Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 529 530 531 532 533 ... 543
Печать
Сирия. ИГИЛ. (Прочитано 1710066 раз)
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #10600 - 27.06.2019 :: 09:34:34
 
Психология штука тонкая. Если из бегущего полка на месте осталась одна рота, то остальные роты скорее всего тоже повернут назад. Командиры ведь как думают - эти остались, значит не такая уж и ##па, а побегу впереди всех еще разжалуют, или вообще трибунал. Никто не хочет быть рыжим. А когда все бегут то и спрос со всех маленький.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #10601 - 30.07.2019 :: 09:47:28
 
Самолёты ВКС России в Сирии взлетают с авиабазы «Хмеймим» лишь в экстренном случае.

Российская боевая авиация, до недавнего времени активно наносившая удары по позициям сирийских боевиков и террористов, и обеспечивающая поддержку сирийских правительственных сил, по неизвестным причинам прекратила выполнять взлёты с авиабазы «Хмеймим», делая исключение лишь в экстренных случаях. Данные об этом подтверждаются как мониторинговыми ресурсами Сирии, так и представителями Министерства обороны Российской Федерации.
Подробнее на: http://avia.pro/news/rossiyskie-istrebiteli-po-neizvestnym-prichinam-prekratili-...
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #10602 - 31.07.2019 :: 11:19:51
 
Лёва писал(а) 30.07.2019 :: 09:47:28:
амолёты ВКС России в Сирии взлетают с авиабазы «Хмеймим» лишь в экстренном случае.

Уже 5 раз "выводили".
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #10603 - 12.08.2019 :: 16:48:23
 
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #10604 - 14.08.2019 :: 05:22:28
 
Кажется, Эль-Латаминский выступ начал крошится...
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #10605 - 14.08.2019 :: 09:06:51
 
Истерят на идлибщине:

Цитата:
Это уже не война против Асада - нусейри простое мясо.
Это война против России.

Она давно оккупировала земли Сирии, но такое на фронтах мы видим впервые - по 10 танков в каждом штурме, неисчислимое количество беспилотников, врагом буквально брошены все силы.

А братья - стоят как могут, потому что никто кроме тех, кто сейчас на фронте, выстоять не смог бы.
Иначе и его Аллах поставил бы сейчас туда ин шаа Аллах.

Потому что сейчас решается очень многое, в этой ситуации на самом ее пике. Именно там сейчас лучшие из лучших ин шаа Аллах.

Сколько раз каждый из вас испытывал тяготы в такой степени, когда, кажется, все вокруг ополчилось против и восстаёт, творя препятствия и сложности?
Это момент терпения, когда оно нужно более всего.

Закусить губы, до дрожи в жилах - стоять.

Облегчение впереди - так Всевышний проверяет Своих верных рабов. Чередование простого и сложного, невыносимого и легкого.

Оккупанты думают, что это их игра, но они лишь безрассудные пешки без собственной воли изменить что-либо. Они втянуты в водоворот - кто бы из них задумался о причинах такого наращивания мощностей?
А о причинах причин?..

Думают, что держат в руках ситуацию и управляют ею - но то лишь жалкие обрывки поводьев несущейся вперед и не ими управляемой колесницы, которая вот-вот грянет в пропасть.

Они лишь ведомые. А нам - терпения.
Ин шаа Аллах это последний их рывок.

И помните: в отличие от неверных, которые никак не могут владеть ситуацией ни на йоту, а также изменить ее - мы можем.
Мы мусульмане, и наши дуа у Всевышнего.
Помните об этом каждую минуту этих напряженных времён.

Не слабейте и не печальтесь, и находитесь на высоте - на то ваша воля и усердие: делайте дуа

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #10606 - 14.08.2019 :: 14:04:19
 
Идлибских крайне жестко прессуют прямо сейчас.

У асадитов потери большие, но у Нусры ##па полная. Там по ходу котел образуется.

Говорят, им турки перекрыли поставки ПТУРов.
Наверх
« Последняя редакция: 14.08.2019 :: 14:25:57 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #10607 - 14.08.2019 :: 17:38:02
 
Zealot писал(а) 14.08.2019 :: 14:04:19:
Говорят, им турки перекрыли поставки ПТУРов.


