Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать
За что ненавидят русских? (Прочитано 60341 раз)
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: За что ненавидят русских?
Ответ #40 - 15.04.2015 :: 18:10:12
 
Zealot писал(а) 15.04.2015 :: 17:17:23:
Лол, интернет мне говорит, что первое публичное исполнение "на ножи" было в 2008 году. Жду кровавого рассказа - сколько зла сделала Россия Украине в 2007-2008 году.

С 39г начните. Все оттуда.

А лучше с 19 века. Со всяких валуевских циркуляров.

Zealot писал(а) 15.04.2015 :: 17:06:47:
Москаляку на гиляку и москалей на ножи что - в последние полтора года придумвли что лт? Если это типа за старое из позднего средневековья или за неведомые злодеяния РИ, то хочу видеть русские аналоги - монголяку на коляку, хазара на копья или шляха с раскату.


Я ж говорю - не пакостили украинцы россиянам. Разве что Хрущев. Смайл
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: За что ненавидят русских?
Ответ #41 - 15.04.2015 :: 18:17:31
 
Amaro Shakur писал(а) 14.04.2015 :: 15:35:39:
Да вроде самое то место. За шовинизм и не любят.

Где? Не видел. Прекратите называть "шовинизмом" не-шовинизм, и искать его там, где его (шовинизма) просто нет.

Amaro Shakur писал(а) 14.04.2015 :: 15:35:39:
Кроме интеллектуалов еще был народ, говорящий в подавляющем большинстве на украинском на всей территории нынешней Украины.

Вот только "украинцами" он никак не назывался. Ну в упор. Малоросами - да. И еще народ говорил на нескольких диалектах, причем в южных губерниях (Новороссия и Крым) и на Востоке - это был в основном или русский или его диалекты. Наконец, ни в какие Украины бывшая Новороссия, Крым и Донецкий бассейн никогда не входили исторически, культурно и языково.
Это было присоединено в 1920-е годы. Так что я нисколько не ошибся - большевики есть самые мощные украинофилы, даже УНА-УНСО - жалкие любители-террористы.


Amaro Shakur писал(а) 14.04.2015 :: 15:35:39:
Да. Был грешок за ленинским поколением. Дружба народов. Романтика. Сталин их всех и постреляет потом.

Сталин в основном уничтожил польскую, еврейскую и прибалтийскую прослойку, очень многочисленную в большевиках 1910-30-х. Украиной в те времена руководили Манульский (украинец), Квиринг (поволжский немец), Каганович (киевский еврей)...

Amaro Shakur писал(а) 15.04.2015 :: 00:03:50:
Так русификация даром не прошла.

В 18 веке верхи базарили по-польски. В вашей родной Белоруссии так и вовсе до 1860-х вся интеллигенция считала себя "поляками" и писала на чистом польском языке.
Русификация лишь в том дала плоды, что замедлила разделение исходного общерусского языка на украинский и современный русский. Между прочим, литературные реформы большевиков в 1920-30 уничтожили пограничные юго-западные суржики и говоры вроде брянского, что обеспечило более резкую "границу" между русским и украинским (в РИ пытались сделать обратное). До этого, в 1917 году, переход от чисто русских областей к украиноязычным был очень плавным, если двигаться от Москвы через Курск-Брянск-Харьков на Киев и далее на Волынь.

Amaro Shakur писал(а) 15.04.2015 :: 12:12:07:
Латвийские неграждане это следствие оккупации в 40г.

Странно, но оккупации не было. Ибо не было окуппационного режима.

Amaro Shakur писал(а) 15.04.2015 :: 12:12:07:
Например, вторжение в братскую Украину.

Его не было. Гораздо более яркий факт - что на Украине идет гражданская война. Что отрицается украинской пропагандой.

Amaro Shakur писал(а) 15.04.2015 :: 12:54:17:
В Прибалтику направлялись люди для соответствующей работы и работа та не была в развитии культуры Латвии.

Ну-нука - поподробнее...

Amaro Shakur писал(а) 15.04.2015 :: 15:10:09:
латыши не просили ни развивать промышленность ни распределенцев. То что выпускники не виноваты само собой. Но латыши тем более. И помимо выпускником сколько приехало чекистов и чиновников.

Классная логика. Если проследовать далее - почти все русские это чекисты и чиновники, как и пишет прибалтийская пропаганда. Неудивиттельно, что горды прибалты уничтожили почти всю свою промышленность, ведь они "не просили ее строить". Они вообще ни о чем не просили, жили бы себе на хуторках под немецкими баронами - не просили они иного. Сволочи это русские...

