Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 686 687 688 689 690 ... 692
Печать
Донбасс как учебное пособие (Прочитано 1899803 раз)
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #13740 - 24.11.2016 :: 15:02:34
 
Amaro Shakur писал(а) 24.11.2016 :: 13:06:00:
Хорош брехать, не говорил министр о нечистых.

"Нет генетики" это конечно мягкий намек не то что жители трех областей - неукраинцы?
Шакур, если я заявлю что в Могилеве нет белорусской генетики, ты обидишься?

Todd писал(а) 24.11.2016 :: 13:15:56:
так у вас так либерально как у нас не будет, у вас будет как в ордло, с ограблениями и убийствами

Ты что то путаешь. Ограбления и убийства в Киеве - это Майдан в Киеве. В Москве такое даже представить невозможно. А главное - у нас не умеют по европейски кричать "кулю в лоб" и рассуждать о генетической нечистоте российских областей.

Todd писал(а) 24.11.2016 :: 13:15:56:
я невижу где он что то говорит о нечистых, то что много завезеных из российский захолусть так это фак

Он говорил что две области завезены целиком. А Черкасская - наполовину завезена.
Ты тоже завезенный.
Он говорит "нет генетики". Что значит "нет генетики"? Людей делят по генетическому принципу? У украинцев другие гены, отличные от других людей?
В любой европейской стране министр тут же вылетел бы в отставку за само размышление, что часть населения его страны - "какое то не такое"... Завезенное...

Todd писал(а) 24.11.2016 :: 13:15:56:
тут я с ним на все 100% согласен, не сбрехал он

Три области Украины - понаехавшие? Круто. Вы сделали еще один шаг к ксенофобии и расизму. Смайл
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #13741 - 24.11.2016 :: 15:18:16
 
Богатырев Артур писал(а) 24.11.2016 :: 15:02:34:
Ограбления и убийства в Киеве - это Майдан в Киеве.

ни один магазин не был ограблен во время майдана, тогда как русский мир первым делом начал грабить все и всех на донбасе
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #13742 - 24.11.2016 :: 15:20:20
 
Богатырев Артур писал(а) 24.11.2016 :: 15:02:34:
В любой европейской стране министр тут же вылетел бы в отставку за само размышление, что часть населения его страны - "какое то не такое"... Завезенное...

да ничего страшного, со своими министрами мы как то сами разберёмся
Богатырев Артур писал(а) 24.11.2016 :: 15:02:34:
У украинцев другие гены, отличные от других людей?

ну вообщем то если со стороны наука то да разные гены у людей
Богатырев Артур писал(а) 24.11.2016 :: 15:02:34:
Он говорил что две области завезены целиком.

это уже похоже на какие то фантазии больного человека
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #13743 - 24.11.2016 :: 15:20:57
 
Богатырев Артур писал(а) 24.11.2016 :: 15:02:34:
Три области Украины - понаехавшие? Круто. Вы сделали еще один шаг к ксенофобии и расизму.

ну большой процент русских, это как буд то новость для кого то
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #13744 - 24.11.2016 :: 15:25:08
 
Цитата:
На промышленность юговостока завозили рабочих из центральной россии. Сие факт.
Территории прирезали не от балды, а по языку, и кое где даже не дорезали.

Везли отовсюду, в том числе и с Украины. Но мы же говорим про людей, которые жили в Екатеринославе, Юзовке, Одессе и пр. Которые жили там с самого основания, еще до промышленного бума и скорее это уже украинцев туда завозили, если уж на то дело пошло.
Территории прирезали не по языку, а по своим большевистским делам - хотели разбавить пролетариатом Донецко-Криворожской республики аграрное население слобожанщины и центральных областей. Иначе точно по такому же параметру нужно было прирезать Кубань и Брянщину. Но тогда селюков становилось слишком много в УССР, поэтому на это не пошли.
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #13745 - 24.11.2016 :: 15:27:22
 
Ubivec писал(а) 24.11.2016 :: 15:25:08:
Цитата:
На промышленность юговостока завозили рабочих из центральной россии. Сие факт.
Территории прирезали не от балды, а по языку, и кое где даже не дорезали.

Везли отовсюду, в том числе и с Украины. Но мы же говорим про людей, которые жили в Екатеринославе, Юзовке, Одессе и пр. Которые жили там с самого основания, еще до промышленного бума и скорее это уже украинцев туда завозили, если уж на то дело пошло.
Территории прирезали не по языку, а по своим большевистским делам - хотели разбавить пролетариатом Донецко-Криворожской республики аграрное население слобожанщины и центральных областей. Иначе точно по такому же параметру нужно было прирезать Кубань и Брянщину. Но тогда селюков становилось слишком много в УССР, поэтому на это не пошли.

тут началась пропаганда ссср, 90 странно на некоторых людей повлияли
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #13746 - 24.11.2016 :: 15:28:11
 
Цитата:
ну большой процент русских, это как буд то новость для кого то

Ну так они всегда там жили, а не понаехали. А то по его словам будто была извечная Украина, в которую понаехали кацапы и отбрали построенный Сагайдачным Мариуполь, Одессу и Севастополь.
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #13747 - 24.11.2016 :: 15:29:59
 
Ubivec писал(а) 24.11.2016 :: 15:28:11:
Цитата:
ну большой процент русских, это как буд то новость для кого то

Ну так они всегда там жили, а не понаехали. А то по его словам будто была извечная Украина, в которую понаехали кацапы и отбрали построенный Сагайдачным Мариуполь, Одессу и Севастополь.

ты мне будешь расказывать за то место где я живу? нет понаехали с российских захолусть иначе большинства украинцев бы не было
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #13748 - 24.11.2016 :: 15:30:30
 
Цитата:
тут началась пропаганда ссср, 90 странно на некоторых людей повлияли

В чем пропаганда СССР выражается? Я про него вообще ни слова не сказал. Давайте так - тестовый вопрос. Кто основал Екатеринослав, Одессу, Николаев и пр. города в новороссийских губернях. Какой гетман, вы не напомните?
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #13749 - 24.11.2016 :: 15:32:10
 
Ubivec писал(а) 24.11.2016 :: 15:30:30:
Цитата:
тут началась пропаганда ссср, 90 странно на некоторых людей повлияли

В чем пропаганда СССР выражается? Я про него вообще ни слова не сказал. Давайте так - тестовый вопрос. Кто основал Екатеринослав, Одессу, Николаев и пр. города в новороссийских губернях. Какой гетман, вы не напомните?

а должен помнить? это не имеет ни какого значения, сейчас там живет большинство украинцев
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #13750 - 24.11.2016 :: 15:33:08
 
Цитата:
ты мне будешь расказывать за то место где я живу? нет понаехали с российских захолусть иначе большинства украинцев бы не было

Ну так как нация украинцы образовались недавно. Поэтому перетекание из великороссов в малороссы и наоборот проходит настолько быстро, что не замечаешь даже. У нас тут город наполовину из украинцев, так во втором поколении никто не хэкает даже. И наоборот. Те, кто ехал в свое время по Потемкинским указам и расселялся в Диком поле, через некоторое время захэкали на суржике.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #13751 - 24.11.2016 :: 15:34:11
 
Цитата:
а должен помнить? это не имеет ни какого значения, сейчас там живет большинство украинцев

Ну это важно так-то, особенно если вы на историческом форуме. Чтобы потом чуши про понаехавших не рассказывать.
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #13752 - 24.11.2016 :: 15:37:08
 
Ubivec писал(а) 24.11.2016 :: 15:34:11:
Цитата:
а должен помнить? это не имеет ни какого значения, сейчас там живет большинство украинцев

Ну это важно так-то, особенно если вы на историческом форуме. Чтобы потом чуши про понаехавших не рассказывать.

еще раз это не чушь, во время стоительства заводов свозили русских со всех захолусть, это я говорю как житель Запорожья, ты читать не умеешь?
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #13753 - 24.11.2016 :: 15:38:21
 
Ubivec писал(а) 24.11.2016 :: 15:33:08:
Цитата:
ты мне будешь расказывать за то место где я живу? нет понаехали с российских захолусть иначе большинства украинцев бы не было

Ну так как нация украинцы образовались недавно. Поэтому перетекание из великороссов в малороссы и наоборот проходит настолько быстро, что не замечаешь даже. У нас тут город наполовину из украинцев, так во втором поколении никто не хэкает даже. И наоборот. Те, кто ехал в свое время по Потемкинским указам и расселялся в Диком поле, через некоторое время захэкали на суржике.

