Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 84 85 86 87 
Печать
Неправда Латыниной (Прочитано 476508 раз)
Русский
Частый гость
***
Вне Форума


"Наше оружие - доброта
и... Божье слово"

Сообщений: 425
Пол: male
Re: Неправда Латыниной
Ответ #1700 - 30.05.2012 :: 13:49:07
 
Mukaffa писал(а) 30.05.2012 :: 13:27:21:
Так сведения эти откуда у Вас?


читаю иногда
и книжки всякие у бабушек на развалах покупаю
Наверх
 

"Если я стану мочиться мимо унитаза, и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна- тогда у нас будет разруха"
проф.Преображенский Ф.Ф. "Собачье сердце"
ССЫЛОК НЕ ДАЮ - ГУГЛЬ ВАМ В ПОМОЩЬ
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Неправда Латыниной
Ответ #1701 - 30.05.2012 :: 13:54:03
 
Русский писал(а) 30.05.2012 :: 13:28:09:
в 46-49гг День Победы вообще никак не отмечался, разве от этого что-то изменилось???!!

Это не так.
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Неправда Латыниной
Ответ #1702 - 30.05.2012 :: 14:01:42
 
Русский писал(а) 30.05.2012 :: 13:04:39:
Разница почти в 6,6 млн. человек. А ведь только в дивизии и полки народного ополчения вступило до 4 млн. человек.
Потери среди них погибшими и пленными были особенно велики.

Это натяг, причём суровый, Наиболее массово ДНо использовались при обороне Ленинграда и Москвы. Потери ленинградских учтены, а московские как ДНО не воевали вообще, к моменту вступления в бой все были переформированы  в стрелковые с соответствующим зачислением. Но и это не важно, т.к. московские ДНО были мобилизованы, т.е прошли через систему учёта.
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
Русский
Частый гость
***
Вне Форума


"Наше оружие - доброта
и... Божье слово"

Сообщений: 425
Пол: male
Re: Неправда Латыниной
Ответ #1703 - 30.05.2012 :: 14:23:00
 
Antistatik писал(а) 30.05.2012 :: 13:54:03:
Это не так.

поправте меня. могу здесь ошибаться
Наверх
 

"Если я стану мочиться мимо унитаза, и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна- тогда у нас будет разруха"
проф.Преображенский Ф.Ф. "Собачье сердце"
ССЫЛОК НЕ ДАЮ - ГУГЛЬ ВАМ В ПОМОЩЬ
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Неправда Латыниной
Ответ #1704 - 30.05.2012 :: 14:34:29
 
Русский писал(а) 30.05.2012 :: 14:23:00:
поправте меня. могу здесь ошибаться

Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Неправда Латыниной
Ответ #1705 - 30.05.2012 :: 18:49:40
 
Русский писал(а) 30.05.2012 :: 05:27:19:
Ну есть Кривошеев - можно наверное остановиться и на нем
Только я не не могу понять - пятеро из моей семьи ушли , и пятеро не вернулись.
Отец 24 г/рождения не попал на фронт, но его однокашники из ФЗО - не вернулись ни один.

Какой нахрен Росстат?
Какой Кривошеев?

Вам надо цифирек - их есть у меня (но много, здесь не удобно)

Вы по захоронениям в Европе в курсе??????? Рассказать??

Сколько же можмо перемывать кости павших???? Ну до коле это может продолжаться??????


