Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 ... 30
Печать
О здравом смысле либерастов от истории (Прочитано 164100 раз)
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #380 - 04.06.2012 :: 11:38:25
 
Я не с целью поспорить, но если:
Zealot писал(а) 04.06.2012 :: 06:40:47:
В школах изучают, делая упор на своё участие, как и в любой стране, но не замалчивая роли других.


У подавляющего большинства не возникнет вопроса в предложенной формулировке:
Zealot писал(а) 04.06.2012 :: 06:40:47:
По моему мнению, вопрос для Google следовало бы поставить так:
What was the role of the USSR in World War 2? - Какова была роль СССР во Второй мировой войне?

Т.е. большинству "уже всё ясно".
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #381 - 04.06.2012 :: 12:18:26
 
Antistatik писал(а) 04.06.2012 :: 11:38:25:
У подавляющего большинства не возникнет вопроса в предложенной формулировке:


Это было бы так, если бы гугл выдавал лишь "американские" ответы.  Смайл
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #382 - 04.06.2012 :: 13:45:09
 
Zealot писал(а) 04.06.2012 :: 12:18:26:
Это было бы так, если бы гугл выдавал лишь "американские" ответы.

Смайл Наличие правдивой информации не означает её востребованность и уж никак не означает что ею владеет большинство.
Это не в упрёк тем же американцам, просто общее образование на то и "общее" и идеологизировано (если в меру, то ИМХО, это правильно) в любой стране. Могу привести обратный пример американцы отмечают как веху в войне взятие Шербура. Для большинства россиян никаких ассоциаций (хотя нет "шербурские зонтики" могут помнить) и только небольшая доля может сказать, что это первый глубоководный порт, который получили союзники и теперь даже призрачным надеждам немцев на то, что они сбросят в море или устойчиво локализуют десант, точно конец.  И подобных взаимных примеров можно набрать пачку.
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #383 - 04.06.2012 :: 23:18:34
 
Antistatik писал(а) 04.06.2012 :: 11:36:17:
отчего же другой, это самый главный бонус.

ну так жители загнивающего капитализма и нынешней демократии как то без этого бонуса живут.

Antistatik писал(а) 04.06.2012 :: 11:36:17:
По разному, наиболее часто упоминаемый усреднённый интервал 10 лет.

тоже не сахар.

Antistatik писал(а) 04.06.2012 :: 11:36:17:
Вам понятие "износ" трудно для понимания? Тогда не берите в голову, забудьте, будем считать я вам ничего не писал про него. 

мне не трудно.
ну скажите сколько зданий, построенных в годы советов, не жилые по износу. 1%?

Antistatik писал(а) 04.06.2012 :: 11:36:17:
Про то что на текущий момент ситуация с жильём хуже чем в СССР. К слову по результатам переписи 89го года 85 процентов населения жило в "собственном" доме или квартире 5% в коммуналках 3% снимали. (% по памяти). 

опять 25. почему хуже.
меньше строили за последние 20 лет - вы про это хуже?
или про наличие кв метров, квартир. всего или на душу сейчас и тогда.

Antistatik писал(а) 04.06.2012 :: 11:36:17:
Не думал, что сознательно заложенная в мои ответы "бомба", взорвётся в "ваших руках". Все цифры, которые я давал "за СССР" относятся только к РСФСР. Так что население меньше всего на 5%.

да пожалуйста. я как то не опирался на это. просто походя заметил. нет, так нет.

Antistatik писал(а) 04.06.2012 :: 11:36:17:
Так это усреднённые данные на каждый год, из сданного 10-15% не продано (причём это данные от продавцов). Вы же вопрошали кто живёт в этих новостройках, вот вам часть ответа.

на каждый текущий год. потому что  цифра не проданных построенных ранее идет к нулю.


Antistatik писал(а) 04.06.2012 :: 11:36:17:
Если бы у бабушки был... ну и далее то тексту. Намёк понятен?

