Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 18
Печать
Экспансия землян за пределы Земли? В пределах обозримого будущего в 10 000 или 1 миллион лет. (Прочитано 172010 раз)
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Экспансия землян за пределы Земли? В пределах обозримого будущего в 10 000 или 1 миллион лет.
Ответ #100 - 28.06.2018 :: 11:33:15
 
Zealot писал(а) 28.06.2018 :: 05:49:04:
Юрий Ефимович писал(а) 27.06.2018 :: 21:53:13:
Я просто оценил механизм Природы, а не свои действия... Зачем тебе меня обижать? Просто возразить нечего... 


Ну можно же к себе иногда просто с иронией отнестись и к своим теориям заодно.

А вы сможете цинично смеяться над своими детьми? Мои теории, это мои дети, я их родил, я за них буду бороться с любым мнением против. Это естественно и не безобразно... Я жажду от общения положительной критики: "Что именно у меня неверно, и как правильно?". Но пока слышу только незамысловатое "ФИ", а на это любой придурок способен, особенно если у него самого "за душой" ничего нет и он пустышка... Злой
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Экспансия землян за пределы Земли? В пределах обозримого будущего в 10 000 или 1 миллион лет.
Ответ #101 - 28.06.2018 :: 11:52:09
 
Дык ваши теории от практики напрочь оторваны. Чистая метафизика. Только за существующими религиозными системами пласт традиции, а вы предлагает пустой конструкт умозрительный.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Экспансия землян за пределы Земли? В пределах обозримого будущего в 10 000 или 1 миллион лет.
Ответ #102 - 28.06.2018 :: 12:01:31
 
Zealot писал(а) 28.06.2018 :: 11:52:09:
Дык ваши теории от практики напрочь оторваны. Чистая метафизика. Только за существующими религиозными системами пласт традиции, а вы предлагает пустой конструкт умозрительный.

Традиции, это всегда предрассудки. Оторванность мою от науки надо, ну если не доказать, то хотя бы обосновать... А у вас опять пресловутое "ФИ", и больше ничего... А с религиозными системами пришло время разбираться научно... Идея Бога - не выдерживает научной критики и слишком мелка для масштабов Вселенной. А без Бога - какая религия может быть? Никакой...
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Roman-81
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 1225

ТНЕГ
Re: Экспансия землян за пределы Земли? В пределах обозримого будущего в 10 000 или 1 миллион лет.
Ответ #103 - 28.06.2018 :: 13:25:57
 

Юрий Ефимович писал(а) 27.06.2018 :: 15:34:28:
Я считаю, что надо более расширительно трактовать понятие ЖИЗНЬ... Имеется не процесс Жизни материи и не жизни, а всё существование вселенной есть процесс нарастания ЖИЗНЕННОСТИ материи Вселенной... Одно вырастает из другого, Более высшее вырастает из более низшего...


«ЖИЗНЕННОСТИ» - не самое «яркое» определение, но чем отличается уровень развития одной формы жизни от другой, в чем заключается смысл существования каждой из них? Какими определениями и эпитетами они наделяют «программу» живого вещества, создавшую их в данном месте, какими словами и жестами выражают свое поклонение и восхищение? Какие просьбы кричат или шепчут, зажигая свечи…
Мир бесконечен, его никто не создавал, а завтра или после завтра, наше сакраментальное – ох! И ты здесь! Раздастся где-нибудь в соседней галактике, в облике …
Мои три копейки, - питекантропу нельзя объяснить, что такое интернет! Я не знаю, в чем предел развития сознания, о чем мечтают в раю, если рай существует, но стремление узнать что там за горизонтом, хорошее чувство и оно в нас присутствует, а в раю, где все в изобилии = женщины + водка + драки – вряд ли… где там место для развития? Трованты и агаты братья и сестры, 
Юрий Ефимович писал(а) 28.06.2018 :: 12:01:31:
Zealot писал(а) 28.06.2018 :: 11:52:09:
Дык ваши теории от практики напрочь оторваны. Чистая метафизика. Только за существующими религиозными системами пласт традиции, а вы предлагает пустой конструкт умозрительный.

Традиции, это всегда предрассудки. Оторванность мою от науки надо, ну если не доказать, то хотя бы обосновать... А у вас опять пресловутое "ФИ", и больше ничего... А с религиозными системами пришло время разбираться научно... Идея Бога - не выдерживает научной критики и слишком мелка для масштабов Вселенной. А без Бога - какая религия может быть? Никакой...