Amaro Shakur писал(а) 15.04.2015 :: 15:10:09:
Это не было госполитикой. А отголоски всяких радикалов

Это было госполитикой. Именно представители "москоляку на гиляку" совершили государственный переворот и встали у власти на Украине.

Amaro Shakur писал(а) 15.04.2015 :: 15:10:09:
По поводу не было посмотрите Крым дорога домой. Вам там Путин повторно (спустя почти год) расскажет про войска.

Действительно, посмотрите еще раз. Вам там Путин расскажет, что и как на самом деле было. Вы как Псаки - фильм не смотрела, но осуждает.

Zealot писал(а) 15.04.2015 :: 17:17:23:
Жду кровавого рассказа - сколько зла сделала Россия Украине в 2007-2008 году.

А как же "взятие Киева москалями в 1169 году?".
Кстати, укры не любят вспоминать, что в 1203 году Киев был взят и еще более разграблен войсками Волынско-Галицкого князя Романа, отца Даниила Галицкого. Это вообще катастрофа - "украинский князь" разграбил Киев!
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: За что ненавидят русских?
Ответ #42 - 15.04.2015 :: 18:33:58
 
Богатырев Артур писал(а) 15.04.2015 :: 18:17:31:
Вот только "украинцами" он никак не назывался. Ну в упор. Малоросами - да. И еще народ говорил на нескольких диалектах, причем в южных губерниях (Новороссия и Крым) и на Востоке - это был в основном или русский или его диалекты. Наконец, ни в какие Украины бывшая Новороссия, Крым и Донецкий бассейн никогда не входили исторически, культурно и языково.

Мне не тяжело повторить. Украинский язык имел большинство во всех регионах территории нынешней Украины, за исключением Крыма, Одессы и, возможно, Донецка (там много рабочих привезли из Центр России).
Какие названия применялись в царской России не суть важно. Язык отличался.

Богатырев Артур писал(а) 15.04.2015 :: 18:17:31:
Русификация лишь в том дала плоды, что замедлила разделение исходного общерусского языка на украинский и современный русский.

Мне байки про общерусский не рассказывайте. Украинский язык выжигался и насаждался русский.

Богатырев Артур писал(а) 15.04.2015 :: 18:17:31:
Его не было.

Со мною Путин в этом вопросе.

Богатырев Артур писал(а) 15.04.2015 :: 18:17:31:
Это было госполитикой. Именно представители "москоляку на гиляку" совершили государственный переворот и встали у власти на Украине.

КисельТВ рулит.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: За что ненавидят русских?
Ответ #43 - 15.04.2015 :: 19:46:48
 
Amaro Shakur писал(а) 15.04.2015 :: 18:33:58:
Украинский язык имел большинство во всех регионах территории нынешней Украины, за исключением Крыма, Одессы и, возможно, Донецка (там много рабочих привезли из Центр России).
Какие названия применялись в царской России не суть важно. Язык отличался.


