Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Удалось ли профи обосновать что Венгры = уйгурам?..
*** Этот Опрос был завершен ***


Да.    
  6 (12.5%)
Нет.    
  42 (87.5%)




Всего голосов: 48
« Последняя модификация: EvS : 19.09.2010 :: 01:10:13 »

Страниц: 1 ... 62 63 64 65 66 ... 92
Печать
Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi. (Прочитано 53770 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #1260 - 03.12.2010 :: 15:44:17
 
Tang Ni писал(а) 03.12.2010 :: 15:42:13:
шокша


О_О.

Tang Ni писал(а) 03.12.2010 :: 15:42:13:
Муж - мокша, а жена - эрзя. И отличные люди, долго смеялись, узнав о "происках" profi.


Нет плохих наций - есть отдельно взятые кретины.

Справедливости ради замечу. что на эрзянских форумах над Протхи в основном ржут. Хотя встречаются и такие же шизофреники и те, кому этот бред видать как бальзам на раны.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #1261 - 03.12.2010 :: 15:46:47
 
Владимир В. писал(а) 03.12.2010 :: 15:36:52:
И это все Я. Великий и ужасный.


Вау!  Ужас Круглые глаза Черный Властелин!  Круглые глаза Чувствуеццо уверенная и опытная рука  Очень довольный

Zealot писал(а) 03.12.2010 :: 15:32:53:
А про Чудинова читали?..


Нет, я берегу свой мозг  Смайл Мне Протхи хватает для эмоциональной разрядки.
Наверх
« Последняя редакция: 03.12.2010 :: 20:38:04 от EvS »  

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #1262 - 03.12.2010 :: 15:47:45
 
Что мне действительно любопытно - так это откуда у эрзя (не у всех! не у всех!) такой глюк на своей значительности?..

Сравним эрзянский форум:

http://erzianj.borda.ru/

С мордовским:

http://www.forum.13region.com/index.php?s=cfb557c6988d07fe34042426dc71795e&act=i...


Как говорится, без комментариев.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #1263 - 03.12.2010 :: 15:49:22
 
Zealot писал(а) 03.12.2010 :: 15:44:17:
О_О.


А это что? Сбой кодировки смайла?

О шокше - что слышал, то и передал. Сам впервые узнал.

Zealot писал(а) 03.12.2010 :: 15:44:17:
Нет плохих наций - есть отдельно взятые кретины.


Смайл Золотые слова.

Zealot писал(а) 03.12.2010 :: 15:44:17:
Справедливости ради замечу. что на эрзянских форумах над Протхи в основном ржут.


Какой клоун в Интернете пропадает! Подмигивание

Zealot писал(а) 03.12.2010 :: 15:44:17:
Хотя встречаются и такие же шизофреники и те, кому этот бред видать как бальзам на раны.


См. выше:
Zealot писал(а) 03.12.2010 :: 15:44:17:
Нет плохих наций - есть отдельно взятые кретины.
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #1264 - 03.12.2010 :: 15:51:23
 
Tang Ni писал(а) 03.12.2010 :: 15:49:22:
А это что? Сбой кодировки смайла?


Графическая имитация выпученных глаз) Точку поставил автоматически)
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #1265 - 03.12.2010 :: 15:54:36
 
Zealot писал(а) 03.12.2010 :: 15:47:45:
Что мне действительно любопытно - так это откуда у эрзя (не у всех! не у всех!) такой глюк на своей значительности?..


"Так ты против цыган?" (с)

Подмигивание

Zealot писал(а) 03.12.2010 :: 15:47:45:
Сравним эрзянский форум:
http://erzianj.borda.ru/
С мордовским:
http://www.forum.13region.com/index.php?s=cfb557c6988d07fe34042426dc71795e&act=i....
Как говорится, без комментариев.


Мда! И внешняя политика эрзя, и войны и полководцы...  Круглые глаза

Особливо понравилось:
Цитата:
Сражение за город-крепость Буртас начался в летний поход монголов. Пришелся на неблагоприятное для степной конницы время. Упорные, ожесточенные бои больших количеств конницы с обоих сторон, привели к огромным людским потерям.


Я плакалЪ  Плачущий Полный лес эрЬзянских конников, а у русских нет ни то, что про это каких-либо сведений, но и нет сколько-нибудь приличного количества конницы, чтобы монголам противостоять!

Я фшоке!  Ужас Смех
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #1266 - 03.12.2010 :: 15:56:27
 
Zealot писал(а) 03.12.2010 :: 15:51:23:
Графическая имитация выпученных глаз) Точку поставил автоматически)


Понял. Значит, группа малоизвестная Смайл

Zealot писал(а) 03.12.2010 :: 15:49:19:
Да пусть живут - конкуренция меньше


Пилят!  Нерешительный Я ведь давно женат - ну никак не удастся такой форой воспользоваццо  Смущённый
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #1267 - 03.12.2010 :: 15:57:40
 
Да там градус идиотизма вообще немерянный.

