04:
Че-та я запутолся. Он же свидомый. Наверное, вы - гений, раз у вас ВП спокойно в голове уживаются.


Вы просто не наблюдательны, я говорил, что он возможно свидомый, когда вы у меня спросили.
Наверх
 
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: От куда есть и пошла Земля Русская
Ответ #1481 - 09.11.2016 :: 11:08:18
 
Владимир В. писал(а) 09.11.2016 :: 09:54:07:
Evgen11 писал(а) 09.11.2016 :: 08:44:08:
А все оттого, что среди модераторов есть змагар и свидомый.

Змагар, судя по всему, это я. А свидомый хто? У нас из украинцев вроде тока Юстиниан. Но его в обсуждениях я года 2 не видел.

Вы змаргл? А что такое змаргл? В яндексе выскакивает божество из Пантона Владимира и ссылка на этот форум и на ваше это сообщение что Вы Змаргл  Смайл
Наверх
 

<div style=
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: От куда есть и пошла Земля Русская
Ответ #1482 - 09.11.2016 :: 11:34:59
 
Evgen11 писал(а) 09.11.2016 :: 10:50:40:
Вы просто не наблюдательны, я говорил, что он возможно свидомый, когда вы у меня спросили.

Ой, прошу прощения. Вы меня успокоили. Значит на форуме среди модераторов только один змагар. И из-за меня весь сыр-бор. Ниче, что я здесь с июля не появлялся?

Svendeld писал(а) 09.11.2016 :: 11:08:18:
Вы змаргл? А что такое змаргл? В яндексе выскакивает божество из Пантона Владимира и ссылка на этот форум и на ваше это сообщение что Вы Змаргл 

Не-не. Я змагар по терминологии Evgen11. Захватил власть на форуме и влияю.

Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: От куда есть и пошла Земля Русская
Ответ #1483 - 09.11.2016 :: 11:44:21
 
Владимир В. писал(а) 09.11.2016 :: 11:34:59:
Значит на форуме среди модераторов только один змагар.


Ну змагар то всего один, я с этим и не спорил, у меня были лишь сомнения на счет свидомости, или не свидомости Юстиниана.

Владимир В. писал(а) 09.11.2016 :: 11:34:59:
И из-за меня весь сыр-бор. Ниче, что я здесь с июля не появлялся?


Нет, в данном случае не из за вас, а из за Юстиниана.
Да и вообще, форум не модерируется.




Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: От куда есть и пошла Земля Русская
Ответ #1484 - 09.11.2016 :: 11:53:15
 
Evgen11 писал(а) 09.11.2016 :: 11:44:21:
Нет, в данном случае не из за вас, а из за Юстиниана.

Так это Юстиниан захватил форум и влияет?

Evgen11 писал(а) 09.11.2016 :: 11:44:21:
Да и вообще, форум не модерируется.

Ну да. А разве это плохо? Было бы жесткое модерирование, вас бы не было.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: От куда есть и пошла Земля Русская
Ответ #1485 - 09.11.2016 :: 12:22:30
 
Evgen11 писал(а) 09.11.2016 :: 11:44:21:
Нет, в данном случае не из за вас, а из за Юстиниана.
Да и вообще, форум не модерируется.

Для просто общения это неплохо, но для исторических серьезных дискуссий это конечно катастрофа. Ци-ган с Шакуром исторический форум превратили в балаган и альтернативщину. Я думал что Славянантро это отхожее место для альтов, а тут оказывается еще более все запущено.
Наверх
 

<div style=
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: От куда есть и пошла Земля Русская
Ответ #1486 - 09.11.2016 :: 12:26:39
 
Владимир В. писал(а) 09.11.2016 :: 11:53:15:
Ну да. А разве это плохо? Было бы жесткое модерирование, вас бы не было.