А что там специалисты говорят? «Толковый словарь живаго  великорускаго языка. Владим1ра Даля. Томъ первый. 1880.» открывается статьями и речами Даля, где можно прочесть: «Господа, въ последнее заседаніе Вы потребовали отъ меня, по живому сочувствію къ делу, отчета въ трудЪ моемъ, въ словарЪ, надъ которымъ я вЪкъ свой работаю. Исполняю Ваше желанье. Словарю дано названье: Словарь живаго великорускаго языка; въ него должна бы войти вся живая речь нынЪшняго великорускаго поколЪнія; Малая и БЪлая Русь исключены: это особыя наречія. НЪкоторыя слова изъ нихъ, перейдя на  дЪлЪ въ смежныя великорускія области, вошли однако и въ словарь» (О РУСКОМЪ СЛОВАРЪ.Читано въ Обществъ Любителей Російской Словесности, въ частномъ его засъданіи  25 февраля и въ публичномъ 6 марта 1860 года.) Представляет интерес, что Даль вкладывал в понятие: «великорускія области». В статье « О наречіяхъ рускаго язика» читаем: «Вотъ семь наречій русскихъ, или же, за исключеніемъ московскаго, какъ письменнаго, а сибирскаго и новорускаго, какъ более смЪшанныхъ, только четыре, по четыремъ странамъ свЪта отъ Москвы… 5. Наречіе новоросійское. СътЪхь поръ, какъ степь отъ Днестра до Дона, служившая поприщемъ для попеременныхъ набеговъ крымцевъ, кубанцевъ, турокъ и запорожцевъ, окончательно подчинена Росіи, она заселилась наполовину малоросами, а наполовину набродомъ изъ Великой-Руси. Какъ въ Сибири господствуетъ, низкій говоръ первыхъ поселенцевъ, а въ Астрахани высокій, такъ въ Новоросіи на говоръ, даже высшаго сословія, наложилъ неизгладимую печать свою языкъ малорускій; но общая наклон-ность и желанье — редко удачное — говорить по-московски. МЪстами селились здесь болгары, сербы, волохи, даже венгры и поляки, немцы, греки, армяне, и все это населенье сдобрено еще жидами. Кроме жидовъ, цыганъ, грековъ, армянъ и немцевъ все остальное видимо русеетъ, а отчасти даже и обрусело. Къ Новоросійсвому краю относятся губерніи: Херсонская, Екатеринославская, Таврическая, Бесарабская. Языкъ тамъ вообще пестрый, шаткій и нечистый;» При всех оговорках Новороссию (свою малую родину) относит в великороссийским областям.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: За что ненавидят русских?
Ответ #44 - 15.04.2015 :: 21:16:24
 
Amaro Shakur писал(а) 15.04.2015 :: 18:10:12:
С 39г начните. Все оттуда.


Маразм получается.

Вот я удмурт, по внешности, по преобладанию генов.

Удмурты тоже, как и украинцы, как и русские, как и казахи, страдали в 39 году. У власти был грузин и пачка евреев в карательных органах.

Кто и что слышал про то как удмурты планируют уничтожить москалей? Кто слышал о том как удмурты истребляли поляков?

Есть примеры?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: За что ненавидят русских?
Ответ #45 - 15.04.2015 :: 21:17:45
 
Amaro Shakur писал(а) 15.04.2015 :: 18:10:12:
не пакостили украинцы россиянам


А с какого века существует нация "украинцы"?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: За что ненавидят русских?
Ответ #46 - 15.04.2015 :: 22:00:49
 
Amaro Shakur писал(а) 15.04.2015 :: 15:10:09:
Это не было госполитикой. А отголоски всяких радикалов, которых в России не меньше.

Разговор идет не о госполитике, а о том, почему не любят русских. Разницу ощущаете?

Amaro Shakur писал(а) 15.04.2015 :: 15:10:09:
По поводу не было посмотрите Крым дорога домой.

Смотрел. Не смотря на то, что фильм этот шел очень поздно и порою я попросту боролся со сном. Но суть уловил. Народ Крыма в большинстве своем никогда не ассоциировал себя с Украиной. Народ Крыма в борьбе доказал, что он достоин права на самоопределение. Россия, охраняя свои интересы в Крыму, помогла народу Крыма сделать свой выбор. Помогла - это не означает "навязала". Помогла - это значит оградила от насильственных действий со стороны украинских радикалов, науськиваемых из США. Вместе с тем Россия отстояла в регионе свои интересы, которые попросту должны били быть уничтожены странами НАТО при посредничестве хунты, беззаконно захватившей власть в Киеве.
И если бы Россия не поступила бы так, то сегодня либералы кричали бы на всех углах, что она проcpaлa Крым и военную базу в Севастополе, обвиняя во всех грехах Путина.
А теперь вопрос.
Если бы вы стояли перед выбором: потерять стратегическое положение и получить всеобщий либеральный хай или получить тот же хай, но не потерять стратегические позиции и спасти десятки тысяч жизней крымчан, то какой из этих вариантов выбрали бы Вы?

Да, и еще. Шакур, мы знаем друг друга уже лет семь, не меньше. Так что давайте уже без этого либерального сюсюканья о демократических ценностях. Давайте будем говорить исключительно с позиций глобальной геополитики и формальной логики.  Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: 15.04.2015 :: 22:07:25 от Rambo »  

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: За что ненавидят русских?
Ответ #47 - 15.04.2015 :: 22:28:55
 
Amaro Shakur писал(а) 15.04.2015 :: 18:10:12:
С 39г начните. Все оттуда.