Предположим, создатели программы живого вещества, существуют, и эта программа, создает – «саморазвивающиеся» программы…
При таком подходе, «боги» и «рай, ад, душа», - имеют физический смысл, в терминах «общество возникшее раньше нашего», «жизнь из ДНК на Земле», «жизнь по иной программе в ином месте» - то есть если включить «физику», то религия из субъекта переходит в объект, то есть бог не всемогущ, теологи не самые образованные и сведущие люди, на результат эксперимента нельзя повлиять молитвами, доказуемые знания более точны чем религиозные догмы.
Обсуждать можно все погятия без исключения, доказывая истину путем описания свойств объектов и показывая существо их связей между собой.
Астероид Рюгу, сформирован неизвестными современной космологии процессами, собственно как и Итокава, на Луне имеет место собственная экосистема.
Луну перестали изучать, поскольку ученые зависят от теологов, а теологи не хотят изменения парадигмы, в силу личной выгоды, а не в силу фактов.
Наверх
 
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Экспансия землян за пределы Земли? В пределах обозримого будущего в 10 000 или 1 миллион лет.
Ответ #104 - 28.06.2018 :: 14:22:24
 
Roman-81 писал(а) 28.06.2018 :: 13:25:57:
Юрий Ефимович писал(а) 27.06.2018 :: 15:34:28:
Я считаю, что надо более расширительно трактовать понятие ЖИЗНЬ... Имеется не процесс Жизни материи и не жизни, а всё существование вселенной есть процесс нарастания ЖИЗНЕННОСТИ материи Вселенной... Одно вырастает из другого, Более высшее вырастает из более низшего...


«ЖИЗНЕННОСТИ» - не самое «яркое» определение, но чем отличается уровень развития одной формы жизни от другой, в чем заключается смысл существования каждой из них? Какими определениями и эпитетами они наделяют «программу» живого вещества, создавшую их в данном месте, какими словами и жестами выражают свое поклонение и восхищение? Какие просьбы кричат или шепчут, зажигая свечи…
Мир бесконечен, его никто не создавал, а завтра или после завтра, наше сакраментальное – ох! И ты здесь! Раздастся где-нибудь в соседней галактике, в облике …
Мои три копейки, - питекантропу нельзя объяснить, что такое интернет! Я не знаю, в чем предел развития сознания, о чем мечтают в раю, если рай существует, но стремление узнать что там за горизонтом, хорошее чувство и оно в нас присутствует, а в раю, где все в изобилии = женщины + водка + драки – вряд ли… где там место для развития? Трованты и агаты братья и сестры, 
Юрий Ефимович писал(а) 28.06.2018 :: 12:01:31:
Zealot писал(а) 28.06.2018 :: 11:52:09:
Дык ваши теории от практики напрочь оторваны. Чистая метафизика. Только за существующими религиозными системами пласт традиции, а вы предлагает пустой конструкт умозрительный.

Традиции, это всегда предрассудки. Оторванность мою от науки надо, ну если не доказать, то хотя бы обосновать... А у вас опять пресловутое "ФИ", и больше ничего... А с религиозными системами пришло время разбираться научно... Идея Бога - не выдерживает научной критики и слишком мелка для масштабов Вселенной. А без Бога - какая религия может быть? Никакой...

Предположим, создатели программы живого вещества, существуют, и эта программа, создает – «саморазвивающиеся» программы…
При таком подходе, «боги» и «рай, ад, душа», - имеют физический смысл, в терминах «общество возникшее раньше нашего», «жизнь из ДНК на Земле», «жизнь по иной программе в ином месте» - то есть если включить «физику», то религия из субъекта переходит в объект, то есть бог не всемогущ, теологи не самые образованные и сведущие люди, на результат эксперимента нельзя повлиять молитвами, доказуемые знания более точны чем религиозные догмы.
Обсуждать можно все погятия без исключения, доказывая истину путем описания свойств объектов и показывая существо их связей между собой.
Астероид Рюгу, сформирован неизвестными современной космологии процессами, собственно как и Итокава, на Луне имеет место собственная экосистема.
Луну перестали изучать, поскольку ученые зависят от теологов, а теологи не хотят изменения парадигмы, в силу личной выгоды, а не в силу фактов.

1. Я смотрю на вещи практично... Если СОЗНАНИЕ = МАТЕРИЯ, то значит можно ВСТРОИТЬ сознание человека в работу Вселенной и получить знания, как крупномасштабно менять материю под свои, человеческие нужды и интересы... Тут такое может получиться, что голова кругом идёт...  Озадачен Например, звёзды сможем зажигать как спички, или (помельче) обживать другие планетные миры, создавая искусственно воздушные оболочки вокруг планет и их спутников, создавать жилые миры в Космосе и так далее. Здесь масштабы возможностей распространения и развития Жизни и Разума ошеломляют!!!
2. Я думаю, что если распространение Жизни шло в нашей галактике "волной", то мы все примерно на одном уровне развития, ну может где нибудь + - несколько тысяч лет... Если учитывать, что скорость света - слишком маленькая для Вселенной, то скорость мысли - (новая материя во Вселенной), практически мгновенна, то через систему всеобщности отражения - всё делается во Вселенной в плане развития - одновременно... Мне непонятен только Детерминизм (предопределённость) развития Вселенной... Но то. что человечество стане "коллективным Богом" Вселенной, у меня сомнений нет... Как и то, что во Вселенной - много жизни и Разума инопланетян...
Наверх
« Последняя редакция: 28.06.2018 :: 14:29:00 от Юрий Ефимович »  