Всё очень просто.
1. Не ссылайтесь на Кривошеева. Вы его не читали.
2. Если копипастите статью некоего В. Спасибо-выделяйте кавычками или цитатой. И давайте ссылку. Не выдавайте чужой текст за свой.
3. Примите за данность признанную подавляющим числом специалистов работу Кривошеева, бо Спасибо даже у меня, дилетанта, вызывает кучу вопросов. Передёргов и подтасовок там пару сразу заметил.
4. Если хотите отстаивать эти циферьки лично-переходим в соответствующую тему. Их несколько. Лучше в Большую флудилку о войне. Но здесь от Вас тогда потребуем документального подтверждения цифр Спасибо.
5. Если не хотите-то следуйте своим же словам: Сколько же можно перемывать кости павших???? Ну до коле это может продолжаться?????? -промолчите.
Иначе Вы просто лицемерите. Это не красит даже верующего.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Дормидонт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 242

ТГУ
Re: Неправда Латыниной
Ответ #1706 - 31.05.2012 :: 09:00:14
 
анатол писал(а) 29.05.2012 :: 20:30:07:
[quote author=04262426450 link=1276032326/1657#1657 date=1338291065]Что касается боёв в Венгрии, куда немцы отправили дивизии из Арденн (скажем, Лейбштандарт и Гитлерюгенд), то поначалу они сложились для немцев весьма удачно. Они потеснили РККА. Но на бОльшее сил уже не было.

Вот теперь, из Кащенко, расскажите всем, как ради наступления в Арденнах немцы снимали войска из Венгрии. Подмигивание
Как там:
"Гитлер делал серьёзную ставку на Арденны.
И силы привлёк стОящие."
"Получается Американцы отвлекли основные резервы Германии на себя, для нашего наступления"
Лёва, правда, говорит, что Красная Армия помогла американцам, ну да ладно.

Подсказка.
Наступление в Венгрии началось 29 октября. 20 декабря началась Будапештская операция.

Вперёд. На броневик и с песней о помощи А( Смех)мериканцев Красной Армии в Венгрии...



Тогда уж лучше скажите, что Вася Пупкин перестрелял одной очередью все стратегические резервы Германии ( 5 и 6 танковые армии)
Наверх
 
Дормидонт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 242

ТГУ
Re: Неправда Латыниной
Ответ #1707 - 31.05.2012 :: 09:09:11
 
Русский писал(а) 30.05.2012 :: 00:10:33:
Дормидонт писал(а) 28.05.2012 :: 17:04:17:
Так сколько выжило мужчин из родившихся в 1924 году


По годам рождения никогда не раскладывали.
я тож не совсем согласен с Кривошеевым - ИМХО потери составили порядка 46 млн человек.
Кривошеев откровенно врет по потерям пленных.
Да и если подойти с другой стороны - не с теориии "Демографического баланса" - получается совсем другая картина. (могу развернуть - но объем большой)

В моей семье ВСЕ кто ушел на войну не вернулись!
- Дед по матери - 41г.Погиб  первая атака под Смоленском (могила есть)
- Брат отца - 42г. погиб в Сталинраде
- Дед по отцу - репресированный кулак - всю войну работал в шахше в Караганде.
- Муж тетки - Как сейчас говорят - спецназ НКВД - без вести пропал в результате 5-й заброски в тыл к немцам. (В 1979г. выяснилось что погиб в Шталаге в Белоруссии)
- Дед жены - участник Курильского десанта - в первои волне - погиб, тело смыло приливом.

Никто не вернулся!!!!!! НИКТО

Вот такая вот демография.
Скажите мне, кто может сказать сейчас, что его дед вернулся с Войны!?  Кто?!
И сколько их?!
Мы внуки, знаем ли мы молилы наших дедов??!!
А мы тут цифирями меряемся, как мальчишки сантиметрами


А разве я не про это все время говорю, и также про то, что надо правду о себе воспринимать объективно, чтоб не повторять своих ужасных ошибок
Наверх
 
Дормидонт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 242

ТГУ
Re: Неправда Латыниной
Ответ #1708 - 31.05.2012 :: 09:12:20
 
Antistatik писал(а) 30.05.2012 :: 03:52:46:
Дормидонт писал(а) 29.05.2012 :: 18:37:49:
Похоже совсем трудновато с с неординарными мыслями

Ну куда мне до вас (в том числе и вас конкретно) в неординарности то. Да вы не обижайтесь что не на вас поставил, это я не со зла. Смайл


