Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 ... 40
Печать
Исторические взгляды Ивана Грозного (Прочитано 212435 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Исторические взгляды Ивана Грозного
Ответ #220 - 27.10.2016 :: 10:36:42
 
Богдан М писал(а) 27.10.2016 :: 10:18:52:
Или четырех огромных медведей, и они неожиданно врываются в толпу. Все, кто может обратиться в бегство, убегают, а некоторых жестоко терзают свирепые звери. Отец и сын охотно любуются этим распрекраснейшим зрелищем и до упаду смеются,


А потом обматываются кишками горожан и неистово пляшут.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Исторические взгляды Ивана Грозного
Ответ #221 - 27.10.2016 :: 10:43:08
 
Zealot писал(а) 27.10.2016 :: 10:36:42:
А потом обматываются кишками горожан и неистово пляшут.

А это кстати цитата про "украинских" запорожских казаков Богдана Хмельницкого. Именно они так делали - по уверениям не кого нибудь, а самого Генрика Сенкевича.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Исторические взгляды Ивана Грозного
Ответ #222 - 27.10.2016 :: 10:46:43
 
Богатырев Артур писал(а) 27.10.2016 :: 10:43:08:
Zealot писал(а) 27.10.2016 :: 10:36:42:
А потом обматываются кишками горожан и неистово пляшут.

А это кстати цитата про "украинских" запорожских казаков Богдана Хмельницкого. Именно они так делали - по уверениям не кого нибудь, а самого Генрика Сенкевича.


А все потому что - не рабы.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6017
Ялта

СПИ
Re: Исторические взгляды Ивана Грозного
Ответ #223 - 27.10.2016 :: 11:21:44
 
Zealot писал(а) 26.10.2016 :: 21:15:37:
НИ ОДНОГО факта и ты веришь этой чухне.


Вы не верите, что в Катаре построили копию Зелёной площади?
А сколько ж Вам лет было тогда?

Были показаны кадры с радующимся народом и указаны на внезапно появившиеся пальмы. Очень развлекло меня тогда.

Не думал, что сие будет кто-то отрицать.
На госдеп работаете?

ЕЛЕНА МИЛИНЧИЧ, корреспондент RT: Если приглядеться, на этой фотографии наглядно видно, что многие детали не совпадают. Во-первых, тот, кто сделал эту копию, забыл поместить эти пальмы на мнимой Зеленой площади Триполи. Во-вторых, среди украшений не хватает орнамента на арке и еще многих деталей.

Это может развенчать миф о предполагаемом захвате Зеленой площади вооруженными группировками, а также свидетельствует о том, что международные СМИ прибегли к манипуляции информацией. Этой позиции придерживается представитель Комитета солидарности с народами Сирии и Ливии.
http://time.tom.ru/wordpress/?p=1726
МАРАТ МУСИН, российский Комитет солидарности с народами Ливии и Сирии: Нужно было показать толпы повстанцев. С этой целью за две недели до съемок в Катаре были построены декорации. Мы получили эту информацию и знали, что они возводят копию Зеленой площади в Триполи. Были наняты профессиональные актеры. Омар Джали прекрасно справился с ролью сына Каддафи – Саифа аль-Ислама. И весь мир увидел, как оппозиция задерживает сына полковника.

Как утверждает Russia Today, международные СМИ создали картину беспорядков в Ливии, что позволило переходному Национальному совету немедленно заручиться поддержкой 11 стран, которые признали эту организацию законным представителем страны. Кроме того, благодаря этому ливийские посольства быстрее присоединились к повстанцам.
================
Фотки были выложены и сравнение было не пользу Запада.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6017
Ялта

СПИ
Re: Исторические взгляды Ивана Грозного
Ответ #224 - 27.10.2016 :: 11:24:15
 
100% Всей картинки которая сейчас подается западными СМИ, снята в точной копии Триполи, которую смонтировали в Катаре.
Триполи давно штурмуют английские, французские и американские спецназовцы, вертолеты которых в последствии "сбивают в Афганистане".
Журналисты фрилансеры, которые находятся в Триполи, не могут пустить свою картинку фактически нигде.
Такой лжи, не было даже при войне между Грузией и Южной Осетией.

Единственное объяснение неспособности повстанцев захватить Триполи, является вооруженное население и популярность ливийского лидера Муамара Каддафи, а также его семьи, которые ведут сопротивление.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Исторические взгляды Ивана Грозного
Ответ #225 - 27.10.2016 :: 11:44:31
 
Богатырев Артур писал(а) 27.10.2016 :: 10:43:08:
А это кстати цитата про "украинских" запорожских казаков

Казаки - это просто казаки. А это ж ЦЕЛЫЙ царь, с сыном.
Наверх
 
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: Исторические взгляды Ивана Грозного
Ответ #226 - 27.10.2016 :: 11:52:48
 
Zealot писал(а) 27.10.2016 :: 10:36:42:
А потом обматываются кишками горожан и неистово пляшут.

Ну, да собственно, как же еще поразвлечься "северному тирану и варвару", только так ...
Наверх
 

Дозволено цензурою.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Исторические взгляды Ивана Грозного
Ответ #227 - 27.10.2016 :: 12:09:03
 
НВД писал(а) 27.10.2016 :: 11:24:15:
Триполи давно штурмуют английские, французские и американские спецназовцы, вертолеты которых в последствии "сбивают в Афганистане".


....
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Исторические взгляды Ивана Грозного
Ответ #228 - 27.10.2016 :: 12:58:43
 
Богдан М писал(а) 27.10.2016 :: 11:44:31:
Казаки - это просто казаки. А это ж ЦЕЛЫЙ царь, с сыном.

Казаки - это украинцы, с кишками бегающие. Я бы еще вспомнил Холокост, устроенный евреям Украины бравыми "украинскими казаками" Богдана Хмельницкого... Или как "украинские казаки " гетмана Золотаренко так начали петрушить Белоруссию, что царь Алексей Михайлович услал казаков подалее - такие "союзники" хуже врагов были.
А твоя цитата - всего навсего выдержка из "мемауров", если не ошибаюсь, бывшего опричника?
Это не там, где в разгар января, во время погрома Новгорода, "опричниники плавают в лодках по Волге" (в Новгороде Волги нет)?

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: Исторические взгляды Ивана Грозного
Ответ #229 - 27.10.2016 :: 13:03:41
 
Богатырев Артур писал(а) 27.10.2016 :: 12:58:43:
А твоя цитата - всего навсего выдержка из "мемауров", если не ошибаюсь, бывшего опричника?

АЛЕКСАНДР ГВАНЬИНИ
ОПИСАНИЕ МОСКОВИИ
О ТИРАНИИ ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ МОСКОВИИ
Иоанна Васильевича
ГЛАВА V
http://www.vostlit.info/Texts/rus5/Gwagnini/text5.phtml
Гваньини, Александр
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D0%B8%D0%BD%D0%B8,_...
Наверх
 

Дозволено цензурою.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Исторические взгляды Ивана Грозного
Ответ #230 - 27.10.2016 :: 13:10:45
 
scriptorru писал(а) 27.10.2016 :: 13:03:41:
АЛЕКСАНДР ГВАНЬИНИ
ОПИСАНИЕ МОСКОВИИ
О ТИРАНИИ ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ МОСКОВИИ
Иоанна Васильевича


Я читаю сейчас. Огонь прям.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Исторические взгляды Ивана Грозного
Ответ #231 - 27.10.2016 :: 13:11:26
 
Цитата:
Простолюдинов он делает, большей частью по собственной воле (в чем ему никто не прекословит), дворянами, воеводами и чиновниками, а чиновников или людей дворянского сословия делает простолюдинами, отняв и конфискован у них все имущество.


Золотой человек так то.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Исторические взгляды Ивана Грозного
Ответ #232 - 27.10.2016 :: 13:13:22
 
Цитата:
На следующий же день великий князь послал в дом упомянутого Овчинина Скак будто бы ни о чем не зная) с поручением призвать его к себе; жена его ответила, что муж вчера ушел к великому князю и с тех пор не возвращался, и она не знает, в чем дело и где находится упомянутый Димитрий Овчина.

Главная же причина его убийства была такова: великий князь покровительствовал некоему юноше по имени Федор, сыну знатного человека Басманова, с которым, противно природе (грех вымолвить), устраивал содом. Упомянутый же Овчинин однажды с ним побранился и среди брани (как это бывает) осудил греховные поступки, говоря: «Ты для государя устраиваешь позорные оргии, я же происхожу из знатного рода, и я, и предки мои служили и служим государю к вящей славе и пользе государства».

Так вот, этот юноша, не стерпев поношения, плача пришел к великому князю и обвинил Овчинина в клевете. И с тех пор великий князь стал измышлять, каким образом лишить жизни Овчинина, пока не добился желаемого.



ААААААААААА

Я а такие моменты сразу становлюсь державником и великорусским шовинистом.  Очень довольный
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Исторические взгляды Ивана Грозного
Ответ #233 - 27.10.2016 :: 13:17:01
 
Цитата:
Но, кажется, этот государь московский, Иоанн Васильевич, в своей тирании преступает законы сверх меры (правосудие есть судья!), так что превзошел не только предшественников своих (которые творили это по нравам и обычаям народа), но и всех тех тиранов, которые были со времен до и после Рождества Христова вплоть до наших дней, как например, Нерона, Валериана, Децин, Максимина, Юлиана и всех прочих 74.

И в самом деле, хотя они также очень часто осуществляли беззаконную тиранию, однако, иногда более или менее сносную, а тирания этого государя-совершенно невыразима и проявляется жестоко и с короткими промежутками. Это мы и опишем добросовестно благосклонному читателю.


И Джека Потрошителя...
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Исторические взгляды Ивана Грозного
Ответ #234 - 27.10.2016 :: 13:56:18
 
Кстати, да:
Цитата:
О ТЯЖКОМ ПРЕСТУПЛЕНИИ И ВЕЛИЧАЙШЕЙ ЖЕСТОКОСТИ,

которую совершил этот верховный князь над пленными литвинами, русскими и поляками

А кто же здесь русские, которые не подчинились  московитам ?
Наверх
 
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: Исторические взгляды Ивана Грозного
Ответ #235 - 27.10.2016 :: 13:56:43
 
Zealot писал(а) 27.10.2016 :: 13:10:45:
Огонь прям.

Да, многое сделано, чтобы привлечь читателя.  Смайл
Наверх
 

Дозволено цензурою.
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Исторические взгляды Ивана Грозного
Ответ #236 - 27.10.2016 :: 14:07:59
 
scriptorru писал(а) 27.10.2016 :: 13:56:43:
Да, многое сделано, чтобы привлечь читателя. 

Так он читателем и был:
Цитата:
В цитированной выше статье из «Сына Отечества и северного архива» содержится любопытное сообщение о том, что Стефан Баторий прислал сочинение Гваньини в подарок Ивану Грозному, «чтобы он видел, как думают о нем в Европе»
http://www.vostlit.info/Texts/rus5/Gwagnini/otryv3.phtml?id=3958
Наверх
 
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6017
Ялта

СПИ
Re: Исторические взгляды Ивана Грозного
Ответ #237 - 27.10.2016 :: 15:29:20
 
Цитата:
Стефан Баторий прислал сочинение Гваньини в подарок Ивану Грозному, «чтобы он видел, как думают о нем в Европе»


Нас и сейчас описывают, как людей пьющих водку с медведями и играющими на бабалайке.

Чувачок написал бестселлер из цикла "ужастики", а Вы нам тут оную литературу за достоверный источник выдаёте.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Исторические взгляды Ивана Грозного
Ответ #238 - 27.10.2016 :: 16:43:22
 
Я бы выпил водки с медведем.

Кто-то здесь отказался бы?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Исторические взгляды Ивана Грозного
Ответ #239 - 27.10.2016 :: 17:00:33
 
Zealot писал(а) 27.10.2016 :: 13:10:45:
Я читаю сейчас. Огонь прям.

А.... Знаю этого перца Гваньини...
Проблема в том, что Гваньини  - итальянец по рождению, был на польской службе, 18 лет воевал в Ливонской войне угадайте против кого, и в Москве не был вообще никогда.
Кстати там для Богданов неприятное - Гваньини прямо пишет "Руссия", а не "Русь", что опровергает и "Московию" как единственное внешнее название России, и "Россия появилась в 1721 году".
Мемуары Гваньини - сборник принципа
"мне добрые люди рассказали что в Северной Корее из зениток расстреливают людей"
. И это кстати в устах ополяченного итальянца (ставшего шляхтичеем за верную службу Короне). Очень "объективные" источники.
К сожалению, это общее место источников о России времен И.Грозного - мало собственно мемуаров очевидцев.


Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 ... 40
Печать