Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 38
Печать
Очень простая тема: Татары - прямые потомки Шумеров (Прочитано 272604 раз)
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #120 - 25.02.2011 :: 15:02:03
 
Сергей_07 писал(а) 25.02.2011 :: 14:22:22:
Для того, что бы это утверждать нужен живой сармат.

Где ,то болтается живой сармат на этом форуме,ау где вы
Сколько негритянских генов в иранцах сидят и в европейцах то же пусть нам приведет главный специалист ,,орбита,,
Мулат -это современное название ,как назывались в римскую эпоху лица у которых родители были римлянами спарившимися с эфиопками
Наверх
 
Сергей_07
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 733
Пол: male
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #121 - 25.02.2011 :: 16:11:53
 
Tang Ni писал(а) 25.02.2011 :: 14:39:34:
А Чинское же да Мачинское пристанище велми велико, да делают в нем чини, да продают же чини в вес, а дешево.


   А что я на Nie Shicheng то, на профессора то обиделся? А что бы я без него делал?
Вот идешь по Москве средневековой... Вдруг бац - стена. А за ней место безопасное, для избранных - Китай.
Или идешь по Киеву  средневековому... Вдруг бац - стена. А за ней место безопасное, для избранных - Китай.
Идет наш бедный изгнанник по странам восточным. Свернул на юг. Бац - стена. Великая. А за ней Китай.
Идет Марко Поло по Европе на восток. Вдруг бац - стена. Троянская. А за ней Китай.
А в Европе современный Китай как называли? Хина. Чайна. Чина. А это не Фоменко буковки переставлял. Кто за чаем ездил - для того там была Чайна. Кому не до чаю было, за хиной посылал - Хина.
А последнюю загадку нам только-что Nie Shicheng помог разрешить. Те, кто Китай Чиной называли, за чинями туда ездили. И привезенными оттуда чинями торговали. Вкусная наверное штука. Хотелось бы тоже попробовать, но вот Nie Shicheng что-то молчит с разъяснениями.
Наверх
 

Отбросьте все невозможное, то, что останется,  и  будет  ответом, каким бы невероятным он ни казался. (Артур Конан Дойль Знак четырех)
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #122 - 26.02.2011 :: 00:34:59
 
Сергей_07 писал(а) 25.02.2011 :: 15:00:54:
А вот это что?


А это Вам домашнее задание. Ответ находится на раз.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #123 - 26.02.2011 :: 00:49:29
 
profi писал(а) 25.02.2011 :: 12:20:35:
в те времена негры не такие черные были ,когда они пожили на экваторе они загорели и потемнели
.

Пипец.
Наверх
 
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #124 - 26.02.2011 :: 02:26:10
 
profi писал(а) 25.02.2011 :: 15:02:03:
Где ,то болтается живой сармат на этом форуме,ау где вы
Сколько негритянских генов в иранцах сидят и в европейцах то же пусть нам приведет главный специалист ,,орбита,,

Мистер Профи! Это Вы меня сарматом обозвали? Ужас
Если Вы имели ввиду потомственного черке(а)са-казака, то это не про меня.
Хотя материнская веточка с Дона. Может Вы где то и угадали... Нерешительный Но сам я не в курсе. Печаль

А откуда у Вас на Дону негры то появились?
На кавказе было такое у абхазов недоразумение.
http://wap.forumkavkaza.forum24.ru/?1-9-0-00000009-000-0-0-1262176143

Так на то оно и недоразумение.
Наверх
 
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #125 - 26.02.2011 :: 07:47:02
 
orbita писал(а) 26.02.2011 :: 02:26:10:
Мистер Профи! Это Вы меня сарматом обозвали?

да нет я не могу уважаемого человека обзывать/хотя сармат переводится царский человек и если это вас обидет,тогда извеняюсь/ я имел другого на этом форуме с позывными сармат/
если дон  иранское  слово ,то племена которые жили по дону то же имели иранские корни
я просил вас показать ,сколько  негритянских генов в иранцах,и русских -что и является доказательстом присутствия или отсутствия  генов негров у жителей дона
Наверх
 
Сергей_07
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 733
Пол: male
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #126 - 26.02.2011 :: 17:54:04
 
profi писал(а) 26.02.2011 :: 07:47:02:
сармат переводится царский человек

Кто перевел? Я не смог... Каюсь... Слишком много неоднозначностей.
Наверх
 

Отбросьте все невозможное, то, что останется,  и  будет  ответом, каким бы невероятным он ни казался. (Артур Конан Дойль Знак четырех)
Сергей_07
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 733
Пол: male
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #127 - 26.02.2011 :: 17:55:46
 
EvS писал(а) 26.02.2011 :: 00:34:59:
Ответ находится на раз.

