Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Профессор Бебик.Этническая Украина лежит от Вислы до Сочи. (Прочитано 9623 раз)
Slavk
+++
Вне Форума



Сообщений: 16

KJyiv Univer
Профессор Бебик.Этническая Украина лежит от Вислы до Сочи.
21.09.2011 :: 00:24:55
 
В последнее время мы получили колоссальное количество фактов, свидетельствующих о тысячелетней истории украинской цивилизации, у которой просто-таки украли не менее трех тысяч лет истории.

Взгляните на советские (и нынешние российские) школьные программы по древней истории. Взгляните и убедитесь, насколько куцей и «обрезанной» ее подавали рядовому советскому человеку.

До 9 века ничего у нас не было. Жили, конечно, на украинских землях какие-то варвары-язычники, но только с приходом варягов тут было создано государство Русь.

Какая Русь? – Да, конечно же, Киевская. Ведь если убрать этот эпитет, получится, что Московский монголо-татарский улус тут вроде-как-бы и ни причем. А так – преемственность, Третий Рим и прочее (хотя первый Рим – город Ромен, что на Сумщине)...

И ничего, что на территории современной Украины еще в ХІІ тыс. до н.э. уже была древняя Мезинская цивилизация (прообраз Сумера/Самары/Шумера), которая дала миру символ Бога-солнца свастику, зашифрованное имя Бога – меандр, первый в мире музыкальный ансамбль из костей древнего черниговского мамонта.

Не стоит обращать и на старейший храм планеты Каменную Могилу (ХІІ-ІІІ тыс. до н.э.), жрецы которой на древней запорожской земле создали миф о сотворении мира и разработали основы религиозного мышления, которые легли в основу всех ныне сущих мировых религий.

Скифо-трипольская цивилизация (VI-III тыс. до н.э.) с ее многотысячными городами, двухэтажными домами, уникальной керамикой, прирученным конем, придуманным плугом, пшеницей-многозернянкой, символами креста и полумесяца (за 3 тыс. лет до христианства и 3.6 тыс. лет до ислама) тоже вроде как бы к нам ни причем. Испарилась, что-ли?..

И вообще, глупые были какие-то эти наши предки. Жить на 40% мировых объемов черноземов, а потом взять – и «смотать удочки» неизвестно куда.

Точно, не в себе были люди… В поле – пшеница. В лесах – дичь. В реках – рыба. Вишневую палку воткнешь в землю – наслаждайся себе райскими ягодами. Названными, кстати, в честь Всевышнего. В Индии его до сих пор зовут эмигрировавшие из Украины скифы-арии – Вишну…

Однако есть одно «но»… Последние 40 тыс. лет на территории Украины не было всемирного потопа (только в Причерноморье). Не было тотальной засухи. Не было тотального ледника (как в Северной Европе и России).

Не было и захватчиков, которые полностью взяли бы и вырезали всех предков украинцев подчистую и поселились бы на их месте.

Была, правда, попытка у масонов-большевиков в 30-х годах ХХ ст., (уничтоживших по разным данным от 6 до 10 млн. украинцев), которая существенно подорвала потенциал украинцев.

Но, слава Богу, мы еще живы - назло нашим соседям и властям. И будем – всегда!

Отсюда и вывод: ядро проукраинского этноса, несмотря на активное расселение, начиная с VI тыс до н.э. , осталось и продолжает жить на этой благословенной Богом земле!

А мы являемся историческими и генетическими правопреемниками этих древнейших цивилизаций (ХІІ-ІІ тыс. до н.э.), вглянув на достижения которых просто «отдыхают» цивилизации Древнего Египта (ІІІ тыс. до н.е.), Китая (ІІ тыс. до н.е.), Рима и Персии (I тыс. до н.е.).


И до сих пор, почти 40% территории Польши – это этнические украинские земли. Курская, Воронежская, Ростовская области, Кубанский и Ставропольский край (от слова «країна» - «страна») – тоже этнические украинские земли, где и ныне при переписи тамошний люд поет украинские песни и записывается не россиянами, а – казаками.

И как тут не вспомнить  пистателя Антона Чехова: «Я родился в живописном украинском городе Таганроге…» Просто напомним: ныне – это территория Ростовской области Российской Федерации, впрочем, как и этнически украинский город Сочи…
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Профессор Бебик.Этническая Украина лежит от Вислы до Сочи.
Ответ #1 - 21.09.2011 :: 00:50:07
 
Цитата:
...Раньше Великоукры были интересней. Чтоб там не говорили, но читать про Стосорокатысячелетний Великоукраинский Рейх, про Изобретателей Колеса, Весла и Подводных Лодок было во всяком случае забавно...Сейчас, по всей видимости, запал у Великоукров прошёл.


http://slavanthro.mybb3.ru/viewtopic.php?t=4270&start=75&postdays=0&postorder=as...
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Slavk
+++
Вне Форума



Сообщений: 16

KJyiv Univer
Re: Профессор Бебик.Этническая Украина лежит от Вислы до Сочи.
Ответ #2 - 21.09.2011 :: 11:48:03
 
140 000 не знаю.Но еще 200 лет назад в империи печатался малоросийский календарь за 7 500 лет.А города стояли за несколько тысяч лет до появления библейного бога  Ужас
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Профессор Бебик.Этническая Украина лежит от Вислы до Сочи.
Ответ #3 - 21.09.2011 :: 15:33:26
 
Вот уж действительно  Ужас
Наверх
 
FinoUgr
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 958
Ханты-Мансийск
Пол: male

окончил ТГУ, ТУСУР
Re: Профессор Бебик.Этническая Украина лежит от Вислы до Сочи.
Ответ #4 - 16.11.2011 :: 12:19:26
 
@
Slavk

Украинской цивилизации предельный максимум 20 лет. Весь мир за ней наблюдает как шоу.
Наверх
 

Veni, Vidi, Vici
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Профессор Бебик.Этническая Украина лежит от Вислы до Сочи.
Ответ #5 - 17.11.2011 :: 01:39:43
 
Slavk писал(а) 21.09.2011 :: 00:24:55:
А мы являемся историческими и генетическими правопреемниками этих древнейших цивилизаций (ХІІ-ІІ тыс. до н.э.), вглянув на достижения которых просто «отдыхают» цивилизации Древнего Египта (ІІІ тыс. до н.е.), Китая (ІІ тыс. до н.е.), Рима и Персии (I тыс. до н.е.).

Я вас не сильно побеспокою в ваших грёзах, если сообщу, что шумерский язык оказался Татарским языком, а гаплогруппы ариев R1a и R1b с субкладами оказались опять таки Тюркскими?
Заметьте себе, пожалуйста, что силлабические знаки шумеров -тюрков находят сейчас от Атлантики до Тихого океана с приблизительной стратификацией от 14000  лет и до гипотетических 20 000 лет. Смайл
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Профессор Бебик.Этническая Украина лежит от Вислы до Сочи.
Ответ #6 - 17.11.2011 :: 04:23:34
 
Slavk писал(а) 21.09.2011 :: 11:48:03:
140 000 не знаю.Но еще 200 лет назад в империи печатался малоросийский календарь за 7 500 лет.А города стояли за несколько тысяч лет до появления библейного бога  Ужас


В Империи Российской обычно в тайной екатерининской типографии и не то печатали...Да на разных "языцех"...
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
FinoUgr
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 958
Ханты-Мансийск
Пол: male

окончил ТГУ, ТУСУР
Re: Профессор Бебик.Этническая Украина лежит от Вислы до Сочи.
Ответ #7 - 17.11.2011 :: 07:17:08
 
@
En-sze

Такая ахинея. Откуда вы такие беретесь
Наверх
 

Veni, Vidi, Vici
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Профессор Бебик.Этническая Украина лежит от Вислы до Сочи.
Ответ #8 - 17.11.2011 :: 12:21:02
 
FinoUgr писал(а) 17.11.2011 :: 07:17:08:
@
En-sze

Такая ахинея. Откуда вы такие беретесь


Сможете отстоять ваши слова
-"такая ахинея"?Предлагаю вам поменять ваш ник-нейм на словосочетание "такая ахинея", в случае, если не сможете...
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
FinoUgr
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 958
Ханты-Мансийск
Пол: male

окончил ТГУ, ТУСУР
Re: Профессор Бебик.Этническая Украина лежит от Вислы до Сочи.
Ответ #9 - 18.11.2011 :: 10:52:57
 
Я баируюсь на акдемических знаниях. Вы начинаете расказывать про новые откровения. Если вы говорите шумерский язык оказался прямо аж татарским, даже не наоборот. Хотя шумерская цивилизация одна из первых на земле, когда татар и в помине не было. Я как трезвомыслящий человек вот это аявление считаю абсурдистикой. Докажите аргументировано и логично, что шумеры использовали татарский язык. Вы сами думаете какую абсурдистику несете. Вообщем понятно вы Троль
Наверх
 

Veni, Vidi, Vici
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Профессор Бебик.Этническая Украина лежит от Вислы до Сочи.
Ответ #10 - 18.11.2011 :: 11:07:19
 
С шумеро-татарами в другую ветку.
Наверх
 
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Профессор Бебик.Этническая Украина лежит от Вислы до Сочи.
Ответ #11 - 18.11.2011 :: 20:19:05
 
FinoUgr писал(а) 18.11.2011 :: 10:52:57:
Я баируюсь на акдемических знаниях. Вы начинаете расказывать про новые откровения. Если вы говорите шумерский язык оказался прямо аж татарским, даже не наоборот. Хотя шумерская цивилизация одна из первых на земле, когда татар и в помине не было. Я как трезвомыслящий человек вот это аявление считаю абсурдистикой. Докажите аргументировано и логично, что шумеры использовали татарский язык. Вы сами думаете какую абсурдистику несете. Вообщем понятно вы Троль


Само родство прямое татарского языка с шумерским у вас не вызывает полемического ступора? Ну.. и на том спасибо.Вас чрезвычайно коробит то, что мой родной язык называется ТАТАРСКИМ? В этом прозвище моего народа и языка-моей заслуги нет, нет и вины.Обратитесь к авторам - православным попам конца 16 века, злонамеренно обозвавшим мой народ именно этим словом.Мы заставили уважать даже это слово уже весь мир.
Что касается доказательств моих-они рядом, на соседней ветке, и не надо утверждать, я вас умоляю, что именно на моей теме слишком мелкие буквы, чтобы вы смогли их прочитать. Смайл
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Профессор Бебик.Этническая Украина лежит от Вислы до Сочи.
Ответ #12 - 21.11.2011 :: 17:25:17
 
Slavk писал(а) 21.09.2011 :: 00:24:55:
Однако есть одно «но»… Последние 40 тыс. лет на территории Украины не было всемирного потопа (только в Причерноморье). Не было тотальной засухи.

Интересно, а кто записи вел - была засуха или нет.

Slavk писал(а) 21.09.2011 :: 00:24:55:
Не было и захватчиков, которые полностью взяли бы и вырезали всех предков украинцев подчистую и поселились бы на их месте.

Дешт и Кипчак. Вся Украина до Киева - общеизвестный проходной двор народов. Все что выше Киева зацепляло также. Со смесью культур и религий. С непрерывными войнами.

Про родство галичан и казаков думаю даже и начинать не стоит.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать