Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Удалось ли профи обосновать что Венгры = уйгурам?..
*** Этот Опрос был завершен ***


Да.    
  6 (12.5%)
Нет.    
  42 (87.5%)




Всего голосов: 48
« Последняя модификация: EvS : 19.09.2010 :: 01:10:13 »

Страниц: 1 ... 66 67 68 69 70 ... 92
Печать
Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi. (Прочитано 54718 раз)
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #1340 - 06.12.2010 :: 16:07:15
 
Профи, вы позволете мне впредь на ваши исследования ссылаться в дискуссиях о происхождении руси? Буду всем говорить, что один исследователь из Великой ЭрЬзянии, который рассматривал проблему со всех сторон, определил, что кхмеры - это и есть русы. Больно уж они на фотографиях похожи.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #1341 - 06.12.2010 :: 16:59:46
 
profi писал(а) 06.12.2010 :: 15:50:15:
Почитайте женщину мордовку, не убившую ни одного человека замуж не брали /аналогично пишут про сарматских женщин/,а еще про жесткость мордвы писали шел мордвин а впереди его несли черепа убитых им людей и чем больше их было/черепов/тем более уважаем был человек


М... как страшно то... Жуть!.. А чего под монгольским сапогом эрзяне как мухомор чвакнули?.. Черепа не успели поднести что ль?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #1342 - 06.12.2010 :: 17:31:20
 
Намедни очередного комплексного исследователя проглядывал (щас не упомню ни фамилию, ни названия эпохального произведения). Там русы от динлинов были выведены.  Плачущий
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #1343 - 06.12.2010 :: 19:13:03
 
Владимир В. писал(а) 06.12.2010 :: 17:31:20:
Намедни очередного комплексного исследователя проглядывал (щас не упомню ни фамилию, ни названия эпохального произведения). Там русы от динлинов были выведены.


А еще можно было бы от ДИНозавров - тоже на ДИН- начинаются, как раз согласно эрЬзяно-уйКурской филологии все сходится - "ДИНозавры В ARS", что на русском языке означает...  Круглые глаза
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Дарк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 616
Россия
Пол: male
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #1344 - 06.12.2010 :: 23:53:27
 
profi писал(а) 06.12.2010 :: 11:06:34:
это несерьезно,,,Ты чей?"-Прониных,иваниных,петровых,сидоровых,так говорят в старых фильмах


А я скажу больше, у нас н районе спршивает ты с кем?? какую сюда теорию сострапаете?
Наверх
 
Дарк
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 616
Россия
Пол: male
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #1345 - 07.12.2010 :: 00:04:34
 
вот товарищь Таныгин, вылитый шумер просто

...

...
Наверх
 
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #1346 - 07.12.2010 :: 07:34:16
 
Tang Ni писал(а) 06.12.2010 :: 15:49:31:
Заметьте - учили! А вы, пардон, чучело невежественное и неграмотное. Продолжим дальше про ваши "достоинства"?

Вас учили по программам,разработанным министерством образования
Я думаю вы учились как попало и учителя у вас были безхребетными ,потому как в советское время отклонение истории от
линии партии в сторону каралось лишением работы и дурдомом
Кстати именно в вас видно наследие партийности в истории
А чтобы показать ,что вы ноль в истории и вся ваша профессура зайдите на сайт http://www.smoliy.ru/antique_maps.php?m=11
и на карте Помпония Мела найдите и переведите как называлась страна выше сарматии
Если вам лень ,то в 46 году нашей эры
она называлась российкая сарматия и территория явно показана от Дона до Волги и Днепра
Так что Вельтман прав российская империя была в начале нашей эры,а вы любитель гуано навсегда потеряны как историк на этом форуме
Наверх
 
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #1347 - 07.12.2010 :: 07:53:00
 
Дарк писал(а) 06.12.2010 :: 23:53:27:
А я скажу больше, у нас н районе спршивает ты с кем?? какую сюда теорию сострапаете?

это перефразированный анекдот,принимают на работу на русский форум профи и спрашивают сколько будет сколько будет дважды  два ,ответ четыре,вы на не подходите ,принимают Дарка
сколько будет сколько будет дважды  два ,ответ три,вы на не подходите,
Принимают Владимира сколько будет дважды два он отвечаета сколько надо-вы приняты .
И теперь мой тезка представитель администрации ,а профи как принято у начальников  в странах снг  дурак и гуано
Наверх
 
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #1348 - 07.12.2010 :: 08:35:47
 
Zealot писал(а) 06.12.2010 :: 16:59:46:
М... как страшно то... Жуть!.. А чего под монгольским сапогом эрзяне как мухомор чвакнули?.. Черепа не успели поднести что ль?..

