Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Немецкие войска в СССР 1941-1944 г - это:



« Последняя модификация: Rambo : 19.05.2013 :: 18:51:14 »

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 17
Печать
Немецкие войска в СССР 1941-1944 г. (Прочитано 138428 раз)
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Немецкие войска в СССР 1941-1944 г.
Ответ #200 - 07.05.2013 :: 08:48:28
 
Rambo писал(а) 06.05.2013 :: 18:24:58:
Точнее потери Вы все равно не сможете сегодня определить.

Я ещё раз говорю,я не о точности цифр, я о точности формулировок.
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Немецкие войска в СССР 1941-1944 г.
Ответ #201 - 07.05.2013 :: 09:13:22
 
анатол писал(а) 06.05.2013 :: 19:40:07:
Методом "демографического баланса" определена цифра потерь в 37,2 млн людей. Не 26,6 млн человек.

Да что вы говорите? А вот давеча некто анатол приводил вот такую цитату:анатол писал(а) 04.05.2013 :: 10:33:52:
Цитата:
Однако вся эта величина не может быть отнесена к людским потерям, вызванным войной, поскольку и в мирное время (за 4,5 года) население подверглось бы естественной убыли за счет обычной смертности. Если уровень смертности населения СССР в 1941-1945 гг. брать таким же, как в 1940 г., то число умерших составило бы 11,9 млн. человек. За вычетом указанной величины людские потери среди граждан, родившихся до начала войны, составляют 25,3 млн. человек. К этой цифре необходимо добавить потери детей, родившихся в годы войны и тогда же умерших из-за повышенной детской смертности (1,3 млн. чел.). В итоге общие людские потери СССР в Великой Отечественной войне, определенные методом демографического баланса, равны 26,6 млн. человек.

Жирненьким анатол выделил, не я Подмигивание Так что вы пока между собой разберитесь.

Ещё цитата из вас:
анатол писал(а) 06.05.2013 :: 19:40:07:
Общие людские потери, исчисленные комиссией с помощью балансового метода, включают всех погибших в результате военных и иных действий противника, умерших вследствие повышенного уровня смертности в период войны на оккупированной территории и в тылу

т.е. во всей стране. Поэтому, нельзя называть "сверхсмертность", например, в Казани, вызванную ухудшением условий жизни "уничтожением".

анатол писал(а) 06.05.2013 :: 19:40:07:
Казуистика.
Не будь немецких войск на территории СССР- не было бы и потерь в 26,6 млн человек.

Продолжите цепочку ещё на один шаг, Германия не объявит войну -  не будет немецких войск на территории СССР. Подмигивание
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Немецкие войска в СССР 1941-1944 г.
Ответ #202 - 07.05.2013 :: 09:19:07
 
Ubivec писал(а) 06.05.2013 :: 07:54:00:
Цитата:
Со 2 по 7 июня (пять дней) немцы сделали 9 тысяч самолетовылетов и сбросили на СОР 46 тысяч бомб крупного калибра...артиллерия противника выпустила 126 тысяч тяжелых снарядов. В среднем на каждый квадратный метр полосы нашей обороны на направлении предстоящих ударов приходилось по 1,5 тонны снарядов.

Широкорад "Время больших пушек. Битва за Ленинград и Севастополь".


Не понял. А как из этого получились 1 раненый на 2 убитых за весь период?

Цитата:
Там очень много спекуляций на эту тему. У каждого исследователя своя цифра. Я опираюсь на информацию Манштейна о взятых на Херсонеском полуострове 30 тысячах комбатантов. Т.е. это люди с оружием которые могли передвигаться. Еще 15 тысяч насобирали в городе (раненых) и прочих местечковых очагах сопротивления. Итого 45 тысяч комбатантов. Остальных можно смело записывать в нонкомбатанты, но которые прошли как пленные по доброй немецкой традиции записывать всех военнообязанных мужчин.


То бишь вы утверждаете что немцы взяли в плен 45000 человек под Севастополем?