ой, ну началась чушь про искусственно созданную нацию, с этой чушью иди он викингу и свинхелду, они такие же упоротые, я в такие игры не играю
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #13754 - 24.11.2016 :: 15:40:11
 
Цитата:
еще раз это не чушь, во время стоительства заводов свозили русских со всех захолусть, это я говорю как житель Запорожья, ты читать не умеешь?

Та вам говорят - не только из русских, но и с украинских захолустьев. И все это примешивалось к тому субстрату. который там уже жил и который не был ни русским, ни украинским, потому что намешан был еще с екатерининских времен. Про Запорожье ничего не скажу, но вот Юзовки, Екатеринослава и приморских городов - это точно касается.
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #13755 - 24.11.2016 :: 15:41:42
 
Todd писал(а) 24.11.2016 :: 15:32:10:
это не имеет ни какого значения, сейчас там живет большинство украинцев


Хороший тезис.
А в Крыму - большинство русских.
А в Южной Осетии (сейчас! - осетин).
И в Одессе уже евреев не большинство.
Интересно когда во Франции станет больше арабов, а в Германии турок. Тоже ничто другое значения иметь не будет?
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #13756 - 24.11.2016 :: 15:41:57
 
Цитата:
ой, ну началась чушь про искусственно созданную нацию, с этой чушью иди он викингу и свинхелду, они такие же упоротые, я в такие игры не играю

Я где-то сказал искусствено? Свои комплексы на других не распостраняйте. Я сказал что политически - украинцы молодая нация. Но предпосылки для ее создания тянутся аж с времен Киевской Руси.
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #13757 - 24.11.2016 :: 15:46:37
 
Todd писал(а) 24.11.2016 :: 15:37:08:
во время стоительства заводов свозили русских со всех захолусть


Todd писал(а) 24.11.2016 :: 15:32:10:
сейчас там живет большинство украинцев


Противоречие? Нет?
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #13758 - 24.11.2016 :: 15:46:52
 
Ubivec писал(а) 24.11.2016 :: 15:41:57:
Я где-то сказал искусствено? Свои комплексы на других не распостраняйте. Я сказал что политически - украинцы молодая нация. Но предпосылки для ее создания тянутся аж с времен Киевской Руси.

то же самое можно сказать и про русских, это молодая нация но предпосылки тянутся от батыя
иван васильевич писал(а) 24.11.2016 :: 15:41:42:
А в Крыму - большинство русских.

ну большинство и что?
Ubivec писал(а) 24.11.2016 :: 15:40:11:
Цитата:
еще раз это не чушь, во время стоительства заводов свозили русских со всех захолусть, это я говорю как житель Запорожья, ты читать не умеешь?

Та вам говорят - не только из русских, но и с украинских захолустьев. И все это примешивалось к тому субстрату. который там уже жил и который не был ни русским, ни украинским, потому что намешан был еще с екатерининских времен. Про Запорожье ничего не скажу, но вот Юзовки, Екатеринослава и приморских городов - это точно касается.

ну не все с этим согласны, большинство жителей донецка называют себя украинцами, потому это их земля и к ним завезли русских
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Донбасс как учебное пособие
Ответ #13759 - 24.11.2016 :: 15:56:30
 
Цитата:
то же самое можно сказать и про русских, это молодая нация но предпосылки тянутся от батыя

А я даже спорит не буду. С 15 века началось все это обособление восточнославянских народов, которое даже сейчас еще не до конца оформилось. Поэтому русских можно легко украинизировать и наоборот.
Цитата:
ну не все с этим согласны, большинство жителей донецка называют себя украинцами, потому это их земля и к ним завезли русских

Ну, это не от большого ума. Историю нужно знать, не мне вам на историческом форуме говорить. Часть нынешних земель Донбасса принадлежала Всевеликому войску Донскому - казакам. Они кстати себя не относят ни к  русским, ни к украинцам. После русско-турецкой войны 1768—1774 годов по инициативе Екатерины II производится активная колонизация донецких степей и Приазовья: земли раздаются офицерам, происходит переселение греков из Крыма, румын, валахов, армян. Перепись населения 1859 года показывает заниженные данные о числе населения, так как большая часть беглых крестьян укрылась от неё. Количество населения в поселениях увеличивалось за счёт беглых крестьян, которые бежали в донецкие степи от помещиков. Так что колонизировали эту территорию все, в том числе и украинцы. Но возможным это стало после устранения угрозы Крымского ханства.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 686 687 688 689 690 ... 692
Печать