Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 26
Печать
Средний класс - это... (Прочитано 152210 раз)
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Средний класс - это...
Ответ #440 - 24.02.2011 :: 01:45:19
 
НИКТО писал(а) 24.02.2011 :: 01:11:47:
Вы ерунды поболее меня пишете

Пусть так. Я эту ерунду с головы беру?
Хоти вас процетирую где вы цифры с головы берете? СмайлНИКТО писал(а) 24.02.2011 :: 01:11:47:
дело не в этом

Не понимаю!!! В чем тогда дело???

Ну я вот готов признать свою неправоту. Ну дык вы как то аргументируйте. Ну так я от вас не вижу ни одних убедительных доводов. Все базируется на эмоциях и пустых лозунгах о светлом будущем. Воздыханиям по спортивным достижения. И воспоминанием о том как нас боялись. Обезьяну с гранатой тоже боятся и че? Вы все это доводами считаете.  Да вот я молодой наглый, жизнь не прожил пороху не нюхал и вообще молоко на губах еше не высохло. Так из-за этого всего мне вам старикам надо на слово верить? Это как минимум не научно.
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Средний класс - это...
Ответ #441 - 24.02.2011 :: 01:57:18
 
Да я спортом вообще не интересуюсь, эт я Вашу мисль подхватил. Просто хотелось бы видеть максимально объективное обсуждение, и все
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Средний класс - это...
Ответ #442 - 24.02.2011 :: 06:11:51
 
НИКТО писал(а) 24.02.2011 :: 01:57:18:
Просто хотелось бы видеть максимально объективное обсуждение


Абсолютно аналогично.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Средний класс - это...
Ответ #443 - 24.02.2011 :: 06:13:02
 
проходил мимо писал(а) 23.02.2011 :: 18:10:42:
Ну давайте!


Ну я жду.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Средний класс - это...
Ответ #444 - 24.02.2011 :: 06:16:22
 
Todd писал(а) 23.02.2011 :: 23:11:13:
может это крымская специфика? у нас на работе здороваются и до этого я работал здоровались
у вас искаженное восприятие


Я лишний раз убеждаюсь, Тодд, что мы с тобой живем в параллельном мире. По-мойму у Стругацких об этом было. У нас в оптово-розничной точке с уборщицами здоровались и болтали, а тут в институте культуры пальцы гнут. Мда.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Средний класс - это...
Ответ #445 - 24.02.2011 :: 06:18:10
 
Дилетант писал(а) 23.02.2011 :: 23:31:42:
и погибнуть только из-за откровенного предательства верхами социалистических принципов.


Вы в эту чушь верите?.. Вы мне тут рассказывали за безмерный прогресс СССР?.. А поработать как в СССР не желаете?.. На семидневной рабочей неделе на постройке БАМа?.. М?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Средний класс - это...
Ответ #446 - 24.02.2011 :: 06:22:27
 
Самое главное - меня убивает. Дилетант явно не бедствует, Никто хорошо зарабатывает... Всё окей. Но вот окаянство! Лялю отобрали!..

Вот епрст. Я, блин, в семье работаю ОДИН. Зарабатываю нормально, но никак не золотые горы.

С марта сажусь в пост, потому что мяса больше есть не могу, надоело оно мне, растолстел, блин, уже. и мне тут влечивают, что в СССР мяса больше было. Да епрст!!! Да куда больше-то его в меня уже!..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Средний класс - это...
Ответ #447 - 24.02.2011 :: 08:47:12
 
НИКТО писал(а) 24.02.2011 :: 01:57:18:
Просто хотелось бы видеть максимально объективное обсуждение, и все

Тогда начните с себя. Вы ж сами высказывали свое СУБЬЕКТИВНОЕ мнение по поводу мяса и спорта.
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Средний класс - это...
Ответ #448 - 24.02.2011 :: 12:01:28
 
Zealot писал(а) 24.02.2011 :: 06:22:27:
Самое главное - меня убивает. Дилетант явно не бедствует, Никто хорошо зарабатывает... Всё окей. Но вот окаянство! Лялю отобрали!..

Вот епрст. Я, блин, в семье работаю ОДИН. Зарабатываю нормально, но никак не золотые горы.

С марта сажусь в пост, потому что мяса больше есть не могу, надоело оно мне, растолстел, блин, уже. и мне тут влечивают, что в СССР мяса больше было. Да епрст!!! Да куда больше-то его в меня уже!..

А не приходило в голову, что зарабатывание не главное? Люди имеют возможность сравнивать тогда и сегодня и  имеют мнение отличное от вашего.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Средний класс - это...
Ответ #449 - 24.02.2011 :: 13:31:40
 
Zealot писал(а) 24.02.2011 :: 06:18:10:
Вы в эту чушь верите?.. Вы мне тут рассказывали за безмерный прогресс СССР?.. А поработать как в СССР не желаете?.. На семидневной рабочей неделе на постройке БАМа?.. М?..




На БАМ  просто так было не попасть.Стройотряды нешуточно соревновались за работу там.
Это было и денежно,и престижно,и для дальнейшей карьеры перспективно.

Насчёт семидневки - не могу комментировать,не работал в таком режиме ,кроме стройотряда.Так и ехал туда денег заработать,а не рабочее время считать.

Но могу сказать,что после 8-го класса месяц работал на овощебазе, по 4 часа ,т.к. был несовершеннолетний ,а з/п получал за 8 часов.

Кто хотел заработать в СССР ,тот зарабатывал.Конечно это было непросто.А сейчас-просто?

Zealot писал(а) 24.02.2011 :: 06:22:27:
Самое главное - меня убивает. Дилетант явно не бедствует, Никто хорошо зарабатывает... Всё окей. Но вот окаянство! Лялю отобрали!..


Можете не верить,но еле-еле свожу концы.Еда без особых изысков и  шмутки не из бутика.Холодильнику лет семь,из трёх тв,только один жк,и т.д.,и т. п.
Например,не могу уже полгода поменять задние пружины.Телефону  - третий год.На нотике разбил матрицу,не выкроить денег на замену.И т.д. ,и т. п. ...
Точно так же и при советской власти - не голодал,но
какие то более/менее серьёзные покупки давались не просто.

p.s. Вроде от мяса не толстеют Подмигивание
       Пацаны у меня ещё маленькие,но уже на ужин курочка -гриль - впритык. Ужас
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Средний класс - это...
Ответ #450 - 24.02.2011 :: 19:59:08
 
Todd писал(а) 23.02.2011 :: 23:11:13:
да, я ужасно меркантильный

И этим гордитесь Смайл ню-ню, перечитайте графа Монте-Кристо, там как раз об одном меркантильном банкире речь идёт.
Todd писал(а) 23.02.2011 :: 23:11:13:
я ж не вы бредить духовность с голой попой

Т.е. говорить о духовности - это бредить...далеко пойдёте, и наша страна тоже с такими как вы.
Todd писал(а) 23.02.2011 :: 23:11:13:
может это крымская специфика?

Культурнейшая область в УССР Подмигивание
Todd писал(а) 23.02.2011 :: 23:11:13:
у нас на работе здороваются и до этого я работал здоровалисьу вас искаженное восприятие

То что вижу, о том и говорю, у нас просто скорее капитализировались, бюргерства у нас больше.
А вы до сих пор путаете хозяина и бизнесмена.
Todd писал(а) 23.02.2011 :: 23:11:13:
не любая машина является ведром с болтами, например советская является.

У моей родни в деревне есть дедовский москвич, даже его предлагали мне забрать, ездит до сих пор. Когда отец был ребёнком, у него уже был 20-летний стаж.
Машина не очень, но она ездит, а вот у друга чудесный по дизайну Чероки, только коробка подводит, и поменять её не может, надо со штатов выписывать.
Todd писал(а) 23.02.2011 :: 23:11:13:
Что ярослав черная зависть?

Тодд, я ваш ник пишу с большой буквы, ага?
Зависть? Я в очередной раз послал карьеру как раз по классике: Служить бы рад, прислуживаться тошно. Не окончательно послал, но это сделаю в ближайшее время.
Знаете сколько у нас дисер стоит? тыщи три бакинских рублей, а у меня возможность сейчас имеется сделать это раза в три в четыре дешевле. У меня шеф ваковский эксперт, но он в придачу деспот, веренееЮ, на него деспотичность порой находит, а терпеть такое я не согласен. так что Тодд, мимо кассы, я самоуважение ставлю выше карьеры, а вы? Подмигивание
Todd писал(а) 23.02.2011 :: 23:11:13:
Тоже устроится хотите, да не получилось.

Получилось, у меня только одна проблема - сезонность работы. есяцев 5 у меня низкий доход. И хотелось бы наукой заняться, но не той "ценой".
Я когда свою работу брошу, всё про свой ВУЗ расскажу, как людей сначала на цырлах учат бегать, а потом, когда те выбиываются, сами становятся чмошными руководителями.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Средний класс - это...
Ответ #451 - 24.02.2011 :: 21:25:55
 
http://porco.ru/content/view/283/

Ярослав, смотрите какая прелесть. Успокойтесь. расслабьтесь Христа ради.

Не хотите разврата?.. Хотите, подкину фресок?..

Всё хорошо будет, в порядке.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Средний класс - это...
Ответ #452 - 24.02.2011 :: 21:48:19
 
Zealot писал(а) 24.02.2011 :: 21:25:55:
Ярослав, смотрите какая прелесть.

Чё я там не видел? Посмотрел, оценил, и?..
Ничё нового не увидел Очень довольныйZealot писал(а) 24.02.2011 :: 21:25:55:
Не хотите разврата?.

Конечно не хочу, видать разврат - эт чисто православнутая традиция. Подмигивание
Опять в нос бить будете? Смех Жду с нетерпением...
Zealot писал(а) 24.02.2011 :: 21:25:55:
Всё хорошо будет, в порядке.

У кого?
...
Фуфел ваша ссылка, вот это - искусство, а вообще вам читать "Лезвие бритвы" Ефремова.
У вас просот немного корявое представлкение, обнажёнка и разврат, как говорят у нас в Одессе, две большие разницы.
Обычное обнажение - это красота, а разхврат связан с похотью, странно мне вам это объяснять Смех ревнитель веры наш.
так что это вы не достарались с воспроизводством, может чё-то не препятствует,  ну  вам с фото и эксперименты проводить Смайл Подмигивание Творческих узбеков Смех
Наверх
 
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Средний класс - это...
Ответ #453 - 24.02.2011 :: 22:08:56
 
Todd писал(а) 24.02.2011 :: 08:47:12:
Тогда начните с себя. Вы ж сами высказывали свое СУБЬЕКТИВНОЕ мнение по поводу мяса и спорта.

Мое субъективное мнение сводится к тому, что средний класс в наших странах понятие несколько эфемерное, и может как-то существует в незначительных колличествах. А общество делится на две части: бедные - от нищих до способных более менее сносно существовать до откровенно богатых. А серединку между ними найти довольно не просто.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Средний класс - это...
Ответ #454 - 24.02.2011 :: 22:50:27
 
НИКТО писал(а) 24.02.2011 :: 22:08:56:
...общество делится на две части: бедные - от нищих до способных более менее сносно существовать до откровенно богатых. А серединку между ними найти довольно не просто.


А ведь именно т.н. средний класс,т.е. люди ,которым комфортно при данной власти и есть её основа.
По крайней мере ,это так в тех приличных странах , которые россиянам ставят в образец и ориентир.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Средний класс - это...
Ответ #455 - 25.02.2011 :: 05:43:22
 
Ярослав Стебко писал(а) 24.02.2011 :: 21:48:19:
Обычное обнажение - это красота, а разхврат связан с похотью, странно мне вам это объяснять


А что плохого в похоти? Смайл
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Средний класс - это...
Ответ #456 - 25.02.2011 :: 05:45:33
 
Вы вот, Ярослав, вроде бы были на бугуртах?..

Какой кайф смачный - залепить фальшион в шлем человеку впереди и видеть, как он шлепнется подобо кулю с помоями.

И следующему рантом щита в грызло, кулаком в висок?..

Чем это паскудное животное удовольствие, чувство доминирования лучше похоти?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Средний класс - это...
Ответ #457 - 25.02.2011 :: 05:47:19
 
Ярослав Стебко писал(а) 24.02.2011 :: 21:48:19:
У вас просот немного корявое представлкение, обнажёнка и разврат, как говорят у нас в Одессе, две большие разницы.


Ой, может быть, я вообще человек сложный.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Средний класс - это...
Ответ #458 - 25.02.2011 :: 06:01:00
 
Дилетант писал(а) 24.02.2011 :: 22:50:27:
По крайней мере ,это так в тех приличных странах , которые россиянам ставят в образец и ориентир.


Давайте все дружно сойдемся на том, что мы все коллективно ответственны за то, чтобы идти к такому обществу и воплотить его  в жизнь. И закроем эту тему.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
НИКТО
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1446
Re: Средний класс - это...
Ответ #459 - 25.02.2011 :: 10:22:39
 
Дилетант писал(а) 24.02.2011 :: 22:50:27:
А ведь именно т.н. средний класс,т.е. люди ,которым комфортно при данной власти и есть её основа.

Это при условии, что средний класс составляет в обществе большинство, а у нас вряд ли
Наверх
 
Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 26
Печать