Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 543
Печать
Сирия. ИГИЛ. (Прочитано 1714433 раз)
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #160 - 06.10.2015 :: 12:40:48
 
Цитата:
И кому будет интересен наш забабаханный суд?

А кому интересен забабаханный суд США и Ко? Китаю, Индии, Египту и пр.? Вы опять растягиваете термин мировое сообщество только на определенные страны.
Цитата:
Международный суд проводится не для пиара. И его решения очень реальные. Это колоссальные компенсации. А также вполне реальное негативное отношение мировой общественности.

Ну вот пиаром с обеих сторон все и окончится. Обольют друг друга грязью из ушатов. Причем с нашей стороны ушаты будут поболе как. Поэтому не рискнут связываться.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #161 - 06.10.2015 :: 13:12:58
 
Лёва писал(а) 06.10.2015 :: 11:54:29:
Приведите ссылку на заявление. А то опять фантазии обкуренных либералов.
http://glavred.info/mir/nazvana-data-vstrechi-obamy-i-putina-glavnoy-temoy-budet....
http://news.yahoo.com/rejecting-putins-offer-talks-obama-irresponsible-us-offici....

Уровень болезни либеральных СМИ налицо. Первая ссылка ссылается на вторую.
При этом "источник" - какие то личные фантазмы какого перца с Яху. Вы бы еще свою страницу Вконтанкте дали как "источник".
Все обороты вроде "неоднократных запросов..." и т.п. - открытые додумки, отсутствующие в тексте
выступления пресс-секретаря. А "альтернативная реальность" с "2-летней изоляцией России" (от кого? От американского бреда?) только это подтверждает.
Никаких "многочисленных просьб российской стороны", лишь "based on the repeated requests we've seen from the Russians", т.е. что то вроде
"базируется на повторных просьбах, которые мы видим от русских". Кто и что видел и какие просьбы? Кто такие "русские"?
Либералы совсем охр...ели - уже открыто фальсифицируют "переводы" текстов пресс-релизов?
Тем более, это не сочетается никак с публичным опусканием Обамы в мировом пресс-сортире. 

Вот полный пресс-релиз. От него можно окуеть. Если его почитать, то кажется, что Обама управляет всем миром по мановению руки, а США вот вот покорит Марс.
Я с удивлением узнал, что экономика России уничтожена, а страна уже 2 года как "вот вот развалится".
https://www.whitehouse.gov/the-press-office/2015/09/25/press-briefing-press-secr...
В нем хорошо видна неуклюжая попытка представить, что "все идет по плану". Много рассуждений о "падении экономики России".
Если так все хорошо, то отчего такая озабоченность Россией у хозяев Белого дома? Что так нервничают? Меняют штанишки?
Постоянно твердят что "it is clear that Russia’s international isolation".
Я вас уже спрашивал - а в чем заключается "изоляция России"? Вы все время как попугай за Госдепом твердите об
изоляции, но стесняетесь ответить - в чем она заключается, если ею распоряжается "лично Обама".
Собственно корреспонденты удивленно спрашивают Эрнеста - если все так, то почему никаких сдвигов от "изоляции" и "уничтоженной российской экономики" нет?
А он в своем мире вещает... Вообще, замечено, что Обама - психиатрически все более неадекватен, живет в свое мире.
Типичный уровень пресс-релиза КНДР о том, что Великий Вождь согласился не уничтожать США и Южную Корею...
Уровень бреда и самолюбования в отрыве от реальности - 80 й уровень. Даже 1 канал в РФ себе такого не позволяет.
Жалкие попытки важно надувать щеки и пытаться делать вид, что все в мире происходит строго по их желанию. Вспомните КПСС 80-х годов.
Один в один.

Лёва писал(а) 06.10.2015 :: 11:54:29:
США сделали выводы. Они не пытаются в одиночку решать проблемы. И тратить ресурсы.

Т.е. результатов деятельности коалиции ноль?
А "в одиночку" это как? НАТО это разве одно США?

Лёва писал(а) 06.10.2015 :: 11:54:29:
Я её назвал дурищей ещё лет пять назад

Глупые женщины возбуждают некоторых умных мужчин.
А дурища она потому что слишком открыто и правдиво говорит?

Лёва писал(а) 06.10.2015 :: 11:54:29:
Господи, спаси и сохрани.