Цитата:
Постараюсь понятнее. За месяц штурмовых действий мы насчитали более 35 тысяч потерь по немецким рапортам в ОКХ. Это третий штурм, самый активный. Но и в начале обороны немцы теряли прилично - согласно донесениям штаба 11-й армии в ОКХ общие потери 11-й армии за период с 01 ноября по 03 декабря 1941 г. составили - 9 583 человека убитыми, раненными и пропавшими без вести. Данные по второму штурму я еще ищу. Но даже по итогам локальных битв за 8-месячный промежуток набегает внушительная сумма, которая подтверждается завкой Манштейна на доукомплектование 11 армии 60 тысячами, для отправки под Ленинград. Заявку не выполнили до конца и в дивизиях образовался некомплект личного состава в 2-3 тысячи. Это кстати потом сказалось в битве за Синявинские высоты. Сам Манштейн оставил мемуары, что в передовых штурмующих ротах осталось по 1 офицеру и по 8 солдат. Я отвечу утвердительно. Если Гальдер точен в оценках, за этот период. Потому как данные разнятся. Не хватает немцам комплексного исследования по потерям родов войск, приходится шаманить и искать по разным источникам.

Будьте проще, Убивец. Неважно какие немецкие данные брать,- ваша цифра по потерям в месяц сравнима с потерями на всём Восточном фронте. Это нелогично, а прямых даных на это указывающих у вас нет.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Немецкие войска в СССР 1941-1944 г.
Ответ #203 - 07.05.2013 :: 10:00:48
 
Rambo писал(а) 07.05.2013 :: 05:29:10:
В другую тему пожалуйста. Там кайтесь, сколько Вашей душе будет угодно.

Так вы ж и там сделаете вид что не заметили.

Rambo писал(а) 07.05.2013 :: 05:39:02:
Вам все методы перечислить? Или быть может сами поищите? На просторах интернета подобной информации пруд пруди.

Нет, меня заинтересовало - в немалых кол-вах, влияющих на статистику десятков миллионов.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Немецкие войска в СССР 1941-1944 г.
Ответ #204 - 07.05.2013 :: 16:48:52
 
Zealot писал(а) 07.05.2013 :: 05:55:33:
Всю невыгодно. Вроде в Белоруссии был такой пункт организован. Откачивали столько, чтобы не померли. Потом наново.

Точно знаю, что такой лагерь для детей был в Саласпилсе, недалеко от Риги. Там же, но в лагере для взрослых жителей содержались и мои бабушка с дедушкой по отцу.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Немецкие войска в СССР 1941-1944 г.
Ответ #205 - 07.05.2013 :: 16:52:21
 
Amaro Shakur писал(а) 07.05.2013 :: 10:00:48:
Нет, меня заинтересовало - в немалых кол-вах, влияющих на статистику десятков миллионов

Думаю, что количество уничтоженных неучтенных детей сопоставимо с дельтой на увеличение смертности на неоккупированных территориях.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Немецкие войска в СССР 1941-1944 г.
Ответ #206 - 07.05.2013 :: 19:05:05
 
Antistatik писал(а) 07.05.2013 :: 09:13:22:
анатол писал(а) Вчера :: 19:40:07:
Методом "демографического баланса" определена цифра потерь в 37,2 млн людей. Не 26,6 млн человек.

Да что вы говорите? А вот давеча некто анатол приводил вот такую цитату:анатол писал(а) 04.05.2013 :: 10:33:52:
Цитата:
Однако вся эта величина не может быть отнесена к людским потерям, вызванным войной, поскольку и в мирное время (за 4,5 года) население подверглось бы естественной убыли за счет обычной смертности. Если уровень смертности населения СССР в 1941-1945 гг. брать таким же, как в 1940 г., то число умерших составило бы 11,9 млн. человек. За вычетом указанной величины людские потери среди граждан, родившихся до начала войны, составляют 25,3 млн. человек. К этой цифре необходимо добавить потери детей, родившихся в годы войны и тогда же умерших из-за повышенной детской смертности (1,3 млн. чел.). В итоге общие людские потери СССР в Великой Отечественной войне, определенные методом демографического баланса, равны 26,6 млн. человек.

Жирненьким анатол выделил, не я Подмигивание Так что вы пока между собой разберитесь.


Уважаемый Antistatik!
Не надо учить меня читать. Лады?
Иначе я попрошу Вас сосчитать.
Цифры я дал.
Разбивку по категориям- дал.
Когда посмотрите на них-скажете, какая из цифр определена методом "демографического баланса"(и что Вам ранее сказал один из раздвоившихся для Вас анатолов). Лады? Подмигивание
Чтобы облегчить Вам задачу
1. 11444,1 тыс чел.
2. 7420379 чел
3. 2164313 чел
4. 4100000чел
5. 451100 чел

Называйте.