А чем Евгений провинился бы перед "жестким" модерированием? Он разве альтернативничает или оскорбляет кого-то? Или по-вашему "жесткое" модерирование это потакание вранью альтернативному? И все кто поддерживает официальные научные версии должен быть люстрирован? Очень похоже на "модерирование" в современной Укроинии.
Наверх
 

<div style=
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: От куда есть и пошла Земля Русская
Ответ #1487 - 09.11.2016 :: 12:43:09
 
Svendeld писал(а) 09.11.2016 :: 12:26:39:
Владимир В. писал(а) 09.11.2016 :: 11:53:15:
Ну да. А разве это плохо? Было бы жесткое модерирование, вас бы не было.

А чем Евгений провинился бы перед "жестким" модерированием? Он разве альтернативничает или оскорбляет кого-то? Или по-вашему "жесткое" модерирование это потакание вранью альтернативному? И все кто поддерживает официальные научные версии должен быть люстрирован? Очень похоже на "модерирование" в современной Укроинии.

И вас украинцы покусали?

Если бы вы читали мои посты, то знали бы, что на этом форуме я 2-й по жесткости отношения к альтернативно одаренным. А Евген11 был бы забанен, потому что, в моем понимании, нужно говорить конкретно, по делу, а не поминать при каждом слове, по поводу и без, "Укроинию" и прочих порошенок с навешиванием ярлыков. Крест ему повесили не просто так, поверьте. Ибо заработать эту награду у нас надо еще постараться.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: От куда есть и пошла Земля Русская
Ответ #1488 - 09.11.2016 :: 13:21:01
 
Владимир В. писал(а) 09.11.2016 :: 11:53:15:
Так это Юстиниан захватил форум и влияет?


Ну если он свидомый то возможно, что да.

Владимир В. писал(а) 09.11.2016 :: 11:53:15:
Ну да. А разве это плохо? Было бы жесткое модерирование, вас бы не было.


Вот не факт, что меня не было, даже при жестком модерировании, хотя еще с какой стороны жесткость была бы.
А плохого то, что благодаря такому модерированю, форум превратился во флудобазу и прибежище свидомитов, у которых на почве собственной несостоятельности и их государственной облученности и несостоятельности горит факелом и бегают они сюда для околополитического онанизма.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: От куда есть и пошла Земля Русская
Ответ #1489 - 09.11.2016 :: 13:24:59
 
Владимир В. писал(а) 09.11.2016 :: 12:43:09:
а не поминать при каждом слове, по поводу и без, "Укроинию

Ну конечно, без дела можно только "путЕна" поминать, это же вполне комильфо.
Владимир В. писал(а) 09.11.2016 :: 12:43:09:
Крест ему повесили не просто так, поверьте. Ибо заработать эту награду у нас надо еще постараться.

Правильно всякие канадские дочери офицеров барабанили.
Наверх
 
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: От куда есть и пошла Земля Русская
Ответ #1490 - 09.11.2016 :: 13:38:16
 
Владимир В. писал(а) 09.11.2016 :: 12:43:09:
И вас украинцы покусали?

Если бы вы читали мои посты, то знали бы, что на этом форуме я 2-й по жесткости отношения к альтернативно одаренным. А Евген11 был бы забанен, потому что, в моем понимании, нужно говорить конкретно, по делу, а не поминать при каждом слове, по поводу и без, "Укроинию" и прочих порошенок с навешиванием ярлыков. Крест ему повесили не просто так, поверьте. Ибо заработать эту награду у нас надо еще постараться.

Свидомиты и антинорманисты доведут кого угодно. Поэтому Евгена11 тут понимаю вполне. Попробуйте с Шакуром или Багданом денек пообщаться или с Упсакой. Любого из себя выведут. Или я ошибаюсь и в вашем понимании альтернатива это то что Евген или я пишем? Кстати, у нас все по академичным версиям научным. А у вышеперечисленных деятелей самопал сплошной.  Так чем плох Евген11, которого из себя выводят укроинцы своей альтернативой, которых в свою очередь не баните, и этим поощряете Вы, змаргл???

