Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Так что все-таки ждет Украину?
*** Этот Опрос был завершен ***


Полный политический и экономический крах и развал государства    
  27 (31.8%)
Страна останется, но будет поделена на вотчины олигархов    
  7 (8.2%)
Станет экономически и политически слабым придатком ЕС    
  20 (23.5%)
Благодаря помощи МВФ станет процветающим государством    
  7 (8.2%)
Войдет в ЕС и станет одним из лидеров    
  3 (3.5%)
Войдет в ЕС и останется на уровне отстающих    
  7 (8.2%)
Иное    
  14 (16.5%)




Всего голосов: 85
« Последняя модификация: Антон К. : 31.03.2015 :: 11:45:13 »

Страниц: 1 ... 154 155 156 157 158 ... 1247
Печать
Околоукраинский политический флуд (Прочитано 799455 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #3100 - 26.05.2014 :: 18:50:01
 
Лёва писал(а) 26.05.2014 :: 11:18:10:
Как Вы себе это представляете - несколько грузовиков с вооружёнными людьми прорываются через границу. А российские пограничники как - досмотрели, всё устроило? Или погранслужба не госорган?


Мне представлять не надо. Нет, наши погранцы не препятствуют, разумеется.

Но назвать это непрепятствование поддержкой нельзя. Просто у наших граждан есть своя точка зрения, а погранцы присягали НАРОДУ.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #3101 - 26.05.2014 :: 18:51:15
 
Лёва писал(а) 26.05.2014 :: 11:21:05:
Вас, похоже, никакой вариант не устроил бы? Те фашисты. те олигархи. А кого надо - Олега Царёва?


В данной ситуации выборы просто фарс.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Kaviko
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 722
Re: Судьба Украины
Ответ #3102 - 26.05.2014 :: 19:07:29
 
Zealot писал(а) 26.05.2014 :: 18:51:15:
Лёва писал(а) Сегодня :: 11:21:05:
Вас, похоже, никакой вариант не устроил бы? Те фашисты. те олигархи. А кого надо - Олега Царёва?


   Царёва отжали, грубо и цинично.
   Раз уж власть взял Евромайдан, то среди кандидатов уже в принципе не может быть адекватных, будь их хоть тыща,- они все будут из той же навозной кучи.
   А с какой стати нам должна нравится та или иная фекалия???
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Судьба Украины
Ответ #3103 - 26.05.2014 :: 19:48:16
 
Zealot писал(а) 26.05.2014 :: 18:50:01:
Но назвать это непрепятствование поддержкой нельзя. Просто у наших граждан есть своя точка зрения, а погранцы присягали НАРОДУ.

Пусть тогда вино без растаможки запускают. Народ не против.

Чеченские наемники вооруженные до зубов переходят границу. Непрепятствование. Не поддержка.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Kaviko
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 722
Re: Судьба Украины
Ответ #3104 - 26.05.2014 :: 19:53:38
 
     Что ж, Порошенко показал своё лицо:
«Антитеррористическая операция будет продолжена — она будет короткой и эффективной: к тем ополченцам, которые по-прежнему откажутся сложить оружие в обмен на амнистию, власти будут относиться как к террористам. "Им безразлична федерализация, русский язык, их цель – превратить Донбасс в Сомали, где будут править силой автомата, — разъяснил Порошенко свое отношение к ополчению. — Я никогда не позволю этого, уверен, что весь мир будет со мной… Важно взаимодействие со всем миром, как было взаимодействие по сомалийским пиратам".
    "Выборы решили вопрос Крыма. Крым будет украинским", – обещает победитель выборов. Украина будет обращаться с иском против России в международные суды, в том числе в суд по правам человека.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/26/05/2014/926250.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[... »

    Т.е. гнуться под Россию Порошенко не собирается в принципе, и в этом можно было не сомневаться: не для того же он Евромайдан финансировал.
    К этому можно прибавить пунктик, что Порошенко решил оставить Яценюка на посту премьер-министра. Человека, который по отношению к России больной даже больше, чем Обама.
    ЦИК Украины зафиксировал вполне чёткое разделение по симпатиям: Порошенко обогнал Юлю явно, ОЧЕНЬ явно. Причём на западе – разгромно (70 / 11), и даже в Днепропетровской – 44/10 – позорно, с учётом того, что это Юлина родная область. Т.е. на востоке голосовали не так, как на западе, но тоже вполне однозначно.
   «Активность избирателей в охваченных противостоянием регионах – Луганской (38,94%) и Донецкой (15,37%) областях — в ЦИКе даже назвали показательной. (там же)» Да, вполне показательно: Новороссия не является сформировавшимся государством, а её лидеры не имеют полного контроля над территорией и населением. Такую «республику» признавать никто не будет, и уж тем более не будет рваться к себе её присоединять.
    Так как новый батька гаркнул вполне однозначно, то можно предположить, что Ахметов наезды ополченцев просто проигнорировал, и налоги в Донецке платить не собирается. Тем более, что сегодня украинские силовики начали штурм Донецка, пришлось эвакуировать людей с ж/д вокзала, магазинов и бизнес-центров (см. тут: http://top.rbc.ru/incidents/26/05/2014/926322.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--... )
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Судьба Украины
Ответ #3105 - 26.05.2014 :: 20:50:46
 
Amaro Shakur писал(а) 26.05.2014 :: 19:48:16:
Чеченские наемники вооруженные до зубов переходят границу. Непрепятствование. Не поддержка.


Фантазия разыгрылась не на шутку. Если бы чеченцы перешли границу у реки то давно бы уже до Карпатах дошли. Они любят горы в горах чеченцы как рыба в воде.

Вспомнил чеченский анекдот.

Чеченец и украинец спорили у кого горы лучше. Украинец привел чеченца в Карпатах. И крикнул
- Эхооооо
- Эхоо эхооо эхоо эхоо эхоо  - ответили Карпаты.
отлично сказал чеченец. Пригласил украинца на кавказ. Вышли в долину и чеченец крикнул.
- Ж0р@@@@@@
- ГДЕЕЕ ГДЕЕ ГДЕ ГДЕ ГДЕ ГДЕ ГДЕ ....... носятся крики со всех сторон.
- Пока не найдут не успокоятся , сказал чеченец украинцу. Будь готов.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vqEC_PoYad8
Наверх
« Последняя редакция: 26.05.2014 :: 21:34:53 от РомБ »  
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Судьба Украины
Ответ #3106 - 26.05.2014 :: 21:52:19
 
Lams Gelo писал(а) 26.05.2014 :: 13:59:43:
Тем более Янукович не был олигархом.

Чтобы быть олигархом, не обязательно иметь бизнес, как ни странно.
Наверх
 
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Судьба Украины
Ответ #3107 - 26.05.2014 :: 21:57:11
 
Amaro Shakur писал(а) 26.05.2014 :: 16:50:53:
Что-то не спешит Россия принимать к себе Донецк с Луганском. Вот и санкции которые бесполезны.

А формальный повод для этого есть - хотя бы тот же народный референдум как в Крыму? Россия - все-таки действует с нормами международного права, как Вы уже успели заметить  Подмигивание

Amaro Shakur писал(а) 26.05.2014 :: 19:48:16:
Чеченские наемники вооруженные до зубов переходят границу. Непрепятствование. Не поддержка.

Буду благодарен за фотки, если предоставите, как чечены переходят украинскую границу, а то все какие-то странные эротические фантазии.
Наверх
 
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Судьба Украины
Ответ #3108 - 26.05.2014 :: 22:03:05
 
Kaviko писал(а) 26.05.2014 :: 19:53:38:
  Что ж, Порошенко показал своё лицо:
«Антитеррористическая операция будет продолжена


А в принципе, что он еще может сказать? Он должен говорить, что от него ждет укро-патриоты. Через месяц, он же понимает, что ему придется решать вопрос с газом и налаживать диалог с восточным соседом. А, чтобы было с чем ехать в Москву, придется отводить военизированный сброд с юго-востока.
Наверх
 
Kaviko
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 722
Re: Судьба Украины
Ответ #3109 - 26.05.2014 :: 22:41:01
 
Искатель писал(а) 26.05.2014 :: 22:03:05:
Через месяц, он же понимает, что ему придется решать вопрос с газом и налаживать диалог с восточным соседом. А, чтобы было с чем ехать в Москву, придется отводить военизированный сброд с юго-востока.


   Эх, не будет требовать от него Россия, чтобы он убрал вооружённый сброд. Формально, он в своём праве: борется с сепаратистами-террористами. То, что вооружённый беспредел на востоке появился из-за политики майдановцев, которых Порошенко сам же финансировал - так в политике тыкать мордой можно только вассалов, а так типа это чисто их внутреннее дело - можно только советовать и "выражать озабоченность".
   Порошенко обещал "короткую и эффективную" АТО, т.е. понятно, что башню он дома позабыл, а уроки Афгана и Чечни не для него писаны: без удовлетворения населения война с боевиками - безнадёжна.
   Сложилась патовая ситуация: если "Нацгвардию" вывести с востока, то она возжаждет крови того, кто не дал ей возможность "разобраться до конца", и начнёт делать "Одессу" в каждом городе. Так что "горячих парней" лучше всего держать в "горячих" точках, до полной победы или полного разгрома, что может затянуться на многие годы.......
   И опять нашего Ильича вспомнить можно. Для ополченцев он - пример того, как можно подмять под себя всё управление экономикой и людьми, начиная с малого. Для властей - пример того, как можно прижать к ногтю всяких махновцев, которые воюют вроде за тебя, но уж шибко сильно жаждут справедливости и неуправляемы.
Наверх
« Последняя редакция: 26.05.2014 :: 22:46:13 от Kaviko »  
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Судьба Украины
Ответ #3110 - 26.05.2014 :: 22:45:05
 
Искатель писал(а) 26.05.2014 :: 21:57:11:
А формальный повод для этого есть - хотя бы тот же народный референдум как в Крыму? Россия - все-таки действует с нормами международного права, как Вы уже успели заметить 

Они ж провели референдум за независимость, если вы пропустили.

Искатель писал(а) 26.05.2014 :: 21:57:11:
Буду благодарен за фотки, если предоставите, как чечены переходят украинскую границу, а то все какие-то странные эротические фантазии.

Не знаю почему чеченцы у вас связаны с эротикой. Странно как то.

На гугле не банят. Информации о помощи сепаратистам валом.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Судьба Украины
Ответ #3111 - 26.05.2014 :: 23:23:30
 
Amaro Shakur писал(а) 26.05.2014 :: 22:45:05:
Не знаю почему чеченцы у вас связаны с эротикой. Странно как то.На гугле не банят. Информации о помощи сепаратистам валом.


Это вы нафантазировали о групах бордатых вооруженныъх чеченцев Смайл Мы просто подумали это ваши  женские фантазии. Я тоже так подумал как и Искатель.

На гугле полно фантазии о бородатых вооруженых  чеченцев . Их запустила Амаро, сылаясь на бехайм. Бехайм получил информации от Лёва, Лёва узнал о бородатых чеченцев от Амаро , котороя узнала от бехйма который сылался на Лёву   Ужас
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Судьба Украины
Ответ #3112 - 27.05.2014 :: 03:36:21
 
Цитата:
Они ж провели референдум за независимость, если вы пропустили.

За независимость, или за присоединение к России?
Цитата:
На гугле не банят. Информации о помощи сепаратистам валом.

Я конечно понимаю, что среднестатический свидомый не обязан разбираться кто чеченец, а кто юго-осетин...
У нас тут один разговор был, считать ли иорданских джихадистов, влившихся в ССА, вмешательством Иордании в сирийские дела. Вроде как выяснили, что правитеьство Иордании не при чем.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #3113 - 27.05.2014 :: 07:14:00
 
Искатель писал(а) 26.05.2014 :: 21:57:11:
как чечены переходят украинскую границу, а то все какие-то странные эротические фантазии


На грузовиках вместе с нашими едут, есть они там, но не так уж много.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #3114 - 27.05.2014 :: 07:15:07
 
Чеченцы там есть, но чем они от российских-то добровольцев отличаются.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Судьба Украины
Ответ #3115 - 27.05.2014 :: 08:09:12
 
Цитата:
Чеченцы там есть, но чем они от российских-то добровольцев отличаются.

Я видел осетинов-добровольцев. И все видео, что подают как чеченцев, говорят кавказцы именно на осетинском (я разбираюсь).
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #3116 - 27.05.2014 :: 08:16:13
 
Amaro Shakur писал(а) 26.05.2014 :: 22:45:05:
Они ж провели референдум за независимость, если вы пропустили.

Угу...
То есть вы хотите, чтобы Россия совершила акт агрессии по отношению к независимым ДНР и ЛНР? Одна-а-ако!
Амаро. Ну вы ж не глупый человек. Вот зачем вы притворяетесь, что не понимаете сути проблемы?
Крым был автономией в составе Украины. Думаю, что вам стоит вспомнить формулировку вопроса выставленного на Крымском плебисците. Тогда может быть всё станет на свои места и больше не будут возникать вопросы, своей наивностью граничащие с глупостью. )))
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Судьба Украины
Ответ #3117 - 27.05.2014 :: 09:19:28
 
РомБ писал(а) 26.05.2014 :: 23:23:30:
Их запустила Амаро, сылаясь на бехайм. Бехайм получил информации от Лёва, Лёва узнал о бородатых чеченцев от Амаро , котороя узнала от бехйма который сылался на Лёву


Смех
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #3118 - 27.05.2014 :: 09:40:55
 
Amaro Shakur писал(а) 26.05.2014 :: 22:45:05:
На гугле не банят. Информации о помощи сепаратистам валом.


Некошерно, отсылать оппонентов за доказательствами идеи, которую сам же выдал.
Принцип на форуме по-прежнему академический: двинул тезис-подтверждай.
Наверх
 
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Судьба Украины
Ответ #3119 - 27.05.2014 :: 10:02:26
 
@
Amaro Shakur

А почему вы решили, что это именно чечены, а не абхазы или осетины, например? И кстати, почему они именно пришли, а не могли проживать в Донецке или Луганске?
Наверх
 
Страниц: 1 ... 154 155 156 157 158 ... 1247
Печать