Эрдоган подонок, продался.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #10608 - 20.08.2019 :: 11:50:07
 
https://rg.ru/2019/08/19/smi-sirijskie-vojska-obstreliali-tureckuiu-kolonnu-v-id
libe.html
А вот это , похоже, начало больших проблем. Нам придётся между струйками извиваться.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #10609 - 20.08.2019 :: 13:10:22
 
Лёва писал(а) 20.08.2019 :: 11:50:07:
https://rg.ru/2019/08/19/smi-sirijskie-vojska-obstreliali-tureck
uiu-kolonnu-v-idlibe.html
А вот это , похоже, начало больших проблем. Нам придётся между струйками извиваться.


Это вчера утром ещё было. Какие струйки. Эрдоган погнал колонну спасать Шейхун, ее сопровождала Нусра.

Пикап Нусры сирийцы и накрыли.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #10610 - 20.08.2019 :: 13:41:57
 
Zealot писал(а) 20.08.2019 :: 13:10:22:
Это вчера утром ещё было. Какие струйки. Эрдоган погнал колонну спасать Шейхун, ее сопровождала Нусра.

Пикап Нусры сирийцы и накрыли.

Само собой. Но этим ведь не закончится. Это лишь начало. Вы не думаете, что Эрдоган утрётся?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #10611 - 20.08.2019 :: 14:26:29
 
Лёва писал(а) 20.08.2019 :: 13:41:57:
Zealot писал(а) 20.08.2019 :: 13:10:22:
Это вчера утром ещё было. Какие струйки. Эрдоган погнал колонну спасать Шейхун, ее сопровождала Нусра.

Пикап Нусры сирийцы и накрыли.

Само собой. Но этим ведь не закончится. Это лишь начало. Вы не думаете, что Эрдоган утрётся?


Вы крайне слабо разбираетесь в том, что там происходит сейчас, отсюда и ряд сентенций странных.

Я полагаю, в вашем разумении там сидит некий могущественный усатый кракен, который топнет ножкой и все бегут, а кремлевский  карлик прячется в кусты, но ситуация несколько сложнее.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #10612 - 20.08.2019 :: 14:29:36
 
Эрдоган там уже в представлении бородатых либералов «утерся» множество раз. В последний раз сдав Алеппо, на счёт которого делал до того очень много грозных заявлений.

Утерся, ничего страшного.

Он не утирается, он торгуется. И сейчас перекрыл поставки ПТРК обороняющимся. Что и повлекло коллапс обороны.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #10613 - 21.08.2019 :: 02:16:26
 
Уже пошли призывы воинов Аллах, что надо ехать в Ливию, спасть законное правительство.
Толковый повод сдать Идлиб.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #10614 - 23.08.2019 :: 14:53:53
 
Цитата:
Сирийская армия (а говоря откровенно - Хезболла , российский спецназ и идущие за их спинами каратели из зондеркоманд зачистки типа " Сил Тигра ") добились успеха на севере провинции Хама , окружив часть боевиков на юге так называемого " Большого Идлиба " - территории под контролем протурецкой оппозиции .

Этот локальный участок сирийцы безуспешно штурмовали более года , поэтому , учитывая его скромные размеры , называть это победой сложно


Смех Смех Смех Смех Смех

и ведь читают же этого п...бола.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #10615 - 23.08.2019 :: 16:09:51
 
Мария Захарова заявила, что РФ взаимодействует с Турцией в данном кризисе.
Взаимодействует. Какое глубокое понятие. Понимай как знаешь.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #10616 - 23.08.2019 :: 16:14:47
 
Лёва писал(а) 23.08.2019 :: 16:09:51:
Взаимодействует. Какое глубокое понятие. Понимай как знаешь.


Там колонны страшного усатого таракана покатили назад к турецкой границе.

Наверное кремлевского карлика испужался султан.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #10617 - 23.08.2019 :: 19:20:27
 
Zealot писал(а) 23.08.2019 :: 14:53:53:
ирийская армия (а говоря откровенно - Хезболла , российский спецназ и идущие за их спинами каратели из зондеркоманд зачистки типа " Сил Тигра ") добились успеха на севере провинции Хама , окружив часть боевиков на юге так называемого " Большого Идлиба " - территории под контролем протурецкой оппозиции .


Там и сами турки в окружение попали.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #10618 - 23.08.2019 :: 20:06:20
 
на фоне турецкого пункта:

...
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Сирия. ИГИЛ.
Ответ #10619 - 29.08.2019 :: 06:46:39
 
У меня складывается ощущение, что султан сейчас в сирийских делах действует без четкого планирования и сугубо рефлекторно.

Отсюда все эти невнятные метания.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 529 530 531 532 533 ... 543
Печать