ПС я все еще не понимаю шо такое змаргл, но надеюсь для вас это не обидно, коль вы сами себя так называете...
Наверх
 

<div style=
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: От куда есть и пошла Земля Русская
Ответ #1491 - 09.11.2016 :: 13:58:37
 
Владимир В.
, если вы почитаете эту тему то убедитесь, что я то как раз и говорил по делу и вполне на основе исторических источников и археологии, в отличии от свидомой банды, в лице Шакура и Богдана М, а также фриков в лице Упасаке и Ци-Гана. При этом во фричестве обвинили именно меня, за то, что я сослался на Бертиннские анналы и Киевское письмо с Кембриджским анонимом. И про Киев здесь зафлудил именно Шакур, для него был страшный удар когда он узнал о роли Ладоги и севера вообще в вопросе темы.Я с него пятую неделю вымогаю, что же он узнал из Киевского Письма, но он молчит. Так что, вопросы по делу именно к ним.
Наверх
 
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: От куда есть и пошла Земля Русская
Ответ #1492 - 09.11.2016 :: 20:52:54
 
Считаю, что  Evgen11 более сведущ в вопросе, в сравнении с Богданом М и Шакуром.
Наверх
 

Дозволено цензурою.
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: От куда есть и пошла Земля Русская
Ответ #1493 - 09.11.2016 :: 21:50:43
 
А что это сладкая парочка меня упоминает?
Из-за дубов Ладожских?
Ну не водится в краях наших такое дубие, ну шо поделаешь?
Наверх
« Последняя редакция: 09.11.2016 :: 21:57:40 от Ци-Ган. »  

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: От куда есть и пошла Земля Русская
Ответ #1494 - 09.11.2016 :: 21:52:38
 
Evgen11 писал(а) 09.11.2016 :: 10:50:40:
Владимир В. писал(а) 09.11.2016 :: 10:43:04:
Че-та я запутолся. Он же свидомый. Наверное, вы - гений, раз у вас ВП спокойно в голове уживаются.


Вы просто не наблюдательны, я говорил, что он возможно свидомый, когда вы у меня спросили.

Надеюсь куда следует доложили?
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: От куда есть и пошла Земля Русская
Ответ #1495 - 09.11.2016 :: 22:02:43
 
Ци-Ган. писал(а) 09.11.2016 :: 21:50:43:
А что это сладкая парочка меня упоминает?
Из-за дубов ладожских?
Ну не водится в краях наших такое дубие, ну шо поделаешь?

Вот видите, друзья, Ци-ган просто фрик. Ну тяжко с такими ведь общение идет, разве нет? Ему говоришь, что в Ладоге моноксилы найдены древние, более того самые первые. Не понимает. Говоришь, что климат другой был и лес другой произрастал, тож не понимает...В общем фрик, не видящий дальше своего носа. Таков же и Упсака.
Наверх
 

<div style=
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: От куда есть и пошла Земля Русская
Ответ #1496 - 09.11.2016 :: 22:13:38
 
Svendeld писал(а) 09.11.2016 :: 22:02:43:
Ци-Ган. писал(а) 09.11.2016 :: 21:50:43:
А что это сладкая парочка меня упоминает?
Из-за дубов ладожских?
Ну не водится в краях наших такое дубие, ну шо поделаешь?

Вот видите, друзья, Ци-ган просто фрик. Ну тяжко с такими ведь общение идет, разве нет? Ему говоришь, что в Ладоге моноксилы найдены древние, более того самые первые. Не понимает. Говоришь, что климат другой был и лес другой произрастал, тож не понимает...В общем фрик, не видящий дальше своего носа. Таков же и Упсака.