Разъясните дебилам. На раз не понимающим.
Наверх
 

Отбросьте все невозможное, то, что останется,  и  будет  ответом, каким бы невероятным он ни казался. (Артур Конан Дойль Знак четырех)
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #128 - 27.02.2011 :: 23:30:59
 
profi писал(а) 26.02.2011 :: 07:47:02:
хотя сармат переводится царский человек и если это вас обидет,тогда извеняюсь

Ну если царский, тогда другое дело. Смех
profi писал(а) 26.02.2011 :: 07:47:02:
если дониранскоеслово ,то племена которые жили по дону то же имели иранские корни
я просил вас показать ,сколько негритянских генов в иранцах,и русских -что и является доказательстом присутствия или отсутствиягенов негров у жителей дона

Если в этом вопросе обратится к привычной молитве-гугл нам в помощь, то прекрано можно составит понятие, что единственная африканская гаплогруппа E3b действительно присутствует в Иране-Персии процентов так 15-ть. И в незначительном проценте присутствует в диаграмме RU.
http://img45.imageshack.us/f/mappahaplogruppiyww6.png/

Но это явно диффузионное явление, не связанное с каким либо цивилизационным движением с юга на север.
Курганнная культура двигалась исключительно с севера на юг.

А по митохондриальным(женским) днк прекрасно видно, что в 15-м веке население северной африки, европы, турции-выходцы с одной территории. То есть один народ.
http://bio.fizteh.ru/student/biotech/2007/adam_eva_19122007/eva_daughter_4-arpfa... И сформировался этот народ именно в районе южной Руси.

По этому даже присутствие северо-африканской E3b на Руси можно расссматривать не как последствие проникновения южных африканских генов, а наоборот-как родину(эпицентр исхода) северо-африканского заселения.
Наверх
 
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #129 - 28.02.2011 :: 07:59:39
 
Сергей_07 писал(а) 26.02.2011 :: 17:54:04:
Кто перевел? Я не смог... Каюсь... Слишком много неоднозначностей.

сар=царь=сэр=сир
я просто завел слово сар в переводчик и на английском языке оно выдало сир
или господин,намек на это есть у Вернадского
мат=мард= человек
вы сами Царицын причислили к топониму сарматов
Я не читал про курганы сарматов ,но то что они находятся севернее волгодонского канала ,это видно по карте,где царские сарматы находились в эпоху аорсов
Наверх
 
Сергей_07
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 733
Пол: male
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #130 - 28.02.2011 :: 11:15:40
 
profi писал(а) 28.02.2011 :: 07:59:39:
вы сами Царицын причислили к топониму сарматов

Ну. сар-царь.. Это слишком на поверхности. А Царицын - это скорее "сарацин". Ведь не случайно-же проживающие рядом калмыки очень кашку из "сарацинского пшена" любили. Не в магриб-же за пшеном кочевали.
Наверх
 

Отбросьте все невозможное, то, что останется,  и  будет  ответом, каким бы невероятным он ни казался. (Артур Конан Дойль Знак четырех)
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #131 - 28.02.2011 :: 13:51:12
 
[quote author=01322B2F2E21400 link=1298369127/130#130 datdate=1298877340]А Царицын - это скорее "сарацин" [/quote]
В вязи с этим интересна статья венгерского путешественника
про мордву ,он делает вывод в 13 веке ,что мордва -это сарацины,а Комментатор поясняет мусульманин= сарацину
Меня очень удивил этот вывод,сарацин это жители из Персии,а там не всегда были мусульмане
Недавно я взял и провел наименование топонимов по эрзянски и по фински,так не один из них не совпадает,это значит что мордву и эрзя нельзя причислять к финским племенам,Татищев говорит что они разговаривают по скифски,я то же считаю ,что мордовский язык появился при слияниии кимерийцского и сарматского языка
Наверх
 
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #132 - 28.02.2011 :: 13:59:42
 
РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРЕВОДОВ
В руский-      финский
болото-чей      suo
низина, низкое место, долина;-лаш-мо      Valley
гора; -пандо      vuori
песок-човар      hiekka
нар/норов — ни-ва, поле      kenttä
пакся — поле;      kenttä
вирь — лес;      metsä
исьмапря — ключ, исток      lähde
пора/помра — роща      lehto

пекше/пеша — липа      lehmus
пиче — сосна      mänty
куз — ель      kuusi
тумо — дуб;      tammea
ине — большой, великий      suuri
кудо — дом;      talo
уро — куст      pensas
Наверх
 
Сергей_07
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 733
Пол: male
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #133 - 28.02.2011 :: 16:11:03
 
profi писал(а) 28.02.2011 :: 13:51:12:
Недавно я взял и провел наименование топонимов по эрзянски и по фински,так не один из них не совпадает,это значит что мордву и эрзя нельзя причислять к финским племенам,Татищев говорит что они разговаривают по скифски,я то же считаю ,что мордовский язык появился при слияниии кимерийцского и сарматского языка

Снова громадная ошибка. Языки практически никогда не сливались и не разделялись. Они составлялись, систематизировались, очищались и внедрялись в народ предназначенной для этого территории.
Объективные законы едины. О американских индейцах говорили: у каждого племени был свой язык, но у ВСЕХ их был язык общий, и они прекрасно понимали друг друга.
На территории будущей России жило много социальных групп, орд, каждая из которых имела свой праязык. Обратите внимание, что все "народности" России, имеющие свои языки - новокрещенные. То-есть власть до них добралась совсем недавно, филологи не успели единый язык внедрить и на этих территориях. Как в Дагестане, где теперь в каждой деревне своя нация. Поздно попали филологи на Кавказ. Пришлось местные каждоаульские праязыки записывать и систематизировать. А успели-бы, была-бы сейчас Россия унитарным государством, без национальных проблем.
Наверх
 

Отбросьте все невозможное, то, что останется,  и  будет  ответом, каким бы невероятным он ни казался. (Артур Конан Дойль Знак четырех)
Сергей_07
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 733
Пол: male
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #134 - 28.02.2011 :: 16:24:25
 
А теперь примеры из языка общего. Толкование по системе "койне":
:profi писал(а) 28.02.2011 :: 13:59:42:
тумо — дуб;tammea
ине — большой, великий suuri
кудо — дом;talo
уро — кустp ensas


Большой, великий:
Ине - многим людям значителен
Суури - с ним предельно силы людям многим.
Дом:
Кудо - сюда человек предельно стремиться
Тало - надежное постоянное благополучие это.
Куст:
Уро - предельно растет здесь.
Енсас - имеет значительное сцепление друг с другом постоянно.

Еще пример.
Вода - в это человек дай, жду. (просьба с указанием на рот, или внутрь сосуда)
Ватер - в (сосуде) постоянно носить. (немцы - воины)

Как видите, имена описательные. Занесены филологами в словари как разные слова разных народов. И это неизбывно. И подтверждается.
Голубь - убьешь - счастья лишишься. Я это давно перевел. А сегодня прочитал в Абевеге. Приятно.
Наверх
 

Отбросьте все невозможное, то, что останется,  и  будет  ответом, каким бы невероятным он ни казался. (Артур Конан Дойль Знак четырех)
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #135 - 01.03.2011 :: 12:19:32
 
Сергей_07 писал(а) 28.02.2011 :: 16:11:03:
Языки практически никогда не сливались и не разделялис

следовательно вы согласны с татищевым,что мордовский язык -это скифский язык
Наверх
 
Сергей_07
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 733
Пол: male
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #136 - 01.03.2011 :: 13:02:49
 
Только что прочитал в "Летописи родов", 1792 года, что "сарматский язык иностранный, потому В России им никогда не говорили". А население Мордовии оседлое и, в принципе, хорошие строители. В определенные моменты их могли именовать "скипами" - строящими на земле место.
Наверх
 

Отбросьте все невозможное, то, что останется,  и  будет  ответом, каким бы невероятным он ни казался. (Артур Конан Дойль Знак четырех)
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #137 - 03.03.2011 :: 15:05:11
 
Сергей_07 писал(а) 01.03.2011 :: 13:02:49:
Только что прочитал в "Летописи родов", 1792 года, что "сарматский язык иностранный, потому В России им никогда не говорили

так считали в 1792 году ,больше чем через 1500 лет исчезновения скифов,сарматов,которых относят к иранской
Наверх
 
Сергей_07
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 733
Пол: male
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #138 - 04.03.2011 :: 10:31:41
 
profi писал(а) 03.03.2011 :: 15:05:11:
так считали в 1792 году ,больше чем через 1500 лет исчезновения скифов,сарматов,которых относят к иранской

Они через 1500. Мы через 1700. По всем законам, вероятность постижения истины убывает.
Наверх
 

Отбросьте все невозможное, то, что останется,  и  будет  ответом, каким бы невероятным он ни казался. (Артур Конан Дойль Знак четырех)
Zoom
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 48
Ярославль

ННГУ
Re: Очень простая тема: Татары -прямые потомки Шумеров.
Ответ #139 - 04.03.2011 :: 11:23:52
 
Tang Ni писал(а) 25.02.2011 :: 14:39:34:
Цитата:
А от Чини до Китаа итти сухом 6 месяць, а морем 4 дни итти
А почему такая большая разница?
Наверх
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 38
Печать