Западную прессу не читаете? Только либерально-российскую, живущую в своем мире? А что ссылки на западные приводите? Т.е. вы опят врете открыто?

Лёва писал(а) 06.10.2015 :: 11:54:29:
Зачем? Чтоб они американские самолёты сбивали?

Нет, сирийские. Американских самолетов там никто не видел. Вот не зря пресс-секретарь Белого дома открыто сказал, что никаких зон там не было и нет и не будет.
Вся "борьба с ИГИЛ" была просто пиар-акцией в телевизоре.

Лёва писал(а) 06.10.2015 :: 11:54:29:
Дело Юкоса. Или вот - Муаммара Каддафи.

Юкос - обычная туфта, на выплаты которого уже положили болт. История закончилась большим пшиком.
А насчет Кадаффи - так там не решение суда, а соглашение между Францией и Ливией... Спустя 15 лет.
А где и какие суды? Вы мне суды обещали!!!!
Это и есть ваши страшилки? Я разачарован.

Так я еще раз предложу Леве читать прессу, а не выдумки либералов.
Я также предлагаю ему прокомментировать, почему евреи, сирийцы, курды и даже иракцы не против операции ВВС РФ.

Лёва писал(а) 06.10.2015 :: 12:08:39:
Насчёт планов США - не в курсе. А насчёт трещать по швам - не говори гоп. Что-то нам пока не показали "тысячи пленных" боевиков ИГИЛ.

Пленные ИГИловцы - это по части сирийской армии. Самолеты в плен не берут.
И кстати, а нам показали хоть одного пленного ИГИловца после действий коалиции США?
Вообще, странная история. Откуда ни возьмись в Ираке, который "умиротворен США", появляется ИГИЛ, да такой, что даже за год великие и "правящие миром" (ваши слова!!!!) США ничего "не могут сделать". Вернее заявляют что сделают, но на самом деле дальше заявлений по телезору дел не заходит. Странно все это.
А курды, сирийцы и иракцы как один заявляют, что никаких американских самолетов за год в глаза не видели. Тольк ИГИЛ что то все оружием обрастает, в том числе - американскими ПЗРК. Правда странное совпадение?

ПЫСЫ. Писькомерянье, что "армия США сильнее, их экономика сильнее в 9 раз и т.п." является страшилками для детей. В реальности США никогда не начнет военные действия против войск РФ. Просто по определению. И Путин это отлично знает. Естественно что и российские войска не начнут действия против войск НАТО. Но и не надо. Пока что все действия Обамы - это пустая риторика, весьма противоречивая и выглядящая глупо.
Более всего, думаю, сейчас там растерянность и страх - нежелание открыто признать, что нечто идет не по плану. Теперь они будут надувать щеки и делать вид, что действия РФ в Сирии - чуть ли не план Обамы (а, уже так делают)...
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #162 - 06.10.2015 :: 13:43:51
 
И как там дело Юкоса ? Россия выплатила денюжки ? Или хотя бы-начала-платить ?
Вот дело ФОЛЬКС-ВАГЕН И БРИТИШ ПЕТРОЛИУМ.
Оплатят как миленкие Печаль
Меркел сдала ФВ Камерон сдал БП !
Позор !
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #163 - 06.10.2015 :: 14:44:39
 
Chessplayer писал(а) 06.10.2015 :: 12:20:36:
Так, Лёва, я не понял, заявление сделал Обама или популярный в России (?) писатель и публицист Саша Сотник?

пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #164 - 06.10.2015 :: 14:53:57
 
Лёва писал(а) 06.10.2015 :: 14:44:39:
пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест

Я уже приводил текст его выступления. Мало того, что сам текст переврали безбожно либерасты, так еще и постеснялись ссылку привести.
Вообще же говорящая башка Обамы говорит много всякой ахинеи. Что с того, что Эрнест что-то и кого-то обозвал. Неужели это автоматически стало правдой?
А может, это Обамка просил Путина о встрече? У нас так заявила пресс-служба. Так чем Песков хуже Эрнеста?
Тем более, что он неадеквата несет меньше. Фраз вроде "Президент соизволил прервать 2-летнюю полную изоляцию России".  Смех Смех Смех Смех Смех Изоляцию России от Обамы лично что ли?  Смех Смех Смех Смех
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #165 - 06.10.2015 :: 15:03:13
 
Ubivec писал(а) 06.10.2015 :: 12:40:48:
А кому интересен забабаханный суд США и Ко? Китаю, Индии, Египту и пр.?

Ну, во-первых, и суд США это такая вещь, от которой просто не отмахнёшься. Но мы с Вами говорили про суды международные.

Ubivec писал(а) 06.10.2015 :: 12:40:48:
Китаю, Индии, Египту и пр.?

Вы преувеличиваете независимость названных стран от США. У каждой из них США -0 главный торговый партнёр.

Ubivec писал(а) 06.10.2015 :: 12:40:48:
Ну вот пиаром с обеих сторон все и окончится. Обольют друг друга грязью из ушатов. Причем с нашей стороны ушаты будут поболе как.

В смысле - ну вот. Может, и санкции против России введены для пиара?

Богатырев Артур писал(а) 06.10.2015 :: 13:12:58:
Собственно корреспонденты удивленно спрашивают Эрнеста - если все так, то почему никаких сдвигов от "изоляции" и "уничтоженной российской экономики" нет?

В смысле - сдвигов? Изменения позиции Путина, что ли? Он же мачо, упёртый. Будет стоять до последнего россиянина.

Богатырев Артур писал(а) 06.10.2015 :: 13:12:58:
А дурища она потому что слишком открыто и правдиво говорит?

Потому что глупости говорит. Она хотела чтобы русскоговорящие уезжали из Львова. А их ,наоборот, понаехало из Донецка видимо-невидимо.

Богатырев Артур писал(а) 06.10.2015 :: 13:12:58:
Юкос - обычная туфта, на выплаты которого уже положили болт. История закончилась большим пшиком.

Неужели? Ну-ка дайте заявление официальное, что мы платить отказываемся.

Богатырев Артур писал(а) 06.10.2015 :: 13:12:58:
А насчет Кадаффи - так там не решение суда, а соглашение между Францией и Ливией... Спустя 15 лет.
А где и какие суды? Вы мне суды обещали!!!!

Соглашение не на пустом месте. Там решение суда сначала было

Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #166 - 06.10.2015 :: 16:56:23
 
Лёва писал(а) 06.10.2015 :: 15:03:13:
и суд США это такая вещь, от которой просто не отмахнёшься.

Это фантазии. Суд США не имеет силы на территории РФ. Щеки надувать могут они, да.

Лёва писал(а) 06.10.2015 :: 15:03:13:
Вы преувеличиваете независимость названных стран от США.

Так значит США - мировой диктатор? Наконец то вы заговорили прямо.
Жаль, что силенки понемногу все убывают и убывают...

Лёва писал(а) 06.10.2015 :: 15:03:13:
У каждой из них США -0 главный торговый партнёр.

И чё? В 1913 году главными торговыми партнерами Германии были Франция и Англия.

Лёва писал(а) 06.10.2015 :: 15:03:13:
В смысле - сдвигов? Изменения позиции Путина, что ли?

Нет, спрашивают - а почему Обама говорит одно, а на самом деле в мире - другое. Вот еще год назад Обамка заявлял, что "российская экономика порвана в клочья". Или вот "Россия изолирована". От кого?  Озадачен Честное слово, непонятно.  От встреч с Обамой?

Лёва писал(а) 06.10.2015 :: 15:03:13:
Она хотела чтобы русскоговорящие уезжали из Львова.

Эка вы. Она хотела и хочет уничтожить всех кацапов и жидье.

Лёва писал(а) 06.10.2015 :: 15:03:13:
. Может, и санкции против России введены для пиара?

Естественно. Вы вообще знаете, в чем основное содержание санкций? Или только из мифов знаете что "Россия изолирована"?

Лёва писал(а) 06.10.2015 :: 15:03:13:
Ну-ка дайте заявление официальное, что мы платить отказываемся.

Эти заявления еще летом приводились, мил херц.
Вот одно из них, министра Улюкаева. Послали нах...р
http://www.gazeta.ru/business/news/2015/06/18/n_7299061.shtml
А уж как вы оргазмировали летом - все хорошо помнят. Кричали что завтра РФ утрется и перечислит олигарху Ходору стопятьсот трилионов долларов, иначе все за рубежом арестуют. А все вылилось в банальную пиар-кампанию экс-Юкоса и очередное "китайское предупреждение"... Естественно никаких денег он не увидел, а Франция, помнится, еще более понизила свой престиж, попытавшись арестовать что то там из российского имущества. Потом долго извинялись.

Лёва писал(а) 06.10.2015 :: 15:03:13:
Соглашение не на пустом месте. Там решение суда сначала было

Какого суда? По вашей же ссылке - не было никакого международного суда. Локальные французские и шотландские суды по самолетам - дело этих стран. Кстати, там вообще мутные расследования, т.к. я сколько ни читал об этих историях, внятного мотива так и не нашел.

И Лева, не пытайтесь уйти от вопросов - я же просил предьявить мне результаты деятельности авиации США и НАТО за год операции против ИГИЛ. Я утверждаю, что они нулевые.
И еще - а в чем заключается "изоляция России"? Я утверждаю, что это пиар.
Если вы не ответите, мне придется обьявить вам самослив в этих пунктах.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #167 - 06.10.2015 :: 16:59:58
 
Какое еще заявление-про Юкоса ?  Бандит должен быть в тюрме .
Виж ты официаоьное заявление требует ?
А кто дал Официальный ответ на мое требование 100 миллиардов к Рокфелеру ?!  Когда я получу официальный ответ от Рокфеоера ?
Горе , Лева не думаю что мы дождемся ответа брат .  Нас просто ПОСЛАЛИ  как крикливых либерастов в одно место ...
Наверх
« Последняя редакция: 07.10.2015 :: 01:30:35 от РомБ »  
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #168 - 06.10.2015 :: 17:03:03
 
Я могу осудить России ? Тоже хочу пару миллиарда ?
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #169 - 06.10.2015 :: 20:47:37
 
Богатырев Артур писал(а) 06.10.2015 :: 16:56:23:
Вот одно из них, министра Улюкаева. Послали нах...р
http://www.gazeta.ru/business/news/2015/06/18/n_7299061.shtml

Он НЕ ХОЧЕТ платить, верно.
Но
"«Газпром» опасается изъятия некоторых своих активов в рамках выплаты компенсаций по делу ЮКОСа. Об этом, как сообщает «Интерфакс», сказано в последнем проспекте к выпуску евробондов компании в разделе «Факторы риска».

«Последние решения суда, вынесенные против Российской Федерации по искам Hulley Enterprises Limited (Cyprus), Yukos Universal Limited (Isle of Man) и Veteran Petroleum Limited (Cyprus), могут подвергнуть нас риску потенциальных судебных разбирательств, принудительному исполнительному производству», — предупреждает «Газпром» потенциальных инвесторов.

Компания при этом подчеркивает, что сама не вовлечена в арбитражный процесс. «Тем не менее заявители в процессе публично заявляли, что они могли бы привлечь к процессу российские государственные компании, стремясь к изъятию из зарубежных активов, включая «Газпром», — предостерегают юристы газовой монополии.

«Если мы потерпим поражение в защите от этих претензий, некоторые из наших активов могут быть изъяты, что будет иметь негативное влияние на наш бизнес, финансовое состояние и результаты деятельности», — завершается предупреждение для потенциальных инвесторов."
То есть Газпром вынужден предупреждать инвесторов, что ему вот-вот могут сделать кирдык.
это новость СЕГОДНЯЩНЯЯ.

Богатырев Артур писал(а) 06.10.2015 :: 16:56:23:
Какого суда? По вашей же ссылке - не было никакого международного суда. Локальные французские и шотландские суды по самолетам - дело этих стран

27 августа 1998 года СБ ООН единогласно принял резолюцию СБ ООН # 1192, предусматривающую урегулирования "дела Локерби" путем проведения выездной сессии шотландского суда в Нидерландах.так что суд де факто международный. Россия голосовала за.

Богатырев Артур писал(а) 06.10.2015 :: 16:56:23:
Естественно.

Да? Ну, это убойный пиар. Улюкаев не знает из каких шишей на следующий год пенсии платить.

Богатырев Артур писал(а) 06.10.2015 :: 16:56:23:
Эка вы. Она хотела и хочет уничтожить всех кацапов и жидье.

Прямо уничтожить? И докажете?

Богатырев Артур писал(а) 06.10.2015 :: 16:56:23:
И чё? В 1913 году главными торговыми партнерами Германии были Франция и Англия.

И чего Индии и Китаю делить с Америкой? Они хотят и дальше торговать

Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #170 - 06.10.2015 :: 21:30:15
 
Напомню актуальную ныне историю
http://shaon.livejournal.com/80202.html
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #171 - 06.10.2015 :: 21:57:44
 
Лёва писал(а) 06.10.2015 :: 21:30:15:
Напомню актуальную ныне историю


Интересный паренек.
Заявляет:
Цитата:
В ходе сражения израильские ВВС буквально стерли с лица земли русские системы ПВО, в воздушных боях сбили более восьмидесяти вражеских МиГов, не потеряв ни одного своего самолета. и захватили господство в воздухе.


И тут же дает ссылку на
Цитата:
Война 1982 г., 06-11.06.82 – ВВС Сирии сбили в воздушных боях 42 израильских самолёта (в т.ч. не менее 5 F-15 и 6 F-16A) и 1 БПЛА. Ещё 27-35 израильских самолётов были сбиты сирийскими ЗРК.
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #172 - 06.10.2015 :: 23:01:31
 
EvS писал(а) 06.10.2015 :: 21:57:44:
И тут же дает ссылку


Да кто же ссылки читает? Это Вы зря...
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #173 - 07.10.2015 :: 01:34:16
 
EvS писал(а) 06.10.2015 :: 21:57:44:
Лёва писал(а) 06.10.2015 :: 21:30:15:
Напомню актуальную ныне историю


Интересный паренек.
Заявляет:
Цитата:
В ходе сражения израильские ВВС буквально стерли с лица земли русские системы ПВО, в воздушных боях сбили более восьмидесяти вражеских МиГов, не потеряв ни одного своего самолета. и захватили господство в воздухе.


И тут же дает ссылку на
Цитата:
Война 1982 г., 06-11.06.82 – ВВС Сирии сбили в воздушных боях 42 израильских самолёта (в т.ч. не менее 5 F-15 и 6 F-16A) и 1 БПЛА. Ещё 27-35 израильских самолётов были сбиты сирийскими ЗРК.


Как при КУРСКЕ - немцы потеряли три танка , руские 3 000 танка.
Немецкие танковые армии практически прекратили свое существование после КУРСКА  Плачущий
Остальные немецкие такнки не вступили в бой - двигатели поломались цепи сорвались Смайл
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #174 - 07.10.2015 :: 10:59:25
 
иван васильевич писал(а) 06.10.2015 :: 23:01:31:
Да кто же ссылки читает? Это Вы зря...

А знаете на что ссылка?
"По информации из Дамаска за время военных действий ВВС и ПВО САР уничтожили 42 израильских самолета и 1 БПЛА.  По сирийским данным с 6 по 11 июня 1982 г. израильские  ВВС в  воздушных боях сбили 47 сирийских истребителей. Над прикрываемыми объектами израильские средства ПВО уничтожили 21 сирийский истребитель-бомбардировщик, а также 18 вертолетов огневой поддержки. Погибло 39 летчиков. За период с 9 по 11 июня авиация Израиля разбомбила 4 командных пункта зенитных ракетных бригад. 17 ЗРК потеряли боеспособность, из них самые тяжелые потери понес ЗРК «Квадрат», 13 батарей которого были  выведены из строя.  Кроме того, были уничтожены 5 РЛС и 1 ПРВ.   Тель-Авив заявил, что за время боев в долине Бекаа было сбито 86 сирийских самолетов и потерян только 1 штурмовик A-4 «Skyhawk»."
http://www.rosinform.ru/2013/10/25/pochemu-izrailskaya-armiya-pobedila-siriyskuy...
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #175 - 07.10.2015 :: 11:03:09
 
Сам по себе факт разгрома сирийцев вместе с их советскими инструкторами и советниками никто не скрывал.
"Все приёмники сирийских комплексов подавлялись помехами очень высокой плотности во всем диапазоне частот. И чтобы с ними бороться, надо было не менее, чем в 20-30 раз ослабить их мощность. К сожалению, таких возможностей сирийцы не имели. Не имели их и мы. Средства радиоэлектронной разведки и помех ВС САР в то время не могли обеспечить ни нарушение управления войсками и оружием противника, ни даже минимальную защиту своих самолётов, ЗРК и других своих сил и средств ПВО только по одной причине - ограниченного частотного диапазона подавления.