Да нет, эта одаренность в соседней теме очень долго твердило, что в Ладоге долбили моноксилы и отправляли на продажу на Киевский базар.
Когда я сообщил, что у нас дубы не особо растут, пошли трели о потеплении климата и цветущих виноградниках.
Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
Ци-Ган.
+++
Вне Форума



Сообщений: 3700
Санкт-Петербург
Re: От куда есть и пошла Земля Русская
Ответ #1497 - 09.11.2016 :: 22:18:43
 
Svendeld писал(а) 09.11.2016 :: 13:38:16:
Или я ошибаюсь и в вашем понимании альтернатива это то что Евген или я пишем? Кстати, у нас все по академичным версиям научным.

Какая еще альтернатива?
Первое впечатление что бредите.
Или просто стебетесь, друг другу басни сочиняя?


Наверх
 

Нет у меня авторитетов. И не было никогда.
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: От куда есть и пошла Земля Русская
Ответ #1498 - 09.11.2016 :: 22:33:34
 
Если Ладожские "моноксилы" отправлялись в Византию, то должен быть и обратный поток неких товаров. В первой половине 10-го века.
"В Гнездове найдены византийские монеты и украшения, датируемые IX веком. Но подавляющее большинство артефактов византийского круга (фрагменты стеклянной посуды, стеклянные игральные шашки, амфорная тара, стеклянные перстни и браслеты, поливная керамика), условно относимых к «массовому материалу» и отражающих регулярные торговые связи, выпадает в точно стратифицированных слоях Гнездова только начиная с середины X века. Это несомненно указывает, что Смоленск (Милиниска Константина) был включен в число пунктов «кружения» и стал пользоваться благами заморской торговли незадолго перед тем. Только начиная с середины X века открывается путь византийским импортам и далее на север — в Приладожье, Финляндию, Скандинавию, где основная масса византийских монет датируется второй половиной X века". (Толочко А. П.  Очерки начальной руси / Алексей Толочко. — Киев; Санкт-Петербург : Лaypyc, 2015). Автор не всем понравится - давайте другого. Вопрос: когда византийские товары достигли Новгорода? Если по дубам и "моноксилам" нет согласия может быть тут найдем его...
Наверх
 
Svendeld
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 3149
Москва
Пол: male
Re: От куда есть и пошла Земля Русская
Ответ #1499 - 09.11.2016 :: 22:46:48
 
Ци-Ган. писал(а) 09.11.2016 :: 22:13:38:
Да нет, эта одаренность в соседней теме очень долго твердило, что в Ладоге долбили моноксилы и отправляли на продажу на Киевский базар.
Когда я сообщил, что у нас дубы не особо растут, пошли трели о потеплении климата и цветущих виноградниках.

Во-первых растут ли дубы сегодня или не растут дело второе, так как
- климат серьезно изменился за 1000 лет, это доказанный факт. В Скандинавии действительно было все гораздо теплее, не тропики конечно, но все же. А в Ладоге и дуб рос и прочие породы дерева.

- археологией в Ладоге найдены моноксилы, относящиеся к 9 веку. Самые ранние моноксилы где-либо существующие на Руси. Так что моноксилы в Ладоге это факт с которым не поспоришь. Плюс ко всему именно с Ладоги идет торговля с Каспием и арабами по Волге. То же факт есть такой. Хотя даже такой очевидности видимо не достаточно для наших фриков антинорманистов Ладогафобов.

- Речь шла вообще не про Ладогу, а про Немогард/Новгород 10 века, где пород деревьев для моноксил предостаточнои сегодня. Ладога была упомянута лишь как версия Кирпичникова, не более того. Я лишь доказывал, что она тоже вполне вероятна

- Альтернативы Великому Новгороду как Немогарду КБ нет. И не просто так на пустом месте практически 100% профф ученых, которые для Ци-гана не авторитеты(а это уже признак фричества), согласны именно с Новгородом Великим как Немогардом у КБ.


Наверх
 

<div style=
Страниц: 1 ... 73 74 75 76 77 ... 81
Печать