красный комиссар - чекист
Roman-81
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 1225

ТНЕГ
Re: Экспансия землян за пределы Земли? В пределах обозримого будущего в 10 000 или 1 миллион лет.
Ответ #105 - 28.06.2018 :: 15:33:34
 
Юрий Ефимович писал(а) 28.06.2018 :: 14:22:24:
1. Я смотрю на вещи практично... Если СОЗНАНИЕ = МАТЕРИЯ, то значит можно ВСТРОИТЬ сознание человека в работу Вселенной и получить знания, как крупномасштабно менять материю под свои, человеческие нужды и интересы... Тут такое может получиться, что голова кругом идёт...  Например, звёзды сможем зажигать как спички, или (помельче) обживать другие планетные миры, создавая искусственно воздушные оболочки вокруг планет и их спутников, создавать жилые миры в Космосе и так далее. Здесь масштабы возможностей распространения и развития Жизни и Разума ошеломляют!!!
2. Я думаю, что если распространение Жизни шло в нашей галактике "волной", то мы все примерно на одном уровне развития, ну может где нибудь + - несколько тысяч лет... Если учитывать, что скорость света - слишком маленькая для Вселенной, то скорость мысли - (новая материя во Вселенной), практически мгновенна, то через систему всеобщности отражения - всё делается во Вселенной в плане развития - одновременно... Мне непонятен только Детерминизм (предопределённость) развития Вселенной... Но то. что человечество стане "коллективным Богом" Вселенной, у меня сомнений нет... Как и то, что во Вселенной - много жизни и Разума инопланетян...

Существование ДНК, доказывает, коллективный разум, способный решать поставленные вами задачи уже есть. Зажигает необходимое количество звезд и заселяет планеты саморазвивающимися существами.
Ваша задача упрощается до размера Земли, что здесь надо строить и как изменить внутренние связи между людьми, что бы все субъекты были довольны.
Науку, искусство, спорт, технологии надо развивать это понятно, а вот религию «развивать»… в каком направлении?
Наверх
 
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Экспансия землян за пределы Земли? В пределах обозримого будущего в 10 000 или 1 миллион лет.
Ответ #106 - 28.06.2018 :: 16:01:12
 
Roman-81 писал(а) 28.06.2018 :: 15:33:34:
Юрий Ефимович писал(а) 28.06.2018 :: 14:22:24:
1. Я смотрю на вещи практично... Если СОЗНАНИЕ = МАТЕРИЯ, то значит можно ВСТРОИТЬ сознание человека в работу Вселенной и получить знания, как крупномасштабно менять материю под свои, человеческие нужды и интересы... Тут такое может получиться, что голова кругом идёт...  Например, звёзды сможем зажигать как спички, или (помельче) обживать другие планетные миры, создавая искусственно воздушные оболочки вокруг планет и их спутников, создавать жилые миры в Космосе и так далее. Здесь масштабы возможностей распространения и развития Жизни и Разума ошеломляют!!!
2. Я думаю, что если распространение Жизни шло в нашей галактике "волной", то мы все примерно на одном уровне развития, ну может где нибудь + - несколько тысяч лет... Если учитывать, что скорость света - слишком маленькая для Вселенной, то скорость мысли - (новая материя во Вселенной), практически мгновенна, то через систему всеобщности отражения - всё делается во Вселенной в плане развития - одновременно... Мне непонятен только Детерминизм (предопределённость) развития Вселенной... Но то. что человечество стане "коллективным Богом" Вселенной, у меня сомнений нет... Как и то, что во Вселенной - много жизни и Разума инопланетян...

Существование ДНК, доказывает, коллективный разум, способный решать поставленные вами задачи уже есть. Зажигает необходимое количество звезд и заселяет планеты саморазвивающимися существами.
Ваша задача упрощается до размера Земли, что здесь надо строить и как изменить внутренние связи между людьми, что бы все субъекты были довольны.
Науку, искусство, спорт, технологии надо развивать это понятно, а вот религию «развивать»… в каком направлении?