В этой войне израильтяне создали хорошо действующую и оснащенную современной техникой систему РЭБ. Средства РЭБ были установлены даже на танках, кораблях, не говоря уж о боевых самолётах, и тем более специальных, таких как «Боинг-707», С-97 «Хокай», «Фантом»(АФ-4джи).

Комплексное и массированное применение средств РЭБ, ракет и управляемых бомб с оптико-электронными и радиолокационными головками самонаведения явилось решающим условием успеха Израиля по подавлению сирийской группировки средств ПВО в Ливане и завоевания господства авиации в воздухе. Опыт показал, что без современной автоматизированной системы управления, устойчивой помехозащищённости радиолокационных средств и средств связи, создания необходимого радиолокационного поля для самолётов управлять современной авиацией и средствами ПВО невозможно"
Г. П. Яшкин — главный военный советник в вооружённых силах Сирии, командующий группой советских военных специалистов в Сирии:
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #176 - 07.10.2015 :: 11:09:28
 
Лёва писал(а) 07.10.2015 :: 10:59:25:
А знаете на что ссылка?


Интересно не на что ссылка, а к чему вообще весь этот вброс.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #177 - 07.10.2015 :: 11:15:33
 
EvS писал(а) 07.10.2015 :: 11:09:28:
Интересно не на что ссылка, а к чему вообще весь этот вброс.


К чему? А к тому, что российская армия оказалась бессильна против израильтян  даже на пике своего могущества.
Так же бесславно закончились потуги советских военных советников в Ираке.
За эти годы США и их союзники ушли далеко вперёд, а мы откатились назад.
Вот очень любопытное мнение
http://echo.msk.ru/blog/gamidgamidov/1635318-echo/
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #178 - 07.10.2015 :: 11:52:07
 
Цитата:
К чему? А к тому, что российская армия оказалась бессильна против израильтян  даже на пике своего могущества.

Ключевое здесь слово - не российская армия, а арабские армии на советской технике. Арабы, сэр. Для примера - иракскую армию сейчас вооружили американской техникой. И что? Те же самые разбитые и брошенные колонны, только уже не Т-62, а "Абрамсов". Вот и весь сказ.
А вот где реально стояли советские ПВО, там израильтяне почему-то бомбить отказались, после первых потерь.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #179 - 07.10.2015 :: 12:05:47
 
Богатырев Артур писал(а) 05.10.2015 :: 17:13:20:
Естественно. Но нет разрешения СФ РФ. Так что сиди в луже дальше.

У нас нет российских войск. Какое разрешение СФ на их нахождение нужно?

Смайл

Богатырев Артур писал(а) 05.10.2015 :: 17:13:20:
Если для Беларуси это дико - увы для Беларуси. В РФ, как в демократическом государстве, это норма.

Пример канала. Новостного.

Богатырев Артур писал(а) 05.10.2015 :: 17:13:20:
Да, УВЕЛИЧИТЬ. А сам контингент там находился на основе договоров. Так что реально прекрати х#й...й страдать.

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации
для проведения операции по поддержанию мира в зоне
грузино-абхазского конфликта
Рассмотрев обращение Президента Российской Федерации от 9 июня 1994 года N Пр-714, и учитывая неоднократные просьбы Главы Государства Грузия Э.Шеварднадзе и Председателя Верховного Совета Абхазии В.Ардзинбы, в соответствии с пунктом "г" части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации Совет Федерации постановляет:
1. Разрешить использование контингента Вооруженных Сил Российской Федерации численностью до 3000 человек с первоначальным мандатом на шесть месяцев для проведения операции по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта.
2. Поручить Комитету Совета Федерации по вопросам безопасности и обороны, Комитету Совета Федерации по делам Содружества Независимых Государств, Комитету Совета Федерации по международным делам осуществлять контроль за исполнением настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его принятия.


Председатель Совета Федерации Федерального
    Собрания Российской Федерации                      В.Ф.ШУМЕЙКО
Москва
21 июня 1994 года
N 136-I СФ

Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 543
Печать