Назвали?

Теперь об умении  читать.
Надеюсь, Вы прочитали Кривошеева не по диагонали.
Если я ошибаюсь, то знайте, что ВСЕ потери мирного населения (в цифре 26,6 млн) считаются только по оккупированным территориям.

Если Вам хочется поговорить за демографический баланс и дальше, просто назовите мне цифру потерь в населении СССР за этот период.
Поскольку у Кривошеева их 2(две). Смайл

Antistatik писал(а) 07.05.2013 :: 09:13:22:
анатол писал(а) Вчера :: 19:40:07:
Общие людские потери, исчисленные комиссией с помощью балансового метода, включают всех погибших в результате военных и иных действий противника, умерших вследствие повышенного уровня смертности в период войны на оккупированной территории и в тылу

т.е. во всей стране. Поэтому, нельзя называть "сверхсмертность", например, в Казани, вызванную ухудшением условий жизни "уничтожением".


Цифра общих потерь (убыли населения по стране) дана. И она не 26,6 млн. Увы Вам и Альбе.Смайл
Цитата:
Общая убыль (погибшие, умершие, пропавшие без вести и оказавшиеся за пределами страны) за годы войны составила 37,2 млн. человек

Вот это то самое "т.е. во всей стране".
Если не ошибаюсь, третий раз дал. Подмигивание

Пожалуйста, не упоминайте "сверхсмертность"( или "метод демографического баланса") в Казани.
Она не была на оккупированной территории. 
Как и подобные термины, не относящиеся к делу. Особенно если их не понимаете.
Просто читайте книжку.

Antistatik писал(а) 07.05.2013 :: 09:13:22:
анатол писал(а) Вчера :: 19:40:07:
Казуистика.
Не будь немецких войск на территории СССР- не было бы и потерь в 26,6 млн человек.

Продолжите цепочку ещё на один шаг, Германия не объявит войну -не будет немецких войск на территории СССР.


Альтернатива-не моё.
Моё-факты. Подмигивание
Есть желание оспорить факты?





Наверх
« Последняя редакция: 07.05.2013 :: 19:53:01 от анатол »  

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Немецкие войска в СССР 1941-1944 г.
Ответ #207 - 07.05.2013 :: 21:09:09
 
Товарищи. Попрошу потери в Севастополе обсуждать где-нибудь в другой теме.
А товарищей модераторов я хотел бы попросить перенести посты по Севастополю и сообщение #197 (теперь уже 196) в новые соответствующую темы и разделы. Пост #197 (теперь уже 196) вообще должен бы находиться в разделе "Современная история", так как касается 1946 года.
А то я боюсь, что данную тему может постигнуть судьба темы о немецких военнопленных после ВМВ в разделе соверменная история.

Это сообщение после переноса можно удалить.
Наверх
« Последняя редакция: 08.05.2013 :: 10:03:17 от Rambo »  

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Немецкие войска в СССР 1941-1944 г.
Ответ #208 - 07.05.2013 :: 22:48:41
 
Дам тоже несколько документов по теме.

Только по Вермахту.

Цитата:
Письмо полевой почты унтер-офицера Роберта Руппа своей жене от 1.7.1941 г. об отношении к советским военнопленным.
Рассказывают, что вышел приказ фюрера о том, что пленные и сдающиеся в плен боль­ше не подлежат расстрелу. Это меня радует. Наконец-то! Многие расстрелянные, которых я видел на земле, лежали с поднятыми вверх руками без оружия и даже без ремня. Я видел таких по меньшей мере сто человек. Рассказывают, что был застрелен даже шед­ший с белым флагом парламентер! После обеда рассказывали, что русские сдаются целыми ротами. Метод был плохим. Расстре­ливали даже раненных.


Цитата:
Дневниковая запись бывшего посла Уль-риха фон Хасселля от 18. 8.1941 г. относи­тельно военных преступлений вермахта.
18. 8. 41 [...]

Вся война на востоке ужасна, всеобщее оди­чание. Один молодой офицер получил при­каз уничтожить согнанных в большой сарай 350 гражданских лиц, среди которых были женщины и дети, сначала отказался это делать, но ему было сказано, что это невы­полнение приказа, после чего он попросил 10 минут на размышление и, наконец, сделал это, направив совместно с некоторыми дру­гими пулеметные очереди в открытую дверь сарая в толпу людей, а затем, добивая еще живых из автоматов. Он был настолько потрясен этим, что получив позднее легкое ранение, твердо решил не возвращаться на фронт.