Еще заметил, как "в голову влетела мысль. Покаркала, нагадила и улетела."
Наверх
« Последняя редакция: 31.05.2012 :: 09:24:09 от Дормидонт »  
Русский
Частый гость
***
Вне Форума


"Наше оружие - доброта
и... Божье слово"

Сообщений: 425
Пол: male
Re: Неправда Латыниной
Ответ #1709 - 31.05.2012 :: 21:31:29
 
анатол писал(а) 30.05.2012 :: 18:49:40:
Вы просто лицемерите

опорочте меня НЕЛИЦЕМЕРВЫЙ ВЫ НАШ!!!!
а вот с этим что делать????:
Начальник Тыла Вооруженных Сил РФ генерал-полковник Дмитрий Булгаков в интервью газете <Красная звезда> в августе 2009 года рассказал, что всего на территории РФ и за ее пределами находится 47.281 место воинских захоронений, в которых захоронено 9.477.822 человека.
В Российской Федерации - 24.650 захоронений, из них паспортизированы - 18.703, в которых захоронены 3.915.043 воина, в том числе 1.754.569 поименованных.
В 49 зарубежных государствах насчитывается 22.631 место захоронения, из них паспортизировано 11.483, в которых захоронены 3.974.869 воинов, в том числе 747.311 поименованных1.
Из 47.281 места воинских захоронений непаспортизировано (необследовано?) 17 095 место. Или 36%. И сколько же в них тогда похоронено?
Его подчиненный, начальник Управления Минобороны РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества генерал-майор Александр Кирилин по итогам паспортизации воинских захоронений насчитал на 1 января 2009 года 30527 воинских захоронения, в том числе на территории РФ - 19044. А по информации из регионов РФ, на их территориях имелось 26683 воинских захоронения. Что было, по мнению Кириллина, явно заниженным - их 40 и более тысяч2.
На территории Украины, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Армении, Грузии, Молдавии, Латвии, Литвы, Эстонии паспортизировано 7251 воинское захоронение. В них останки 1 683 846 человек. Это менее половины от всех захоронений, выявленных на территории этих государств.
В странах дальнего зарубежья (в Европе и Азии) из 7500 мест захоронений паспортизировано 4636 мест, в которых захоронены 2 535 103 человек3.
В том числе на территории 24 государств в Европе захоронено более 2,5 миллиона советских солдат. И здесь более 80% захороненных числятся безымянными.

Тем не менее при такой "точности" учета захоронений Кириллин от имени Министерства обороны РФ заявил в 2010 году о возможности утвердить и опубликовать в официальном порядке данные о потерях советских вооруженных сил и гражданского населения СССР за годы Великой Отечественной войны.
Чтобы "прекратить спекуляции" по этой проблеме.

Может зачеркнуть?????
Или опять - "Мы наш, Мы новый мир построим!!"
Наверх
 

"Если я стану мочиться мимо унитаза, и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна- тогда у нас будет разруха"
проф.Преображенский Ф.Ф. "Собачье сердце"
ССЫЛОК НЕ ДАЮ - ГУГЛЬ ВАМ В ПОМОЩЬ
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Неправда Латыниной
Ответ #1710 - 01.06.2012 :: 00:31:15
 
Дормидонт писал(а) 31.05.2012 :: 09:09:11:
А разве я не про это все время говорю, и также про то, что надо правду о себе воспринимать объективно, чтоб не повторять своих ужасных ошибок


Вот именно ! Надо учиться на своих ошибках. Сколько раз Запад атаковал России. И Росия всегда его била. То Крестоносцы мечоносцы тевтонцы, то поляки и великие литовцы, то шведы , то Фридрих Великий, то Наполеон Великий , то Гитлер.
Ну думается - били, били больше не попрутся там где их бьют. И каждые 100 лет история повторяется опять и опять. Будем надеятся что Запад опять не попрется там где его громят каждый раз.
Наверх
 
