Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 40
Печать
Исторические взгляды Ивана Грозного (Прочитано 212428 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Исторические взгляды Ивана Грозного
Ответ #200 - 26.10.2016 :: 10:43:27
 
Evgen11 писал(а) 26.10.2016 :: 10:38:30:
Словоблудие


Ничуть. Тиражируемый шут уже не просто шут, он лоббист.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Исторические взгляды Ивана Грозного
Ответ #201 - 26.10.2016 :: 10:44:02
 
НВД писал(а) 26.10.2016 :: 10:42:18:
Но одобряет их свержение.


Смех
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Исторические взгляды Ивана Грозного
Ответ #202 - 26.10.2016 :: 10:45:01
 
НВД писал(а) 26.10.2016 :: 10:40:51:
Его насилие  считается допустимым.


Кем?

НВД писал(а) 26.10.2016 :: 10:40:51:
При Хрущёве расстрел мирной демонстрации в Новочеркасске - плохо, но ничего ужасного. Расстрел 9 января - не забудем, не простим. Гад Николай Кровавый.


А наоборот типа нет?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Исторические взгляды Ивана Грозного
Ответ #203 - 26.10.2016 :: 10:48:16
 
Цитата:
Но одобряет их свержение.

Вот я и просил примеров того, как он одобряет. Пока что только это ваши домыслы.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Исторические взгляды Ивана Грозного
Ответ #204 - 26.10.2016 :: 10:52:38
 
НВД, нет, я НЕ ОДОБРЯЮ бомбардировки ни Ливии, ни Сербии. Я, кстати, не одобряю даже нынешние бомбардировки Алеппо ВКС РФ или Мосула Коалицией и тем паче бомбардировки Йемена саудитами.

Нет, я не считаю, что условные демократы имеют право на насилие бОльшее, нежели некие африканские царьки.

Нет, мне не нравится, когда территория впадает в состояние войны против всех.

Все, что произошло в Ливии И Сирии - произошло ПРЕЖДЕ ВСЕГО по вине их правителей. Остальное только усугубляло ситуацию. Вы сейчас будете дрыгатся и возражать, но это просто говорит о том. что вы не владеете матчастью, а спорить, как я уже сказал, я с вами не буду. Ибо это потеря времени.

Точно также как все произошедшее в РИ произошло не по вине англосаксов или там какой Антанты - а по слабости и допущению тогдашних правителей. Ну если вам будет вдруг понятнее. Хотя вряд ли.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Beshenets
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 54
Пол: male
Re: Исторические взгляды Ивана Грозного
Ответ #205 - 26.10.2016 :: 12:15:20
 
Несколько спорный тезис.
Зададимся себе вопросом - возможно было бы произошедшее в Ливии и Сирии без вмешательства извне? Можно, конечно, сказать что тамошние власти дали повод - но, как говорится, можно и к столбу докопаться.
Практически в любой стране мира, не входящей в "золотой миллиард", можно отыскать повод для подобных действий. Было бы желание.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Исторические взгляды Ивана Грозного
Ответ #206 - 26.10.2016 :: 13:10:48
 
Beshenets писал(а) 26.10.2016 :: 12:15:20:
Несколько спорный тезис.
Зададимся себе вопросом - возможно было бы произошедшее в Ливии и Сирии без вмешательства извне? Можно, конечно, сказать что тамошние власти дали повод - но, как говорится, можно и к столбу докопаться.
Практически в любой стране мира, не входящей в "золотой миллиард", можно отыскать повод для подобных действий. Было бы желание.



http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1443640620/5480#5480
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Исторические взгляды Ивана Грозного
Ответ #207 - 26.10.2016 :: 13:25:53
 
Zealot писал(а) 26.10.2016 :: 10:43:27:
Evgen11 писал(а) 26.10.2016 :: 10:38:30:
Словоблудие


Ничуть. Тиражируемый шут уже не просто шут, он лоббист.


Это не лоббирование, это клоунада, его реальный вес около нуля. Пиар отдел надо менять, хотя после "дети против волшебников", еще есть  куда падать.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Исторические взгляды Ивана Грозного
Ответ #208 - 26.10.2016 :: 13:28:27
 
Evgen11 писал(а) 26.10.2016 :: 13:25:53:
Это не лоббирование, это клоунада, его реальный вес около нуля. Пиар отдел надо менять, хотя после "дети против волшебников", еще естькуда падать.


Я помню на Украине была такая клоунесса - Фарион, типа не Алеша, а Олеша. Политическое ничтожество.

А сейчас все украинцы как по команде в рунете вместо Александров стали Олександрами.

В тот момент, когда человека начинают цитировать СМИ - он набирает капитал. Клоун-клоуном, а "союзы офицеров" уже выставки закрывают без всяких судебных решений. Опасный прецедент.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Исторические взгляды Ивана Грозного
Ответ #209 - 26.10.2016 :: 13:34:44
 
Zealot писал(а) 26.10.2016 :: 13:28:27:
Я помню на Украине


Украина на Россия. У них уровень информ воздействия на массы пещерный у нас хитрее.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Исторические взгляды Ивана Грозного
Ответ #210 - 26.10.2016 :: 13:36:36
 
Evgen11 писал(а) 26.10.2016 :: 13:34:44:
. У них уровень информ воздействия на массы пещерный у нас хитрее.


Это называется окна Овертона. И вот шуты эти окна и призваны открывать. Шут может вбросить в массы то, что не может позволить себе сказать официальное лицо. А что, он же шут, что с него взять. Но само поле дискурса уже открыто.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6017
Ялта

СПИ
Re: Исторические взгляды Ивана Грозного
Ответ #211 - 26.10.2016 :: 15:49:25
 
Zealot писал(а) 26.10.2016 :: 10:52:38:
Все, что произошло в Ливии И Сирии - произошло ПРЕЖДЕ ВСЕГО по вине их правителей.


Нет.
Вы ошибаетесь. Это спланированные операции американских спецслужб. Надо иметь совершенно дитячий разум, чтоб этого не понимать.
Про демократизации Ближнего Востока говорил Джордж Буш. Это было в начале нулевых. Так что Тунис. Ливия, Египет и Сирия это всё звенья одной цепи. Это дело рук американцев.
В Ливии ничего бы не произошло - народ был на стороне Каддафи, но ДАМ дал согласие на бесполётную зону. А оный казус Запад стал трактовать очень расширительно. Бомбардировки кварталов Триполи - оказывается входили в понятие бесполётной зоны.
А без авиации - поражение Каддафи было делом времени.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Исторические взгляды Ивана Грозного
Ответ #212 - 26.10.2016 :: 15:57:23
 
НВД писал(а) 26.10.2016 :: 15:49:25:
Нет.
Вы ошибаетесь. Это спланированные операции американских спецслужб.


Все, уйди крокодил.

Жидомасонов и тамплиеров, разумеется. Дальше без меня.

Я только попробую сделать акт милосердия и подкинуть для твоей головы размышлений о том, что такое была ливийская власть, насколько она была "народной" и насколько смешной.

Гугли про сына Каддафи, футболиста.

Это, правда, очень смешная история. Наглядная.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Исторические взгляды Ивана Грозного
Ответ #213 - 26.10.2016 :: 15:58:13
 
НВД писал(а) 26.10.2016 :: 15:49:25:
народ был на стороне Каддафи


Там собственно даже армия переходила на сторону восставших. Потому что Каддафи доверял только "своим", отношение к армии, которую из "своих" ну не сколотишь никак - у него было соответсвующее, презрительное, он держался на наемниках.

Блин, кто вас этим всем кормит? Телевизор? популярные блоггеры?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6017
Ялта

СПИ
Re: Исторические взгляды Ивана Грозного
Ответ #214 - 26.10.2016 :: 20:42:23
 
Zealot писал(а) 26.10.2016 :: 15:58:13:
Там собственно даже армия переходила на сторону восставших


Там был такой прессинг - не всякий верблюд пустынный выдержит. По телеку показывали взятие Триполи. В Катаре, (вроде бы, а может в эмиратах - не помню точно) построили копию центральной площади Триполи и показывали там "народные протесты" против Каддафи.
А пальмы в некоторых местах не захотели срубить и отличие было видно.
Но простому народу это было по барабану. Даже Зелота обманули. Но правда он сам обманываться рад.
Ливию просто вбомбили в средневековье. Димон одобрил.
Зла не хватает.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6017
Ялта

СПИ
Re: Исторические взгляды Ивана Грозного
Ответ #215 - 26.10.2016 :: 20:44:31
 
Zealot писал(а) 26.10.2016 :: 15:58:13:
он держался на наемниках.


Повторяете буржуазную пропаганду. Больше Каддафи для своего народа в Африке - никто не сделал.


Телеканал RT показал, что сцены захвата Зеленой площади в Триполи - лишь искусная махинация западных СМИ. Об этом сообщает венесуэльский TeleSUR. По мнению некоторых журналистов, захват столицы Ливии был снят заранее по заказу оппозиции, чтобы заручиться поддержкой Запада.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2011-08-29/Falshivij-shturm-Tripoli-snimali-v
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Талян
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 3209
Россия
Пол: male
Re: Исторические взгляды Ивана Грозного
Ответ #216 - 26.10.2016 :: 20:46:38
 
НВД писал(а) 26.10.2016 :: 09:10:37:
Ливонская война окончилась хреновато не только для нас. Все были потрёпаны и как оказалось без особых результатов.

Политика это искусство достижения возможного. Не достигли поставленных целей значит проиграли.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Исторические взгляды Ивана Грозного
Ответ #217 - 26.10.2016 :: 21:15:37
 
НВД писал(а) 26.10.2016 :: 20:44:31:
Больше Каддафи для своего народа в Африке - никто не сделал.


Народ не оценил. Бывает.

НВД писал(а) 26.10.2016 :: 20:42:23:
В Катаре, (вроде бы, а может в эмиратах - не помню точно) построили копию центральной площади Триполи и показывали там "народные протесты" против Каддафи.


Про сынулю-футболиста почитал?

Впрочем, пофиг. Нет ума - считай калека. По твоей ссылке, крокодил, НИ ОДНОГО факта и ты веришь этой чухне. Включи мозги. Тебе в мозг покакали. На основании чего ты поверил?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Исторические взгляды Ивана Грозного
Ответ #218 - 27.10.2016 :: 10:18:52
 
НВД писал(а) 25.10.2016 :: 16:20:37:
По меркам двадцатого столетия - ангельского характера мужик.

И с юморком, чють-чють:
Цитата:
Всякий раз, как великий князь с сыном в зимнее время, выглядывая из своей крепости, видит толпы людей на льду озер и рек, особенно в праздничные дни, он приказывает выпустить в густую массу людей трех Или четырех огромных медведей, и они неожиданно врываются в толпу. Все, кто может обратиться в бегство, убегают, а некоторых жестоко терзают свирепые звери. Отец и сын охотно любуются этим распрекраснейшим зрелищем и до упаду смеются, как если бы это был замечательный поступок 95. А потом, когда приходит несчастный отец, жалуясь, что потерял сына, а также жена, что потеряла мужа, которые были растерзаны медведями, тогда он приказывает заплатить им одну или две золотых монеты, поскольку убиты его подданные. Затем сам князь добавляет, что удостаивает их великим благодеянием, коли разрешает обращаться к себе с жалобой. Но если говорят, что это позорное и нечестивое дело- проявлять такую жестокость, то советники великого князя отвечают: «Великий князь и сын его получают большое удовольствие от этого, и в том, что они совершают, нет никакого греха». Наконец, если к самому князю приходит несчастнейшая мать, жалуясь на гибель сына, или жена-на утрату столь бесчеловечно убитого супруга, то он кратко возражает: пусть будут довольны, раз им отсчитаны сто или двести серебряных монет в московитских деньгах.

Часто случается, когда великий князь находится в своем Александровом дворце и замышляет наказать какого-нибудь знатного человека, тогда он приказывает одеть его в медвежью шкуру и вывести как на представление. Тут он напускает на него несколько диких молосских и британских собак. Собаки, полагая, что одетый в медвежью шкуру и есть медведь, раздирают его зубами и когтями и жестоко терзают Сим позволяют разорвать его на части); так, в нечеловеческих мучениях он кончает жизнь.
Наверх
 
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: Исторические взгляды Ивана Грозного
Ответ #219 - 27.10.2016 :: 10:30:21
 
Богдан М писал(а) 27.10.2016 :: 10:18:52:
Всякий раз, как великий князь с сыном в зимнее время, выглядывая из своей крепост

Вы все сплетни некритически на веру принимаете?
Наверх
 

Дозволено цензурою.
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 40
Печать