А что случилось в 39-м?  Озадачен
Русские спасли западенцев от германцев? Или может быть вспомним о польской пословице, гласящей, что лучшая смазка для польских штыков - это украинские кишки?  Озадачен
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: За что ненавидят русских?
Ответ #48 - 16.04.2015 :: 11:43:29
 
Zealot писал(а) 15.04.2015 :: 21:16:24:
Amaro Shakur писал(а) 15.04.2015 :: 18:10:12:
С 39г начните. Все оттуда.


Маразм получается.

Вот я удмурт, по внешности, по преобладанию генов.

Удмурты тоже, как и украинцы, как и русские, как и казахи, страдали в 39 году. У власти был грузин и пачка евреев в карательных органах.

Кто и что слышал про то как удмурты планируют уничтожить москалей? Кто слышал о том как удмурты истребляли поляков?

Есть примеры?..

Ну  вы изначально были в ссср.
А так живете вы себе на Западной Украине, и тут вас присоединяют и давай в лучших традициях выселять, срелять и т.д. по списку. Есть повод для обиды.

Zealot писал(а) 15.04.2015 :: 21:17:45:
Amaro Shakur писал(а) 15.04.2015 :: 18:10:12:
не пакостили украинцы россиянам


А с какого века существует нация "украинцы"?

Вот только не нужно тонко намекать.
Украина. Как единая территория фигурирует, например, в ярлыках ханов татарских.
И если Россия ведет свою государственность от прихода Рюрика, то не вижу причин и украинцам вести себя от Киевского княжества. Разница лишь в свежести названия украинцы.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: За что ненавидят русских?
Ответ #49 - 16.04.2015 :: 11:46:42
 
Rambo писал(а) 15.04.2015 :: 22:00:49:
Смотрел. Не смотря на то, что фильм этот шел очень поздно и порою я попросту боролся со сном. Но суть уловил. Народ Крыма в большинстве своем никогда не ассоциировал себя с Украиной.

Я не про народ.
Я про вторжение.

Rambo писал(а) 15.04.2015 :: 22:00:49:
Народ Крыма в борьбе доказал, что он достоин права на самоопределение.

Да в какой борьбе. Все сделал российский спецназ.

Rambo писал(а) 15.04.2015 :: 22:00:49:
Если бы вы стояли перед выбором: потерять стратегическое положение и получить всеобщий либеральный хай или получить тот же хай, но не потерять стратегические позиции и спасти десятки тысяч жизней крымчан, то какой из этих вариантов выбрали бы Вы?

Не перебарщивайте. Никто жизни не угрожал.
И это не просто хай - это кам бэк ин юсср.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: За что ненавидят русских?
Ответ #50 - 16.04.2015 :: 12:11:59
 
иван васильевич писал(а) 15.04.2015 :: 19:46:48:
Amaro Shakur писал(а) 15.04.2015 :: 18:33:58:
Украинский язык имел большинство во всех регионах территории нынешней Украины, за исключением Крыма, Одессы и, возможно, Донецка (там много рабочих привезли из Центр России).
Какие названия применялись в царской России не суть важно. Язык отличался.


А что там специалисты говорят? «Толковый словарь живаго  великорускаго языка. Владим1ра Даля. Томъ первый. 1880.» открывается статьями и речами Даля, где можно прочесть: «Господа, въ последнее заседаніе Вы потребовали отъ меня, по живому сочувствію къ делу, отчета въ трудЪ моемъ, въ словарЪ, надъ которымъ я вЪкъ свой работаю. Исполняю Ваше желанье. Словарю дано названье: Словарь живаго великорускаго языка; въ него должна бы войти вся живая речь нынЪшняго великорускаго поколЪнія; Малая и БЪлая Русь исключены: это особыя наречія. НЪкоторыя слова изъ нихъ, перейдя на  дЪлЪ въ смежныя великорускія области, вошли однако и въ словарь» (О РУСКОМЪ СЛОВАРЪ.Читано въ Обществъ Любителей Російской Словесности, въ частномъ его засъданіи  25 февраля и въ публичномъ 6 марта 1860 года.) Представляет интерес, что Даль вкладывал в понятие: «великорускія области». В статье « О наречіяхъ рускаго язика» читаем: «Вотъ семь наречій русскихъ, или же, за исключеніемъ московскаго, какъ письменнаго, а сибирскаго и новорускаго, какъ более смЪшанныхъ, только четыре, по четыремъ странамъ свЪта отъ Москвы… 5. Наречіе новоросійское. СътЪхь поръ, какъ степь отъ Днестра до Дона, служившая поприщемъ для попеременныхъ набеговъ крымцевъ, кубанцевъ, турокъ и запорожцевъ, окончательно подчинена Росіи, она заселилась наполовину малоросами, а наполовину набродомъ изъ Великой-Руси. Какъ въ Сибири господствуетъ, низкій говоръ первыхъ поселенцевъ, а въ Астрахани высокій, такъ въ Новоросіи на говоръ, даже высшаго сословія, наложилъ неизгладимую печать свою языкъ малорускій; но общая наклон-ность и желанье — редко удачное — говорить по-московски. МЪстами селились здесь болгары, сербы, волохи, даже венгры и поляки, немцы, греки, армяне, и все это населенье сдобрено еще жидами. Кроме жидовъ, цыганъ, грековъ, армянъ и немцевъ все остальное видимо русеетъ, а отчасти даже и обрусело. Къ Новоросійсвому краю относятся губерніи: Херсонская, Екатеринославская, Таврическая, Бесарабская. Языкъ тамъ вообще пестрый, шаткій и нечистый;» При всех оговорках Новороссию (свою малую родину) относит в великороссийским областям.

