Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Re: Психология общества. Эффект Фоменко-ФСБ (Прочитано 20511 раз)
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Психология общества. Эффект Фоменко-ФСБ
Ответ #20 - 15.04.2013 :: 18:45:04
 
Флуд и хамство почищены
Наверх
« Последняя редакция: 16.04.2013 :: 04:44:52 от Dark_Ambient »  

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Психология общества. Эффект Фоменко-ФСБ
Ответ #21 - 16.04.2013 :: 01:21:04
 
Флуд почищен
Наверх
« Последняя редакция: 16.04.2013 :: 04:46:00 от Dark_Ambient »  

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Психология общества. Эффект Фоменко-ФСБ
Ответ #22 - 16.04.2013 :: 04:46:20
 
@
timur

Если Вм есть, что сказать - пишите по существу
Наверх
 
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Психология общества. Эффект Фоменко-ФСБ
Ответ #23 - 16.04.2013 :: 18:54:11
 
Когда то надо было начинать эту тему. Я приветствую подход Тимура, в конечном итоге, давно надо было присмотреться..."каким сестрам были розданы серьги" евроцентристскими "историками" и "философами", и почему столь незаслуженно.
По прежнему евроцентристкая шобла сектантская скрывает сведения об общинах,  ДАРИВШИХ человечеству ЦИВИЛИЗАЦИЮ, КУЛЬТУРУ и ЗНАНИЯ.
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Психология общества. Эффект Фоменко-ФСБ
Ответ #24 - 16.04.2013 :: 18:55:24
 
Единственная претензия у меня: Многословные пресловия и предисловия у Тимура.
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Психология общества. Эффект Фоменко-ФСБ
Ответ #25 - 17.04.2013 :: 00:33:07
 
1)Уважаемый автор темы, считаете ли вы расшифрованные генетические цепочки  генома человека научными?

2)Как вы относитесь к информации европейских и американских генетических лабораторий о том, что кроманьонцы 40-30 тысяч лет назад были гибридами неандертальцев(обезъян, по их же определению) и сапиенсов из Африки?

3) По Писанию Человек
Разумный был  создан в Э-ДИН-е=ЭДЕМ-е или поблизости от него. А Э-ДИН находится в Месопотамии.
Не слишком ли вы увлеклись множеством ярких картинок и фотографий в своей бедноватой аргументации? Вам картинки заменяют научные- генетические аргументы ? Или вы писали свою работу ...совершенно игнорируя генетические расшифровки?

П.С: С уважением, конечно, Нияз.
Наверх
« Последняя редакция: 17.04.2013 :: 00:59:47 от En-sze »  

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Психология общества. Эффект Фоменко-ФСБ
Ответ #26 - 17.04.2013 :: 00:56:52
 
Уважаемый Тимур, Я извлек из всей вашей работы только одну мысль: Все датировки археологических артефактов-недостоверны.
Мысль интересная.Но не новая.
С уважением, Нияз.
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Психология общества. Эффект Фоменко-ФСБ
Ответ #27 - 17.04.2013 :: 02:31:44
 
En-sze писал(а) 17.04.2013 :: 00:33:07:
Уважаемый автор темы, считаете ли вы расшифрованные генетические цепочки  генома человека научными?

2)Как вы относитесь к информации европейских и американских генетических лабораторий о том, что кроманьонцы 40-30 тысяч лет назад были гибридами неандертальцев(обезъян, по их же определению) и сапиенсов из Африки?

3) По Писанию Человек
Разумный был  создан в Э-ДИН-е=ЭДЕМ-е или поблизости от него. А Э-ДИН находится в Месопотамии.
Не слишком ли вы увлеклись множеством ярких картинок и фотографий в своей бедноватой аргументации? Вам картинки заменяют научные- генетические аргументы ? Или вы писали свою работу ...совершенно игнорируя генетические расшифровки?


1-2. На форуме Зверозуба, куда я попал чисто случайно  и где поклонялись "генетическим расшифровкам", я потратил некоторое время, чтобы показать, что это разводка. Если я найду ссылки на некоторые свои там фрагменты, я эти ссылки вставлю в данный пост, где пишу эти строки. То, что подаётся сейчас за "генетические достижения" в указанной вами области - чистая разводка и жульничество - способ зарабатывать деньги. Когда-то я был вынужден вникать в генетику в силу шума, поднятого у нас из-за Лысенко и дискуссий с американскими авторитетами. И у меня были все работы и "классиков американских" - "вейсманистов-морганистов" и этого самого Лысенко. Я вникал и в суть проблем, и в суть взглядов каждого. Поэтому знаю и понимаю, что говорю. никакого "человеческого генома" никто не расшифровал! Это - способ вытягивать деньги у спонсоров. Как и всякие "генетические анализы", привязанные к "фантастической хронологии" или к "выяснению генов". Вместе с "гаплогруппами". Вы живёте в век упадка науки и прогрессирующего надувательства.

2. Картинки, то есть иллюстрации. Эти иллюстрации показывают места находок и уже по ним видно, что эти места не могли быть "жилищем людей".

У меня - сильная аргументация, потому что я стою исключительно на почве того, что есть, и отбросил всё, что носит хоть что-то предположительное. Некий Завкафедрой одного республиканского университета несмотря на все мои предложения хоть что-то ответить - не рискнул, мотивируя, что любой его ответ будет "контр-продуктивен", то есть бить по нему. Ещё одно "светило", на которого я нарвался на каком-то официальном сайте, где он упоминал обо мне и нёс какубю-то глупость, я дал пост - этот чел оказался умным: он стёр свою глупость, оставил официальный материал, и удалил все свои, чужие, и мои комментарии и заблокировал попытки давать любые - даже панегирики той хрени, что преподают. Он поступил умно, потому что понял, что к науке его отрасль деятельности не относится, но он зарабатывает деньги в своём институте и потому рубить сам себе источник существования не захотел. Так же - как и в ТНУ. Люди, преподаватели, читают, всё понимают, но молчат. Кто зарабатывает лекциями, семинарами, экскурсиями, книжками... Этим людям надо как-то жить... выживать в изменившемся мире. Им не до науки и баталий за установление истины.

Аргументация у меня убедительная и основательная. Другое дело, что я, обрушивая схоластику, не публикую действительного хода начала человеческой истории, не даю этого материала, сосредоточившись на отрицательной стороне содержания.  Этот материал придерживаю.
Наверх
« Последняя редакция: 17.04.2013 :: 02:37:47 от timur »  

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Психология общества. Эффект Фоменко-ФСБ
Ответ #28 - 17.04.2013 :: 02:47:20
 
En-sze писал(а) 17.04.2013 :: 00:56:52:
Уважаемый Тимур, Я извлек из всей вашей работы только одну мысль: Все датировки археологических артефактов-недостоверны.
Мысль интересная.Но не новая.

В публикуемом фрагменте я сосредоточился на двух моментах:
1. Неандертальцы, австралопитеки, эректусы, хабилисы - выдумка и способ зарабатывать на лохах. Это - невозможные фантастические существа.
2. Хронология высосана из пальца и совсем не хронология - тоже пускание пыли в глаза и зарабатвание денег разводкой. Род напёрсточничества.

А в целом люди работающие в данной сфере - явно уступают людям, работающим в инженерных областях, и , если они не жулики, которые понимают, что мошенничают, то производят удручающее впечатление своими умственными способностями. Из технической сферы этих людей бы удалили.
Умный человек, встав на почву действительности, может, конечно, сам начать анализировать факты и увидеть действительный исторический процесс от возникновения человека и дальше.
Наверх
 

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Психология общества. Эффект Фоменко-ФСБ
Ответ #29 - 17.04.2013 :: 03:17:13
 
"Я вникал и в суть проблем, и в суть взглядов каждого. Поэтому знаю и понимаю, что говорю. никакого "человеческого генома" никто не расшифровал!"
=================================

То есть?...Ну хорошо..., генома никто не расшифровывал.
В Америке, через десятки лет после заключения в тюрьму, было освобождено несколько "преступников", по мнению тогдашнего правосудия совершивших тяжкие преступления, но оправданных после генетических экспертиз. То же самое происходило в Европе. Этим, я уверен, невинным жертвам ошибок правосудия, компенсировали ущерб многомиллионными суммами.И наоборот - генетический материал с места преступления(кровь, сперма, слюна, жировые выделения, волосы и тд.) позволил быстро найти истинных преступников. Причем, эти преступники признавались в совершенных деяниях и выражали..-кто удивление, а кто-то испытывал облегчение от тяжкого духовного груза. Отцовство тоже определяется генетическим анализом, исследованием у-ДНК и МТ-ДНК.
Вы бы все же уточнили...что же вы имеете в виду, утверждая, что геном человека не расшифрован?
Наверх
« Последняя редакция: 17.04.2013 :: 03:27:11 от En-sze »  

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Психология общества. Эффект Фоменко-ФСБ
Ответ #30 - 17.04.2013 :: 04:21:56
 
Цитата:
1. Неандертальцы, австралопитеки, эректусы, хабилисы - выдумка и способ зарабатывать на лохах. Это - невозможные фантастические существа.

Расскажите же нам, чей это череп? Кто его выдумал?
...
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Психология общества. Эффект Фоменко-ФСБ
Ответ #31 - 17.04.2013 :: 09:47:43
 
timur писал(а) 17.04.2013 :: 02:31:44:
Я вникал и в суть проблем, и в суть взглядов каждого. Поэтому знаю и понимаю, что говорю. никакого "человеческого генома" никто не расшифровал!


О сколько открытий чудных.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Психология общества. Эффект Фоменко-ФСБ
Ответ #32 - 17.04.2013 :: 15:18:20
 
Ubivec писал(а) 17.04.2013 :: 04:21:56:
Расскажите же нам, чей это череп? Кто его выдумал?

Какое отношение этот череп имеет к человеку?

Я на одном из сайтов помещу к опубликованной главе ещё главу, посвящённую черепам, которые могут принадлежать человеку и которые не могут. Существуют чёткие критерии. Сейчас я адаптирую текст для того сайта.
Наверх
 

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Психология общества. Эффект Фоменко-ФСБ
Ответ #33 - 17.04.2013 :: 15:20:47
 
timur писал(а) 17.04.2013 :: 15:18:20:
Я на одном из сайтов помещу к опубликованной главе ещё главу, посвящённую черепам, которые могут принадлежать человеку и которые не могут. Существуют чёткие критерии.


Вы антрополог?

По поводу своего образования не просветите? А то тут один мударисович даже по имени представился, но про образование скромно умолчал.
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Психология общества. Эффект Фоменко-ФСБ
Ответ #34 - 17.04.2013 :: 15:27:07
 
Zealot писал(а) 17.04.2013 :: 09:47:43:
О сколько открытий чудных.

В генетике мало открытий, больше разводок.
Согласно фантазируемым тобой "генетикам" только 4% их "генов" "передаются по наследству", а 96% - "не передаются". В этих словах мошенники уже изобличают себя. Иначе говоря, их "единицы наследственности" в 96% не передаются по наследству, то есть не являются "единицами наследственности" - не являются "генами".

У них нет определения гена - если бы ты освоил логику, ты бы понял, что эти люди не могут давать даже определений понятиям.

Их белиберда рассчитана на таких людей, которые не владеют культурой мышления. Только таким людям они могут полоскать головы и а спонсоров - раскалывать на бабло.

Наверх
 

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Психология общества. Эффект Фоменко-ФСБ
Ответ #35 - 17.04.2013 :: 15:36:36
 
Tang Ni писал(а) 17.04.2013 :: 15:20:47:
Вы антрополог?

По поводу своего образования не просветите? А то тут один мударисович даже по имени представился, но про образование скромно умолчал.


Почему вы этот вопрос задаёте мне, а не "антропологу" Герасимову (или таким, как он, и его "ученикам"), наклепавшему фальшивые портреты никогда не существовавших людей - "неандертальцев" и этого самого "тешикташского мальчика", который на самом деле "девочка"? Сей спец по разводке создал и школу сочинителей липовых людей, и даже в "реконструкции" лица Тимура наврал беспардонно.
На кого он расчитывал - на меня или на вас?
Герасимов даже мальчика от девочки отличить не мог.


Наверх
 

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Психология общества. Эффект Фоменко-ФСБ
Ответ #36 - 17.04.2013 :: 15:38:25
 
timur писал(а) 17.04.2013 :: 15:36:36:
Почему вы этот вопрос задаёте мне


Вы за себя отвечайте, идет?

timur писал(а) 17.04.2013 :: 15:36:36:
не "антропологу" Герасимову (и его "ученикам"), наклепавшему фальшивые портреты никогда не существовавших людей - "неандертальцев" и этого самого "тешикташского мальчика", который на самом деле "девочка"? Сей спец по разводке создал и школу сочинителей липовых людей, и даже в "реконструкции" лица Тимура наврал беспардонно.На кого он расчитывал - на меня или на вас?Герасимов даже мальчика от девочки отличить не мог.


Еще раз, вы антрополог? Или вам что мальчик, что девочка - какая в ж... разница?
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: Психология общества. Эффект Фоменко-ФСБ
Ответ #37 - 17.04.2013 :: 15:45:18
 
timur писал(а) 17.04.2013 :: 15:36:36:
Почему вы этот вопрос задаёте мне, а не "антропологу" Герасимову (или таким, как он, и его "ученикам"), наклепавшему фальшивые портреты никогда не существовавших людей - "неандертальцев" и этого самого "тешикташского мальчика", который на самом деле "девочка"


он умер
Наверх
 
timur
Частый гость
***
Вне Форума


Я люблю этот форум!

Сообщений: 202
Священный городок Хоба-Тепе
Пол: male
Re: Психология общества. Эффект Фоменко-ФСБ
Ответ #38 - 17.04.2013 :: 15:50:53
 
Tang Ni писал(а) 17.04.2013 :: 15:38:25:
Вы за себя отвечайте, идет?

Tang Ni писал(а) 17.04.2013 :: 15:38:25:
Еще раз, вы антрополог? Или вам что мальчик, что девочка - какая в ж... разница?


Это вы к Герасимову попытайьтесь направить свой вопрос, а заодно у него и его учеников поинтересуйтесь - вставляю вашу фразу: "что мальчик, что девочка - какая в ж... разница?"

О`кей?

А потом со мной поговорим.

Если есть вопросы по содержанию и сути дела, можешь задать. Никогда не интересуйся другими людьми.
Наверх
 

timur - О Начале человечества:  http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=23&t=2069
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Психология общества. Эффект Фоменко-ФСБ
Ответ #39 - 17.04.2013 :: 15:56:09
 
timur писал(а) 17.04.2013 :: 15:50:53:
Это вы к Герасимову попытайьтесь направить свой вопрос, а заодно у него и его учеников поинтересуйтесь - вставляю вашу фразу: "что мальчик, что девочка - какая в ж... разница?"


Условия ставить будете гопникам в подворотне, идет?

А пока - ответьте на мой вопрос. Вы - антрополог?

timur писал(а) 17.04.2013 :: 15:50:53:
А потом со мной поговорим.


Вы за себя ответьте, светило вы наше. Вы - антрополог?

timur писал(а) 17.04.2013 :: 15:50:53:
Если есть вопросы по содержанию и сути дела, можешь задать. Никогда не интересуйся другими людьми.


Не имел чести пасти свиней с подобными вам недоразумениями от рода человеческого.

Вы за свои слова отвечать будете? Вы - антрополог? Или вы - еще один мударисович на нашу голову?

P.S. почему я не должен интересоваться профессиональными навыками очередного озаренца? Рациональный ответ дать сможете без обычного бла-бла-бла?
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Страниц: 1 2 3 
Печать