Я уж просто тактично молчу чего я о мокшах начитался.

Там... Ну нацизм натуральный, как он есть. иначе и не скажешь.

Отдельные кретины говорят о мордовско-татарском нашествии, на пути которого стояли храбрые эрзяне.

Там... слов нет.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #1268 - 03.12.2010 :: 20:47:58
 
Ветку мал-мала подчистил. Она хоть и про "все остальное", но не до такой степени.
Да и главный герой в ней все-таки профи.
Наверх
 
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #1269 - 04.12.2010 :: 13:34:47
 
EvS писал(а) 03.12.2010 :: 20:47:58:
Да и главный герой в ней все-таки профи.

слушайте что авторитет говорит,а то вообще страх потеряли
Устал я от вас троих отмахиваться,да и на форум по 2 -3 дня попасть невозможно видимо из-за зачистки
Видно вас интересует не история ,а моя личность
Поверьте ничего интересного
Насчет эрзя я писал ,что только с 2008 года узнал разницу межу мокша ,мордва и эрзя
Национализм -это тоже понятие относительное ,я думаю -это излюбленный прием великоросов для победы  в споре
за свою точку зрения
Наверх
 
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #1270 - 04.12.2010 :: 13:43:20
 
profi писал(а) 04.12.2010 :: 13:34:47:
Видно вас интересует не история ,а моя личность


Учитывая, что ваши сообщения состоят в основном из сведений о вашей "личности" + ваш уникальный (в каждом сообщении) бред...

profi писал(а) 04.12.2010 :: 13:34:47:
Поверьте ничего интересного


Да, ваша т.н. "личность" - такой же миф, как и империя эрЬзяно-уйКурей.

profi писал(а) 04.12.2010 :: 13:34:47:
Насчет эрзя я писал ,что только с 2008 года узнал разницу межу мокша ,мордва и эрзя


Значит, эрЬзя - это не мордва. Поздравляем.

profi писал(а) 04.12.2010 :: 13:34:47:
Национализм -это тоже понятие относительное ,я думаю -это излюбленный прием великоросов для победы  в споре за свою точку зрения


Да ну? А кто тут всем твердит об исключительности эрЬзя?

Владимир В. предложил вам перйти на конструктивный стиль общения. Я сделал это же как минимум пару раз. И что в ответ? Очередная порция бреда про эрЬзяно-уйКурЮ?
Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Г.Д.
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 622
Пол: male
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #1271 - 04.12.2010 :: 14:41:59
 
profi писал(а) 04.12.2010 :: 13:34:47:
Устал я от вас троих отмахиваться,да и на форум по 2 -3 дня попасть невозможно видимо из-за зачистки

А таинственные трое - это кто? Или вам уже
@
Nie Shicheng за троих кажется? Это вроде бы сумасшествие...
Наверх
 
Г.Д.
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 622
Пол: male
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #1272 - 04.12.2010 :: 14:45:43
 
profi писал(а) 04.12.2010 :: 13:34:47:
Видно вас интересует не история ,а моя личность

Очень. Нам ведь не тело ваше нужно, не хотим мы вас, хоть убей, а душа. А душа душевнобольного... так трогает...
Наверх
 
Г.Д.
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 622
Пол: male
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #1273 - 04.12.2010 :: 14:52:48
 
profi писал(а) 04.12.2010 :: 13:34:47:
Национализм -это тоже понятие относительное ,я думаю -это излюбленный прием великоросов для победыв споре
за свою точку зрения

Это уже попахивает антивеликороссизмом.

profi писал(а) 04.12.2010 :: 13:34:47:
Насчет эрзя я писал ,что только с 2008 года узнал разницу межу мокша ,мордва и эрзя

Когда вы, наконец, узнаете разницу между эрзя и уйкурцем, простите, укурцем?
Наверх
 
Г.Д.
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 622
Пол: male
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #1274 - 04.12.2010 :: 14:59:26
 
Насчет эрзя я вам недавно вывел, что оно значит. Если вы подумали, что это я об этносе эрзя, смею вас огорчить, это о вас и вашей Эрзяно-укурии. Вы как представитель сей благонравной страны, должно быть, тоже соответствуете понятию herrazzuru, на галантно-нежном французском - пидор...с.
Наверх
 
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #1275 - 04.12.2010 :: 15:14:52
 
Tang Ni писал(а) 03.12.2010 :: 15:54:36:
Полный лес эрЬзянских конников, а у русских нет ни то, что про это каких-либо сведений, но и нет сколько-нибудь приличного количества конницы, чтобы монголам противостоять!