Цитата:
Отрывок из военного дневника командо­вания 6-й армии от 20.10.1941 г. о действи­ях против советских городов.
20.10.41 г.
[...]

Группа войск Зюд доводит до сведения сле­дующее волеизъявление фюрера: Недопустимо жертвовать жизнями немецких солдат для спасения русских городов от пожаров или снабжать их население за счет немецкой родины. Хаос в России станет больше, если жители советских городов склонятся к бегству в глубь России. Поэтому перед взятием городов необходимо сломить артиллерийским огнем их сопротивление и принудить население к бегству Эти меры следует довести до сведения всех команди­ров.

Дополнение командования: Поведение войск при пожарах регулируется распоряжением господина главнокомандую­щего о действиях на Востоке от 10. 10. 41 г. В боях вблизи городов Харьков и Белгород следует применить артиллерию и направлять огонь также и на жилые кварталы. Следует способствовать бегству населения из города во время и после его взятия.


Цитата:
Приказ главнокомандующего группой войск Зюд генерал-фельдмаршала фон Манштейна от 11. 9.1943 г. об эвакуации с оккупированных областей.
Секретно!
Армейское командование 8 Гл.шт.кв.,
11 сентября 1943 Гл. кв./кв. 2
№. 166/43 г. Кдос 8 экземпляров

Приказ группы войск Зюд Опыт, приобретенный при оставлении обла­стей противнику, показывает, что большая часть населения не отходит добровольно вместе с войсками. Таким образом, в руки противника попадает огромное количество рабочей силы, скота, продуктов питания и материалов. Только активнейшее действие войск позволит спасти сотни тысяч единиц рабочей силы, скота и урожай.

В связи с уже изданными приказами я осо­бенно подчеркиваю следующие пункты:

Сельское население необходимо заставить любыми средствами переселиться на запад с лошадьми и крупным скотом. При отказе скот и лошадей угонять и либо использовать в войсках, либо убивать.

Годных к военной службе необходимо соб­рать, употребляя все средства, и всех вместе вывезти под предлогом, что русские их тот­час же возьмут в армию. Нужно стремиться обеспечить их транспортировку или марш отдельными группами по предприятиям под предлогом, что они будут переведены на предприятия на Днепре. Начать перемеще­ние без промедления до начала разрушений. Разрешить брать с собой членов семьи.

Необходимо всеми средствами проводить уничтожение всего хозяйственного имуще­ства, которые нельзя вывезти. В зоне боевых действий использовать имеющиеся в нали­чии запасы в возможно большем объеме для снабжения войск.

Главнокомандующий
группой войск Зюд фон Манштейн
генерал-фельдмаршал
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Немецкие войска в СССР 1941-1944 г.
Ответ #209 - 08.05.2013 :: 05:53:18
 
Для тех, кто еще думает, что немецкая армия была обычной армией приведу несколько строк:
Цитата:
Дивизия личной охраны фюрера — лейбштандарт СС «Адольф Гитлер» — входила в состав 1-й танковой группы генерала фон Клейста. Задачей этой отборной части, беззаветно преданной фюреру и Рейху, было в составе танкового корпуса прорваться к Киеву. В ночь перед вторжением в СССР эсэсовцам объяснили, как следует действовать в войне с русскими. Одно имя лейбштандарта должно было внушать ужас. Командиры рот бесстрастно зачитывали заповеди истребительной войны.
«Проломи русскому череп, и ты обезопасишь себя от них навек!
Ты безграничный властелин в этой стране! Жизнь и смерть населения в твоих руках!
Нам нужны русские пространства без русских!»

В одном из поселков под Ровно эсэсовцы натолкнулись на сильное сопротивление советских войск; населенный пункт удалось взять, лишь задействовав все танки и всю артиллерию дивизии. Обозленные потерями, немцы согнали на площадь несколько десятков женщин, детей и стариков и расстреляли их. Поселок был выжжен дотла.
Еще через неделю командир лейбштандарта Зепп Дитрих издал приказ: пленных не брать, расстреливать на месте. «Во всех районах были созданы специальные команды, — рассказывал позже один из подчиненных Дитриха. — Команды с особой задачей, — в захваченных селениях планомерно сжигать дом за домом, а жителей, прятавшихся в подвалах и убежищах, выкуривать гранатами». На пути эсэсовцев должна была оставаться лишь выжженная земля — чтобы фюрер, увидев ее, мог с гордостью сказать: «Здесь проходил мой лейбштандарт».
Впрочем, эсэсовцы лейбштандарта не особо выделялись на общем фоне. В состав танковой группы Клейста входила 44-я пехотная дивизия. Через полтора года она будет уничтожена под Сталинградом; в своих показаниях пленные немецкие солдаты вспомнят и о победоносном лете сорок первого:
«В 15–20 км от города Дергачи, в населенном пункте, названия которого не помню, по приказу полковника Бойе все население было согнано в синагогу, последняя была заминирована и взорвана вместе с находившимися в ней людьми.
...13 июля в населенном пункте Несолонь, 30 км восточнее Новоград-Волынского, полковник Бойе приказал взорвать церковь.

...Приблизительно в первой половине августа 1941 года по дороге Круполи — Березань был сожжен совхоз и расстреляно более 300 военнопленных Красной Армии, среди которых большинство было женщины. Полковник Бойе еще кричал: «Что означает женщина с оружием — это наш враг...»

...В первой половине августа около города Киева полковник Бойе разъезжал по полю на своей машине и стрелял по военнопленным из винтовки, т.е. охотился на них. Убил там десять человек».

Как видим, особой разницы между солдатами вермахта и эсэсовцами не наблюдалось; и те и другие рвались вперед, оставляя за собой трупы мирных жителей и военнопленных, сожженные дома и взорванные церкви.

Да, и еще...
Чтобы не было разночтений, я в теме не разграничивал войска СС и вермахт. Их и не надо разграничивать, ибо они друг-друга стоят.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Немецкие войска в СССР 1941-1944 г.
Ответ #210 - 08.05.2013 :: 06:17:08
 
Вот еще одно свидетельство:
Цитата:
Под Днепропетровском жители города рыли противотанковые рвы, когда появились немецкие мотоциклисты. Немцы устроили настоящую охоту на разбегавшихся по полю людей. Многие, как студентка днепропетровского театрального училища Фрума Ицкович, не успели убежать. «Нас, двух девчонок, окружили несколько мотоциклистов, — вспоминала она. — Стали хватать, мы отбивались, а они избивали прикладами автоматов, били по груди, сильно разбили мне голову и лицо. Потом стали забавляться. Мы бежали, а они догоняли нас и со скоростью наезжали на нас сзади, сбивали с ног. У меня были длинные волосы, схватили за косы и поехали. Пришлось бежать рядом. Быстро бежать я не могла и падала, меня тащили, и опять били...».
Девушка очнулась к вечеру: избитая, в крови, порванной одежде. Рядом в крови лежала ее однокурсница по театральному училищу. Немцы изнасиловали ее, а затем пристрелили.
Фрума долго плакала, смотря на убитую подругу; потом поднялась и пошла к городу.
Бывшая будущая актриса шатаясь шла по изорванному колесами мотоциклов полю; силы оставляли ее, и она, оступаясь, падала. То и дело натыкаясь на истерзанные тела подружек, с которыми еще утром шутила и смеялась, она, плача, полушла, полуползла по казавшемуся бесконечным полю.
Город встретил ее вымершими ночными улицами.
На месте родного дома зияла воронка.
Фрума пошла к дому своей тети — но было уже поздно.
Немцы повесили тетю Розу прямо во дворе на белой акации, посаженной ею когда-то, и пристрелили ее дочерей-двойняшек.
Девушка похоронила родных в том же дворе; к утру она поседела.
...Двадцать пять лет спустя генерал фон Макензен, чьи войска захватили Днепропетровск, напишет в воспоминаниях: «Гражданское население города было вполне спокойно, даже обрадовано освобождением от большевизма»

И ведь находятся сегодня люди которые верят лживым словам битых немецких генералов о том, что население СССР встречало немцев цветами и хлебом-солью.
Только вот хотелось бы напомнить - забывший прошлое, обречен на его повторение в будущем.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Немецкие войска в СССР 1941-1944 г.
Ответ #211 - 08.05.2013 :: 06:28:56
 
Я повторно и настоятельно прошу модераторов подчистить тему, ибо не относящаяся к теме информация сбивает с толку гостей форума и мешает адекватно оценить информацию, показывающую бесчеловечный характер действий германских войск на оккупированных территориях СССР.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Немецкие войска в СССР 1941-1944 г.
Ответ #212 - 08.05.2013 :: 06:47:57
 
Почистил тему
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Немецкие войска в СССР 1941-1944 г.
Ответ #213 - 08.05.2013 :: 06:51:28
 
Может быть кто-то подумал, что зверствовала только немецкая пехота и блаародные немецкие летчики и танкисты не запятнали часть мундира уничтожением мирных людей?
Ошибаетесь! Они были такими же подонками и нелюдями!