Русский
Частый гость
***
Вне Форума


"Наше оружие - доброта
и... Божье слово"

Сообщений: 425
Пол: male
Re: Неправда Латыниной
Ответ #1711 - 01.06.2012 :: 00:42:52
 
РомБ писал(а) 01.06.2012 :: 00:31:15:
удем надеятся что Запад опять не попрется


Обязательно потперся Обязательно!
Тетчер сказала же что нас должно остаться 15 млн. (чтоб обслуживать нефте-газовые скважины)
Так они все хотят.
Я старый уже, а Вам молодым предется повоевать еще

"А по бокам-то
Все косточки русские
Сколько их.........
Ванечка Знаешь ли ты?"
.....Некрасов......
Вот так вот
Наверх
 

"Если я стану мочиться мимо унитаза, и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна- тогда у нас будет разруха"
проф.Преображенский Ф.Ф. "Собачье сердце"
ССЫЛОК НЕ ДАЮ - ГУГЛЬ ВАМ В ПОМОЩЬ
Русский
Частый гость
***
Вне Форума


"Наше оружие - доброта
и... Божье слово"

Сообщений: 425
Пол: male
Re: Неправда Латыниной
Ответ #1712 - 01.06.2012 :: 00:48:56
 
Дормидонт писал(а) 31.05.2012 :: 09:09:11:
чтоб не повторять своих ужасных ошибок


Ужо энто не от нас с Вами зависит
Наверх
 

"Если я стану мочиться мимо унитаза, и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна- тогда у нас будет разруха"
проф.Преображенский Ф.Ф. "Собачье сердце"
ССЫЛОК НЕ ДАЮ - ГУГЛЬ ВАМ В ПОМОЩЬ
Русский
Частый гость
***
Вне Форума


"Наше оружие - доброта
и... Божье слово"

Сообщений: 425
Пол: male
Re: Неправда Латыниной
Ответ #1713 - 01.06.2012 :: 01:06:22
 
Antistatik писал(а) 30.05.2012 :: 14:01:42:
Это натяг, причём суровый,


обоснуйте
Наверх
 

"Если я стану мочиться мимо унитаза, и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна- тогда у нас будет разруха"
проф.Преображенский Ф.Ф. "Собачье сердце"
ССЫЛОК НЕ ДАЮ - ГУГЛЬ ВАМ В ПОМОЩЬ
Русский
Частый гость
***
Вне Форума


"Наше оружие - доброта
и... Божье слово"

Сообщений: 425
Пол: male
Re: Неправда Латыниной
Ответ #1714 - 01.06.2012 :: 01:12:06
 
анатол писал(а) 30.05.2012 :: 18:49:40:
Иначе Вы просто лицемерите. Это не красит даже верующего.
Наверх


молодые называют это СЛИВ
Вы сливаетесь- это быает. Если есть чем аргументировать - прошу
А если нет - То просто молчи в тряпочку
И мне посрать на твои цытаты и пописать сверху на все твои ссылки
Наверх
 

"Если я стану мочиться мимо унитаза, и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна- тогда у нас будет разруха"
проф.Преображенский Ф.Ф. "Собачье сердце"
ССЫЛОК НЕ ДАЮ - ГУГЛЬ ВАМ В ПОМОЩЬ
Русский
Частый гость
***
Вне Форума


"Наше оружие - доброта
и... Божье слово"

Сообщений: 425
Пол: male
Re: Неправда Латыниной
Ответ #1715 - 01.06.2012 :: 01:46:56
 
Я вот о чем подумал на досуге -
почему у нас кандидатов докторов и академиков все больше и больше
А пропрывов в инженерии и техники все меньше и меньше.

Может ктото прояснит??!!

