Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 306 307 308 309 310 ... 543
Печать
Сирия. ИГИЛ. (Прочитано 1711920 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #6140 - 05.04.2017 :: 13:27:43
 
Evgen11 писал(а) 05.04.2017 :: 13:23:09:
Ну учитывая, что степень важности цели очень велика, то какие проблемы вы вы видите в ее поражении, учитывая то что там бы все равно были сопутствующие потери?


Ну я считаю, что должны приниматься меры для предотвращения потерь среди мирного населения. Я не вижу никаких попыток их минимизировать хоть как то. Ну военное преступление то есть вижу.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #6141 - 05.04.2017 :: 13:30:43
 
Zealot писал(а) 05.04.2017 :: 13:27:43:
Ну я считаю, что должны приниматься меры для предотвращения потерь среди мирного населения. Я не вижу никаких попыток их минимизировать хоть как то. Ну военное преступление то есть вижу.


А там не было возможности минимизировать потери. Ну в силу того, что там газ делали.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #6142 - 05.04.2017 :: 13:31:57
 
Evgen11 писал(а) 05.04.2017 :: 13:30:43:
Zealot писал(а) 05.04.2017 :: 13:27:43:
Ну я считаю, что должны приниматься меры для предотвращения потерь среди мирного населения. Я не вижу никаких попыток их минимизировать хоть как то. Ну военное преступление то есть вижу.


А там не было возможности минимизировать потери. Ну в силу того, что там газ делали.


Ну значит, не надо было бомбить. Как то так. Да, лучше бы погибли солдаты, чем дети. Это как бы вполне естественно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #6143 - 05.04.2017 :: 13:35:43
 
Zealot писал(а) 05.04.2017 :: 13:31:57:
Ну значит, не надо было бомбить. Как то так. Да, лучше бы погибли солдаты, чем дети. Это как бы вполне естественно.


А ну да, ну пусть травят солдат, пусть демократы врываются в города  и устраивают там праздник демократии, пускай.
Хотя в принципе дети тоже бы потравились в любом случае.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #6144 - 05.04.2017 :: 13:38:15
 
Evgen11 писал(а) 05.04.2017 :: 13:35:43:
Zealot писал(а) 05.04.2017 :: 13:31:57:
Ну значит, не надо было бомбить. Как то так. Да, лучше бы погибли солдаты, чем дети. Это как бы вполне естественно.


А ну да, ну пусть травят солдат, пусть демократы врываются в города  и устраивают там праздник демократии, пускай.
Хотя в принципе дети тоже бы потравились в любом случае.


Ну как бы вы высказались, я высказался. Вроде всё.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #6145 - 05.04.2017 :: 13:53:25
 
Zealot писал(а) 05.04.2017 :: 12:08:23:
Ну вот я гражданин РФ, смотрю на действия своей страны в Сирии и говорю, что мы порой становимся соучастниками военных преступлений. ну что поделать, если это факт

Чем то напоминает амеров во Вьетнаме и Лаосе - там местные не стесняясь, мягко говоря, резали друг друга (в Афгане тоже). А "белым" знай "вляпывайся".

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #6146 - 05.04.2017 :: 14:00:04
 
Богатырев Артур писал(а) 05.04.2017 :: 13:53:25:
Чем то напоминает амеров во Вьетнаме и Лаосе - там местные не стесняясь, мягко говоря, резали друг друга (в Афгане тоже). А "белым" знай "вляпывайся".


Собсна да. Верно.

У них берега там напрочь потеряны, я не вижу смысла в десны биться с кем-то, чисто мараться. В этой связи понятно вполне почему мы все время говорим, что типа не собираемся биться за Асада у власти, а типа чисто рядом постоять.

Впрочем, американцы тоже уже обляпались вовсю с иракскими отморозками.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #6147 - 05.04.2017 :: 15:57:53
 
Цитата:
В случае с нашим МО - эта игра уже утомляет.

Местами правильно делают, что тянут. Помните разбомбленный гумконвой? И я и вы ведь не сомневались, что это либо наши, либо сирийцы. А вот теперь комиссия ООН, после изучения всех обстоятельств, говорит что неизвестно, чьи были самолеты. Может вообще американские. Так что в этом деле главное первым кричать "сам дурак". Кто дурак на самом деле выяснится потом, а осадочек останется.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #6148 - 05.04.2017 :: 19:16:39
 
Ubivec писал(а) 05.04.2017 :: 15:57:53:
И я и вы ведь не сомневались, что это либо наши, либо сирийцы. А вот теперь комиссия ООН, после изучения всех обстоятельств, говорит что неизвестно, чьи были самолеты. Может вообще американские. Так что в этом деле главное первым кричать "сам дурак". Кто дурак на самом деле выяснится потом, а осадочек останется.


Убивец, почитай понимающих людей. Это в любом случае не американцы - они в том районе удары не наносили. А ночью сирийская авиация работать не могет. Вот и всё. Американцам же хватает совести признавать раздолбанные госпитали. Я понимаю, что мы не в том положении и так не можем, но себя обманывать смысла нет. То же МО по этому поводу вупускало кучу ахинеи типа вот среди гумконвоя был миномет, ну, несерьезно это всё.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #6149 - 06.04.2017 :: 06:21:14
 
Цитата:
Убивец, почитай понимающих людей. Это в любом случае не американцы - они в том районе удары не наносили. А ночью сирийская авиация работать не могет. Вот и всё. Американцам же хватает совести признавать раздолбанные госпитали. Я понимаю, что мы не в том положении и так не можем, но себя обманывать смысла нет. То же МО по этому поводу вупускало кучу ахинеи типа вот среди гумконвоя был миномет, ну, несерьезно это всё.

