Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Климатический оптимум поставлен под сомнение (Прочитано 21970 раз)
andrew1707
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 480

АИНХ
Re: Климатический оптимум поставлен под сомнение
Ответ #20 - 19.09.2011 :: 00:17:26
 
Винни писал(а) 18.09.2011 :: 23:21:12:
А может это гляциологи немного врут?

Думаю, именно этого вывода добивается МГЭИК, и когда это случится, в некоторых (выборочно) странах Третьего мира закроются заводы - из-за чрезмерного выброса углекислого газа.

И производство переместится в другие страны третьего мира - те, что покупали оборудование у правильных стран и не покупали у неправильных.

(Россия, кстати, так и осталась в числе "неправильных")

А ученые, прекрасно знающие, что мировой океан выбрасывает углекислого газа в тысячи раз больше, чем человечество, пусть хоть заорутся.
Наверх
 
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Климатический оптимум поставлен под сомнение
Ответ #21 - 19.09.2011 :: 10:35:32
 
andrew1707 писал(а) 18.09.2011 :: 21:43:07:
Надо принимать, как факт, что фальсификациями занимались лучшие и умнейшие люди своего времени. Они не считали это преступлением, они ТВОРИЛИ.

Зачем?

И ещё момент, в летописях упоминаются необычные события. Если в малый ледниковый период замерзание, например, Чёрного моря явление обыденное, то оно не будет удостоено упоминания, скорее наоборот будет упоминание о том, что  "в зиму хххх года на море понтийском не было льда как обычно".
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: Климатический оптимум поставлен под сомнение
Ответ #22 - 19.09.2011 :: 11:28:51
 
Вот вариант с заводами и производством более реален. За этим стоят деньги.
Наверх
 
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Климатический оптимум поставлен под сомнение
Ответ #23 - 19.09.2011 :: 13:46:59
 
Винни писал(а) 19.09.2011 :: 11:28:51:
Вот вариант с заводами и производством более реален. За этим стоят деньги.

Если это ответ мне, то за моим вариантом здравый смысл Смайл.
Вот статья о замерзании Темзы в 1963м году: http://www.thamesweb.co.uk/windsor/windsorhistory/freeze63.html в начале историческая ретроспектива.
Есть фотки замёрзшей Ниагары в 1911м году, Чёрное море замерзало не один раз в 20м веке, последний раз в 1977м И что? все эти случаи за пределами указанного периода. Во всех этих баталиях я согласен с тем, что история систематических климатических наблюдений ещё слишком мала для построения каких либо устойчивых версий. Есть, например мнение, что общее потепление связано с тем, что идёт восстановление баланса ещё после большого Ледникового периода. Кстати в эту тему байка:
В истории британских наблюдений температуры воды в море есть интересный факт, в период второй мировой температура воды была в среднем выше нежели в другие периоды. А объяснение этому феномену простое, из соображений маскировки запрещалось зажигание огня на палубах, вот термометр и несли в помещение, пока несли он слегка "подогревался".
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
Винни
+++
Вне Форума



Сообщений: 5608
Re: Климатический оптимум поставлен под сомнение
Ответ #24 - 19.09.2011 :: 15:13:03
 
Antistatik,ну вообщем я согласен с тем,что пока ещё рано делать выводы,наблюдения действительно охватывают небольшой период,поэтому я и отношусь скептически к такого рода"сенсациям".
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Климатический оптимум поставлен под сомнение
Ответ #25 - 20.09.2011 :: 10:06:10
 
andrew1707 писал(а) 18.09.2011 :: 22:53:24:
Отдельные аномалии и впрямь ничего не стоят.


Ага. Аномалии стало быть все-таки не отменяются.

andrew1707 писал(а) 18.09.2011 :: 22:53:24:
Вот только чтобы заморозить Средиземное море целиком (есть и такое свидетельство) или дельту Нила, мало случайности; воды должны к этому времени заметно остыть.


Ну так и приведите заявления кого-нибудь из специалистов, что данного явления в указанное время не было, или оно не могло произойти по каким-то причинам, или что для осуществления оного должны были произойти глобальные изменения, следов которых однако не обнаружено. Вот тогда и будут противоречия.
Наверх
 
andrew1707
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 480

АИНХ
Re: Климатический оптимум поставлен под сомнение
Ответ #26 - 20.09.2011 :: 19:19:40
 
EvS писал(а) 20.09.2011 :: 10:06:10:
Ага. Аномалии стало быть все-таки не отменяются.

Разумеется, нет.
EvS писал(а) 20.09.2011 :: 10:06:10:
Ну так и приведите заявления кого-нибудь из специалистов, что данного явления в указанное время не было, или оно не могло произойти по каким-то причинам, или что для осуществления оного должны были произойти глобальные изменения, следов которых однако не обнаружено. Вот тогда и будут противоречия.

Вы уж извините, я реально не догоняю, что я должен сказать. Это не сарказм. Можно покороче и попонятней?
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Климатический оптимум поставлен под сомнение
Ответ #27 - 21.09.2011 :: 21:18:37
 
andrew1707 писал(а) 20.09.2011 :: 19:19:40:
Вы уж извините, я реально не догоняю, что я должен сказать. Это не сарказм. Можно покороче и попонятней?


Вы написали:
Цитата:
Вот только чтобы заморозить Средиземное море целиком (есть и такое свидетельство) или дельту Нила, мало случайности; воды должны к этому времени заметно остыть.


Я говорю - ничего невозможного в этом нет.
Поскольку мы оба в этом некомпетентны,то можем трепаться хоть до посинения, но толку не будет. Какое-либо веское мнение высказать может только специалист. Вот это я от Вас и прошу.
Наверх
 
andrew1707
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 480

АИНХ
Re: Климатический оптимум поставлен под сомнение
Ответ #28 - 22.09.2011 :: 00:26:41
 
EvS писал(а) 21.09.2011 :: 21:18:37:
Какое-либо веское мнение высказать может только специалист. Вот это я от Вас и прошу.

У меня нет поддержки со стороны специалистов.
Они просто молчат. Более того, я уверен, что когда МГЭИК заставит гляциологов переоценить свои данные по "температурному оптимуму", я вообще потеряю шансы что-либо кому-либо доказать.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Климатический оптимум поставлен под сомнение
Ответ #29 - 24.09.2011 :: 23:28:59
 
andrew1707 писал(а) 22.09.2011 :: 00:26:41:
У меня нет поддержки со стороны специалистов.


Тогда каждый остается при своем.

andrew1707 писал(а) 22.09.2011 :: 00:26:41:
Более того, я уверен, что когда МГЭИК заставит гляциологов переоценить свои данные по "температурному оптимуму", я вообще потеряю шансы что-либо кому-либо доказать.


Оптимум это результат работы далеко не одних только гляциологов.
Наверх
 
andrew1707
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 480

АИНХ
Re: Климатический оптимум поставлен под сомнение
Ответ #30 - 27.09.2011 :: 19:18:12
 
EvS писал(а) 24.09.2011 :: 23:28:59:
Оптимум это результат работы далеко не одних только гляциологов.

Дай Бог, чтобы коммерческий интерес крупных финансовых структур оказался меньше силы здравого смысла.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Климатический оптимум поставлен под сомнение
Ответ #31 - 29.11.2011 :: 07:45:52
 
Все Темы данной ветви форума были перемещены в эту Тему.
Наверх
 
Страниц: 1 2 
Печать