Не очень согласен с вами. ДНК, это биологическая Жизнь, а жизнь может быть и не белковая... Может ТАМ дышат аргоном, а Разум только энергетический, или ещё как?... Так, что не надо ограничиваться только рамками Земли, надо идти гораздо более широким охватом...Науку надо развивать в одном направлении - в гуманизм и к выгоде Человека, наращивая масштабность возможностей человечества...
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Roman-81
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 1225

ТНЕГ
Re: Экспансия землян за пределы Земли? В пределах обозримого будущего в 10 000 или 1 миллион лет.
Ответ #107 - 28.06.2018 :: 16:51:45
 
Юрий Ефимович писал(а) 28.06.2018 :: 16:01:12:
Не очень согласен с вами. ДНК, это биологическая Жизнь, а жизнь может быть и не белковая... Может ТАМ дышат аргоном, а Разум только энергетический, или ещё как?... Так, что не надо ограничиваться только рамками Земли, надо идти гораздо более широким охватом...Науку надо развивать в одном направлении - в гуманизм и к выгоде Человека, наращивая масштабность возможностей человечества...

Вы ушли от темы, развивать цивилизацию на Земле, и изучать, другие планеты это одно.
А, колонизировать, другие планеты, имеющие собственную полномасштабную экосистему, это другое! Есть жизнь на Луне или нет, это ученым пока не известно, но ограничили ученых в возможностях изучения Луны, теологи…
Вопрос, следовательно, в том, за кем приоритет в выборе развития цивилизации, за наукой или религией?
Короче кто решает, изучать Луну или нет, ученые или теологи, и если теологи запрещают, то, что делать с теологами, причем, запрещать могут в скрытой форме, и, следовательно, нужен арбитраж с ясными и четкими полномочиями.
В США издан закон разрешающий осваивать ресурсы Луны, в 60-е годы обсуждали даже возможность взрыва на Луне атомной бомбы, дык, «частники», могут добывать ископаемые не церемонясь…
Возможен конфликт двух цивилизаций, отсюда, и вопрос, изучать Луну, Марс, астероиды, но не колонизировать!
Так что раньше или через 3-7-12 лет, а парадигму менять придется.
А, суть вопроса проста, при наличии соседей, необходимо выработать мировоззрение, развивать земную цивилизацию только на Земле, а вне Земли только наука, без колоний, карьеров и взрывов атомных бомб, а лучше вообще без взрывов… тогда как Хаябуса-2 привезла для исследования Рюгу немного взрывчатых веществ, далее более, вкус приходит вовремя изучения несметных богатств у соседей.

Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Экспансия землян за пределы Земли? В пределах обозримого будущего в 10 000 или 1 миллион лет.
Ответ #108 - 29.06.2018 :: 09:33:35
 
Юрий Ефимович писал(а) 28.06.2018 :: 12:01:31:
Оторванность мою от науки надо, ну если не доказать, то хотя бы обосновать...


Ошибаетесь. Доказывать научность своих рассуждений это Ваша обязанность.

Юрий Ефимович писал(а) 28.06.2018 :: 12:01:31:
А с религиозными системами пришло время разбираться научно...


Опять ерунда. Наука вопросы веры не рассматривает в принципе. Религия и наука вообще не пересекаются. Наука отвечает на вопрос "как", религия - "зачем" и "почему". Спросите любого ученого почему небо голубое- он Вам расскажет как преломляются лучи в атмосфере и ни единого слова не произнесет в ответ на вопрос почему это именно так происходит и зачем это нужно, зато любой верующий ответ даст моментально. И что характерно, с научной точки зрения этот ответ опровергнут быть не может.

Юрий Ефимович писал(а) 28.06.2018 :: 12:01:31:
Идея Бога - не выдерживает научной критики и слишком мелка для масштабов Вселенной


А может это Вы до идеи бога еще не доросли?
Наверх
 
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Экспансия землян за пределы Земли? В пределах обозримого будущего в 10 000 или 1 миллион лет.
Ответ #109 - 29.06.2018 :: 12:53:52
 
Roman-81 писал(а) 28.06.2018 :: 16:51:45:
Юрий Ефимович писал(а) 28.06.2018 :: 16:01:12:
Не очень согласен с вами. ДНК, это биологическая Жизнь, а жизнь может быть и не белковая... Может ТАМ дышат аргоном, а Разум только энергетический, или ещё как?... Так, что не надо ограничиваться только рамками Земли, надо идти гораздо более широким охватом...Науку надо развивать в одном направлении - в гуманизм и к выгоде Человека, наращивая масштабность возможностей человечества...

Вы ушли от темы, развивать цивилизацию на Земле, и изучать, другие планеты это одно.
А, колонизировать, другие планеты, имеющие собственную полномасштабную экосистему, это другое! Есть жизнь на Луне или нет, это ученым пока не известно, но ограничили ученых в возможностях изучения Луны, теологи…
Вопрос, следовательно, в том, за кем приоритет в выборе развития цивилизации, за наукой или религией?
Короче кто решает, изучать Луну или нет, ученые или теологи, и если теологи запрещают, то, что делать с теологами, причем, запрещать могут в скрытой форме, и, следовательно, нужен арбитраж с ясными и четкими полномочиями.
В США издан закон разрешающий осваивать ресурсы Луны, в 60-е годы обсуждали даже возможность взрыва на Луне атомной бомбы, дык, «частники», могут добывать ископаемые не церемонясь…
Возможен конфликт двух цивилизаций, отсюда, и вопрос, изучать Луну, Марс, астероиды, но не колонизировать!
Так что раньше или через 3-7-12 лет, а парадигму менять придется.
А, суть вопроса проста, при наличии соседей, необходимо выработать мировоззрение, развивать земную цивилизацию только на Земле, а вне Земли только наука, без колоний, карьеров и взрывов атомных бомб, а лучше вообще без взрывов… тогда как Хаябуса-2 привезла для исследования Рюгу немного взрывчатых веществ, далее более, вкус приходит вовремя изучения несметных богатств у соседей.


Никакие теологи не могут помешать НАУКЕ изучать Луну... Жизни там нет... И неправильно говорить о "колонизации" планет, а надо говорить о главном направлении  развития человечества - распространении Жизни и Разума во Вселенной. Так, научно правильно. Человек станет Богом Вселенной...  Очень довольный
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Юрий Ефимович
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 434

ВПУ МВД СССР 1976 г.
Re: Экспансия землян за пределы Земли? В пределах обозримого будущего в 10 000 или 1 миллион лет.
Ответ #110 - 29.06.2018 :: 13:02:47
 
EvS писал(а) 29.06.2018 :: 09:33:35:
Юрий Ефимович писал(а) 28.06.2018 :: 12:01:31:
Оторванность мою от науки надо, ну если не доказать, то хотя бы обосновать...


Ошибаетесь. Доказывать научность своих рассуждений это Ваша обязанность.

Юрий Ефимович писал(а) 28.06.2018 :: 12:01:31:
А с религиозными системами пришло время разбираться научно...


Опять ерунда. Наука вопросы веры не рассматривает в принципе. Религия и наука вообще не пересекаются. Наука отвечает на вопрос "как", религия - "зачем" и "почему". Спросите любого ученого почему небо голубое- он Вам расскажет как преломляются лучи в атмосфере и ни единого слова не произнесет в ответ на вопрос почему это именно так происходит и зачем это нужно, зато любой верующий ответ даст моментально. И что характерно, с научной точки зрения этот ответ опровергнут быть не может.

Юрий Ефимович писал(а) 28.06.2018 :: 12:01:31:
Идея Бога - не выдерживает научной критики и слишком мелка для масштабов Вселенной


А может это Вы до идеи бога еще не доросли?
 

1. Так это вы "определили" оторванность мою от науки, так хоть скажите в чём моя оторванность от науки состоит? Озадачен
2. Наука как раз выросла из религии и переросла религию... Наука, это тоже о "зачем"? "Как", всегда предполагает и "зачем" и наоборот. Вот мы и достигли, когда наука достигла такой мощи, что взялась за религию всерьёз... Я это и демонстрирую... Класс
3. Перерос уже... Нигде не нахожу Бога, его произвол, а вижу только вокруг одни закономерности, а это НАУКА...  Очень довольный
Наверх
 

красный комиссар - чекист
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Экспансия землян за пределы Земли? В пределах обозримого будущего в 10 000 или 1 миллион лет.
Ответ #111 - 29.06.2018 :: 16:13:11
 
Юрий Ефимович писал(а) 28.06.2018 :: 12:01:31:
Традиции, это всегда предрассудки.


У вас как с толерантностью к геям?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Экспансия землян за пределы Земли? В пределах обозримого будущего в 10 000 или 1 миллион лет.
Ответ #112 - 29.06.2018 :: 18:24:46
 
Юрий Ефимович писал(а) 29.06.2018 :: 18:20:07:
Zealot писал(а) 29.06.2018 :: 16:13:11:
Юрий Ефимович писал(а) 28.06.2018 :: 12:01:31:
Традиции, это всегда предрассудки.


У вас как с толерантностью к геям?

Никак. Я люблю женщин. Секс не традиция, а природный инстинкт...


Секс - это контакт слизистых. Поцелуй, оральный секс, анальный.