нет
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #384 - 04.06.2012 :: 23:45:22
 
Amaro Shakur писал(а) 04.06.2012 :: 23:18:34:
ну так жители загнивающего капитализма и нынешней демократии как то без этого бонуса живут.

Загнивающий капитализм имеет высокие темпы строительства и дешёвую ипотеку, а ситуацию в нынешней демократии я описал, но вам из Белоруссии, конечно, гораздо лучше видно.

Amaro Shakur писал(а) 04.06.2012 :: 23:18:34:
ну скажите сколько зданий, построенных в годы советов, не жилые по износу. 1%?

Понятия не имею, найдёте цифру поделитесь, я устал разыскивать цифры, давать выкладки и получать обтекаемые фразы в ответ.

Amaro Shakur писал(а) 04.06.2012 :: 23:18:34:
меньше строили за последние 20 лет - вы про это хуже?
или про наличие кв метров, квартир. всего или на душу сейчас и тогда.

и про то и про другое, они взаимосвязаны.

Amaro Shakur писал(а) 04.06.2012 :: 23:18:34:
на каждый текущий год. потому что  цифра не проданных построенных ранее идет к нулю.

перечитайте что я написал, подумайте на что вы возражаете.

Amaro Shakur писал(а) 04.06.2012 :: 23:18:34:
нет

Бессмысленно рассуждать о том чего не было.
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #385 - 05.06.2012 :: 00:23:57
 
Antistatik писал(а) 04.06.2012 :: 23:45:22:
Загнивающий капитализм имеет высокие темпы строительства и дешёвую ипотеку, а ситуацию в нынешней демократии я описал, но вам из Белоруссии, конечно, гораздо лучше видно.


в прошлом году, была куплена квадратура равной общему строительству дармовщинки в ссср. примерно конечно.
вы что описали, я не понял.
никто не мешал и в союзе ипотеку придумать. благо и инфляция низкая.

Antistatik писал(а) 04.06.2012 :: 23:45:22:
и про то и про другое, они взаимосвязаны.

да вы что.
еще раз.

советский домострой стоит и люди там живут.
плюс за 20 лет демократии что-то построили.
не такими темпами. но строили много.
что тут не понятно, что метры увеличились.

вы предметно возразить можете?
только если скажете про износ, съевший советские строительства, дайте цифру.

Antistatik писал(а) 04.06.2012 :: 23:45:22:
перечитайте что я написал, подумайте на что вы возражаете.

перечитал. подумал. остался при своем. разъясните.
лучше примером.
если пять лет строили по 100 квартир ежегодно, то сколько по-вашему из них не продано на начало шестого года.

Antistatik писал(а) 04.06.2012 :: 23:45:22:
Бессмысленно рассуждать о том чего не было.

надо будет запомнить. взять на вооружение.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #386 - 05.06.2012 :: 01:21:07
 
причем тут наличие или отсутсвие эпотеки? государство больше бы не стало строить, чтоб строить больше надо было уменьшать расходы на ВПК. О и еще один из советских маразмов, хранение танков второй мировой, не считая хлама 50 годов.

разницы большой нет за деньги тебе дают квартиру или бесплатно, просто когда бесплатно это обеспечивается низкими доходами людей, дибильная система. Это получается что всякий бич пог за счет соседа получить хату.
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #387 - 05.06.2012 :: 01:47:16
 
Amaro Shakur писал(а) 05.06.2012 :: 00:23:57:
никто не мешал и в союзе ипотеку придумать. благо и инфляция низкая.

При наличии халявы? Окститесь.

Amaro Shakur писал(а) 05.06.2012 :: 00:23:57:
советский домострой стоит и люди там живут.
плюс за 20 лет демократии что-то построили.
не такими темпами. но строили много.
что тут не понятно, что метры увеличились.

Я давал цифру 1 кв метр на 1 жителя страны как общепризнанную  норму ввода жилья с учётом выбывания по износу, РФ эту норму не выполняет, плюс провал 90х начала 2000х. Собственно, докажите что действительно произошло увеличение метров и квартир с цифрами, а не общими рассуждениями.

Amaro Shakur писал(а) 05.06.2012 :: 00:23:57:
только если скажете про износ, съевший советские строительства, дайте цифру.

Я вроде ясно написал, теперь ваша очередь искать и "давать" цифры, а я буду отмахиваться вашими же словами.

Amaro Shakur писал(а) 05.06.2012 :: 00:23:57:
если пять лет строили по 100 квартир ежегодно, то сколько по-вашему из них не продано на начало шестого года.

10-15, что явно следует из того что я написал.
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #388 - 05.06.2012 :: 06:39:35
 
Antistatik писал(а) 04.06.2012 :: 13:45:09:
Наличие правдивой информации не означает её востребованность и уж никак не означает что ею владеет большинство.
Это не в упрёк тем же американцам, просто общее образование на то и "общее" и идеологизировано (если в меру, то ИМХО, это правильно) в любой стране. Могу привести обратный пример американцы отмечают как веху в войне взятие Шербура. Для большинства россиян никаких ассоциаций (хотя нет "шербурские зонтики" могут помнить) и только небольшая доля может сказать, что это первый глубоководный порт, который получили союзники и теперь даже призрачным надеждам немцев на то, что они сбросят в море или устойчиво локализуют десант, точно конец.И подобных взаимных примеров можно набрать пачку.


Согласен. Просто мне кажется, стоит отделять образование как таковое (высшее) от идеологического среднего. В школе, как мне кажется, должны готовить не историков, а людей, которые гордятся своей страной - потому и верно - американцы изучают свою роль в ВМВ, мы - свою. А дальше уже сам человек решает - интересно ему узнать больше или хватит учебных штампов.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #389 - 05.06.2012 :: 20:48:52
 
Antistatik писал(а) 05.06.2012 :: 01:47:16:
При наличии халявы? Окститесь.

замкнули круг.

Antistatik писал(а) 05.06.2012 :: 01:47:16:
Я давал цифру 1 кв метр на 1 жителя страны как общепризнанную  норму ввода жилья с учётом выбывания по износу, РФ эту норму не выполняет, плюс провал 90х начала 2000х. Собственно, докажите что действительно произошло увеличение метров и квартир с цифрами, а не общими рассуждениями.

я про норму не совсем понял конечно. это про отставание в 2 раза от европы?
я не возражал по этому вопросу.

мне какие цифры привести. и собственно зачем.
вы же не возьметесь утверждать что выбытие жилфонда составило более 66 (или сколько там построено в 2011) млн кв м в 2011 году. логично что меньше. ну рухнуло пару могоэтажек. сгорели да погнили деревянные дома в деревне. но не такими же темпами.

Antistatik писал(а) 05.06.2012 :: 01:47:16:
Я вроде ясно написал, теперь ваша очередь искать и "давать" цифры, а я буду отмахиваться вашими же словами.

приводом любых цифр на данную тематику вы памятник не заработали. по делу надо ложить.

Antistatik писал(а) 05.06.2012 :: 01:47:16:
10-15, что явно следует из того что я написал.

ну вот верно. тогда в чем проблема же. что вы на ровном месте сделали кривой вывод.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #390 - 06.06.2012 :: 15:04:48
 
Zealot писал(а) 05.06.2012 :: 06:39:35:
Согласен. Просто мне кажется, стоит отделять образование как таковое (высшее) от идеологического среднего. В школе, как мне кажется, должны готовить не историков, а людей, которые гордятся своей страной - потому и верно - американцы изучают свою роль в ВМВ, мы - свою. А дальше уже сам человек решает - интересно ему узнать больше или хватит учебных штампов.

Согласен.
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #391 - 06.06.2012 :: 15:19:47
 
Amaro Shakur писал(а) 05.06.2012 :: 20:48:52:
замкнули круг.

какой?

Amaro Shakur писал(а) 05.06.2012 :: 20:48:52:
я про норму не совсем понял конечно. это про отставание в 2 раза от европы?
я не возражал по этому вопросу.

Ну, так норма то родилась не на пустом месте. Говорится "для нормального обеспечения жильём необходимо" У нас это "необходимо" не выполняется, следовательно обеспечение жильём ненормальное, что и подтверждается как личными впечатлениями, так и цифрами, что я приводил.

Amaro Shakur писал(а) 05.06.2012 :: 20:48:52:
вы же не возьметесь утверждать что выбытие жилфонда составило более 66 (или сколько там построено в 2011) млн кв м в 2011 году. логично что меньше. ну рухнуло пару могоэтажек. сгорели да погнили деревянные дома в деревне. но не такими же темпами.

вот и покажите цифру сколько составило, потом поговорим.

Amaro Shakur писал(а) 05.06.2012 :: 20:48:52:
приводом любых цифр на данную тематику вы памятник не заработали. по делу надо ложить.

Нич-ч-ч-его не понял.

Amaro Shakur писал(а) 05.06.2012 :: 20:48:52:
ну вот верно. тогда в чем проблема же. что вы на ровном месте сделали кривой вывод.

Нет никакого кривого вывода, вот вы выше написали 66млн не рухнуло, возможно, но из этих 66 млн 10-15% квартир (именно квартир, а не метров) не продались. А для утверждения, что в этом же 11м году были дополнительно проданы все остатки 10го года нужны доказательства.
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #392 - 06.06.2012 :: 20:10:48
 
Antistatik писал(а) 06.06.2012 :: 15:19:47:
какой?

а вы вверх вернитесь и поглядите ход по данному подвопросу.

Antistatik писал(а) 06.06.2012 :: 15:19:47:
вот и покажите цифру сколько составило, потом поговорим.

такие цифры не находятся.
а логически подумать?

Antistatik писал(а) 06.06.2012 :: 15:19:47:
Нич-ч-ч-его не понял.

ну вы привели много вроде бы цифр. но к темам, по которым я не спорил.

Antistatik писал(а) 06.06.2012 :: 15:19:47:
Нет никакого кривого вывода, вот вы выше написали 66млн не рухнуло, возможно, но из этих 66 млн 10-15% квартир (именно квартир, а не метров) не продались. А для утверждения, что в этом же 11м году были дополнительно проданы все остатки 10го года нужны доказательства.

ну пусть не все. где-то и 2 года пустовало. что это вообще может доказывать.
что построили больше чем смогли продать. пожалуйста. я не спорил.
а остатки не будут накапливаться. ибо тупо перестнут строить, пока остальное не продадут.
тож рынок.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #393 - 07.06.2012 :: 10:28:20
 
Amaro Shakur писал(а) 06.06.2012 :: 20:10:48:
а вы вверх вернитесь и поглядите ход по данному подвопросу.

Вы хотите скачать что халявы не было? Так она была и вы это признали. Но я написал о другом, при наличии халявы ипотека не будет востребованной в больших объёмах, соответственно теряется и весь смысл.
Цитата:
Только в Минске на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий состоят 260 тысяч семей. Почему сложилась такая ситуация? Одна из причин - желание построить жилье по более низким ценам, предлагаемым государственными застройщиками, с использованием льготного кредитования. Поэтому граждане и не упускают любую возможность стать на учет нуждающихся.

http://zn.by/content/kak-budem-reshat-kvartirnyi-vopros.html

Amaro Shakur писал(а) 06.06.2012 :: 20:10:48:
такие цифры не находятся.
а логически подумать?

Логически подумать? Да не вопрос. Последние 10 лет жизни СССР строил жильё высокими темпами. На момент смерти совка ситуация с жильём, по вашим словам, была плохой, потом наступают 90е и объёмы строительства падают в разы, т.е. ситуация ухудшается, с началом 2000х начинается рост темпов строительства и к концу десятилетия догоняются "советские" темпы. И после этого вы будете говорить что всё замечательно?
Ещё пара числовых оценок. Я как-то писал ранее, что у вас в Минске порядка 55 тыс человек владеют 2мя квартирами, около 6 тыс тремя. Спроецируем эту ситуацию на  РФ, 55 тыс этооколо 2% жителей, для РФ это будет 3 млн человек, уменьшим это количество вдвое, т.к. Минск столица и естественно уровень доходов выше, т.е. 1,5 млн человек с двумя квартирами, в 10 раз меньше людей с тремя. Нехитрые подсчёты дают число около 2 млн квартир  дополнительно. Т.е. чтобы дать возможность этим людям купить вторую и третью строительная отрасль РФ должна работать только на них почти три года (причём последних, а то если брать с 200го года то все 5).
Другая оценка, в РФ порядка 130 тыс долларовых миллионеров. "Вручим" каждому квартиру в 200 квадратов и дачу такой же площади. Пересчитываем и получаем, что для обеспечения нужд этой категории населения необходимы результаты строительства,  например, за 2006 год.
А уж как учесть внутренние миграции, изменение структуры населения и т.п. я вообще не знаю.

Amaro Shakur писал(а) 06.06.2012 :: 20:10:48:
ну вы привели много вроде бы цифр. но к темам, по которым я не спорил.

Ну конечно, единственная попытка оспорить мои цифры была неудачной (численность населения РФ и СССР), теперь оказывается что мои цифры "не по теме".

Amaro Shakur писал(а) 06.06.2012 :: 20:10:48:
а остатки не будут накапливаться. ибо тупо перестнут строить, пока остальное не продадут.
тож рынок.

Смайл Да, да благословенные 90е и формула "рынок всё разрулит" в действии. Строительная компания разорится если перестанет строить, имея на руках большое количество непроданных остатков. На эту тему (для иллюстрации) можно почитать о строительном кризисе в Испании. У нас же эти риски вкладывают в стоимость квадратного метра, что опять таки не улучшает доступность жилья.
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #394 - 10.06.2012 :: 22:37:02
 
Antistatik писал(а) 07.06.2012 :: 10:28:20:
Вы хотите скачать что халявы не было? Так она была и вы это признали. Но я написал о другом, при наличии халявы ипотека не будет востребованной в больших объёмах, соответственно теряется и весь смысл.

я не про то. я про замкнутый круг вашей аргументации.
я говорю, что на западе жилье приобретали как то из без халявы.
ладно.

Antistatik писал(а) 07.06.2012 :: 10:28:20:
Логически подумать? Да не вопрос. Последние 10 лет жизни СССР строил жильё высокими темпами. На момент смерти совка ситуация с жильём, по вашим словам, была плохой, потом наступают 90е и объёмы строительства падают в разы, т.е. ситуация ухудшается, с началом 2000х начинается рост темпов строительства и к концу десятилетия догоняются "советские" темпы. И после этого вы будете говорить что всё замечательно?


я про общую обеспеченность жильем. а не про метры вводимые ежегодно. по ним никто не спорит.
а обеспеченность растет. исходя хотя бы из того, что стройки идут, а выход разумно меньше чем ввод. ну все то, что я писал выше.

Antistatik писал(а) 07.06.2012 :: 10:28:20:
Ну конечно, единственная попытка оспорить мои цифры была неудачной (численность населения РФ и СССР), теперь оказывается что мои цифры "не по теме".

вы про что. напомните про население.

Antistatik писал(а) 07.06.2012 :: 10:28:20:
Да, да благословенные 90е и формула "рынок всё разрулит" в действии. Строительная компания разорится если перестанет строить, имея на руках большое количество непроданных остатков. На эту тему (для иллюстрации) можно почитать о строительном кризисе в Испании. У нас же эти риски вкладывают в стоимость квадратного метра, что опять таки не улучшает доступность жилья.

это все хорошо.
только вот возвращаясь к исходнику, вы поняли, что ваша ссылка не является неким типичным фактором ситуации.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #395 - 13.06.2012 :: 11:01:30
 
Amaro Shakur писал(а) 10.06.2012 :: 22:37:02:
я не про то. я про замкнутый круг вашей аргументации.
я говорю, что на западе жилье приобретали как то из без халявы.

Ну и что? разные экономические системы, разные подходы, писать об этом к чему?

Amaro Shakur писал(а) 10.06.2012 :: 22:37:02:
а обеспеченность растет. исходя хотя бы из того, что стройки идут, а выход разумно меньше чем ввод. ну все то, что я писал выше.

Смайл Смотрите,  имея нехитрую утрированную формулу: Обеспеченность=Советский остаток+Современное строительство-выбытие-потребность и не зная двух составляющих умудряетесь делать выводы. Сильно.
Если уж хотите в стиле общих рассуждений, то наши лидеры ведь не зря заваяли нацпроект по вопросу жилья, проблема таки существует и если СССРовская проблема была только в том, что строили мало, то теперешняя усугубляется тем что купить могут не все.

Amaro Shakur писал(а) 10.06.2012 :: 22:37:02:
вы про что. напомните про население.

Напоминаю, раз вам выше по тексту посмотреть лень.
Amaro Shakur писал(а) 04.06.2012 :: 23:18:34:
да пожалуйста. я как то не опирался на это. просто походя заметил. нет, так нет.


Amaro Shakur писал(а) 10.06.2012 :: 22:37:02:
только вот возвращаясь к исходнику, вы поняли, что ваша ссылка не является неким типичным фактором ситуации.

Как раз и является, потому как это то, что признали сами "продавцы", а уж как там дело обстоит на самом деле никто не знает.
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #396 - 13.06.2012 :: 22:04:46
 
Antistatik писал(а) 13.06.2012 :: 11:01:30:
Ну и что? разные экономические системы, разные подходы, писать об этом к чему?

это не только разные подходы.

Antistatik писал(а) 13.06.2012 :: 11:01:30:
Смотрите,  имея нехитрую утрированную формулу: Обеспеченность=Советский остаток+Современное строительство-выбытие-потребность и не зная двух составляющих умудряетесь делать выводы. Сильно.

то что строительство больше выбытия это очевидно. что за вторая составляющая (потребность) я не понял.

Antistatik писал(а) 13.06.2012 :: 11:01:30:
Если уж хотите в стиле общих рассуждений, то наши лидеры ведь не зря заваяли нацпроект по вопросу жилья, проблема таки существует и если СССРовская проблема была только в том, что строили мало, то теперешняя усугубляется тем что купить могут не все.

ну собственно тот объем, что в ссср строился и давался даром, теперь строится за деньги.

Antistatik писал(а) 13.06.2012 :: 11:01:30:
Напоминаю, раз вам выше по тексту посмотреть лень.
Amaro Shakur писал(а) 04.06.2012 :: 23:18:34:
да пожалуйста. я как то не опирался на это. просто походя заметил. нет, так нет.

аа. ну и в чем состоит моя неудачная попытка оспорить цифры.

Antistatik писал(а) 13.06.2012 :: 11:01:30:
Как раз и является, потому как это то, что признали сами "продавцы", а уж как там дело обстоит на самом деле никто не знает.

продавцы признали лишь одно - что не смогли сразу продать, то что построили.
переходя на банальный пример, если дилер привезет 20, ну пусть, фордов, их продаст и все пройдет тихо, вы промолчите. а если 22 привезет и 2 не продаст, вы заявите, что кругом беднота.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #397 - 14.06.2012 :: 11:09:39
 
Amaro Shakur писал(а) 13.06.2012 :: 22:04:46:
это не только разные подходы.

И что?

Amaro Shakur писал(а) 13.06.2012 :: 22:04:46:
что за вторая составляющая (потребность) я не понял.

Втупую сколько требуется жилья для удовлетворения спроса.

Amaro Shakur писал(а) 13.06.2012 :: 22:04:46:
ну собственно тот объем, что в ссср строился и давался даром, теперь строится за деньги.

И что?

Amaro Shakur писал(а) 13.06.2012 :: 22:04:46:
аа. ну и в чем состоит моя неудачная попытка оспорить цифры.

Вы дальше по обсуждению отмотайте и поймёте.

Amaro Shakur писал(а) 13.06.2012 :: 22:04:46:
переходя на банальный пример, если дилер привезет 20, ну пусть, фордов, их продаст и все пройдет тихо, вы промолчите. а если 22 привезет и 2 не продаст, вы заявите, что кругом беднота.

Не надо приписывать мне своих фантазий. Вы задавали вопрос, кто живёт в новостройках, вот вам и часть ответа, я повторяю часть ответа.
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #398 - 17.06.2012 :: 23:01:03
 
Antistatik писал(а) 14.06.2012 :: 11:09:39:
И что?

и не надо делать вид что вы не понимаете, что в союзе обыватель не мог просто купить жилье.

Antistatik писал(а) 14.06.2012 :: 11:09:39:
Втупую сколько требуется жилья для удовлетворения спроса.

не вижу взаимосвязи.

Antistatik писал(а) 14.06.2012 :: 11:09:39:
И что?

и то, что он покупается. а не дается даром уровень жизни подрос.

Antistatik писал(а) 14.06.2012 :: 11:09:39:
Вы дальше по обсуждению отмотайте и поймёте.

отматывал. не вижу.

Antistatik писал(а) 14.06.2012 :: 11:09:39:
Не надо приписывать мне своих фантазий. Вы задавали вопрос, кто живёт в новостройках, вот вам и часть ответа, я повторяю часть ответа.

да вы что. мои фантазии?
а что вы имели ввиду тогда своими непроданными квартирами. новую версию дадите?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: О здравом смысле либерастов от истории.
Ответ #399 - 20.06.2012 :: 09:23:09
 
Amaro Shakur писал(а) 17.06.2012 :: 23:01:03:
и не надо делать вид что вы не понимаете, что в союзе обыватель не мог просто купить жилье.

Что за странные выводы? Зачем покупать если можно получить? Разумеется настроения в обществе были не столь единодушны весь спектр можно разложить от "отдам любые деньги, но лишь бы обзавестись жильём", до "хоть до смерти буду стоять в очереди, но жильё получу",  но большинство предпочитало халяву в той или иной форме.

Amaro Shakur писал(а) 17.06.2012 :: 23:01:03:
не вижу взаимосвязи.

Ну с этим я ничего поделать не могу.

Amaro Shakur писал(а) 17.06.2012 :: 23:01:03:
и то, что он покупается. а не дается даром уровень жизни подрос.

Смайл я не знаю как вы делаете этот вывод при полном отсутствии рынка жилья в СССР. Ну что ж давайте посмотрим с точки зрения циферок. В 80м году средняя зарплата 170 рублей, вы приводили статью в которой трёшка оценивалась в 10 тыс рублей, т.е. откладывая зарплату только одного супруга семья купит трёшку за 5 лет. Я делал ранее расчёт для Смоленска получалась двушка за 8 лет. Про метраж не пишите, никто не виноват, что изменились стандарты жилья, а для семьи трёха лучше двухи даже при равенстве площадей.

Amaro Shakur писал(а) 17.06.2012 :: 23:01:03:
отматывал. не вижу.

Ничем помочь не могу.

Amaro Shakur писал(а) 17.06.2012 :: 23:01:03:
а что вы имели ввиду тогда своими непроданными квартирами.

Я имел в виду то, что неизвестно сколько квартир не продаётся и сколько их стоит непроданными и сколько лет. Найдёте оценки поговорим.
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 ... 30
Печать