Цитата:
Восточнее районов, в которых работали каратели, ворочался и грохотал фронт. Советские войска как могли сдерживали наступление танковых частей вермахта, выигрывали время, давали уйти бесконечным, заполнившим дороги толпам беженцев. Их было очень много; тот, кто видел, как люди бежали от немцев, запоминал это навсегда. «Ехали на грузовиках, подводах, шли пешком, толкая перед собой двухколесные тачки, двух — и трехколесные велосипеды, высоко загруженные домашним скарбом, — вспоминал очевидец. — Другие шли без ничего, неся на руках маленьких детей и узлы с самым необходимым... Вид у людей был крайне изможденный. Слабея, они еле двигали свой ручной транспорт...».
Истребители люфтваффе, завоевавшие господство в воздухе, проносились над испуганными женщинами, детьми, стариками, поливая разбегающихся людей пулеметными очередями. Под городком Островом немецкие летчики разбомбили эшелон, в котором эвакуировался детский дом. Дети выбегали из горящих вагонов и бежали в лес, а истребители с крестами на крыльях охотились на детей. Когда самолеты улетели, уцелевшие воспитатели насчитали у насыпи двадцать четыре детских трупика. Количество детей, заживо сгоревших в поезде, посчитать было невозможно. «Наши вагоны горели, — рассказывал один из мальчишек. — На раскаленных вагонах висели сгоревшие дети».
Другой состав с эвакуировавшимися детьми разбомбили под Могилевом. Маленькие дети бежали в лес; и тут из леса пошли немецкие танки. Это были танкисты дивизии СС «Рейх» второй танковой группы генерала Гудериана; возможно, их T-III и не могли в прямом бою противостоять советским «тридцатьчетверкам» — однако и брони, и мощи было более чем достаточно против разбегавшихся четырехлетних детишек. Танки пошли по детям; давя их, наматывая на гусеницы. До леса добежали единицы. «Ничего от этих детей не осталось, — вспоминала ставшая свидетельницей этого ужаса Тамара Умнягина. — От этой картины и сегодня можно сойти с ума»


В свете сказанного особенно трогательно звучат слова господина Бивора, который обвиняет советских солдат в бесчеловечности и грубости по отношению к населению Германии в его поганом пасквиле "Падение Берлина".
Наверх
« Последняя редакция: 08.05.2013 :: 07:32:03 от Rambo »  

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Немецкие войска в СССР 1941-1944 г.
Ответ #214 - 08.05.2013 :: 06:52:26
 
Dark_Ambient писал(а) 08.05.2013 :: 06:47:57:
Почистил тему

Премного благодарен! Правда чистка была неполная и касалась в основном Анатола, хотя он-то в отличии от господ "Amaro Shakur" и Альбы с его разглагольствованиями о потерях под Севастополем как раз выглядит агнцем божьим.
Наверх
« Последняя редакция: 08.05.2013 :: 07:32:44 от Rambo »  

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Немецкие войска в СССР 1941-1944 г.
Ответ #215 - 08.05.2013 :: 09:55:51
 
В который уже раз прошу подчистить тему. При этом надо обратить внимание на пост 125, как явно провоцирующий на уход от обсуждаемой темы.
Дальнейший увод темы наблюдается так же в постах:126. 131. 137. 140. 141. 144. 145. 147-153. 155. 163. 165. 180. 184. 186. 196.
Тема забалтывается по моему мнению с подачи господина Альбы, спровоцировавшего обсуждение вопросов, не касающихся темы.
Можно ведь создать отдельную тему, куда и перенести посты с указанными номерами.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Немецкие войска в СССР 1941-1944 г.
Ответ #216 - 08.05.2013 :: 16:01:56
 
анатол писал(а) 07.05.2013 :: 19:05:05:
Не надо учить меня читать. Лады?