Что-то я не понял из чего это вышло. Говорили на украинском.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: За что ненавидят русских?
Ответ #51 - 16.04.2015 :: 12:12:34
 
Amaro Shakur писал(а) 16.04.2015 :: 11:46:42:
Не перебарщивайте. Никто жизни не угрожал.

Да что Вы? И никто не жег беркутовцев? И никто не собирал "поезд дружбы"? И никто не говорил о том, что надо бы уничтожить русских в Крыму? И никто не науськивал на русских крымских татар?

Amaro Shakur писал(а) 16.04.2015 :: 11:46:42:
И это не просто хай - это кам бэк ин юсср.

Как бы не так! В Крыму корячилось НАТО форева с захватом военных баз и выдворением из них России. Я об этом речь веду. Amaro Shakur писал(а) 16.04.2015 :: 11:46:42:
Да в какой борьбе. Все сделал российский спецназ.

Да-да... И никаких там сил самообороны не было...
Не надо болтать ерундой, товарищ Шакур.

Amaro Shakur писал(а) 16.04.2015 :: 11:46:42:
Я про вторжение.

Было вторжение? Где? Когда?  Ужас
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: За что ненавидят русских?
Ответ #52 - 16.04.2015 :: 14:11:09
 
Rambo писал(а) 16.04.2015 :: 12:12:34:
Как бы не так! В Крыму корячилось НАТО форева с захватом военных баз и выдворением из них России.


Да-да, слыхали. Везде где мы вводили войска (Афганистан, Чехословакия, Венгрия, Крым) - мы буквально на полчаса опередили американских военных. Какая удобная отговорка. Иди проверь - опередили или они и не собирались никуда.

Rambo писал(а) 16.04.2015 :: 12:12:34:
Да-да... И никаких там сил самообороны не было..

Были. Но они вряд ли были способны реально что-то сделать. Иначе зачем России вмешиваться?

Rambo писал(а) 16.04.2015 :: 12:12:34:
Было вторжение? Где? Когда?

Фильм смотрите. Путин там подробно рассказывает о своей роли

Rambo писал(а) 16.04.2015 :: 12:12:34:
И никто не собирал "поезд дружбы"? И никто не говорил о том, что надо бы уничтожить русских в Крыму? И никто не науськивал на русских крымских татар?

Уничтожить русских в Крыму? Что за чушь? Почему тогда русских не уничтожают в Днепропетровске или Харькове?Rambo писал(а) 15.04.2015 :: 22:28:55:
А что случилось в 39-м? 
Русские спасли западенцев от германцев? Или может быть вспомним о польской пословице, гласящей, что лучшая смазка для польских штыков - это украинские кишки?

Смешно. Вы совсем недавно рассказывали про жестоких УПА, убивающих несчастных поляков. А теперь выясняется что там тоже были свои причины?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: За что ненавидят русских?
Ответ #53 - 16.04.2015 :: 14:18:16
 
Rambo писал(а) 16.04.2015 :: 12:12:34:
Amaro Shakur писал(а) 16.04.2015 :: 11:46:42:
Не перебарщивайте. Никто жизни не угрожал.

Да что Вы? И никто не жег беркутовцев? И никто не собирал "поезд дружбы"? И никто не говорил о том, что надо бы уничтожить русских в Крыму? И никто не науськивал на русских крымских татар?

