Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать
только для наших дам (Прочитано 35867 раз)
Doderucca
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 911
Пол: female
Re: только для наших дам
Ответ #60 - 15.06.2010 :: 18:46:37
 
Цитата:
Обижать можно только страшных и лысых?))))
Нет, ну почему же... Можно и молодого и красивого, только стыдно. Обижу - и плачу, если очень красивый - так даже рыдаю.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: только для наших дам
Ответ #61 - 15.06.2010 :: 18:48:20
 
Нерешительный

женская логика выше меня.

Лысому и страшному ведь обиднее. Озадачен
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Doderucca
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 911
Пол: female
Re: только для наших дам
Ответ #62 - 15.06.2010 :: 19:06:58
 
Цитата:
Лысому и страшному ведь обиднее.
Ничего ему не обиднее - он привычный.
Наверх
 
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: только для наших дам
Ответ #63 - 15.06.2010 :: 19:31:33
 
Господа, не ссорьтесь.
Отведайте моих котлет по-киевски.
Состав:
нежное хрустящее филе со вкусом сливочного масла и зелени.
от себя я уже немного, совсем чуть-чуть добавила молотого имбиря.

приятного аппетита.  Подмигивание
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Doderucca
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 911
Пол: female
Re: только для наших дам
Ответ #64 - 16.06.2010 :: 13:19:02
 
Лисенок, ваши котлеты спасли мир, явив собой красоту и доброту в одном флаконе. Я раскаялась, усвоила мужскую логику и обещаюсь впредь любить только страшных и лысых (ведь мужчины, ясно дело, только таких и любят, пренебрегая красивыми и длинноволосыми). Теперь буду думать, кого бы мне полюбить пуще всех - наверно, моего друга Владимира В., как самого страшного и лысого. Надеюсь, впрочем, что он согласится на чисто платонические отношения.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: только для наших дам
Ответ #65 - 16.06.2010 :: 14:33:03
 
Doderucca писал(а) 16.06.2010 :: 13:19:02:
наверно, моего друга Владимира В., как самого страшного и лысого.


Интересная постановка вопроса. Мой шлем еще более лыс, если не считать гребня... А уж забрало точно страшнее.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Doderucca
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 911
Пол: female
Re: только для наших дам
Ответ #66 - 16.06.2010 :: 18:17:42
 
Не прокатит. Видела я вашу фотку - волосатый вы, да и симпатичный.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: только для наших дам
Ответ #67 - 16.06.2010 :: 19:10:47
 
Doderucca писал(а) 16.06.2010 :: 18:17:42:
Видела я вашу фотку


Вы полагаете, что на аватаре у Владека фотография? О_о
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: только для наших дам
Ответ #68 - 16.06.2010 :: 19:37:33
 
Doderucca писал(а) 15.06.2010 :: 18:46:37:
Можно и молодого и красивого, только стыдно. Обижу - и плачу, если очень красивый - так даже рыдаю.


Поручица Ржевская?  Озадачен Ужас
Наверх
 
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: только для наших дам
Ответ #69 - 16.06.2010 :: 19:43:14
 
Zealot писал(а) 11.06.2010 :: 10:56:17:
Разве женщины умеют готовить пельмени?..

Их из мяса можно только к курице подпускать и то под надзором.

Закидай меня камнями, но только женские руки способны извлечь максимум из одного и того же набора продуктов, если речь идет о пельменях, мантах и других блюдах, где надо лепить из теста. ИМХО. Сами пельмени и манты оченно уважаю (хотя сибиряки будут морщиться и ворчать - какие у нас манты... название одно).

Как просто и быстро сделать вкусный соус к пельменям: смешать (ложкой или миксером) 1 к 1 кетчуп и майонез. Предварительно туда всыпать нарезанную зелень и все приправы, которые не побоитесь. ПОлучается нежнее чем кетчуп, вкуснее чем майонез, запах обалденный (чем больше приправ - тем больше запаха) =)

А у меня кухня своя: как-то я почти месяц жил далеко от дома, в чужом городе и совсем без денег. Питался одной только гречкой - килограмм крупы стоил 30 рублей, сковорода или кастрюля выпрашивалась у соседей, электрическая конфорка наличествовала. Извращаясь, получал 7 разных блюд из гречки без ничего:
1. гречка вареная. должна медленно кипеть до полного испарения воды, после чего снимается с нагревателя, закрывается крышкой, по возможности закутывается в тряпки и доходит еще минут 20.
2. гречка недоваренная. кипит на сильном огне минут 5 и сразу на стол. получается очень жесткой, а необходимость усердно жевать способствует чувству насыщения.
3. гречка вареная на сковороде. воду приходится постоянно доливать, чтобы не засыхала. на вкус получается нечто среднее между 1 и 2, процесс приготовления радует сам по себе.
4. гречневые "чипсы". то же, что 2, но воду на финальной стадии не доливать. получаются хрустящие штуки. много не съесть, но вкус совсем другой получается!
5. гречка жаренная. крупа отмачивается в холодной воде от получаса до сколько угодно, потом жарится на масле. это если удастся выпросить масла.
6. гречка от бедности: из холодильника (буде таковой случится) выгребается лед из морозильной камеры. в морозилке когда-то лежало мясо - его капли и запах неожиданно явственно чувствуется во льду; а если там побывали еще и нарезанные овощи (типа "гавайских смесей" и проч) - так вообще замечательно. лед кидается на сковороду, и как только начинает таять - сразу сыпется отмоченная гречка. масло не нужно. получается нечто близкое к 4, но с ароматами мяса и овощей!
7. гречка вчерашняя, присохшая к тарелке. для разнообразия.