Докажете что умеете, не буду.

анатол писал(а) 07.05.2013 :: 19:05:05:
Разбивку по категориям- дал.
Когда посмотрите на них-скажете, какая из цифр определена методом "демографического баланса"(и что Вам ранее сказал один из раздвоившихся для Вас анатолов). Лады?

Смайл Эта разбивка не более чем подгонка под результат демографического счёта.

анатол писал(а) 07.05.2013 :: 19:05:05:
Если я ошибаюсь, то знайте, что ВСЕ потери мирного населения (в цифре 26,6 млн) считаются только по оккупированным территориям.

Докажите это. Особенно мне интересно как вы впихнёте в свой тезис мирное население блокадного Ленинграда.

анатол писал(а) 07.05.2013 :: 19:05:05:
Вот это то самое "т.е. во всей стране".

Я не понимаю ритуальных плясок вокруг цифры 37 млн. Это понятно что столько составила убыль, но убыль была бы всё равно с войной или без неё (например за 2011й убыль населения РФ составила 1925 тыс человек). Поэтому из этих 37 вычли нормальную смертность и получили 26,6 причём сам Кривошеев говорит, что они "определенные методом демографического баланса" К слову цифра в 1,3 млн умерших младенцев тоже скорее всего относится ко всей стране.

анатол писал(а) 07.05.2013 :: 19:05:05:
Общие людские потери, исчисленные комиссией с помощью балансового метода, включают всех погибших в результате военных и иных действий противника, умерших вследствие повышенного уровня смертности в период войны на оккупированной территории и в тылу

Перечитайте несколько раз и поймите, что "Казань" туда входит.

анатол писал(а) 07.05.2013 :: 19:05:05:
Альтернатива-не моё.

И чем же это альтернатива? Всего лишь перераспределение части ответственности.
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Немецкие войска в СССР 1941-1944 г.
Ответ #217 - 08.05.2013 :: 16:40:05
 
Antistatik писал(а) 08.05.2013 :: 16:01:56:
Я не понимаю ритуальных плясок вокруг цифры 37 млн. Это понятно что столько составила убыль, но убыль была бы всё равно с войной или без неё (например за 2011й убыль населения РФ составила 1925 тыс человек). Поэтому из этих 37 вычли нормальную смертность и получили 26,6 причём сам Кривошеев говорит, что они "определенные методом демографического баланса" К слову цифра в 1,3 млн умерших младенцев тоже скорее всего относится ко всей стране.

Вы путаете отрицательный прирост населения и количество умерших. 1,9 миллиона это дельта между количеством умерших и родившихся. На сегодня эта дельта не в пользу родившихся. Это раз.
Два. До войны убыли населения не было. Был ровный прирост населения с некоторым всплеском в 1939-40 годах.
Три. Если из 37 млн. умерших вычесть довоенные показатели нормальной смертности то мы действительно получим 26,6 млн. Нам неизвестно - насколько повысилась смертность в неоккупированных районах. Но можно предположить, что величина эта не может исчисляться десятками миллионов, особенно если учесть плотность населения (а соответственно и численность населения в неоккупированных областях СССР). Допустим, что обычная смертность по отношению к нормальной поднялась бы даже в полтора раза (это максимум, дальше пойдут уже совсем несуразные цифры). Получаем, что из 37 млн. надо вычесть 15,6 млн. Получаем в итоге 21,4 млн. Минусуем безвозвратные потери РККА (8,6 млн.) В остатке имеем 12,8 млн.
Это минимально-возможное число мирных жителей СССР погибших в результате прямого воздействия бесчеловечной политики оккупационных войск Германии.
Реально же цифра эта будет лежать между 12,8 млн. и 18 млн.
Эти цифры позволяют утверждать, что германская армия не была обычной армией, а была в подавляющем большинстве бандой упырей!
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Немецкие войска в СССР 1941-1944 г.
Ответ #218 - 08.05.2013 :: 18:05:00
 
Antistatik писал(а) 08.05.2013 :: 16:01:56:
анатол писал(а) Вчера :: 19:05:05:
Не надо учить меня читать. Лады?

Докажете что умеете, не буду.


Уже.

Считать научились?