Ну так это не ко мне претензия. Это комиссия ООН такие выводы сделал. Российских экспертов из МО там нет.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #6150 - 06.04.2017 :: 07:02:54
 
Ubivec писал(а) 06.04.2017 :: 06:21:14:
Ну так это не ко мне претензия. Это комиссия ООН такие выводы сделал.


Ну так понимать это нужно очень просто - мы или сирийцы- кто точно хз. Но сирийцы до того ни разу не демонстрировали эффективных ночных атак.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #6151 - 06.04.2017 :: 07:10:46
 
Цитата:
Но сирийцы до того ни разу не демонстрировали эффективных ночных атак.

Может как раз атака конвоя - это и есть неэффективность?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #6152 - 06.04.2017 :: 07:14:11
 
Ubivec писал(а) 06.04.2017 :: 07:10:46:
Цитата:
Но сирийцы до того ни разу не демонстрировали эффективных ночных атак.

Может как раз атака конвоя - это и есть неэффективность?


Не думаю. Я думаю, что все гораздо проще - мы с сирийцами реализуем стратегию вполне средневековую - осада города называется. В этом смысле атака всех гуманитарных конвоев вполне оправдана - к чему обман - ежу понятно, что все добро из этих конвоев попадет не населению, а в первую голову к группировкам. На войне как на войне - потому наше МО и впряглось за этот конвой - то отмазываясь, то поминая, что его и нужно было разбомбить.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #6153 - 06.04.2017 :: 07:31:45
 
Цитата:
Не думаю. Я думаю, что все гораздо проще - мы с сирийцами реализуем стратегию вполне средневековую - осада города называется. В этом смысле атака всех гуманитарных конвоев вполне оправдана - к чему обман - ежу понятно, что все добро из этих конвоев попадет не населению, а в первую голову к группировкам. На войне как на войне - потому наше МО и впряглось за этот конвой - то отмазываясь, то поминая, что его и нужно было разбомбить.

Подставляться бы так не стали. Есть гораздо дешевые и сердитые способы остановить конвой. После которых вообще ни до кого не докопаешься.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #6154 - 06.04.2017 :: 07:33:38
 
Ubivec писал(а) 06.04.2017 :: 07:31:45:
Цитата:
Не думаю. Я думаю, что все гораздо проще - мы с сирийцами реализуем стратегию вполне средневековую - осада города называется. В этом смысле атака всех гуманитарных конвоев вполне оправдана - к чему обман - ежу понятно, что все добро из этих конвоев попадет не населению, а в первую голову к группировкам. На войне как на войне - потому наше МО и впряглось за этот конвой - то отмазываясь, то поминая, что его и нужно было разбомбить.

Подставляться бы так не стали. Есть гораздо дешевые и сердитые способы остановить конвой. После которых вообще ни до кого не докопаешься.


Американцы тоже вряд ли горели желанием разносить госпитали. Война, бывает.

К тому же на конвой наших могли навести сами сирийцы, выдав его за нечто военнообразное.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #6155 - 07.04.2017 :: 07:05:42
 
Ну Штаты уже вовсю используют результаты "химических атак", первый ракетный удар отфиксирован.

Захарова именовала видео с детьми постановочным, а МО утверждает, что бомбились некие цеха с газом.

Кто из них врет я просто хз. Как то согласовывали бы что ли. То, что "Белые каски" пропагандистское крыло Аль-Каеды - это да, то, что США используют чисто предлог тоже да, но как то ж надо умнее с этим всем быть. Я не знаю уже.

Трамп какую-то околесицу погнал про жизненные интересы. Когда я думаю, что наши тупыыыые я начинаю оглядываться на мир и понимаю, что не все еще потеряно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #6156 - 07.04.2017 :: 07:10:30
 
Интересно, наши сейчас начнут отыгрываться на штатовской "оппозиции" или как.

Вообще, п...ец, конечно.

Просто п...ец. Если асадиты сейчас лишатся авиабаз, то ход войны начнет резко меняться.

Ну и как? Стоило бомбить эти сраные цеха, если они существовали вообще, чтобы взамен этого лишаться аэродромов?..
Наверх
« Последняя редакция: 07.04.2017 :: 07:15:31 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #6157 - 07.04.2017 :: 07:27:32
 
А, ну то есть они уже коалицию сколачивают для вторжения. Ну збс теперь.

Теперь наша база в Латакии и весь контингент оказывается в положении, мягко говоря, затруднительном.

Ну чо тут. Тут сейчас или упираться рогами, во что я не верю, или как то сливать Асада.

Была возможность сказать, дескать, ах так, свинья, ты газами травишь, мы тебя не любим больше. Но хер-то там.

Щас будем сидеть в одном корыте с каннибалом. В смысле он может и душка, но для "мировой общественности" именно каннибал.

Ох блин. Ну теперь все зависит от того - разовая эта акция или маховик только начал раскачиваться.
Наверх
« Последняя редакция: 07.04.2017 :: 08:09:53 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #6158 - 07.04.2017 :: 09:38:03
 
Zealot писал(а) 07.04.2017 :: 07:27:32:
Ох блин. Ну теперь все зависит от того - разовая эта акция или маховик только начал раскачиваться.

Донни Трамп таки показал что он чувак вспыльчивый. Впрочем тут походу Асад сам виноват - буквально накануне же вроде амеры заявили что х...й с ним с Асадом, пусть сидит, ну дядько и расслабился...
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #6159 - 07.04.2017 :: 09:38:14
 
Ну Трамп или психопат или как.

Но в целом ок. В принципе, перчатка брошена и теперь нашим придется шевелить задом в том или другом направлении. Сколько может длиться зависшая ситуация.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 306 307 308 309 310 ... 543
Печать