Так как вы относитесь к геям?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Roman-81
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 1225

ТНЕГ
Re: Экспансия землян за пределы Земли? В пределах обозримого будущего в 10 000 или 1 миллион лет.
Ответ #113 - 29.06.2018 :: 19:45:38
 
На др. форумах, на которые привел ссылки ниже фото, обсуждают: почему японцы опубликовали, только 1 фото, то есть, почему не публикуют остальные? Ранее здесь, задавался тот же вопрос, о причине сокрытия, большей части фото китайцами…
- Что касается поверхности Рюгу, то бросается в глаза, действие неизвестного процесса, во-первых, «закапывающего» кратеры, а во-вторых, сооружающего, небольшие горки, похожие на домики, гравитационное поле Рюгу, то же особенное, оно нецентральное, что говорит о наличии пустот и масконов.
Предлагаю, от обвинений в пристрастии к …. Перейти к вопросам по основной теме.
Наверх
 
Roman-81
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 1225

ТНЕГ
Re: Экспансия землян за пределы Земли? В пределах обозримого будущего в 10 000 или 1 миллион лет.
Ответ #114 - 29.06.2018 :: 20:16:26
 

Мной предъявлены факты, а вы оптом, на все сразу, отвечаете одним предположением? «мало Гуманизма»… Собственно, на чем основано такое умозаключение?
Из аналогичного, по команде с Земли, были отключены сейсмометры, установленные Аполлонами.
При пролете Розетты, мимо астероида Штейнс, якобы «по ошибке» не сработала основная камера…
А размытое фото сделанное навигационной камерой достаточно загадочное.
«Астероид Штейнс»
...
http://spacegid.com/asteroid-shteyns.html

Так что за процесс, закапывающий кратеры на поверхности Рюгу и копающий только шестигранные кратеры на астероиде Штейнс?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Экспансия землян за пределы Земли? В пределах обозримого будущего в 10 000 или 1 миллион лет.
Ответ #115 - 29.06.2018 :: 21:41:27
 
Юрий Ефимович писал(а) 29.06.2018 :: 19:55:10:
Какие могут быть геи, если есть такое чудо, как женская красота... 


Это в вас предрассудки говорят.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Экспансия землян за пределы Земли? В пределах обозримого будущего в 10 000 или 1 миллион лет.
Ответ #116 - 29.06.2018 :: 23:29:29
 
Юрий Ефимович писал(а) 29.06.2018 :: 13:02:47:
скажите в чём моя оторванность от науки состоит?


Изучайте
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D
1%83%D0%BA%D0%B0

Юрий Ефимович писал(а) 29.06.2018 :: 13:02:47:
Наука как раз выросла из религии


Ну-ну.

Юрий Ефимович писал(а) 29.06.2018 :: 13:02:47:
Нигде не нахожу Бога


Какое дело этому миру,что Вы что-то не находите.

Наверх
 
Roman-81
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 1225

ТНЕГ
Re: Экспансия землян за пределы Земли? В пределах обозримого будущего в 10 000 или 1 миллион лет.
Ответ #117 - 30.06.2018 :: 07:10:28
 
Юрий Ефимович писал(а) 30.06.2018 :: 00:43:45:
Я не знаю, чего там у вас кто копает на астероидах, но это только загадки природы, а я даю человечеству СИЛУ и СПОСОБЫ,

Данная тема содержит, подборку фото с Луны, Марса, астероидов, на каждой фотографии выделены объекты, которые требуют не стандартного объяснения. В данный момент, АМС Хаябуса-2, сделала фото астероида Рюгу, размер астероида 900 м, расстояние до него 20 км, «человечество» в лицу участников многих форумов, обсуждает очередную загадку природы.
Какой процесс «закапывает» кратеры и формирует «горки».
Астероид Рюгу
...
https://twitter.com/haya2kun
https://twitter.com/planet4589
https://astronomy.ru/forum/index.php?topic=122784.180
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum11/topic11078/?PAGEN_1=15
«Астероид Штейнс»
...
http://spacegid.com/asteroid-shteyns.html
Сравнение фото, показывает, в Солнечной системе, существуют неизвестные процессы, определяющие индивидуальные качества космических тел.
Моя просьба, размещать в данной теме сообщения, содержащие конкретную информацию.
Все сообщения, которые без каких-либо изменений можно разместить в любой другой теме, имеют признаки болтовни…
Юрий Ефимович, прошу покинуть тему.
По причине бессодержательности ваших сообщений, буду благодарен если удалите, то, что уже написали.
Спасибо, отвечать не надо.
Наверх
 
Roman-81
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 1225

ТНЕГ
Re: Экспансия землян за пределы Земли? В пределах обозримого будущего в 10 000 или 1 миллион лет.
Ответ #118 - 04.07.2018 :: 08:38:39
 
Хаябуса-2 – Рюгу (Замок Дракона)
...
https://twitter.com/haya2kun
https://twitter.com/planet4589
«Хаябуса-2 приближается к астероиду Рюгу
162173 Рюгу (Замок дракона)
Амбициозный проект Хаябуса-2 включает целую армаду отделяемых зондов: два ударных зонда, четыре маленьких зонда для полетов вблизи поверхности, три маленьких зонда для прыжков по поверхности и Мобильный разведчик поверхности астероида, который должен совершить посадку и исследовать поверхность Рюгу, перемещаясь по ней. Большинство зондов оснащено камерами.
162173 Рюгу (Замок дракона),»
http://www.astronet.ru/db/msg/1417986
Гора на экваторе вполне отвечает «Замок дракона» не только в символическом смысле, но и практическом! В этом смысле выбор названия оказался пророческим.
«После этого он сбросит на поверхность объекта три ровера и посадочный модуль. Небольшой «научный десант» займется исследованием поверхности грунта астероида и соберет его образцы.
Hayabusa2 расположится на орбите вокруг «Рюгу» на высоте всего 20 километров, после чего в период с сентября этого года по июль следующего зонд сбросит на поверхность объекта посадочный модуль, а также три ровера.
Кроме того, планируется выстрелить в поверхность астероида специальным разрывным снарядом, создав небольшой искусственный кратер и собрав поднявшиеся с его поверхности образцы грунта. Собрав все необходимое, Hayabusa2 отправится обратно на Землю, куда прибудет ближе к концу 2020 года
»
https://hi-news.ru/research-development/yaponskij-zond-hayabusa2-poluchil-pervye
-izobrazheniya-asteroida-ryugu.html
Рюге вращается на боку, примерно так же как Уран, на сколько градусов точно не известно, но в любом случае, полгода Солнце, будет освещать Южный полюс, а затем Северный, при смене сезона, Рюге повернут экватором и смена суток происходит через 7.5 часов.
«детали делают оборот вокруг планеты всего за 14 часов[44].
Наклон оси вращения
Плоскость экватора Урана наклонена к плоскости его орбиты под углом 97,86° — то есть планета вращается ретроградно, «лёжа на боку слегка вниз головой». Это приводит к тому, что смена времён года происходит совсем не так, как на других планетах Солнечной системы. Если другие планеты можно сравнить с вращающимися волчками, то Уран больше похож на катящийся шар. Такое аномальное вращение обычно объясняют столкновением Урана с большой планетезималью на раннем этапе его формирования[45]. В моменты солнцестояний один из полюсов планеты оказывается направленным на Солнце. Только узкая полоска около экватора испытывает быструю смену дня и ночи; при этом Солнце там расположено очень низко над горизонтом — как в земных полярных широтах. Через полгода (уранианского) ситуация меняется на противоположную: «полярный день» наступает в другом полушарии. Каждый полюс 42 земных года находится в темноте — и ещё 42 года под светом Солнца[46]. В моменты равноденствияСолнце стоит «перед» экватором Урана, что даёт такую же смену дня и ночи, как на других планетах. Очередное равноденствие на Уране наступило 7 декабря 2007 года[47][48].»
https://ru.wikipedia.org/wiki/Уран_(планета)
Пока не сообщалось, какой именно угол, плоскости экватора к эклиптике, но в любом случае, всегда есть сезонное отклонение, при котором линия терминатора «гуляет» перекрывая экватор в ту или иную сторону.
С позиции исследования небелковой формы жизни, наиболее интересным, является сравнение состояния «горок» перешедших из освещенного состояния в тень и наоборот. Не только конечно горок, но и др. деталей, которые непременно обнаружатся при фотографировании зондами с близкого расстояния.
Хаябуса-2 имеет 4-ре летающих зонда и три ровера. Естественно с позиции целесообразности, вначале изучить гравитационное поле, и затем провести точную съемку поверхности., затем высадить три ровера в утренних освещенных местах, а не вечерних, предварительно подобрав самые интересные объекты.
И уже как вишенку на торте посадить MASCOT.
ИМХО
Исходя из возможности небелковой формы жизни, в пользу чего, отсутствии мелких кратеров и засыпанное крупнейшего, очень хотелось бы, что бы ни стали взрывать Рюгу,
Луна, кратер Тихо, следы эрозии, на вершине центрального пика.
...
...
...
http://lroc.sese.asu.edu/posts/384
Следы эрозии вблизи каменных башен.

Аполлон-17, каменные башни, свалившиеся с вершины холма, отслужившие «каменные башни» должны быть и на Рюгу, но скорее всего, разлагаться должны на месте.
...
https://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/catalog/70mm/magazine/?140
...
https://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/a17/AS17-140-21438HR.jpg
https://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/a17/AS17-140-21440HR.jpg ;
Каменная башня на луне, вид сверху и снизу, верхняя часть имеет признаки организованного вещества, нижняя часть отломилась, образец показал существование магнитного поля в прошлом.
Обсуждение
http://sfu.su/showthread.php?t=2805&page=6
Часть-5
http://www.koob.ru/bykovsky/
http://sfu.su/showthread.php?t=5423
Скорее всего, следствие действия электростатики, которая, в случае вакуумной атмосферы, имеет место и на Рюгу. Поскольку, улавливание электризованных пылинок, основное звено в цепи местного метаболизма. В этом смысле, влияние электростатики, может вывести из строя, электронику летающих и ползающих приборов…

Но … разумность и технологичность состояние цивилизации, разные вещи, будем все же надеяться, что Хаябуса до взрыва обнаружит нечто, важное, что заставит изменить парадигму. Имея в виду, не только эволюцию «башен», что вполне реально, раз башни существуют, не смотря на метеоритные дожди, то их обновление достаточно быстрое. Но, возможно существуют, разлагающиеся башни и, даже следы перемещающихся объектов. В этом смысле, наиболее интересными, могут оказаться фото сделанные роверами. Ну и конечно фотографии летающих камер над линией терминатора.
Что касается позиции Хаябуса-2, именно над Южным полюсом, когда более эффективное фотографирование было бы, из точки правее или левее, то, по-видимому, выбор позиции связан с удобством измерения, обсуждаемого выше, угла наклона оси вращения.
Наверх
 
Roman-81
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 1225

ТНЕГ
Re: Экспансия землян за пределы Земли? В пределах обозримого будущего в 10 000 или 1 миллион лет.
Ответ #119 - 10.07.2018 :: 19:03:48
 
Хаябуса-2 – Рюгу в 3D, форма не только сглаженная, но и симметричная, - не кувыркается, значит это так и задумано… в ходе астероидной эволюции. Программа живого, скорее всего, необъятно сложна, и знания о скрытых возможностях нас самих, скорее всего, пополнятся и за счет секретов, вот таких булыжников.
...   
http://www.hayabusa2.jaxa.jp/topics/20180710je/index.html
Длительная пауза завершилась обзором имеющихся достопримечательностей, из которых, кроме скал и сглаженной формы, выделяется отсутствие свежих метеоритных кратеров, что однозначно в пользу активных процессов преобразующих поверхность. Поскольку, ни один из известных процессов, не способен закапывать кратеры и формировать горки, то версия вакуумной биоты, приобретает все больше аргументов в пользу реальности, остается, направленными исследованиями, выявить скорость метаболизма и сложность реакции на постороннее, не дружеское присутствие. Имею в виду реакцию акации на присутствие в саду жирафа, помидоров на жуков и пр. и пр. Программа живого, скорее всего общая, только приспособленная под другие условия, бьюсь об заклад, что полеты на большое время и расстояния в будущем, будут с использованием подобных растений, хотя до этого, еще много воды утечет.
Подождем сближения и фото с поверхности, а так же сакральной информации от прыгающего чемоданчика. «Чемодан» способен регистрировать ЭКГ, все вместе даст ответы на многие вопросы.
Если удастся взять пробы, что далеко не однозначно, в связи с версией наличия электростатики, то анализ, в лаборатории, - газы, разложение в пыль и пр. а здесь и сейчас усилят остроту чувств и ожидаемые ощущения пикника ползающих между каменными растениями земных роботов.
PS
Dawn, после съемки с высоты 35 км, перешел на еще более низкую орбиту, какую именно не сообщалось, но снижение в пользу наших ожиданий хороших фотографий горы
«Ученые признали растения нашими братьями по разуму
АКАЦИИ ВЫИГРАЛИ БИТВУ У АНТИЛОП. РАСТЕНИЯ УМЕЮТ ПОДАВАТЬ СИГНАЛЫ СОСЕДЯМ-СОРОДИЧАМ И ЖИВОТНЫМ
КАРТОШКА ПОМНИТ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ ЭТИМ ЛЕТОМ. РАСТЕНИЯ ОБЛАДАЮТ ПАМЯТЬЮ
https://www.kp.ru/putevoditel/nauka/chuvstva-rastenij/
«Вопреки бытующему мнению они не относятся к грызунам и далеко не так безобидны. В случае опасности они проявляют агрессивность и оказывают сопротивление нападающему. »
https://sites.google.com/site/nature2k17/home/travoadnye-zivotnye
https://www.google.ru/search?newwindow=1&biw=854&bih=546&tbm=isch&sa=1&ei=hsJEW9...

Наверх
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 18
Печать