Ну а если надыбать соли и сливочного масла..... а если хлеба... =)

На удивление, с тех пор я не возненавидел гречку. Напротив - я её горячо полюбил. Единственное блюдо, которое я могу есть каждый день по 2-3 раза в день на протяжении более 2 недель, и по прежнему считать что это вкусно  Язык
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: только для наших дам
Ответ #70 - 16.06.2010 :: 23:43:08
 
Doderucca писал(а) 16.06.2010 :: 13:19:02:
Теперь буду думать, кого бы мне полюбить пуще всех - наверно, моего друга Владимира В., как самого страшного и лысого.

Если хорошо поискать, то можно и его фотку найти. Не такой уж он и страшный. Подмигивание
Наверх
 
Потап
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2033
Москва
Пол: male
Re: только для наших дам
Ответ #71 - 17.06.2010 :: 00:45:03
 
Юстиниан писал(а) 16.06.2010 :: 23:43:08:
Не такой уж он и страшный.

А это с каких пор, внешность мужика, стала иметь значение для дам? Смех
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: только для наших дам
Ответ #72 - 17.06.2010 :: 05:43:22
 
Антон К. писал(а) 16.06.2010 :: 19:43:14:
Закидай меня камнями, но только женские руки способны извлечь максимум из одного и того же набора продуктов


А кто ж спорит. Дело женщины - стандартный обед, ужин... То, что стандартизировано.

Для праздника, отдыха и прочего они готовить не умеют, потому что для них готовка - механический процесс.

Мужчина же вкладывает душу в готовку. Никто не задумывался, почему шеф-повара обычно мужчины?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Антон К.
Администратор
*****
Вне Форума


Выпейте чаю!

Сообщений: 2370
Россия
Пол: male
Re: только для наших дам
Ответ #73 - 17.06.2010 :: 11:53:54
 
Zealot писал(а) 17.06.2010 :: 05:43:22:
Никто не задумывался, почему шеф-повара обычно мужчины?..

Нервная сверхнапряженная работа во вредных условиях. Большая ответственность. Плюс - традиция.

А рядовыми (не шеф-) поварами девушки бывают запросто.
Наверх
 
Doderucca
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 911
Пол: female
Re: только для наших дам
Ответ #74 - 17.06.2010 :: 13:02:05
 
Цитата:
Вы полагаете, что на аватаре у Владека фотография? О_о
А что ж еще? Зачем такое страстьё на всеобщее обозрение выставлять, если это не изображение себя любимого?
Цитата:
Если хорошо поискать, то можно и его фотку найти. Не такой уж он и страшный. 
Не лишайте меня надежды.
Цитата:
А это с каких пор, внешность мужика, стала иметь значение для дам? 
Ох уж эти мужчинские мечтания...
Цитата:
Поручица Ржевская?   
А чего мне еще остается? Сами же меня и выгнали из приличных тем, постить не даете, вот я и маюсь в неприличных. Пошлю и плачу, а потом снова пошлю...
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: только для наших дам
Ответ #75 - 17.06.2010 :: 13:42:46
 
Цитата:
Сами же меня и выгнали из приличных тем, постить не даете, вот я и маюсь в неприличных. Пошлю и плачу, а потом снова пошлю...


А не надо было пошлить в приличных.
Наверх
 
Doderucca
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 911
Пол: female
Re: только для наших дам
Ответ #76 - 17.06.2010 :: 14:14:23
 
Цитата:
А не надо было пошлить в приличных.

Поклеп. Я пострадала не за пошлость, а за правду.
Наверх
 
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: только для наших дам
Ответ #77 - 17.06.2010 :: 14:48:59
 
Zealot писал(а) 17.06.2010 :: 05:43:22:
Для праздника, отдыха и прочего они готовить не умеют, потому что для них готовка - механический процесс.


небольшое уточнение - для тех, кто готовить не умеет. Часто - от нехватки времени - надо же быстро суметь приготовить что-нибудь и накормить голодных. Знаю массу женщин, которые дадут фору многим мужикам. И блюда украсят лучше, и меню разнообразнее будет.

лично мне - механический процесс противен. Обожаю что-нибудь придумывать, экспериментировать, короче, мне нужен творческий процесс.
Часто приходится выдумывать, как при наименьших затратах вкусно и сытно накормить - тут уж мужчинам мы дадим фору!!!
Часто - от нехватки времени и усталости просто делаешь что-нибудь попроще и на скорую руку... Но... если сделаешь не вкусно - то есть не будут и выслушаешь очень много комплиментов в свой адрес, да и самой стыдно будет.

А лучшие повара, парикмахеры и портные - действительно мужчины - у них чувство прекрасного сильнее развито.
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Лисенок
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1329
Пол: female
Re: только для наших дам
Ответ #78 - 17.06.2010 :: 14:52:10
 
@
Doderucca, шепетом и по секрету...
Смайл Владимир симпатичный и умный, я фотографии видела...
Наверх
 

Мир спасет красота и доброта

Относитеcь ко всему критически
Doderucca
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 911
Пол: female
Re: только для наших дам
Ответ #79 - 17.06.2010 :: 15:18:07
 
Ах, Лисенок, Лисенок... Разбили вы мое сердце... Как же я теперь любить-то его буду, если он симпатичный (против ума я в принципе не возражаю, это пусть, если ему так нравится)? Придется кого другого полюбить, не знаю вот только кого. Кто тут у нас самый страшный?
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать