Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 32 33 34 35 36 ... 71
Печать
Голод в СССР, тридцатые (Прочитано 183308 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: НАКАНУНЕ КРУШЕНИЯ.
Ответ #660 - 21.11.2018 :: 06:10:50
 
Ярослав Стебко писал(а) 21.11.2018 :: 06:04:33:
но недоедание - это тоже голод.


Я не про голод сам по себе, студенты и то голодают, я про осложнения - про смерти, про эпидемии, про каннибализм.

Ярослав Стебко писал(а) 21.11.2018 :: 06:04:33:
Про безнаказанность я уже говорил, спрашивается, для чего? Это сейчас ракета грохнулась а Рогозин не за что не отвечает, даже понт ещё выдумали, зато экипаж спасся так что у нас системы спасения работают отлично. При Сталине за свои поступки люди отвечали.


Голощекин уморил миллион советских людей в результате своих кретинских действий. После - шесть лет Верховный Арбитр. Где ответственность?

Ярослав Стебко писал(а) 21.11.2018 :: 06:04:33:
Ну так я сказал что у меня во дворе двое очевидцев живёт, очевидцы, они разные.


Мы имеем комплекс документов, показания очевидцев. Что конкретно вы оспариваете, давайте уточним.

Ярослав Стебко писал(а) 21.11.2018 :: 06:04:33:
Ну если человек погиб, то не обязательно быть медиком, чтобы это установить. Можно к примеру противотанковый ров раскопать, в котором под Симферополем были расстреляны 11 тыс человек.


Ну выше приведена статья с демоскопа, можете ее прокомментировать.

Ярослав Стебко писал(а) 21.11.2018 :: 06:04:33:
Я с трудом представляю как можно отобрать хлеб у крестьянина в тех условиях. Если бы чего-то крестьянам не нравилось, они бы скинули большевиков, понимаете? Это не современное стадо, которое не в состоянии бороться за свои права.


По письмам Шолохова Сталину можно сказать, что отбор хлеба - это семечки. Колхозников избивали, пытали, раздевали на морозе - словом, правление колхозов и участники изымания хлеба вели себя один в один как фашисты.

Опять же, свидетельства Шолохова подтверждаются последующими судебными процессами.

К сожалению, по каким-то причинам, судили только низовые звенья этого беспредела.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: НАКАНУНЕ КРУШЕНИЯ.
Ответ #661 - 21.11.2018 :: 07:01:42
 
Zealot писал(а) 21.11.2018 :: 06:10:50:
Я не про голод сам по себе, студенты и то голодают, я про осложнения - про смерти, про эпидемии, про каннибализм.

Ну последнее -эксцессы, у нас ведь тоже бывают эксцессы в нынешней то жизни.
Zealot писал(а) 21.11.2018 :: 06:10:50:
Голощекин уморил миллион советских людей в результате своих кретинских действий. После - шесть лет Верховный Арбитр. Где ответственность?

Кто такой Голощёкин?
Zealot писал(а) 21.11.2018 :: 06:10:50:
Мы имеем комплекс документов, показания очевидцев. Что конкретно вы оспариваете, давайте уточним.

Ну так давайте, очевидцы говорят что было голодно, или они дают оценочные показатели?
Zealot писал(а) 21.11.2018 :: 06:10:50:
По письмам Шолохова Сталину можно сказать, что отбор хлеба - это семечки. Колхозников избивали, пытали, раздевали на морозе - словом, правление колхозов и участники изымания хлеба вели себя один в один как фашисты.

Ну, наверное, это делали сами же колхозники. Потому как один мент на 2-4 села такое сделать был не в состоянии да и сам он в одном из посёлков то вырос.
Zealot писал(а) 21.11.2018 :: 06:10:50:
К сожалению, по каким-то причинам, судили только низовые звенья этого беспредела.

Добрались и повыше но с лёгкой подачи Хрущёва они стали невинными жертвами политических репрессий.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: НАКАНУНЕ КРУШЕНИЯ.
Ответ #662 - 21.11.2018 :: 07:06:07
 
Ярослав Стебко писал(а) 21.11.2018 :: 07:01:42:
Ну последнее -эксцессы, у нас ведь тоже бывают эксцессы в нынешней то жизни.


Слушай. ну если при Путине начнут по причине голода где-нибудь в Сывтывкаре есть людей - ну... Это залет. Путина конкретно, а не мэра там Сывтывкара или еще кого.

Ярослав Стебко писал(а) 21.11.2018 :: 07:01:42:
Кто такой Голощёкин?


Вот этот черт

Ярослав Стебко писал(а) 21.11.2018 :: 07:01:42:
Ну так давайте, очевидцы говорят что было голодно, или они дают оценочные показатели?


Опухание и дистрофия - объективный показатель.

Ярослав Стебко писал(а) 21.11.2018 :: 07:01:42:
Ну, наверное, это делали сами же колхозники. Потому как один мент на 2-4 села такое сделать был не в состоянии да и сам он в одном из посёлков то вырос.


Ну... Шолохов говорит прямо о системности явления, приводит разные колхозы в пример.

Ярослав Стебко писал(а) 21.11.2018 :: 07:01:42:
обрались и повыше но с лёгкой подачи Хрущёва они стали невинными жертвами политических репрессий.


Долговато добирались. при таком подходе неудивительно, что они чувствовали свою безнаказанность.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: НАКАНУНЕ КРУШЕНИЯ.
Ответ #663 - 21.11.2018 :: 09:09:02
 
Еще один английский текст:
Fending Off Starvation

In New York City in 1931, 95 cases of death (men, women, and children) due to starvation were reported. The undernourished also fell victim to diseases more easily than those with access to adequate food supplies. At the time there was no way to calculate the number of people who died from malnutrition-related diseases such as tuberculosis and dysentery.

Sad and desperate stories were reported across the nation. In 1930 a Pennsylvania man caught stealing a loaf of bread for his four hungry children felt so ashamed that he hung himself in his basement. Fathers kept themselves and older children out of their living quarters when younger children were fed to avoid being tempted to literally grab food from the mouths of babies. Children took turns eating from day to day and stayed in bed to conserve calories. The systematic stealing of food was sometimes a family affair, with children and adults assigned certain shoplifting duties for necessary foods. Investigations of city garbage dumps revealed in Chicago and New York City that, when city garbage trucks unloaded, forty to fifty people would begin digging with sticks or hands for morsels of food. Men fought over the garbage in barrels behind city restaurants. People scoured ship docks for any edible scraps.

Food riots erupted in several states. Unemployed Virginia miners smashed shop windows, filled baskets with food, and fought their way back out onto the street. Hundreds of sharecroppers and tenant farmers, who had been put off of the land they had worked but did not own, marched into England, Arkansas. They harassed Red Cross officials until enough food was handed out to satisfy them. A group of Minneapolis working class women broke windows of a store and raided the shelves, but left notes saying they would pay as soon as they could. Similar food riots occurred in Michigan, Oklahoma, and in San Francisco, California.

Some of the most desperate rural areas were the hills of Kentucky and West Virginia, where milk was considered medicine by some. The rural hungry searched for such wild greens as dandelions. Ground corncobs, cornmeal, and hog lard (fat) rounded out their meals. The family with a cow who gave milk had a precious possession.
The Paradox of Food and Hunger

By 1933 statistics revealed that at least 25 percent of the labor force was unemployed—13 to 15 million individuals. It was estimated that those unemployed were responsible for feeding approximately 30 million hungry family members. As the situation worsened, a paradox arose in America. While the destitute ate their meals at garbage cans, American farmers still produced surpluses of crops and livestock.

Farmers, however, were not completely unaffected. They suffered as prices for their goods fell drastically low due to consumers' inability to pay for the goods they demanded. The market for farmers' goods shrunk, but farming production did not. Additionally, no efficient structure existed to get surpluses into the hands of charitable organizations and local government agencies.

In California the hungry saw food being destroyed all around them. In 1932, in the Imperial Valley alone, 2.8 million watermelons, 1.4 million crates of cantaloupes, and 700,000 lugs of tomatoes were destroyed because they could not be sold. In Orange County, huge mounds of oranges were covered with thick oil to stop pilfering. The fruit rotted in full view of people who needed them.
The Government Responds

President Franklin D. Roosevelt, who had taken office in March 1933, introduced a broad range of federal programs designed to bring relief and economic recovery to a struggling nation. The term New Deal came from Roosevelt's nomination acceptance speech at the Democratic National Convention in June 1932 and came to represent a whole new way that government responded to the needs of its citizens. The broad range of legislation and federal programs through most of the 1930s would touch just about every aspect of peoples' daily lives.

During the first one hundred days of his administration, from March to June 1933, President Roosevelt pushed through Congress an amazing amount of legislation. This period would mark the beginning of the New Deal. In the third month of that period, on May 12, Roosevelt signed into law the Agricultural Adjustment Act. The law created the Agricultural Adjustment Administration (AAA). The AAA was not directly designed to help feed the needy but rather to help farmers get better prices for their crops and reduce their growing surpluses of produce. Combined with other programs, however, the AAA would provide the foodstuffs that other agencies could distribute to the hungry.

Источник: https://www.encyclopedia.com/education/news-and-education-magazines/food-1929-19...
Historic Events for Students: The Great Depression
COPYRIGHT 2002 The Gale Group, Inc.

Быстрый перевод Google:

В Нью-Йорке в 1931 году сообщалось о 95 случаях смерти (мужчин, женщин и детей) из-за голода. Недоедающие также стали жертвами болезней легче, чем люди с доступом к достаточным запасам продовольствия. В то время не было возможности рассчитать количество людей, умерших от болезней, связанных с недоеданием, таких как туберкулез и дизентерия.

Печальные и отчаянные истории сообщались по всей стране. В 1930 году человек из Пенсильвании поймал кражу буханки хлеба, потому что его четыре голодных ребенка так стыдились, что повесился в своем подвале. Отцы держали себя и детей старшего возраста из их жилых помещений, когда младших детей кормили, чтобы не быть соблазнным буквально схватить пищу из уст младенцев. Дети по очереди едят изо дня в день и остаются в постели, чтобы сохранить калории. Систематическое похищение пищи иногда было семейным делом, а дети и взрослые назначали определенные обязанности по вождению в магазинах для необходимых продуктов. В Чикаго и Нью-Йорке были обнаружены расчистки городских мусорных свалок, которые, когда выгружали городские мусоровозы, сорок до пятидесяти человек начали копать палками или руками для кусочков пищи. Мужчины боролись за мусор в бочках за городскими ресторанами. Люди собирали док-станции для съедобных отходов.

Продовольственные бунты разразились в нескольких штатах. Безработные шахтеры из Вирджинии разбили витрины магазинов, наполнили корзины едой и отправились обратно на улицу. Сотни дольщиков и арендаторов, которые были отложены от земли, в которой они работали, но не принадлежали, прошли в Англию, Арканзас. Они преследовали чиновников Красного Креста, пока их не раздавали, чтобы удовлетворить их. Группа женщин рабочего класса в Миннеаполисе сломала окна магазина и совершила набег на полки, но оставила записи, в которых говорилось, что они будут платить, как только смогут. Подобные беспорядки произошли в Мичигане, Оклахоме и Сан-Франциско, штат Калифорния.

Некоторые из самых отчаянных сельских районов были холмами Кентукки и Западной Вирджинии, где некоторые из них считались медикаментами. Сельские голодные искали такую ​​дикую зелень, как одуванчики. Земляные кукурузные початки, кукурузная мука и свиной жир (жир) завершали их питание. Семья с коровой, которая дала молоко, имела драгоценное владение.
Парадокс еды и голода

К 1933 году статистика показала, что по меньшей мере 25 процентов рабочей силы были безработными - от 13 до 15 миллионов человек. Было подсчитано, что эти безработные несут ответственность за кормление примерно 30 миллионов голодающих членов семьи. Когда ситуация ухудшилась, в Америке возник парадокс. В то время как обездоленные ели их на мусорных баках, американские фермеры все еще производили излишки урожая и скота.

Фермеры, однако, не были полностью затронуты. Они пострадали, поскольку цены на их товары резко упали из-за неспособности потребителей оплатить товары, которые они требовали. Рынок товаров для фермеров сократился, но сельскохозяйственного производства этого не произошло. Кроме того, не существовало эффективной структуры, чтобы получить излишки в руки благотворительных организаций и органов местного самоуправления.

В Калифорнии голодные видели, как пища уничтожалась вокруг них. В 1932 году только в Императорской долине было уничтожено 2,8 миллиона арбузов, 1,4 миллиона ящиков из дыни и 700 000 выступов томатов, потому что они не могли быть проданы. В Ориндж-Каунти огромные насыпи апельсинов были покрыты густым маслом, чтобы прекратить воровство. Плоды сгнили на виду у людей, которые в них нуждались.
Правительство отвечает

Президент Франклин Рузвельт, вступивший в должность в марте 1933 года, представил широкий спектр федеральных программ, направленных на то, чтобы облегчить и восстановить экономику страны. Термин «Новый курс» пришел из речи о приеме кандидатуры Рузвельта в Демократическое национальное собрание в июне 1932 года и стал совершенно новым способом, согласно которому правительство отвечало потребностям своих граждан. Широкий спектр законов и федеральных программ в течение большей части 1930-х годов затрагивал бы практически каждый аспект повседневной жизни людей.

В течение первых 100 дней его администрации, с марта по июнь 1933 года, президент Рузвельт протащил Конгресс с огромным количеством законов. Этот период ознаменовал бы начало Нового курса. В третьем месяце этого периода, 12 мая, Рузвельт подписал закон о регулировании сельского хозяйства. Закон создал Администрацию сельскохозяйственного регулирования (ААА). ААА не была непосредственно разработана, чтобы помочь кормить нуждающихся, а скорее помогать фермерам получать лучшие цены на свои урожаи и уменьшать их растущие излишки продукции. Однако в сочетании с другими программами ААА предоставит продовольствие, которое другие учреждения могут распространять на голодные.
Наверх
 

Дозволено цензурою.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: НАКАНУНЕ КРУШЕНИЯ.
Ответ #664 - 21.11.2018 :: 09:18:03
 
scriptorru писал(а) 21.11.2018 :: 09:09:02:
В Нью-Йорке в 1931 году сообщалось о 95 случаях смерти (мужчин, женщин и детей) из-за голода. Недоедающие также стали жертвами болезней легче, чем люди с доступом к достаточным запасам продовольствия. В то время не было возможности рассчитать количество людей, умерших от болезней, связанных с недоеданием, таких как туберкулез и дизентерия.


Совершенно верно.

Цитата:
59+33+2+1


Итого 95.

Уже вы приводили эти же цифры, тут они суммированы.

Еще раз - интересует цифра в 2000.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: НАКАНУНЕ КРУШЕНИЯ.
Ответ #665 - 21.11.2018 :: 09:32:41
 
Zealot писал(а) 21.11.2018 :: 09:18:03:
Еще раз - интересует цифра в 2000.


Кто-нибудь кроме меня потрудился какие-то данные из работ о смертях от голода в США здесь привести?
Вот важная фраза : At the time there was no way to calculate the number of people who died from malnutrition-related diseases such as tuberculosis and dysentery.

Отсюда вытекает возможность разных цифр. В нашем издании на интересующем развороте с десяток ссылок и речь идет о Ассоциации по исследованию проблем труда, возможно были какие-то независимые расчеты, которые автор и опубликовал. Слишком много нужно копаться.
Наверх
 

Дозволено цензурою.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: НАКАНУНЕ КРУШЕНИЯ.
Ответ #666 - 21.11.2018 :: 11:10:44
 
Все Темы данной ветви форума были перемещены в эту Тему.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Голодомор
Ответ #667 - 21.11.2018 :: 10:59:58
 
Последнее(ие) 426 сообщение(ий) было перемещено из Нетрадиционная и альтернативная история пользователем Zealot.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Голодомор
Ответ #668 - 21.11.2018 :: 11:01:14
 
В общем так.

Все сообщения без четкого обоснования какое они имеют отношение к голоду в СССР в тридцатые годы будут удалены без предупреждения.


Это относится к сообщениям про голод в США, про девяностые в РФ и т.д.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
НВД
++
Вне Форума



Сообщений: 6017
Ялта

СПИ
Re: Голод в СССР, тридцатые
Ответ #669 - 21.11.2018 :: 11:36:49
 
Цитата:
Последнее(ие) 426 сообщение(ий) было перемещено из Нетрадиционная и альтернативная история по решению модератора Zealot.


Куда?
Адрес укажите.
Наверх
 

Украина это польское название Южной России.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Голод в СССР, тридцатые
Ответ #670 - 21.11.2018 :: 11:41:48
 
НВД писал(а) 21.11.2018 :: 11:36:49:
Цитата:
Последнее(ие) 426 сообщение(ий) было перемещено из Нетрадиционная и альтернативная история по решению модератора Zealot.


Куда?
Адрес укажите.


Сюда и были перемещены, в эту же самую тему все эти сообщения.

Первое ваше сообщение с флудом я удалил, второе приведет к РО на неделю.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Голод в СССР, тридцатые
Ответ #671 - 21.11.2018 :: 11:43:37
 
Ваши сообщения про голод в США здесь:

http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1542784038/0#0
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Голод в СССР, тридцатые
Ответ #672 - 21.11.2018 :: 12:00:47
 
Zealot писал(а) 21.11.2018 :: 07:06:07:
Слушай. ну если при Путине начнут по причине голода где-нибудь в Сывтывкаре есть людей - ну... Это залет. Путина конкретно, а не мэра там Сывтывкара или еще кого.

Ну я так не думаю.
Zealot писал(а) 21.11.2018 :: 07:06:07:
Опухание и дистрофия - объективный показатель.

Объективный статистику то не вели.
Вот давайте возьмём воспоминания о войне Никулина им тут козыряли, Лёва вон тот же - это правда о войне?
Zealot писал(а) 21.11.2018 :: 07:06:07:
Ну... Шолохов говорит прямо о системности явления, приводит разные колхозы в пример.

Ну так и перегибы были, но реально не по воне войны голод случился однажды, все по шапке получили и больше подобных глупостей не повторялось.
Zealot писал(а) 21.11.2018 :: 07:06:07:
Долговато добирались. при таком подходе неудивительно, что они чувствовали свою безнаказанность.

Ну не сравнить с нынешним то подходом.
В общем как есть, тот же Хрущёв ведь тоже откуда-то вылупился. Как говаривал покойный Задорнов: плохих людей меньше, но они лучше организованы.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Голод в СССР, тридцатые
Ответ #673 - 21.11.2018 :: 12:05:08
 
Ярослав Стебко писал(а) 21.11.2018 :: 12:00:47:
Ну я так не думаю.


Девяностые же свешивают на Ельцина полностью. Как бы кто главный - тот и папа.

Ярослав Стебко писал(а) 21.11.2018 :: 12:00:47:
Объективный статистику то не вели.
Вот давайте возьмём воспоминания о войне Никулина им тут козыряли, Лёва вон тот же - это правда о войне?


Не знаю. Ярослав, давай конкретизируем - что вызывает сомнения конкретно все же. я с удовольствием поковыряюсь в источниках. но надо понимать, что тебя конкретно интересует.

Ярослав Стебко писал(а) 21.11.2018 :: 12:00:47:
Ну так и перегибы были, но реально не по воне войны голод случился однажды, все по шапке получили и больше подобных глупостей не повторялось.


Возможно, хотя в период 37-38 годы мы опять видим практику террора и опять пытки и прочие перегибы "на местах".

Но ведь оно было.

Ярослав Стебко писал(а) 21.11.2018 :: 12:00:47:
Ну не сравнить с нынешним то подходом.
В общем как есть, тот же Хрущёв ведь тоже откуда-то вылупился. Как говаривал покойный Задорнов: плохих людей меньше, но они лучше организованы.


Ну так вот я и говорю - если человек чувствует свою безнаказанность (а Голощекин, похоже, был в ней абсолютно уверен), то, конечно, он будет творить дичь. Если бы Голощекин знал, что, скажем, сотня голодных смертей советских людей немедленно приведет к его расстрелу - согласись, но был бы куда осторожнее в действиях.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Голод в СССР, тридцатые
Ответ #674 - 21.11.2018 :: 12:21:41
 
Evgen11 писал(а) 20.11.2018 :: 12:48:43:
Вот мне про приличия будет рассказывать израильский тролль....


Могу я вместо него изложить. Месяц в уединении для переваривания хватит?
Наверх
 
Беляков
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 184
Пол: male

МИЭМ
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #675 - 22.11.2018 :: 00:48:36
 
Голодомор - это когда вымирают целые населенные пункты и трупы валяются вдоль железнодорожных путей, как было, например, в Казахстане. А когда всякая мразь, оправдывающая преступления Сталина, начинает вещать о голодоморе в 90-е годы, это значит, что у нее либо крыша совсем поехала, либо она всех потенциальных читателей держит за дебилов!
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #676 - 22.11.2018 :: 02:49:15
 
Беляков писал(а) 22.11.2018 :: 00:48:36:
Голодомор - это когда вымирают целые населенные пункты и трупы валяются вдоль железнодорожных путей, как было, например, в Казахстане. А когда всякая мразь, оправдывающая преступления Сталина, начинает вещать о голодоморе в 90-е годы, это значит, что у нее либо крыша совсем поехала, либо она всех потенциальных читателей держит за дебилов!


Какой то крик в пустыне.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #677 - 22.11.2018 :: 02:50:02
 
Лёва писал(а) 21.11.2018 :: 16:44:21:
Я не большой поклонник Чубайса. Но он точно не дурак.


Еще бы он был дурак, так всех поиметь и до сих пор как сыр в масле катается.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #678 - 22.11.2018 :: 07:00:47
 
Беляков писал(а) 22.11.2018 :: 00:48:36:
Голодомор - это когда вымирают целые населенные пункты и трупы валяются вдоль железнодорожных путей, как было, например, в Казахстане. А когда всякая мразь, оправдывающая преступления Сталина, начинает вещать о голодоморе в 90-е годы, это значит, что у нее либо крыша совсем поехала, либо она всех потенциальных читателей держит за дебилов!


РО за переход на личности на 7 дней.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: Геноцид населения либералами
Ответ #679 - 22.11.2018 :: 07:08:27
 
Alba писал(а) 21.11.2018 :: 16:19:54:
закончился или всё ещё идёт?


В 2017 году уровень рождаемости в России снизился сразу на 10,7%, следует из отчета Росстата. По подсчетам ведомства, за год в стране родились примерно 1,69 млн детей, что более чем на 203 тыс. меньше, чем в 2016-м. По этому показателю 2017-й оказался худшим годом последнего десятилетия; в последний раз меньше новорожденных в России было зафиксировано лишь в 2007 году (1,61 млн).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/newspaper/2018/01/30/5a6ef6f59a7947507175ce75
Наверх
 

Дозволено цензурою.
Страниц: 1 ... 32 33 34 35 36 ... 71
Печать