Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 49 50 51 52 53 ... 257
Печать
Мироустройство современного мира (Прочитано 543658 раз)
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1000 - 19.01.2017 :: 20:41:37
 
Ubivec писал(а) 19.01.2017 :: 17:04:46:
Ранее американский историк Стивен Коэн выступил по американскому ТВ с речью, уверяющей в скорой войне между США и РФ. В Интернетах она получила название "США готовились к нанесению масштабного удара по России". Несмотря на то, что еще в 2012 году этот "историк" выступал с истерическими припадками о новой "холодной войне", а еще полгода назад прогнозировал скорую войну - и ни один из прогнозов не осуществился.
Введу вас в курс дела. Автор выступления уверен, что у США есть план по нападению на Россию, а создание ИГ, Аль-Каиды, войны на Ближнем Востоке, беспорядки в Турции и, конечно, конфликт на Украине - шаги по окружению России для совершения атаки. У нас его назвали бы конспирологом, в США это называется "историк", и даже больше - главный специалист по изучению России. И, к сожалению, находится немало людей, которые верят в его убедительные речи. Людей, как правило, плохо понимающих историю и имеющих общее представление о мире лишь по заголовкам из таблоидов.
Так, например, Коэн почему-то молчит про войну в Афганистане, которая случилось за несколько десятков лет до прихода ко власти текущей администрации, про локальные конфликты в РФ, про то, что "оранжевая революция" была еще в 2004, а ИГ создано как организация еще в 2006 году - почти одновременно с Аль-Каидой, за несколько лет до того, как Сирия пришла к пику своего конфликта. И все это - так или иначе связано с РФ, но не всегда выгодно самим Штатам, что сводит на нет существование долгосрочного плана.


У Коэна идеи конечно достаточно завиральные,но опровергать их потоком нелепостей мысль тоже неудачная.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1001 - 20.01.2017 :: 00:17:35
 
Ubivec писал(а) 19.01.2017 :: 17:04:46:
ем что автор по сути ни разу не угадал в своих конспирологических теориях.


Ну Коэн говорил о неудавшемся сценарии, так как он мог сбыться? А то что мы с администрацией Обамы имели высокую степень напряженности, то это не тайна.

Конечно Коэн загнул в глубине своего прогноза, но в чем то довольно интересно.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1002 - 20.01.2017 :: 05:26:12
 
Цитата:
У Коэна идеи конечно достаточно завиральные,но опровергать их потоком нелепостей мысль тоже неудачная.

Если долго тыкать пальцем в небо, то есть шанс угадать наконец. Это я и проиллюстрировал )
Цитата:
Ну Коэн говорил о неудавшемся сценарии, так как он мог сбыться?

Да я тоже так могу. Спрогнозирую войну с Китаем на апрель 2017 года. А когда не произойдет, скажу что сценарий не удался. И еще приплету свои заслуги - мол, вопил на всех углах и спугнул.

На мой взгляд военное столкновение с США бессмысленно, а потому бесперспективно. Давить нас будут как и прежде - экономически и окружая небратьями.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1003 - 20.01.2017 :: 07:30:37
 
Ubivec писал(а) 20.01.2017 :: 05:26:12:
На мой взгляд военное столкновение с США бессмысленно, а потому бесперспективно. Давить нас будут как и прежде - экономически и окружая небратьями.


В отличии от военного столкновения с Китаем, военное столкновение с США более реально и вполне перспективно, особенно в перспективе, уж извините за тавтологию. Тем более если говорить о непрямом столкновении.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1004 - 20.01.2017 :: 08:12:18
 
Цитата:
В отличии от военного столкновения с Китаем, военное столкновение с США более реально и вполне перспективно, особенно в перспективе, уж извините за тавтологию. Тем более если говорить о непрямом столкновении.

Проигрывая в столкновении обычных сил, Россия неизбежно применит ТЯО (это прописано в доктрине), НАТО тоже применит, а дальше и МБР полетят. В США тоже не самоубийцы сидят.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1005 - 20.01.2017 :: 08:39:14
 
Ubivec писал(а) 20.01.2017 :: 08:12:18:
Проигрывая в столкновении обычных сил, Россия неизбежно применит ТЯО (это прописано в доктрине), НАТО тоже применит, а дальше и МБР полетят. В США тоже не самоубийцы сидят.


С чего вы взяли, что Россия проиграет в столкновении обычных сил?
Понимаете, тут ведь не вопрос о глобальном столкновении России и США\НАТО, а о возможном конкретно локализованном столкновении США и России, преимущественно на третьей территории, как Украина, Ближний Восток, Прибалтика, что уже исключает применение ЯО по домашним территориям.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1006 - 20.01.2017 :: 17:08:01
 
Руританин писал(а) 19.01.2017 :: 18:58:41:
Может дело таки не в сценарии? В консерватории что-то подправить?

Скорее так: "гладко было на бумаге...".
Теория оказалась идущей в бешенный разрез с реалиями жизни.
Ну как любое идеалистическое учение в принципе.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1007 - 20.01.2017 :: 22:22:51
 
С ПОБЕДОЙ с ПРЕЗИДЕНТА !

Придумал стихи в чест крупнейших могущественых президентов планеты Земли.

Путин и Трамп - братья близнецы,
Кто больше матерью историей ценен?
Мы говорим Путин - подразумеваем Трамп,
Мы говорим Трамп - подразумеваем Путин !

...
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1008 - 22.01.2017 :: 12:27:37
 
Ubivec писал(а) 20.01.2017 :: 05:26:12:
Если долго тыкать пальцем в небо, то есть шанс угадать наконец. Это я и проиллюстрировал


Не в этот раз. Если бы цитируемый обосновал полную аналогичность приведенных событий с нашими, то да и возразить нечего было бы, а так с его стороны действительно пальцем в небо.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1009 - 22.01.2017 :: 12:35:56
 
Ubivec писал(а) 20.01.2017 :: 05:26:12:
На мой взгляд военное столкновение с США бессмысленно, а потому бесперспективно.


Ну собственно про это он и не говорил. Он утверждал, что удар должен был быть нанесен третьими силами (скорее всего в виде провокации на жесткий ответ - это уже моя фантазия), а уж в случае удачи полный простор для действий.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1010 - 26.01.2017 :: 09:35:33
 
Кто там что говорил за Трампушку?

Обамакэр отменен, стена на границе с Мексикой начинает строиться.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1011 - 26.01.2017 :: 10:28:44
 
Цитата:
Обамакэр отменен, стена на границе с Мексикой начинает строиться.

Нас ведь не эти внутриамериканские вещи интересуют )
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1012 - 27.01.2017 :: 10:30:37
 
Ubivec писал(а) 26.01.2017 :: 10:28:44:
Нас ведь не эти внутриамериканские вещи интересуют


Большое с малого начинается.
НАФТА походу накрылась.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1013 - 31.01.2017 :: 07:37:00
 
Трамп уволил и.о.главы Минюста США за отказ выполнять его указ о мигрантах

Лучше бы расстрелял. Вот это были бы заголовки. Избранный президент США расстрелял и.о. министра как собаку.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1014 - 01.02.2017 :: 23:58:05
 
Девять итальянских монахинь сообщили о своём "непорочном зачатии" от мигрантов

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/967683/dieviat_ital
ianskikh_monakhin_soobshchili_o_svoiom_nieporochnom_zachatii_ot_mighrantov

Фото: ©REUTERS/Muhammad Hamed

В одном из женских католических монастырей в Милане назревает скандал. Девять молодых монахинь оказались беременны после того, как прошлым летом в монастыре остановились на ночлег пятеро мужчин-беженцев из Северной Африки. Причём произошло это, когда монастырь была вынуждена покинуть по состоянию здоровья игуменья, осуществлявшая контроль за послушницами.

Женщины настаивают, что "не делали ничего плохого", и приводят в пример Деву Марию, которая забеременела будучи девственницей, передаёт издание Il Giornale Italiano.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1015 - 02.02.2017 :: 11:19:16
 
РомБ писал(а) 01.02.2017 :: 23:58:05:
Девять молодых монахинь оказались беременны после того, как прошлым летом в монастыре остановились на ночлег пятеро мужчин-беженцев из Северной Африки

Пятеро на девятерых? Ну в целом куртуазный уровень выдержан, хотя слабовато...
Смайл
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1016 - 04.02.2017 :: 00:25:59
 
ПОЗОР для ЕС ?!?
ТУРЦИЯ унижает Европу - Германию, Англию и прочее страни

...

Сзади танте Меркел - турецкий флаг.

...

Сзади мать Тереза - турецкий флаг !

...

Сзади  ВЛАДИМИРА - Руский флаг !
Почему такой позор нам европейцам ?
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1017 - 09.02.2017 :: 14:20:41
 
"Подлинная культура духа проверяется способностью одновременно удерживать в сознании две прямо противоположные идеи и при этом не терять другой способности — действовать."

Цитата:
"Несомненно, Соединенные Штаты допускали ужасные ошибки, например, вторглись в Ирак в 2003 году и пытали подозреваемых в терроризме после 11 сентября, - признают авторы статьи. - Но ни один американский президент не сделал того, что сделал Путин, который заткнул рот почти всем независимым СМИ, раздавил инакомыслие, прикончил зарождавшуюся когда-то в России демократию, вторгся на Украину, вмешался в американские выборы - очевидно, на стороне Трампа - а теперь пытается дестабилизировать Европу".

http://www.inopressa.ru/article/08Feb2017/nytimes/trump_putin2.html
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1018 - 09.02.2017 :: 14:42:09
 
Цитата:
"Подлинная культура духа проверяется способностью одновременно удерживать в сознании две прямо противоположные идеи и при этом не терять другой способности — действовать."

Это бесполезно. "Что позволено Зевсу, то не позволено быку" (с)
Вот что было на днях:
Цитата:
Как сообщает The Washington Post, Трамп дал интервью ведущему Fox News Биллу О Рейли, выдержки из которого стали известны СМИ. Журналист стал расспрашивать главу Белого дома о том, что он думает о Путине. «Я уважаю Путина. На самом деле я уважаю многих людей, но это не значит, что я со всеми смогу поладить», — подчеркнул Трамп. «Но Путин — убийца», — заявил О Рейли. «Есть много убийц. У нас много убийц. Вы что, думаете, наша страна такая уж невинная?» — в ответ сказал Трамп.

Что тут началось. Прямо как в вашей цитате. Если перевести по Фрейду - не смей трогать нашу исключительность! Если мы убиваем, то только ради мира, добра и справедливости! А Путин, понятно дело, служит сатане и приносит ему кровавую жертву.
Открываем украинские сми, а там заголовок: "Трамп не стал отрицать, что Путин - убийца". Занавес.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #1019 - 09.02.2017 :: 20:29:36
 
Цитата:
Согласно данным исследовательского института Мира в Осло и центра политических вопросов и иностранных дел Франции, лидеры России и США Владимир Путин и Дональд Трамп могут попасть в список номинантов на Нобелевскую премию мира 2017 года.

Если подтвердится, представляю как у многих бомбанет )))
Наверх
 
Страниц: 1 ... 49 50 51 52 53 ... 257
Печать