Вы зря смеетесь эрзяне и рязане в древней Руси одно и то же,поэтому летописец пишет побили мордву и Пургасову русь
Когда на карте показывают великое Рязанское княжество
можно посмеятся над демагогами типа вас
Княжество великое ,а состоит из одного города Рязань,
а территория от этого города до Волги принадлежит мордве,и получается   великая по площади мордва и малая по площади великая Рязань
Я целенаправлено продвигаю  теорию иранского происхождения имени Русь,от аорсов,арсов которые себя называли эрзя
РЯЗЬ =РАСЬ,и от этих слов по моей версии произошло
слово раске ,что по эрзянски означает род
и поэтому в летописи пишут пришли рюриковичи и привели с собой всю русь/род/
Рязь -это родовое гнездо русских и эрзян которые сохранили самоназвание с времен аорсов и конечно же их язык-это язык скифов или аорсов -
Мордва занимала территорию муромской,рязанской ,нижегородской ,саратовской и других по современным меркам областей
Думаете я националист,нет я сторонник российского интернационализма ,который ведет начало с скифских времен ,умение объеденяться народам разных национальностей под одним русским знаменем,
население нижегородской области до 18 века в большинстве состояло из эрзян ,а за 200 лет  до этого в 1612 году .когда бояры отдали Москву в руки поляков именно на русской
земле населенной в большей части эрзя сформировалось
народное ополчение,руководителем был Минин,эрзянский форум утверждает ,что он был эрзя
Какой интерес был нижегородцам освобожать Москву от самозванцев,  и почему без сопротивления эрзян воиско Ивана Грозного прошло к Нижнему Новгороду
Обьяснение только одно русские и эрзя имели одни и те же корни и легко более 1000 лет уживались друг с другом,а если воевали то исключительно за своих феодальных князей
Наверх
 
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #1276 - 04.12.2010 :: 15:36:11
 
Tang Ni писал(а) 04.12.2010 :: 13:43:20:
Владимир В. предложил вам перйти на конструктивный стиль общения.

Что вы имеете в виду,повторите это предложение
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #1277 - 04.12.2010 :: 15:41:08
 
profi писал(а) 04.12.2010 :: 15:14:52:
Обьяснение только одно русские и эрзя имели одни и те же корни и легко более 1000 лет уживались друг с другом,а если воевали то исключительно за своих феодальных князей


Да русским до эрзян было как до лампочки. Смайл

Ну так то.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #1278 - 04.12.2010 :: 15:46:31
 
Хоть одно археологическое свидетельство связи Рязани и эрзян я могу лицезреть здесь?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Tang Ni
+
Вне Форума



Сообщений: 4964
唐猊
Пол: male
Re: Руны, тюрки, мадьяры и все остальное. Персональная ветка profi.
Ответ #1279 - 04.12.2010 :: 15:47:23
 
profi писал(а) 04.12.2010 :: 15:14:52:
Вы зря смеетесь эрзяне и рязане в древней Руси одно и то же


Да ну? А доказать не обляпаетесь?

profi писал(а) 04.12.2010 :: 15:14:52:
поэтому летописец пишет побили мордву и Пургасову русь


Это причем тут? Вы знаете, то "Пургсова русь" упоминается только один раз, четко противопоставляется мордве (сиречь мокше, эрзе и всем другим вохзможным в то время ответвлениям) и мордвой не является. К тому же этот эпизод
а) к монголо-татарскому нашествию отношения не имеет
б) никак не говорит о том, чего никогда не было - т.е. о "многочисленной мордвской коннице" (в лесах они на белках, видать, скакали, по деревьям)

profi писал(а) 04.12.2010 :: 15:14:52:
Когда на карте показывают великое Рязанское княжествоможно посмеятся над демагогами типа васКняжество великое ,а состоит из одного города Рязань,


Извините, вы карты смотрите на пачке "Беломора"? Или демагогия ипривычка макаться в свое же гуано вас снова подвела?

profi писал(а) 04.12.2010 :: 15:14:52:
а территория от этого города до Волги принадлежит мордве,и получается   великая по площади мордва и малая по площади великая Рязань


Валяйте - ищите подтверждения, что Рязань XIII в. - это мордва. Как "найдете" - запаситесь гуано, чтобы макнуться, когда поймете, что ваши "доказательства" - это ваше ХО.

profi писал(а) 04.12.2010 :: 15:14:52:
Я целенаправлено продвигаю  теорию иранского происхождения имени Русь,от аорсов,арсов которые себя называли эрзя