(цифири привести? или опять непонравиться)
Наверх
 

"Если я стану мочиться мимо унитаза, и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна- тогда у нас будет разруха"
проф.Преображенский Ф.Ф. "Собачье сердце"
ССЫЛОК НЕ ДАЮ - ГУГЛЬ ВАМ В ПОМОЩЬ
Русский
Частый гость
***
Вне Форума


"Наше оружие - доброта
и... Божье слово"

Сообщений: 425
Пол: male
Re: Неправда Латыниной
Ответ #1716 - 01.06.2012 :: 10:14:39
 
Ладно. сменим тему.
Вот вопрос в чем. дайте ясности если кто знает:

Моя матушка в 41 годе проживала недалеко от Москвы - Солнечногорск (63 км от Гавпочпампа) по Ленингадскому шоссе

Так вот, она говорила, что у них в доме жили финские солдаты Именно финны - редкие сволочи - все выгребли под чистую. Именно фины.
А перед ними жили два немца - я так думаю это были танкисты из 46 корпуса Гепнера, который ввели 10-12 ноября. Так вот они были нормальными парнями - мамка тогда впервые шоколад попробовала. Не обижали, не выгоняли.
А вот финны были ссуки.
Находясмь в здравом уме и твердой памяти - не могла же она спутать - откуда финны под Москвой???

А вот мой дед - кулак кстати- я потом видел акт который краснопузые наркопали, когда его выселяли - он в Караганде смекнул и пошел в шахту.

Выселяли 10 человеков (семья большая была) - а до Казахстана доехало только ДВОЕ - дед и отец Вот она советская власть в чистом виде.

Кстати.если кто не знает - в войну Стаханов был начальником шахты №37 в Караганде - она и сейчас там работает.

но не это главное- откуда финны под Москвой? Может кто знает?
Наверх
« Последняя редакция: 01.06.2012 :: 10:30:43 от Русский »  

"Если я стану мочиться мимо унитаза, и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна- тогда у нас будет разруха"
проф.Преображенский Ф.Ф. "Собачье сердце"
ССЫЛОК НЕ ДАЮ - ГУГЛЬ ВАМ В ПОМОЩЬ
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Неправда Латыниной
Ответ #1717 - 01.06.2012 :: 12:00:43
 
Русский писал(а) 01.06.2012 :: 10:14:39:
но не это главное- откуда финны под Москвой? Может кто знает?

2 варианта:
1. Ваша матушка ошиблась.
2. действительно это этнические финны жили на территории Германии и были призваны в вермахт.
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Неправда Латыниной
Ответ #1718 - 01.06.2012 :: 12:03:44
 
Русский писал(а) 01.06.2012 :: 01:12:06:
И мне .... на твои цытаты и .... сверху на все твои ссылки

Вы неисправимы. Кнопка, та самая с восклицательными знаками.
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
Русский
Частый гость
***
Вне Форума


"Наше оружие - доброта
и... Божье слово"

Сообщений: 425
Пол: male
Re: Неправда Латыниной
Ответ #1719 - 01.06.2012 :: 13:11:53
 
Antistatik писал(а) 01.06.2012 :: 12:00:43:
2 варианта:
1. Ваша матушка ошиблась.

не похоже
в нашей округе многие говорили по финов. Многие

Когда были немцы - они не трогали местное население. Матушка рассказывала что у них жили два офицера - продукты давали. Она впервые поела шоколад.
Это я потом выяснял - это был 46 армейский корпус Гепнера. ( 40 и 46 корпуса ввели в ноябре 41 года)
А вот когда пришли фины - тут началось - выгребли все продукты, заняли дома, население выгнали в сараи, девок кто мог тот спрятал, А кто не смог ......

а вот после 7 декабря что началось - тут не описать словами
И про партизанов нашего района - просто пипец
Могу поведать!
Наверх
 

"Если я стану мочиться мимо унитаза, и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна- тогда у нас будет разруха"
проф.Преображенский Ф.Ф. "Собачье сердце"
ССЫЛОК НЕ ДАЮ - ГУГЛЬ ВАМ В ПОМОЩЬ
Страниц: 1 ... 84 85 86 87 
Печать