Вы плохо читали историю,так поищите в интернете как монголы напали на Рязань ,а территорию современной Мордовии покорили после покорения Руси ,причем войско Батыя возвращалось  с Польши через Булгар и ему навстречу у выслали эрзянское войско ,а в это  время с тыла зашло другое войско монголов и вырезало почти всех эрзян
Монголы были не только хорошие воины ,но и прекрасные дипломаты
Они предложили мордве послужить им в качестве наемников,те согласились и воевали  с поляками
Вместо того ,чтобы заплатить монголы вырезали вместе с семьями всех наемников/мордаитов/
Все города и села после этого стали такими же как и рязань 1,все кто смог сбежали в леса и стали жить диким образом
До вас лично никак не дойдет,что рязань,и эрзянь это одно и то же слово на разных языках,в рязани на момент нашествия монголов жило не более 8000 человек,воиско монголов было 30000 ,основная часть населения рязани жила в селах и лесах,где конница лишалась преимущества и партизанская война эрзи и мордвы привела к карательным мерам
То что некоторая часть мордвы не покорилась монголам указывает венгерский путешественник,когда описывал мордву как  они достойно защищались от набегов татар,а это было во время пика золотой орды
Наверх
 
Арабелла
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 344
Из параллельного мира
Пол: female
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #1349 - 07.12.2010 :: 11:37:13
 
Владимир В. писал(а) 06.12.2010 :: 14:26:13:
много литовцев на Дону обнаружено? А в Твери?

Глянула в окошко...что-то не видно литовцев Озадачен
Наверх
 

"Не спорьте с историей - она всегда права". С. Лем.
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #1350 - 07.12.2010 :: 11:41:30
 
profi писал(а) 07.12.2010 :: 07:34:16:
и учителя у вас были безхребетными ,потому как в советское время отклонение истории от линии партии в сторону каралось лишением работы и дурдомом

Профи, напомните нам пожалуйста, вы когда учительское ремесло бросили? Это было до письма Брежневу или после?

profi писал(а) 07.12.2010 :: 07:34:16:
А чтобы показать ,что вы ноль в истории и вся ваша профессура зайдите на сайт http://www.smoliy.ru/antique_maps.php?m=11 и на карте Помпония Мела найдите и переведите как называлась страна выше сарматии

Профи, откройте секрет - вы каким образом там что-то разглядели? (Я уж не говорю, что никакой карты Помпония Мелы никогда, видимо, не существовало). Может подгоните нам карту в бОльшем разрешении. Например такую (тоже Мела): http://ufo.metrocom.ru/book1/mela2.gif

Я даже погуглил запрос" Российская Сарматия". Результат = 0.

Профи, дружище, вы уже смотрю в разнос пошли.

profi писал(а) 07.12.2010 :: 07:34:16:
а вы любитель гуано навсегда потеряны как историк на этом форуме

Главное, профи вас не потерять. Такого клоуна в сети еще не было

profi писал(а) 07.12.2010 :: 07:53:00:
И теперь мой тезка представитель администрации ,а профи как принято у начальников  в странах снг  дурак и гуано


Нет. Просто дурак. Сетевой сумасшедший. У вас и юмор как у дурачка всея Руси - петросянский.

profi писал(а) 07.12.2010 :: 08:35:47:
Вы плохо читали историю,так поищите в интернете как монголы напали на Рязань ,а территорию современной Мордовии покорили после покорения Руси ,причем войско Батыя возвращалось  с Польши через Булгар и ему навстречу у выслали эрзянское войско ,а в это  время с тыла зашло другое войско монголов и вырезало почти всех эрзян Монголы были не только хорошие воины ,но и прекрасные дипломатыОни предложили мордве послужить им в качестве наемников,те согласились и воевали  с полякамиВместо того ,чтобы заплатить монголы вырезали вместе с семьями всех наемников/мордаитов/Все города и села после этого стали такими же как и рязань 1,все кто смог сбежали в леса и стали жить диким образомДо вас лично никак не дойдет,что рязань,и эрзянь это одно и то же слово на разных языках,в рязани на момент нашествия монголов жило не более 8000 человек,воиско монголов было 30000 ,основная часть населения рязани жила в селах и лесах,где конница лишалась преимущества и партизанская война эрзи и мордвы привела к карательным мерамТо что некоторая часть мордвы не покорилась монголам указывает венгерский путешественник,когда описывал мордву как  они достойно защищались от набегов татар,а это было во время пика золотой орды

А доказывать все это не опупеете. Особенно про поход батыя в Польшу и возвращение его "с" Польши в Булгар.  Смех

Профи, старый мой боевой товарищ, за вами должок. Мы так и не услышали о кругосветном путешествии аорсов.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #1351 - 07.12.2010 :: 11:49:20
 
Арабелла писал(а) 07.12.2010 :: 11:37:13:
Глянула в окошко...что-то не видно литовцев

красавица вы в какое окошко смотрите-это же зеркало,какие там могут быть литовцы Смех
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #1352 - 07.12.2010 :: 12:01:11
 
profi писал(а) 07.12.2010 :: 11:49:20:
красавица вы в какое окошко смотрите-это же зеркало,какие там могут быть литовцы

Евгений Ваганыч, залогиньтесь под своим ником. Не стоит пользоваться ником "профи" - он клоун вполне самостоятельный.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #1353 - 07.12.2010 :: 12:01:46
 
Владимир В. писал(а) 07.12.2010 :: 11:41:30:
вы каким образом там что-то разглядели?

У меня дома в коме есть карта увеличенная,я нашел ее в античных источниках о Руси,ну я думаю вы простите мне сетевому сумасшедшему и дураку/что с них возьмешь/
Вы проявите интелект и увеличьте карту,а то какое -то фото откуда попало вставляете,а карту увеличить не можете
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #1354 - 07.12.2010 :: 12:06:22
 
profi писал(а) 07.12.2010 :: 12:01:46:
Вы проявите интелект и увеличьте карту

Для продвинутых сисадминов и высокоинтеллектуальных шахматистов открою большой секрет: увеличивать разрешение не позволяет. Так что поучите жену щи варить, но смотрите, чтоб она вам голову не отрезала по старой эрЬзянской традиции.

В общем, по карте вы тоже слили. По аорсовской кругосветке есть что сказать?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #1355 - 07.12.2010 :: 12:15:53
 
Владимир В. писал(а) 07.12.2010 :: 11:41:30:
рофи, напомните нам пожалуйста, вы когда учительское ремесло бросили? Это было до письма Брежневу или после?

После через два года когда кгб перестали ходить и проверять документы я устроился на преподавательскую работу,но прекрасно понимал ,что нужно и когда и где говорить
Это сейчас после перестроечного дурдома потерял страх и пишу ,что вздумаю,
Два года назад я посетил родину отца в 180 км от Нижнего Новгорода и искупался в каком то святом источнике и меня озарило ,что эрзя это и есть самоназвание ариев
благодаря вам я испытываю на вас свое видение начала европейской истории ариев,
Наверх
 
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #1356 - 07.12.2010 :: 12:23:13
 
Владимир В. писал(а) 07.12.2010 :: 12:06:22:
но смотрите, чтоб она вам голову не отрезала по старой эрЬзянской традиции

у меня жена русская,комара просит чтобы я его убил/только не продавайте меня зеленым ,а то за комара срок пришьют/
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #1357 - 07.12.2010 :: 12:23:33
 
profi писал(а) 07.12.2010 :: 12:15:53:
После через два года

Простой арифметический расчет. Вы ж любите математику?  Подмигивание

Л.И.Брежнев умер 10 ноября 1982 года.
Значит вы были учителем, самое позднее 10 ноября 1984 года. А это советские времена.

Читаем еще раз внимательно:

profi писал(а) 07.12.2010 :: 07:34:16:
учителя у вас были безхребетными ,потому как в советское время отклонение истории от линии партии в сторону каралось лишением работы и дурдомом


Делаем вывод. Профи был:
1) бесхребетным
или
2) отклонялся от линии партии за что был наказан дурдомом.

Что и требовалось доказать. Математика. Против нее не попрешь.

Смайл Спасибо за помощь.

profi писал(а) 07.12.2010 :: 12:15:53:
и искупался в каком то святом источнике и меня озарило

Смех
Т.е. на вас снизошло откровение? А каким образом? Голоса? Видения? Расскажите поподробнее.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #1358 - 07.12.2010 :: 12:29:59
 
profi писал(а) 07.12.2010 :: 12:23:13:
у меня жена русская

А я и не утверждал, что она нерусская. Я подозреваю, что она эрЬзя. Можно быть уйКуром и эрЬзей и оставаться русским или эрзянином, или уйгуром.

ЭрЬзя - это состояние души.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #1359 - 07.12.2010 :: 12:39:05
 
Владимир В. писал(а) 07.12.2010 :: 12:06:22:
В общем, по карте вы тоже слили

http://www.lants.tellur.ru:8100/history/DRSZI/I.1.htm
посмотрите на этом сайте,и обратите внимание как затерта первая буква r в обозначении страны выше сарматии
а насчет путешествия аорсов вокруг земли сами придумали и сами ищите ответ
Наверх
 
Страниц: 1 ... 66 67 68 69 70 ... 92
Печать