Да вы хоть "Тампаксы" новой системы продвигайте - под теорией должно быть обоснование. А если его нет - "теория" носит название "бред". Понятно?

profi писал(а) 04.12.2010 :: 15:14:52:
РЯЗЬ =РАСЬ,и от этих слов по моей версии произошло


А что такое "рязь"? Вы выдумали новое слово? С вас станется - не раз вы макались на лингвистическом поприще - очередное купание хотите?

profi писал(а) 04.12.2010 :: 15:14:52:
слово раске ,что по эрзянски означает род


И? Больше ничего в голову не пришло? Рязань = раске? Пишите заяву на Шнобелевскую премию.

profi писал(а) 04.12.2010 :: 15:14:52:
и поэтому в летописи пишут пришли рюриковичи и привели с собой всю русь/род/


Да? Русь пришла из-за моря. Рюрик был представителем руси. Т.е. в переводе с эрЬзяно-уйКурского "Рюрик был представителем своего рода? Глубокомысленное замечание.

profi писал(а) 04.12.2010 :: 15:14:52:
Рязь -это родовое гнездо русских и эрзян которые сохранили самоназвание с времен аорсов и конечно же их язык-это язык скифов или аорсов -


И где у нас есть факты, что русские были связаны со своим "родовым гнездом" в чужих для них землях мордвы, которые они покорили и включили в состав своих владений?

И где у нас эрЬзяно-скифские изоглоссы?

profi писал(а) 04.12.2010 :: 15:14:52:
Мордва занимала территорию муромской,рязанской ,нижегородской ,саратовской и других по современным меркам областей


И что?

profi писал(а) 04.12.2010 :: 15:14:52:
Думаете я националист,нет я сторонник российского интернационализма ,который ведет начало с скифских времен ,умение объеденяться народам разных национальностей под одним русским знаменем,


Нет, вы не националист. У вас ума не хватит на то, чтобы такое сложное понятие - вы сетевой сумашедший.

Вам старнным кажется, что русские ассимилировали мордву, мерю, весь и еще стопицот других финно-угорских племен. Вам обязательно надо произвести себя от аорсов (у аорсов согласие спрашивали?), а русских - от эрЬзи. Но у сумашедших еще и не такие клинические случаи встречаются.

profi писал(а) 04.12.2010 :: 15:14:52:
население нижегородской области до 18 века в большинстве состояло из эрзян ,а за 200 лет  до этого в 1612 году .когда бояры отдали Москву в руки поляков именно на русской земле населенной в большей части эрзя сформировалосьнародное ополчение,руководителем был Минин,эрзянский форум утверждает ,что он был эрзя


А китайский форум четко доказал, что он был китайцем - Мин Ин.

profi писал(а) 04.12.2010 :: 15:14:52:
Какой интерес был нижегородцам освобожать Москву от самозванцев,  и почему без сопротивления эрзян воиско Ивана Грозного прошло к Нижнему Новгороду


Вы не заметили странного для всякого дурака факта, что НИжний Новгород и Москва - это города одной и той же жержавы, населенной одним и тем же народом (русскими), исповедующими одну и ту же религию (православие) и т.д. и т.п. Конечно, когда истЕнный эрЬзя гонит на своего соседа мокшу - это по позорным эрЬзянским законам положено - у них, у эрЬзей, жизнь как в петушатнике - гадь на нжнего, подсиди ближнего. Слава Богу, у русских все-таки не так.

И какой у нас поход Ивана Грозного на Нижний Новгорд имел место быть? Вы ео случаем с Великим Новогородом по привычке не попутали? А то целые 5 минут без купания в гуано вам тяжко перенести , да?

profi писал(а) 04.12.2010 :: 15:14:52:
Обьяснение только одно русские и эрзя имели одни и те же корни и легко более 1000 лет уживались друг с другом,а если воевали то исключительно за своих феодальных князей


Да ну? А вот как русские и мордва воевали постоянно друг с другом? Как же русские строили на мордовской земле свои города, насаждали христианство, собирали налоги? Мордва тоже - совершала набеги, убивала миссионеров, бунтовала... Это свидетельствует о чем? Что вы историю своего народа не знаете, пытаясь подменить ее своим бредом.

Русские и украинцы происходят от единой древнерусской народности - казалсь бы, родства ближе быть не может. А все было - и вражда, и войны, и дружба...

Вы опять искупались в собственном гуано? Вам не стыдно?

Мне уже даже совестно и стыдно за вас - все время вы купаетесь в д#рьме, а вроде бы уже взрослый дяденька...




Наверх
 

Из желтого золота сделанный лев воссел на высоком троне...
Страниц: 1 ... 62 63 64 65 66 ... 92
Печать