Antistatik писал(а) 08.05.2013 :: 16:01:56:
анатол писал(а) Вчера :: 19:05:05:
Разбивку по категориям- дал.
Когда посмотрите на них-скажете, какая из цифр определена методом "демографического баланса"(и что Вам ранее сказал один из раздвоившихся для Вас анатолов). Лады?

Смайл Эта разбивка не более чем подгонка под результат демографического счёта.


Не-а. Доказывайте своё мнение. На цифрах и где там "подгонка под результат демографического счёта."
Какую цифру подгоняли?

Фразы, типа
"Вы не понимаете, сюда вошли, например, люди, которые умерли на всей территории СССР в результате ухудшения условий жизни, вызванного войной." (с)
"27 млн это общие демографические потери." (с)
свидетельствуют только о том, что выдавшие их выдали   Смайл
желаемое за действительное и не читали Кривошеева.
Выдумали.

Antistatik писал(а) 08.05.2013 :: 16:01:56:
анатол писал(а) Вчера :: 19:05:05:
Если я ошибаюсь, то знайте, что ВСЕ потери мирного населения (в цифре 26,6 млн) считаются только по оккупированным территориям.

Докажите это. Особенно мне интересно как вы впихнёте в свой тезис мирное население блокадного Ленинграда.


Зачем? Читайте Кривошеева.
Там чётко написано, что входит в 26,6 млн. И про Ленинград тоже.
Вы посчитали? Смайл

Antistatik писал(а) 08.05.2013 :: 16:01:56:
анатол писал(а) Вчера :: 19:05:05:
Вот это то самое "т.е. во всей стране".

Я не понимаю ритуальных плясок вокруг цифры 37 млн. Это понятно что столько составила убыль, но убыль была бы всё равно с войной или без неё

Мы так плохо жили, что у нас за 4 года 20% умирало? Смайл
Читайте Кривошеева.
Убыль без войны-11,9 млн.
Вы о чём?

Antistatik писал(а) 08.05.2013 :: 16:01:56:
анатол писал(а) Вчера :: 19:05:05:
Общие людские потери, исчисленные комиссией с помощью балансового метода, включают всех погибших в результате военных и иных действий противника, умерших вследствие повышенного уровня смертности в период войны на оккупированной территории и в тылу

Перечитайте несколько раз и поймите, что "Казань" туда входит.


Не-а.
Читайте Кривошеева. Казань в 26,6 млн не входит. Входит в 37 млн. Или в 11, 9 млн.

Вам так трудно прочитать, что входит? Подмигивание

Ещё раз цитаты дать?
Пожалуйста.

Цитата:
Общая убыль (погибшие, умершие, пропавшие без вести и оказавшиеся за пределами страны) за годы войны составила 37,2 млн. человек


Цитата:
В указанное число общих людских потерь (26,6 млн. чел.) входят убитые в бою и умершие от ран и болезней военнослужащие и партизаны, умершие от голода, погибшие во время бомбежек, артиллерийских обстрелов и карательных акций мирные граждане, расстрелянные и замученные в концентрационных лагерях военнопленные, подпольщики, а также рабочие, крестьяне и служащие, угнанные на каторжные работы.


Ищите разницу. Она в одном слове.


P.S. Вам в голову не приходило, что его, "метод", два раза применили? Причём в одной цифре этот метод дал расхождение в 4 млн человек. Вот по ней и можете задавать вопросы Кривошееву. И списать или добавить 4 млн человек к цифре в 26,6 млн потерь. По желанию.
Кстати, при желании можете и доказать Кривошееву ( не анатолу), что 600 тыс погибших в Ленинграде естественная убыль. И немецкие войска здесь не причём.

P.P.S. Вы не ответили на простой вопрос-Какую цифру убыли населения Вы считаете реальной? Их [b]две.[/b] На "всей территории" и ... ?
И обе рассчитаны полюбившимся Вам методом "демографического баланса".
Ответите? Подмигивание
Боюсь, что не ответите...

Я Вас понимаю.
Так не хочется признать очевидное...
















Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Немецкие войска в СССР 1941-1944 г.
Ответ #219 - 08.05.2013 :: 18:08:54
 
Antistatik писал(а) 08.05.2013 :: 16:01:56:
анатол писал(а) Вчера :: 19:05:05:
Альтернатива-не моё.

И чем же это альтернатива? Всего лишь перераспределение части ответственности.


Да ради бога.
Фактом является потери в мирной стране после вторжения немецких войск 27 млн человек.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 17
Печать