Amaro Shakur писал(а) 16.04.2015 :: 11:46:42:
И это не просто хай - это кам бэк ин юсср.

Как бы не так! В Крыму корячилось НАТО форева с захватом военных баз и выдворением из них России. Я об этом речь веду. Amaro Shakur писал(а) 16.04.2015 :: 11:46:42:
Да в какой борьбе. Все сделал российский спецназ.

Да-да... И никаких там сил самообороны не было...
Не надо болтать ерундой, товарищ Шакур.

Amaro Shakur писал(а) 16.04.2015 :: 11:46:42:
Я про вторжение.

Было вторжение? Где? Когда?  Ужас

Беркутовцев жгли на Майдане. Совсем по другим причинам.

Самооборона была. Для массовки. Но все делал спецназ.

Было. Что за упертость.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: За что ненавидят русских?
Ответ #54 - 16.04.2015 :: 15:12:08
 
Лёва писал(а) 16.04.2015 :: 14:11:09:
Фильм смотрите. Путин там подробно рассказывает о своей роли

Фильм смотрел - о вторжении не было ни слова.  Ужас
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: За что ненавидят русских?
Ответ #55 - 16.04.2015 :: 15:15:08
 
Лёва писал(а) 16.04.2015 :: 14:11:09:
Смешно. Вы совсем недавно рассказывали про жестоких УПА, убивающих несчастных поляков. А теперь выясняется что там тоже были свои причины?

Вам смешно? Мне - нет.
Ведь противостояние двух государств не дает никакого права пилить двуручной пилой маленьких детей и женщин. Или вы имеете по этому поводу какое-то свое мнение?
Тем не менее повторю вопрос: а что же случилось в 1939 году такого, что русских возенавидели настолько, что в 2008 году придумали кричалку "Москалей на ножи"?
Наверх
« Последняя редакция: 16.04.2015 :: 20:01:18 от Rambo »  

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: За что ненавидят русских?
Ответ #56 - 16.04.2015 :: 15:15:45
 
Amaro Shakur писал(а) 16.04.2015 :: 14:18:16:
Было. Что за упертость.

Где и когда?
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: За что ненавидят русских?
Ответ #57 - 16.04.2015 :: 15:19:10
 
Amaro Shakur писал(а) 16.04.2015 :: 14:18:16:
Беркутовцев жгли на Майдане. Совсем по другим причинам.

Угу. А потом их ставили на колени, а тех кто не подчинялся... на них открыли охоту.
И кстати, а по каким это причинам мирные протестувальники жгли Беркут?

Amaro Shakur писал(а) 16.04.2015 :: 14:18:16:
Самооборона была. Для массовки. Но все делал спецназ.

Самооборона была до спецназа. Были столкновения на этнической почве, которые инспирировались молодчиками из правого сектора. И все это было до вмешательства ВС России, дислоцированных в Крыму.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: За что ненавидят русских?
Ответ #58 - 16.04.2015 :: 15:34:40
 
Rambo писал(а) 16.04.2015 :: 15:19:10:
Amaro Shakur писал(а) 16.04.2015 :: 14:18:16:
Беркутовцев жгли на Майдане. Совсем по другим причинам.

Угу. А потом их ставили на колени, а тех кто не подчинялся... на них открыли охоту.
И кстати, а по каким это причинам мирные протестувальники жгли Беркут?

Amaro Shakur писал(а) 16.04.2015 :: 14:18:16:
Самооборона была. Для массовки. Но все делал спецназ.

Самооборона была до спецназа. Были столкновения на этнической почве, которые инспирировались молодчиками из правого сектора. И все это было до вмешательства ВС России, дислоцированных в Крыму.

1. Ну ставили. Ну жгли. Их не по крымской прописке ставили. Во Львове тоже ставили.
Я не адвокат мирных протестовальников.

2. Вы сами пишите про вмешательство ВС РФ, а в предыдущем посте спрашиваете где и когда.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: За что ненавидят русских?
Ответ #59 - 16.04.2015 :: 18:33:00
 
Amaro Shakur писал(а) 16.04.2015 :: 12:11:59:
Говорили на украинском.


Говорили на новороссийском наречии великорусского языка - по Далю. Украинский - после 1918-го - литературный в школе - но говорить(!) продолжали все на том же наречии, которое прозвали суржиком, уничижительно (надо понимать что бы искоренить).
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать